Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств 16!

Recommended Posts

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да я уже за фатой побежала ))щас только мужа выберу и в загс 😂свадьба будет в Макдонольсе приходите )))

Мне наоборот  Впервые за несколько лет нормально посидел на балконе, насладится видом города. Собственно из-за классной панорамы и брал квартиру, а вот сидеть там было невозможно из-за постоянног

Не слушайте никого , слушайте  себя .  

Posted Images

Надеюсь хоть в этой теме будет МИР между мужским и женским полами :buba:

Edited by _Lezgin_
  • Like 1

"Зима уже близка" и надо найти человека кто будет согревать душу в холодные зимние вечера и ночи :blush:

• Like 1
  • Thanks 1
5 часов назад, _Lezgin_ сказал:

"Зима уже близка" и надо найти человека кто будет согревать душу в холодные зимние вечера и ночи :blush:

Душу греют более популярным способом )

• Haha 1
6 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Я согласен с вами.. 

• Upvote 1

@Капитан Очевидность, прошу удалить очередной копипейст из темы с анкетами:

Одинокий мужчина 30 лет, рост 176 сантиметров, густоволосый брюнет, без вредных привычек, желал бы познакомиться с девушкой умной, с высшим образованием, музыкальной, начитанной, с чувством юмора,любящей секс и детей, а также готовить и стирать. Звонить по телефону 252-30-45

Ссылка на оригинал:

https://www.inpearls.ru/896323

Прям слово в слово...в чем прикол, не понимаю) Лойсы наше всё.

• Upvote 1
11 минуту назад, filimoshka сказал:

Давно меня здесь не было)хоть кто то пару встретил??

С возвращением :blush:

Возможно да, а возможно и нет.

Молчат :biggrin:

Edited by _Lezgin_
1 час назад, _Lezgin_ сказал:

С возвращением :blush:

Возможно да, а возможно и нет.

Молчат :biggrin:

Надеюсь хоть кто то встретил свою половинку)моя анкета ушла в неведомость)

не знаю как отметить юзера и его сообщения сюда из предыдущей темы, но реально, прочитал обсуждение Конан1982 и первое сложившееся мнение о нем как о закомлексованном человеке (не в обиду будет сказано) , за которого всегда все делали. Вы ведь мужчина, возьмите себя в руки, проявите инициативу, хотите с кем то познакомиться- так пишите первым, либо будет взаимно либо пошлют). мир не рухнет от этого. а то сообщения типа : "составьте за меня анкету", "я бы вам написал" , сегодня звезды не сошлись, ежедневный гороскоп не тот, лунное затмение и тд все это отмазы. 

• Thanks 1
  • Haha 1
2 часа назад, filimoshka сказал:

Надеюсь хоть кто то встретил свою половинку)моя анкета ушла в неведомость)

Так вытащите её на самый верх :wink:

9 часов назад, rICO_ сказал:

не знаю как отметить юзера и его сообщения сюда из предыдущей темы, но реально, прочитал обсуждение Конан1982 и первое сложившееся мнение о нем как о закомлексованном человеке (не в обиду будет сказано) , за которого всегда все делали. Вы ведь мужчина, возьмите себя в руки, проявите инициативу, хотите с кем то познакомиться- так пишите первым, либо будет взаимно либо пошлют). мир не рухнет от этого. а то сообщения типа : "составьте за меня анкету", "я бы вам написал" , сегодня звезды не сошлись, ежедневный гороскоп не тот, лунное затмение и тд все это отмазы. 

Чем писать, лучше уж так, способ верняк)

32 минуты назад, Malina-87 сказал:

Девушки стесняются писать, а парни ждут действий от девушек, вот и поэтому ничего не получается)

не знаю как у других, но из всех отношений, что у меня были, самые здоровыми оказались именно те, в которых инициатором выступила девушка)) не потому, что я не умею им быть...просто девушка, сделавшая первый шаг, вряд ли нацепит корону...мужчина должен быть главным в отношениях...а для этого он должен быть менее заинтересован, и она будет подчиняться, это и есть гармония :smile: так и должно быть

Edited by The Razor
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
1 час назад, Informatiker сказал:

думаю, тема знакомств не актуальна. Мне за неделю никто не написал. 

Терпение молодой человек...люди годами ждут..)

