Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу остаться приличным воспитанным человеком...


Recommended Posts

1. День смерти Г.А. официально не является нерабочим днем, поэтому у школы нет никаких оснований назначать короткий день и отпускать детей пораньше.

2. Классрук не имеет никакого права запрещать создавать вотсап-группу ее класса. 

3. В данном случае классрук грубо нарушила Закон об обязательном образовании, и на нее надо серьезно пожаловаться в МинОбразования. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ужас просто... Ребёнок не учится в начальных классах, но он ещё и далеко не совершеннолетний! Даже если у него есть мобильник, ребёнок не должен быть предоставлен сам себе. 

Номер школы напишите. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Uska2 said:

Вот и получаюсь я бунтарь

 В прошлом году для поездки создала родительский комитет группу ( с позволения)  после мероприятия, говорит удаляю. Кто то сказал, что пусть останется да. Нормально обмениваемся инфой  и так далее. Спросила у педагога. Так говорит: нет, удаляйте. 

И никто не пикнул... 

Как то вот так )

 

Ну тогда и не обижайтесь на нее, сами виноваты. Без обид...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
1 час назад, Uska2 сказал:
Долго думала что делать с этими записями пойти в Тяхсил Идаряси или что делать.....потом решила, что директора потрясут , а он не виноват. Пошла к директору , рассказала ( во всяком случае на словах)  полностью занял мою позицию, сказал, что должны были предупредить, что детей пораньше отпускают и мы несём ответственность и все такое. Обещал, что в следующий раз будут сообщать...
Прошло больше года... Худо бедно отношения стали налаживаться... На собрания ходит - сталкиваются, здороваются, обсуждают успеваемость ребенка.. 
Но!!! По английскому языку перевела ребенка в группу к слабой учительнице , куда никто не хотел. Но мама не стала  ничего говорить, чтоб опять все не накалять.  И... Скоро будет год, как ребенка посадили за  последнюю парту...в декабре мама попросила учительницу , чтоб делать какую то ротацию . Ответ: пусть заслужит потом... (!!!! Каким образом нужно заслужить???)))  На днях мама опять позвонила и попросила пересадить его, так как уже отстаёт по математике.
Ее ответ: хорошо , на уроках математики пересажу.
Значит все оставшееся время ребенок должен постоянно позади сидеть ?? Что за фигня??
 
На днях опять написала СМС с просьбой в следующем полугодии рассмотреть этот вопрос..  она прочла и не ответила.
 
Один раз без ведома ребёнка снимала его на камеру во время урока( Правда это доказать будет невозможно, так как она устно это сказала).
Вопрос!! Что делать? Как поступить??
 
Оставить все так , как есть? Пойти жаловаться?? Общаться с ней самой смысла нет, как видно. 
 
П.с. опережу несколько вопросов и скажу сразу : телефона у ребенка нет, вотсаповской группы у класса нет - класрук не разрешает.
 

Показать больше  

Есть два варианта.Первый "задобрить" училку и директора и тогда ребенок будет сидеть на первой парте и если что его домой до дверей проводят.И второй устроить им "варфоломеевскую ночь" и есть один шанс из 100 что они решат что себе дороже дальше гадить вашему ребенку.Это щас практика такая о директоров.Улыбаться и махать а потом отыгрываться

 

Это взяточничество. Надо решать все законным путем. Иначе мы потом не можем сетовать на то, что в стране царит взяточничество, тогда как сами предлагаем взятку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нуу, не разрешает она группу создавать... И все ее слушаются ))
 
Претензии в том, чтоб была какая то ротация, как она обещала вначале...  Пусть пересаживает, рассаживает.
Может я не права. Поэтому создала мнение, чтоб послушать мнения.
Ну вы же общаетесь с кем то из родителей.Вот подключите пару тройку.Остальные сами подтянутся.Вам ведь еще целую вечность учиться.А училка знает что делает.По одиночки конечно легче всех заткнуть
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sfinks said:

Так родители все без исключения работали и у них не было физ.возможности бес конца отпрашиваться,либо нанимать человека,что бы тот провожал и встречал ребенка в школу и со школы.Нам просто родители доверяли ,а мы были более самостоятельными и ответственными.Мы посещали школы по месту жительства,а не в центре столицы,как сегодня!И не развозили нас водители на дорогущих автомобилях,как сегодня развозят водители чад своих хозяев!

Я со второго класса сама в школу ходила и возвращалась. Да мы сами самостоятельные и насмотрелись всего, теперь над своими детьми трясемся. 

На счет сидения на задней парте тоже считаю, что из-за этого  переживать не стоит. 

