Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Года 4 тому назад,я поднял тему о создании уличной галереи для художников(тема была тут)

и хоть тема не получила поддержки,но через какое-то время на площади фонтанов установили стенды с работами Азербайджанских художников,чему я,как и многие другие, был очень рад!

Возможно и поднятая сейчас тема,через некоторое время даст плоды.

И люди поверив напишут ,что они могут сделать и часть из этого можно будет воплотить в жизнь.

Я надеюсь... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Инструктор

ямвам просто тогда плсоветую использовать crowdfunding

gofundme.com

я по моему в 2018 советовал вам этотсделать ав сказали что пойдете другим путем

думаю что это лучший вариант без поивлечения  солнца

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы вы не сделали для этой страны полезного,в итоге плоды достанутся всё равно прохиндеям.Поэтому никто не хочет ничего делать.Как только ваши работы соприкоснуться с деньгами,а это неизбежно будет,вы сразу останетесь за бортом,а результатами вашего кропотливого труда будут пользоваться наглые дети и внуки чиновников.Насмотрелись,знаем,извините,спасибо больше не хотим.Общество культа дармоедов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrew71 сказал:

Мне кажется, так об этой стране могут выражаться лишь те немногие, кому она принадлежит

Не знаю в теме было или нет. Есть хорошая фраза

"Родители тратят на пацана дофига времени и денег на одежду, учителей и воспитание, а как достигает 18, оказывается что у пацана еще долг перед кем-то"

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Инструктор

ямвам просто тогда плсоветую использовать crowdfunding

gofundme.com

я по моему в 2018 советовал вам этотсделать ав сказали что пойдете другим путем

думаю что это лучший вариант без поивлечения  солнца

Спасибо большое за совет!

Я изучал и этот вопрос тоже,но собирать со всего мира деньги,чтобы создать в Азербайджане модельную фирму,немного неуместно (мое мнение).Люди там собирают на операцию или что-то необходимое.

Мне уже поступило 2 предложения создать подобное в России,но я хочу чтобы это было именно у нас и на то есть причины.

Почему мы должны обязательно быть в тени кого-то,если можем сделать это сами?Я делаю штучное производство и когда что-то отдаю,я полученные средства пускаю на усовершенствование.Результат виден,между первым набором Т-28 и последним Виккерс Мк Е большая разница в качестве,а прошло чуть больше 3 лет.

 

 

 

IMG_0067.gif

20191109_082625a.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrew71 сказал:

".... для своей страны"

Мне кажется, так об этой стране могут выражаться лишь те немногие, кому она принадлежит.

Даже наша жизнь ,увы нам не принадлежит,но мы называем её своей.Так же и наша страна,она была до нас и будет после нас,но пока мы в ней живем,мы можем что-то изменить вокруг себя,я верю в это,иначе и не стоило бы жить.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, zamanar сказал:

Чтобы вы не сделали для этой страны полезного,в итоге плоды достанутся всё равно прохиндеям.Поэтому никто не хочет ничего делать.Как только ваши работы соприкоснуться с деньгами,а это неизбежно будет,вы сразу останетесь за бортом,а результатами вашего кропотливого труда будут пользоваться наглые дети и внуки чиновников.Насмотрелись,знаем,извините,спасибо больше не хотим.Общество культа дармоедов.

Да Заман, бывает и такое и довольно часто.:) Что бы не быть голословным,несколько лет назад я спроектировал и создал для компании 2 прибора,один из которых получил международный сертификат.Он сэкономил большую сумму компании. Конечно же мы отказались от зарубежного аналога ,который был на два порядка дороже и уступал нашему в возможностях.Когда они увидели прибор, мне предложили работу у них,даже удаленно , сиди работай и получай деньги.

Я отказался тогда и в результате, они получили что хотели от другого,менее привередливого и беспринципного.

Увы такие люди были всегда.Но если бы не было плохих,мы бы не ценили хороших! :)

Это конечно не единичный случай увы,и я всё это видел ,но всё равно не изменю своего мнения,поздно менять,да и не хочу.

С уважением..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 13:51, instruktor68 сказал:

Нет не единственное. Просто это самый простой способ и то , это так вам кажется.В другой стране будут другие проблемы.

