Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

4 часа назад, Элька2006 сказал:

 

Асс, знаете что обидно, что таких тварей, как севиндж полно. Которые гадят и их покрывают власти. Уже после скандала с изнасилованием должны были и ее снять и муженька.  Но , если бы не фб , то даже этого суда бы не было. А родители учащихся тоже молчат в тряпочку, носят молча конвертики с сюпюргя пулу и фонд пулу

Там и изнасилование было??

А на счет тварей, которым подвластны преподы, несколько лет назад, директор в одной из школ Баку, брала кредиты в банках, и заминами были ни кто иные, как преподы ее школы. Некоторые были в курсе, некоторые узнали совершенно случайно , что они, оказывается, где то числятся как поручители. Когда все это открылось, ее, конечно, с должности сняли, был суд, чем закончился не знаю. Но зато, как только она стала директором, купила машину с номером школы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 17:30, бихас сказал:

Кризис 3 лет,кризис 5,7...13,средних лет,климакса,депрессии,столько всего внушают.

Подростки тоже возомнят себя,а от окружения этого не видят,порой корону вилами поправляют,вот и реакция.

Не говорите, не жизнь, а сплошные кризисы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

Они здесь , рядом с нами. И повернись жизнь иначе, мы бы жали им руки, давали взятки, породнялись бы с ними. Обернитесь по сторонам, посмотрите вокруг, таких людей и семей-ни одна , и не две, а гораздо больше. 

Трагедия этой девочки, это к сожалению, не из ряда вон выходящее событие. Это стиль и образ нашей жизни. Это ее черная реальность. Но многие не хотят это признавать. И живут в иллюзорных мыслях и надеждах, что с ними такое не случится, что это где там, у них , не у нас. 

Общество нравственно деградирует. Ни в Бога не верит, ни в черта, ни в человека, только в деньги и дай дая.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, martinika сказал:

Вот когда эти слова дойдут до всех, то может что то и изменится. А то, вот директор плохая, давайте ее уволим и посадим. Так у нас каждый второй директор такой. Это просто чистая случайность, что именно в этой школе все произошло и вылезло на поверхность. А во скольких так и осталось неизвестным.

Вот эти врачи плохие. Да они плохие, что не помогли. А когда пишут, что они так поступили, потому что родители не сидели под дверью, то я вообще за голову хватаюсь..Вы только на секунду вдумайтесь в эти слова. Значит , для того, чтобы врачи спасли человека ,надо стоять у них над головой ,причем с большим бумажником. То есть на одинокого человека можно вообще забить??:facepalm:  Обвиняя мать в том, что она не контролировала врачей, мы тем самым даем им полное право, бросить каждого из нас на пороге клиники умирать, если нам станет плохо на улице и с собой не будет документов. 

И пожалуй самый больной вопрос, который здесь разделил людей, это отношение к матери девочки. Мне , просто интересно, если бы в тот день Элина передумала прыгать , ну отвлекло ее что то. Кто нибудь считал бы ее мать тем, исчадием ада, каким многие ее представляют? Да никто. Такая обычная среднестатистическая семья. Не очень образованная, не слишком правильная, но в целом обычная. Я понимаю, что здесь отписываются идеальные родители. Но в жизни не все так радужно. Я видела детей из вроде бы благополучных семей. Полный контроль и внимание, сон и обед по расписанию, а дети несчастны. С кучей комплексов и подростковых проблем. Ну не понимает вроде бы заботливая мама, что для ее дочки первая любовь обернулась трагедией, потому что мальчик при всех назвал ее толстой и прыщавой. Для мамы -это ерунда и мелочь. А для девочки -реальная драма. И таких поводов можно привести сотни и сотни. 

И последнее: и директор, и врачи, и родители не живут в иной какой то вселенной. Они здесь , рядом с нами. И повернись жизнь иначе, мы бы жали им руки, давали взятки, породнялись бы с ними. Обернитесь по сторонам, посмотрите вокруг, таких людей и семей-ни одна , и не две, а гораздо больше. 

Трагедия этой девочки, это к сожалению, не из ряда вон выходящее событие. Это стиль и образ нашей жизни. Это ее черная реальность. Но многие не хотят это признавать. И живут в иллюзорных мыслях и надеждах, что с ними такое не случится, что это где там, у них , не у нас. 

Дамы и господа, должна Вас огорчить. Это все и есть наша жизнь. Общая и неделимая.

