Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel

Recommended Posts

5 часов назад, Belka-Bolli сказал:

У знакомого в гостях был в селе Мамедли в квартирном здании. У него, оказывается, дома инет от телепорт стоит.
Не уточнил оптика или беспроводной. У него выдает 20-26 мбит/с, пинг по Баку 6-11, джиттер 4-6.
Если это оптика, то в принципе нормально.
Если беспроводной, то плохо, потому что по беспроводу должны давать 40 мбит/с. И пинг слишком маленький для беспровода.

Не оптика вряд ли  пинг большой ну или же оптика просто криво настроенный

• Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже включили гады по вечерам в одно и то же время вырубают, наверно опять весь трафик через видеокарту @рюзаки уходит и создает нагрузку на датацентр дельты 

Вряд ли вернут обратно, как это возможно, если старые линии в подъездах все срезали? Они же inkişaf edirlər ))) P.S. Хотя, с другой стороны, на территории, которая называется Азербайджанская Респ

Для большинства тут сидящих это не новость,  МТСиВТ уже более года бесплатно всем абонентам бак/азтелеком, азевротель меняет медную линию на оптику gpon, и дают бесплатно модем , что у него было до эт

Posted Images

58 минут назад, LEON221 сказал:

Не оптика вряд ли  пинг большой ну или же оптика просто криво настроенный

Да у нас хоть оптика, хоть беспроводной. Все работает через одно место. То пинг не нормальный, то скорость ниже чем нужно.

Posted (edited)
10 часов назад, Belka-Bolli сказал:

У знакомого в гостях был в селе Мамедли в квартирном здании. У него, оказывается, дома инет от телепорт стоит.
Не уточнил оптика или беспроводной. У него выдает 20-26 мбит/с, пинг по Баку 6-11, джиттер 4-6.
Если это оптика, то в принципе нормально.
Если беспроводной, то плохо, потому что по беспроводу должны давать 40 мбит/с. И пинг слишком маленький для беспровода.

Да нет по беспроаоду может быть пинг в деапозоне 6-11 если антенна на крыше, 4g от азерсель уменя пакет 13 пинг в комнате даже шкала минус одно деления не 100% сигнал, но есть минус таким инетом пользоватся дорого. 

Screenshot_20210430-040254.png

Edited by рюзаки
5 часов назад, рюзаки сказал:

Да нет по беспроаоду может быть пинг в деапозоне 6-11 если антенна на крыше, 4g от азерсель уменя пакет 13 пинг в комнате даже шкала минус одно деления не 100% сигнал, но есть минус таким инетом пользоватся дорого. 

А у меня даже на бакселе пинг большой по ходу они как бактелеком идут через одну линию но скорость хорошая

Screenshot_2021-05-02-12-07-20-648_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

13 часа назад, slon90 сказал:

Скорее всего оптика. За 25 манат 25 мбит дают. 

на сайте 30 мбит/с написано.

5 часов назад, LEON221 сказал:

А у меня даже на бакселе пинг большой по ходу они как бактелеком идут через одну линию но скорость хорошая

Скорость да на азерсель у меня не разу дажи 100 не было 30-40 придел. Хотя и 23 пинг норм там же зависит от куче факторов,пинг, так что возможно в одной точки у нас свами будет и пинг одинаковый. 

5 часов назад, Belka-Bolli сказал:

на сайте 30 мбит/с написано.

Хмм может что то изменили. Ну 30 ровно вряд ли будет. Это же Азербайджан.

11 час назад, рюзаки сказал:

У меня сазз даже на крыше ужасный пинг был.

6 часов назад, LEON221 сказал:

Зато трафик. Ничего особо не посмотришь. Толку от этой скорости как от козла молока.

Мы сначала провели интернет, потом кабельное тв (от другого провайдера), и затем дошла очередь до домашнего телефона. Неудивительно, что геморой произошел только с ним, ибо гос. организация занимается данной услугой.

Мастер из атс, который принес гпон модем, заявил что кабель, который проходит в квартиру поврежден, заменить не может. Сверлить новую дыру и проводить отдельный кабель, мы не позволили. В итоге, он установил этот модем в шахте, подсоединив к нашему кабелю (при помощи местного электрика из здания).

Единственный плюс - не пришлось устанавливать этот ненужный модем внутри квартиры :)

43 минуты назад, slon90 сказал:

Зато трафик. Ничего особо не посмотришь. Толку от этой скорости как от козла молока.

