Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 21


Recommended Posts

кто нибудь смог уже  принять человека и оформить трудовой договор на сайте? у меня штат седвели выходит и потом пустой лист...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подписи гл. бухгалтер, если он не в штате, а работает по VÖEN, как сахибкяр.   И вообще, имеет ли право сахибкяр работать гл. бухгалтером?  

Link to comment
Share on other sites

уважаемые добрый день,

меня вбили в ступор

чел получает 1420 манат зряплату

его средняя годовая суточная (подсчитанная ) составляет 40, 06 манат

он берет 28 и 29 ноября отпуск

сколько составит его зарплата и отпуск

они вбивают по программе у них одна цифра у меня по расчетам другая цифра

негосуд частная организация

буду премного благодарен за помощь в расчете

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PlatinumBest сказал:

уважаемые добрый день,

меня вбили в ступор

чел получает 1420 манат зряплату

его средняя годовая суточная (подсчитанная ) составляет 40, 06 манат

он берет 28 и 29 ноября отпуск

сколько составит его зарплата и отпуск

они вбивают по программе у них одна цифра у меня по расчетам другая цифра

негосуд частная организация

буду премного благодарен за помощь в расчете

 

у меня получилось 1358,12. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Возник такой вопрос. Фирма (заказчик А) оплатила  нам за  услугу по выставленой гаиме=5000. Мы со своей стороны оплатили фирме (поставщику В) которая предоставила эту услугу  фирме-заказчику., но всего 60% (2400 от 4000) . Оставшиеся 40%(1600) мы оплатим поставщику в будущем году. Вопрос: Какую сумму включаем в расход при расчете прибыли 60% (оплаченные(2400)) или 100% ( по выставленной нами  гаиме потавщику (4000))? ( Про метод по начислению и кассовый я в курсе)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, karat95 сказал:

Здравствуйте уважаемые! Возник такой вопрос. Фирма (заказчик А) оплатила  нам за  услугу по выставленой гаиме=5000. Мы со своей стороны оплатили фирме (поставщику В) которая предоставила эту услугу  фирме-заказчику., но всего 60% (2400 от 4000) . Оставшиеся 40%(1600) мы оплатим поставщику в будущем году. Вопрос: Какую сумму включаем в расход при расчете прибыли 60% (оплаченные(2400)) или 100% ( по выставленной нами  гаиме потавщику (4000))? ( Про метод по начислению и кассовый я в курсе)

Если метод начисления, то 100%. При кассовом методе-по факту оплаты

Link to comment
Share on other sites

кто может помочь с регистрацией нового предпринимателя на egov?

со старыми разобралась, штатку сделала, а вот с новым проблема((

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2019 в 14:24, adult girl 38 сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подписи гл. бухгалтер, если он не в штате, а работает по VÖEN, как сахибкяр.   И вообще, имеет ли право сахибкяр работать гл. бухгалтером?  

По здравой логике нет,так как гражданско правовой договор не создаёт трудовых отношений.

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2019 в 14:24, adult girl 38 сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подписи гл. бухгалтер, если он не в штате, а работает по VÖEN, как сахибкяр.   И вообще, имеет ли право сахибкяр работать гл. бухгалтером?  

нет не может подписываться  ! он внештатный работник..

Edited by lili82
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, karat95 сказал:

Здравствуйте уважаемые! Возник такой вопрос. Фирма (заказчик А) оплатила  нам за  услугу по выставленой гаиме=5000. Мы со своей стороны оплатили фирме (поставщику В) которая предоставила эту услугу  фирме-заказчику., но всего 60% (2400 от 4000) . Оставшиеся 40%(1600) мы оплатим поставщику в будущем году. Вопрос: Какую сумму включаем в расход при расчете прибыли 60% (оплаченные(2400)) или 100% ( по выставленной нами  гаиме потавщику (4000))? ( Про метод по начислению и кассовый я в курсе)

сумму по гаимя можете сажать в расход..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lili82 сказал:

нет не может подписываться  ! он внештатный работник..

Спасибо! А вообще имеет право фирма заключать договор с сахибкяром на выполнение бухгалтерских работ? 

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 19:46, adult girl 38 сказал:

Спасибо! А вообще имеет право фирма заключать договор с сахибкяром на выполнение бухгалтерских работ? 

могут  также как и с аудиторскими компаниями..у многих крупных фирм в штате нету гл.бухгалтера, для них  эту  работу выполняют аудиторские консалтинговые компании, с которыми они заключили договор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/22/2019 at 1:06 PM, krot66 said:

кто может помочь с регистрацией нового предпринимателя на egov?

