Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домработницы вам не рабы.


Сколько не стыдно платить человеку занимающимся вашим бытом?  

103 members have voted

  1. 1. Как думаете сколько надо платить домработницам,чтобы не считаться рабовладельцев?Все часто натыкаюсь на гневные посты нянек и домработниц,в один голос все кричат-“Мы не рабы”,цените друд людей и и.д.Хотят за свои услуги чуть ли не 800-900 манат.Сравнивают зарплату с Европейской.Считаете вы тоже что они чуток обнаглели.Надо ещё додуматься до этого,называть человека который получает 400 манат рабом,рабам платили ударами плетью а не деньгами.

    • Хорошая хозяйка должна все успевать сама.
    • Если есть помощница надо платить ей достойно,или все делать самой.
    • 350-450 вполне достаточно,темболее если желающих полно.


Recommended Posts

2 минуты назад, Идеалистка сказал:

У педагога доцента наверно вы спрашиваете.Не знаю конкретно сколько часов,но работа очень сложная,конечно если человек выполняет ее добросовестно,и бумажной волокиты там полно,и чтобы стать этими доцентами люди потратили много сил или денег,главное много вложили в это,а получают всего 750 манат.Для такого дела это очень мало.

Вы меня извините конечно, но мое личное мнение. Если доцент активно работает 3-4 часа в день то эта зарплата даже слишком большая для него. Скорее всего. 

Рассмотрим работу доцента на момент полезности и ценности. Насколько она полезна? Ведь есть полным полно доцентов, учёных, профессоров пишущих всякую фигню никому не нужную чушь и получают за это 750 манат. Это ни в какие рамки. Пускай нормально оценивают кто ни будь работу, может его работа на миллион долларов а может и туалетного рулона не стоит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bosson78 сказал:

Вы меня извините конечно, но мое личное мнение. Если доцент активно работает 3-4 часа в день то эта зарплата даже слишком большая для него. Скорее всего. 

Рассмотрим работу доцента на момент полезности и ценности. Насколько она полезна? Ведь есть полным полно доцентов, учёных, профессоров пишущих всякую фигню никому не нужную чушь и получают за это 750 манат. Это ни в какие рамки. Пускай нормально оценивают кто ни будь работу, может его работа на миллион долларов а может и туалетного рулона не стоит.

У этого несчастного доцента,должна же быть какая то работа?Доцент может чисто теоретически и полы подметать.Вы не уточняете о какой работе доцента говорите.750 получают педагоги работающие полный штат,у них нагрузка не 3-4 часа в день а больше.И они преподают вообще то,кто то хорошо кто то плохо.Остальные просто учёные зарабатывают около 500 манат,пусть их труды не несут особой ценности,но они в этом не виноваты,не виноваты что наука у нас в стране на таком зародышевом состоянии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже в ужасе от некоторых об"явлениях. Хотят максимум- платят минимум. Но здесь палка о двух концах: да, 350-400 мало, но...... и в других отраслях не так много платят (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Идеалистка сказал:

У этого несчастного доцента,должна же быть какая то работа?Доцент может чисто теоретически и полы подметать.Вы не уточняете о какой работе доцента говорите.750 получают педагоги работающие полный штат,у них нагрузка не 3-4 часа в день а больше.И они преподают вообще то,кто то хорошо кто то плохо.Остальные просто учёные зарабатывают около 500 манат,пусть их труды не несут особой ценности,но они в этом не виноваты,не виноваты что наука у нас в стране на таком зародышевом состоянии.

В России например доцент-педагог получает 600-800 манат, средняя зарплата в России 1000 манат.

 

У нас же, средняк 400 манат, 750  выглядет очень привлекательно )

Link to comment
Share on other sites

Не вижу истинной связи между названием темы и размером зарплаты.

Рабство зависит не от суммы, а от отношения к человеку. Можно давать огромные деньги и считать скотом. Можно платить маленькие деньги и относиться как к человеку вхожему в твой дом. 

