Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить? Цены на строй.материалы-9


Recommended Posts

Форумчане, может кто из вас знает.
Сколько может стоить электрогенератор на топливе и где можно купить с гарантией?

Живу в частном доме и кон*енный Азеришиг в поселке пока еще ЛЭП не совсем обновили, периодически в случае дождя или ветра свет отрубают.

Можно ли подключить кабель, который идет в дом от счетчика, к генератору и самому дому, чтобы в случае чего генератор автоматически сам включался?

Примерная мощность на 5-7 кВт (не кВА).

Видел большие генераторы возле магазинов в желтом и зеленом железном шкафчике, но они несколько тыщ стоят и мощность у них больше 10 кВт.

Знакомый говорил, что за 200-250 манат на 8м можно б/ушный генератор найти, который автоматом сам включается при отключении электричества, но б/ушный как-то не особо хочется.

Link to comment
Share on other sites

Я использовал тесный демпинг. Если честно очень дорого за такое качество, легко царапается, даже при транспортировке. Скапливает песок и пыль. Но альтернативы нет

Link to comment
Share on other sites

Я использовал местный декинг. Если честно очень дорого за такое качество, легко царапается, даже при транспортировке. Скапливает песок и пыль. Но альтернативы нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет генератора
Генератор за 200 ман не будет сам включается и отключается точно. Даже б/у генератор 7000вт .будет стоить от 2000 ман, а система автопуска тоже примерно солько же. А может и больше. Для генератора нужна будет площадка или помещение, так чтобы не украли его

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2021 at 2:52 PM, Belka-Bolli said:

Форумчане, может кто из вас знает.
Сколько может стоить электрогенератор на топливе и где можно купить с гарантией?

Живу в частном доме и кон*енный Азеришиг в поселке пока еще ЛЭП не совсем обновили, периодически в случае дождя или ветра свет отрубают.

Можно ли подключить кабель, который идет в дом от счетчика, к генератору и самому дому, чтобы в случае чего генератор автоматически сам включался?

Примерная мощность на 5-7 кВт (не кВА).

Видел большие генераторы возле магазинов в желтом и зеленом железном шкафчике, но они несколько тыщ стоят и мощность у них больше 10 кВт.

Знакомый говорил, что за 200-250 манат на 8м можно б/ушный генератор найти, который автоматом сам включается при отключении электричества, но б/ушный как-то не особо хочется.

 С дешевым генератором свет будет гулять туда-сюда при нагрузке. Берите нормальный или вообще не покупайте. У меня стоит Gen power 40kva дизель, при просадке напряжения на одной из фаз автоматически запускается. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кекс сказал:

 С дешевым генератором свет будет гулять туда-сюда при нагрузке. Берите нормальный или вообще не покупайте. У меня стоит Gen power 40kva дизель, при просадке напряжения на одной из фаз автоматически запускается. 

Если проблема только с напряжением, то не легче было купить за несколько сотен манатов стабилизатор на 15кВт?

Сколько стоит такой генератор, как у вас?
И зачем такая большая мощность (это же 35+ кВт).

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2021 в 06:46, Gus Ein сказал:

Никакой гарантии.Если только не поднимите щювян как мои соседи,когда я газ хотел подключать.Труба на углу моего забора оказалась частной.Собрались человек шесть мужиков-лячарок и начали плакать что это их труба они давным давно скидывались.Труба 32мм и если я ещё сяду на неё у них у всех не будет газа)).Плюнул на них,позвонил снова газовщикам.Переделалишярт.Пришлось тянуть с главной линии дальше от меня.Зато теперь у меня своя линия и узнал соедей гнид.))Правда газ мне сел дороже всего

 

Во сколько это удовольствие вам обошлось и сколько метров тинули трубу?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Baxtik23 сказал:

Во сколько это удовольствие вам обошлось и сколько метров тинули трубу?

40метров до своих ворот только и дальше по участку до дома.Общая сумма в районе 1000ман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Baxtik23 сказал:

Во сколько это удовольствие вам обошлось и сколько метров тинули трубу?

В 2018 стоило 3 маната за 1 м. Мы проводили с соседом общую полдюймовую трубу. Цена на трубы пошире такая же или нет, хз.
И да, еще есть такая фигня, что типа если у кого-то комби стоит от 40 кВт, то счетчик газовый нужен другой, подороже. Нам тоже это говорили, но сосед сказал, что это фигня и обычный счетчик такой комби тоже потянет нормально. Счетчик у нас смарт.

А так, тех соседей тоже можно понять, потому что с газом в некоторых местах бывают проблемы и от толщины трубы зависит ее пропускная способность.

На расстоянии от нашего забора до материнской линии газопровода находятся 3 пустых участка по 3, 6 и 12 соток.

