Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу остаться приличным воспитанным человеком...


Recommended Posts

1 час назад, Chandelier сказал:

 

Интересно... То есть, то, что родителям написанные суммативы не выдают никогда, и неизвестно какие ошибки делают дети, и СПРАВЕДЛИВО ЛИ ставят оценки - это всем показалось таким пустяком, что дружно перешагнули через и спокойно пошли дальше по другим темам. А тут раз в жизни мальчик посидел у друга и все в ужас пришли.

 

А где эта тема про мсо и бсо? Я такую не встречала. Тоже хотелось бы обсудить эту несправедливость.

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Exlibris сказал:

Но, согласитесь, дороги были более безопасными. Автомобилей не было в таком количестве. 

С этим согласен не поспоришь,но то что дети учились в школах по месту жительства-это так же факт.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Доброго времени суток!

Посоветуйте,   люди добрые.. Не хочу ругаться, слыть хаясызкой, истеричкой и все такое.. Но...в результате страдают интересы ребенка. Постараюсь изложить вкратце и пока что никого не палить )): 

Началось все в прошлом году - ребенок пошел в 5 ый класс и перешло все на новый уровень!!  Днём , отправляя ребенка в школу ( вторая смена), мама сказала, что выйдет вскоре после него и вернётся домой ближе к 6 Ти. Так как у ребенка спорт после занятий и после школы и прямиком идёт туда, никого это не напрягло. 

У мамы поменялись планы и она осталась дома...в 20:30 пошла забирать со школы, и ребенок ей говорит, что : мама , нас отпустили с третьего урока и я до 6 Ти был на улице... 

- Почему вас отпустили?

- не знаю

- почему домой не пришёл?

- ты же сказала , что тебя не будет дома

- ну, позвонил бы мне - уточнил бы... А где ты был столько часов? 

- мы с другом гуляли по улицам, пошли к ним домой- перекусил.

 

Маму взял испуг - с ребенком за три часа на улице могло бы случится все, что угодно!!! И она даже не знала бы, что нужно искать. Первый порыв был позвонить классному руководителю, но так как было уже нерабочее время, решила написать Вотсап - как ответит - ответит. Ответ пришел сразу. Привожу краткую переписку ( аудиозапись по Вотсап)

- добрый вечер, извините, беспокою вас.  У них, оказывается, сегодня мало уроков было, и мой ребёнок 3 урока на улицах был . Можно будет, пожалуйста, если не трудно, в следующий раз когда отпустят пораньше, вы скажите, чтоб кто нибудь из девочек и я сама тоже могу на себя это взять , известили всех родителей?

- нет. Никто этого делать не будет. Это не детский сад, это не начальная школа, никто утирать носы вашим детям здесь не будет. Уроки закончились - пусть идут домой!

- о чем вы? ! А вдруг кто то из детей просто тупо уйдет в другом направлении? Вдруг кого то украдут? Вдруг машина собьёт? Родители должны быть в курсе, что детей отпустили на три урока раньше. Ведь, если что то случится, ответственность будет на школе.

- нет! У нас сегодня официально короткий день. Официально было три урока.  Сегодня день смерти Гейдара Алиева.И мы не должны следить кто куда идёт

- а, если я завтра приду в школу, вы сможете мне показать приказ , по которому сегодня был короткий день в нашей школе?

- вы вообще мне надоели. На ночь глядя пишите - нервирует. 

И блокнула.

 

Долго думала что делать с этими записями пойти в Тяхсил Идаряси или что делать.....потом решила, что директора потрясут , а он не виноват. Пошла к директору , рассказала ( во всяком случае на словах)  полностью занял мою позицию, сказал, что должны были предупредить, что детей пораньше отпускают и мы несём ответственность и все такое. Обещал, что в следующий раз будут сообщать...

Прошло больше года... Худо бедно отношения стали налаживаться... На собрания ходит - сталкиваются, здороваются, обсуждают успеваемость ребенка.. 

Но!!! По английскому языку перевела ребенка в группу к слабой учительнице , куда никто не хотел. Но мама не стала  ничего говорить, чтоб опять все не накалять.  И... Скоро будет год, как ребенка посадили за  последнюю парту...в декабре мама попросила учительницу , чтоб делать какую то ротацию . Ответ: пусть заслужит потом... (!!!! Каким образом нужно заслужить???)))  На днях мама опять позвонила и попросила пересадить его, так как уже отстаёт по математике.