Вы не можете бежать вечно.

Таких проблем как тут ты ни в какой стране не найдешь, не считая стран СНГ.

Помню был случай, парнишка что то создал стоящее в районе для энергоснабжения, так его сразу прикрыли сказав: не рыпайся, сынок, эта ниша уже занята.

Link to comment
Share on other sites

Вот что мы можем выпускать у себя для начала.Все это в масштабе 1:16 и делается пока,только здесь в Азербайджане!

А спрос на них по всему миру,так почему бы не делать,ведь рано или поздно, один из наборов попадёт в руки того,кто возьмёт и скопирует ,как это было с прибором.

IMG_0007a.thumb.jpg.6a53327e885135dcfecaf03622e3703f.jpgIMG_0030a.thumb.jpg.c10c21b6d6ef6b9f379efcfa87dd7c75.jpgIMG_0038a.thumb.jpg.cfdad0484b32162c110a1c2419c78f21.jpgIMG_0059a.thumb.jpg.926e5f56e3f367d7791f93c1d87b75a6.jpg

 

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, KamiNoSora сказал:

Таких проблем как тут ты ни в какой стране не найдешь, не считая стран СНГ.

Помню был случай, парнишка что то создал стоящее в районе для энергоснабжения, так его сразу прикрыли сказав: не рыпайся, сынок, эта ниша уже занята.

Таких случаев,я могу назвать и десять,но если на такой десяток будет хоть одна, где был положительный результат,то дело стоит того чтобы побороться.В каждой стране свои проблемы,где больше ,где меньше.Мы же должны думать о той в которой родились и живем.Возможно если мы будем поднимать такие вопросы,людей которые говорят "не рыпайся" станет меньше  ,а людей которые что-то создают больше.

Edited by instruktor68
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 12:34, instruktor68 сказал:

Я редко пишу на форуме, ибо считаю надо браться за те дела ,что можешь завершить, но считаю такая тема нужна.Открыть тему меня подтолкнула недавняя встреча с талантливым молодым человеком,который  создал нечто удивительное,особенное и очень нужное не только для нас,но и для нашей страны .Он потратил время,силы и средства ,чтобы осуществить свою идею.Проект вышел замечательный,получил поддержку и одобрение и заслуженное восхищение почти всех,кто видел результат. 

 

Казалось бы вот и "счастливый конец",столь редкий в наше время,но увы всё опять уперлось в реалии нашего бытия.

Не смотря на все созданные условия для развития у нас в Азербайджане ,и для малого бизнеса, не нефтяного сектора, молодежи, бренда "сделано в Азербайджане", АБАД и многим другим социальным проектам,не нашлось ни одной структуры,кто бы поддержал сей замечательный проект .

Возможно мы не в силах изменить всё сразу,но нам по силам поддержать подобные начинания, хотя бы словом и тогда мир вокруг нас тоже измениться понемногу,и нашим талантливым людям не надо будет уезжать из страны,чтобы реализовать себя.

Пишите каждый,кто может сделать что-то полезное для страны,но не имеет возможности или поддержки. Возможно нас услышат и структуры, которые получают дотации от государства на развития страны и впредь не будут отказывать подобным проектам,имеющим культурную,патриотическую и социальную значимость .

Абад разве просто так делает? Дают на процент высоком. Потом иди и возращай. 

Link to comment
Share on other sites

Вот как оценили  продукцию Азербайджана за рубежом,только за последние 2 года.

Нужно учесть,что ездить приходиться на свои деньги много конкурсов себе не можешь позволить.

Киев 2019 год Международный конкурс стендовых моделей -первое место среди юниоров Виккерс Мк Е.

20190525_110903a.thumb.jpg.2e0fe34d5faf0cfa01ceb1c654fccd92.jpg

Львовский фестиваль стендовых моделей 2018 год -1 место.Польский 7ТР

20180916_150353a.thumb.jpg.386b11beddcb42b971f254ba25d4ce46.jpg

Международный конкурс стендовых моделей в Стамбуле 2019 год-золотая медаль Виккерс Мк В

20190505_122727a.thumb.jpg.3369114bc047f362c0e194cf273a555f.jpg

Киевский международный конкурс МК свит 2018 -1 место.

