Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите вспомнить название.


Recommended Posts

Решила открыть новую тему, по поиску книг. Наверняка есть те, кто читали давно книгу, которая произвела на них впечатление, или спустя время решили просто перечитать, но название ее не помните. 

 

1 книга. Читала , будучи подростком. Фантастика. Космический корабль на котором летят люди, сменившие не одно поколение. Изначально никто не знает вообще зачем они летят, куда. Совершают непонятные манипуляции каждый день. Там что-то повернуть, тут нажать и ТД. И случайно один из этих людей, кажется девушка , находит записи, в которых написана цель полета, и даже скоро , судя по расчетам, они должны достичь нужной планеты. Но для  этого нужно где то что-то открыть. Все ,кто на корабле восстают против этого. Ведь привычные и заученные действия для них равносильно религиозным обрядам. Хотя суть их они даже не знают. 

Помню ещё, что у этой девушки нашелся единомышленник   один или несколько. 

Link to comment
Share on other sites

2. Книга. 

Тоже читала давно) похоже на фантастику. Как ни странно, большая часть сюжета абсолютно стёрлась из моей памяти. Помню лишь, что сюжет был о человеке, который в результате стал творцом. Создавал планеты, менял на них все что хотел, уничтожал, создавал заново. И эта его деятельность не приносила радости. Ты все можешь, в любой момент времени. 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Enot11 сказал:

2. Книга. 

Тоже читала давно) похоже на фантастику. Как ни странно, большая часть сюжета абсолютно стёрлась из моей памяти. Помню лишь, что сюжет был о человеке, который в результате стал творцом. Создавал планеты, менял на них все что хотел, уничтожал, создавал заново. И эта его деятельность не приносила радости. Ты все можешь, в любой момент времени. 

 

Наверняка, вы хотели обладать его даром хоть на 5 минут, и за эти минуты успеть сделать многое, поделитесь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, mrtiger сказал:

Наверняка, вы хотели обладать его даром хоть на 5 минут, и за эти минуты успеть сделать многое, поделитесь?

Знаете, я помню то чувство, после прочтения этой книги. Я вжилась в образ героя и потом полдня ходила с ощущением того, что все в мире скоротечно и мелко. Все мои подростковые комплексы, страхи показались настолько незначительными. Захотелось бы сейчас перечитать книгу. Интересно было бы узнать, какое впечатление она на меня произведет в этот раз?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Знаете, я помню то чувство, после прочтения этой книги. Я вжилась в образ героя и потом полдня ходила с ощущением того, что все в мире скоротечно и мелко. Все мои подростковые комплексы, страхи показались настолько незначительными. Захотелось бы сейчас перечитать книгу. Интересно было бы узнать, какое впечатление она на меня произведет в этот раз?

Спасибо за подробность, вы не ответили что вы измените используя дар главного героя прочитанной вами книги.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

Спасибо за подробность, вы не ответили что вы измените используя дар главного героя прочитанной вами книги.

Буду экспериментировать )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте дать запрос  на сайт http://www.e-reading.club/  Он специализируется  именно на поиске нужных книг по кодовым словам, сюжету, автору и пр. подсказкам. Мне самому неоднократно это помогло в поиске нужной книги. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, akkordeonist krokodil gena сказал:

Попробуйте дать запрос  на сайт http://www.e-reading.club/  Он специализируется  именно на поиске нужных книг по кодовым словам, сюжету, автору и пр. подсказкам. Мне самому неоднократно это помогло в поиске нужной книги. 

Спасибо.

Я уже неоднократно пробовала во второму варианту найти название на разных книжных сайтах. Но пока тихо. По первой книге шансов должно быть больше. Попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 минут назад, sentimentalshica сказал:

Интересно стало. 

ТС, отпишитесь плиз, смогли найти названия книг? 

Как раз ищу фантастику, чтобы почитать. 

Спасибо!  

Нет, пока не нашла(

Прочитала недавно фэнтези Невеста. Читаю такое же лёгкое Крылья демона.

Могу порекомендовать сайт по поиску фантастики. Там тоже есть форум. Можете найти что-то для себя )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Нет, пока не нашла(

Прочитала недавно фэнтези Невеста. Читаю такое же лёгкое Крылья демона.

Могу порекомендовать сайт по поиску фантастики. Там тоже есть форум. Можете найти что-то для себя )

Буду Вам очень признательна! 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 28.01.2020 в 13:52, Enot11 сказал:

Нет, пока не нашла(

Прочитала недавно фэнтези Невеста. Читаю такое же лёгкое Крылья демона.

Могу порекомендовать сайт по поиску фантастики. Там тоже есть форум. Можете найти что-то для себя )

по первой книге - там вроде жрецы есть , а люди думают , что в долине живут ? 

Есть еще "Аврора"  но там вроде они долетают .

Припомните детали , я много фантастики и фентези читал - может вспомню.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deportment сказал:

по первой книге - там вроде жрецы есть , а люди думают , что в долине живут ? 

Есть еще "Аврора"  но там вроде они долетают .

Припомните детали , я много фантастики и фентези читал - может вспомню.

Читала эти книги в начале 90-х, поэтому Аврора точно не подходит. Это были не сборники фантастики, а отдельное издание, относящиеся к каким то журналам. 

По первой книге добавить мало что есть. Единственное, что помню, те, кто летели на корабле (новые поколения) вообще уже давно забыли что это корабль, и что у них есть какая то миссия. Они просто рождались, жили там и умирали. Все записи либо были уничтожены кем то, либо потеряны. Остался какой то дневник или тетрадь,в котором объяснялась цель миссии. И никто на корабле на верил, в то , что это правда. 

 Из второй книги ,как ни силюсь, ничего не могу вспомнить, кроме того, что уже выше написала. Давно это было. Только свои впечатления от концовки запомнила )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...