Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У «Манчестер Сити» самый реальный шанс выиграть Лигу чемпионов после поражения от «Ливерпуля» в АПЛ


Recommended Posts

После 12-го тура АПЛ «Челси» выше «Манчестер Сити» в таблице – кто-нибудь мог себе такое представить в начале сезона? Трансферный бан, тренер-новичок с одним годом опыта в Чемпионшипе, ушедший лидер атаки, полная ротация молодежи – с этим «синие» подходили к старту сезона. 

С другой стороны «Сити» Хосепа Гвардиолы, перфекционистская команда с перфекционистом во главе. Чемпионы купили летом нового Бускетса, обменяли лавочника на топ-латераля Серии А и целились в новый очковый рекорд Премьер-лиги.

Возможно, это первый сезон «Манчестера» при Пепе, когда команда не прогрессирует. В ней нет обратного движения в форме или понимании партнеров, но и эволюции в отдельных матчах также не происходит. Безусловно, влет «горожан» на «Энфилде», – авария мощнейшего болида, случившаяся на стартовой решетке. 

С Юргеном Клоппом «Ливерпуль» в домашних встречах с «Сити» слишком часто напирает на дальние удары. Главный тактический гуру Eurosport.ru Вячеслав Палагин справедливо заметил, что в четырех из пяти игр «красные» открывали матч голом из-за штрафной в первом тайме. Это часто переворачивало весь ход встречи и отдавало контроль мерсисайдцам. 

В 2019-м «Ливерпуль» наслаждался микрокризисом соперника – пересмотрите семь минут между банками Фабиньо и Салаха. На этом отрезке «Сити» спорил с арбитром Оливером по поводу руки Ван Дейка, ковырялся на флангах силами Силвы и Де Брёйне, швырял мячи с краев в штрафную – все впустую, пока Мо не убежал под кросс Робертсона и не сделал счет 2:0.

До перерыва «Манчестер» еще какое-то время переживал второй пропущенный мяч и находился в нокдауне, но быстро поднял голову. На это указывает и количество, и качество созданных моментов – тут же и три опасных удара Куна, и штанга Анхелиньо, все буквально за 20 минут тайма. 

?size=l

Если посмотреть на ожидаемые голы первой половины, то можно увидеть даже преимущество «Сити». «Ливерпулю» повезло с реализацией, но два быстрых гола сильно помогли при обороне. Безусловно, Гвардиола в какой-то момент увлекся навесами и прострелами, что отлично изучил Юрген Клопп

Почти всей атакующей тройке гостей – Агуэро, Стерлингу, Де Брёйне – не хватило точности и спокойствия перед воротами, а Бернарду Силва за исключением гола слегка потерялся во втором тайме. Плюс неуверенная игра обороны и Браво в моменте с голом Мане – отсюда и поникшие головы «Сити» после перерыва.

2714455-56111139-640-360.jpg?w=350

Садио Мане («Ливерпуль»), Клаудио Браво («Манчестер Сити»)Getty Images

На пресс-конференции после матча Хосеп Гвардиола сказал, что гордится футболистами и что команда играла как чемпионы двух последних лет. Это, наверное, не совсем правда, хотя «горожане» и уступили по xG всего одну десятую балла при 1:3 на табло. Даже при такой плохой реализации у «Манчестера» была хуже конверсия ударов в створ. Хотя на нее нужно смотреть в последнюю очередь, на «Энфилде» этот показатель отлично показывает, чего не хватило гостям, – хладнокровия в чужой штрафной и меньшей нацеленности на передачу в финальной фазе атаки.

Теперь между «Сити» и «Ливерпулем» девять очков. Это худший старт сезона в 10-летней карьере Хосепа Гвардиолы. Его команды редко оказываются в положении догоняющих и, кажется, никогда удачно не доставали убежавшего лидера. «Барселона» только на второй сезон Пепа выдержала пресс «Реала» (в остальные легко побеждала), «Бавария» все три года забиралась на первое место не позже восьмого тура, а «Ман Сити» лишь в первый год каталонца рухнул на третью строчку. 

Поэтому отставание аж в три победы в АПЛ для Гвардиолы – новый вызов на словах и повод забить на внутренние турниры на деле. Да, без двух быстрых голов «Ливерпуль» бы не выиграл так уверенно, но ситуация в таблице такова, что нужно переориентироваться на еврокубки. 

Вряд ли Хосеп переживает из-за троллей и хейтеров, но наверняка помнит день, когда последний раз брал Лигу чемпионов. Это произошло восемь далеких лет назад – с МессиХави и Иньестой в «Барсе». Гвардиола – лучший тренер мира с самыми прогрессивными идеями и постоянным желанием прогресса футболистов. Для него это ежегодное разочарование – в «Сити» он получает лучший из доступных составов и не добирается даже до полуфинала ЛЧ. Жесточайший удар по самолюбию.

2714464-56111319-640-360.jpg?w=350

Хосеп Гвардиола, «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»Eurosport

Раньше у Пепа не было причин отказываться от Премьер-лиги. Сначала останавливало отсутствие английских трофеев, затем самая плотная конкуренция за титул в истории чемпионата. Теперь у «Сити» девятиочковое отставание и нулевой опыт тренера погони за сильным соперником. Нужно грамотно расставить приоритеты и признаться себе – да, «Ливерпуль» не достать, поэтому весной важно сделать все, чтобы забрать ушастый кубок. 

В следующем году отговорок не будет, чемпионское окно приоткроется только на один сезон. Чтобы в условиях плотной борьбы в АПЛ закрыться, видимо, навсегда.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 3:1

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...