За 300 я не раб, а за 500 пожалуйста?)))

 

А в описании конечно всё верно. Баланс найти трудно. Кому как повезёт. В другой стране возможно хозяйка и помощница поменялись бы ролями, кто знает... а тут вероятен расклад при котором люди будут работать за еду и кров. 

Единственные варианты когда могу понять помошницу в доме: по состоянию здоровья кого-либо в семье требующего усиленного ухода и в связи с работой матери, если её расходы и зарплата помощницы окупаются и выгодно платить всем и зарабатывать самой больше. Всё остальное - понты и лень. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

да, вполне.

Это адский неблагодарный труд

А женщина которая сама дома  сидит и за детьми смотрим и на рынок бегает, моет стирает,  убирает...и никто не говорит что она рабыня, что муж использует её ))

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gasiga сказал:

Не вижу истинной связи между названием темы и размером зарплаты.

Рабство зависит не от суммы, а от отношения к человеку. Можно давать огромные деньги и считать скотом. Можно платить маленькие деньги и относиться как к человеку вхожему в твой дом. 

За 300 я не раб, а за 500 пожалуйста?)))

 

А в описании конечно всё верно. Баланс найти трудно. Кому как повезёт. В другой стране возможно хозяйка и помощница поменялись бы ролями, кто знает... а тут вероятен расклад при котором люди будут работать за еду и кров. 

Единственные варианты когда могу понять помошницу в доме: по состоянию здоровья кого-либо в семье требующего усиленного ухода и в связи с работой матери, если её расходы и зарплата помощницы окупаются и выгодно платить всем и зарабатывать самой больше. Всё остальное - понты и лень. 

Не от хорошей жизни люди няню берут.Няня , какое воспитание может дать ребенку? Потом говорят семья хорошая, а ребенок не воспитанные, так его ж не семья воспитала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, gylya said:

Не от хорошей жизни люди няню берут.Няня , какое воспитание может дать ребенку? Потом говорят семья хорошая, а ребенок не воспитанные, так его ж не семья воспитала.

Когда как. Я бы не от хорошей жизни на яхте покатался)

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gylya said:

Не от хорошей жизни люди няню берут.Няня , какое воспитание может дать ребенку? Потом говорят семья хорошая, а ребенок не воспитанные, так его ж не семья воспитала.

Тут часто любят с ностальгией вспоминать советские времена, мол, люди были культурные, воспитанные. А то было поколение ясель, детсадов, дворов, пионерских лагерей на все лето, нянь у самых обеспеченных. Так что не в этом дело.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Чертовка said:

Ни кто из мужей,не понимает..какой это адский труд,быть и домработницей и нянькой даже в своем же доме.

Мужчины толтко и могут говорить,а что ты делаешь..ты ж дома сидишь:faceoff:

Поэтому лучше вкладывать в образование и/или специальность хорошую и зарабатывать. Никто домашний труд не ценит, особенно у нас все как должное принимается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Какие 800-900?!))) Она что, французский знает, или проходила школу домработниц в загранице?))
Это только если с проживанием, или семья большая (дети, бабушки), то есть , готовить , гладить , убирать надо в несколько раз больше.

А так, 600 ман - максимум. Не балуйте)

А если домработница действительно хорошая и добросовестная , можно и  подарки (без повода), продукты домой и пр. бонусы.
Плюс, найти нормальную оооочеень сложно. Чтоб много не говорила (желательно вообще), чисто убирала, не халтурила, не опаздывала, не воровала.

А вы говорите)

Вот и рабовладельцы подтягиваться начали. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bosson78 сказал:

В России например доцент-педагог получает 600-800 манат, средняя зарплата в России 1000 манат.

