Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб 3.


Kroxa

Recommended Posts

4 часа назад, Birken сказал:

 

Да, они самые. Второй их магазинчик напротив Ив -Роше,   через дорогу. В теме Где купить девочки выставляли визитку  магазина. Позвоните уточните по поводу муки.

 

 

Вот вам ссылка на сайт, там много интересных проверенных  рецептов с разными видами муки и теста.  https://forum.say7.info/forum118.html 

Пробуйте! Не забывайте потом делиться своими впечатлениями. Сейчас многие пекут, может кому пригодится.

 

По поводу крупы, думаю можно.Фактически у вас семолина.

Спасибо.Вот фото пачки.20200424_011314.thumb.jpg.a1df8ad9e35056d26993a7c2cf9396f3.jpg20200424_011048.thumb.jpg.f7e14af6f0a2f3f368879b52ccbaccac.jpg

надеюсь,виден размер крупинок.Получится?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Birken сказал:

Девочки, я напекла шоколадный , который с клюквой и кусочками шоколада. Показывала не раз, но он такой роскошный  вышел, не удержалась :biggrin: 

 

03.04.20 шоколадный хлеб.jpg

03.04.20 шоколадный разрез.jpg

Это что-то нереальное!Выставочный экземпляр.

Это десертный хлеб?Если на дрожжах,а не на закваске,можно рецепт?:rolleyes:Наврядли осилю,но будет,к чему стремиться)))

И еще,если можно,чем вы режете верх,что такие классные трещинки на корочке появляются?

На многих сайтах рекомендуют, перед помещением в духовку,верх хлеба водой смазать. у вас,я смотрю,мука?Когда лучше водой,а когда мукой?

Спасибо.

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Birken сказал:

Девочки, я напекла шоколадный , который с клюквой и кусочками шоколада. Показывала не раз, но он такой роскошный  вышел, не удержалась :biggrin: 

Ох какой красавец !!!! Вы молодец!!!! :rroza::rroza::rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Birken сказал:

Девочки, я напекла шоколадный , который с клюквой и кусочками шоколада. Показывала не раз, но он такой роскошный  вышел, не удержалась :biggrin: 

 

03.04.20 шоколадный хлеб.jpg

03.04.20 шоколадный разрез.jpg

Фантастика!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 01:33, Джеttа сказал:

Это что-то нереальное!Выставочный экземпляр.

Это десертный хлеб?Если на дрожжах,а не на закваске,можно рецепт?:rolleyes:Наврядли осилю,но будет,к чему стремиться)))

И еще,если можно,чем вы режете верх,что такие классные трещинки на корочке появляются?

На многих сайтах рекомендуют, перед помещением в духовку,верх хлеба водой смазать. у вас,я смотрю,мука?Когда лучше водой,а когда мукой?

Спасибо.

 

 

Десертный на закваске. Я люблю такой :heart1:. Для меня хлеб это не дополнение к обеду или завтраку, а самостоятельное блюдо. 

 

Хлеб расстаиваю в корзине, чтобы не прилипал обсыпаю корзину мукой. Водой обычно увлажняю ржаной, чтобы не трескался.

 

Ловите рецепт вкусного шоколадного хлеба на дрожжах. Его можно к завтраку и просто так к чаю

 

Шоколадный хлеб

Заварное тесто              

молоко - 70 гр

сыр плавленый  - 25 гр

мука пшеничная в/с - 20 гр

Сыр режем на кубики, добавляем в молоко. Ставим на медленный огонь и даем расплавиться. Добавляем муку и завариваем. Хорошо мешаем, чтобы не получилось комочков. Получилось тесто. Отставляем, накрываем пленкой, чтобы не обветрилось. Когда остынет, то ставим на час в холодильник.

Тесто   

Заварка вся

мука пшеничная  в/с - 270 гр

вода - 130 гр

сахар коричневый ( можно белый) -40 гр

масло сливочное - 20 грамм

дрожжи сухие - 4 гр

соль - 5 гр

Замесить тесто. Делим его на 2 части.

В одну часть добавляем шоколадные дропсы или шоколад кусочками -25 гр.

Порошок какао разводим водой и добавляем в оставшуюся часть теста.  Какао -1 ст. ложка

вода для какао - 2 ст. ложки

Вмешиваем до полного равномерного распределения в тесте. Если нужно, то подпыляем стол мукой.

