Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чистая любовь женщины


Recommended Posts

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Менталитет страны, в которой родилась  и выросла  женщина конечно влияют на ее поведение в обществе. Но всё идёт первоначально от воспитания в семье, от того что она видит в детстве. Русская женщина в данном случае не исключение. 

О да, русская женщина есть подтверждение вашей версии, однако в семье где она произошла, её могут воспитать соответственно общепринятым стандартам, и никуда нам не деться от вопроса, всё ли так хорошо с русской женщиной рождённой на чужбине.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Недавно по Рен ТВ рассказывали про русские обычаи всякие. Значит, говорят, что раньше девочек выдавали рано, до того, как она становилась детородной и ей пока нельзя было , так вот, за девочку отдувалась ее мать. Хороший обычай да, выдаешь девочку свою пораньше замуж- и вот тебе молодой любовник. Я не выдумываю, сама услышала по общероссийскому тв. А вы об их нравах(

Вы поклонник Рен ТВ? Там ещё про всяких инопланетян рассказывают и про то, как в Америке и в Европе жить плохо)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Вы поклонник Рен ТВ? Там ещё про всяких инопланетян рассказывают и про то, как в Америке и в Европе жить плохо)

Да случайно услышала) у меня от этой их новости волосы на голове зашевелились) а потом в инет глянула, чего там про себя они не написали только)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mrtiger сказал:

О да, русская женщина есть подтверждение вашей версии, однако в семье где она произошла, её могут воспитать соответственно общепринятым стандартам, и никуда нам не деться от вопроса, всё ли так хорошо с русской женщиной рождённой на чужбине.

Тут не нужно всех под одну гребёнку. Все случаи индивидуальны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Да случайно услышала) у меня от этой их новости волосы на голове зашевелились) а потом в инет глянула, чего там про себя они не написали только)

А документальные свидетельства есть ? Или просто разговоры в интернете.

Link to comment
Share on other sites

в моей жизни была девушка, которая любила меня какой-то сумасшедшей любовью.  По крайней мере, все ее поступки говорили об этом. И я наверное буду жалеть, что в то время вел себя так, а не иначе, чтобы подвести все к логичному итогу. Затягивал время. Но когда решился сделать шаг, так получилось, что в первое время я предложил ей жить с родителями, а она не согласилась. На вопрос, так где же твоя любовь, если ты даже эту маленькую преграду пройти не в состоянии, ответ был невнятным. Типо слишком ценю свою свободу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Тут не нужно всех под одну гребёнку. Все случаи индивидуальны.

Всех и не получиться, ведь многие рождены на своей Родине, но есть и исключения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Всех и не получиться, ведь многие рождены на своей Родине, но есть и исключения.

Мне подумалось вы продолжите со мной дискуссировать, но приметив стрелку которую вы мне поставили понял что вы со мной согласны, спасибочки:algish:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что не так с Федаи? Она помогла сбежать возлюбленному ценой своей жизни, ее пихнули в тюрьму и обвинили во всех грехах.

А Фариза? Когда узнала о смерти Ильхама? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mrtiger сказал:

Мне подумалось вы продолжите со мной дискуссировать, но приметив стрелку которую вы мне поставили понял что вы со мной согласны, спасибочки:algish:

Конечно. Я исключение)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, FELICHI сказал:

 

 

Да, но...о настоящей ли любви вы говорите, девочки?

Ведь не даром говорят, что любят не за что-то, а вопреки. Если сильно не утрировать при переводе этих слов на жизнь, то есть над чем задуматься.

Что значит настоящая любовь ?

 

Основа взаимоотношений между мужчиной и женщиной - любовь. Во всяком случае так должно быть. Но одной любви мало. И если в этих отношениях нет уважения к женщине и её ни во что не ставят, то не ждите от неё "чистой любви" до гроба и пусть мужчины не жалуются, что их не любят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Магнолия* сказал:

Я уже не юная девушка. Но ради любимого человека и на шалаш бы согласилась.

Лукавите!С милым рай в шалаше,но только летом!Осенью-дожди,зимой холодрыга.Быт убивает на корню любовь,но неустроенный-убивает ее гораздо быстрее...!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Enot11 сказал:

А документальные свидетельства есть ? Или просто разговоры в интернете.

