Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Так директор уже под судом по двум статьям...Что  ещё обсуждать? Обсуждения могут начаться только после приговора, который либо устроит либо нет...Сейчас эта тема уже не представляет никакого интереса...Если тут есть те, кто возмущен системой в целом, то эта тема слишком узкая для этого площадка...Пусть объединяются, митингуют, составляют петиции в конце то концов...Ну короче делают что нибудь...Если они так же пассивны, значит они со всем этим согласны и принимая эту систему они считай подписывают негласный договор, где написано, что каждый сам за себя и система будет ни при чем..Я и сама пассивна, потому и не ору на каждом углу о прогнившей системе....И стараюсь контролировать все сама а не доверяться этой системе, которую по сути одобрила сама...Так что как то так....

 

вы сами понимаете что система бесполезная, но в то же время требуете чтобы система наказала севиль. Вот и вы составьте петицию, выходите на митинг по этому поводу.

Директор сама журналистам говорила что севиль занималась двумя маленькими и оставила без внимания элину.  Государство закрыла глаза на проблемы ребенка и пусть директор себя винит тоже винит в доведении до самоубийства.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, бихас said:

Вот многие так писали,почему если в школе то школа?

Интересно на каком этаже они жили?

Логично, почему в школе.  например, ее довели она полезла на подоконник. Давайте, вспомним школьные годы, как нам было плохо от некоторых высказываний одноклассников. Они значили больше, чем что-либо другое. В виду своей работы, я сталкиваюсь с подростками каждый день. В прошлом году моя студентка Лорен плакала на уроке. Оказывается, однокурсницы сказали ей, что ее ждет за дверью другая девочка, которая хочет с ней поговорить из-за того, что она не так на ее маму посмотрела, когда была в торговом центре. Я поговорила с той девочкой и убедила ее , что у Лорен не было плохих намерений, она просто шла мимо, а самой Лорен сказала, что та девочка ничего плохого ей не сделает. Вышли мы с Лорен вместе, сообщила ее куратору, сделала запись на личном файле про это, в случае, если решат лезть в разборку. На следующем уроке, она была нормальной и веселой, она вообще была эмоциональной.  Этот случай я привела для того, чтобы показать, что иногда дети растраиваются из-за ничего, но если у них фобии, психологические рассторойства, то могут реагировать с намного преувеличенной тревогой. Были у нас также случаи, когда девочки цеплялись друг другу в волосы. За физическую атаку сразу исключают, независимо от того, кто начал. Унижения, обзывания строго запрещены на уроках и коридоре, но это не мешает студентам это делать за пределами школы, к сожалению. 
Возвращаясь к погибшей девочке, возможно имел место инцидент перед прыжком, какой-то коммент, насмешки, что-то в социальных сетях от одноклассников и никого рядом, кто мог бы ее остановить. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, islander сказал:

Ее одноклассники довели или мать?
Просто я думаю, если бы мать, она бы бросилась из окна у себя дома. 
А несчаsтный случай произошел в школе, что подразумевает конфликт в школе?

 

В больнице Халида допрашивала Элину. На маму у нее не было жалобы, она хотела в свою бывшую школу к хорошим детям.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итог темы: Родители помните в Азербайджане вы постоянно должны держать ребенка под контролем. Желательно установить прям на одежде ребенка видео-регистратор, GPS датчик. Вы НИ при каких обстоятельствах не должны и не можете надеется на профессионализм работников образования, медицины, социальных служб... С  них никакого спроса.

Они в случае любых нарушений со своей стороны всегда откупятся и это будет происходит под личным контролем небожителей.

Только ваш постоянный контроль,  желательно с охраной спасёт ваше дитя, если вдруг не дай бог случится какое-то ЧП. Дайте ребенку на случай террористической опасности разрешенное законодательством оружие...

 

  • Like 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, islander сказал:

Логично, почему в школе.  например, ее довели она полезла на подоконник. Давайте, вспомним школьные годы, как нам было плохо от некоторых высказываний одноклассников. Они значили больше, чем что-либо другое. В виду своей работы, я сталкиваюсь с подростками каждый день. В прошлом году моя студентка Лорен плакала на уроке. Оказывается, однокурсницы сказали ей, что ее ждет за дверью другая девочка, которая хочет с ней поговорить из-за того, что она не так на ее маму посмотрела, когда была в торговом центре. Я поговорила с той девочкой и убедила ее , что у Лорен не было плохих намерений, она просто шла мимо, а самой Лорен сказала, что та девочка ничего плохого ей не сделает. Вышли мы с Лорен вместе, сообщила ее куратору, сделала запись на личном файле про это, в случае, если решат лезть в разборку. На следующем уроке, она была нормальной и веселой, она вообще была эмоциональной.  Этот случай я привела для того, чтобы показать, что иногда дети растраиваются из-за ничего, но если у них фобии, психологические рассторойства, то могут реагировать с намного преувеличенной тревогой. Были у нас также случаи, когда девочки цеплялись друг другу в волосы. За физическую атаку сразу исключают, независимо от того, кто начал. Унижения, обзывания строго запрещены на уроках и коридоре, но это не мешает студентам это делать за пределами школы, к сожалению. 
Возвращаясь к погибшей девочке, возможно имел место инцидент перед прыжком, какой-то коммент, насмешки, что-то в социальных сетях от одноклассников и никого рядом, кто мог бы ее остановить. 

Наверное все моменты уже выяснены,ну хочется надеяться,я к тому например,сбрасываются же с моста,вот несколько случаев на бульваре,с крыш совсем других домов,нет в школе были уже попытки, но почему мы именно школу только видим причиной...ну мало ли.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jessa said:

 

В больнице Халида допрашивала Элину. На маму у нее не было жалобы, она хотела в свою бывшую школу к хорошим детям.  

Значит, из-за одноклассников. По опыту знаю, мать может отчитывать целый час, а одноклассник одно слово бросить и реакция сверстников будет значит больше для подростка. 
Тяжело быть родителем подростка, очень тяжело. Если у вас еще нет детей в таком возрасте, вы еще не познали всю трудность воспитания, тем более , если этот ребенок у вас не один, да еще растите одна. Поэтому я никогда не сужу никаких родителей (кроме если избивают и явно игнорируют), со стороны легко судить, но попробуйте побыть на их месте, с их другими проблемами.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SistemaInternet said:

Итог темы: Родители помните в Азербайджане вы постоянно должны держать ребенка под контролем. Желательно установить прям на одежде ребенка видео-регистратор, GPS датчик. Вы НИ при каких обстоятельствах не должны и не можете надеется на профессионализм работников образования, медицины, социальных служб... С  них никакого спроса.

Они в случае любых нарушений со своей стороны всегда откупятся и это будет происходит под личным контролем небожителей.

Только ваш постоянный контроль,  желательно с охраной спасёт ваше дитя, если вдруг не дай бог случится какое-то ЧП. Дайте ребенку на случай террористической опасности разрешенное законодательством оружие...

 

вспомнила сериал Black Mirror from Netflix
не знаю, смотрели ли

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

 

В том что она залезла в подоконник вина директора тоже есть. Директор видела что ребенок проблемный, видела что мать не интересуется ребенком, директор видела халатное отношение матери к ребенку. Вовремя нужно было сообщить в полицию! Из за того что директор вовремя не сообщила в полицию Севиль сегодня остается безнаказанной. Скажите спасибо директору!!! 

Еще при "резаньи горла" полиция была поставленна в известность директором,а так же психолог..

Примечательно,что и тогда первым делом позвонили матери,чтобы она пришла за дочерью.

Мать НЕ ПРИШЛА!Полиции пришлось самим отводите девочку домой.

А что касается поставить в известность...семью знали хорошо,так как двоюродная сестра девочки состоит на учете в детской комнате милиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Jessa сказал:

 

В больнице Халида допрашивала Элину. На маму у нее не было жалобы, она хотела в свою бывшую школу к хорошим детям.  

В больнице Халида РАСспрашивала девочку.

И на вопросы хочешь видеть маму,папу,девочка сказала нет.

И не забудьте про предсмертную записку,где девочка писала,мол не приходите ко мне на могилу,мол при жизни я была вам не нужна,что уж говорить о после сметри.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кроме севиль и некоторых диспутчан все говорят буллинга НЕ БЫЛО!

Педагоги ,одноклассники,школьники вобщем говорят ничего подобного НЕ БЫЛО!

Был инцидент в 6 классе,когда девочка налила воду на Элину.Так было проведено собрание и девочка извинилась.

И было что Элина поругалась с девочкой и ФСЁ!

Так дети же,сегодня ссорятся,завтра мирятся

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Отшельница Я сказал:

Еще при "резаньи горла" полиция была поставленна в известность директором,а так же психолог..

Примечательно,что и тогда первым делом позвонили матери,чтобы она пришла за дочерью.

Мать НЕ ПРИШЛА!Полиции пришлось самим отводите девочку домой.