38 минут назад, Chanel5 сказал:

Терпение молодой человек...люди годами ждут..)

а вы умеете подбодрить :biggrin:

• Like 1
  • Haha 1
1 час назад, The Razor сказал:

не знаю как у других, но из всех отношений, что у меня были, самые здоровыми оказались именно те, в которых инициатором выступила девушка)) не потому, что я не умею им быть...просто девушка, сделавшая первый шаг, вряд ли нацепит корону...мужчина должен быть главным в отношениях...а для этого он должен быть менее заинтересован, и она будет подчиняться, это и есть гармония :smile: так и должно быть

А если мужчина инициативу изъявляет, то в большинстве случаев девушка его не слушает и зазнается?

26 минут назад, The Razor сказал:

а вы умеете подбодрить :biggrin:

Увы...реальность такова...розовые очки нынче не в моде)

6 минут назад, Chanel5 сказал:

Увы...реальность такова...розовые очки нынче не в моде)

так вы ещё и стилист :wink:

10 минут назад, Malina-87 сказал:

А если мужчина инициативу изъявляет, то в большинстве случаев девушка его не слушает и зазнается?

мягко говоря) "не хочу быть черной крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой"

Edited by The Razor
5 минут назад, The Razor сказал:

так вы ещё и стилист :wink:

мягко говоря) "не хочу быть черной крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой"

Ну это в большую часть зависит от самой девушки, будете все добиваться или нет-что есть в крови, то и будет) поэтому порой если парень не изъявляет инициативу, то скроенные девушки и поныне не будут😉

3 минуты назад, Malina-87 сказал:

Ну это в большую часть зависит от самой девушки, будете все добиваться или нет-что есть в крови, то и будет) поэтому порой если парень не изъявляет инициативу, то скромные девушки и поныне не будут😉

ну что я могу сказать...как пела одна украинская певица: "если нет...досааадно" :closedeyes:

6 минут назад, The Razor сказал:

ну что я могу сказать...как пела одна украинская певица: "если нет...досааадно" :closedeyes:

Печально, что наши парни так начали мыслить.. время отважных мужчин, готовых пойти на бой ради девушки чтобы добиться её расположения  ушло вместе с нашими папами и дедам 😊 

• Like 1
  • Thanks 3
16 минут назад, Malina-87 сказал:

Ну это в большую часть зависит от самой девушки, будете все добиваться или нет-что есть в крови, то и будет) поэтому порой если парень не изъявляет инициативу, то скроенные девушки и поныне не будут😉

вы наверно хотели сказать, скромные девушки и подавно не будут

я с вами согласна где-то.

2 минуты назад, Malina-87 сказал:

Печально, что наши парни так начали мыслить.. время отважных мужчин, готовых пойти на бой ради девушки чтобы добиться её расположения  ушло вместе с нашими папами и дедами 😊 

их всех расстреляли фашисты :bawling:

• Haha 1
1 минуту назад, Parisienne_15 сказал:

вы наверно хотели сказать, скромные девушки и подавно не будут

я с вами согласна где-то.

Да,конечно я имела ввиду скромные. 

1 минуту назад, The Razor сказал:

их всех расстреляли фашисты :bawling:

Божечки🙀 но я все же  искренне верю, что они существует 😊

• Confused 1
34 минуты назад, Malina-87 сказал:

А что значит КЗ? Клуб знакомств?)))

почти угадали...КЗ означает Капец Знакомствам)

• Like 1
  • Haha 1
15 минут назад, The Razor сказал:

почти угадали...КЗ означает Капец Знакомствам)

Ну такими темпами конечно капец)))) 

• Haha 1

Чё это вы тут дезиформацию разводите?

Что случилось с мужиками которые в КЗ?

И почему Копец знакомствам?

Фигнёй меньше страдать надо и делом заниматься.

Если днями на пролет только языком трепать, конечно ни чего и светить не будет.

По проще быть надо, уважать себя надо, но не возвышать на самую высокую гору.

Вот тогда и люди потянуться :buba:

• Thanks 1
  • Upvote 2
4 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Чё это вы тут дезиформацию разводите?

Что случилось с мужиками которые в КЗ?

И почему Копец знакомствам?

Фигнёй меньше страдать надо и делом заниматься.

Если днями на пролет только языком трепать, конечно ни чего и светить не будет.