 

В принципе со многим соглашусь, кроме одного. О матери мы не говорим по единичному случаю , а именно последнем прыжке

это не первая попытка суицида. Не первая попытка спрыгнуть , резание горла, рук и прочее

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sun forever сказал:

В апреле была уже тут эта информация, хотелось бы напомнить.

Лучшая из лучших!:evilgrin1:

http://eanw.info/enzilkopedia/abbasova-sevindj.html

 

Если она лучшая из лучших, страшно представить какие остальные директора))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salander сказал:

Если она лучшая из лучших, страшно представить какие остальные директора))

Просто интересно, куда она собиралась продвинуться ? 

И  еще, это организация из фейковых? Так как слышала, что за бабки могут сделать и академиком несуществующей Академии.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Salander said:

Если она лучшая из лучших, страшно представить какие остальные директора))

 У других нет такой  протекции.

Это было всегда.

  Но я как-то продолжаю верить в лучшее....

 

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, martinika said:

 

К сожалению, у нас очень много подобных семей. Просто те, кто живет в другом измерении , и не сталкивается с ними, думают, что такие семьи , исключения. А их очень много. Где то отец-тиран, где то мать рожает бездумно, как кошка, делая старшую дочь бесплатной нянькой. Где то девочку выпихивают в 16 лет замуж, чтобы не кормить лишний рот. Где то девочка с 15 лет моет тарелки в кафе, чтобы помочь родителям. Ни о каких разговорах  по душам, там и речи не идет . Все забивает беспросветный быт и борьба за выживание.Детей кормят, поят и одевают , абсолютно  искренно считая, что этого хватит, чтобы считаться хорошей матерью или хорошим отцом. 

Мы здесь все сидим, такие умненькие, чистенькие, воспитанные. В нашем мире считается нормальным говорить с ребенком, слушать его, решать все его проблемы.И мы думаем, что так у всех. И когда вдруг сталкиваемся с изнанкой жизни, то предпочитаем закрыть на это глаза и все свалить на то, что это единичный случай. Или одна вот такая нехорошая мать. Да, с точки зрения нашего с Вами мира, она неправильно воспитывала своего ребенка. Но так живет очень большое количество семей. И они не видят в этом ничего плохого.

А мы , вместо того, чтобы как то взглянуть на проблему более широко, зациклились на этой семье. А она далеко не единственная. Чем раньше мы признаем тот факт, что у нас никто не отвечает за воспитание, никто не работает с родителями, никто не дает им никаких самых простых базовых знаний, тем больше у нас шансов изменить ситуацию. Иначе эта смерть как не была первой, так и не будет последней.

К сожалению, видела столько горе-мамаш, по сравнению с которыми Севиль - мать Тереза.

Постоянные драки, избивания, скандалы,  забивание на базовые потребности ребенка, злобность и враждебность. Ломание личности ребенка постоянными запретами. Это отдельная важная большая тема. Согласна с Вами, что если бы ни смерть Элины, Севиль не была бы замечена обществом как плохая мать. Ведь есть тысячи гораздо худших. Они среди нас. Где темы о них?

 

По поводу Севиль и Элины, хочу напомнить, что отец ребенка практически с рождения  забил на отцовские обязанности, и молодой девочке пришлось много работать, чтобы растить дочку, вместо того, чтобы больше внимания уделять ее воспитанию. Думаю, еще в младенчестве ее психика получила серьезные травмы. Ведь наука говорит о том, что первые 6 лет являются самыми важными в формировании психики. Она пережила развод родителей в свой первый год жизни. Вместе с молоком матери она впитала свой первый стресс. Затем, она редко видела мать, она вечно была занята. Сформировалось чувство покинутости. Большая часть вины на отце, а не матери, которая делала, что могла и умела. В то время как мужчина забил вообще на все. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, DusyaPP сказал:

Просто интересно, куда она собиралась продвинуться ? 

И  еще, это организация из фейковых? Так как слышала, что за бабки могут сделать и академиком несуществующей Академии.

