Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2020


Recommended Posts

1 час назад, Elchin67 сказал:

А на других сайтах нельзя узнать или может позвонить к ним в забрат ?

За 20 дней до окончания срока прохождения ТО, Асанпай должен прислать сообщение на моб. телефон о необходимости пройти ТО. Таким образом, у вас будет в запасе ещё 40 дней.

Не знаю как в этом году, но в прошлом было именно так.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

За 20 дней до окончания срока прохождения ТО, Асанпай должен прислать сообщение на моб. телефон о необходимости пройти ТО. Таким образом, у вас будет в запасе ещё 40 дней.

Не знаю как в этом году, но в прошлом было именно так.

Это в случае, если прошел регистрацию на asanpay с указанием номера телефона или явно предоставил номер на предыдущем ТО. Если допустим машину первый раз купил и не указал там номер или тем более по гендоверенности взял, то ничего не приходит.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Elchin67 сказал:

А на других сайтах нельзя узнать или может позвонить к ним в забрат ?

Насколько я знаю, нет. Самое удобное и быстрое решение вопроса - зарегистрировать знакомого на асанпей и сразу узнать время ТО.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Elchin67 сказал:

А на других сайтах нельзя узнать или может позвонить к ним в забрат ?

Позвоните в асан. Они знают весь функционал своего сайта. И главное до них реально дозвониться.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crocoos сказал:

В прошлом году проходили?

Да, каждый год прохажу просто в Забрате никогда небыл. А этот раз решил сам пройти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2020 at 7:48 PM, KOSOVALI said:

Насазы были ? 

Да, выше писал. Был ручной и iz-izə düşmə. В прошлом году было другое, но мне всё равно не хотели давать талон

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Crocoos said:

Да, выше писал. Был ручной и iz-izə düşmə. В прошлом году было другое, но мне всё равно не хотели давать талон

Странно а другие пишут что не обращают внимание на насазы.....А троицу проверяют особенно содержимое аптечки ? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KOSOVALI said:

Странно а другие пишут что не обращают внимание на насазы.....А троицу проверяют особенно содержимое аптечки ? 

Как я понял, эти люди не проходили в прошлом году. Или просто я такой везунчик))

В прошлом году у меня был насаз - СО2, мне дали талон без проблем. Но по закону я должен устранить проблему до следующего ТО. В этом году вышли другие проблемы (по закону - только ручник).

Аптечку тоже проверяли, у меня в машине их было две, я показал более пустую, тот сразу определил, что не все есть - спирт и нашатырь не увидел))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Crocoos сказал:

Но по закону я должен устранить проблему до следующего ТО

Только в случае предоставления официального бильдирища по выявленному насазу.

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2020 at 10:23 PM, Z-Z said:

Прошел сегодня в забрате за 15 минут; пусто, 2-3 машины; никчему не придирались, в кассу 30.40 копеек оплата и гудбай

Разве после оплаты в кассу не надо идти за бумагой в какой то кабинет чтоб отметили о прохождении ТО?

Link to comment
Share on other sites

Прошел вчера. Все было просто, оперативно и без выноса мозга. В седьмом кабинете на вопросы какие в авто обнаружены проблемы майор ответил что мы стараемся не обращать внимания на насазы , хотя по факту аптечки не было . Оплатил 30.40 в кассу и все. Въезд на территорию 14:15 выезд 14:35

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

 

А каким документом вы докажите то, что устранили прошлогодние насазы?

Если эти насазы не вышли в этом году, то, получается, я их устранил)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rasim said:

Только в случае предоставления официального бильдирища по выявленному насазу.

Вот, мне в прошлом году его не выдали. Я на это тоже жаловался, они говорят, что это не их проблемы, может, дали, просто потерял)) Отец в прошлом году проходил в тот же или на следующий день - ему дали уведомление.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Grisbi said:

Прошел вчера. Все было просто, оперативно и без выноса мозга. В седьмом кабинете на вопросы какие в авто обнаружены проблемы майор ответил что мы стараемся не обращать внимания на насазы , хотя по факту аптечки не было . Оплатил 30.40 в кассу и все. Въезд на территорию 14:15 выезд 14:35

вчера народу было очень много аж за воротами была очередь .Сначала 2 бокса работали ,потом 3 открыли и вроде 4 собирались .Но я уже уехала . Аптечкуогнетушитель и знак проверяли но когда я хотела ее открыть сказали не надо тк она еле закрывается от того что переполнена))Послали в 6 кабинет -там сказали что все у вас нормально и я ушла 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Crocoos said:

Значит, не устранил.

 

Это понятно. Какой документ доказывает устранение насазов в автомобиле? Допустим в 2020 вышли насазы, в 2021 при прохождении ТО у вас есть бумажка от сервисного центра, что вы устранили насазы за 2020 год, но на Забрате у вас опять выходят прлшлогодние насазы. Бумажка от оф. центра будет доказательством устранения прошлогодних насазов?

Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2020 at 10:02 PM, Том Сойер said:

 

Это понятно. Какой документ доказывает устранение насазов в автомобиле? Допустим в 2020 вышли насазы, в 2021 при прохождении ТО у вас есть бумажка от сервисного центра, что вы устранили насазы за 2020 год, но на Забрате у вас опять выходят прлшлогодние насазы. Бумажка от оф. центра будет доказательством устранения прошлогодних насазов?