По проще быть надо, уважать себя надо, но не возвышать на самую высокую гору.

Вот тогда и люди потянуться :buba:

что ж, придётся разложить по полочкам

капец знакомствам - потому что здесь постоянно сидят одни и те же юзеры (человек 10) и обсуждают одно и то же (вы в том числе)...а значит, это не самое подходящее место, логично? который месяц вы уже здесь вместе с нами, как вы выразились "страдаете фигнёй"? :wink: 

лично я давно ничего здесь не ищу, лишь время от времени участвую в дискуссиях или прикалываюсь

но проблема не в Мужском Разделе, и даже не в Диспуте как таковом...просто в Азербайджане в сфере знакомств, с одной стороны наблюдается несоответствие ожиданий друг к другу (между м и ж) это глобальная причина, с другой - знакомства в интернете многими девушками воспринимаются как нечто несерьёзное, к тому же они стесняются открыто заявлять, что не смогли найти себе партнёра в реале...отсюда и сложности

к чему я всё это пишу? знакомиться лучше в реале...и точка)

• Like 1

Конечно, когда тебе пишут всякую ерунду на почту-все из-за того что девушка выложила анкету, лишь бы поугарать и над ней постебаться нецензурной речью? Как можно после мужчин назвать «Мужчиной»? Вот поэтому это у нас не актуально до тех пор, пока мужчины будут себя вести соответствующе, тогда и девушки найдут достойного! а вы сразу на девушек нападаете) есть девушки, которые идут на общение, а в итоге получают много агрессии со стороны мужчин)Почему в других странах существуют сайты знакомств и люди адекватно знакомятся😊 

Edited by Malina-87
  • Upvote 1
4 часа назад, Malina-87 сказал:

Конечно, когда тебе пишут всякую ерунду на почту-все из-за того что девушка выложила анкету, лишь бы поугарать и над ней постебаться нецензурной речью? Как можно после мужчин назвать «Мужчиной»? Вот поэтому это у нас не актуально до тех пор, пока мужчины будут себя вести соответствующе, тогда и девушки найдут достойного! а вы сразу на девушек нападаете) есть девушки, которые идут на общение, а в итоге получают много агрессии со стороны мужчин)Почему в других странах существуют сайты знакомств и люди адекватно знакомятся😊 

Дополню, вас с вашего позволения.

Пишут не только ерунду такого рода.. но и "привет/как дела" 

Эмм.. если девушка сделала этот первый шаг, выложила свою анкету, то как минимум человек должен написать информацию о себе для начала. А не доставать ее "а почему не отвечаете?" 

Определите для себя причину( цель знакомства) чего вы ждёте от него. А после уже ,думаю стоит писать девушке.

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Salima xanim сказал:

Эмм.. если девушка сделала этот первый шаг, выложила свою анкету, то как минимум человек должен написать информацию о себе для начала. А не доставать ее "а почему не отвечаете?" 

Определите для себя причину( цель знакомства) чего вы ждёте от него. А после уже ,думаю стоит писать девушке.

Вот я о том же, а если она с первого сообщения не даёт свой номер, то ещё и упрекают, что раз выложила анкету то все должна делать о чем просят 🤦‍♀️ И кстате, в другой теме тоже  было тоже обсуждение, что если девушка делает первый шаг, то парень действует) но в нашем обществе, как я поняла, вся инициатива уже даётся девушке🤦‍♀️ 

52 минуты назад, Malina-87 сказал:

Вот я о том же, а если она с первого сообщения не даёт свой номер, то ещё и упрекают, что раз выложила анкету то все должна делать о чем просят 🤦‍♀️ И кстате, в другой теме тоже  было тоже обсуждение, что если девушка делает первый шаг, то парень действует) но в нашем обществе, как я поняла, вся инициатива уже даётся девушке🤦‍♀️ 

К сожалению.

Скоро и жениться будем 🤔

Edited by Salima xanim
Т9
1 час назад, Salima xanim сказал:

анкета (особенно без фото) не есть первый шаг. первый шаг - это когда ты открыто проявляешь интерес к конкретному человеку)

18 минут назад, The Razor сказал:

анкета (особенно без фото) не есть первый шаг. первый шаг - это когда ты открыто проявляешь интерес к конкретному человеку)

А к кому можно проявить интерес, кроме, как к антетируему? Для кого то это огромный шаг, я вам скажу

• Thanks 1
  • Haha 1
39 минут назад, Salima xanim сказал:

К сожалению.

