Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

2 hours ago, shakh said:

Вам и дадут 2й этаж....считать будут с жилых этажей,ваш второй этаж фактически 4й. На лифтах нумерация первых пойдет -2,-1. И вообще вас должны обеспечит жильем,про этаж не 

Ладно, оставим мою скромную персону в стороне, я сам как нибудь разберусь со своими квадратами. В любом случае буду претендовать и добиваться своих прав, ведь я собственно никого не заставлял сносить мой дом, мне по большому счету хорошо в своей квартире.

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте друзя.Неделю назад у нас в квартире быль пожар.Часть квартиры сгорело.А осталная часть весь в саже.Может кто знает или есть опыть как удалит сажу из потолка ,стен ?Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Javidanm сказал:

Здравстуйте друзя.Неделю назад у нас в квартире быль пожар.Часть квартиры сгорело.А осталная часть весь в саже.Может кто знает или есть опыть как удалит сажу из потолка ,стен ?Заранее благодарю.

Шпатель

Отбойный

Капитальный ремонт там нужен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Javidanm сказал:

Здравстуйте друзя.Неделю назад у нас в квартире быль пожар.Часть квартиры сгорело.А осталная часть весь в саже.Может кто знает или есть опыть как удалит сажу из потолка ,стен ?Заранее благодарю.

причина короткое замыкание?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, elektromontaj сказал:

причина короткое замыкание?

Причина важна и интересна страховой компании,если страховой полис имеется у хозяев.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Javidanm сказал:

Здравстуйте друзя.Неделю назад у нас в квартире быль пожар.Часть квартиры сгорело.А осталная часть весь в саже.Может кто знает или есть опыть как удалит сажу из потолка ,стен ?Заранее благодарю.

Только ремонт средний,но лучше капитальный...По другому никак не избавиться от запаха гари и копоти в квартире!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Шпатель

Отбойный

Капитальный ремонт там нужен

Ремонт будет.Но другие комнаты не сгорели.Там только  сажа и копот.Хотим сверху очистить чтоб потом емулсию нанести и новые обои приклеит.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Javidanm сказал:

Ремонт будет.Но другие комнаты не сгорели.Там только  сажа и копот.Хотим сверху очистить чтоб потом емулсию нанести и новые обои приклеит.

Наврядли сажу вот так просто удасться снести

Порой, обои не сходят

А сажа....

Link to comment
Share on other sites

порошок губка  и флаг вам в руки. частично сгоревшее на мусорку и многократная влажная уборка

Edited by basir
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, nime76 said:

На youtube много советов. Может, найдете что полезное.

Удачи Вам!

Спс большое.В youtube смотрел.Там ничего особенного нету.Точнее есть но этого обородувания нету в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Необходимо сделать ремонт бани и туалета в классической ленинградке. От и до, с заменой всех труб, вплоть до чугунной канализационной. В квартире уже есть ремонт, деревянные полы и прочее. Задача найти ответственного мастера (бригаду мастеров) которым можно доверить квартиру с вещами, чтобы ремонт сделали качественно, в срок, и в холодильник не лазили? )

 

Можете посоветовать кого либо (фирму), оставить отзыв!?

 

Например, есть такое 

https://remontbaku.wordpress.com

АЗ Дизайн Иншаайт https://www.navigator.az/firm/13172/info/

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

 

Мда)))

для ремонта ванной туалет бригада не нужна.

И вещи покроются толстым слоем  пыли.

Тем более если ремонт бани-туалет.

И самое главное - на такой маленький объем работ не всякий пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Данный ремонт как минимум затрагивает сантехнику и отделочные работы, это уже могут быть два человека, т.н. бригада ), вещи в отдельных комнатах, но не в этом суть, понимаю пыль и все такое.. Ищу именно мастера не всякого, а именно хорошего, ответственного, и знающего. Не интересен тот мастер, что ищет легкие пути, как-бы сделать объему побольше, получить бабки и свалить.  

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 16:51, INOK сказал:

Посмотрите пожалуйста на пункты в вашей цели, 2-х этаж дом просто коробка с крышей  вам пусть сядет в самом лучшем случае до 30 тыс, и то я не знаю на какую черепицу вы рассчитываете, строить будете с колонами или без. Я советую строить без колон, это лишняя трата денег, не нужны они на 2 эт дом, вам любой инженер строитель это подтвердит. Остекление эконом вариант уйдет около 3 тыс, свет, вода, газ, отопление комби, штукатур... только на материалы отопление- комби уйдет приличная сумма, если будете брать качественные трубы, наверное захотите коллекторную систему. 

с выделенным согласен я также склоняюсь к такой мысли , а где же в основном расход предстоит большой при строительстве одноэтажного дома

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ramses сказал:

Данный ремонт как минимум затрагивает сантехнику и отделочные работы, это уже могут быть два человека, т.н. бригада )

Зачстую нс такие рвботы нужен мастер- универсал

Это я вас морально подгатааливаю, чтобы вы не удивлядись есди у вас в квартире будкт работать один человек.