Говорят, что есть, и вплоть до 18 века христианские летописцы писали про их дикие нравы .Раннее замужество
Уже в 12-13 лет дочерей было принято выдавать замуж. Даже церковные правила гласили, что медлить нельзя. Лишь в начале 18 века появилась адекватная граница для брака, которая соответствовала тенденциям европейских стран. Ее ввел Петр I и теперь девушки могли выходить замуж только с 17 лет. Впрочем, уже во время правления Екатерины II граница снова была понижена: до 13 лет.Хотя в наше время 12-летних принято считать еще совсем детьми, невесты могли жить во взрослой жизни. Ведь все детство девочек обучали, как жить в замужестве и вести семейный быт. Так или иначе, хотя допустимый возраст для брака и был понижен, мало кто решался пойти под венец до 16-18 лет. Тем не менее, если девушка не выходила замуж до 20 лет, то она считалась старо девой и вызывала подозрения: вероятно, у нее есть какой-то существенный изъян.

Вот, например, что пишет о ночи 24 июня игумен Памфил: «Мало не весь град взметётся и взбесится, стучат бубны и глас сопелий и гудут струны, жёнам же и девам плескание и плясание, главам их накивание, устам их неприязнен клич и вопль, всесквернённые песни, бесовская угодия свершахуся, и хребтом их вихляние, и ногам их скакание и топтание; туже есть мужем же и отроком великое прелщение и падение, но яко на женское и девическое шатание блудное им возърение, такоже и жёнам мужатым беззаконное осквернение и девам растление».

37zw-Se9PsQdXo_ffS0ZRQ-small.jpg

Известно, что подобные вакханалии совершались на Руси до XVI века и даже позже, несмотря на запреты церкви. Такие ритуалы имели огромное значение для наших предков, в первую очередь они несли очистительную функцию. Человек на одну ночь становился зверем, демоном, пускался во все тяжкие, рвал голос в диких криках, буквально катался по земле, исходя спермой и слюной, заходился в припадках истерического смеха, обливался слезами. Потеряв на время человеческое обличье, он должен был снова его обрести, омывшись в реке (недаром праздник Ивана Купалы переименовали потом день Иоанна Крестителя, потому что древнее славянское «купание» после разнузданной ночи — не что иное, как своеобразное крещение). Омытый, выпустивший демонов, он снова был готов к тяжелейшей работе в поле, и поле, орошенное его семенем и слезами, было оплодотворено и лежало под его плугом, подобно огромной женщине, покорно раскинувшись, вынашивая плод....... и много чего еще вот тут:http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/174549-seksualnaya-kultura-drevnih-slavyan

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

Быт убивает на корню любовь,но неустроенный-убивает ее гораздо быстрее...!))

С первой частью предложения не согласна. Не всегда и не у всех быт убивают любовь. У некоторых она становится ещё крепче, тем более когда ты видишь, как о тебе и твоём ребёнке заботятся, джан яндырырлар, стараются делать всё для семьи. Видя такое отношение женщина ещё больше любит своего мужа. Быт убивает ту любовь, где каждый думает о себе и своём комфорте

Edited by Simmetria
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Acura said:

Мне интересно другое,почему в Баку,многие девушки любят говорить что хотят замуж по любви и мечтают о романтическом знакомстве с тем единственным и неповторимым .....,но когда изучаешь её "брачный маршрут",то видишь, что всё это враньё для публики,

она всегда знакомилась по расчёту или по тапшу,только с теми чьё материальное положение ей хорошо известно и оно её устраивает,никакого единственного и неповторимого не ждала,любой кто вписывается в её материальные запросы и есть потенциальный жених,то есть он повторим,не он --так другой,не этот так третий ,и не важно он брюнет или блондин,шимпанзе или похож на Ван Дамма ,любит её или не любит,главное что он её устраивает в материальном плане,имеет хорошую работу и в социальной иерархии джунглей не последний человек.Остальное им фиолетово.Не обобщаю,но таких много.

И это потому что в их воспитании нет места романтике,высоким чувствам и идеалам,всё цинично и примитивно.

 

как говорила одна моя родственница своей дочке-всех кто без квартиры, отфутболивай.Так она и вышла за турка..вполне счастлива, живет там..

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Это как в фильме)))

 

Тогда мне казалась жизнь прекрасной. Замужество - это сказка: мираж, пустыня, дворцы с пальмами, верблюды. Но потом я поняла, что дворцы с пальмами исчезнут и останется один верблюд.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Границы вроде не закрыты. Всегда можно поехать туда где вы можете найти истинную и бескорыстную любовь.

Корысть , так же как и верность и искренность довольно интернациональное чувство. Русские женщины так же впечатляют стараниями в поиске богатого партнера, как и любые другие нации. Посмотрите последние новости, про жену Джигарханяна и не только... страшно подумать с кем вы общаетесь если среди азербайджанок не встретили ни одной бескорыстной женщины. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Simmetria сказал:

Что значит настоящая любовь ?