Скоро и жениться будем 🤔

Наверное. Парни боятся сделать первый шаг, а если и сделают, то потом 5 шагов назад. Недавно знакомая рассказывала, пригласил её коллега в кафе пару раз, каждый раз он давал ей понять, какая ему нужна девушка (к слову противоположность моей знакомой). И продолжал ей писать и приглашать гулять. Вот зачееееем? Ну не соответствует она твоим "принципам и стандартам", что тянуть кота за хвост? 

Она перестала ему отвечать, выходить с ним, он обиделся🤦‍♀️ каждый раз говорил, что не женится никогда, потом говорит что хочет семью и ребёнка. Я слушала и диву давалась, ну взрослые люди же. Ну нравится она тебе, ну ты принципы немного поменяй, бери её под ручку и двигай в загс. В итоге оба симпатизируют друг другу, но девушка в силу своей воспитанности больше шаги на встречу делать не может, и так выходила с ним несколько раз, а этот страдает себе и дальше дружеских посиделок шагов не делает.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
7 hours ago, The Razor said:

капец знакомствам - потому что здесь постоянно сидят одни и те же юзеры (человек 10) и обсуждают одно и то же (вы в том числе)...а значит, это не самое подходящее место, логично? который месяц вы уже здесь вместе с нами, как вы выразились "страдаете фигнёй"? :wink: 

лично я давно ничего здесь не ищу, лишь время от времени участвую в дискуссиях или прикалываюсь

но проблема не в Мужском Разделе, и даже не в Диспуте как таковом...просто в Азербайджане в сфере знакомств, с одной стороны наблюдается несоответствие ожиданий друг к другу (между м и ж) это глобальная причина, с другой - знакомства в интернете многими девушками воспринимаются как нечто несерьёзное, к тому же они стесняются открыто заявлять, что не смогли найти себе партнёра в реале...отсюда и сложности

однозначно в реале надо знакомиться

пару раз я приходил на место встречи но стоял подальше чтобы обьект рассмотреть, и рассмотрев звонил говорил что перепутал место, давай в следующий раз, и на цыпочках давал дёру

• Haha 1
7 часов назад, The Razor сказал:

Послушайте уважаемый.

Я фигнёй не страдаю, если хотите знать.

Во вторых то что я здесь это не означает что я тут кого то ищу.

В третьих, что это я несколько месяцев с вами тут обсуждаю?

Вот именно что проблема в том что люди сюда заходят поприкалываться а не реально для того для чего эта тема существует.

В реале знакомства всю жизнь были лучшими.

Но просто сейчас дело дошло до того что некие люди стали предпочитать для начала заводить виртуальное общение, а потом это переводить в реал.

Ни кто не в праве ни за кого решать что и как делать.

Каждый сам кузнец своего счастья.

Как и какими путями это его личное.

• Upvote 1
6 часов назад, Malina-87 сказал:

Ханым, давайте не будем снова тянуть резину про то что мужчина так мужчина сяк.

У обеих сторон есть свои косяки.

Вы думаете мужики не сталкиваются с такими же проблемами что Вы описали?

Откуда по вашему у мужчин складываются мнения которые тут не раз обсуждались?

Так что путь один: хочешь добивайся, проходи сквозь огонь и медные трубы, но добейся своей цели.

Просто сидя и разинув рот ничего не произойдёт.

Надо ставить цель и добиваться её.

Идти на прошлом, не смотря на все трудности.

А трудности будут всегда!

2 часа назад, Malina-87 сказал:

Нет, Вы не правильно понимаете.

То что один или два парня как то поступили не так как Вы этого ожидали, не даёт Вам права говорить за всех парней.

Так что не будем, прошу Вас.

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Ханым, давайте не будем снова тянуть резину про то что мужчина так мужчина сяк.

У обеих сторон есть свои косяки.

Вы думаете мужики не сталкиваются с такими же проблемами что Вы описали?

Откуда по вашему у мужчин складываются мнения которые тут не раз обсуждались?

Так что путь один: хочешь добивайся, проходи сквозь огонь и медные трубы, но добейся своей цели.

Просто сидя и разинув рот ничего не произойдёт.