IMG-20180422-WA0018.thumb.jpg.11c9c6ec901f513b816ad063c6e889c6.jpg

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, fransuz сказал:

Абад разве просто так делает? Дают на процент высоком. Потом иди и возращай. 

АБАД для этого и создан.Да в принципе,этот проект и сам может окупиться без сторонней поддержки,но нужно все правильно оформить документально,получить сертификат и желательно дополнительное место реализации (например магазины АБАД в терминалах аэропорта).Многие наши соотечественники улетая, могут купить себе или в подарок подобные бюсты , выполненные с высоким качеством и деталировкой.

То есть есть структура,которая создана для этих целей,на которую выделяют средства из бюджета ,и есть их потенциальный пользователь с готовым проектом,который нуждается в этой самой поддержке.

Вроде все идеально, так почему отказали? Если эта структура не работает,зачем она?Если говорят нет,должно быть основание.Если вышло недоразумение,пусть свяжутся с автором и попросят ещё раз придти.

И если мы будем активны,то увидим результат и я думаю ,он будет положительным.

88.jpg.bb3b7005b9bafac03c493a230b83aded.thumb.jpg.18bc13922b099aa78638bc472ab52dd0.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, instruktor68 сказал:

Вот как оценили  продукцию Азербайджана за рубежом,только за последние 2 года.

Нужно учесть,что ездить приходиться на свои деньги много конкурсов себе не можешь позволить.

Киев 2019 год Международный конкурс стендовых моделей -первое место среди юниоров Виккерс Мк Е.

20190525_110903a.thumb.jpg.2e0fe34d5faf0cfa01ceb1c654fccd92.jpg

Львовский фестиваль стендовых моделей 2018 год -1 место.Польский 7ТР

20180916_150353a.thumb.jpg.386b11beddcb42b971f254ba25d4ce46.jpg

Международный конкурс стендовых моделей в Стамбуле 2019 год-золотая медаль Виккерс Мк В

20190505_122727a.thumb.jpg.3369114bc047f362c0e194cf273a555f.jpg

Киевский международный конкурс МК свит 2018 -1 место.

IMG-20180422-WA0018.thumb.jpg.11c9c6ec901f513b816ad063c6e889c6.jpg

 

как это можно назвать продукцией Азербайджана?это модели танков известный фирмы . просто сборка и покраска проходит ребятами из Азербайджана))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

или я ошибаюсь насчет конструктора?просто я не много знаком с произволдстом вещей из пластика. и как это дорого и сложно + знаком с 3 д принтерами и что из них норм конструктор обходжится сделать на много дороже + если массово делать для продажи .проще собрать и потратиться на норм технику по литью деталей из плстика.но стоит не дешево но это окупается быстро.но блин есть компании котрые уже по 60лет известным тем что занимаются выпусками пластиковых моделей .и как бы смысла выйти с ними конкурировать уже нету!!и не имеет смысла!

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, fransuz сказал:

как это можно назвать продукцией Азербайджана?это модели танков известный фирмы . просто сборка и покраска проходит ребятами из Азербайджана))

Спасибо большое вам за комплимент!:rofl: Вы слово в слово повторили слова моделиста с Украины,(Жерайра) он тоже не хотел верить в это. Посмотрите видео там,все показано ,как и где собираются эти модели. Но вы правы в одном ,фирма "АзерИИ"известна многим в мире! И даже в Москве,в музее танка Т-34 стоял мой набор и к нему бумажка где указано моё имя и фамилия,а главное страна, Азербайджан!

20180802_143402.thumb.jpg.73c3da6e8747f914995a381e13d7871b.jpgms2pGD_Apb8.thumb.jpg.5109f4f4ed3842f384caab15324d932f.jpg_fU03hPHtJo.thumb.jpg.333d4090856f7d3ca3eb3c84333dd5d3.jpg

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, instruktor68 сказал:

Таких случаев,я могу назвать и десять,но если на такой десяток будет хоть одна, где был положительный результат,то дело стоит того чтобы побороться.В каждой стране свои проблемы,где больше ,где меньше.Мы же должны думать о той в которой родились и живем.Возможно если мы будем поднимать такие вопросы,людей которые говорят "не рыпайся" станет меньше  ,а людей которые что-то создают больше.