Это специальная схема для высосоавания денег из народа кстати я  тут обнаружил что  в 200 метров от дома есть оптический кабель от бактелекома но эти твари не хотят проводит интернет 

• Sad 1
1 час назад, рюзаки сказал:

Скорость да на азерсель у меня не разу дажи 100 не было 30-40 придел. Хотя и 23 пинг норм там же зависит от куче факторов,пинг, так что возможно в одной точки у нас свами будет и пинг одинаковый. 

На азерселл и наре у меня тоже 20 -30 Мбит только баксел и то не всегда обычно бывает 70 мбит

59 минут назад, slon90 сказал:

У меня сазз даже на крыше ужасный пинг был.

Сазз криворукие и сеть у них кривая, я вот за городом когда остаюсь в раене пиршагов там был сазз пару лет назад у меня писал про это, пинг ладно у меня скорость была Г... Не филь посмотреть не чего нормально не работало ещё инет проподал как мне сапорт говорил это ветер))) потом адсл поставили полутще намного хоть 8 даёт уже норм, да и других вариантов нет просто))) оптики там нет не какой. 

1 час назад, slon90 сказал:

Так и к меня на азерсель трафик не дешевле даже новерно дороже. Ну почту проверить, ватсап, такси болт заказать, только на это и хватает причём 5 манат в месяц за это удовольствия и всего гиг трафика. 

• Upvote 1
17 минут назад, LEON221 сказал:

На азерселл и наре у меня тоже 20 -30 Мбит только баксел и то не всегда обычно бывает 70 мбит

Я баксель для инета не юзал довно, нар у меня был в городе норм было но вот за городом где я часто бываю даже званки плохо доходят и сеть проподает у нар, и проще сменить оператора чем мудохатся с их спортам, благо номер можно сохранить сейчас и перейти на другую сеть. 

46 минут назад, Rosso сказал:

Мы сначала провели интернет, потом кабельное тв (от другого провайдера), и затем дошла очередь до домашнего телефона. Неудивительно, что геморой произошел только с ним, ибо гос. организация занимается данной услугой.

Мастер из атс, который принес гпон модем, заявил что кабель, который проходит в квартиру поврежден, заменить не может. Сверлить новую дыру и проводить отдельный кабель, мы не позволили. В итоге, он установил этот модем в шахте, подсоединив к нашему кабелю (при помощи местного электрика из здания).

Единственный плюс - не пришлось устанавливать этот ненужный модем внутри квартиры :)

Если кабель их и они его проводили то пусть меняют бесплатно, вы вот скажите вам контракт дали или вы его подписали? Если да то за модем в шахте отвечаете вы и если он того новый 127 стоил ((( и модем они как подключили взяли линию тока от вас? Если да смотрите что бы не кого ещё не подключили. 

@рюзакиТоварищ проживает в Пиршагах,раньше был бактелеком адсл скорость было очень слабая,перешел на телепорт доволен скорость до 40мб+тв.

• Upvote 1
1 час назад, 885 сказал:

@рюзакиТоварищ проживает в Пиршагах,раньше был бактелеком адсл скорость было очень слабая,перешел на телепорт доволен скорость до 40мб+тв.

Да беспроводной у них супер. Жаль не везде проводят.

1 час назад, рюзаки сказал:

Сазз криворукие и сеть у них кривая, я вот за городом когда остаюсь в раене пиршагов там был сазз пару лет назад у меня писал про это, пинг ладно у меня скорость была Г... Не филь посмотреть не чего нормально не работало ещё инет проподал как мне сапорт говорил это ветер))) потом адсл поставили полутще намного хоть 8 даёт уже норм, да и других вариантов нет просто))) оптики там нет не какой. 

Так и к меня на азерсель трафик не дешевле даже новерно дороже. Ну почту проверить, ватсап, такси болт заказать, только на это и хватает причём 5 манат в месяц за это удовольствия и всего гиг трафика. 

Это дикий ужас. Так и сижу на адсл. Сазз хуже адсл. Выкинул нахрен.

1 час назад, 885 сказал:

Там у нас юнинет адсл , телепорт нашу часть не подключает я узновал. 

• Upvote 1

Поставил на скачку на ПС4 Человека-паука. Весит 70+ гигов. Неделю качаться будет по ночам.
Зашел на днях с другом из Казани поиграть в Zombie Armie 4. Из-за скорости и пинга сессия обрывалась.
В других играх тоже пинг был высокий, но более-менее можно было играть.
Решил с телефона инет раздать (Нар). Тоже парашная сеть была.
Пока что приходится ждать ГПОН.