Ее ответ: хорошо , на уроках математики пересажу.

Значит все оставшееся время ребенок должен постоянно позади сидеть ?? Что за фигня??

 

На днях опять написала СМС с просьбой в следующем полугодии рассмотреть этот вопрос..  она прочла и не ответила.

 

Один раз без ведома ребёнка снимала его на камеру во время урока( Правда это доказать будет невозможно, так как она устно это сказала).

Вопрос!! Что делать? Как поступить??

 

Оставить все так , как есть? Пойти жаловаться?? Общаться с ней самой смысла нет, как видно. 

 

П.с. опережу несколько вопросов и скажу сразу : телефона у ребенка нет, вотсаповской группы у класса нет - класрук не разрешает.

 

  •  

Абсолютно безответственный педагог! У нас всегда за 1 час педагог пишет в родительскую группу и если кто-то из родителей не прочёл сообщение сама звонит.Вам лучше обратиться к директору ,но если не поможет тогда уже  в Министерство Образования.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, fontanchik сказал:

И я бы не стала винить педагогов так однозначно.

 

Поведение многих педагогов-откровенно вызывающее.

Не знаю,может кому то из родителей нравится,относятся спокойно,когда учитель прямо заявляет,что ваш ребенок идиот либо кретин-Я к числу таких родителей себя не отношу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Crocoos сказал:

Менять ещё раз.

Вы считаете, что лучше пусть ребёнка мучается? Вы можете хоть всю жизнь воевать с учителем и директором, вы в школе будете появляться раз в месяц для очередного наезда на них, а ребёнку там проводить по 6 часов 5 дней в неделю. Будут смотреть на него с ненавистью, вам это нужно?

Так ведь нет гарантий,что в другой школе ситуация сложится лучше..))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Вот и ребенок говорит, мама если ты пойдешь к директору, я больше в эту школу не пойму.. боится ее очень ((

Да какое они имеют право запугивать Вашего ребёнка?! Мой Вам совет, покажите этой мадам где раки зимуют, а потом переводите дитя в другой класс, при этом попутно культурно вынесите весь мозг директору, пусть в новом классе обходят Вас и ребёнка стороной.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sarxan1 said:

я сам сзади вечно сидел. и все успевал... впереди сидели дети с более маленьким ростом ну или если они в очках.

 как то непонятно в этом моменте ваши претензии.. 

Yadıma gəlir , mən də məktəbdə həmişə arxada otururdum.Qabaqda müəllim övladları, tapşırılmış uşaqlar əyləşirdi.

Süpürgə , fond, remont pulu vermədiyimə görə müəlliməm lap sıxırdı. Valideynlərimin  xəbəri belə olmurdu, gördükləri gündəliyimdə olan 5 lər idi.

O vaxt bizi heç aparıb gətirmirdilər də.

Bəzən aşağı düşəndə bütün uşaqları valideynlər ilə gələn görürəm.Hamı da şikayət edir ki uşağım proqramı çatdırmır.

 

Edited by Rufat_714
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Педагог всегда может испортить жизнь вашему ребенку . Стоит ли из-за мелочей идти на конфликт ?!  Из первой ситуаиции с ранним уходом хуже стало только ребенку . Проще было бы объяснить , как вести себя в подобной ситуации и избежать последней парты . Конечно , можно попытаться писать против ветра и, по слухам , у некоторых это получается :biggrin: , но лучше воздержаться . А с высоты прожитых лет ))) , могу сказать , что добиваться справедливости в нашем обществе - себе дороже (((( Хотя вы  , конечно , правы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Школа это то,что потом людей ждет в общении с другими людьми,маленький опыт.Так что надо учить постоять за себя, и защитить свое чадо,когда он мал.Не будьте лояльны там,где не надо.Парта это не какой-то глобальный конфликт,поверьте когда я училась было хлеще в старших классах.Воспитанные и не воспитанные дети и взрослые это всегда категория противоборства.

Будьте уверенны в себе,поговорите еще раз,в чем причина в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Оставить все так , как есть? Пойти жаловаться??

