Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Доброе утро, мои родный и не родные ! 

 

Отличная статья.

Я полностью согласен. Обожаю да я леди. Для меня это эталон женщины. Не то быдло и отход которого много вокруг, а именно ЛЕДИ..

 

Что отличает леди от остальных женщин? Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней. А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало? Это отличие, которое на первый взгляд может быть неуловимым, говорит о том, что первая женщина обладает чертами истинной леди, а вторая… пока их не приобрела. Но что это за черты и как они пригодятся в современном мире — спросите вы. Давайте попытаемся ответить на эти вопросы. Кто такая леди? Изначально обращение «леди» подразумевало, что у дамы есть муж — лорд и, соответственно, дворянский титул. А титул, как вы догадываетесь — это не только привилегия, но и большая ответственность. С тех пор шло время, создавались новые формации и элиты, но как бы ни менялось общество, в нем всегда существовали женщины, ведущие себя с достоинством и самоуважением. Именно с них берет пример каждая девушка, для которой качество жизни — не пустой звук. И речь идет не об имуществе и деньгах, а о свойствах личности, которые купить невозможно. Можно только воспитать. Что же это за свойства, отличающие леди от всех остальных? Леди демократична, но умеет держать дистанцию Здесь важно не путать демократичность с распущенностью, а умение держать дистанцию — с высокомерием. Демократична не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками — матом, с тинейджерами — на сленге и т. д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно. Дистанцию же держит не та, кто смотрит на других задрав нос и через очки, а та, кто в процессе общения старается не попадать в двусмысленные ситуации. Кстати, англичанки считают это чуть ли не главной добродетелью. Ведь как ты — так и к тебе, это основной принцип самоуважения, обезоруживающий тех, кто так и норовит на него посягнуть. Леди дисциплинированна Она хорошо знает: нельзя требовать от других того, что не делаешь сама. Поэтому она: Не опаздывает на встречу больше чем на 15 минут и не ждет больше этого срока. Держит себя в руках, когда хочется сболтнуть или пообещать лишнего. Но если уж обещала, то выполнит. Не заставляет других по мелочам нервничать из-за перепадов своего настроения. Ее поведение безупречно. (Однако если уж «выкинет» что-нибудь, так по-крупному. Леди ведь не обязана всю жизнь скрывать свой темперамент). Леди благородна Что такое благородство? Как писала Марлен Дитрих, это «сверхординарная привилегия ответственности». Благороден тот, кто живет не только для себя, а значит, готов дать больше, чем просят, и уж точно не выставляет счет за каждое проявление великодушия. Выгодно ли это в повседневной жизни? Достаточно спросить у мужчин, которые не прочь развлечься с пафосными красотками, а женятся все же на тех, кто умеет принять любую ситуацию с достоинством, понять и простить, ничего не требуя взамен. Внешне леди можно распознать По осанке. Прямая спина — признак не только внутреннего достоинства, но и открытости миру. Проведите эксперимент: встаньте перед зеркалом ссутулившись. А потом распрямитесь и расправьте плечи. Почувствуйте разницу! По посадке. Леди умудряется в любых обстоятельствах сидеть элегантно, а не как челночница на привале. По манере речи. Много ли вы знаете леди с визгливыми голосами или монотонной однообразной речью: «Я в шоке ваще…»? И наоборот, история знает дам, чье умение вести беседу в сочетании с чарующим голосом было чуть ли не главным их достоинством. Самые блестящие мужчины тем не менее были у их ног. По манере одеваться. Не у всех леди есть достаточно средств, чтобы покупать все самое лучшее и фирменное. «Бедненько, но чистенько» вполне может быть, и стыдиться этого не стоит. Однако есть общие правила: 1. Одеваться комильфо. То есть так, как того требует место и время дня. 2. Не носить «сексуальное»: обтягивающее, леопардовое, латексное, прозрачное. Не носить, скажем так, без нужды. 3. Не экономить на обуви. А в идеале и на сумках. Как это ни раздражает, но правило: обувь и сумка должны быть фирменными и не поддельными, никто не отменял. 4. Одежда должна быть женственной, придавать облику уверенность и благополучие. Модницы называют такую «спокойной классикой», и она никого еще не подводила. Быть леди — значит всегда работать над собой Есть вещи, которые леди будет делать просто для себя, от других того не требуя: Будет поддерживать порядок, чистоту и ясность во всем, что поддается ее контролю. Она хорошо знает, что хаос можно победить. И по мановению волшебной палочки это не произойдет. Внешний вид для нее — дань уважения окружающим. И они никогда не увидят ее «не в форме». Будет искренне интересоваться тем, что происходит вокруг нее, не поддаваясь апатии, вслед за которой неминуемо приходит старость. (Известную актрису во время интервью спросили: «Как вы работаете над формой?» «Я работаю над содержанием, так и запишите!» — ответила она). А теперь давайте зададимся вопросом: если поступать так, как это делают настоящие леди, то так ли уж необходимо наличие мужа-лорда для того, чтобы вызвать у других желание в собственном присутствии подтянуться и попытаться быть чуточку лучше? Давайте попробуем, вдруг да получится!