Разравниваем тесто в два пласта. Кладем на коричневое тесто белое. Сворачиваем рулетом. Края защипываем.

Ставим на брожение 70 мин. Расстойка около часа. Выпечка при 200С мин 30.

 

Edited by Birken
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 17:21, Джеttа сказал:

Вот,что получилось.Мука вс+кукурузная.На живых дрожжах

 

Вы такая молодец! Печёте, экспериментируйте, здорово! :conf_icon.php: С кукурузной мукой хлеб такой хрустящий получается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Birken сказал:

 

Вы такая молодец! Печёте, экспериментируйте, здорово! :conf_icon.php: С кукурузной мукой хлеб такой хрустящий получается.

Спасибо большое за рецепт.Заварной ещё не пекла.Это,наверное,высший пилотаж.

Я еще пытаюсь научится.

Хлеб кукурузный оказался ароматным и очень вкусным.Особенно,корочка.Этот хлеб,действительно,отдельное блюдо.

Единственное,не знаю,что нахимичила я-обычно хлеб на след.день или к вечеру слегка смягчался.А этот так и остался-хрустящий и суховатый.

И,еще,мне показалось,что хлеб в духовке увеличился,а середина слегка вогнутс.Провалилась слегка.Может,мало муки положила?Боялась,что "забью"хлпб.Везде пишут,что если много положить-тяжелый будет.Вот я и осторожничаю.

Вы знаете,толи в муке дело,толи температура.Сколько не пыталась по рецептам отмерять-не то что-то.Вот смотию на тесто или потрогаю,помешаю-что-то не так как бы.Даже и не знаю,как объяснить. Начинаю добавлять муку,вымешивать. Или дрожжей немного и т.д.(кстати,дрожжи просрочены,но работают.Можно их использовать?)

Может,мама часто пекла,где-то на подсознании что-то осталось,но по рецептам не выходит.

Кстати, в ватсаппе послали,что Белоруски получили муку,крупы и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Birken сказал:

И ещё у меня панини и гриссини :romashka: Вроде хлеб, а можно  как завтрак или перекус

25.04.20 панини грессини.jpg

25.04.20 панини разрез.jpg

У вас ещё и подача очень эстетична.

Внизу панини на разрезе?

Я крупу пшеничную фото выше поставила.Можно положить в хлеб?На правах цз.Я в Питере когда-то даже с проросшей целой  ела.

Вот только не знаю,дольше подходить должно тесто?И воды,наверное,меньше?

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

А я пришла со Столичным. Он пшенично-  ржаной на ржаной закваске.

20.04.20 славянский пшенично ржаной.jpg

24.04.20 Славянский хлеб разрез.jpg

24.04.20 Славянский хлеб разрез 1.jpg

Красота просто!Я ,наверное,уже тоже скоро решусь закваски поставить.Для пшеничной-пшеничную,для ржаной-ржаную?Из вс не делают?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2020 в 23:27, Джеttа сказал:

Спасибо большое за рецепт.Заварной ещё не пекла.Это,наверное,высший пилотаж.

 

Это простой рецепт. Просто нужно хорошенько вымесить, до гладкости.

 

В 25.04.2020 в 23:27, Джеttа сказал:

Единственное,не знаю,что нахимичила я-обычно хлеб на след.день или к вечеру слегка смягчался.А этот так и остался-хрустящий и суховатый.

 

 

Не нахимичили. Это кукурузная мука нахимичила, такая её особенность - хрустящая и суховатая выпечка.

 

В 25.04.2020 в 23:27, Джеttа сказал:

И,еще,мне показалось,что хлеб в духовке увеличился,а середина слегка вогнутс.Провалилась слегка.Может,мало муки положила?Боялась,что "забью"хлпб.Везде пишут,что если много положить-тяжелый будет.Вот я и осторожничаю.

 

Хлеб мог перестоять или жидкости много было.

 

 

В 25.04.2020 в 23:27, Джеttа сказал:

Сколько не пыталась по рецептам отмерять-не то что-то.Вот смотию на тесто или потрогаю,помешаю-что-то не так как бы.Даже и не знаю,как объяснить. Начинаю добавлять муку,вымешивать. Или дрожжей немного и т.д.(кстати,дрожжи просрочены,но работают.Можно их использовать?)

Может,мама часто пекла,где-то на подсознании что-то осталось,но по рецептам не выходит.

Кстати, в ватсаппе послали,что Белоруски получили муку,крупы и т.д.