На то, что ребенка  сажают за последней партой?  Так кто-то за ей должен ведь сидеть)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHK сказал:

Педагог всегда может испортить жизнь вашему ребенку . Стоит ли из-за мелочей идти на конфликт ?!  Из первой ситуаиции с ранним уходом хуже стало только ребенку . Проще было бы объяснить , как вести себя в подобной ситуации и избежать последней парты . Конечно , можно попытаться писать против ветра и, по слухам , у некоторых это получается :biggrin: , но лучше воздержаться . А с высоты прожитых лет ))) , могу сказать , что добиваться справедливости в нашем обществе - себе дороже (((( Хотя вы  , конечно , правы 

Если вначале немного качественно пошуметь, то потом уже предпочитают не связываться. Говорю на своем опыте. Сын тоже сидел на последней парте. Сняла видео как они там проводят уроки, показала учителю с вопросом показывать ли его руководству. Она сказала, что ошиблась посадив такого чудесного ребенка в общество ему не подходящее. Правда когда уходили из этой школы, подгадила в характеристике, написав, что ребенок слабый, еще и по математике тройку поставила. А он у меня именно в математике силен. Спокойно решает задачки из учебника сестры, которая на два года старше. Новая учительница спросила о природе данного несоответствия, я ей сказала, что много жаловалась на учительницу и она так мстит)))) Новая учительница оказалась сообразительная, сделала правильные выводы и с нами ведет  себя без закидонов.

П.с. А по поводу изменений в расписании должны, и даже обязаны предупреждать за день.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fferdinand сказал:

На то, что ребенка  сажают за последней партой?  Так кто-то за ей должен ведь сидеть)

Должен. По новым правилам дети должны еженедельно пересаживаться. Но учителя часто пересаживают "избранных" с одной последней парты на другую, третью, и обратно и так весь год. В нашем классе первые парты заранее бронируются по предоплате за год)))) даже драка была среди мам, когда одна опоздала с подарком, и ее место заняла более проворная. Кстати именно в такие моменты и узнаешь истину)

Edited by fontanchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@fontanchikобратите внимание,из вашего рассказа,взрослый учитель ведет себя как ребенок,которому когда-то не так сделали что-то.Когда личность достигает взросления,т.е зрелая и это не что-то глобальное,то поведение другое.Не обращайте внимание на оценки,главное знания человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fontanchik сказал:

Должен. По новым правилам дети должны еженедельно пересаживаться. Но учителя часто пересаживают "избранных" с одной последней парты на другую, третью, и обратно и так весь год. В нашем классе первые парты заранее бронируются по предоплате за год)))) даже драка была среди мам, когда одна опоздала с подарком, и ее место заняла более проворная. Кстати именно в такие моменты и узнаешь истину)

Прикольное ноухау.Раньше бездельники сами садились в конце.Мне нравилось быть в эпицентре событий и я сидела с 1-3 парту))

 

А еще детей сажали по росту и по проблемам со зрением и слухом.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@fontanchikобратите внимание,из вашего рассказа,взрослый учитель ведет себя как ребенок,которому когда-то не так сделали что-то.Когда личность достигает взросления,т.е зрелая и это не что-то глобальное,то поведение другое.Не обращайте внимание на оценки,главное знания человека.

Она была молодая учительница, не по возрасту а по опыту. Молодая была не молода, одним словом))) и как я поняла, начав сначала принимать подарки, тортики, конвертики от мам, оказалась заложником этой ситуации. Это очень мешало остальным детям. Потихоньку ситуация стала напоминать аукцион, диаметр чьего торта больше))) ей приходилось метаться между одарившими ее детьми, а другие оказались заброшены. Со временем дарителей стало больше и начался конфликт.  У нас за год поменялось 6 составов род.комитета))) Потом мы ушли))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ой я бы за одно как она отписывалась по поводу раннего роспуска детей,на кол бы посадила...У моей дочери была такая хамка учительница из 200 ой школы,мне было достаточно что она однажды при родителях детей дикарями назвала,и реально я посмотрела на реакцию других родителей,все так спокойно отреагировали,даже улыбнулись,похихикали...Многие ,как здесь советовал один юзер выше,наборот еще бабки ей несли,чтоб она вежливо разговаривала,это же нонсенс полный,она себя будет вот так по хамски вести,отвечать,грубить,а ты ей ширинлик подавай,ничего себе,ей по башке надавать нужно,а не ширинлик нести...короче в нашей истории я перевела без лишних нервов,учительница след.была очень хорошая и я ей делала подарки за то что она педагог хороший,а не за то чтоб она вела себя нормально с детьми,это априори должно быть у учителя а тут советуют за деньги это покупать...жуть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я так понял, у вас растет мальчик. чутка подрастёт, и сам отыграется на этой училке. не парьтесь.