 

У нас же, средняк 400 манат, 750  выглядет очень привлекательно )

Это не правильно у педагогов у врачей,ученых,людей занятых умственной деятельностью зарплаты должны быть самыми высокими. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Элька2006 said:

 

Аллах сахласын. Вашей помощнице повезло. А есть дети за которыми глаз да глаз. И ещё абсолютно избалованные, особенно детки по старше. А ещё есть хозяйки, которые возомнили себя султаншами, насмотревшись Великолепного века ))

Лет 10 назад моя знакомая устроилась няней в одну семью. Девушка яркая, фигуристая. Работала отлично, семья довольна была. Но тут пришла мама хозяйки и давай при всех орать на дочь, что какого черта ты такую взяла, она же мужа у тебя уведет. И давай обсуждать размер ее груди )) Знакомая выскочила от стыда и злости , а за ней выскочил отец этой хозяйки, догнал ее , стал извиняться за поведение своей жены, и телефончик свой сует )) Короче, послала она всех на фиг и больше в семьях , где есть мужики в доме не работает ))

У знакомых не одна помощница а отдельно нянч  повар уборщица Все они одеты в одинаковую одежду и им запрещено пользоваться косметикой и телефоном на работе

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alexandro сказал:

У знакомых не одна помощница а отдельно нянч  повар уборщица Все они одеты в одинаковую одежду и им запрещено пользоваться косметикой и телефоном на работе

 

Отлично. Ведь в офисах тоже есть дресс-код. А некоторые это за дискриминацию принимают. Лично я не хотела бы, чтобы няня моего ребенка была со шпатлевкой на лице, с метровыми нарощенными ногтями и облита литром духов. А телефон только после работы. Сколько роликов в сети, когда работница целый день в сети, снимает детей и квартиру, а свои обязанности не выполняет. И ещё раздражает, когда говорят о том, что платят мало, я не буду вкалывать. Работодатель должен четко обговорить, желательно письменно, что входит в обязанности работника и сколько доплачивать, если выйдут за эти рамки. Если работник согласен на эту цену, то будь добр, выполняй все четко и не плач. У нас не могут работать четко обе стороны. Поэтому нужны четкие контракты

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Домработница если к ней относится как к работнице естественно не будет стараться от души так как в большинстве случаев в наших реалиях это уже взрослая женщина за 40 и зачастую умеющая работать по дому на уровне выше среднего ( готовка вкусная уборка не тяп ляп и тд ) иначе просто с ней расстанутся без сожалений .Такие люди чувствительные и прекрасно видят истинное отношение к себе .Идут на эту работу не от хорошей жизни .Плюс эти женщины обычно честные люди так как не каждый удержится от соблазна что не взять без спроса .Для нормального умного адекватного работодателя люди работающие у него дома должны быть как члены семьи .Так как люди чувствуют отношение к себе .В интересах работодателя что б работник относился к нему с уважением от души а не с наигранной подобострастностью так как оно фальшиво .Найти честного работника это удача .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Платить конечно нужно достойно. Уборка не лёгкий труд. Но без фанатизма конечно. Если обычная квартира и ежедневная уборка и готовка там от 350 до 400 максимум. 

 

Если хоромы и дополнительные требования то больше конечно. 

 

А так на самом деле сейчас все тупо поймали хайп и нанимают домработниц даже когда не надо. Я искренне не понимаю зачем она обычной женщине. Я работаю до 7ми вечера, прихожу уставшая да, но не настолько чтобы нанимать кого-то. Убрать дом и приготовить мне час времени в день. И глубокая уборка в выходной. Домработница приемлема если работа сложная у женщины или детей много. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Платить конечно нужно достойно. Уборка не лёгкий труд. Но без фанатизма конечно. Если обычная квартира и ежедневная уборка и готовка там от 350 до 400 максимум. 

 

Если хоромы и дополнительные требования то больше конечно. 

 

А так на самом деле сейчас все тупо поймали хайп и нанимают домработниц даже когда не надо. Я искренне не понимаю зачем она обычной женщине. Я работаю до 7ми вечера, прихожу уставшая да, но не настолько чтобы нанимать кого-то. Убрать дом и приготовить мне час времени в день. И глубокая уборка в выходной. Домработница приемлема если работа сложная у женщины или детей много. 

