Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2020


Recommended Posts

3 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Да, это их старая шарманка. 

Ещё и наглости хватает насаз писать! Там видео запись делать можно? Так хочется снять этот цирк и в сеть выложить. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rasim said:

Ещё и наглости хватает насаз писать! Там видео запись делать можно? Так хочется снять этот цирк и в сеть выложить. 

 

У них весят фотки, что типо запись вести нельзя. Но имея смартфон и спец программу можно запросто все заснять. Я всегда на ТО вешаю наклейку hayata baglan, они на нее как на прокажонную смотрят )))) и она мне дает возможность хоть с сотнями насазами пройти ТО.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А тормоза настроить нельзя? Насколько я знаю, во всех машинах есть натяжитель троса для барабанного стояночного тормоза на обоих колёсах. Я на свой тормоз немного косо смотрел, но на проверке проблем не выскочило. Вот если тормоз электромеханический, то трюк с раскрученным барабаном не пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Murad Alasgarov сказал:

А тормоза настроить нельзя? Насколько я знаю, во всех машинах есть натяжитель троса для барабанного стояночного тормоза на обоих колёсах. Я на свой тормоз немного косо смотрел, но на проверке проблем не выскочило. Вот если тормоз электромеханический, то трюк с раскрученным барабаном не пройдёт.

Тут дело в том, что стояночный тормоз так не проверяют. Он стояночный, остановился, поднял и машина не катится. А трюк с барабаном его ломает. В совке не дураки были, что написали стандарт о том, как его проверять. А нынешние самозванцы с тремя классами образования, только и думают как людей обмануть. 

Link to comment
Share on other sites

В субботу с утра поехал в Забрат на техосмотр. Приехал туда в 09:30, выехал в 09:45

Проверили троицу, выхлопы и тормоза. Взял распечатку (ручной тормоз как всегда насаз), оплатил пошлину в кассу, в 11-ом кабинете спросили мой номер телефона, после чего выдали электронный талон, а на телефон пришло СМС о прохождении ТО. На всё про всё 15 минут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут дело в том, что стояночный тормоз так не проверяют. Он стояночный, остановился, поднял и машина не катится. А трюк с барабаном его ломает. В совке не дураки были, что написали стандарт о том, как его проверять. А нынешние самозванцы с тремя классами образования, только и думают как людей обмануть. 
Я вместо ручного тормоза жму ножной тормоз, только делаю вид что дергаю рычаг. Уже 5 лет как практикую, пока не докопались
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

меня вообще не просили ручной дёрнуть , а в кабинете вышло насаз ручной . я сказал . тот ответил что родной и ручной а данном случае это одно и тоже . когда это безобразие закончится .

Edited by Simran_Seyidov
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Такой вопрос когда проходишь ТО сам, аптечка в ней нехватает какихто лекарств которые не идут с ней в комплекте что надо доложить? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Denon777 said:

Здравствуйте. Такой вопрос когда проходишь ТО сам, аптечка в ней нехватает какихто лекарств которые не идут с ней в комплекте что надо доложить? Спасибо

Сейчас не придираются. Я из аптечки выкинул половину лекарств, так испортились. Мило попросили дополнить ее. Обещал исправить. Талон дали без проблем.  На всё про всё времени потратил 15 минут

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по пути заехал в этот гадюшник(в прошлом году  фары были насаз как всегда)Насаз в этот раз  вышло фары,передние тормоза  и ручник.Времени и желания  спорить не было просто оставил все на следующий год а там видно будет(30,4 в кассу).Дома просмотрев записи с регистратора понял что ,все тормоза в норме 5,6 и 10% соответственно ,нет слов.

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2020 в 18:36, Denon777 сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос когда проходишь ТО сам, аптечка в ней нехватает какихто лекарств которые не идут с ней в комплекте что надо доложить? Спасибо

Лично я заехал в аптеку возле Забратовского круга и попросил дать мне те лекарства которые должны быть в аптечке.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ZAURRR said:

Сегодня по пути заехал в этот гадюшник(в прошлом году  фары были насаз как всегда)Насаз в этот раз  вышло фары,передние тормоза  и ручник.Времени и желания  спорить не было просто оставил все на следующий год а там видно будет(30,4 в кассу).Дома просмотрев записи с регистратора понял что ,все тормоза в норме 5,6 и 10% соответственно ,нет слов.

 

Так вы прошли ТО или вам отказали?

