Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где же родина тюрков ??.


Recommended Posts

Здесь высказали мнение, что тюрки средней Азии приобрели монголоидные черты потому, что переселились в места где окружающая среда соответсвует среде обитания людей с монголоидными чертами и якобы вначале они были европеоидами. Так вот; для того что внешность людей изменилась под определенное место обитания, должно пройти много миллионов лет, а не тысячи.

То есть, получается что без вливания другой, сильно отличной крови, монголоид не может за 1000 лет стать почти европеоидом и наоборот ?,

 

Я видел светлых европеоидных африканцев родившихся в Зимбабве,ЮАР и т.н.бургеров,потомков европейцев поселившихся в Шри-Ланке,их предки прибыли из Европы и обосновались в этих странах в 17-18 веке,и женились только на таких же европеоидах,и поэтому жаркий климат Африки и Шри-Ланки не сделал их негроидами и даже смуглыми,разница во внешности между ними и европейскими голландцами и англичанами была лишь в том что они были чуть загорелыми,а в остальном такие же европеоиды.Вывод мой таков:климат на черты лица влияет мало,если только речь не о десятках тысяч лет.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно... В свое время мой родственник один переселился из Норильска на Украину, и только завел кабанчика, устроился замом главного агронома - и тут же появился хитрый украинский прищур и цепкий взгляд на плохо лежащие предметы[emoji3]

Ещё в советские времена, скуластые украинцы с прищюром глаз, миллионами переселялись на Крайний Север России,на Урал,Сибирь,Дальний Восток и постепенно там орусели,ассимилировались,а прищюр у вашего родственника думаю был задолго до его жизни в Норильске и переселения обратно на Украину.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Ещё в советские времена, скуластые украинцы с прищюром глаз, миллионами переселялись на Крайний Север России,на Урал,Сибирь,Дальний Восток и постепенно там орусели,ассимилировались,а прищюр у вашего родственника думаю был задолго до его жизни в Норильске и переселения обратно на Украину.

 

Был конечно, но так явно в глаза не бросался)

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был конечно, но так явно в глаза не бросался)

Моё субьктивно сюрреалистическое мнение о украинцах:-- часто украинцы -мужчины- какие то хитроватые и лентяи,так и ищут возможность сочковать на работе,а вот женщины -украинки,прямы,честны,смелы и просто красавицы )) 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще странная тема для поиска общей родины разных народов объединенных языком. Почему то некоторые товарищи упрямо отметают версию, что либо в силу завоеваний, либо дружественных объединений разные народы переходили в итоге совместной жизни на один язык. И этим товарищам с завидным упорством хочется к языковому единству привязать расовое и национальное. Что это? Нежелание признания того, что когда-то были завоеваны или поглощены и ассимилированы? Ложная потеря памяти из-за ложной гордости? Или поиск инструмента для лучшего управления массами?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Моё субьктивно сюрреалистическое мнение о украинцах:-- часто украинцы -мужчины- какие то хитроватые и лентяи,так и ищут возможность сочковать на работе,а вот женщины -украинки,прямы,честны,смелы и просто красавицы )) 

 

 

Это конечно, все из серии стереотипов, но да, и у меня такое же мнение проскальзывает иногда. Кстати, о русских тоже:biggrin: И как ни странно, в зависимости от местности:)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Штирлиц, не будучи немцем, слишком переигрывал по части ура-патриотизма, чем и вызвал на себя подозрение Мюллера. Наши ура-патриоты тоже переигрывают по этой части, тем самым вызывая сомнение, что хотят отвести от себя подозрения. настоящий азербайджанец не станет так рьяно переигрывать, как и настоящий немец.


Насколько я помню, подозрения он вызывал не из за ура патриотизма, а из за того, что на него не было компромата)
И даже если я не так понял автора, все равно так логичнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Acura сказал:

То есть, получается что без вливания другой, сильно отличной крови, монголоид не может за 1000 лет стать почти европеоидом и наоборот ?,

 

Я видел светлых европеоидных африканцев родившихся в Зимбабве,ЮАР и т.н.бургеров,потомков европейцев поселившихся в Шри-Ланке,их предки прибыли из Европы и обосновались в этих странах в 17-18 веке,и женились только на таких же европеоидах,и поэтому жаркий климат Африки и Шри-Ланки не сделал их негроидами и даже смуглыми,разница во внешности между ними и европейскими голландцами и англичанами была лишь в том что они были чуть загорелыми,а в остальном такие же европеоиды.Вывод мой таков:климат на черты лица влияет мало,если только речь не о десятках тысяч лет.