А что касается поставить в известность...семью знали хорошо,так как двоюродная сестра девочки состоит на учете в детской комнате милиции.

 

Наверное поэтому с директора сняли доведение до самоубийства. Знать семью мало, нужно еще помочь. Чем помогли? Какая профессиональная помощь было оказана? Никакая. Почему полиция не открыла уголовное дело при первой попытке суицида? В любой попытке суициде открывается уголовное дело и ведется расследование. 

Edited by Jessa
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Отшельница Я сказал:

Кроме севиль и некоторых диспутчан все говорят буллинга НЕ БЫЛО!

Педагоги ,одноклассники,школьники вобщем говорят ничего подобного НЕ БЫЛО!

Был инцидент в 6 классе,когда девочка налила воду на Элину.Так было проведено собрание и девочка извинилась.

И было что Элина поругалась с девочкой и ФСЁ!

Так дети же,сегодня ссорятся,завтра мирятся

 

Зуля не передавала парням видео и фото Элины? Парни не шантажировали элину, не заставляли делать ее то что они хотят? Все это было ложь? Она бросилась потому что одиноко было ей? Если не обижали в школе зачем сказала халиде что хочу к хорошим детям? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, SistemaInternet сказал:

Итог темы: Родители помните в Азербайджане вы постоянно должны держать ребенка под контролем. Желательно установить прям на одежде ребенка видео-регистратор, GPS датчик. Вы НИ при каких обстоятельствах не должны и не можете надеется на профессионализм работников образования, медицины, социальных служб... С  них никакого спроса.

Они в случае любых нарушений со своей стороны всегда откупятся и это будет происходит под личным контролем небожителей.

Только ваш постоянный контроль,  желательно с охраной спасёт ваше дитя, если вдруг не дай бог случится какое-то ЧП. Дайте ребенку на случай террористической опасности разрешенное законодательством оружие...

 

 

Ни один джипиэс не заменит любовь родителя,дружбу,доверие и заботу.

Когда девочку спрыгнула,первым делом поставили в известность мать.Она не пришла ссылаясь на маленьких детей.

А в переписке с подругой дочери написала мол Элина ей надоела,и она "выкинет" ее отцу..

И что ее муж спит,мол не будет же она его будить из-за этого.

Всего директрисса звонила 2 раза.

После того ,как девочку увезли в больницу,туда же приехал отец,а мать заявилась туда около 3 часов дня.

То есть девочка выбросилась в 9-10,скорая увезла около 11-12 а "заботливая" мать приехала в 3-4.

Наверное когда муж выспался,только тогда

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jessa сказал:

 

Наверное поэтому с директора сняли доведение до самоубийства. Знать семью мало, нужно еще помочь. Чем помогли? Какая профессиональная помощь было оказана? Никакая. Почему полиция не открыла уголовное дело при первой попытке суицида? В любой попытке суициде открывается уголовное дело и ведется расследование. 

 

Ну вот что могла сделать директор?Разве что удочерить.

У нас нет полноценных органов опеки.Что она может еще сделать?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

Зуля не передавала парням видео и фото Элины? Парни не шантажировали элину, не заставляли делать ее то что они хотят? 

 

Вы так безапелляционно об этом заявляете!

Может Вы знаете что-то об этом?Сообщите пожалуйста.

Если это так,то почему мать об этом даже полслова не сказала?

Почему ей неинтересно что же за 45-летний козел трется возлее ее дочери?

Почему матери неинтересно  почему статью доведение закрыли?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

 

Ну вот что могла сделать директор?Разве что удочерить.

У нас нет полноценных органов опеки.Что она может еще сделать?

 

Я разве про директора спросила? Директор сообщила в полицию. А что полиция сделала? Почему не открыли уголовное дело из за первой попытки суицида? Если полиция действительно была в курсе обязательно должна была открыть уголовное дело и вести расследование. 

Нет органов опеки значит нужно поднимать этот вопрос. Сколько можно обсуждать халатность Севиль? Чего вы ждете от выходца интерната? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Я разве про директора спросила? Директор сообщила в полицию. А что полиция сделала? Почему не открыли уголовное дело из за первой попытки суицида? Если полиция действительно была в курсе обязательно должна была открыть уголовное дело и вести расследование. 

Нет органов опеки значит нужно поднимать этот вопрос. Сколько можно обсуждать халатность Севиль? Чего вы ждете от выходца интерната? 

Вы задаете вопросы не по теме.

Я не полиция .