Как не понимаете?Обычная лень,не охота,почему бы и нет.Ценности у людей изменились,жизнь коротка хочется больше времени посвящать своим радостям.Раньше было это стыдно,а теперь нормально,женщина хочет больше гулять больше отдыхать.Отсюда и нежелание выходить замуж иметь детей.Люди больше не хотят заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Идеалистка сказал:

Как не понимаете?Обычная лень,не охота,почему бы и нет.Ценности у людей изменились,жизнь коротка хочется больше времени посвящать своим радостям.Раньше было это стыдно,а теперь нормально,женщина хочет больше гулять больше отдыхать.Отсюда и нежелание выходить замуж иметь детей.Люди больше не хотят заморачиваться.

Я понимаю что лень)) но ведь 400 манатов в месяц тоже деньги которые можно потратить на себя. Для меня легче потратить в день час на уборку, недели 400 манат кровных заработанных трудом денег отдать кому-то. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Идеалистка сказал:

Почему свинство если что то подключают значит одновременно что то исключают.Не возможно одновременно идеально убрать дом вылизать все и за детьми присмотреть.Когда моя смотрит за детьми тогда только делает то что успеет,то что ей не в тягость.

я об этом и говорю. Зачастую в объявлениях указывают именно так, и дом прибрать, и за ребенком смотреть. Тогда и нарываются на критику. А если только одна работа и 400 манат, то это супер

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Я понимаю что лень)) но ведь 400 манатов в месяц тоже деньги которые можно потратить на себя. Для меня легче потратить в день час на уборку, недели 400 манат кровных заработанных трудом денег отдать кому-то. 

Для меня тоже также ,если бы детей не было,один раз убираешь хватает на неделю.А так каждый день одно и тоже,устаёт человек,морально действует.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Мои домработницы приходили в 10, уходили в 3-4 часа дня. Дома у нас все взрослые, и целый день на работе. Посуду немытой никогда не оставляла, мой принцип - поели, сразу вымыть. Д/работнице надо было только поддерживать чистоту в комнатах, в кухне, санузлах... Целый день ТВ в ее распоряжении, холодильник - пользуйся, ешь, пей, работай с перерывами. + на праздники денежка в подарок, маленькие подарочки... И что? Борзели со временем, приходили к нам как на санаторий, отдыхать и сериалы смотреть)

 

извините, но вы сами виноваты. С работниками надо строго. Платить вовремя, по совести, но и требовать. Что значит, холодильник в вашем распоряжении? Вы им предоставили пустую квартиру, ешь, пей не хочу, плюс работы мало, так как вы сама чистоплотная, плюс рабочий день очень короткий, плюс телевизор и тд. Вы бы им разрешили бы еще любовников водить(кстати, такие случаи были). Мы, люди с высшим образованием, с большим стажем,  уважительно относимся к начальникам, соблюдаем дресс-код, если нужно отлучиться, пишем заявление, если опоздаем или раньше уйдем, у нас удерживают из зарплаты, нам в голову не придет смотреть при боссе телевизор или копаться в телефоне. А тут какая разница? Ваш дом это их рабочее место, если они будут приходить туда, как к себе домой, то конечно же, будут наглеть

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, C l o u d сказал:

я об этом и говорю. Зачастую в объявлениях указывают именно так, и дом прибрать, и за ребенком смотреть. Тогда и нарываются на критику. А если только одна работа и 400 манат, то это супер

Если честно к моему приходу моя домработница не оставляет дом в ужасном состоянии,прибирается,чтобы хаоса не было и за детьми смотрит,кормит их,иногда но редко готовит,правда я всегда легкие вещи поручаю ей приготовить,после себя посуду моет и это всего за несколько часов,за 3-4 часа и как прихожу уходит домой.А когда я дома более углубленно делает уборку,и уходит вообще в 2 или 3.