Автор: Валентина Мовилло
Источник: http://www.movillo.ru/

 

Ну а вы согласны со статьёй, мужики ?

 


 

Edited by Адам Малхиев
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

НЕ совсем понятна тема. Вопрос что?  имеет отношение к неодушевленному предмету. Поэтому, что такое леди может относиться к мертвой леди. А к живой уместен вопрос - кто такая леди?)

А вообще, я столько ледей перевидал - и все разные)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Автор скорее всего обувь продает . Эта фраза сразу на такое навевает
Не экономить на обуви. А в идеале и на сумках. Как это ни раздражает, но правило: обувь и сумка должны быть фирменными и не поддельными, никто не отменял."

Не понимаю, как обувь может соотноситься с внутренним достоинством?) Шапшупы тоже должны быть фирменными?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я пока таких не встречала. Те, кто держал осанку и улыбался как мона лиза, на самом деле напускали на себя образ леди. Ножи были припрятаны на нужный случай.

 

И вообще не люблю людей , от которых несет снобизмом

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Безе74 said:

Я пока таких не встречала. Те, кто держал осанку и улыбался как мона лиза, на самом деле напускали на себя образ леди. Ножи были припрятаны на нужный случай.

Я встречал 3-4 раза в жизни.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Я пока таких не встречала. Те, кто держал осанку и улыбался как мона лиза, на самом деле напускали на себя образ леди. Ножи были припрятаны на нужный случай.

 

И вообще не люблю людей , от которых несет снобизмом


С другой стороны, есть такие, которые осанку не держат, она сама по себе держится) Образ жизни такой, что через какое то время такое поведение становится естественным.И в жизни себя так ведет.

Добавлю, это вам не Ксюша Собчак, которая в свое время дорвалась)

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Я встречал 3-4 раза в жизни.

 

Я надеюсь ты поддерживаешь отношение с такими редкими экземплярами.. Цени и дорожи. Потому что вокруг много фальши(((

не мы такие, жизнь такая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


С другой стороны, есть такие, которые осанку не держат, она сама по себе держится) Образ жизни такой, что через какое то время такое поведение становится естественным.И в жизни себя так ведет

 

Поведение исходит от воспитания, а характер это такая какашка, которая переходит по наследству. И я не говорю когда говорят, что люди меняются. это нереально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Поведение исходит от воспитания, а характер это такая какашка, которая переходит по наследству. И я не говорю когда говорят, что люди меняются. это нереально


Ну просто я знал одну девушку, достаточно близко) Она в бытовых мелочах тоже себя вела спокойно, как будто маска)
Чуть повысит голос - это значит, что она в гневе)

Link to comment
Share on other sites

каждый человек обязан быть таким, каким его создала природа. ну и стараться не наносить по возможности увечий окружающим в своей естественности) а не напускать на себя маску того, кем не является.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Parisienne_15 said:

каждый человек обязан быть таким, каким его создала природа. ну и стараться не наносить по возможности увечий окружающим в своей естественности) а не напускать на себя маску того, кем не является.

Причём тут маска. Если обще принятые устои в здоровом обществе. Быдло - это не приговор природы. Это всего лишь отсутствия правильного воспитания ввиду определённых моментов. Этика/Эстетика и т.д

 

Природа же не сказала, иди на уровне гагашей чяня вур, разборка апар (например)

Или кушай еду руками.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Причём тут маска. Если обще принятые устои в здоровом обществе. Быдло - это не приговор природы. Это всего лишь отсутствия правильного воспитания ввиду определённых моментов. Этика/Эстетика и т.д

 

Природа же не сказала, иди на уровне гагашей чяня вур, разборка апар (например)

Или кушай еду руками.