Если мы с соседом разрешим хотя бы одному новому соседу в будущем, когда новый сосед начнет строить себе дом, то у других будущих соседей тоже будут такие потенциальные обидки "Ну вы че, разрешите и нам тоже, ему же разрешили".

А если маклеры решат застроить те участки, то они на 12 сотках аж 3 дома построят, в итоге вместо 3х новых домов будут 6.
Так что, новые соседи пусть либо себе отдельную линию проводят, либо же пусть Азеригаз убирает полдюймовую трубу и без нашего денежного вклада ставит общую трубу потолще.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gus Ein сказал:

40метров до своих ворот только и дальше по участку до дома.Общая сумма в районе 1000ман.

Откуда такая цена у вас вышла?
Если по 3 маната считать, то 120 манат только труба.

Счетчик около 200 манат, вроде.

Вы, наверно, через Асан Коммунал делали?
Мы через сам газ идареси делали.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Belka-Bolli сказал:

Откуда такая цена у вас вышла?
Если по 3 маната считать, то 120 манат только труба.

Счетчик около 200 манат, вроде.

Вы, наверно, через Асан Коммунал делали?
Мы через сам газ идареси делали.

Через асан.50мм труба российская труба на газ газ и труба наша на стойки только их цена знаете сколько?))Только труба.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

Через асан.50мм труба российская труба на газ газ и труба наша на стойки только их цена знаете сколько?))Только труба.

Я, если честно, не понял ваши слова.
Вы все скомкали в одно предложение и без запятых.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Belka-Bolli сказал:

Я, если честно, не понял ваши слова.
Вы все скомкали в одно предложение и без запятых.

Это телефон всё.Труба 50мм диаметром.40м на газ и 40м на стойки.Плюс уголки плюс кран плюс краска плюс работа.И по участку завёл 20мм трубой в дом и 1.5мм трубой в кухню летнюю.Общая сумма-трубы-800ман,асан 260ман,работа -500ман.Общая сумма газификации моего дома1560манат.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Belka-Bolli сказал:

В 2018 стоило 3 маната за 1 м. Мы проводили с соседом общую полдюймовую трубу. Цена на трубы пошире такая же или нет, хз.
И да, еще есть такая фигня, что типа если у кого-то комби стоит от 40 кВт, то счетчик газовый нужен другой, подороже. Нам тоже это говорили, но сосед сказал, что это фигня и обычный счетчик такой комби тоже потянет нормально. Счетчик у нас смарт.

А так, тех соседей тоже можно понять, потому что с газом в некоторых местах бывают проблемы и от толщины трубы зависит ее пропускная способность.

На расстоянии от нашего забора до материнской линии газопровода находятся 3 пустых участка по 3, 6 и 12 соток.

Если мы с соседом разрешим хотя бы одному новому соседу в будущем, когда новый сосед начнет строить себе дом, то у других будущих соседей тоже будут такие потенциальные обидки "Ну вы че, разрешите и нам тоже, ему же разрешили".

А если маклеры решат застроить те участки, то они на 12 сотках аж 3 дома построят, в итоге вместо 3х новых домов будут 6.
Так что, новые соседи пусть либо себе отдельную линию проводят, либо же пусть Азеригаз убирает полдюймовую трубу и без нашего денежного вклада ставит общую трубу потолще.

У меня возле забора газовая труба идёт ,просто ее надо будет поднять так как я там ворота  собираюсь ставить ,650 м просят.

В соседней теме мне сказали,что им делали  за 400м.Правда я неуточнил какого диаметра была труба.У меня труба 100

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Baxtik23 сказал:

У меня возле забора газовая труба идёт ,просто ее надо будет поднять так как я там ворота  собираюсь ставить ,650 м просят.

В соседней теме мне сказали,что им делали  за 400м.Правда я неуточнил какого диаметра была труба.У меня труба 100

По виду см 6 диаметр, но это не точно, я в трубах не разбираюсь)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Baxtik23 сказал:

У меня возле забора газовая труба идёт ,просто ее надо будет поднять так как я там ворота  собираюсь ставить ,650 м просят.

В соседней теме мне сказали,что им делали  за 400м.Правда я неуточнил какого диаметра была труба.У меня труба 100

Какие 650м?

У вас ворота шириной максимум 3м же будут.
за 3м 650м?

Совсем чурки охренели что ли?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Belka-Bolli сказал:

Какие 650м?

У вас ворота шириной максимум 3м же будут.
за 3м 650м?

Совсем чурки охренели что ли?