Link to comment
Share on other sites

Девочки какая лень?Думаете люди от блажи  уборщицу зовут?Моя мама пожилая больная женщина,она почти не ходит.Звала уборщиц,чтобы окна помыли,квартиру убрали.Платила из своей пенсии.Приходили,халтурили брали деньги и уходили.

Я пять лет назад сломала ногу.Звала в неделю раз прибраться-та же ситуация.Видят что за ними не следят-начинается откровенная халтура.

Я вообще терпеть не могу посторонних людей в доме и всегда все делаю сама.Но иногда обстоятельства вынуждают прибегать к помощи уборщиц.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:

Если честно к моему приходу моя домработница не оставляет дом в ужасном состоянии,прибирается,чтобы хаоса не было и за детьми смотрит,кормит их,иногда но редко готовит,правда я всегда легкие вещи поручаю ей приготовить,после себя посуду моет и это всего за несколько часов,за 3-4 часа и как прихожу уходит домой.А когда я дома более углубленно делает уборку,и уходит вообще в 2 или 3.

у вашей домработницы несколько совершенно разных функций- она и нянька, и домработница и повар.  Видимо, вы или платите очень хорошо, или она вас любит и доверяет, или она скоро от вас уйдет

Link to comment
Share on other sites

Еще добавлю.Сейчас все необразованные женщины,которым больше 40 лет и у кого проблемы в личной жизни-развелась с мужем или муж на шее сидит-все подались убирать квартиры.Сколько раз мне подруги и родственники звонили и просили пристроить женщину домработницей.Я сама люблю хозяйничать в своем доме,но все равно звала,говорила-саваб иш герюрем-мне помощь по дому и им материальная помощь.В итоге пешман еляйирдилер мени.Короче,вывод такой-быть очень строгой,больше зяхирмара должно быть на лице,тогда работа будет выполнена хорошо.Когда с ними ведешь себя как равная-садятся на голову и наглеют.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, C l o u d сказал:

у вашей домработницы несколько совершенно разных функций- она и нянька, и домработница и повар.  Видимо, вы или платите очень хорошо, или она вас любит и доверяет, или она скоро от вас уйдет

Я плачу 400 манат плюс иногда деньги по праздникам.У меня просто характер хороший,без заморочек и тараканов,она у нас уже давно,никаких конфликтов не возникало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Идеалистка сказал:

Я плачу 400 манат плюс иногда деньги по праздникам.У меня просто характер хороший,без заморочек и тараканов,она у нас уже давно,никаких конфликтов не возникало.

видимо, эта женщина нуждается и хорошо к вам относится, ценит ваш кроткий нрав. иначе она нашла бы себе другое место.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Arakhnid сказал:

Вот и рабовладельцы подтягиваться начали. 

Ну, да)) Вот уже 12 лет человек у меня работает, никак уходить не хочет)) Уже в связи с её возрастом (устает, болеет) приходится расстаться(( 
Но несмотря на то, что столько лет у нас работает человек, бдительности не теряла - камеры везде, и она знала. 
Найти хорошую домработницу - сложно, в не зависимости от зарплаты. Люди не хотят работать, ленивые, недобросовестно выполняют работу. А потом говорят нет работы. Неправда, работа Всегда есть. 

Ещё есть момент зависти. Где-то читала, что «ваш обслуживающий персонал (няни, кухарки, садовники, уборщицы) никогда к вам искренне не будут относиться. Ибо благосостояние семьи, успешность и мысли  «почему у меня не так» всегда будет мешать. Это просто человеческий фактор.  Есть, конечно, исключения, но они очень редки.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

видимо, эта женщина нуждается и хорошо к вам относится, ценит ваш кроткий нрав. иначе она нашла бы себе другое место.

Она не хочет уходить потому что знает что в другом месте ей будет тяжелее.Ее дом рядом,я не вредная,не дотошная,не высокомерная,на все ведь такие.У меня есть знакомая с гордостью говорит что платит 600 манат,но ее домработница убирается в 3 домах в ее доме и в домах ее дочерей,у всех квартиры Машаллах с хорошей квадратурой,и убирается она как надо у них,требовательные очень.График строгий с 9 до 7.Наверно домой ползком добирается бедная женщина.Хочу сказать что те кто платят больше,и требования соответственно большие.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

видимо, эта женщина нуждается и хорошо к вам относится, ценит ваш кроткий нрав. иначе она нашла бы себе другое место.