Дык поднимайте вопрос!Кто ж мешает?

Вот как раз на первых порах когда был общественный резонанс ,можно было добится каких-то реформ,пока севиль сама не затеяла эту клоунаду с несколькими фейковыми профилями и с подружкой.

Даже те люди которые были изначально на ее стороне и те отвернулись.Потому что было похоже что прорвало коллектор.

Оскорбления,интриги,клеймение,клевета...было пущено в ход все.

Именно халатность севиль и привела к этому концу.

Некоторые "выходцы " из интернатов и детдомов,создавая семью пекутся о своих детях почище чем не "не выходцы".

Всю накопившуюся любовь дают уже своим детям.Делают все чтобы ребенок не чувствовал бы себя так,как чувствовали они сами.

А тут только плодится может...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

 

Вы так безапелляционно об этом заявляете!

Может Вы знаете что-то об этом?Сообщите пожалуйста.

Если это так,то почему мать об этом даже полслова не сказала?

Почему ей неинтересно что же за 45-летний козел трется возлее ее дочери?

Почему матери неинтересно  почему статью доведение закрыли?

 

Я не заявляю, а спрашиваю! Все это написано было в сми. Вы уверены что всего этого не было?  Ведь она ясно говорила что хочет к хорошим детям. Было заявление на шантаж, которое потом забирали. 

Севиль понимать и не пытайтесь. Она в интернате росла и долгое время травку курила. Вы еще ее понять хотите? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

Именно халатность севиль и привела к этому концу.

 

Не только халатность севиль! Но халатность полиции которая оказывается знала о первой попытке суицида и не открыла уголовное дело и ничего не расследовал! Халатность органов опеки. От севиль вы какой ответственности ждали? Какую заботу, какие знания она получила в интернате чтобы передать это своему ребенку? 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Я не заявляю, а спрашиваю! Все это написано было в сми. Вы уверены что всего этого не было?  Ведь она ясно говорила что хочет к хорошим детям. Было заявление на шантаж, которое потом забирали. 

Севиль понимать и не пытайтесь. Она в интернате росла и долгое время травку курила. Вы еще ее понять хотите? 

 

Можно ссылку на статью?

Нет я не могу быть уверенной в том,чего не видела своими глазами.А такой статьи я не видела.

Было заявление на то,что мальчик предложил заняться нетрадиционным сексом.Вот почему же заявление забрали?Если все это было так.

 

Хочу понять для чего эта особа штампует детей,за которыми нет надлежащего контроля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Отшельница Я сказал:

Некоторые "выходцы " из интернатов и детдомов,создавая семью пекутся о своих детях почище чем не "не выходцы".

 

Севиль при живой здоровой матери была передана интернату, ее доверили государству, она тоже доверила своего государству. как поступили с ней, также она поступила со своим. Все закономерно. Исключения везде бывают, но очень редко. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Не только халатность севиль! Но халатность полиции которая оказывается знала о первой попытке суицида и не открыла уголовное дело и ничего не расследовал! Халатность органов опеки. От севиль вы какой ответственности ждали? Какую заботу, какие знания она получила в интернате чтобы передать это своему ребенку? 

 

Ок!Если имела место быть халатность,почему со стороны матери не было соотв.требований?

Вот сейчас суд идет,почему мать ничего не спрашивает,ничего не требует а разглядывает мух на потолке закинув ногу на ногу

 

у нее еще дети.Значит если она завтра еще раз выйдет замуж,нарожает новых детей,и на этих наплюет?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

 

Можно ссылку на статью?

Нет я не могу быть уверенной в том,чего не видела своими глазами.А такой статьи я не видела.

Было заявление на то,что мальчик предложил заняться нетрадиционным сексом.Вот почему же заявление забрали?Если все это было так.

 

Хочу понять для чего эта особа штампует детей,за которыми нет надлежащего контроля.

 

и ссылки были, и обсуждения были. Первое что приходить на ум то что севиль получила деньги и забрала заявление. Почему мы долждны тут догадки строить? Почему полиция вовремя не повел расследование? Закрыли глаза на заявление о шантаже, закрыли глаза на первую попытку суицида. Полиция была заодно с севиль. Вас это не волнует? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Севиль при живой здоровой матери была передана интернату, ее доверили государству, она тоже доверила своего государству. как поступили с ней, также она поступила со своим. Все закономерно. Исключения везде бывают, но очень редко. 

 

Можно было бы говорить о том что она доверила гос-ву если бы она сдала бы ребенка в интернат.

А так,спрос как с родятеля с нее.