Я должен думать лишь об одном - как бы сибаса попробовать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, instruktor68 сказал:

Спасибо большое вам за комплимент!:rofl: Вы слово в слово повторили слова моделиста с Украины,(Жерайра) он тоже не хотел верить в это. Посмотрите видео там,все показано ,как и где собираются эти модели. Но вы правы в одном ,фирма "АзерИИ"известна многим в мире! И даже в Москве,в музее танка Т-34 стоял мой набор и к нему бумажка где указано моё имя и фамилия,а главное страна, Азербайджан!

20180802_143402.thumb.jpg.73c3da6e8747f914995a381e13d7871b.jpgms2pGD_Apb8.thumb.jpg.5109f4f4ed3842f384caab15324d932f.jpg_fU03hPHtJo.thumb.jpg.333d4090856f7d3ca3eb3c84333dd5d3.jpg

 

а где видео?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fransuz сказал:

или я ошибаюсь насчет конструктора?просто я не много знаком с произволдстом вещей из пластика. и как это дорого и сложно + знаком с 3 д принтерами и что из них норм конструктор обходжится сделать на много дороже + если массово делать для продажи .проще собрать и потратиться на норм технику по литью деталей из плстика.но стоит не дешево но это окупается быстро.но блин есть компании котрые уже по 60лет известным тем что занимаются выпусками пластиковых моделей .и как бы смысла выйти с ними конкурировать уже нету!!и не имеет смысла!

Да ошибаетесь,но это нормально.Значит уровень моих наборов достаточно высок,что бы их спутать с модельными фирмами.Изучением мелкосерийного производства я занялся недавно,всего 3 года и знаю о технологии достаточно.Ибо уже давно работаю с 3Д принтером(я его собрал 4 года назад сам), фрезировкой, лазерной резкой,литьем пластика и даже литьем под давлением с помощью пресс форм(кстати именно так и делаются траки гусеницы на моих наборах).И это не просто стендовые модели,а модели на РУ (радиоуправлении) .Интерактивный моделизм,стал развиваться не так давно,как вы думаете,и модели в масштабе 1:16 выпускаются довольно редко.Вот так выглядит мой кабинет,где я и делаю эти модели.:)

 

 

20180702_105139a.jpg

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, instruktor68 сказал:

Да ошибаетесь,но это нормально.Значит уровень моих наборов достаточно высок,что бы их спутать с модельными фирмами.Изучением мелкосерийного производства я занялся недавно,всего 3 года и знаю о технологии достаточно.Ибо уже давно работаю с 3Д принтером(я его собрал 4 года назад сам), фрезировкой, лазерной резкой,литьем пластика и даже литьем под давлением с помощью пресс форм(кстати именно так и делаются траки гусеницы на моих наборах).И это не просто стендовые модели,а модели на РУ (радиоуправлении) .Интерактивный моделизм,стал развиваться не так давно,как вы думаете,и модели в масштабе 1:16 выпускаются довольно редко.Вот так выглядит мой кабинет,где я и делаю эти модели.:)

 

 

20180702_105139a.jpg

да я знаком литьем под давлением с помощью пресс форм.  хорошая тема правда жаль что совсем нет рекламы. ну я как бы не много интересуюсь игрушками но мне в рекламе на инст не попадалось такое.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, KamiNoSora сказал:

Я должен думать лишь об одном - как бы сибаса попробовать.

Да вот и тема,не о моих танках или бюстах,а тема о том ,чтобы люди талантливые не уходили.Чтобы здесь и сегодня создать такие условия,чтобы люди даже не думали о той "рыбе". :smile:

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, instruktor68 сказал:

Да ошибаетесь,но это нормально.Значит уровень моих наборов достаточно высок,что бы их спутать с модельными фирмами.Изучением мелкосерийного производства я занялся недавно,всего 3 года и знаю о технологии достаточно.Ибо уже давно работаю с 3Д принтером(я его собрал 4 года назад сам), фрезировкой, лазерной резкой,литьем пластика и даже литьем под давлением с помощью пресс форм(кстати именно так и делаются траки гусеницы на моих наборах).И это не просто стендовые модели,а модели на РУ (радиоуправлении) .Интерактивный моделизм,стал развиваться не так давно,как вы думаете,и модели в масштабе 1:16 выпускаются довольно редко.Вот так выглядит мой кабинет,где я и делаю эти модели.:)