 

Дусь, добрый вечер. Все, кто имеет отношение к АН знают, как пишутся диссертации, монографии и т.д Бред, переписанный из других источников. Раньше все отсылались в Москву и возвращалось с обвинениями в наглом плагиате. Сейчас стало проще. Пару месяцев назад в одном из НИИ АН был скандал. Молодая женщина на свои деньги напечатала монографию над которой она работала несколько лет . Особой ценности для науки она не несёт, но это были ее исследования в области генетики. Причем, сделала все сама, на свои же деньги. Ее завлаб , старый бездарный урод, который 2слов связать не может и маразм и сволочищм с него так и сыплет, устроил ей такой скандал, что как она посмела его не указать руководителем и основным автором. Хорошо, что девушка не из робкого десятка, такое ему устроила, весь институт слышал ее мат. Так у нас и пишутся исследования ))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Utochka said:

К сожалению, видела столько горе-мамаш, по сравнению с которыми Севиль - мать Тереза.

Постоянные драки, избивания, скандалы,  забивание на базовые потребности ребенка, злобность и враждебность. Ломание личности ребенка постоянными запретами. Это отдельная важная большая тема. Согласна с Вами, что если бы ни смерть Элины, Севиль не была бы замечена обществом как плохая мать. Ведь есть тысячи гораздо худших. Они среди нас. Где темы о них?

 

По поводу Севиль и Элины, хочу напомнить, что отец ребенка практически с рождения  забил на отцовские обязанности, и молодой девочке пришлось много работать, чтобы растить дочку, вместо того, чтобы больше внимания уделять ее воспитанию. Думаю, еще в младенчестве ее психика получила серьезные травмы. Ведь наука говорит о том, что первые 6 лет являются самыми важными в формировании психики. Она пережила развод родителей в свой первый год жизни. Вместе с молоком матери она впитала свой первый стресс. Затем, она редко видела мать, она вечно была занята. Сформировалось чувство покинутости. Большая часть вины на отце, а не матери, которая делала, что могла и умела. В то время как мужчина забил вообще на все. 

 Уточка,  а Вы знаете, что там было у них? Я нет. Я вижу бабку дурную. (Бабушка, кстати тоже молода ещё.)) 

 Родителей отца жаль, ведь они приняли  девочку и любили.

Link to comment
Share on other sites

Директриса слишком нагло себя, ни в чем она не уверена и никто за ней не стоит. Это просто блеф. И вообще мне кажется этот смех ,закатывание глаз, артикуляция и сценические речи,- все это предпосылки к тому, что она пытается преподнести себя как чокнутую, для послед-го лечения в псих-ой клинике вместо тюрьмы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sun forever сказал:

 Уточка,  а Вы знаете, что там было у них? Я нет. Я вижу бабку дурную. (Бабушка, кстати тоже молода ещё.)) 

 Родителей отца жаль, ведь они приняли  девочку и любили.

Сейчас каждый будет тянуть одеяло на себя и рассказывать как любил девочку. Мне было достаточно выставленного в какой-то из тем голосового бабушки со стороны отца, чтоб понять о какой любви и заботе идет речь (бабушка по листочку читала заготовленный текст). Дети обычно чувствуют, кто их любит и тянутся к ним, тем более, что Севиль не запрещала им видеться , думаю , что если бы там было больше внимания , то девочка часто  оставалась  бы у них. У меня школьная подруга воспитывалась бабушкой и дедушкой, т.к отец развелся с матерью еще во время беременности, а мама потом вышла замуж . Так вот дедушка подружку и в школу и со школы и большую часть времени она проводила с ними, а не с мамой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, sun forever said:

 Уточка,  а Вы знаете, что там было у них? Я нет. Я вижу бабку дурную. (Бабушка, кстати тоже молода ещё.)) 

 Родителей отца жаль, ведь они приняли  девочку и любили.

Бабка дурная, согласна. Я не могу полностью осуждать его за то, что он не жил с ними. Но отец не платил алименты, не помогал материально на постоянной основе. Годами не участвовал в ее воспитании вообще. Это в прессе то там, то здесь мелькало. Матери приходилось с утра до ночи работать. Если бы отец выполнял свои отцовские обязанности, помогал хотя бы материально,  мать смогла бы больше внимания и заботы уделять дочери.

Родители отца, да, видимо, делали все что было в их силах.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, sun forever said:

 Уточка,  а Вы знаете, что там было у них? Я нет. Я вижу бабку дурную. (Бабушка, кстати тоже молода ещё.)) 

 Родителей отца жаль, ведь они приняли  девочку и любили.