пару кнопок ей под жопу на стул, вонючку разлить в сумочку и сразу поймет что к чему

 

8 hours ago, Uska2 said:

Оставить все так , как есть? Пойти жаловаться?? Общаться с ней самой смысла нет, как видно. 

 

П.с. опережу несколько вопросов и скажу сразу : телефона у ребенка нет, вотсаповской группы у класса нет - класрук не разрешает.

 

  •  

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обезопасьте своего ребенка.Никто кроме вас лучше этого не сделает.Простенькая модель телефона.Уверяю, в следующем году вы уже наймете репетитора по одному из предметов(математика или английский) и вам понадобится его контролировать.Поговорите с представителями родительского комитета,чтобы убедили вашу мадам-классруковода создать группу в Ватсапе. Вообще,это нонсенс.Потому что, также в след.году наверняка, будет введен компьютерный мониторинг.Пока,это пилотный проект в некоторых школах и наш классрук предупреждает,что когда и как будет всем родителям(вот,такая напоминалка-классрук),также куча вопросов по дисциплине.Поверьте,ей проще написать об отвратительном поведении ребенка в группу,чтобы это увидели все(эффект осуждения со стороны родителей,чьи дети хотят учиться),чем читать нотации по телефону или вызывать родителя в школу.
Насчет последней парты.Хотите чтобы сидел на первой,принесите справку от офтальмолога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Müəllimələrin gününə həqiqətən təəssüf edirəm. Bu cürə adamı canını boğazına yığan valideynlərin uşaqlarını ümumiyyətlə qapalı məktəblərə göndərmək lazımdır, çünki onların uşaqları da böyükləri kimi problemli adamlar olacaqlar. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rufat_714 said:

Yadıma gəlir , mən də məktəbdə həmişə arxada otururdum.Qabaqda müəllim övladları, tapşırılmış uşaqlar əyləşirdi.

Süpürgə , fond, remont pulu vermədiyimə görə müəlliməm lap sıxırdı. Valideynlərimin  xəbəri belə olmurdu, gördükləri gündəliyimdə olan 5 lər idi.

O vaxt bizi heç aparıb gətirmirdilər də.

Bəzən aşağı düşəndə bütün uşaqları valideynlər ilə gələn görürəm.Hamı da şikayət edir ki uşağım proqramı çatdırmır.

 

 

Boyum hündür olduğu üçün həmişə orta məktəbdə arxa sırada otururdum. Çox rahat idi, dərsi öyrənməyəndə gizlənmək imkanı olurdu ki, müəllimin gözünə dəyməyim, lövhədən uzaqda idim deyə təbaşirin tozu ilə ciyərlərim çirklənmirdi. İndiki insanlar o dərəcədə deqradasiyaya uğrayıblar ki, gələcəkdə tüfeyli və lazımsız biri olacaq uşağını ön sırada otuzdurmağı belə özlərinə prestij hesab edirlər. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Verman said:

 

Boyum hündür olduğu üçün həmişə orta məktəbdə arxa sırada otururdum. Çox rahat idi, dərsi öyrənməyəndə gizlənmək imkanı olurdu ki, müəllimin gözünə dəyməyim, lövhədən uzaqda idim deyə təbaşirin tozu ilə ciyərlərim çirklənmirdi. İndiki insanlar o dərəcədə deqradasiyaya uğrayıblar ki, gələcəkdə tüfeyli və lazımsız biri olacaq uşağını ön sırada otuzdurmağı belə özlərinə prestij hesab edirlər. 

Uşağın gələcəkdə kim olması məchul məsələdir.Ən azı buna əmin deyilik.

Uşağını qabaqda əyləşdirmək istəyən valideynin qayğılarını anlayıram, hamı öz balasına “ən yaxşısını” istər. Bir müəmmalı məsələ qabaqda əyləşmək həqiqətən o uşağa xeyir olub olmaması.

Uşağın bu və ya digər səbəb və zəmindən oxuyub gələcəkdə kimsə olmaq həvəsi yoxdur sa, müəllimin qucağında belə əyləşsə xeyiri yoxdur əlbəttə.Burada doğru deyirsiz.