 

Основа взаимоотношений между мужчиной и женщиной - любовь. Во всяком случае так должно быть. Но одной любви мало. И если в этих отношениях нет уважения к женщине и её ни во что не ставят, то не ждите от неё "чистой любви" до гроба и пусть мужчины не жалуются, что их не любят.

 

Настоящая это не когда "ты мне, а я тебе". Так могут все и ничего удивительного в таких чувствах нет. Все же настоящая любовь всегда сопряжена с жертвенностью. имхо. Как любят детей например, и то не всегда.

 

С остальным по большому счету я согласна, так как и сама не ангел. ) Но четко отдаю себе в этом отчет. ))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Libra272 сказал:

Может я не прав но я не видел азербайджанки чтоб пошла на все ради любви


Дважды видел. В обоих случаях молодые парни 25 лет И спутница на 10 лет старше. Один парень в бегах был, только позвонил и она пришла, все для него сделала, рискуя. что ее посадят.
Причем парни со спутницами грубо обращались, вот что покоробило.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аквилон сказал:


Дважды видел. В обоих случаях молодые парни 25 лет И спутница на 10 лет старше. Один парень в бегах был, только позвонил и она пришла, все для него сделала, рискуя. что ее посадят.
Причем парни со спутницами грубо обращались, вот что покоробило.

Позвонил,она пришла все сделала,интересно что там было?)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Алия ханум сказал:

Говорят, что есть, и вплоть до 18 века христианские летописцы писали про их дикие нравы .Раннее замужество
Уже в 12-13 лет дочерей было принято выдавать замуж. Даже церковные правила гласили, что медлить нельзя. Лишь в начале 18 века появилась адекватная граница для брака, которая соответствовала тенденциям европейских стран. Ее ввел Петр I и теперь девушки могли выходить замуж только с 17 лет. Впрочем, уже во время правления Екатерины II граница снова была понижена: до 13 лет.Хотя в наше время 12-летних принято считать еще совсем детьми, невесты могли жить во взрослой жизни. Ведь все детство девочек обучали, как жить в замужестве и вести семейный быт. Так или иначе, хотя допустимый возраст для брака и был понижен, мало кто решался пойти под венец до 16-18 лет. Тем не менее, если девушка не выходила замуж до 20 лет, то она считалась старо девой и вызывала подозрения: вероятно, у нее есть какой-то существенный изъян.

Вот, например, что пишет о ночи 24 июня игумен Памфил: «Мало не весь град взметётся и взбесится, стучат бубны и глас сопелий и гудут струны, жёнам же и девам плескание и плясание, главам их накивание, устам их неприязнен клич и вопль, всесквернённые песни, бесовская угодия свершахуся, и хребтом их вихляние, и ногам их скакание и топтание; туже есть мужем же и отроком великое прелщение и падение, но яко на женское и девическое шатание блудное им возърение, такоже и жёнам мужатым беззаконное осквернение и девам растление».

37zw-Se9PsQdXo_ffS0ZRQ-small.jpg

Известно, что подобные вакханалии совершались на Руси до XVI века и даже позже, несмотря на запреты церкви. Такие ритуалы имели огромное значение для наших предков, в первую очередь они несли очистительную функцию. Человек на одну ночь становился зверем, демоном, пускался во все тяжкие, рвал голос в диких криках, буквально катался по земле, исходя спермой и слюной, заходился в припадках истерического смеха, обливался слезами. Потеряв на время человеческое обличье, он должен был снова его обрести, омывшись в реке (недаром праздник Ивана Купалы переименовали потом день Иоанна Крестителя, потому что древнее славянское «купание» после разнузданной ночи — не что иное, как своеобразное крещение). Омытый, выпустивший демонов, он снова был готов к тяжелейшей работе в поле, и поле, орошенное его семенем и слезами, было оплодотворено и лежало под его плугом, подобно огромной женщине, покорно раскинувшись, вынашивая плод....... и много чего еще вот тут:http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/174549-seksualnaya-kultura-drevnih-slavyan

Понятно откуда ветер дует. Христианские летописи считали всякое несоблюдения их правил бесовским. Все это описывалось самыми густыми красками. То же самое было в Западной Европе. Охота на ведьм. Любая женщина , которая отличалась красотой и умом была признана ведьмой, и сожжена на костре. 