 

Берите проверенные рецепты, авторам, которых вы доверяете. Тогда не будет боязни забить тесто.

Вы пока не совсем понимаете все процессы. Чем больше будете печь, тем больше начнёте понимать, что происходит с тестом. Иногда кажется, что тесто жидкое и добавляете муку, а ненужно было.Нужно было просто месить  дальше. Нюансов много, просто нужна практика. Ей  вы сейчас успешно и занимаетесь:secret: 

Лучше купите новые дрожжи.

В Белорусском только пшеничную муку получили, ржаную белорусы себе оставили.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2020 в 23:31, Джеttа сказал:

У вас ещё и подача очень эстетична.

Внизу панини на разрезе?

Я крупу пшеничную фото выше поставила.Можно положить в хлеб?На правах цз.Я в Питере когда-то даже с проросшей целой  ела.

Вот только не знаю,дольше подходить должно тесто?И воды,наверное,меньше?

 

Спасибо!:romashka: Да, панини в разрезе так сказать))

У меня помельче манка будет размером.  На правах ц.з не получится положить всё- таки это не мука , а крупа.

Ц.з мука всегда берёт больше воды, в ней много отрубей.

 

В 25.04.2020 в 23:35, Джеttа сказал:

Красота просто!Я ,наверное,уже тоже скоро решусь закваски поставить.Для пшеничной-пшеничную,для ржаной-ржаную?Из вс не делают?

 

Для ржаного только ржаная закваска, а для пшеничного можно и ржаную, но там свои особенности есть.

Можете вывести ржаную, а потом просто часть перекормить в пшеничную.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nаtака сказал:

Мои первые багеты :25:

 

Не думала, что аж 2,5 часа займёт весь процесс 

 

Замечательное фото и багеты .:romashka:

2.5 ч это совсем немного  для хорошего хлеба)))) Чем дольше процесс, тем вкуснее и ароматнее хлеб

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ledi in red сказал:

Эксперимент с хлебом без глютена , использованы рисовая, кукурузная, льняная и гручневая мука + тыквенные семечки для пикантности)

 

 

Рассказывайте процесс.:smile: Вы свою смесь собирали или готовую брали? Что  для разрыхления использовали и для связки? Очень и очень съедобный по фото , как вкус?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Birken said:

 

Замечательное фото и багеты .:romashka:

2.5 ч это совсем немного  для хорошего хлеба)))) Чем дольше процесс, тем вкуснее и ароматнее хлеб

 

Ой, спасибо большое, из Ваших уст это просто комплимент :rroza:

 

Но мне кажется я что-то не так все же сделала, почему у меня разрезы на хлебе не сильно раскрываются ? :unsure:

я даже в нижний противень воду кладу для выпаривания . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

Рассказывайте процесс.:smile: Вы свою смесь собирали или готовую брали? Что  для разрыхления использовали и для связки? Очень и очень съедобный по фото , как вкус?

стакан кефира, рисовая мука - я кладу на глаз до образования консистенции густой сметаны - на 6-8 (минимум, можно на ночь)  часов. Если в полученной смеси образовалась вода - слить, добавить 1-2 яйца, по 1 столовой ложке кукурузной и льняной муки, 2 столовые ложки гречневой муки, растопленное сливочное масло 30 грам.или 2 стол.ложки растит. без запаха, 1 стол.л. с горкой кукурузного крахмала, 0.3-0.5 ч.л. соли(по вкусу). Смотрим на густоту - если слишком жидкое тесто,м. добавить рисовую муку еще. Выливаем в форму, выпекаем ( мне удобно на пекарской бумаге) при температуре 200 градусов 20 минут, затем 30 минут при 180 гр. - готовность проверяем шпажкой.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledi in red сказал:

стакан кефира, рисовая мука - я кладу на глаз до образования консистенции густой сметаны - на 6-8 (минимум, можно на ночь)  часов. Если в полученной смеси образовалась вода - слить, добавить 1-2 яйца, по 1 столовой ложке кукурузной и льняной муки, 2 столовые ложки гречневой муки, растопленное сливочное масло 30 грам.или 2 стол.ложки растит. без запаха, 1 стол.л. с горкой кукурузного крахмала, 0.3-0.5 ч.л. соли(по вкусу). Смотрим на густоту - если слишком жидкое тесто,м. добавить рисовую муку еще. Выливаем в форму, выпекаем ( мне удобно на пекарской бумаге) при температуре 200 градусов 20 минут, затем 30 минут при 180 гр. - готовность проверяем шпажкой.