Ну, в законе не говорится, что нужно устранить)) Там написано aşkar olunsa.

Как я слышал, на бумажки реагируют.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем поехал проходить техосмотр. Заехал на территорию в 11:25. Работали 3 бокса, очередь была из 8-10 машин на каждом. Заехав в боксы, проверили святую троицу, проверка была формальной, инспектор потряс аптечкой над ухом не открыв и вернул обратно, потом проверка фар, выхлопных газов и тормозной системы. Потом в общий зал, 6 окошко. Пока ждал своей очереди оплатил а кассе 30,40 АЗН. Оттуда меня отправили в первое окно, где удивительным образом обнаружилось что выброс выхлопных газов выше нормы, раньше, обычно писали насаз с фарами. Вышел оттуда в 12:05.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, azmanltd сказал:

Сегодня днем поехал проходить техосмотр. Заехал на территорию в 11:25. Работали 3 бокса, очередь была из 8-10 машин на каждом. Заехав в боксы, проверили святую троицу, проверка была формальной, инспектор потряс аптечкой над ухом не открыв и вернул обратно, потом проверка фар, выхлопных газов и тормозной системы. Потом в общий зал, 6 окошко. Пока ждал своей очереди оплатил а кассе 30,40 АЗН. Оттуда меня отправили в первое окно, где удивительным образом обнаружилось что выброс выхлопных газов выше нормы, раньше, обычно писали насаз с фарами. Вышел оттуда в 12:05.

 

Бирку-наклейку на стекло выдают? Или уже нет?

Link to comment
Share on other sites

Хм, вижу, ни у кого проблем не возникает)

Отец тоже ездил вчера или позавчера - выхлоп и фары. Хотя фары до этого регулировал, но без всяких доказательств. Сегодня снова отрегулировали фары, на ТО ничего не вышло. Но почему-то дальше в кабинете у него спрашивали, почему он вчера по одной линии проходил, а сегодня по другой. Неужели, на одной всегда выходят насазы?) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Хм, вижу, ни у кого проблем не возникает)

Отец тоже ездил вчера или позавчера - выхлоп и фары. Хотя фары до этого регулировал, но без всяких доказательств. Сегодня снова отрегулировали фары, на ТО ничего не вышло. Но почему-то дальше в кабинете у него спрашивали, почему он вчера по одной линии проходил, а сегодня по другой. Неужели, на одной всегда выходят насазы?) 

Конечно проблемы у многих есть .Просто народ приезжает и сразу платит -там же при въезде есть такая услуга))Кто то даже и не приезжает -решает все онлайн .Ну а кто уверен- 'машина не старая и сервисная тот смело проходит

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, alexandro said:

Конечно проблемы у многих есть .Просто народ приезжает и сразу платит -там же при въезде есть такая услуга))Кто то даже и не приезжает -решает все онлайн .Ну а кто уверен- 'машина не старая и сервисная тот смело проходит

Ну, странно просто, что у него спросили, почему он не через тот же бокс проехал) И выхлоп - то есть, то нет. С фарами ещё как-то могу понять, настроил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с знакомым поехали на техосмотр ,за пол час прошли ,очередь в окошко 6 ,потом в комнату 10,там сказали что у вас есть насаз писать или ...)

Заплатили в кассу и всё.

P.S. До нас мужик заплатил 30 манат чтоб насаз не писать .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Ну, странно просто, что у него спросили, почему он не через тот же бокс проехал) И выхлоп - то есть, то нет. С фарами ещё как-то могу понять, настроил.

Да все это выдумки их. Или посылают исправлять или на месте все решается как выше написали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

Отец тоже ездил вчера или позавчера - выхлоп и фары. Хотя фары до этого регулировал, но без всяких доказательств. Сегодня снова отрегулировали фары, на ТО ничего не вышло. Но почему-то дальше в кабинете у него спрашивали, почему он вчера по одной линии проходил, а сегодня по другой. Неужели, на одной всегда выходят насазы?) 

а квиток от выхлопа остался? Я когда домой приехал, проверил, там время стояло 10:26, хотя я приехал в 11:25 и еще минут 10-15 стоял в очереди. Так что, все это наводит на мысли.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, azmanltd said:

а квиток от выхлопа остался? 

Не знаю, я сейчас далеко, а отец вряд ли вспомнит точное время прохождения.

Link to comment
Share on other sites

On 7/20/2020 at 4:23 PM, Crocoos said:

Нет пока. Проблема в том, что работаю в море, сменно, не всегда есть возможность ходить и разбираться. Написал сегодня жалобу - в законе проверка ручного должна проходить на спуске, а не на стенде, про iz-izə düşmə в законе ни слова.

Только ответ придет очень нескоро. Думаю пройти напрямую к кабинетам, показать эту жалобу, объяснить претензии. Чтобы они решили вопрос до того, как их об этом попросит начальство.

Я бы  вам посоветовал, поехать на ТО повторно без посещения сервисов. Я так делаю в таких случаях, и как правило, во 2-ой раз ошибки исчезают сами по себе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...