А . что в другом месте ей будут платить 1000 ?))

Столько людей без  работы и при  том не самое глупые, если бы няни платили  1000 ман, то все ринулись бы в няни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gylya сказал:

А . что в другом месте ей будут платить 1000 ?))

Столько людей без  работы и при  том не самое глупые, если бы няни платили  1000 ман, то все ринулись бы в няни.

Вот и я о том же.Не логично ведь когда человек учится всю жизнь и получает меньше чем няня и домработница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Человек должен выполнять свою работу хорошу-няня осуществлять уход за детьми и их развитие,досуг,домработница -все ,что связано с домом и бытом,повар-готовка  еды и заготовка продуктов. Когда 3в1,что то будет выполняться не на все 100%. И да,на мой взгляд  оплата мала,потому что,если посчитать труд каждого  в отдельности и сложить вместе,то сумма будет другой. Понятно,что вас это устраивает,непонятно,почему устраивает это помощницу? И не надо говорить,что ей некуда деваться и нигде больше не дадут. На хороших специалистов спрос есть всегда и оплата соответствует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, avto6ka сказал:

Человек должен выполнять свою работу хорошу-няня осуществлять уход за детьми и их развитие,досуг,домработница -все ,что связано с домом и бытом,повар-готовка  еды и заготовка продуктов. Когда 3в1,что то будет выполняться не на все 100%. И да,на мой взгляд  оплата мала,потому что,если посчитать труд каждого  в отдельности и сложить вместе,то сумма будет другой. Понятно,что вас это устраивает,непонятно,почему устраивает это помощницу? И не надо говорить,что ей некуда деваться и нигде больше не дадут. На хороших специалистов спрос есть всегда и оплата соответствует.

У меня же не детский сад,чтобы отдельно платить уборщице,отдельно нянечке и отдельно повару который готовит в день 2 раза минимум на такое количество детей.Я что должна платить зарплату повара тому кто 2 раза в неделю варит мне мясо с добавлением картошки и лука,или жарит его с макаронами?Это же смешно))Я же писала что готовку поручаю только тогда когда не успеваю и это обычно самые элементарные блюда.

Edited by Идеалистка
Link to comment
Share on other sites

И мне не нужен профессионал повар или профессионал домработница и профессиональная нянька тоже не нужна.Мне нужна обычная добрая чистоплотная женщина,которая будет выручать меня когда мне нужно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2019 at 1:23 AM, nazen said:

Смотря на объём работы. Но рабство, на мой взгляд,это отношение хозяев к работнику, когда не дают принять душ перед уходом, считают конфеты и котлеты,которые она ест и прочие нюансы в таком духе )) взгляд сверху вниз,хотя человек не халявит,а работает .

 

Принимать душ каждый день? Я про такое никогда не слышала. Ведь потом по новой надо там вытирать, сушить. У меня с нянечкой были очень хорошие отношения. До сих пор каждое лето с ней встречаемся. Котлеты и конфеты я не считала, но и она наглой не была.

 

Но до неё попадались другие. Одна, например, в первый же день работы самовольно съела два куска торта из холодильника. Это был пай после дня рождения накануне, и имелось всего два куска. Даже съесть один, не согласовав со мной, было бы наглостью. А съесть всё - это её невоспитанность.