я не говорю о физических проявлениях животной сущности. скорее, о моральных качествах человека. дабы не вводить окружающих в заблуждение внешней личиной.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Parisienne_15 said:

я не говорю о физических проявлениях животной сущности. скорее, о моральных качествах человека. дабы не вводить окружающих в заблуждение внешней личиной.

Так и я даже не заикнулся про физику. Я подчеркнул всего лишь моральные качества, которые должны быть присущи правильной женщине. И как говориться это моё субъективное мнение   :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, то о чем речь в статье, это, скорее,  внутреннее состояние. Воспитанием немного откорректировать можно, или же отсуствием этого самого воспитания немного испортить.  

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sana Sana said:

Мне кажется, то о чем речь в статье, это, скорее,  внутреннее состояние. Воспитанием немного откорректировать можно, или же отсуствием этого самого воспитания немного испортить.  

У каждого в голове, есть определённый макет тех или иных структур поведения. Если девочке с детства объяснять что хорошо, а что плохо, то она поймёт. И всегда я думаю нужно показывать пример на НЕ леди например.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас этих Ледей развелось очень много. да и мнимых джентлеменов тоже. 

хотите увидеть истинное лицо? разругайтесь в пух и прах и увидите все лячярство этих ледей и как они матом ругаются и как ногой дверь выбивают. о мужчинах скажу тоже самое.

для меня Леди то не сумочка и туфли ( это может подобрать для вас стилист, даже если вы вышли из деревни), научиться красиво держать спину и сидеть сомкнув ноги, поверьте тоже не сложно, а вот иметь внутреннюю культуру это уже или дано ( читайте воспитано) или не дано. 

пс. недавно зашла на кухню на работе. сидели две симпатичные девушки из другого департамента. не подозревая что я русскоговорящая (компания 90% иностранцев) разговаривали между собой достаточно громко, тк. больше никого кроме нас троих не было. там стоял такой отборный мат :facepalm: и они так просто общались. т.е. это была их манера разговаривать. я не смогла допить свой чай. вышла. было не по себе. такие симпатиные и такое лилось изо рта. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вообще, в жизни очень сложно женщине, которая живет интересами семьи, мужа, детей гордо и высоко нести себя по жизни.. женщина, которая отвечает за что-то и кого-то в этой жизни, и она в этом искренна, не в состоянии медленно плыть по жизни на 18см-вых каблуках, неся подмышкой ридикюльчик и взмахивая полами длинного пальто. напротив. она выполнит свои установки женщины, одевшись попроще и вовсе не неся контроля за каждым движением брови или пальца. много ли женщина с ответственностью перед членами семьи имеет возможности посидеть гордо и элегантно, когда ей надо торопиться сделать что-то по хозяйству или покормить и успокоить плачущего и голодного ребенка, и собрать по-быстрому с утра мужа на работу, неся при этом в голове планы на каждый последующий час грядущего дня, в которые входит тысяча крупных и мелких бытовых дел...?)

можно много примеров приводить и рассуждений на тему что или кто такая леди..)) однако в моем понимании это понятие неприменимо в обычной среднестатистической  жизни и подразумевает общество снобов и необремененных ничем особым кроме "вылащивания" собственного эго его членов.

ну или прикидываться леди могут себе позволить незамужние девушки или женщины, освобожденные от всяческой бытовухи своими мужьями-лордами.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

У каждого в голове, есть определённый макет тех или иных структур поведения. Если девочке с детства объяснять что хорошо, а что плохо, то она поймёт. И всегда я думаю нужно показывать пример на НЕ леди например.

Согласна с вами. Надо. Но не все растут такими, какими  их растят и воспитывают родители. С рождения, человек уже имеет определенные черты. Не знаю, чем они определены, генами, нейромедиаторами или еще чем то. И воспитанием, можно откорректировать эти черты характера, но не изменить. Ну, во всяком случае, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Всё просто! По Аристотелю человек это общественное животное! 

Женщина-животное это Самка!

Женщина - не животное это Леди! 

Леди понимает свою общественную значимость и потому она Леди!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня дежавю))

Прям как в предыдущей теме. Три метра текста было, увидели только 300 манат.