Еще смотрите, вся эта канитель с документами. Свидетельство о рождении Элины Севиль получила когда девочке было 5 лет. Это о чем говорит? Мне это говорит о том, что  нежелание Адалята брать ответственность за дочку на себя Севиль воспринимала очень болезненно и все тянула с оформлением статуса матери-одиночки. Родители жили вместе в первые пол года жизни Элины. За это время ни брак не оформил с Севиль ,  ни свидетельство о рождении не оформил как отец. Сейчас пургу какую-то гонит через СМИ. И не стыдно ему после этого всего?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Еще смотрите, вся эта канитель с документами. Свидетельство о рождении Элины Севиль получила когда девочке было 5 лет. Это о чем говорит? Мне это говорит о том, что  нежелание Адалята брать ответственность за дочку на себя Севиль воспринимала очень болезненно и все тянула с оформлением статуса матери-одиночки. Родители жили вместе в первые пол года жизни Элины. За это время ни брак не оформил с Севиль ,  ни свидетельство о рождении не оформил как отец. Сейчас пургу какую-то гонит через СМИ. И не стыдно ему после этого всего?

 

Это говорит о том что у неё ветер в голове 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:

 

Это говорит о том что у неё ветер в голове 

У НЕГО ветер в голове в первую очередь как у старшего по возрасту и мужчины. Абсолютно безответственного.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в нашей школе произошло чп. 3 мальчиков избили одного.  5 класс. Били жестоко. Двое держали, третий бил. И так по очереди. Пока другие дети не позвали педагога, которая их и разняла. Мальчику пришлось оказывать первую мед помощь школьной медсестре. А знаете за что били? За то что тот отличник. 

Так кто виноват? Кто научил этих 11леток такой жестокости? Учителя, которые держутся за свои места? Директор? Врачи?  Нееет. Все хуже,  все глубже. Все идет из семьи. И ведь в сущности неплохие же дети, просто заброшенные, недолюбленные. 

  • Like 5
  • Confused 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

Уточка, а как вы относитемь к нынешнему супругу Севиль? Сеймур мюеллиму.  Интересно послушать ваше мнение.

Понятия не имею. Он в прессе не светился, очень мало информации про него. А Вы?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, elik@ said:

Мой отец уехал в близлежащую страну после их развода. Мне было 5 лет.  Устроился там на работу так что бы мама получала ничтожные алименты. 1-2 рубля. Ей даже было стыдно приходить за ними на почту.  И в последствии отказалась от них. 

Более я ничего от него не получила. Даже поздравления на др. Он никогда не узнавал как я и что со мной. Наверно я была бы счастлива от того внимания, что смог дать Адалят Элине 

Таких как Ваш отец не мало. К сожалению.  Но это никак не оправдывает Адалята. То внимание, которое он уделял Элине не является полноценной заботой отца о дочери.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Utochka said:

Понятия не имею. Он в прессе не светился, очень мало информации про него. А Вы?

А что в прессе было много информации про Адалята? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Utochka сказал:

У НЕГО ветер в голове в первую очередь как у старшего по возрасту и мужчины. Абсолютно безответственного.

 

Год два разница . Какой взрослый :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Utochka сказал:

Таких как Ваш отец не мало. К сожалению.  Но это никак не оправдывает Адалята. То внимание, которое он уделял Элине не является полноценной заботой отца о дочери.

 

 

Вот именно. Поэтому то что он делал предостаточно. Есть с чем сравнивать. Мог бы так же поступить как мой отец.  К тому же то что знаете это только крохи. Ему что полный отчёт сделать за эти годы?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Элька2006 сказал:

 

Дусь, добрый вечер. Все, кто имеет отношение к АН знают, как пишутся диссертации, монографии и т.д Бред, переписанный из других источников. Раньше все отсылались в Москву и возвращалось с обвинениями в наглом плагиате. Сейчас стало проще. Пару месяцев назад в одном из НИИ АН был скандал. Молодая женщина на свои деньги напечатала монографию над которой она работала несколько лет . Особой ценности для науки она не несёт, но это были ее исследования в области генетики. Причем, сделала все сама, на свои же деньги. Ее завлаб , старый бездарный урод, который 2слов связать не может и маразм и сволочищм с него так и сыплет, устроил ей такой скандал, что как она посмела его не указать руководителем и основным автором. Хорошо, что девушка не из робкого десятка, такое ему устроила, весь институт слышал ее мат. Так у нас и пишутся исследования ))

Доброй ночи. Девушка молодец. Сама писала,поэтому и защищала свое "детище". Есть такие, кто соглашается(.