Надо ставить цель и добиваться её.

Идти на прошлом, не смотря на все трудности.

А трудности будут всегда!

А я не сижу разинув рот)) мне в Реале встречались как раз таки достойные люди, просто говорю то, что вижу на этом сайте) 

42 минуты назад, Zarina Damirova сказал:

Наверное. Парни боятся сделать первый шаг, а если и сделают, то потом 5 шагов назад. Недавно знакомая рассказывала, пригласил её коллега в кафе пару раз, каждый раз он давал ей понять, какая ему нужна девушка (к слову противоположность моей знакомой). И продолжал ей писать и приглашать гулять. Вот зачееееем? Ну не соответствует она твоим "принципам и стандартам", что тянуть кота за хвост? 

Она перестала ему отвечать, выходить с ним, он обиделся🤦‍♀️ каждый раз говорил, что не женится никогда, потом говорит что хочет семью и ребёнка. Я слушала и диву давалась, ну взрослые люди же. Ну нравится она тебе, ну ты принципы немного поменяй, бери её под ручку и двигай в загс. В итоге оба симпатизируют друг другу, но девушка в силу своей воспитанности больше шаги на встречу делать не может, и так выходила с ним несколько раз, а этот страдает себе и дальше дружеских посиделок шагов не делает.

Нельзя сказать что парни бояться делать первым шаг.

Ну что у вас всех за мнение такое сложилось?

Может уже хватит?

Если кто то где-то не то сказал или не так сделал это разве показатель что парни все одинаковые?

Не виноваты все парни в том что вам попадаются не такие.

Поймите уже наконец.

Нельзя по одному судить всех ))

• Upvote 2
4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Нет, Вы не правильно понимаете.

То что один или два парня как то поступили не так как Вы этого ожидали, не даёт Вам права говорить за всех парней.

Так что не будем, прошу Вас.

Это не мне попадались, а тем кто выкладывал тут анкету)

1 минуту назад, Malina-87 сказал:

А я не сижу разинув рот)) мне в Реале встречались как раз таки достойные люди, просто говорю то, что вижу на этом сайте) 

Это не было именно Вам лично сказано что Вы сидите разинув рот.

Это в общем фраза такая.

То что Вы видите со своей колокольни не означает что так и есть ))

Ну вот встречались ведь достойные.

Тогда почему про это молчите?

Ну хоть раз скажите про хорошее тоже.

А то постоянно парни не такие, то не так это не сяк.

Ну давайте не будем негативничать.

Вы думаете этим Вы как то что то исправляете?

Наоборот ))

• Haha 1
1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Это не было именно Вам лично сказано что Вы сидите разинув рот.

Это в общем фраза такая.

То что Вы видите со своей колокольни не означает что так и есть ))

Очень на это надеюсь😊 а то же мне обидно за наш народ)))

3 минуты назад, Malina-87 сказал:

Это не мне попадались, а тем кто выкладывал тут анкету)

И что?

Разве в стаде не бывает паршивая овца?

Думаете парням не пишут вот такие же девушки со своими тараканами? ))

1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Ну вот встречались ведь достойные.

Тогда почему про это молчите?

Ну хоть раз скажите про хорошее тоже.

А то постоянно парни не такие, то не так это не сяк.

Ну давайте не будем негативничать.

Вы думаете этим Вы как то что то исправляете?

Наоборот ))

Я говорю и это))) но встречались не на этом же сайте)) я не негативничаю, а говорю как вижу) ну если идёт тенденция на это то надо же исправлять и стараться не идти по потоку

2 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

И что?

Разве в стаде не бывает паршивая овца?

Думаете парням не пишут вот такие же девушки со своими тараканами? ))

Но то что пишут наши парни, честно сказать, противно даже....девушки врядли так напишут 

Edited by Malina-87

Скажу так: я себя не хвалю, но

есть ли тут хоть одна девочка или девушка которой я написал за все это время что то непристройное или какую то ерунду?

Пусть скажут, я выслушаю.

Мне с моим возрастом здесь делать нечего, но я  хочу отметить - у вас у всех правильные мнения. Я не могу понять на чём  спор строится. ) В роде все правы...

• Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

Я говорю и это))) но встречались не на этом же сайте)) я не негативничаю, а говорю как вижу) ну если идёт тенденция на это то надо же исправлять и стараться не идти по потоку

Да при чем тут этот сайт.