Девочка жаловалась,что она исполняет обязанности няни дома

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

 

Ок!Если имела место быть халатность,почему со стороны матери не было соотв.требований?

Вот сейчас суд идет,почему мать ничего не спрашивает,ничего не требует а разглядывает мух на потолке закинув ногу на ногу

 

у нее еще дети.Значит если она завтра еще раз выйдет замуж,нарожает новых детей,и на этих наплюет?

 

Матери было пофиг, полиции тоже было пофиг! Нормально что полиция закрывает глаза на первую попытку суицида, на заявление о шантаже которую забирают? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

и ссылки были, и обсуждения были. Первое что приходить на ум то что севиль получила деньги и забрала заявление. Почему мы долждны тут догадки строить? Почему полиция вовремя не повел расследование? Закрыли глаза на заявление о шантаже, закрыли глаза на первую попытку суицида. Полиция была заодно с севиль. Вас это не волнует? 

 

Меня в этой ситуации уже ничего не волнует.

Если это не волнует родную мать ,отца,бабку,двух теток,дядьку,то почему я должна думать о том что с кем полиция .

Главное девочку не вернуть

п.с. если не затруднит ,все хотелось бы ссылку увидеть

Edited by Отшельница Я
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Матери было пофиг, полиции тоже было пофиг! Нормально что полиция закрывает глаза на первую попытку суицида, на заявление о шантаже которую забирают? 

 

вы задаете правильные вопросы,но не тому человеку.

Напишите петицию,я с удовольствием подпишу.

А так это простое сотрясание воздуха

Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

 

Меня в этой ситуации уже ничего не волнует.

Если это не волнует родную мать ,отца,бабку,двух теток,дядьку,то почему я должна думать о том что с кем полиция .

Главное девочку не вернуть

 

Если не волнует тогда чего пишите в этой теме? Полиция которая закрыла глаза на преступления в отношении Элины и на другие преступления закрывает глаза. Завтра полиция и ваших обидчиков не будет наказывать. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Если не волнует тогда чего пишите в этой теме? Полиция которая закрыла глаза на преступления в отношении Элины и на другие преступления закрывает глаза. Завтра полиция и ваших обидчиков не будет наказывать. 

Вот в следующий раз обязательно спрошу у вас разрешения ,где мне можно писать:biggrin::rofl:

 

Я свои проблемы решаю сама.И если у меня будут проблемы с полицией,тоже буду решать сама,что не мешало бы сделать и матери Элины.

 

А Вы почему только пишете в этой теме кстати?Напишите письмо президенту и первой леди,потребуйте чтобы привлекли и полицию и органы опеки к ответу

п.с. просто скучно и не спится?

Edited by Отшельница Я
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islander сказал:

Значит, из-за одноклассников. По опыту знаю, мать может отчитывать целый час, а одноклассник одно слово бросить и реакция сверстников будет значит больше для подростка. 
Тяжело быть родителем подростка, очень тяжело. Если у вас еще нет детей в таком возрасте, вы еще не познали всю трудность воспитания, тем более , если этот ребенок у вас не один, да еще растите одна. Поэтому я никогда не сужу никаких родителей (кроме если избивают и явно игнорируют), со стороны легко судить, но попробуйте побыть на их месте, с их другими проблемами.

иногда от таких тяжелых, несчастливых тем  хочется как  Жаля писать и думать только о бабочках и кузнечиках..

очень много умных версий, много справедливых абсолютно слов о каждом персонаже этого "фильма с плохим концом",
на душе тяжело, поэтому мы и застряли на этой теме,
 но  мы никогда уже не узнаем правду. Правду знала только девочка и она, эта правда, может заключаться совсем в другом,там может быть совсем другая причина..

но правы те, кто пишет, что, может, эта история убережет других детей в школах .

:rroza:Вы потрясающий педагог,с огромным уважением к Вам.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Вот в следующий раз обязательно спрошу у вас разрешения ,где мне можно писать:biggrin::rofl:

 

Я свои проблемы решаю сама.И если у меня будут проблемы с полицией,тоже буду решать сама,что не мешало бы сделать и матери Элины.

 

А Вы почему только пишете в этой теме кстати?Напишите письмо президенту и первой леди,потребуйте чтобы привлекли и полицию и органы опеки к ответу

п.с. просто скучно и не спится?

 

А я вам и не запрещала! Спрашивала если вас не волнует тема зачем пишите в этой теме? Не хотите отвечать не надо. 