Я когда говарил с ними ширину сказал 3.50м делать .Сказали если меньше диаметром труба была бы то цена ниже была .Ещё стойки ставить надо сказали.Вобщем пока веду переговоры.Знакомому сварщику сказал  но он отказался ,кроме Азеригаза это делать запрещено.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Baxtik23 сказал:

Я когда говарил с ними ширину сказал 3.50м делать .Сказали если меньше диаметром труба была бы то цена ниже была .Ещё стойки ставить надо сказали.Вобщем пока веду переговоры.Знакомому сварщику сказал  но он отказался ,кроме Азеригаза это делать запрещено.

Этот Азеригаз конченные что ли?
Они сами провели трубу, зная, что это будет мешать будущим жителям, и теперь просят деньги за выполнение работы?
Сцук.
Это вообще логически не укладывается.
В прокуратуру жалобу писать надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2021 at 7:44 PM, Belka-Bolli said:

Если проблема только с напряжением, то не легче было купить за несколько сотен манатов стабилизатор на 15кВт?

Сколько стоит такой генератор, как у вас?
И зачем такая большая мощность (это же 35+ кВт).

За пару сотен стабилизатор будет так себе, хороший будет стоить от 600,а с генератором так получилось просто 😁

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Кекс сказал:

За пару сотен стабилизатор будет так себе, хороший будет стоить от 600,а с генератором так получилось просто 1f601.png

Ну я от Навигатор (В Баку есть официальное представительство, в России тоже есть) купил стабилизатор на 2кВа за 100 манат и шукур Аллаха работает хорошо.
У них за 460 манат на 12 кВа стабилизатор есть.
Да и я про стабилизатор не за пару сотен манат говорил)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Belka-Bolli сказал:

Ну я от Навигатор (В Баку есть официальное представительство, в России тоже есть) купил стабилизатор на 2кВа за 100 манат и шукур Аллаха работает хорошо.
У них за 460 манат на 12 кВа стабилизатор есть.
Да и я про стабилизатор не за пару сотен манат говорил)

12 кВА  это на один этаж максимум при условии что на кужне особо ничего на токе нет

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

12 кВА  это на один этаж максимум при условии что на кужне особо ничего на токе нет

Почему же? Это около 10кВт мощности.
Холодильник максимум 400 Вт.
Кондиционер Около 1000 Вт.
Телевизор 200 Вт.
Комби 200 Вт.

Стиралка в зависимости от выполняемых процессов от 200 до 2000 Вт.

Мотор с гидрофором менее 1000 Вт.

Пылесос 1000 Вт.

Ну и всякие мелочи, типа лампочек и тд.
Даже половина мощности стабилизатора не нагружается.
Даже если 4 кондиционера поставить, то запас еще будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Belka-Bolli сказал:

Почему же? Это около 10кВт мощности.
Холодильник максимум 400 Вт.
Кондиционер Около 1000 Вт.
Телевизор 200 Вт.
Комби 200 Вт.

Стиралка в зависимости от выполняемых процессов от 200 до 2000 Вт.

Мотор с гидрофором менее 1000 Вт.

Пылесос 1000 Вт.

Ну и всякие мелочи, типа лампочек и тд.
Даже половина мощности стабилизатора не нагружается.
Даже если 4 кондиционера поставить, то запас еще будет.

Вы не учитываете пусковой ток, а он значительно выше

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/7/2021 at 11:54 AM, Belka-Bolli said:

Ну я от Навигатор (В Баку есть официальное представительство, в России тоже есть) купил стабилизатор на 2кВа за 100 манат и шукур Аллаха работает хорошо.
У них за 460 манат на 12 кВа стабилизатор есть.
Да и я про стабилизатор не за пару сотен манат говорил)

Там чисто по весу можно понять, хороший или нет. У меня на квартире стоит 12ква Cetinkaya его двое с трудом могут поднять. Давно уже отключил, в городе проблем с перепадами вроде нет

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2021 в 15:40, Кекс сказал:

 С дешевым генератором свет будет гулять туда-сюда при нагрузке. Берите нормальный или вообще не покупайте. У меня стоит Gen power 40kva дизель, при просадке напряжения на одной из фаз автоматически запускается. 

Gen power не считается нормальным.

Нормальные Тексан, и то если начинка будет от Перкинс. Остальное фуфло.

 

Для дома в самый раз 11ква, имеется в наличии. Цена будет от 3000, б/у. Вместе с установкой, сервисным обслуживанием на год. Будет интересно, обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Кекс сказал:

Там чисто по весу можно понять, хороший или нет. У меня на квартире стоит 12ква Cetinkaya его двое с трудом могут поднять. Давно уже отключил, в городе проблем с перепадами вроде нет

Данные стабилизаторы стоят на всех подстанциях Азерсель. Советую. Хорошая вещь, если ещё ее и правильно подсоединить.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rauf Akbar said:

Gen power не считается нормальным.