А вот запреты на вотсап и роспуск класса без предупреждения это уже самодурство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже учительница приказала убрать вотсап группу. В день учителя собирали деньги, некоторые родители начали жаловаться в группе и после этого родкомитет удалил группу по приказу учительницы. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, anak сказал:

 

Учитель красава, что столько взрослых людей перед ним на задних лапках ходят...

Открою вам маленький секрет на задних лапах ходят все люди)

Во вторых чтобы захавать учителя при надобности мне совсем не нужна для этого вотц ап группа с родителями .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

А вот запреты на вотсап и роспуск класса без предупреждения это уже самодурство

Так и нас бывало отпускали раньше времени,а ср.связи вообще ни кого не было...?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Открою вам маленький секрет на задних лапах ходят все люди)

Во вторых чтобы захавать учителя при надобности мне совсем не нужна для этого вотц ап группа с родителями .

У людей руки и ноги,не передних и не задних лап-нет..)):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Уська, пойдете на принцип- сделаете только хуже себе и тем более, ребенку. Уладьте конфликт мирно, без угроз и жалоб, дайте "ширу" и все, конфликт будет улажен, гарантирую. 

Вот и ребенок говорит, мама если ты пойдешь к директору, я больше в эту школу не пойму.. боится ее очень ((

Link to comment
Share on other sites

 
Это взяточничество. Надо решать все законным путем. Иначе мы потом не можем сетовать на то, что в стране царит взяточничество, тогда как сами предлагаем взятку.
Ага законным.Вы где закон видели)Потом сами же эту мать обвините что пожалела для дитя родного.Чтоб по закону надо здоровье иметь и родителю и ребенку.Я по закону решила действовать ,так до сих пор до конца не знаю стоило ли нервов ребенка.Мы ведь уже в универе давно,а от школы до сих пор воротит
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Классный руководитель не разрешает!!!

Странно, что на это вам требуется её разрешение...

 

1 час назад, Uska2 сказал:

Нуу, не разрешает она группу создавать... И все ее слушаются ))

Боятся, что в угол всех поставит  ? ))))

 

55 минут назад, Uska2 сказал:

Спросила у педагога. Так говорит: нет, удаляйте. 

И никто не пикнул... 

 

Зачем спросили и почему сами не пикнули...  не удаляли  бы.

 

Место на последней парте влияет на успеваемость ? Ваш ребенок отвлекается, плохо видит, не всё слышит ? Или просто дело принципа ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sfinks said:

Так и нас бывало отпускали раньше времени,а ср.связи вообще ни кого не было...?))

Да мы и сами всем классом убегали с уроков и нам потом за это влетало. ) сейчас мне кажется уже так мало кто делает. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Уська, пойдете на принцип- сделаете только хуже себе и тем более, ребенку. Уладьте конфликт мирно, без угроз и жалоб, дайте "ширу" и все, конфликт будет улажен, гарантирую. 

 

Таким образом у нас никогда не искоренятся коррупция, анархия и беззаконие. Получается "ёла вер, гедсин, ширинник вер" и всё у тебя будет в шоколаде. Но вы правы, что один в поле не воин. Вот если бы все объединились бы против той мымры - другое дело... 

 

1 час назад, PuPs. сказал:

С таких случаях надо быть хаясыской с таким классным руководом, чтобы знала,что мама молчать не будет!!!

 

Это должно быть в крови. Научиться лячарству  практически сложно 

Link to comment
Share on other sites

Я тут всё перечитывать не буду...

По поводу первой ситуации выяснили, как я понимаю.

По поводу последней парты - а что в ней плохого? Я почти всегда за последней партой сидел. До 8-го класса отличником был, в пример ставили. Потом переходный возраст, но парта тут не при чём))

Но, всё же, если видите такое отношение со стороны классрука, то не мучайте ни себя, ни ребёнка. Переходите в другую школу и нервы у всех будут спокойные.

Link to comment
Share on other sites

С момента прихода ребенка в школу, и до его ухода, полную отвественность за него несет школа. Если, ребенка отпускают из школы раньше положенного времени, они обязаны предупредить родителей. 

По поводу последней парты, Вы никак не сможете повлиять на педагога. Разве что, принести справки, что у него проблемы со зрением или слухом. Так что, только договариваться по хорошему или переводиться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Таким образом у нас никогда не искоренятся коррупция, анархия и беззаконие. Получается "ёла вер, гедсин, ширинник вер" и всё у тебя будет в шоколаде. Но вы правы, что один в поле не воин. Вот если бы все объединились бы против той мымры - другое дело... 