Link to comment
Share on other sites

1. Travma (çıxıqlar, sınıqlar, əzilmələr), şok, yaralanmalar zamanı istifadə olunan ağrıkəsici, şoka qarşı və iltihab əleyhinə vəsaitlər:

1.1. Analgin 0,5 №10 (yaxud əvəzedici) qutu 1

1.2. Portativ hipotermik (soyuducu) paket - Konteyner ədəd 1

1.3. Natrium sulfasil məhlulu tubik 1

1.4. Aspirin qutu 1

2. Qanaxmanın dayandırılması, yaranın təmizlənməsiv ə sarğı üçün vəsaitlər:

2.1. Özünə və qarşılıqlı yardım məqsədi ilə arterial qanaxmanı saxlaman üçün təmizlənən kompressiyalı (təzyiqli) jqut ədəd 1

2.2. Steril bint 10x5 ədəd 1

2.3. Qeyri-steril bint 10x5 ədəd 1

2.4. Qeyri-steril bint 5x5 ədəd 1

2.5. Çirkli yaraları sarımaq üçün dioksidli və ya gümüş nitratlı 8x10 sm ölçüdə  MAQ atravmatik sarğısı ədəd 1

2.6. Bakterisid leykoplastr 2,5x7,0 yaxud 2x5 ədəd 8

2.7. Kapilyar və venoz qanaxmaları saxla- ədəd 3 maq üçün 6x10 sm, 10x18 sm ölçüdə furaqinli "Koleteks QEM" steril salfetləri yaxud statin (toz halında) 1,0q dəst 3

2.8 Spirtdə 5 faizli yodun yaxud1 %-li brillant abısının məhlulu (zelyonka) flakon 1

2.9. 1x500, yaxud 2x500, yaxud 1x250 sm öçüdə leykoplastr ədəd 1

2.10. Qeyri-steril boruşəkilli tibbi elastik bint №1, 2, 6 hər birindən ədəd 1

2.11. Pambıq 50 q bağ 1

3. Ürək ağrılarına qarşı vəsaitlər:

 

3.1. Nitroqliserin həbləri №40 yaxud kapsulası №20 (trinitrolonq) qutu 1

3.2. Validol (tabletka yaxud kapsula) qutu 1

4. Kliniki ölüm zamanı ürək-ağciyər reanimasiyası üçün vasitələr:

4.1. Süni nəfəs vermək üçün alət - "Ağız-qurğu-ağız" ədəd 1

5. Bayılmaya qarşı vasitə:

5.1. Ammiak məhlulu (naşatır spirti) flakon 1

6. Qida və sair zəhərlənmələrdə dezintoksikasiya üçün vəsaitlər:

6.1. Enterodez qutu 2 yaxud aktivləşdirilmiş kömür №10 qutu 1

7. Stres hallarına qarşı vəsaitlər:

7.1. Korvalol flakon 1

8. Küt uclu qayçı ədəd 1

9. Təlimat ədəd 1

10. Plastmass futlyar ədəd 1

Qeyd.

1. Siyahıda göstərilən dərmanları və tibbi ləvazimatları özbaşına dəyişmək olmaz.

2. Komlektləşdirmə qabı zədələnmiş və vaxtı ötmüş vasitələrdən istifadə etmək olmaz.

3. Çantadakı hər hansı vəsaitdən istifadə edildikdə yerinə dərhal yenisi qoyulmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Том Сойер said:

 

Qeyd.

1. Siyahıda göstərilən dərmanları və tibbi ləvazimatları özbaşına dəyişmək olmaz.

2. Komlektləşdirmə qabı zədələnmiş və vaxtı ötmüş vasitələrdən istifadə etmək olmaz.

3. Çantadakı hər hansı vəsaitdən istifadə edildikdə yerinə dərhal yenisi qoyulmalıdır.

Bes istehsalçı tərəfindən müəyən edilən saxlama şəraitində saxlamaq mümkün olmayan dərmanlarla nə edək?

Dərmanların əksəriyyəti 25C istilik dərəcəsinə qədər saxlanılmalıdır. Yayda bizim maşınların içi 40, bəzən 50C dərəcə temperaturuna qədər qızır.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Так вы прошли ТО или вам отказали?

прошлый год не вбили наверно в базу данных,дали билдириш ,ТО прошел.

Link to comment
Share on other sites

Скоро наступает срок проверки, но в связи с запретами на личное авто без специального разрешения и смс, как же проходить это ТО, как решать будем?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Γυναίκα said:

Скоро наступает срок проверки, но в связи с запретами на личное авто без специального разрешения и смс, как же проходить это ТО, как решать будем?

 

Или сегодня или завтра поезжайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Γυναίκα сказал:

Скоро наступает срок проверки, но в связи с запретами на личное авто без специального разрешения и смс, как же проходить это ТО, как решать будем?

Получив положительный ответ на СМС, вы вправе использовать личное авто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Rasim said:

Получив положительный ответ на СМС, вы вправе использовать личное авто.

Уже поменяли? Вчера писали что нет, только по рабочим

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Γυναίκα сказал:

Уже поменяли? Вчера писали что нет, только по рабочим

Те, у кого разрешение с работы (регистрация на портале), они имеют право ездить только в рабочее время, по работе от бишь. Кто же по СМС выходит из дому, могут ездить по любым делам на своём авто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Rasim said:

Те, у кого разрешение с работы (регистрация на портале), они имеют право ездить только в рабочее время, по работе от бишь. Кто же по СМС выходит из дому, могут ездить по любым делам на своём авто. 

Хорошо бы, если так.

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время."