Письма писать нет необходимости. Они форум читают. Не просто так же на форуме лишние темы и посты удаляются. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джесса,не хотела долго писать,,было честно скажу лень,переливать из пустого в порожнее.

Потом решила все же ответить вам.

Вы сами того не осозннавая,все время оправдываете севиль словами"росла в интернате","курила травку","тупая","недалекая" и прочие эпитеты.

А вам не кажется,что это очень уж удобная позиция,мол могу делать все что хочу,и все равно люди оправдают меня.

Мол тупая да я,недалекая,что мол с меня взять?

Вам не кажется,что если она завтра наплюет и на этих детей,будет косвенная вина тех,кто ее оправдывает сегодня?

 

Что касается полиции,скорее всего не хотели портить девочке жизнь фактом постановки на учет.А уголовное дело открывать не стали,потому что девочка сказала,что мол я хотела посмотреть как это будет.

Если вы послушали выставленный ранее ролик передачи с юристами,так вот там было сказано,что мол девочка считала что если выставит в инстаграмм такого рода фотки,то это будет  cool.

Типа это круто!Плюс смотрела фильмы 13 причин почему и до моего убийства осталось 50 дней,за точность назв. не ручаюсь,однако там показанные сцены девочка в точности переносила в жизнь.

Даже подтягивание гольфика перед прыжком.

 

По хорошему девочку стоило бы показать специалистам,и этим должна была занятся мать.

Ну а матери было плевать,она собиралась "выкинуть Элину отцу".

Никому не нужный ребенок ...и девочка это очень хорошо чувствовала...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

А я вам и не запрещала! Спрашивала если вас не волнует тема зачем пишите в этой теме? Не хотите отвечать не надо. 

Письма писать нет необходимости. Они форум читают. Не просто так же на форуме лишние темы и посты удаляются. 

Не нервничайте!

Я ответила ниже,без квота.

Спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Отшельница Я сказал:

Вы сами того не осозннавая,все время оправдываете севиль словами"росла в интернате","курила травку","тупая","недалекая" и прочие эпитеты.

 

Это не оправдание, это закономерность. Из обкуренных интерната такие матери выходят. Исключения не в счет. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Отшельница Я сказал:

А вам не кажется,что это очень уж удобная позиция,мол могу делать все что хочу,и все равно люди оправдают меня.

 

А при чем тут люди? В этой стране есть правосудие? Кстати какое наказание предлагаете для Севиль? отобрать детей и отдать в интернат? 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Что касается полиции,скорее всего не хотели портить девочке жизнь фактом постановки на учет.

 

,

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Отшельница Я сказал:

По хорошему девочку стоило бы показать специалистам,и этим должна была занятся мать.

 

 

так как директор знала что севиль с ребенком не занимается, органы опеки должны были быть в курсе и заниматься этим. А если органам опеки тоже наплевать какой смысл отобрать у нее детей? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessa сказал:

 

А при чем тут люди? В этой стране есть правосудие? Кстати какое наказание предлагаете для Севиль? отобрать детей и отдать в интернат? 

За что отбирать детей? Разве дети , в том числе и Элина, были голодные, неухоженные, необстиранные? Может соседи обували , одевали , кормили Элину? Какое именно наказание требуют юзеры для матери ? Она и так наказана пожизненно. Ее вина в том, что она не была близка с дочерью, за что и поплатилась. Но за это нет статьи. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rom@shka сказал:

Верите, чтоб  взять малышку из детдома, мне сказали 12000. Звонки в пару мест, и я взяла ее. За меньшую сумму. Дело не в деньгах. У меня есть эти деньги. Но я хочу дать семью человечку, при том что есть родной ребенок, а тут пишут бесхозный, гой олсюн. Оляджякдя. Вирту героями быть же легко. 

 

Мась, ты герой! В наше время своего ребенка не знают куда деть, а ты ... Пусть ты будешь счастлива с ней, а она с тобой. Чтобы вы были настоящей дружной семьей. Слов нет, одни взрывные эмоции !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, islander said:

Ее одноклассники довели или мать?
Просто я думаю, если бы мать, она бы бросилась из окна у себя дома. 
А несчаsтный случай произошел в школе, что подразумевает конфликт в школе?

Мать ее не доводила. Речь о том, что она не придавала значение тому чем занимается дочь, с кем заводит знакомства,ее многочисленные попытки суицида , беспорядочный прием таблеток и прочее. Отношение было безразличное., безответственное, преступное. Ребенок был в опасности, мать же , зная об этом, не предпринимала ничего.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...