со старыми разобралась, штатку сделала, а вот с новым проблема((

Долго разбирались? Есть подводные камни? 

Link to comment
Share on other sites

Люди, кто смог заполнить и послать  гаиме? 
Сайт глючит, работает некорректно. На звонок ответили что сбой в системе, сегодня исправят. Кстати это с пятницы так.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

Долго разбирались? Есть подводные камни? 

видимо у них в системе тоже были проблемы

в пятницу штатное расписание удалось составить, но я не могла выбрать место работы. сегодня подъехали в асан, они сами оформили.

кстати у них теперь сидит работник, который за плату оформляет работников. сколько я его не спрашивала, в чем была проблема, он загадочно улыбаясь так и не ответил( может это задумка такая...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто сталкивался с такой ситуацией,в банк было предоставлено платежное поручение, где основанием оплаты был указан номер договора и его дата с расшифровкой за что ,но данные электрон гаиме  не были указаны, эту оплату так всегда проводили по данным договора. С банка звонили,сказали не могут пропустить платеж, так как данных в портале нет,спрашиваем какие данные?говорят номер договора и гаиме, и чтобы та сторона  пусть загрузит  эти данные в систему данных,чтобы они видели.Говорим,что данные гаиме не были указаны в платеже,основанием указан договор. И вообще что за база данных?

С таким сталкиваюсь впервые... Думаю, может запрещено осуществлять  выплату по перечислению  без  данных  Е-Гаиме или Е-Фактуры, как Вы думаете ? Мы про Ивана,они про болвана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Этот банк, скорее всего, Unibank? Да?

Нет, Yapi Kredi Bank.

 С Unibank -ом никогда проблем не было в таком плане, да и вообще все проблемы решались быстро. А  тут толком ничего не обьясняют.

Вчера говорила со знакомой, у них в Республика банке счет, платежи проходят без указания  номера фактуры.

Предоставили  копию   Е-Гаиме, позвонили и говорят, что такой гаиме нет в системе и поэтому не могут, принять платежку и сделать перечисление,через портал его не видят и что пусть та организация загрузит ее в систему.Я так и не могу понять,какое отношение банк имеет к этим гаиме , ну допустим нужно указать как основание,а  в какой системе идет речь,чтобы они ее от туда  увидели ,она в каргузарлыге с 4 ноября ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Рейчел said:

......Я так и не могу понять,какое отношение банк имеет к этим гаиме .....

Если честно, я тоже с утра не могу понять именно это. Есть коммерческая тайна и у меня нет желания, чтобы банк или вообще кто-то другой, кроме НИ, имел доступ к моим данным, к тому что я продаю, кому продаю и тем более за сколько продаю. Если по чесноку. вы можете послать их в задницу и вообще пригрозить переходом в другой банк. В нашем, в платежке, мы указываем одним словом за что мы перечисляем деньги. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, elfa said:

Всем привет. Такой вот вопрос - 100% выплата по больничному полагается тем у кого стаж более 10лет? 

100% заработка – более 8 лет стажа;

80% заработка – 5-8 лет стажа;

60% заработка – до 5 лет стажа.

Link to comment
Share on other sites

частный предприниматель-нерезидент оказал услуги юр.компании-резиденту(НДС). при оплате, удерживаю у него налог с источника (10%). должна ли компания уплатить с этой операции НДС?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

100% заработка – более 8 лет стажа;

80% заработка – 5-8 лет стажа;

60% заработка – до 5 лет стажа.

Спасибо большое , а можете номер статье дать как ссылку? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Emin Dadashev сказал:

100% заработка – более 8 лет стажа;

80% заработка – 5-8 лет стажа;

60% заработка – до 5 лет стажа.

у вас старая информация

№189 

Edited by Azucena
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elfa сказал:

Всем привет. Такой вот вопрос - 100% выплата по больничному полагается тем у кого стаж более 10лет? 

Постановление КабМина 189 с изменениями и дополнениями: до 8 лет - 60% от 8 до 12 - 80%, свыше  12 лет - 100%.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Yadan сказал:

Постановление КабМина 189 с изменениями и дополнениями: до 8 лет - 60% от 8 до 12 - 80%, свыше  12 лет - 100%.