Когда мы говорим о парнях, мы говорим в общем.

Исправлять?

И как? Вы думаете негативно отзываясь о парнях это что то исправит?

На счёт тенденции, то многое сейчас не в ту сторону идёт.

3 минуты назад, Shtolts сказал:

Мне с моим возрастом здесь делать нечего, но я  хочу отметить - у вас у всех правильные мнения. Я не могу понять на чём  спор строится. ) В роде все правы...

Мужчины «любят» женщин, а женщины-мужчин 😃 

Edited by Malina-87
  • Haha 1
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5
        • Upvote
      • 8 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• Upvote
      • 3 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 105 replies
    • Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.
      Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.
      Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?
        • Haha
      • 56 replies
    • как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 241 replies
    • До середины следующего месяца все группы должны представить в Минэкономики предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика.
      БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Азербайджане создаются рабочие группы для разработки Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 года в соответствии с документом "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию". Соответствующее постановление в субботу, 27 февраля подписал премьер-министр республики Али Асадов.
      Согласно постановлению главы Кабмина, всего создаются десять рабочих групп в соответствии с национальными приоритетами. 

По приоритету "Устойчиво растущая конкурентоспособная экономика" созданы следующие рабочие группы:
      рабочая группа по экономическому росту во главе с министром экономики;
      рабочая группа по макроэкономической устойчивости (надежности) во главе с председателем Центрального банка;
      рабочая группа по макрофискальным рамкам, обеспечивающим устойчивый госдолг и бюджетную стабильность во главе с министром финансов;
      По национальному приоритету "Динамичное, инклюзивное общество, основанное на социальной справедливости" была сформирована рабочая группа по инклюзивному социальному развитию и соцобеспечению во главе с министром труда и соцзащиты населения.
      По очередному приоритету "Конкурентный человеческий капитал и современное пространство инноваций" созданы рабочие группы по образованию, инновациям и здоровому образу жизни во главе с министрами образования, транспорта, связи и высоких технологий и здравоохранения соответственно.