 

Но я немного о другом. Ссылку скинуть не смогу, так как даже не помню где читала. Липовые дипломы фейковых Академий и др. учреждений за рубежом. Т.е. за деньги тебе выдают сертификат, диплом какой  душе угодно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Директриса слишком нагло себя, ни в чем она не уверена и никто за ней не стоит. Это просто блеф. И вообще мне кажется этот смех ,закатывание глаз, артикуляция и сценические речи,- все это предпосылки к тому, что она пытается преподнести себя как чокнутую, для послед-го лечения в псих-ой клинике вместо тюрьмы.

Мне кажется, ей так посоветовали вести себя  так, тем более там есть и природные данные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
19 часов назад, Assembler сказал:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158249123197985&id=633677984
Смерть одной маленькой девочки сколько всего вскрыла. Просто ужасно, что Элина погибла и только после этого общество обнаружило, какой человек (да уж) может работать директором школы. Значит, когда подсудимая пришла работать в школу, там уже работала завучем педагог с 27-летним стажем. И тут до нашей антигероини мадам Аббасовой дошло, что завуч и сама денег не собирает, и ей возможности не даст. Что делает директор школы? Эта самая Севиндж Аббасова заставляет всех учителей школы подписать ложный донос, что завуч неподобающим образом вела себя в школе и на основании этого доноса, завуча увольняют. Мелахет ханум, завуч, не будь дурой, делает тоже, что в этой ситуации сделала бы я. Она идёт к очень хорошему адвокату и её через суд восстанавливают на работе. Но восстанавливают не в этой школе, где училась Элина, а в другом учебном заведении. Теперь у меня два вопроса. Почему только учитель по физкультуре не подписала этот донос? Это смех сквозь слезы - на всю школу одна принципиальная учительница и то преподаёт физкультуру. И где гарантии, что подсудимая уже сейчас не подбивает учителей на дачу ложных  показаний?

Показать больше  

Нынешние школы это что то с чем то.То о чем вы говорите происходит сплошь и рядом.Директор школы это мафиози ,который держит всех в страхе .Учителя держутся за свои места в надежде доработать до пенсии

я писала в соседней теме, ничего не мешает учителям объединиться против директора, всех сразу не уволят. Массовые и резонансные жалобы имеют лучшее воздействие и дают лучшие результаты. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DusyaPP сказал:

Доброй ночи. Девушка молодец. Сама писала,поэтому и защищала свое "детище". Есть такие, кто соглашается(.

 

Но я немного о другом. Ссылку скинуть не смогу, так как даже не помню где читала. Липовые дипломы фейковых Академий и др. учреждений за рубежом. Т.е. за деньги тебе выдают сертификат, диплом какой  душе угодно.

 

Я в курсе про эти липовые академии, липовые конкурсы. Это каким же надо быть убогим человеком, чтобы участвовать в этих липовых делах. 

   В соседнем классе учится мальчик, который числится отличником, его фото висит на доске почета отличников школы, мама алверчишка, одаривает учителей китайской дешевкой и они ставят ему пятерки, хотя мальчик по русски 2 слова связать не может. Но зато мама везде с гордостью говорит о мозгах сына. И ни капли не стесняется. И никто ей не скажет ни слова

Все начинается с таких мелочей

Edited by Элька2006
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, бихас сказал:

Хорошо  не говорят,что чистые листы были даны на подпись

 

Во всей школе один грамотный педагог нашелся , который прочитал под чем подписывается и тот физрук. Тогда о каком давлении речь, если сами не в курсе были ?

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Во всей школе один грамотный педагог нашелся , который прочитал под чем подписывается и тот физрук. 

Сейчас конечно же будут говорить что им всем чистые листы пихнули и они на них свои подписи накалякали.Анекдот

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Сейчас конечно же будут говорить что им всем чистые листы пихнули и они на них свои подписи накалякали.Анекдот

облико морале во всей красе, а потом возмущаются почему  дети становятся неуправляемыми.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dama8080 сказал:

Во всей школе один грамотный педагог нашелся , который прочитал под чем подписывается и тот физрук. Тогда о каком давлении речь, если сами не в курсе были ?

Это лицемерие,уже коллективное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Saleh1979 сказал:

 

 

Какая хитропопая этот директор. Так рассорила севиль с группой линия жизни. Ну и они сами тоже дуры что повелись. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

 

Какая хитропопая этот директор. Так рассорила севиль с группой линия жизни. Ну и они сами тоже дуры что повелись. 

Этот директор уникум какой-то, прям хватка у нее,все  четко контролировала и не единого промаха.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...