как раз забыла про разрыхлитель(без глютена) ))) - 1 ч.ложка

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ledi in red сказал:

как раз забыла про разрыхлитель(без глютена) ))) - 1 ч.ложка

 

А я читаю ваше первое сообщение и думаю, а где же сода /разрыхлитель ))). Ну очень симпатичный хлебушек :romashka: 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

 

Ой, спасибо большое, из Ваших уст это просто комплимент :rroza:

 

Но мне кажется я что-то не так все же сделала, почему у меня разрезы на хлебе не сильно раскрываются ? :unsure:

я даже в нижний противень воду кладу для выпаривания . 

 

Засмущали :25:

 

Вам нужно больше жара и пара . Хорошо бы  разогреть духовку до 250 С вместе со сковородой. Как поставите багеты в печь, плесните в сковороду стакан кипятка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Birken said:

 

Засмущали :25:

 

ну какое уж смущение, если ваши руки такие шедевры создают ? Машаллах, я прямо любуюсь :heart1:

 

Quote

Вам нужно больше жара и пара . Хорошо бы  разогреть духовку до 250 С вместе со сковородой. Как поставите багеты в печь, плесните в сковороду стакан кипятка.

 

все именно так и сделала, и температуру предварительно подняла на 250, и противень с водой, она уже кипела , когда я верхний противень с тестом клала.

 

Думаю я дрожжи неудачные все же использовала,  в который раз убеждаюсь, что сухие сыпать в муку  - не лучший вариант, ну или может не нужно было экспериментировать с незнакомыми дрожжами :sad:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ledi in red сказал:

Эксперимент с хлебом без глютена , использованы рисовая, кукурузная, льняная и гручневая мука + тыквенные семечки для пикантности)

94431590_3645873558816589_6877820062124736512_n.thumb.jpg.5f81b63657bd495b6531149bf4e363bd.jpg95275756_3645873658816579_884795668504248320_n.thumb.jpg.a1b570510b22931c92c86c7a8ee82a5e.jpg

Супер!👍 выглядит замечательно!А еще и безглютеновый,бездрожжевой,предположу,что и калорийность и гликемический индекс ниже!

Я как раз раздумывала,смогу ли испечь с рисовой и гречневой мукой.Видела в магазине рисовую муку из нашего астаринского  риса,смотрела-смотрела и не решилась,потом так же смотрела на Пудовъ гречневую)))Только кукурузную решилась взять)))

Я,кажется,подсела на  это дело)))Все раздумываю, что и с чем смешать бы и как😉.

Скажите,пожалуйста, где брали тыквенные семечки и давно ли?У нас сейчас муж сам выходит,я ему заказываю и семечки тыквы ,и подсолнечника.Ничего не находит.Причем ,бывает и в Браво,и в Базарсторе,и в Аразе.

Edited by Джеttа
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Новый эксперимент.Хлев из муки вс с добавлением манки.Думала,не выйдет,так как манка была марки "М".

Отнеслась как к эксперименту,поэтому делала на глаз все(просмотрела несколько сайтов,хлеба с манкой там не было,пекла манник,ну и 1,2-1,3 стакана манки насыпала в другую кастрюлю для хлеба).

Хлеб получился очень мягкийи пушистый.Очень сильно поднялся.Боковые корочки мягкие.Не утерпели,порезали горячим(((.Успела снять фото  прямо на противне.

20200428_032700.thumb.jpg.66b4e526e6f1180ac29473100db6e934.jpg

Вот хлеб  в разрезе.20200428_034156.thumb.jpg.0884f8fa1f997fd39fc2db862ca0f2d9.jpg

20200428_034433.thumb.jpg.c1568403714a65cff7d779c4a6a1eeec.jpg

 

Edited by Джеttа
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Джеttа сказал:

Супер!👍 выглядит замечательно!А еще и безглютеновый,бездрожжевой,предположу,что и калорийность и гликемический индекс ниже!

Я как раз раздумывала,смогу ли испечь с рисовой и гречневой мукой.Видела в магазине рисовую муку из нашего астаринского  риса,смотрела-смотрела и не решилась,потом так же смотрела на Пудовъ гречневую)))Только кукурузную решилась взять)))

Я,кажется,подсела на  это дело)))Все раздумываю, что и с чем смешать бы и как😉.