 

Link to comment
Share on other sites

в наше нынешнее жестокое время надо надеяться только на самого себя и не ждать помощи у посторонних

читаешь интернет и больно становиться отец убил сына, сын убил мать. а учителя это вообще отдельная тема(((

купите сыну обычный кнопочный телефон и держите с ним связь.

Link to comment
Share on other sites

Эти злыдни педагоги очень злопамятный народ,не здесь и не сейчас,но нагадят.Такое впечатление,что они живут не среди нас и у них нет детей.Всегда хотелось им на лоб наклеить 50ман и сказать как в фильме:'"теперь,танцуй и говори Я -Мерзавец!"это касается большинства ,но есть среди них люди которые честно едят свой хлеб.Они вымирают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Scorpion68 said:

Нет у педагода полномочий запретить общаться в вотсап

 

Не включайте в круг общения всех родителей.Общайтесь с теми,кто думает,как вы.

Никогда не понимала-Я Вам Запрещаю!общаться.

Ее понять можно.Скрины))))да,да

И ТАМ СКРИНЫ  .Конечно,переживает,что скрины о сборах кто-то сольет)

Но ,ведь,можно общаться на другие темы.Например,внезапно отпустили с урока.

Кто-то из мамочек берет всю ватагу к себе

 

У нас было так.По-очереди.Кто близко жил,брал деток к себе.Родители разбирали потом.

Да,отпускать не имели права на улицу.

Должны были Обзвонить родителей.Это обязаности классного руковода.И оставить всех,За Кем не пришли,в школе.

5 класс-не 7 ой.

Более того.Классрук не имеет права уйти домой,пока не заберут последнего ребенка.

Раз Не оповестили зарание о коротком дне.

Хорошо,что не случилось чп.

Педагог не осознает всю тяжесть возможных последствий.

Насчет последней парты.

Почему все считают,что на первой парте лучше учиТся?))

Есои ребенок учится,то и на первой и на последней будет хороший результат.

Насчет английского.

Если вам не нра качество обучения у педагога-переведите ребенка в параллельный класс.

Если вас устраивает качество преподавания в вашем классе,кроме английского-оставьте в своем классе.Английским занимайтесь дополнительно.

Школа-сплошной стресс .Для всех.Детей,родителей и учителей)

 

Все вы правильно говорите. Но.... Дело в том, что она пересаживает других детей , а мой уже почти год там же сидит. А, если испортит зрение? А первом классе мы это уже переходили.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Delafruz said:

Эти злыдни педагоги очень злопамятный народ,не здесь и не сейчас,но нагадят.Такое впечатление,что они живут не среди нас и у них нет детей.Всегда хотелось им на лоб наклеить 50ман и сказать как в фильме:'"теперь,танцуй и говори Я -Мерзавец!"это касается большинства ,но есть среди них люди которые честно едят свой хлеб.Они вымирают.

Она сама достаточно обеспечена. То есть муж хорошо зарабатывает. Неужели деньги стоят этого???(

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Все вы правильно говорите. Но.... Дело в том, что она пересаживает других детей , а мой уже почти год там же сидит. А, если испортит зрение? А первом классе мы это уже переходили.

Не молчите,подойдите и поговорите...если всех пересаживает,а вашего нет,то тут надо вмешиватся...

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Chandelier said:

 

Интересно... То есть, то, что родителям написанные суммативы не выдают никогда, и неизвестно какие ошибки делают дети, и СПРАВЕДЛИВО ЛИ ставят оценки - это всем показалось таким пустяком, что дружно перешагнули через и спокойно пошли дальше по другим темам. А тут раз в жизни мальчик посидел у друга и все в ужас пришли.

 

Дело не в том, что посидел у друга. За три часа могло произойти с ребенком все, что уголок. И у друга тоже между прочим! Я всегда узнаю кто есть дома у того, к кому ходит. 

 

А суммативы нам показывают.  А почему не показали вам?

Link to comment
Share on other sites

вспомнились слова из Золотой антилопы,денег не бывает много!Я бы на вашем месте подошла бы к классному руководителю и обьяснила бы ,что ребенок давно сидит на Камчатке.Надо требовать.