 

 

Далеко ходить не надо. Молокане 200 лет живут вдали от исторической Родины. Сейчас посмотришь - они на вид многие более русские , чем в России, потому что сохранили чистоту крови. Но за это время не потемнели и не стали похожи на местных нисколько.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Шумеры называли Волгу Интерленги, а не Идилом. Поэтому я считаю шумеров предками эрменов.

 

Вы не пробовали почитать роман Достоевского "Идиот"?

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

То есть, получается что без вливания другой, сильно отличной крови, монголоид не может за 1000 лет стать почти европеоидом и наоборот ?,

 

 

 

 

Конечно же не может, 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Вообще странная тема для поиска общей родины разных народов объединенных языком. Почему то некоторые товарищи упрямо отметают версию, что либо в силу завоеваний, либо дружественных объединений разные народы переходили в итоге совместной жизни на один язык. И этим товарищам с завидным упорством хочется к языковому единству привязать расовое и национальное. Что это? Нежелание признания того, что когда-то были завоеваны или поглощены и ассимилированы? Ложная потеря памяти из-за ложной гордости? Или поиск инструмента для лучшего управления массами?

 

Языковое единство это не шутка! Это в первую очередь продукт многотысячилетней консолидации близкородственных этносов! Роль ассимиляции достаточно мизерная! Пример, близость дербентского диалекта, который уже в России и кубинского диалекта, который в Азербайджане! А ведь в этой зоне живут и лезгины и другие лезгиноязычные народы! И почему то албанский (агванский) язык на территории Кавказской Албании ещё считают вымершим лезгиноязычным языком, сравнивают его с удинским языком! А почему удинский или лезгинский языки не вымерли? А математика? А логика? А философский закон перехода Количества в Качество?

Такие перлы могли только придумывать советские учёные, смотревшие на всё под политическим углом!

Раз тюркское, значит нельзя!!!))

Уже шумеры 6000 лет назад говорили на тюркском языке! Это наши предки!!!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно же не может, 
Тогда получается что тюрки либо изначально монголоидны как китайцы либо изначально европеоидны,в этом случае или европеоидные тюркоязычные не являются тюрками по происхождению либо такие монголоидные тюркоязычные как татары,башкиры,казахи,узбеки,киргизы,туркмены,хакасы,якуты и т.д.-не являются тюрками по происхождению.Потому что тюрки изначально не могли быть местами европеоидами,а местами монголоидами.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:
2 часа назад, Cyrax сказал:
Конечно же не может, 

Тогда получается что тюрки либо изначально монголоидны как китайцы либо изначально европеоидны,в этом случае или европеоидные тюркоязычные не являются тюрками по происхождению либо такие монголоидные тюркоязычные как татары,башкиры,казахи,узбеки,киргизы,туркмены,хакасы,якуты и т.д.-не являются тюрками по происхождению.Потому что тюрки изначально не могли быть местами европеоидами,а местами монголоидами.

Могли, я вам докажу) когда женщина надевпет длинное  белое платье и идет по степи,, покрытой  желтыми цветками, что происходит с платьем? Тоже и с тюрками, когда они начали продвигаться ли, размножаться ли внутри степи, то узкие глаза, и на севере и на юге, граничащие с тюрками, экзотическая красота их женщин не могла их оставить равнодушными, даже, я думаю, таким образом в приграничных районах образовались новые племена с тюркским яхыком, но с узким разрезом глаз, несколько отличной антропологией, но костяк генов тот же, а началось всё, я так думаю, где то   от Кавказа( раз даже египетские цари отсюда по генам, и есропейцы тоже считаются кавкасионным антропологическим типом, как они говорят) и до Месопотамии, и думаю, даже название Азербайджан, возможно, в видоизмененном виде, имело место быть гораздо древнее, чем мы знаем,и обладать большей территорией, чем нам известно,азер- хазер-азия- асы- и даже ассирия, и даже родина Саргона Древнего Азупирану, что на берегах Евфрата- Фырата, как говорят турки( османский как наш язык один в один, туркоманы в Сирии и т д)неспроста все это. На этой огромной территории все и началось, отсюда распространилось по всей земле, и опять же возвращалось волнами с новыми тюрками в лице огузов , Атиллы, Тамерлана и т д. Да, новые религии, а с ним и новые, непохожие языки способствовали распалу огромных тюркских империй , но это история, вновь сойдутся когда то, не так быстро, но плавильный котел ювелира истории может достаточно долго добавлять в «золото» посторонних примесей с новыми качествами, от этого получившаяся проба будет опять же называться золотом, просто гораздо крепче, чем изначально) как то так)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Парфянское царство или Парфянская держава, или Парфянская империя (ориг. Parθava — Pahlav/Pahlavanigh)[1] — древнее государство, располагавшееся к югу и юго-востоку от Каспийского моря на территории современного Ирана. Возникло около 250 года до н. э. в сатрапии Парфия, подконтрольной Селевкидскому государству. Коренное население — парфяне. В период расцвета (середина I в. до н. э.) царство подчинило своей власти и политическому влиянию обширные области от Месопотамии до границ Индии. Просуществовало почти 470 лет и прекратило существование в 220-е годы н. э.