Да и спрос относителтно вещей- проще. Не на кого бцдрт сваливать.

Удачи в поисках мастера.

На какой бюджет расчитываете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramses сказал:

Данный ремонт как минимум затрагивает сантехнику и отделочные работы, это уже могут быть два человека, т.н. бригада ), вещи в отдельных комнатах, но не в этом суть, понимаю пыль и все такое.. Ищу именно мастера не всякого, а именно хорошего, ответственного, и знающего. Не интересен тот мастер, что ищет легкие пути, как-бы сделать объему побольше, получить бабки и свалить.  

ВСЕ ИЩУТ такие пути, это бизнес, как не крути 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gosplan сказал:

с выделенным согласен я также склоняюсь к такой мысли , а где же в основном расход предстоит большой при строительстве одноэтажного дома

Фундамент, перекрытие и крыша, ну и стоимость земли тоже учесть нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Фундамент, перекрытие и крыша, ну и стоимость земли тоже учесть нужно

В России вот исходят от глубины промерзания.А у нас?На какую глубину рыть?В землю хочу залить в ленту без опалубки.Цоколь вывести бетоном с опалубкой.За раз можно это сделать?Или сначало в землю,подождать,потом соорудить опалубку и залить бетон.Хочется за раз всё.Просто проблем сбора опалубки над вырытой лентой в земле не будет?..надеюсь понятно написал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gus Ein сказал:

В России вот исходят от глубины промерзания.А у нас?На какую глубину рыть?В землю хочу залить в ленту без опалубки.Цоколь вывести бетоном с опалубкой.За раз можно это сделать?Или сначало в землю,подождать,потом соорудить опалубку и залить бетон.Хочется за раз всё.Просто проблем сбора опалубки над вырытой лентой в земле не будет?..надеюсь понятно написал))

У нас тоже из расчета глубины промерзания, по СНиП у нас 60 см

можно и без опалубки если ровно вырыть смогут, относительно ровно, расход бетона будет немного больше и гидроизоляцию она сделать битумную, но можно в бетон добавки влить повысить водонепроницаемость

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть много мастеров занимающийся такими делами. Тоесть именно делают под ключ санузлы. Врядли вы найдете хорошего мастера в разгар сезона. Хорошие мастера берут задаток, и вы ждете своего очереди. И обычно они диктуют свои правила, а хозяева соглашаются, ибо этого мастера действительно посоветовали как профессионала. 

 Но можно найти менее известного, но нормального мастера. Если повезет. Один такой мастер сделает ваш баню , ванную за 15-20 дней. Денег возьмет 1000-1200 за совмешенный, 1200-1500 за раздельный санузел.

 

На счет вещей и холодильника, это отдельная тема с мастером. Если конечно вообще возьмется за это. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rustam66 сказал:

Позвоните на 050-336-93-46. Это ребята из компании Салам Уста, у ьеня делали комби и электрику - остался доволен.

 

А чё сразу в Салам уста. А тута сидящим кто Салам скажет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gus Ein сказал:

В России вот исходят от глубины промерзания.А у нас?На какую глубину рыть?В землю хочу залить в ленту без опалубки.Цоколь вывести бетоном с опалубкой.За раз можно это сделать?Или сначало в землю,подождать,потом соорудить опалубку и залить бетон.Хочется за раз всё.Просто проблем сбора опалубки над вырытой лентой в земле не будет?..надеюсь понятно написал))

1. Если отнести на экпертизу в МЧС проект с глубиной фундамента любого типа менее 60 см, то его сходу завернут обратно. Частный дом высотой менее 12 метров не требует согласования. Но всё зависит от грунта. Никто же не будет долбить скалу на 65 см, чтобы залить в неё ленту.

2. Если приспичило делать бетонный цоколь, то заливайте разом вместе с фундаментом в опалубку. Геморроя будет меньше. 

Edited by yaleninavidel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2019 в 16:35, gosplan сказал:

с выделенным согласен я также склоняюсь к такой мысли , а где же в основном расход предстоит большой при строительстве одноэтажного дома

Фундамент, крыша. Перекрытие бетонное можно не делать под крышу, лишний расход. 

ну и ремонт внутренний сьедает приличную статью расходов 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, INOK сказал:

Фундамент, крыша. Перекрытие бетонное можно не делать под крышу, лишний расход. 