1 час назад, Belka-Bolli сказал:

Поставил на скачку на ПС4 Человека-паука. Весит 70+ гигов. Неделю качаться будет по ночам.
Зашел на днях с другом из Казани поиграть в Zombie Armie 4. Из-за скорости и пинга сессия обрывалась.
В других играх тоже пинг был высокий, но более-менее можно было играть.
Решил с телефона инет раздать (Нар). Тоже парашная сеть была.
Пока что приходится ждать ГПОН.

Добро пожаловать в Азербайджан :)

3 минуты назад, LEON221 сказал:

Добро пожаловать в Азербайджан :)

Ненавижу выражения "Это Азербайджан" и "Добро пожаловать в Азербайджан" в смыслах сарказма.
Надо бы вообще выпустить на азербайджанском пост о том для чего используется интернет и зачем нужна высокая скорость и стабильность.
И в конце написать "Азери провайдерлара и МинСвязи айыб олсун".

10 минут назад, Belka-Bolli сказал:

Ненавижу выражения "Это Азербайджан" и "Добро пожаловать в Азербайджан" в смыслах сарказма.
Надо бы вообще выпустить на азербайджанском пост о том для чего используется интернет и зачем нужна высокая скорость и стабильность.

Да им просто по барабану я им на сайте выложил про то что даже узбек таджик Киргизия обгоняет нас , другой человек выложил а им по барабану

1 час назад, Belka-Bolli сказал:

написал в министерство письмо посмотрим что выйдет 

2 минуты назад, Belka-Bolli сказал:

Что именно написал?

Salam sizi naximovda yasiyan  .........  nomreli Baktelekomun abunecisi sizi narahat eliyir
Cox tesuf ki 2021 il biz helede son derece de problemli olan adsl texnalogiyasi ile internet aliriq 
6 ildir ki baktelekomun amakdaslari soz veriler ki tezlikle cekilecek
Bilmek isteyirdim ki bu tezlikle ne vax gelib cixacaq ?
Cox tessuf ki  gunu gunen inksaf eliyen Azerbaycan amma texnalogiya ile ayqlasa bilmir cox ayib ki Azerbaycan kimi olke Qirgistan, Ozbekstan,Vyetnam kimi olkeler le ayaqlasa bilmir.
ADSL dovru coxtan gedib evda iki ve ya artiq adam internete girende ne normal Youtuba baxmaq olur ne de online dersler ile.

2 минуты назад, LEON221 сказал:

Salam sizi naximovda yasiyan  .........  nomreli Baktelekomun abunecisi sizi narahat eliyir
Cox tesuf ki 2021 il biz helede son derece de problemli olan adsl texnalogiyasi ile internet aliriq 
6 ildir ki baktelekomun amakdaslari soz veriler ki tezlikle cekilecek
Bilmek isteyirdim ki bu tezlikle ne vax gelib cixacaq ?
Cox tessuf ki  gunu gunen inksaf eliyen Azerbaycan amma texnalogiya ile ayqlasa bilmir cox ayib ki Azerbaycan kimi olke Qirgistan, Ozbekstan,Vyetnam kimi olkeler le ayaqlasa bilmir.
ADSL dovru coxtan gedib evda iki ve ya artiq adam internete girende ne normal Youtuba baxmaq olur ne de online dersler ile.

Они вам напишут полтора листа шаблонного текста "Согласно распоряжению Президента от такого-то числа" и прочее.
Полтора листа напишут, а смысла мало.
Я же говорю, надо на массовость запустить типа рекламную кампанию, где населению можно будет все объяснить, чтобы люди лучше поняли для чего нужен быстрый и стабильный инет, и чтобы массово стали требовать.
Я просто не особо верю, что много людей смотрят Баку ТВ, который про интернет вел репортаж.

Только что, Belka-Bolli сказал:

Они вам напишут полтора листа шаблонного текста "Согласно распоряжению Президента от такого-то числа" и прочее.
Полтора листа напишут, а смысла мало.
Я же говорю, надо на массовость запустить типа рекламную кампанию, где населению можно будет все объяснить, чтобы люди лучше поняли для чего нужен быстрый и стабильный инет, и чтобы массово стали требовать.
Я просто не особо верю, что много людей смотрят Баку ТВ, который про интернет вел репортаж.

надо бы но не каждый согласен боятся 

Только что, LEON221 сказал:

а у вас же частный провайдер был портфликс что расхотели провести ?

Я выше писал, что они пока не планируют, потому что всего-то 25 человек заявки оставили, а в Забрат-1 500 человек где-то.
Вот туда они проводят, а к нам пока непонятно.