В произведении древнегреческого историка Юстина «Эпитома сочинения Помпея Трога „История Филиппа“» приводится указание, что Парфянское царство основали скифы[2]

В китайских летописях Чжан Цянь Парфия и династия Аршакидовназывалась Анси.[3][4].а это ещё фантазий европейцев.И далее: "К востоку от р. Волки тянутся обширные пустыни и равнины, населенные Скифами, т.е. Татарами и Амаксобиами (Amaxobii)". 

Михалон Литвин 1550 году Так, в письме итальянца Альберта Кампензе к папе Клименту VII, написанному в 1523 или 1524 году, говориться: "Скифы, ныне называемые Татарами, народ кочевой и с давних времен славящийся своим воинственным характером".  В середине XVI века венецианский посол Марко Фоскарино в свое "Донесении о Московии", описывая окружающие Московию народы, отмечал: "К востоку живут Скифы, которые называются ныне Татарами; о характере их, как и всех других народов, вы узнаете нижеписал: "Хотя татары (tartari) считаются у нас варварами и дикарями, они, однако, хвалятся умеренностью жизни и древностью своего скифского племени, утверждая, что оно происходит от семени Авраама, и они никогда ни у кого не были в рабстве...".  Посланник английском королевы Джильс Флетчер, описывая крымских татар, отмечал в 1591 году: "Это тот же самый народ, который греки и римляни называли иногда скифами номадами, или скифами пастухами".  Французский капитан Жак Маржерет в 1607 году опубликовал книгу о Московии. Там он писал: "Словом "скифы" еще и сегодня называют татар, которые прежде были повелителями России...".  В Киевском синопсисе, впервые опубликованном в 1674 году, говорится: "Савромации, или Сармации страна есть вся в тойже Европе, третией части Света, жребия Афетова, обаче сугуба есть: едина Скифска, и деже ныне сидять Скифы или Татаре.."  Чешский иезуит Иржи Давид в 1690 году отмечал: "Несомненно, что скифы и сарматы, часть которых впоследствии стала называться татарами...". 

Edited by Алия ханум
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Acura said:
3 hours ago, Cyrax said:
Конечно же не может, 

Тогда получается что тюрки либо изначально монголоидны как китайцы либо изначально европеоидны,в этом случае или европеоидные тюркоязычные не являются тюрками по происхождению либо такие монголоидные тюркоязычные как татары,башкиры,казахи,узбеки,киргизы,туркмены,хакасы,якуты и т.д.-не являются тюрками по происхождению.Потому что тюрки изначально не могли быть местами европеоидами,а местами монголоидами.

Все правильно. Отсюда вывод, что от тюрков нашему теперешнему населению передался лишь язык, ну и конечно же некоторая часть их генов, что видно по некоторым лицам со скулами и характерному разрезу глаз.

Edited by Cyrax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

 

Языковое единство это не шутка! Это в первую очередь продукт многотысячилетней консолидации близкородственных этносов! Роль ассимиляции достаточно мизерная! Пример, близость дербентского диалекта, который уже в России и кубинского диалекта, который в Азербайджане! А ведь в этой зоне живут и лезгины и другие лезгиноязычные народы! И почему то албанский (агванский) язык на территории Кавказской Албании ещё считают вымершим лезгиноязычным языком, сравнивают его с удинским языком! А почему удинский или лезгинский языки не вымерли? А математика? А логика? А философский закон перехода Количества в Качество?

Такие перлы могли только придумывать советские учёные, смотревшие на всё под политическим углом!

Раз тюркское, значит нельзя!!!))

Уже шумеры 6000 лет назад говорили на тюркском языке! Это наши предки!!!