Link to comment
Share on other sites

По поводу воцапа убили. У моих родителей даже две группы. Одна в которой я, как классрук присутствую, а вторая уже отдельная без меня. Кстати, мне первой очень удобно. Сразу со всеми общаюсь. Все вопросы и проблемы тут же обсуждаются. 

Отпускать детей школа настолько рано права не имела. И это уже вина завуча, а не только педагога.

А по поводу парты не стоит поднимать шум. У меня самый большой болтун сидит на первой парте, чтобы был под постоянным контролем , а два отличника на последней. Так как самые высокие в классе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Uska2 сказал:

ребенок пошел в 5 ый класс

Вы,что хотите из ребенка сделать? Дебила? Пятый класс,он уже почти взрослый.Сделайте ему ключ от дома,научите готовить! Конечно вы может хотите ему попочку в туалете мыть до 20 лет-это ваше дело!

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Maiya said:

Вы,что хотите из ребенка сделать? Дебила? Пятый класс,он уже почти взрослый.Сделайте ему ключ от дома,научите готовить! Конечно вы может хотите ему попочку в туалете мыть до 20 лет-это ваше дело!

Очень хотелось бы, чтоб перед тем, как ответить, прочли вопрос.  

А по теме:  мой ребёнок прекрасно готовим мужской минимум яишницу и картошку тоже может подарить.  И делает вне зависимости я дома или нет. Здесь суть не в этом была 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Uska2 сказал:

Доброго времени суток!

Посоветуйте,   люди добрые.. Не хочу ругаться, слыть хаясызкой, истеричкой и все такое.. Но...в результате страдают интересы ребенка. Постараюсь изложить вкратце и пока что никого не палить )): 

Началось все в прошлом году - ребенок пошел в 5 ый класс и перешло все на новый уровень!!  Днём , отправляя ребенка в школу ( вторая смена), мама сказала, что выйдет вскоре после него и вернётся домой ближе к 6 Ти. Так как у ребенка спорт после занятий и после школы и прямиком идёт туда, никого это не напрягло. 

У мамы поменялись планы и она осталась дома...в 20:30 пошла забирать со школы, и ребенок ей говорит, что : мама , нас отпустили с третьего урока и я до 6 Ти был на улице... 

- Почему вас отпустили?

- не знаю

- почему домой не пришёл?

- ты же сказала , что тебя не будет дома

- ну, позвонил бы мне - уточнил бы... А где ты был столько часов? 

- мы с другом гуляли по улицам, пошли к ним домой- перекусил.

 

Маму взял испуг - с ребенком за три часа на улице могло бы случится все, что угодно!!! И она даже не знала бы, что нужно искать. Первый порыв был позвонить классному руководителю, но так как было уже нерабочее время, решила написать Вотсап - как ответит - ответит. Ответ пришел сразу. Привожу краткую переписку ( аудиозапись по Вотсап)

- добрый вечер, извините, беспокою вас.  У них, оказывается, сегодня мало уроков было, и мой ребёнок 3 урока на улицах был . Можно будет, пожалуйста, если не трудно, в следующий раз когда отпустят пораньше, вы скажите, чтоб кто нибудь из девочек и я сама тоже могу на себя это взять , известили всех родителей?

- нет. Никто этого делать не будет. Это не детский сад, это не начальная школа, никто утирать носы вашим детям здесь не будет. Уроки закончились - пусть идут домой!

- о чем вы? ! А вдруг кто то из детей просто тупо уйдет в другом направлении? Вдруг кого то украдут? Вдруг машина собьёт? Родители должны быть в курсе, что детей отпустили на три урока раньше. Ведь, если что то случится, ответственность будет на школе.

- нет! У нас сегодня официально короткий день. Официально было три урока.  Сегодня день смерти Гейдара Алиева.И мы не должны следить кто куда идёт

- а, если я завтра приду в школу, вы сможете мне показать приказ , по которому сегодня был короткий день в нашей школе?

- вы вообще мне надоели. На ночь глядя пишите - нервирует. 

И блокнула.

 

Долго думала что делать с этими записями пойти в Тяхсил Идаряси или что делать.....потом решила, что директора потрясут , а он не виноват. Пошла к директору , рассказала ( во всяком случае на словах)  полностью занял мою позицию, сказал, что должны были предупредить, что детей пораньше отпускают и мы несём ответственность и все такое. Обещал, что в следующий раз будут сообщать...