 

Когда домработница тащит всё у тебя из дома, то приходится считать. У знакомой домработница каждый день приходила с пустой спортивной сумкой, а уходила с полной. Знакомая всё удивлялась, куда же все продукты деваются. В очередной раз, приготовив обед на 6 порций, открыв крышку, и обнаружив, что там осталось все 3 (пока никто не обедал), она решила поставить этому конец. Открыла сумку домработницы и ахнула: в 800 граммовой банке было мясо, пропавшее из обеда; в маленьких свёрточках были сухой чай, конфеты, фрукты, моющее средство. То есть каждый день она таскала всего понемногу и таким образом дома ей в магазин идти уже не приходилось. Знакомая ей ничего про это не сказала, просто на прощанье попросила больше не приходить.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Идеалистка said:

И мне не нужен профессионал повар или профессионал домработница и профессиональная нянька тоже не нужна.Мне нужна обычная добрая чистоплотная женщина,которая будет выручать меня когда мне нужно.

 

Вы зачем оправдываетесь? Если ваша няня не уходит, значит условия ее устраивают.

 

Когда я брала няню и хотела отдельно взять на пару дней женщину для уборки/готовки (сама я весь день была на работе), няня сказала дай эти деньги мне, я буду и за ребенком и за домом. Я пока неопытная была, согласилась. Через несколько дней прихожу домой, ребенок лежит в кроватке плачет, а няня там что-то вытирает. Так я поняла, что два в одном в моем случае быть не сможет.

 

Но если вы тоже в основном дома и всё делаете вместе с няней, то 400 азн для 11:00-4:00 вполне нормальная сумма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Идеалистка сказал:

И мне не нужен профессионал повар или профессионал домработница и профессиональная нянька тоже не нужна.Мне нужна обычная добрая чистоплотная женщина,которая будет выручать меня когда мне нужно.

Девушка,лично мне все равно,кто смотрит за вашим домом и детьми. Вы создали опрос-получили ответ,имею право на отличное от вашего мнение. Не нравится-обсуждайте в кругу своих соседок и подруг, а не в интернете. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, avto6ka сказал:

Девушка,лично мне все равно,кто смотрит за вашим домом и детьми. Вы создали опрос-получили ответ,имею право на отличное от вашего мнение. Не нравится-обсуждайте в кругу своих соседок и подруг, а не в интернете. 

Когда выражаете отличительное мнение нужно вникать в суть дела.Я 3 дня дома,а 3 дня на 4-5 часов вне дома.Домработница домашние дела делает в основном когда я дома,а когда меня нет смотрит за детьми и прибирает беспорядок.Ваша няня разве не прибирается,вы же не приходите в бардак,вот у меня также.Это же не 3 работы вместе как говорите вы.

Edited by Идеалистка
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, gylya сказал:

А . что в другом месте ей будут платить 1000 ?))

Столько людей без  работы и при  том не самое глупые, если бы няни платили  1000 ман, то все ринулись бы в няни.

нет, ей тоже будут платить 400, но она будет только няней, а не домработницей, поварихой и няней в одном лице. Я еще раз повторяю, тут играет роль человеческий фактор, о чем говорит и сама хозяйка. Она неплохая по характеру, платит вовремя, на праздники подкидывает еще, не исключено, что домработница также и обедает у нее. Эта женщина все взвесила и решила, что ей это выгодно. Иначе она ушла бы туда, где у нее  одна работа, а не три сразу, так как за три работы 400 манат маловато, но для одной работы, например, только для работы домработницей.  это отличная зарплата

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Идеалистка сказал:

Когда выражаете отличительное мнение нужно вникать в суть дела.Я 3 дня дома,а 3 дня на 4-5 часов вне дома.Домработница домашние дела делает в основном когда я дома,а когда меня нет смотрит за детьми и прибирает беспорядок.Ваша няня разве не прибирается,вы же не приходите в бардак,вот у меня также.Это же не 3 работы вместе как говорите вы.

Слава богу у меня  нет ни няни,ни помощницы-я успевала и успеваю все сама,даже когда дети были маленькими.  И в обязанности няни входит убрать за детьми, а не весь дом к вашему приходу. Ладно, дом ваш, карман ваш, решайте свои проблемы сами, я высказала своё мнение. Не квотируйт пожалуйста, если не вникла в суть вашего дела.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 4 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...