 

Вы в попытках натянуть ужа на глобус с удивительной ловкостью манипулируете фразами, играетесь с жизнью веками сравнивая их с десятилетиями, повторяете то же самое, что вам сказали и тут же опять делаете вывод об одном общем предке. Никто не сказал о малой значимости языковой консолидации. Или о том, что это шутка. Наоборот  про нее и сказали. И вы повторяете и тут же утверждаете, что роль мала... бардак сплошной в голове. А по сути все равно одно и то же. Разные народы в силу различных причин стали говорить на разных вариантах одного языка. Следовательно и прородители у них были разными. А народы получили единение за счет пересечений по жизни и по языку. 

А то, что рядом кто то живет и говорит на своем древнем, а кто то на другом - ну так то жизнь. Кто то сражался и не покорился. Кто то покорился, но язык сохранил. А кто то для облегчения своей жизни перешел на язык либо завоевателя, либо просто более развитого соседа по жизни... То уже совсем другая тема. И общий язык и так достаточно большая мощь и близость, чтобы еще и спекулировать и манипулировать и обязательно запрягать всех в общего предка.

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что у башкир наблюдается европейская гаплогруппа R1b не хуже, чем у французов или немцев.

И интересно, что у киргизов, весьма монголоидного с виду народа, много гаплогруппы R1a (славянской).

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Cyrax сказал:

Отсюда вывод, что от тюрков нашему теперешнему населению передался лишь язык,

От тюрков-огузов будет точнее. Язык времен 1 Тюркского Каганата (6в.) давно уже вымер и имеет весьма условное отношение к современным тюркским языкам. Как удачно выразился историк Ю.Джафаров: "между архаическим (гуннским) тюркским языком и современным тюркским - азербайджанским, такое же сходство, как между динозавром и ящерицей".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Вы в попытках натянуть ужа на глобус с удивительной ловкостью манипулируете фразами, играетесь с жизнью веками сравнивая их с десятилетиями, повторяете то же самое, что вам сказали и тут же опять делаете вывод об одном общем предке. Никто не сказал о малой значимости языковой консолидации. Или о том, что это шутка. Наоборот  про нее и сказали. И вы повторяете и тут же утверждаете, что роль мала... бардак сплошной в голове. А по сути все равно одно и то же. Разные народы в силу различных причин стали говорить на разных вариантах одного языка. Следовательно и прородители у них были разными. А народы получили единение за счет пересечений по жизни и по языку. 

А то, что рядом кто то живет и говорит на своем древнем, а кто то на другом - ну так то жизнь. Кто то сражался и не покорился. Кто то покорился, но язык сохранил. А кто то для облегчения своей жизни перешел на язык либо завоевателя, либо просто более развитого соседа по жизни... То уже совсем другая тема. И общий язык и так достаточно большая мощь и близость, чтобы еще и спекулировать и манипулировать и обязательно запрягать всех в общего предка.

 

Спасибо конечно за ответ, но ничего из Вами написанного не понял, кроме обвинения меня в попытке натянуть ужа на глобус!)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Могли, я вам докажу) когда женщина надевпет длинное  белое платье и идет по степи,, покрытой  желтыми цветками, что происходит с платьем? Тоже и с тюрками, когда они начали продвигаться ли, размножаться ли внутри степи, то узкие глаза, и на севере и на юге, граничащие с тюрками, экзотическая красота их женщин не могла их оставить равнодушными, даже, я думаю, таким образом в приграничных районах образовались новые племена с тюркским яхыком, но с узким разрезом глаз, несколько отличной антропологией, но костяк генов тот же, а началось всё, я так думаю, где то   от Кавказа( раз даже египетские цари отсюда по генам, и есропейцы тоже считаются кавкасионным антропологическим типом, как они говорят) и до Месопотамии, и думаю, даже название Азербайджан, возможно, в видоизмененном виде, имело место быть гораздо древнее, чем мы знаем,и обладать большей территорией, чем нам известно,азер- хазер-азия- асы- и даже ассирия, и даже родина Саргона Древнего Азупирану, что на берегах Евфрата- Фырата, как говорят турки( османский как наш язык один в один, туркоманы в Сирии и т д)неспроста все это. На этой огромной территории все и началось, отсюда распространилось по всей земле, и опять же возвращалось волнами с новыми тюрками в лице огузов , Атиллы, Тамерлана и т д. Да, новые религии, а с ним и новые, непохожие языки способствовали распалу огромных тюркских империй , но это история, вновь сойдутся когда то, не так быстро, но плавильный котел ювелира истории может достаточно долго добавлять в «золото» посторонних примесей с новыми качествами, от этого получившаяся проба будет опять же называться золотом, просто гораздо крепче, чем изначально) как то так)