 

https://m.haqqin.az/news/181423

 

Link to comment
Share on other sites

Читайте только официальную информацию с соотв.сайтов оперативного штаба и кабмина.
Всякую чепуху и отсебятину с желтых сайтов не советую читать, можно быть оштрафованным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, BuyerMan сказал:

Здравствуйте. Хотел бы узнать как называется это станция ТО чтобы в Waze найти в Забрате

В Waze она обозначена как BDYPİ-nin Müayinə Mərkəzi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, если техосмотр проходил в прошлом году 20июня, то еще 20дней есть у меня до штрафа? Этот закон еще в силе?

Порекомендуйте где хорошо делают регулировку фар?

Edited by Batista
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Batista said:

Добрый день, если техосмотр проходил в прошлом году 20июня, то еще 20дней есть у меня до штрафа? Этот закон еще в силе?

Порекомендуйте где хорошо делают регулировку фар?

 

В Оптимал на Бабеке. 10 манат если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, rafat сказал:

В Waze она обозначена как BDYPİ-nin Müayinə Mərkəzi

Спасибо. А не знаете случайно что нужно перед тем как ехать? Онлайн очередь занимать например?

Link to comment
Share on other sites

Те, у кого разрешение с работы (регистрация на портале), они имеют право ездить только в рабочее время, по работе от бишь. Кто же по СМС выходит из дому, могут ездить по любым делам на своём авто. 
У меня личное авто прописанно в разрешении, это я специально сделал.
А служебное авто пока ТО не прошло, говорят нужно оплатить госпошлину перечислением. Надо уточнить как это работает.
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, BuyerMan said:

Спасибо. А не знаете случайно что нужно перед тем как ехать? Онлайн очередь занимать например?

Онлайн очереди там нет. Только в живую. 2 недели назад прошёл ТО.

On 6/9/2020 at 9:25 AM, Zikky said:

Вчера около 16:30 заехал на территорию ТО с сомнениями о работе кассы. Однако, касса работала. Машину и аптечку почему-то толком не проверили. В аптечке лекарства многие испортились от невозможности соблюдения условий хранения, некоторые ещё в прошлом году выкинул. Фары никто не проверяет. Выхлоп не проверив сразу дали распечатку, что всё ок. Тормоза проверили только ручной. В распечатке написали НАСАЗ, хотя машина нормально встала на ручник. Пошёл в зал. Оплатил в кассу 30.4азн. Взял распечатки. И пошёл в указанный кабинет. Там распечатки даже смотреть не стали. Сразу распечатали электронный талон ТО и сказали приходить через 2 года. Ещё, молодцы напомнили что у меня время прохождения ТО истекает в декабре. И по моему желанию я мог бы вчера не оформляться а приехать ближе к концу срока. Но чем на холоде там топтаться, я решил "куй железо, пока горячо". Вообщем с момента моего въезда на территорию ТО и до выезда прошло около 15минут.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 15:40, Γυναίκα сказал:

Хорошо бы, если так.

"На личном транспорте будет разрешено передвигаться лишь лицам, имеющим соответствующее разрешение на работу, и только в рабочее время."

 

https://m.haqqin.az/news/181423

 

Во время карантина разрешили пользоваться автомобилями ОФИЦИОЗ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GALAXYXXL сказал:

У меня личное авто прописанно в разрешении, это я специально сделал.
А служебное авто пока ТО не прошло, говорят нужно оплатить госпошлину перечислением. Надо уточнить как это работает.

Можете вообще ничего не прописывать, закон того не требует. Есть разрешение, хоть на машине соседа катайтесь. 

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые помогите а то я уже запутался у меня машина 2011 года 

мне нужно проходить техосмотр ? Хоть убейте не помню в том году проходил техосмотр или нет 

Edited by stindby
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, stindby said:

Люди добрые помогите а то я уже запутался у меня машина 2011 года 

мне нужно проходить техосмотр ? Хоть убейте не помню в том году проходил техосмотр или нет 

 

Откройте асан кабинет, там будет эта информация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rasim said:

 А кто сказал что автомобилями нельзя пользоваться, я прочел указ кабинета министров там и слова нет на счет личных автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Том Сойер сказал:

 А кто сказал что автомобилями нельзя пользоваться, я прочел указ кабинета министров там и слова нет на счет личных автомобилей.

юзер выше

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Том Сойер said:

 А кто сказал что автомобилями нельзя пользоваться, я прочел указ кабинета министров там и слова нет на счет личных автомобилей.

Возникают различные слухи, причем чаще всего раздуваемые СМИ. Поэтому оф. лица вынуждены комментировать, но заголовки придумывают те же СМИ, вызывая недопонимание.

К сожалению, многие предпочитают слушать слухи и читать ерунду, дополнительно придумываемую СМИ, вместо того, чтобы читать оф. распоряжения и тексты по ссылкам.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На телефон пришла смска, что время проходить техосмотр.В данный момент живу на даче, далеко от Баку, возвращаться не хочу,т.к. потом не выпустят из города. Где можно узнать, в каких кроме Забрата центрах можно пройти техосмотр?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 31 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...