 

Оставьте внешний вид. Внешний вид это последняя строчка для меня. Я про культуру,манеру общение, умение достойно реагировать на те или иные ситуации и т.д

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sana Sana said:

Согласна с вами. Надо. Но не все растут такими, какими  их растят и воспитывают родители. С рождения, человек уже имеет определенные черты. Не знаю, чем они определены, генами, нейромедиаторами или еще чем то. И воспитанием, можно откорректировать эти черты характера, но не изменить. Ну, во всяком случае, я так думаю.

Да, вы правы. Гены - безумно сильная штука. Но я не верю, что у человека могут быть такие "печальные" гены, чтоб было настолько трудно вырастить леди. Определённые педагогические усилия обязательно нужно. Но это не невозможно.

Link to comment
Share on other sites

не знал что поведение и манера общения обычной, воспитанной девушки  в наше время упоминают под термином-ЛЕДИ. 

собственно и автор данной статьи походу считает себя леди. 

 

по сути же данное слово использовали чтобы обозначить титул данной женщины. леди могла быть дочь лорда , жена графа и тд.... и далеко не всегда она соответствовала требованиям , которые указаны в статье. разве что только внешне.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sana Sana сказал:

Мне кажется, то о чем речь в статье, это, скорее,  внутреннее состояние. Воспитанием немного откорректировать можно, или же отсуствием этого самого воспитания немного испортить.  

 

 

Я завидую этим божьим одуванчикам, видимо они уже рождаются леди... Мне бы так.. Но по работе и по жизни очень и очень трудно быть ею))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarxan1 said:

не знал что поведение и манера общения обычной, воспитанной девушки  в наше время упоминают под термином-ЛЕДИ. 

собственно и автор данной статьи походу считает себя леди. 

 

по сути же данное слово использовали чтобы обозначить титул данной женщины. леди могла быть дочь лорда , жена графа и тд.... и далеко не всегда она соответствовала требованиям , которые указаны в статье. разве что только внешне.

Сархан, ты вооще в чём нибудь позитив видешь ? Или везде всё плохо и кал ? 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Я завидую этим божьим одуванчикам, видимо они уже рождаются леди... Мне бы так.. Но по работе и по жизни очень и очень трудно быть ею))

Я не думаю, что леди это обязательно божий одуванчик)) скорее наоборот, внутренняя сила духа, когда не имеет значения, увидел ты ее на кассе в магазине, или в дорогом ресторане.  это не то, чем надо быть, это уже есть и от этого никуда не денешься. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Сархан, ты вообще в чём нибудь позитив видишь ? Или везде всё плохо и кал ? 

 

разве я писал про -кал-? или упомянул что-то плохое.. ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sana Sana сказал:

Я не думаю, что леди это обязательно божий одуванчик)) скорее наоборот, внутренняя сила духа, когда не имеет значения, увидел ты ее на кассе в магазине, или в дорогом ресторане.  это не то, чем надо быть, это уже есть и от этого никуда не денешься. 

Одним словом, интеллигент... У нас соседка есть такая, ни разу ее повышенного голоса не слышала. Ей сейчас за 70. Выросла  в очень интеллигентной семье. Это не дрожащий одуванчик, может постоять себя и отшивает людей тоже в культурной форме. Завидую таким людям. Правда ей это вредит здоровью (не выплескивает эмоции а сдерживает себя)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, sarxan1 said:

 

разве я писал про -кал-? или упомянул что-то плохое.. ?

Нет. Просто мне кажется ты всегда всем недоволен )) Может мне просто кажется.

У меня друг есть Фуад. Какую бы тему не заводили при нём, то всё плохо )))))))))))))))))))))))

Даже если сказать Фуад смотри какая клубника. Он скажет ала клубника вар индиии, хамсы дярманды, хамсы рака гялиб чыхардыр. Это ещё просто клубника :laugh:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Нет. Просто мне кажется ты всегда всем недоволен )) Может мне просто кажется.

У меня друг есть Фуад. Какую бы тему не заводили при нём, то всё плохо )))))))))))))))))))))))

Даже если сказать Фуад смотри какая клубника. Он скажет ала клубника вар индиии, хамсы дярманды, хамсы рака гялиб чыхардыр. Это ещё просто клубника :laugh:

 

Фуад должен срочно почитать позитивную литературу, или подписаться на Жалю Абиеву. Тогда клубника для него станет клубничкой и все такое ... в розовом цвете...

А кроме шуток, как ты общаешься с таким нытиком?))))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 271 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...