Тогда у них дважды должны были измениться глаза, сначала когда они с берегов Ефрата пошли на восток и потом обратно. Мы шумеры, поэтому исходя из этой концепции сначала у них должны были сузится идя на восток а потом расширится когда назад поперли.Надеюсь вы не будете опровергать сий факт что азербайджанцы это шумеры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Наследдил сказал:

От тюрков-огузов будет точнее. Язык времен 1 Тюркского Каганата (6в.) давно уже вымер и имеет весьма условное отношение к современным тюркским языкам. Как удачно выразился историк Ю.Джафаров: "между архаическим (гуннским) тюркским языком и современным тюркским - азербайджанским, такое же сходство, как между динозавром и ящерицей".

Я читал про это и согласен,даже сейчас послушайте казахов, их язык и наш это разный язык. 

Edited by andalusia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

Интересно, что у башкир наблюдается европейская гаплогруппа R1b не хуже, чем у французов или немцев.

И интересно, что у киргизов, весьма монголоидного с виду народа, много гаплогруппы R1a (славянской).

 

Все эти гаплогруппы и анализ чушь полная.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Cyrax said:

Здесь высказали мнение, что тюрки средней Азии приобрели монголоидные черты потому, что переселились в места где окружающая среда соответсвует среде обитания людей с монголоидными чертами и якобы вначале они были европеоидами. Так вот; для того что внешность людей изменилась под определенное место обитания, должно пройти много миллионов лет, а не тысячи.

В Средней Азии дует суховей, который несёт из Каракумов и Арала тонны песка. Поэтому нашим предкам из Норвегии приходилось много веков прищуриваться, в результате чего они стали узкоглазыми. Сравните с викингами, поселившимися в Турции и Азербайджане -- эти тюрки не стали узкоглазыми.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

В Средней Азии дует суховей, который несёт из Каракумов и Арала тонны песка. Поэтому нашим предкам из Норвегии приходилось много веков прищуриваться, в результате чего они стали узкоглазыми. Сравните с викингами, поселившимися в Турции и Азербайджане -- эти тюрки не стали узкоглазыми.

Кстати заметили Рихард Зорге имеет типичные тюркские черты ,эти черты Есть и у Адольфа Гитлера, есть гипотеза что Гитлер по отцовской линии был тюрком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura said:

Я видел светлых европеоидных африканцев родившихся в Зимбабве,ЮАР и т.н.бургеров,потомков европейцев поселившихся в Шри-Ланке,их предки прибыли из Европы и обосновались в этих странах в 17-18 веке,и женились только на таких же европеоидах,и поэтому жаркий климат Африки и Шри-Ланки не сделал их негроидами и даже смуглыми,разница во внешности между ними и европейскими голландцами и англичанами была лишь в том что они были чуть загорелыми,а в остальном такие же европеоиды.Вывод мой таков:климат на черты лица влияет мало,если только речь не о десятках тысяч лет.

Я встречал азербайджанцев, проживших в России не одно поколение -- они как были, так и остались азербайджанцами.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura said:

Моё субьктивно сюрреалистическое мнение о украинцах:-- часто украинцы -мужчины- какие то хитроватые и лентяи,так и ищут возможность сочковать на работе,а вот женщины -украинки,прямы,честны,смелы и просто красавицы )) 

Да, я это испытал на себе, но украинки не готовят ежедневно, а через год вообще ленятся и отбиваются от рук. Азербайджанки намного более дисциплинированы в семейном плане.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oblomov сказал:

В Средней Азии дует суховей, который несёт из Каракумов и Арала тонны песка. Поэтому нашим предкам из Норвегии приходилось много веков прищуриваться, в результате чего они стали узкоглазыми. Сравните с викингами, поселившимися в Турции и Азербайджане -- эти тюрки не стали узкоглазыми.

 

Я завтра открою тему в разделе Животные и Растения. Мне Ваш саркастический разум очень и очень понадобится! Я надеюсь Вы примите участие в ней и мне придётся отбиваться от Ваших язвительных уколов!

Как известно Развитие в Единстве противоположностей и моя тема разовьётся по накатанной линии!

Заранее благодарю!)  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я встречал азербайджанцев, проживших в России не одно поколение -- они как были, так и остались азербайджанцами.