А по поводу того, что выдавали девочек замуж в самом младшем возрасте, далеко ходить не надо ещё каких то 150-200 лет такое практиковалось на территории  Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пинтуриккио сказал:

эту маленькую преграду пройти не в состоянии

Я хоть и мужчина,но с ней я согласен,она права в данном случае.Я прошёл через это.Не жить с родителями создав свою семью,это не значит бросить их и забыть.По своей истории скажу так,я живя с родителями,недодал своим детям очень много.Щас родителей нет,а упущенное наверстать просто в силу возраста и обстоятельств не получится,взрослого ребёнка не запихнёшь обратно в первый класс.чтобы начать всё сначала.И что самое обидное,я толком и не смог в принципе и родителям помочь,так как чтобы жить с ними я бросил работу,карьеру и заработок хороший в другой стране а здесь так и не нашёл,в силу своего порядочного характера и отсуствия наглости и тапша.Причём добился в другой стране всё сам,без копейки родительских денег.А другие братья,живущие отдельно,жили и строили своё благополучие и благополучие своих детей спокойно и без напряга,как будто их это вообще не касалось.Их жены оказались хитрее и прагматичнее.И я их не виню,они думали о будущем своих детей.Некоторым родителям много не надо,кусочек хлеба под старость и внимание,но есть такие,особенно как раз в наших лучших мусульманских традициях,которые всю кровь выпьют детям,дабы показать окружающим,что гёрюрсюз как за мной смотрит мой сын.Ради показухи..Поэтому вы сами могли бы пройти эту небольшую преграду и жить отдельно на квартире,навещая родителей,а не предлагать её пройти преграду и жить с родителями в залог будущего своих детей.

Edited by zamanar
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, X.EMINguey сказал:

"Она последовала за ним в Сибирь и испортила всю его каторгу..." ))

Хеля биль,кайфым сындырды.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zamanar сказал:

Я хоть и мужчина,но с ней я согласен,она права в данном случае.Я прошёл через это.Не жить с родителями создав свою семью,это не значит бросить их и забыть.По своей истории скажу так,я живя с родителями,недодал своим детям очень много.Щас родителей нет,а упущенное наверстать просто в силу возраста и обстоятельств не получится,взрослого ребёнка не запихнёшь обратно в первый класс.чтобы начать всё сначала.И что самое обидное,я толком и не смог в принципе и родителям помочь,так как чтобы жить с ними я бросил работу,карьеру и заработок хороший в другой стране а здесь так и не нашёл,в силу своего порядочного характера и отсуствия наглости.Причём добился всё сам,без копейки родительских денег.А другие братья,живущие отдельно,жили и строили своё благополучие и благополучие своих детей спокойно и без напряга,как будто их это вообще не касалось.Их жены оказались хитрее и прагматичнее.И я их не виню,они думали о будущем своих детей.Некоторым родителям много не надо,кусочек хлеба под старость и внимание,но есть такие,особенно как раз в наших лучших мусульманских традициях,которые всю кровь выпьют детям,дабы показать окружающим,что гёрюрсюз как за мной смотрит мой сын.Ради показухи..Поэтому вы сами могли бы пройти эту небольшую преграду и жить отдельно на квартире,навещая родителей,а не предлагать её пройти преграду и жить с родителями в залог будущего своих детей.

Спасибо большое за мнение.

Link to comment
Share on other sites

Yaxşı kişinin arxasınca qadın hara desən gedər. Sadəcə "yaxşı kişi" anlayışı hamı üçün fərqlidir.

 

P.S. Sevgilisinin həbsxanadan qaçmağına kömək etmiş, və buna görə özü həbs olunmuş müğənni Fədayə Laçına münasibətiniz? Özünü qurban verdi? Yoxsa kiminsə əlində oyuncaq oldu?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Взрослые люди,а в сказки верите) Нет ни любви,ни тем более преданности...

Каждый судит через призму своего опыта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

Я хоть и мужчина,но с ней я согласен,она права в данном случае.Я прошёл через это.Не жить с родителями создав свою семью,это не значит бросить их и забыть.По своей истории скажу так,я живя с родителями,недодал своим детям очень много.Щас родителей нет,а упущенное наверстать просто в силу возраста и обстоятельств не получится,взрослого ребёнка не запихнёшь обратно в первый класс.чтобы начать всё сначала.И что самое обидное,я толком и не смог в принципе и родителям помочь,так как чтобы жить с ними я бросил работу,карьеру и заработок хороший в другой стране а здесь так и не нашёл,в силу своего порядочного характера и отсуствия наглости и тапша.Причём добился всё сам,без копейки родительских денег.А другие братья,живущие отдельно,жили и строили своё благополучие и благополучие своих детей спокойно и без напряга,как будто их это вообще не касалось.Их жены оказались хитрее и прагматичнее.И я их не виню,они думали о будущем своих детей.Некоторым родителям много не надо,кусочек хлеба под старость и внимание,но есть такие,особенно как раз в наших лучших мусульманских традициях,которые всю кровь выпьют детям,дабы показать окружающим,что гёрюрсюз как за мной смотрит мой сын.Ради показухи..Поэтому вы сами могли бы пройти эту небольшую преграду и жить отдельно на квартире,навещая родителей,а не предлагать её пройти преграду и жить с родителями в залог будущего своих детей.