 

 

Это должно быть в крови. Научиться лячарству  практически сложно 

 

6 минут назад, Uska2 сказал:

Вот и ребенок говорит, мама если ты пойдешь к директору, я больше в эту школу не пойму.. боится ее очень ((

Другого более лучшего выхода, к сожалению, нет. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miriel сказал:

Да мы и сами всем классом убегали с уроков и нам потом за это влетало. ) сейчас мне кажется уже так мало кто делает. 

Сейчас времени не хватает,загружают детей по самое-не могу.

После школы,репетиторы,домаш.задания и так по кругу из года в год...!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Crocoos сказал:

Но, всё же, если видите такое отношение со стороны классрука, то не мучайте ни себя, ни ребёнка. Переходите в другую школу и нервы у всех будут спокойные

Какие гарантии,что в другой школе будет лучше обстановка и учителя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Так родители все без исключения работали и у них не было физ.возможности бес конца отпрашиваться,либо нанимать человека,что бы тот провожал и встречал ребенка в школу и со школы.Нам просто родители доверяли ,а мы были более самостоятельными и ответственными.Мы посещали школы по месту жительства,а не в центре столицы,как сегодня!И не развозили нас водители на дорогущих автомобилях,как сегодня развозят водители чад своих хозяев!

Но, согласитесь, дороги были более безопасными. Автомобилей не было в таком количестве. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, sfinks сказал:

Это действительно так!Сын закончил школу давно,но запомнил я один момент,случай из общения с его учителем математики,а за одно и класс.руковод.Как то в середине 90-х учитель по математике вызвала меня в школу и стала жаловаться:Ваш сын тупой(!!) не знает таб.умножения,не может сложить 2+2 и в том же духе...Я ее грубо перебил и заявил-Каков педагог,таковы и ученики!Педагогу авторитета не добавляет,что он расписывается в собственной беспомощности.Но жаловаться в том,что ученик не знает ее предмета-это вообще финиш!Означает расписаться в собственной проф.непригодности,некомпетентности!

У нас есть девочка с УО. Она года на три старше остальных детей. В пятом классе ни писать, ни читать не умеет. Приехала из России где ее несколько раз оставляли на второй год во втором классе. У нас с первого класса. Уже в пятом. Прогресса нет. Не буйная, поэтому родители из класса относятся спокойно к ее присутствию. И я бы не стала винить педагогов так однозначно. 

Есть ещё один с дислексией и дисграфией. Родители лечить не хотят, а педагогу началки нервы потрепали нехило. Они одаривают директора, а страдают учителя и дети.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sfinks said:

Какие гарантии,что в другой школе будет лучше обстановка и учителя?

Менять ещё раз.

Вы считаете, что лучше пусть ребёнка мучается? Вы можете хоть всю жизнь воевать с учителем и директором, вы в школе будете появляться раз в месяц для очередного наезда на них, а ребёнку там проводить по 6 часов 5 дней в неделю. Будут смотреть на него с ненавистью, вам это нужно?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, 2green сказал:

В четверг у дочки отменили два последних урока (6-7) физкультуры. Классный руководитель (здоровый длинноволосый бородатый мужик похожий на викинга) лично обзвонил всех родителей (21 ученик в классе) после третьего урока и предупредил, что у детей занятия закончатся раньше и сразу после того как дети пообедают их можно забирать домой или иметь ввиду что они приедут сами пораньше. 7-ой класс. А этой учительнице в лом было просто в ватс апе сообщение написать?

Где этот учитель? Здоровый бородатый викинг? :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Uska2 said:

Так теперь год прошел, а она ребенка держит на последней парте.  Мне нужно с этим мириться??

Ханым, я конечно извиняюсь, но в этом и вина .родителей ребёнка. Если учителя и директор видят что родители не щювянят по-каждому поводу, то этот беспредел продолжится до окончания школы. Учителя и директор должны знать что родители ВСЕГДА горой за ребёнка. У меня в начальных классах была хорошая учительница, но в 4-классе классрук и математичка попались стервы, гнобили меня по-поводу и без, так как мои родители принципиально не давали взяток. Но как только мать пошла в школу и устроила там скандал и математичке и директору, и показала им предварительно написанное заявление в министерство образования - с того дня они перестали гнобить меня и ещё долго лелеяли)) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dominik_Toretto said:

Уська, пойдете на принцип- сделаете только хуже себе и тем более, ребенку. Уладьте конфликт мирно, без угроз и жалоб, дайте "ширу" и все, конфликт будет улажен, гарантирую. 