Выходит, что если даже чисто по глупости предположить ,что тюрки это -шумеры ,которые решили покорить монгольские степи и китайские холмы и поэтому двинулись на восток,то их глаза и скулы не могли стать монголоидными как у казахов,якутов,китайцев и т.д из-за смены климата..

 

Значит родина тюрков где- то вокруг пустыни Гоби и Сындзянь-Уйгурской области Китая и оттуда начался славный путь тюрков на запад к новым сочным пасбищам.По пути на запад они иногда мирно,а иногда насильно ассимилировали другие нетюркские племена,например,финно-угорские,самодийские,скифо-сарматские и многие другие,постепенно отдаляясь от Китая,поколение за поколением теряли свою монголоидность,но не из-за нового климата,а из-за смешения с индоевропейцами и их покорения.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gülekek said:

Уже шумеры 6000 лет назад говорили на тюркском языке! Это наши предки!!!

Шумеры -- предки эрменов: мы брали генетический материал из Джульфы, Гюмри и Басры -- гаплогруппы у всех совпали.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Да, я это испытал на себе, но украинки не готовят ежедневно, а через год вообще ленятся и отбиваются от рук. Азербайджанки намного более дисциплинированы в семейном плане.
Вам видимо попалась украинка славянских или балтских корней,а надо было выбирать скуластую,монголоидную украинку тюркских корней,они бывают хозяйственные и любят готовить.
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

В Средней Азии дует суховей, который несёт из Каракумов и Арала тонны песка. Поэтому нашим предкам из Норвегии приходилось много веков прищуриваться, в результате чего они стали узкоглазыми. Сравните с викингами, поселившимися в Турции и Азербайджане -- эти тюрки не стали узкоглазыми.

Абсолютно верно. А вот в сахаре берберы и арабы залива всегда закрывали лицо глаза, поэтому тоже не стали узкоглазыми. А в юго восточной Азии глаза сузились из-за очень влажного климата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Выходит, что если даже чисто по глупости предположить ,что тюрки это -шумеры ,которые решили покорить монгольские степи и китайские холмы и поэтому двинулись на восток,то их глаза и скулы не могли стать монголоидными как у казахов,якутов,китайцев и т.д из-за смены климата..

 

Значит родина тюрков где- то вокруг пустыни Гоби и Сындзянь-Уйгурской области Китая и оттуда начался славный путь тюрков на запад к новым сочным пасбищам.По пути на запад они иногда мирно,а иногда насильно ассимилировали другие нетюркские племена,например,финно-угорские,самодийские,скифо-сарматские и многие другие,постепенно отдаляясь от Китая,поколение за поколением теряли свою монголоидность,но не из-за нового климата,а из-за смешения с индоевропейцами и их покорения.

 

 

А Вы какой тюркский язык знаете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Acura said:
6 hours ago, Cyrax said:
Конечно же не может, 

Тогда получается что тюрки либо изначально монголоидны как китайцы либо изначально европеоидны,в этом случае или европеоидные тюркоязычные не являются тюрками по происхождению либо такие монголоидные тюркоязычные как татары,башкиры,казахи,узбеки,киргизы,туркмены,хакасы,якуты и т.д.-не являются тюрками по происхождению.Потому что тюрки изначально не могли быть местами европеоидами,а местами монголоидами.

Я сторонник американского происхождения тюрок. Тюркские племена пересекли Берингов пролив 20 тысяч лет назад и дошли до Шумера, откуда и заселили Украину и далее всю Восточную Европу до реки Интерленги (Волги).

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Шумеры -- предки эрменов: мы брали генетический материал из Джульфы, Гюмри и Басры -- гаплогруппы у всех совпали.

А гаплогруппа тоже изменяется в зависимости от климата? А то в Азербайджане среди чистейших тюрков преобладает кавказоидная J и индоевропейская. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
2 минуты назад, Gülekek сказал:
 
А Вы какой тюркский язык знаете?

Азербайджанский,туркменский,гагаузский,турецкий.

 

Отлично и как по-азербайджански мы сыграли?

Link to comment
Share on other sites

Я сторонник американского происхождения тюрок. Тюркские племена пересекли Берингов пролив 20 тысяч лет назад и дошли до Шумера, откуда и заселили Украину и далее всю Восточную Европу до реки Интерленги (Волги).
Но американские индейцы монголоидны,хоть и климат и сев.и юж.Америки не пустынный и не слишком влажный,и если они дошли до Шумера,то не могли они стать шумерами,шумеры были судя по археолог.материалам пучеглазыми европеоидами.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Sad
      • 85 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 277 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...