Многое вы так правильнно пишите,хоть большинство и с юмором,но всегда в точку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

Взрослые люди,а в сказки верите) Нет ни любви,ни тем более преданности...

var,

amma nadir haldı, qarşına da çıxanda inanmırsan ki, bu həqiqət ola bilər və imtina edirsən...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot11 сказал:

Каждый судит через призму своего опыта.

Я человек наблюдательный,и собирательный. Поэтому мое высказывание основанно не только на собственном опыте,но и того что я вижу каждодневно.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sima nagiyeva сказал:

Yaxşı kişinin arxasınca qadın hara desən gedər. Sadəcə "yaxşı kişi" anlayışı hamı üçün fərqlidir.

 

P.S. Sevgilisinin həbsxanadan qaçmağına kömək etmiş, və buna görə özü həbs olunmuş müğənni Fədayə Laçına münasibətiniz? Özünü qurban verdi? Yoxsa kiminsə əlində oyuncaq oldu?

 

sevgilisini niyə görə həbs etmişdilər ki? Əgər sevgilisi cinayətkardırsa, onun qaçmağına kömək etməklə özü də cinayətkar oldu. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, бихас сказал:

Позвонил,она пришла все сделала,интересно что там было?)

Бабло отстегнула и вытащила из подвала наверное.Есть такая категория толстых и состоятельных халашек,богатых,возможно даже не разведённых,которых скрестили с мужем без согласия обоих,ради сохранения капитала в родственно-клановом племени родителей обоих.А потом есстественно она мужеподобная,не привлекательная находит себе молодого мальчика альфонса.который за её монеты её же и ахает по вызову.Муж тем временем у таких толстых халашек,обычно в кабинете какого нибудь идаря,стреляет взятки с честных,порядочных и симпатичных граждан страны,не уделяя толстой жене внимание.И этот вакум заполняет такой парень на 10 лет моложе её..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну-ну, какие мужчины, такая и любовь :evilgrin1:

80% процентов современных азерб. мужчин - инфантильные, бесхребетные существа, за что любить-то?)

обожаю истории про бескорыстных славянок, учитывая факт, что 10 лет жила в России и сейчас работаю в Дубае, воочию сталкиваюсь с настоящей изнанкой и нутром русских и украинских женщин по отношению к мужчинам. "А чой-то мне будет от встреч с ним, чой-то он со мной спит и мне деньгами не помогает, а только в рестораны водит, чой-то подарочки не дарит" - как с голодного края, ей-богу.

 

Дорогие азерб. мужчины, очерняющие азербайджанок в каждой возможной теме вживую и виртуале, возможно, вы бог и апполон для какой-нибудь провинциальной маруськи из зажопинска, так как генитечески и исторически в нее закладывали мама и бабушка, что мужчин в деревне мало и всем не достанется, поэтому бери, что есть, цепляйся и не отпускай. Если не пьет - так вообще джекпот; планка там сильно снижена, чтобы пройти, особыми качествами и обладать не надо)) Но относительно немного развитые славянки, знающие на примитивном уровне английский, воспринимают вас и турков как третий сорт и целятся на богатах арабов, даже 3 женой, более продвинутые - на европейцев. Так что спуститесь на землю) И как детей они воспитывают - видели, не надо тут))

 

Азербайджанки с измальства воспитаны иначе - уважать себя, в первую очередь, не кидаться на мужиков, а новое поколение наших девушек так вообще эмансипированы, сто раз подумают, идти за кем-то в "Сибирь" или развивать себя как личность и на равных строить отношения, а не быть жертвой, как вы это обожаете, чтобы свои комплексы на этих жертвах вымещать))) Ой, не могу с этих тем, аполоны эдакие заговорили:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

sevgilisini niyə görə həbs etmişdilər ki? Əgər sevgilisi cinayətkardırsa, onun qaçmağına kömək etməklə özü də cinayətkar oldu. 

Вот таких жертв точно не надо,да и нормальный мужчина не допустит этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...