Решением Кабмина по национальному приоритету "Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории" формируется рабочая группа по устойчивому заселению и реинтеграции в экономическую деятельность, которую возглавит один из помощников Президента республики.
      В соответствии с пятым национальным приоритетом "Чистая окружающая среда и страна "зеленого роста" создаются рабочие группы по вопросам экологии и зеленой энергетики, во главе которых будут находиться министры экологии и природных ресурсов и энергетики соответственно.
      Постановлением главы правительства предписано руководителям всех групп до 15 марта представить в Минэкономики страны предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика по подготовке Стратегии развития.
      https://m.az.sputniknews.ru/politics/20210227/426338918/azerbaijan-strategija-razvitie-rabochie-gruppy-sozdanie.html
        • Milli
        • Like
      • 34 replies
    • Согласно результатам нового исследования, пользователи, которые жаждут лайков в социальных сетях, могут иметь модели мышления, которые свойственны мышлению лабораторных крыс, ищущих еду. Исследователи из США и Европы обнаружили, что усилия по максимальному увеличению количества "лайков" следуют модели так называемого "обучения с вознаграждением", которое также встречается у животных, ищущих пищевой приз, передает Profile.ru.
      По оценкам экспертов, в прошлом году такие платформы, как Facebook, Twitter и Instagram, привлекали внимание более четырех миллиардов человек по несколько часов каждый день. Хотя некоторые сравнивают взаимодействие в социальных сетях с зависимостью, остается неясным, почему отдельные группы лиц просто одержимы такими онлайн-платформами. По словам исследователей, научная работа может помочь экспериментально найти новые способы решения проблемы.
      "Эти результаты показывают, что взаимодействие с социальными сетями следует основным принципам поощрения", – заявил автор статьи и психолог Дэвид Амодио из Нью-Йоркского университета. "Исследование может помочь нам понять, почему социальные сети стали доминировать в повседневной жизни многих людей", – добавил ученый.
      В своей работе профессор Амадио и его коллеги проанализировали более миллиона сообщений в социальных сетях от примерно 4000 пользователей Instagram и других платформ. Они обнаружили, что люди, как правило, размещают свои посты таким образом, чтобы получить максимальное количество лайков. В частности, пользователи социальных сетей, как правило, чаще публикуют сообщения, если им ставят много лайков и реже, когда их посты почти не набирают "заветных сердечек".
      Вычислительные модели показали, что этот шаблон постинга, связанный с лайками, соответствует так называемому "обучению с вознаграждением" – концепции из психологии, которая предполагает, что поведение можно стимулировать и усиливать обещанием вознаграждения. В частности, исследователи сравнили поведение пользователей социальных сетей, стремящихся максимизировать количество "лайков", с поведением крыс, стремящихся увеличить количество еды  в экспериментальной установке, известной как "ящик Скиннера". Это часто используемый тест, при котором животных помещают в отсек и вознаграждают лакомством, когда они предпринимают определенное действие – например, нажимают на определенный рычаг.
      Чтобы подтвердить свои выводы, исследователи  провели онлайн-эксперимент, в котором добровольцы могли размещать мемы на платформе, подобной Instagram, и получать лайки в качестве обратной связи в ответ. Команда обнаружила, что их гипотеза верна – участники в среднем публиковали сообщения на платформе чаще, когда получали больше лайков. Полные результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.
      https://ru.oxu.az/world/471556
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 20 replies
    • Бакметрополитен продолжает свою работу с тем, чтобы в любой момент принять пассажиров и предложить им более безопасные и комфортные перевозки.
      БАКУ, 27 фев — Sputnik. ЗАО "Бакинский метрополитен" провело работы по реконструкции на 11 станциях, строятся еще две станции, третья готовится к эксплуатации, и подземка в любой момент готова принять пассажиров, говорится в отчете метрополитена столицы по работе за последние семь лет, в статусе закрытого акционерного общества.
      За указанный период различные работы по реконструкции проводились на станциях "Сахиль", "Бакмил", "Хатаи", "20 Января", "Иншаатчылар", "Эльмляр Академиясы", "Халглар Достлугу", "Нефтчиляр", "Гара Гараев", "Низами" и "Джафар Джаббарлы".
      На данный момент метростроевцы работают над строительством депо для фиолетовой ветки и станции "Ази Асланов" на зеленой ветке. Также на станции "8 Ноября" в рамках заключительного этапа строительства реализуются технико-эксплуатационные меры.
      Помимо этого, Бакметрополитен сообщил об обновлении эскалаторного оборудования на столичных станциях метро.
      На сегодня эскалаторы советского производства, с не истекшим сроком эксплуатации, имеются лишь на шести из 25 станций: "Насими", "Низами", "Джафар Джаббарлы", "Халглар достлугу", "Ази Асланов" и "28 Мая", указывает Бакметрополитен.
      Несмотря на приостановку пассажироперевозок в связи с пандемией коронавируса, подземка продолжает свою деятельность с целью более комфортных перевозок, повышения качества обслуживания и безопасности движения и в любой момент готово принять пассажиров, подчеркивается в информации.
      27 февраля 2014 года распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в результате реорганизации "Бакинского метрополитена" и АО "Азертуннельметрострой" было создано закрытое акционерное общество "Бакинский метрополитен".
      Бакинский метрополитен сдан в эксплуатацию 6 ноября 1967 года. В настоящее время в его составе имеется 25 станций, одно электродепо и три линии общей протяженностью 36,6 километра.

Протяженность "красной" линии метрополитена ("Ичеришехер-Ази Асланов") составляет 18,80 километра, на ней расположены 13 станций. На "зеленой" линии ("Хатаи-Дарнагюль"), первая станция которой была сдана в эксплуатацию в 1968 году, расположено десять станций. Протяженность ветки достигает 15,54 километра. А 19 апреля 2016 года была сдана в эксплуатацию третья - "фиолетовая" линия с двумя станциями ("Автовокзал" и "Мемар Аджеми"). Расстояние между ними составляет 2,07 километра.
      Согласно "Концептуальной схеме развития линий Бакинского метрополитена", в будущем метрополитен будет состоять из 76 станций, пяти электродепо и пяти линий (три существующие - "зеленая", "красная" и "фиолетовая" ветки и две дополнительные - "голубая" и "желтая") протяженностью 119,1 километра.
      https://m.az.sputniknews.ru/economy/20210227/426337102/azerbaijan-baku-podzemka-sem-let.html
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...