Нормальные Тексан, и то если начинка будет от Перкинс. Остальное фуфло.

 

Для дома в самый раз 11ква, имеется в наличии. Цена будет от 3000, б/у. Вместе с установкой, сервисным обслуживанием на год. Будет интересно, обращайтесь.

Движок Cummins, блок управления Deep See.  Нормальный генератор )))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Кекс said:

Движок Cummins, блок управления Deep See.  Нормальный генератор )))

а как насчет шума?

может имеет смысл держать комплект аккумляторов с преобразователем?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vugel said:

а как насчет шума?

может имеет смысл держать комплект аккумляторов с преобразователем?

если он в боксе то шум ок, я вообще отдельный домик ему построил ))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Кекс сказал:

Движок Cummins, блок управления Deep See.  Нормальный генератор )))

Если не часто использовать, то брать топовые варианты смысла нет)
Среднячок тоже сойдет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Belka-Bolli said:

Если не часто использовать, то брать топовые варианты смысла нет)
Среднячок тоже сойдет)

главное что-бы он стабильно держал напряжение, у китайских с толкучки оно гуляет туда-сюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2021 в 10:00, Z-Z сказал:

Часть потолка на крытой террасе сделать прозрачной

 

Вы нашли решение этой задачи?
Я как вариант тоже планировать делать значительную часть потолка террасы на даче прозрачной. 
Поликарбонат исключил сразу т.к. он быстро тускнеет и теряет внешний вид и при этом неоправданно дорогой.
Рассматривал каленое стекло толщиной 6мм или выше. Нашел темперированное стекло толщиной 6 мм местного производства  за 20 манат 1м2. Потом по нескольким причинам стал сомневаться стоит ли делать террасу прозрачной т.к. нужно рассчитывать и учесть серьезную ветровую нагрузку на стекло, а также учесть что днем под таким стеклом терраса будет не только чрезмерно освещаться но и сильно перегреваться и от этого она может превратиться в парник.
 

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2021 в 00:23, \\\ сказал:

Вы нашли решение этой задачи?
Я как вариант тоже планировать делать значительную часть потолка террасы на даче прозрачной. 
Поликарбонат исключил сразу т.к. он быстро тускнеет и теряет внешний вид и при этом неоправданно дорогой.
Рассматривал каленое стекло толщиной 6мм или выше. Нашел темперированное стекло толщиной 6 мм местного производства  за 20 манат 1м2. Потом по нескольким причинам стал сомневаться стоит ли делать террасу прозрачной т.к. нужно рассчитывать и учесть серьезную ветровую нагрузку на стекло, а также учесть что днем под таким стеклом терраса будет не только чрезмерно освещаться но и сильно перегреваться и от этого она может превратиться в парник.
 

В ресторанах со стеклянными крышами под ними устанавливают еще шторы-жалюзи выдвижные.

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2021 в 00:23, \\\ сказал:

Вы нашли решение этой задачи?
Я как вариант тоже планировать делать значительную часть потолка террасы на даче прозрачной. 
Поликарбонат исключил сразу т.к. он быстро тускнеет и теряет внешний вид и при этом неоправданно дорогой.
Рассматривал каленое стекло толщиной 6мм или выше. Нашел темперированное стекло толщиной 6 мм местного производства  за 20 манат 1м2. Потом по нескольким причинам стал сомневаться стоит ли делать террасу прозрачной т.к. нужно рассчитывать и учесть серьезную ветровую нагрузку на стекло, а также учесть что днем под таким стеклом терраса будет не только чрезмерно освещаться но и сильно перегреваться и от этого она может превратиться в парник.
 

Можете у них кстати, спросить.
https://integras.az/ru/o-nas/

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

Насколько верны 50% скидки в ОМИДе..?

 

Мне показалось верны. Купил пару мелочевок по скидке в новом магазине возле Планет шадлыг сарайы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Насколько верны 50% скидки в ОМИДе..?

Я не видел там 50% скидок. На кое чо не больше 5-10%

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Форумчане, может знает кто:

Мебель цветная, при нанесении напольного лака на пол на саму мебель попало немного лака. Лак высох. Как можно вывести его с поверхности мебели? Мастер говорит, что можно вывести растворителем, который добавляют в сам лак. Но у меня че-то сомнения по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Belka-Bolli сказал:

Форумчане, может знает кто:

Мебель цветная, при нанесении напольного лака на пол на саму мебель попало немного лака. Лак высох. Как можно вывести его с поверхности мебели? Мастер говорит, что можно вывести растворителем, который добавляют в сам лак. Но у меня че-то сомнения по этому поводу.

Если свежий то растворитель возьмёт если старый да нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...