Прошло больше года... Худо бедно отношения стали налаживаться... На собрания ходит - сталкиваются, здороваются, обсуждают успеваемость ребенка.. 

Но!!! По английскому языку перевела ребенка в группу к слабой учительнице , куда никто не хотел. Но мама не стала  ничего говорить, чтоб опять все не накалять.  И... Скоро будет год, как ребенка посадили за  последнюю парту...в декабре мама попросила учительницу , чтоб делать какую то ротацию . Ответ: пусть заслужит потом... (!!!! Каким образом нужно заслужить???)))  На днях мама опять позвонила и попросила пересадить его, так как уже отстаёт по математике.

Ее ответ: хорошо , на уроках математики пересажу.

Значит все оставшееся время ребенок должен постоянно позади сидеть ?? Что за фигня??

 

На днях опять написала СМС с просьбой в следующем полугодии рассмотреть этот вопрос..  она прочла и не ответила.

 

Один раз без ведома ребёнка снимала его на камеру во время урока( Правда это доказать будет невозможно, так как она устно это сказала).

Вопрос!! Что делать? Как поступить??

 

Оставить все так , как есть? Пойти жаловаться?? Общаться с ней самой смысла нет, как видно. 

 

П.с. опережу несколько вопросов и скажу сразу : телефона у ребенка нет, вотсаповской группы у класса нет - класрук не разрешает.

 

  •  

Все проблемы решаются в правовом поле, в цивилизованной форме. Ни какие базарные меры к решению проблемы не приведут. Не стоит доводить себя до уровня на котором многие,  как им  кажется, решают подобные проблемы.  Сначала конечно надо изучить законны ли требования, чтобы не оказалось, что  ваша знакомая не права.  

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

По поводу воцапа убили. У моих родителей даже две группы. Одна в которой я, как классрук присутствую, а вторая уже отдельная без меня. Кстати, мне первой очень удобно. Сразу со всеми общаюсь. Все вопросы и проблемы тут же обсуждаются. 

Отпускать детей школа настолько рано права не имела. И это уже вина завуча, а не только педагога.

А по поводу парты не стоит поднимать шум. У меня самый большой болтун сидит на первой парте, чтобы был под постоянным контролем , а два отличника на последней. Так как самые высокие в классе.

У нас в классе дочки также. Прекрасно живут две группы уже четвертый год.. и все ок.  А здесь все ее слушаются. Я в шоке... Все стараются подхалимничать.  Кошмар. 

А по поводу парты.... Даже не знаю... Боюсь, что он там будет отвлекаться...  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Delafruz said:

вспомнились слова из Золотой антилопы,денег не бывает много!Я бы на вашем месте подошла бы к классному руководителю и обьяснила бы ,что ребенок давно сидит на Камчатке.Надо требовать.

Подходила два раза. Сказала когда заслужит - пересажу ))). Один раз звонила и один раз Вотсап писала. Итого 4 раза 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

Не молчите,подойдите и поговорите...если всех пересаживает,а вашего нет,то тут надо вмешиватся...

Дело в том, что говорила уже....второй шаг ругаться, жаловаться директору, чего не хочется делать тоже. ... Дилемма . Или оставить так же, как многие советуют здесь 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Verman said:

Müəllimələrin gününə həqiqətən təəssüf edirəm. Bu cürə adamı canını boğazına yığan valideynlərin uşaqlarını ümumiyyətlə qapalı məktəblərə göndərmək lazımdır, çünki onların uşaqları da böyükləri kimi problemli adamlar olacaqlar. 

Ne problem yaradib valideyn? Hami kimi fond pulu, hami kimi bayramlar pulu.. 

O muellimin yazdiglari tehsil idaresina aparib, sosial shebekekerde yaysaydim, gehraman olardin, amma sakit olmag pisdi? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Uska2 said:

Дело в том, что говорила уже....второй шаг ругаться, жаловаться директору, чего не хочется делать тоже. ... Дилемма . Или оставить так же, как многие советуют здесь 

Ну незнаю,Вам видней конечно,но если б я почуствовала что к моему ребенку какое то не такое отношение,молчать не стала однозначно....у меня просто был печальный опыт,я тоже столкнулась с хамовитой учительницей,сначала думала как вы,а может,а не стоит....потом вижу нее,наглеет....по башке получила(образно выражаясь),забрала ребенка,а она еще долго потом пыхтела....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...