1 минуту назад, Belka-Bolli сказал:

Я выше писал, что они пока не планируют, потому что всего-то 25 человек заявки оставили, а в Забрат-1 500 человек где-то.
Вот туда они проводят, а к нам пока непонятно.

это просто бред всего 25 человек да наши такие  любят чтобы кто-нибудь за них делал работу а как проведут то сразу все бегом мы тоже хотим мы тоже мы тоже

1 минуту назад, LEON221 сказал:

это просто бред всего 25 человек да наши такие  любят чтобы кто-нибудь за них делал работу а как проведут то сразу все бегом мы тоже хотим мы тоже мы тоже

Я оператору это и сказал, что давайте так:
1) Вы распечатайте еще буклеты, но уже приведите там сравнения АДСЛ и ГПОН, чтобы народ лучше понял зачем нужен ГПОН.
2) Все таки решитесь провести в наш поселок оптику и подключите тех 25 человек к оптике и эти абоненты сами станут рекламой по типу сарафанного радио, соседи увидят качество и будут оставлять заявки.

1 минуту назад, Belka-Bolli сказал:

Я оператору это и сказал, что давайте так:
1) Вы распечатайте еще буклеты, но уже приведите там сравнения АДСЛ и ГПОН, чтобы народ лучше понял зачем нужен ГПОН.
2) Все таки решитесь провести в наш поселок оптику и подключите тех 25 человек к оптике и эти абоненты сами станут рекламой по типу сарафанного радио, соседи увидят качество и будут оставлять заявки.

а они просто не хотят рисковать

On 5/2/2021 at 7:36 PM, рюзаки said:

Если кабель их и они его проводили то пусть меняют бесплатно, вы вот скажите вам контракт дали или вы его подписали? Если да то за модем в шахте отвечаете вы и если он того новый 127 стоил ((( и модем они как подключили взяли линию тока от вас? Если да смотрите что бы не кого ещё не подключили. 

Контракт в шябякя выдали, потом мастер принес бланк, где указан наш новый номер. Ток наш. Шахта под замком, ключи только у соседей, да и домофоны с видео у всех. Надеюсь без происшествий будет)

Кстати, в контракте написано, что соглашение действует 3 года.

1 час назад, Rosso сказал:

Контракт в шябякя выдали, потом мастер принес бланк, где указан наш новый номер. Ток наш. Шахта под замком, ключи только у соседей, да и домофоны с видео у всех. Надеюсь без происшествий будет)

Кстати, в контракте написано, что соглашение действует 3 года.

Да 3 года потом вас позавут новый договор заключить, ну или продлят автоматом старый там есть пункт что пока есть оплата все ок. Так что это не проблема. 

• Thanks 1

Подключиться GPON пока не получилось. Сказали, что только часть до АТС подключена. Сказали, что остальная часть в проекте. Позвонил в 155, сказали, раз какая то часть подключена, значит остальная часть тоже будет подключена. Надо ждать. Сколько ждать, хз...

Сегодня решил заплатить месячную плату за интернет. У меня 20 манатный тариф. Нажимаю заплатить, а там в место 20 манатов, 12 манатов долга. Подумал, что скорость снизили. Зашёл в настройки маршрутизатора, а там все те же 6 Мбит/с. Решил не платить 12 манат и заплатил 20 манатов, как обычно. Перезашёл в пункт долгов (Hesab.az), а там +8 манатов. Типа, я заплатил больше, чем нужно. Я хз, с чего они так.

2 часа назад, AlarmZone13 сказал:

Подключиться GPON пока не получилось. Сказали, что только часть до АТС подключена. Сказали, что остальная часть в проекте. Позвонил в 155, сказали, раз какая то часть подключена, значит остальная часть тоже будет подключена. Надо ждать. Сколько ждать, хз...

Сегодня решил заплатить месячную плату за интернет. У меня 20 манатный тариф. Нажимаю заплатить, а там в место 20 манатов, 12 манатов долга. Подумал, что скорость снизили. Зашёл в настройки маршрутизатора, а там все те же 6 Мбит/с. Решил не платить 12 манат и заплатил 20 манатов, как обычно. Перезашёл в пункт долгов (Hesab.az), а там +8 манатов. Типа, я заплатил больше, чем нужно. Я хз, с чего они так.