Вот и мне так сказали на работе. Спасибо, постараюсь найти это постановление.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Если честно, я тоже с утра не могу понять именно это. Есть коммерческая тайна и у меня нет желания, чтобы банк или вообще кто-то другой, кроме НИ, имел доступ к моим данным, к тому что я продаю, кому продаю и тем более за сколько продаю. Если по чесноку. вы можете послать их в задницу и вообще пригрозить переходом в другой банк. В нашем, в платежке, мы указываем одним словом за что мы перечисляем деньги. 

Слов нет, для того чтобы понять, о какой системе идет речь,про которую так и не смог обьяснить  сотрудник этого Япи Креди банка, пришлось звонить  знакомым доста зенг в Юнибанк . Оказалось все очень просто,в Япи Креди банке увидев в платежке основание,которым являлся номер договора , решили этот платеж провести через HOP (Хокюмет одениш порталы) по своим понятиям.А там  просит номер договора,которого в системе  нет и не может быть. Одним словом залезли не в ту функцию :agilversin:. Пришлось звонить,обьяснять,что это обычный перевод,обычный Карл ! и провести его как обычный,забыв про номер договора.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Кому-нибудь удавалось отсылать отчеты в Пенс фонд по нулям. Мне нужно от пенс отчислениями и по ишсизлик просто пустые отчеты послать, а система зависает , если везде нули вписываю. Как отправить пустые отчеты?

Через БТП если набираю тоже не уходят 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юнетта said:

Доброго всем дня. Кому-нибудь удавалось отсылать отчеты в Пенс фонд по нулям. Мне нужно от пенс отчислениями и по ишсизлик просто пустые отчеты послать, а система зависает , если везде нули вписываю. Как отправить пустые отчеты?

Через БТП если набираю тоже не уходят 

Arayış hesabatı - bəli

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2019 в 10:30, Emin Dadashev сказал:

Если честно, я тоже с утра не могу понять именно это. Есть коммерческая тайна и у меня нет желания, чтобы банк или вообще кто-то другой, кроме НИ, имел доступ к моим данным, к тому что я продаю, кому продаю и тем более за сколько продаю. Если по чесноку. вы можете послать их в задницу и вообще пригрозить переходом в другой банк. В нашем, в платежке, мы указываем одним словом за что мы перечисляем деньги. 

Да,кстати,насчет их разговора  про Е-гаимя. В платеже было укаано хххх тарихли хххх мюгавилее есасен за то и то ... но у их получилось,что смотрят в книгу видят фигу меселеси ,прицепились к слову гаиме, ... вот и талдычили "Мы говорим Ленин,но подразумеваем - партия".

Тяжелый случай :praygg:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Прошу помочь. Фирма, занимается оптовой продажей товара физ лицам с Военом. Выставляет счет и е-гаиме. Какой акт нужен? и нужен ли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lady-Flame сказал:

Добрый день. Прошу помочь. Фирма, занимается оптовой продажей товара физ лицам с Военом. Выставляет счет и е-гаиме. Какой акт нужен? и нужен ли?

Обычно алгы сатгы мугавиляси, на период который подразумеваете сотрудничать с ними. Хотя можно обойтись и без него.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PlatinumBest сказал:

Обычно алгы сатгы мугавиляси, на период который подразумеваете сотрудничать с ними. Хотя можно обойтись и без него.