Вот и ребенок говорит, мама если ты пойдешь к директору, я больше в эту школу не пойму.. боится ее очень ((

Link to comment
Share on other sites

Раньше вообще не было ни ватсапа ни телефона и уроки также заканчивались раньше,а бывало,что вообще заканчивались уроки и школу закрывали,не успели забрать ждали под школой или шли домой пешком,также слушая недовольство родителей.И также находились друзья у кого были бабушки или не работающие родители,которые присматривали и кормили обедом приглашеного друга.

По поводу парты,наверное надо поговорить и с кем-то поменяться,да и не все кого сажают вперед там хотят сидеть,в наше время вопрос решался сам собой.Сейчас в смысле диалоги уже не ведут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Одуванчикк said:

Не должны учителя вести себя так грубо с детьми и родителями.Тогда чем они отличаются от базарных женщин.А у нас это сплошь и рядом.Но возлагать все надежды на то,что тот или иной учитель будет добросовестно выполнять все что вы хотите не серьезно вообще.Решать эти вопросы нужно дома со своим ребенком.Достаточно один раз пятикласснику об'яснить что он должен делать в таких случаях.И вообще сегодняшние дети несмотря на наличие связи в любой момент,какие то несамостоятельные и потерянные.

В мое школьное время не было телефонов,в школу в 5 кл меня никто не провожал и не встречал.Мама всегда была спокойна,что я приду домой сразу после школы и позвоню ей по домашнему.Но и с уроков мы убегали и гуляли тоже и отпускали нас раньше.Выжили

 

Я вообще и в первый класс сама шла. Но тогда элементарно столько машин на улицах не было.

Но здесь вопрос не в этом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

но в 4-классе классрук и математичка попались стервы, гнобили меня по-поводу и без, так как мои родители принципиально не давали взяток.

Иногда смотрю на состав школьных преподавателей стерв и думаю,их еще не поджарили на вертеле,они все еще такие же гадюки и сидят там)) У меня тоже остался перечень неприятелей своего времени))

Edited by Evridika
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

Раньше вообще не было ни ватсапа ни телефона и уроки также заканчивались раньше,а бывало,что вообще заканчивались уроки и школу закрывали,не успели забрать ждали под школой или шли домой пешком,также слушая недовольство родителей.И также находились друзья у кого были бабушки или не работающие родители,которые присматривали и кормили обедом приглашеного друга.

По поводу парты,наверное надо поговорить и с кем-то поменяться,да и не все кого сажают вперед там хотят сидеть,в наше время вопрос решался сам собой.Сейчас в смысле диалоги уже не ведут?

Там правит классный руководитель. Дети без ее ведома не пересаживаются.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Классный руководитель не разрешает!!! Создавать родительскую вотсаповскую группу. Многие дети сами пошли домой, некоторые позвонили родителям . А этот мальчик не знал, что мама дома и поэтому звонить тоже не стал.  Опять же ребенок может неправильно поступить.. это ребенок. 

Мама мальчика, с которым они вместе ходили, не стала остро реагировать. 

В общем: класс нормально к ней относится. Наверное)) особого общения между родителями нету.

Я так понимаю, ваш ребенок мало социализирован. В жизни могут быть разные экстренные случаи, надо учить ребенка находить выход, а не идти на поводу случая.

 

И почему вас напрягает, что ребенок сидит на последней парте? Слабое зрение у него, невысокий, слабый слух?

или у него СДВГ, и поэтому сидит в конце, чтобы не мешал никому?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

В четверг у дочки отменили два последних урока (6-7) физкультуры. Классный руководитель (здоровый длинноволосый бородатый мужик похожий на викинга) лично обзвонил всех родителей (21 ученик в классе) после третьего урока и предупредил, что у детей занятия закончатся раньше и сразу после того как дети пообедают их можно забирать домой или иметь ввиду что они приедут сами пораньше. 7-ой класс. А этой учительнице в лом было просто в ватс апе сообщение написать?

Нет, она носы утирать не собирается.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Simmetria said:

Таким образом у нас никогда не искоренятся коррупция, анархия и беззаконие. Получается "ёла вер, гедсин, ширинник вер" и всё у тебя будет в шоколаде.

Йолавермяк оправдано в бытовых конфдликтах, на улице, с пьяными, неадекватами, но в школе родители должны с самого начала показать себя демагогами (таких учителя и директор боятся) и плевать что они подумают.

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Там правит классный руководитель. Дети без ее ведома не пересаживаются.

Я вообще считаю,что такие несговорчивые учителя,если над ними не рулит директор в этом плане,просто люди,которые имеют проблемы,их или в свое время обидели или дома,и они так вымещают на посторонних.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Где этот учитель? Здоровый бородатый викинг? :)

На моей памяти никаких викингов в наше время,только симпатишные практиканты ,несколько на самом деле хороших учителей и редкостные гадюки)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 3 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 26 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...