По ходу как я понимаю никто ничего не знает в атс работы не идут

Ну и на фейсбуке писать толку нету в министерство написал сразу же ответили и как всегда позвонили с атс начали отговаривать мол зачем подожди год два может будет сейчас идёт спор я им говорю что адсл устаревшая технология на сегодняшний день для комфортного минимума нужно скорость 30-40 мбит а они говорят перейди на тариф 6 мбит :)

3 часа назад, AlarmZone13 сказал:

Если вы имеете ввиду военная часть то она в 2014 была подключена как говорится у людей всегда все хорошо а на не людей как мы всегда наплевать

Только что, LEON221 сказал:

Если вы имеете ввиду военная часть то она в 2014 была подключена как говорится у людей всегда все хорошо а на не людей как мы всегда наплевать

Ещё мне с атс говорят у некоторых вообще ни интернета ни телефона нет вот говорится идиот в других странах люди стараются прогресировать а у нас регрессировать это просто п.....

Форумчане, сосед платил 20 манат и вместо 5 мбит/с ему давали 3 мбит/с.
Он позвонил парню в АТС и спросил у него почему так.
Тот ответил, что типа линии не тянут и пусть меняет тариф на дешевле, скорость будет та же.
Я думаю пока жду ГПОН, перейти на тариф 20 манат 5 мбит/с.
Есть ли смысл добиваться от МинСвязи и АТС 5 мбит/с, если линии действительно такие или это блеф?
Стоит ли у АТС уточнять про линии?

2 часа назад, LEON221 сказал:

Ещё мне с атс говорят у некоторых вообще ни интернета ни телефона нет вот говорится идиот в других странах люди стараются прогресировать а у нас регрессировать это просто п.....

Ахахахах.
Сразу видно, либо там чурки необразованные работают, либо же тебя за дебила считают.
За такие слова этого сотрудника башкой об стену дубасить надо со словами "Эщщай озунсан".

2 часа назад, Belka-Bolli сказал:

Ахахахах.
Сразу видно, либо там чурки необразованные работают, либо же тебя за дебила считают.
За такие слова этого сотрудника башкой об стену дубасить надо со словами "Эщщай озунсан".

Он типа хотел сказать что у тебя есть адсл вот и сиди радуйся я ему  мы живём в 2021 году скоро на смену гпон придет квантовый интернет даже Грузия обходит нас по скорости интернета а он мне мы в Азербайджане живём я ему из-за этого мы всегда должны быть всегда в ж...  даже с... Капе Верде обходит нас страну которую даже на карте не возможно найти

Edited by LEON221
2 часа назад, Belka-Bolli сказал:

Форумчане, сосед платил 20 манат и вместо 5 мбит/с ему давали 3 мбит/с.
Он позвонил парню в АТС и спросил у него почему так.
Тот ответил, что типа линии не тянут и пусть меняет тариф на дешевле, скорость будет та же.
Я думаю пока жду ГПОН, перейти на тариф 20 манат 5 мбит/с.
Есть ли смысл добиваться от МинСвязи и АТС 5 мбит/с, если линии действительно такие или это блеф?
Стоит ли у АТС уточнять про линии?

Линия её можно самому проверить без проблем в модеме все есть и проверить просто. 

10 часов назад, рюзаки сказал:

Линия её можно самому проверить без проблем в модеме все есть и проверить просто. 

А как проверить?
Разве можно АДСЛ-магистраль проверить?

6 часов назад, Belka-Bolli сказал:

А как проверить?
Разве можно АДСЛ-магистраль проверить?

Если тп линк то заходите в настройки там сразу все на главной, пишите 192.168.1.1  пишим  логин admin пороль если не меняли тоже самое. 

• Like 1
В 06.05.2021 в 17:02, рюзаки сказал:

Если тп линк то заходите в настройки там сразу все на главной, пишите 192.168.1.1  пишим  логин admin пороль если не меняли тоже самое. 

SNR Margin
:
29.1 10.4 db
Line Attenuation
:
14.6 9.5 db
POWER
:
19.4 12.0 dbm

Посмотрел тут https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=1669.
Линия по всем параметрам, шукур, в идеале.

Что теперь?
Можно звонить и добиваться от АТС повышения скорости?
Просто почему пинг тогда большой (20-30 м/с), если линия в идеале?
Вы, вроде, рассказывали тут про какой-то буст со стороны АТС.
Как он назывался?

13 часа назад, Belka-Bolli сказал:
SNR Margin
:
29.1 10.4 db
Line Attenuation
:
14.6 9.5 db
POWER
:
19.4 12.0 dbm

Посмотрел тут https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=1669.
Линия по всем параметрам, шукур, в идеале.

Что теперь?
Можно звонить и добиваться от АТС повышения скорости?
Просто почему пинг тогда большой (20-30 м/с), если линия в идеале?
Вы, вроде, рассказывали тут про какой-то буст со стороны АТС.
Как он назывался?

Фаст режим пусть включат