 

 

20180702_105139a.jpg

да,дорогое хобии.понмю хотел тигра собрать .ну цена смого 30баксов была но аэрограф + краски и все что будет нужно + время и жаба душить стала ту сумму с учетом зарплаты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, instruktor68 сказал:

Да вот и тема,не о моих танках или бюстах,а тема о том ,чтобы люди талантливые не уходили.Чтобы здесь и сегодня создать такие условия,чтобы люди даже не думали о той "рыбе". :smile:

 

так вопрос вот я хочу собрать.но дорого стоит + с учетом зарплаты просто кто себе смождет позводить такое?у меня азекомый есть он собирал корабли покупал на алике из деерва корабли + собирал после работы часик два за работой потом он смоге прилично так продать 2 судна. ну у него связи были через кого он продал.ушли на подарок кое кому. + у него тоже зп хорошая была и он мог себе позволить купить конструктор тот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

да,дорогое хобии.понмю хотел тигра собрать .ну цена смого 30баксов была но аэрограф + краски и все что будет нужно + время и жаба душить стала ту сумму с учетом зарплаты))

Понимаю.Но если бы собрали,хоть одну машину,вряд ли бросили бы это хобби!

Посмотрите какой Тигр получился у нашего уважаемого коллеги, Бахтияра!

Здесь сайт наших Азербайджанских моделистов http://carclub.az/forum/index.php?/forum/20-стендовый-моделизм/

001a.jpg.f7c7c5a4d0cec450e3f77f2cd2f8b372.thumb.jpg.08bd059a1b967458beb5e046efd7ae75.jpg010b.jpg.7fbb79b896e1108301c64d069943f4ea.thumb.jpg.5a5bc39fd9de512ee3c682fb24da12de.jpg

 

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, instruktor68 сказал:

Понимаю.Но если бы собрали,хоть одну машину,вряд ли бросили бы это хобби!

Посмотрите какой Тигр получился у нашего уважаемого коллеги, Бахтияра!

Здесь сайт наших Азербайджанских моделистов http://carclub.az/forum/index.php?/forum/20-стендовый-моделизм/

001a.jpg.f7c7c5a4d0cec450e3f77f2cd2f8b372.thumb.jpg.08bd059a1b967458beb5e046efd7ae75.jpg010b.jpg.7fbb79b896e1108301c64d069943f4ea.thumb.jpg.5a5bc39fd9de512ee3c682fb24da12de.jpg

 

 

у меня собака велик + фотик.и так не знаешь порой что сделать .купить покрышки или собаке лекарства или на фотик или на комп что то чтоб улучшить работу компа при ретушировании.куда там уже танг

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fransuz сказал:

так вопрос вот я хочу собрать.но дорого стоит + с учетом зарплаты просто кто себе смождет позводить такое?у меня азекомый есть он собирал корабли покупал на алике из деерва корабли + собирал после работы часик два за работой потом он смоге прилично так продать 2 судна. ну у него связи были через кого он продал.ушли на подарок кое кому. + у него тоже зп хорошая была и он мог себе позволить купить конструктор тот.

Тогда вам сюда,это тема на диспуте для наших моделистов,там все и адрес магазина где большой выбор моделей,там вам и подскажут.

www.disput.az/topic/1237632-хобби-пластиковые-модели-военной-техники-2/

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, instruktor68 сказал:

Тогда вам сюда,это тема на диспуте для наших моделистов,там все и адрес магазина где большой выбор моделей,там вам и подскажут.

www.disput.az/topic/1237632-хобби-пластиковые-модели-военной-техники-2/

спс иногда туда заглядывал. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, instruktor68 сказал:

Да вот и тема,не о моих танках или бюстах,а тема о том ,чтобы люди талантливые не уходили.Чтобы здесь и сегодня создать такие условия,чтобы люди даже не думали о той "рыбе". :smile:

 

тут даже для спортсменов нет условий.. а вы о танках и бюстах..

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 16:32, KamiNoSora сказал:

тут даже для спортсменов нет условий.. а вы о танках и бюстах..