Алгы - сатгы мугавиляси тоже есть. Значит, этих 3-х документов будет достаточно? Или что-то еще нужно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Немецкая фирма ORWEL,  очень красивый. Размер 38-40. Цена 40 ман.  Ватсаб 070 304 30 42
    • "Больных голов тут хватает а здоровых мало видать. Так максимум на кого тут могут рыпаться и злость срывать это на депутата при чем экс при чем уже мертвого.Я не адвокат депутатов но когда вижу как тут радуются смерти человека противно становится просто, тьфу . У депутатов нет бюджета государственного который можно распиливать,  они не сажают людей по сфабрикованным делам, не бьют не калечат, не штрафуют, не облагают налогом. .  Пишите про тех кто это делает, открывайте темы. Слабо юзерам? Или слабо модераторам такие темы оставлять?  вообще нет желания больше тут сидеть, обстираете все и всех, живых мертвых, но главное таких чтобы потом спроса не было за это ))) как будто тут такие святоши сидят, ни рубля с работы не стырили, живете по законам все ))) я тут написал соболезнование человеку которого лично знал и семью его знал, одни минусы пошли изза этого..."     Чего радоваться смерти,если мы все умрем.Это злоба,а не радость..Крик души,а не радость..Кто нибудь объясните этому индивиду,что тут дело не в депутате одном..Во вторых,Хады Реджеблини саглыгында да сойублер,инди де джоруна тупурурлер,лап беле зор едирлер.В третьих,то что Хады умер,никак не означает,что он йейесизди,о бойда кулфети вар,оглу вар,хамысы да харам пулларла истенилен адамы сыха билерлер..И как показывает практика,такое случалось неоднократно на примере других чиновников и их отпрысков.Так что хватит уже нести всякую ахинею во имя того чтобы выставить "свою" точку зрения правым или пытаться пальцем заткнуть пробоину в Титанике..Джорурсен ки вурмусан алтын,джет гырагда топунла ойна де..Когда всё предельно очевидно,нечего строить из себя гуманиста и типа защитника..Если он тебе близок и отголоски света вызывает в твоём не имеющемся черном сердце, скатертью дорога..Хады иле о узде джорушенде дейерсен,как ты его тут отстаивал перед "бессовестными злодеями-нищебродами",только перед каждым ударом хлыста говори,чтобы друг-друга расслышали..  
    • китайцы еще те ..... пожизненная только для первого владельца. в китае. кто всю жизнь на одном авто будет ездить.
    • так мы говорим о критическом моменте проезда на моргающий, ты как водитель должен чувствовать потенциалую возможность проезда перекрестка учитывая скорость авто и расстояния    а так , то что вы говорите может случится даже при проезде на зелёный, от этого никто не застрахован 
    • всегда надо быть готовым,что кто-то может выскочить,даже если дорога твоя.таковы наши реалии . а тем более пытаться на скорости проскочить перекресток.очень рискованно.для всех 
    • Как новый,  весна - осень,  на погоду как сейчас... Идёт на  s-m размер.  Цена 40 ман.  Ватсаб 070 304 30 42.     Фотки реальные
    • В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция. Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики. В ходе контрольных мероприятий, проведенных Главным управлением предварительного расследования налоговых преступлений ГНС по данному адресу, установлено производство химической и моющей бытовой продукции неизвестного состава путем подделки различных товарных знаков и их упаковки, алкогольной продукции без маркировки акцизной маркой или с использованием поддельных акцизных марок, факты хранения и реализации изготовленной кустарным способом продукции. Проведенным расследованием установлено, что хозяйствующий субъект принадлежит Ульви Сариф оглу Алиеву. Контрафактная продукция была конфискована. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана и Государственная служба антимонопольного контроля и потребительского рынка были проинформированы о фактах, установленных в ходе контрольных мероприятий. Dövlət Vergi Xidmətinin Vergi Cinayətlərinin İbtidai Araşdırılması Baş İdarəsi tərəfindən Bakı şəhəri, Nizami rayonu, Keşlə qəsəbəsindəki ət kombinatının həyətində yerləşən müxtəlif sexlərdə kustar üsullarla saxta məhsulların kütləvi istehsalı ilə bağlı qanunsuz fəaliyyət aşkar edilib. Həmin ünvanda külli miqdarda hazır və qablaşdırma üçün hazırlanmış məhsullar, saxta məhsulların hazırlanması üçün kustar üsullu avadanlıqlar, xammal, qablaşdırma materialları, saxta aksizlər və etiketlər aşkar olunaraq götürülüb. 6.600-dən çox “Domestos” markalı hazır məhsul, 960 ədəd “İpek” və 650 ədəd “Head and Shoulders” markalı şampunlar, 240 ədəd “Luxury Shave Cream”, 970 ədəd “Gold power” ticarət adlı hazır məhsullar, 2.630 ədəd “Fairy” qabyuyan hazır məhsul, 200 “Surescents” havatəmizləyici, habelə 31.700-dən çox “Domestos”, “Perwol”, “Prill”, “ACB”, “Fairy”, “İpek”, “Head and Shoulders” etiketli və ya etiketsiz boş qablar və xammal müəyyən edilib. Qanunsuz istehsal sahəsində müvafiq sanitariya normalarına və standartlara əməl olunmadan istehsalı prosesi qurulub, əsasən, kiçiktutumlu araq məhsulları istehsal edilərək saxta etiketlər vurulmaqla satış bazarlarına yönəldilib. Aparılan araşdırmalarla təsərrüfat subyektinin Əliyev Ülvi Sarif oğluna məxsus olduğu təsbit edilib.
    • Вот такие новые сабо с оригинальным рисунком. Новые, размер 41- 42, маломерят. Судя по рисунку - пойдут поварам, и парням в том числе ... Цена 20 ман Ватсаб 070 304 30 42
×
×
  • Create New...