Скажите,пожалуйста, где брали тыквенные семечки и давно ли?У нас сейчас муж сам выходит,я ему заказываю и семечки тыквы ,и подсолнечника.Ничего не находит.Причем ,бывает и в Браво,и в Базарсторе,и в Аразе.

Вкус приятный, но гречка перебивает все остальное). 

Где Вы видели муку из астаринской муки??? Дело в том, что еще месяц назад в с/м рисовая мука была, а сейчас пропала, так же как и кукурузная..Я расстроилась,т.к смесь безглютеновая дороговата и не для всех видов хлеба подходит (я уже 3 варианта пробовала))).

Тыквенные семечки брала пару мес.назад в Bio Arabica - держу в хол-ке, но в любом магазине сухофруктов думаю можно найти - сейчас уже открылись многие.Можете добавлять и семечки подсолнуха, льняные и т.п пока.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ledi in red сказал:

Вкус приятный, но гречка перебивает все остальное). 

Где Вы видели муку из астаринской муки??? Дело в том, что еще месяц назад в с/м рисовая мука была, а сейчас пропала, так же как и кукурузная..Я расстроилась,т.к смесь безглютеновая дороговата и не для всех видов хлеба подходит (я уже 3 варианта пробовала))).

Тыквенные семечки брала пару мес.назад в Bio Arabica - держу в хол-ке, но в любом магазине сухофруктов думаю можно найти - сейчас уже открылись многие.Можете добавлять и семечки подсолнуха, льняные и т.п пока.

Муку из астаринского риса видела в Браво,но до карантина.Хотя,когда на прошлой неделе муж выходил и я его просила разных видов муки взять,он ёе тоже называл.Я подумывала брать ее   для выпечки.Подумала,может ,не только добавлять ёе в тесто,а слегус присыпать ею ягоды,вместо крахмала.Как думаете?

Не знаю,может,муж не видит эти семечки,не может же быть,чтобы они вдруг сразу и везде пропали.

А гречневая у вас Пудовъ?

На теме "Как сэкономить в кризис",юзеры пмчали,что РФ издало приказ о запрете на вывоз некоторых продуктов из РФ до 1.07.2020.Не знаю,к нпм это относится или нет.

Вы именнт безглютеновый хлеб предпочитаете?А то,что на кефире хлеб,как-то чувствуется?

Я попробовала на пиве сделать,с содой.Вот,все думала,как-бы его охарактеризовать,он получился чем-тт на кекс похожим.Консистенцией.

Вот,последний с манкой испекла-он раза 3-4 увеличился.Я этот раз расстойку делала как положено.

Обычно не получалось.Разогретая духовка(советских врпмён,дверца не плотно прилегает).Поэтому,как вытащу манник,сразу клала.Максимум,5 мин.стоял.А тут,как положено.Может,поэтому так подошёл?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Джеttа сказал:

Муку из астаринского риса видела в Браво,но до карантина.Хотя,когда на прошлой неделе муж выходил и я его просила разных видов муки взять,он ёе тоже называл.Я подумывала брать ее   для выпечки.Подумала,может ,не только добавлять ёе в тесто,а слегус присыпать ею ягоды,вместо крахмала.Как думаете?

Не знаю,может,муж не видит эти семечки,не может же быть,чтобы они вдруг сразу и везде пропали.

А гречневая у вас Пудовъ?

На теме "Как сэкономить в кризис",юзеры пмчали,что РФ издало приказ о запрете на вывоз некоторых продуктов из РФ до 1.07.2020.Не знаю,к нпм это относится или нет.

Вы именнт безглютеновый хлеб предпочитаете?А то,что на кефире хлеб,как-то чувствуется?

Я попробовала на пиве сделать,с содой.Вот,все думала,как-бы его охарактеризовать,он получился чем-тт на кекс похожим.Консистенцией.

Вот,последний с манкой испекла-он раза 3-4 увеличился.Я этот раз расстойку делала как положено.

Обычно не получалось.Разогретая духовка(советских врпмён,дверца не плотно прилегает).Поэтому,как вытащу манник,сразу клала.Максимум,5 мин.стоял.А тут,как положено.Может,поэтому так подошёл?

В каком именно Браво она была?)

насчет ягод не знаю..