ну и ремонт внутренний сьедает приличную статью расходов 

Вопрос спорный

Со временем в этих крышах заводятся грызуны которые через деревянное перекрытие могут пройти во внутрь,, через бетонное перекрытие это исключено

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Вопрос спорный

Со временем в этих крышах заводятся грызуны которые через деревянное перекрытие могут пройти во внутрь,, через бетонное перекрытие это исключено

Грызуны заводятся и в каменно бетонных многоэтажках 

Link to comment
Share on other sites

Только что, INOK сказал:

Грызуны заводятся и в каменно бетонных многоэтажках 

Только в пустотах деревянного пола или в мусоропровода

Если все бетон и камень который они точить не могут то такое исключено

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2018 в 20:48, INOK сказал:

В цену под "Маяк" у Айболита включёно составление проекта, добро от Иджра, уже это огромный плюс, так как не платишь отдельно архитектору и не даёшь на лапу за ОК и не раздаешь там всякие ширинлики, участковому, постовому и ещё даже не знаю там кому

потом, сам дом- коробка, крыша, окна, внешняя и внутренняя штукатурка, электрические работы, подвод всех коммуникацией ( выходы ) в дом, чёрный пол и ещё что то было, я уже забыла. Я читала об этом в его теме 

А можно ссылочку где есть вся эта информация?как вообще компания называется?где их можно найти?где отзывы на них? Айболит показался мне адекватным человеком.хотелось бы узнать об их компании по подробнее т.к. мы планируем постройку дома

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, john dorian сказал:

А можно ссылочку где есть вся эта информация?как вообще компания называется?где их можно найти?где отзывы на них? Айболит показался мне адекватным человеком.хотелось бы узнать об их компании по подробнее т.к. мы планируем постройку дома

Напишите ему в личку, он сам вам даст всю интересующую вас информацию. Если время будет скину вам ссылку на его тему. Просто основные его темы большие с огромной информацией закрыты, но их можно найти по поисковику форума 

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 21:41, rizi77 сказал:

 

Спасибо большое, взаимно))

Заливка вручную договорился за 4000, первый этаж монолит помпа из Губы привезли обошлось 5000 там пролет большой одной комнаты больше ушло, но норм. По началу думал деревянное перекрытие сделать, после расчетов и сравнения понял разница не большая. Но потом расходы и время, профиля, альчипан, шпаклевка иш, уста пулу и тд, тп. Монолит мне выгоднее.

а какая разница в цене получилась между деревяным перекрытием и монолитом.

Конечно монолит лучше в любом случае , если в цене не очень отличается 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gosplan сказал:

а какая разница в цене получилась между деревяным перекрытием и монолитом.

Конечно монолит лучше в любом случае , если в цене не очень отличается 

Разница в 2 раз

На 100 КВ м порядка 2000-2500 ман

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Разница в 2 раз

На 100 КВ м порядка 2000-2500 ман

в 2 раза? а давайте тут посчитайте расход. Посмотрим будет в 2 раза или нет. Учтите после деревянного перекрытия, профили, альчипан, уста пулу за это и тд. Я с уста посчитал разница не большая. Деревянное перекрытие мучение. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gosplan сказал:

а какая разница в цене получилась между деревяным перекрытием и монолитом.

Конечно монолит лучше в любом случае , если в цене не очень отличается 

Расчеты остались в районе. Но можем прикинуть. Лес 3.5 кубов минимум по 310 манат=1085 манат. Пояс 1000 манат. Уста пулу за работу где-то 1200 манат точно не помню. Дальше я даже считать не стал. Гвозди, время, после деревянного перекрытия потолок надо как-то сделать? надо. И туда профили альчипан, шурупы, дярзибан, шпатлевка........  голова кругом. К родственникам ходил у кого частные дома, все кто делал деревянное пешманды, сказали не делай. Уста сказал сделаю за 4000 но вручную монолит и по рукам. Собрал каркас, пустил шланги для кабеля, залил монолит шюшя кими))  и все на душе спокойно. Вот как-то так. От мастера зависит мне повезло с моим мастером.

Edited by rizi77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rizi77 сказал:

Расчеты остались в районе. Но можем прикинуть. Лес 3.5 кубов минимум по 310 манат=1085 манат. Пояс 1000 манат. Уста пулу за работу где-то 1200 манат точно не помню. Дальше я даже считать не стал. Гвозди, время, после деревянного перекрытия потолок надо как-то сделать? надо. И туда профили альчипан, шурупы, дярзибан, шпатлевка........  голова кругом. К родственникам ходил у кого частные дома, все кто делал деревянное пешманды, сказали не делай. Уста сказал сделаю за 4000 но вручную монолит и по рукам. Вот как-то так. От мастера зависит мне повезло с моим мастером

В ручную монолит залить не реально, качество будет очень низкое

Не могут за один день 10-12 кубов помешать и поднять на 2 этаж

А по частям это уже не монолит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rizi77 сказал:

в 2 раза? а давайте тут посчитайте расход. Посмотрим будет в 2 раза или нет. Учтите после деревянного перекрытия, профили, альчипан, уста пулу за это и тд. Я с уста посчитал разница не большая. Деревянное перекрытие мучение. 

100 КВ как я писал минимум 5000 манат

Деревянное согласен прошлый век

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 149 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...