Тут дело не в танках и бюстах,тут разговор о тех кто останется.В 91 году у нас было 7 человек в роте и нас поставили контролировать дорогу (блок пост) .Началось наступление,потом было отступление,а мы стояли на своем посту.

Из отступающих ,которых было более 350 человек,с нами остался всего один.ОДИН-но он остался и принял бой с нами и не отступил!Я к сожалению не помню его имени,но перед боем он рассказал,что он с п.Разина (Бакиханова) и его отец работает в киоске напротив Дворца.Вот для таких я и поднял тему.Никто из наших на фронте не жаловался на условия,просто шли и стояли.А вы нет условий...

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, instruktor68 сказал:

Тут дело не в танках и бюстах,тут разговор о тех кто останется.В 91 году у нас было 7 человек в роте и нас поставили контролировать дорогу (блок пост) .Началось наступление,потом было отступление,а мы стояли на своем посту.

Из отступающих ,которых было более 350 человек,с нами остался всего один.ОДИН-но он остался и принял бой с нами и не отступил!Я к сожалению не помню его имени,но перед боем он рассказал,что он с п.Разина (Бакиханова) и его отец работает в киоске напротив Дворца.Вот для таких я и поднял тему.Никто из наших на фронте не жаловался на условия,просто шли и стояли.А вы нет условий...

я не понимаю таких людей и никогда не пойму, да это славно конечно - самопожертвование и все такое, патриотизм.. может быть раньше я также себя вел.. но явно не сейчас.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья !  я буду двигать этот проект пока могу.  Буду двигать его сам.   Пусть не сеичас - но его когда нибудь по достоинству оценят.   А пока медленно но верно мы движемся вперед.   Представляю новый бюст  в коллекцию Qalxan. Этот человек в представлений не нуждаетса.     

664.jpg

589654.jpg

687464.jpg

z_2n.jpg

z_n.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

сделать для своей страны

стать депутатом, министром,банкиром  наворовать денег , кинуть банки, граждан и дать деру за бугор.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, shemon сказал:

стать депутатом, министром,банкиром  наворовать денег , кинуть банки, граждан и дать деру за бугор.

Тот же депутат,может позаботиться о строительстве детских садов,о пенсионерах и детях,министр может навести порядок у себя в министерстве,почистив взяточников и заменив их молодыми специалистами имеющие знания и желание работать а не воровать,банкиры подумают как остановить проценты на определенный срок,чтобы граждан не вгонять в непомерные долги.Вот тогда и бежать за бугор не надо,можно ездить отдыхать и возвращаться в свою страну.

Почему нет?Или ваш выбор вечно жаловаться и ничего не делать,что бы хоть что-то изменить,пусть самую малость,но только то, что вам под силам,и это будет огромный шаг для всех.Оглянитесь вокруг,сколько всего позитивного ,а мы по старинке всё пытаемся выискивать всё негативное.Даже если вы найдете кусок золота,вы все равно,будете жаловаться,что проба не та,кусок маленький и вообще лучше бы это были деньги..

Мир такой,каким мы его видим.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2020 в 09:50, instruktor68 сказал:

Тот же депутат,может позаботиться о

и много вы вдели таких в аз-стане или это ваши радужные галлюцинации? 

Бан

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, shemon сказал:

и много вы вдели таких в аз-стане или это ваши радужные галлюцинации? 

Я воевал вместе с сыном депутата,на Агдаринском направлении,думаю им есть чем гордиться ,обоим.Может таких и не много,но они есть.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день друзья!   Хочу поделитса очередным бюстом в коллекций Галхан!  Уже в бронзе!  Потрясающее качество литья.   Я постарался уделить особое внимание  скульптингу , схожести с самим Тагиевом.  Были использованы почти все доступные изображения и фотографий Тагиева.  Отобраны фото одного периода , и на их основе скульпт. Все медали и ордена - достоверны и скульптились с оригиналов - которые известны и доступны. 

G-ocTF8SR6k.jpg

lFlK0OdMmHs.jpg

SuxBznFtv30.jpg

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечательная работа!:appl:Я уверен,что рано или поздно твою работу оценят по достоинству,но всё же очень хотелось бы чтобы это было по раньше!:buba:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...