У; меня гречневая  увелка, но чисто из гречневой муки хлеб не получается, для этого нужна мука из зеленой гречки, которой у нас нет в продаже.Я даже пробовала испечь в пропорции гречневая 70% и смесь без глютена 30 % на яце и кефире - он получается мокрым.

Я вынужденно перешла на беглютеную диету(( и кстати не в целях сброса веса)) 

Кефир сам по себе чувствуется, и да, тоже по консистенции напоминает кекс конечно.

Насчет манки не знаю, я с ней пекла пока только пирог "3 стакана", который муж очень полюбил) Ваш хлебушек очень хорош и манит аппетитностью)) 

 

Edited by Ledi in red
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2020 в 22:32, Nаtака сказал:

 

ну какое уж смущение, если ваши руки такие шедевры создают ? Машаллах, я прямо любуюсь :heart1:

 

 

все именно так и сделала, и температуру предварительно подняла на 250, и противень с водой, она уже кипела , когда я верхний противень с тестом клала.

 

Думаю я дрожжи неудачные все же использовала,  в который раз убеждаюсь, что сухие сыпать в муку  - не лучший вариант, ну или может не нужно было экспериментировать с незнакомыми дрожжами :sad:

 

Спасибо ещё раз:rroza:

 

Если  жар и пар у вас  был хороший, то ищем проблему дальше. Насколько хорошо вы его замесили и выбродили? Это тоже одна из причин не раскрытия надрезов на хлебе И ещё надрез для багета делаем вдоль  ну или почти вдоль тестовой заготовки. Багет фокачча, чабата это влажное тесто и работа с ним имеет определённые особенности .

А дрожжи могут быть любые, смотрите по сроку годности и дате выпуска.

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2020 в 04:07, Джеttа сказал:

Новый эксперимент.Хлев из муки вс с добавлением манки.Думала,не выйдет,так как манка была марки "М".

Отнеслась как к эксперименту,поэтому делала на глаз все(просмотрела несколько сайтов,хлеба с манкой там не было,пекла манник,ну и 1,2-1,3 стакана манки насыпала в другую кастрюлю для хлеба).

Хлеб получился очень мягкийи пушистый.Очень сильно поднялся.Боковые корочки мягкие.Не утерпели,порезали горячим(((.Успела снять фото  прямо на противне

 

Самое сложное дождаться, когда хлеб остынет )))) Чувствую подсели вы на выпечку хлеба :biggrin:

 

Манку сорта М можно добавлять и вместо в.с.  А сорт Т заменяет нам дурум, он  даёт дополнительную эластичность хлебу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2020 в 22:38, Джеttа сказал:

Супер!👍 выглядит замечательно!А еще и безглютеновый,бездрожжевой,предположу,что и калорийность и гликемический индекс ниже!

 

У безлютенового хлеба гликемический индекс и калорийность выше, клетчатки меньше. Здесь же вносятся дополнительно  крахмал, сахар, жиры. Иначе хлеб будет несъедобен. Безглютеновый хлеб не равен диетическому. Это вынужденная мера для людей с непереносимостью или аллергией на глютен. 

 

Хлеб на дрожжах очень и очень вкусный ! Если вы будете его вести с применением опары и  дадите длительное брожение  это песня !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ledi in red сказал:

В каком именно Браво она была?)

насчет ягод не знаю..

У; меня гречневая  увелка, но чисто из гречневой муки хлеб не получается, для этого нужна мука из зеленой гречки, которой у нас нет в продаже.Я даже пробовала испечь в пропорции гречневая 70% и смесь без глютена 30 % на яце и кефире - он получается мокрым.

 

 

Была зелёная гречка у нас в продаже. Не помню, где я её брала в Браво или Рахате. Но это было давно. 

Я опять вам буду советовать Арабику :faceoff:. Спросите у них.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nаtака сказал:

Разрезы наконец получше получились, но мне еще есть к чему стремиться иншаллах :rolleyes:

 

 

Красотень:romashka:

На более плотном тесте добиться хорошего раскрытия проще.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

 

У безлютенового хлеба гликемический индекс и калорийность выше, клетчатки меньше. Здесь же вносятся дополнительно  крахмал, сахар, жиры. Иначе хлеб будет несъедобен. Безглютеновый хлеб не равен диетическому. Это вынужденная мера для людей с непереносимостью или аллергией на глютен. 

 

Хлеб на дрожжах очень и очень вкусный ! Если вы будете его вести с применением опары и  дадите длительное брожение  это песня 

Гликемический индекс пшеничной муки выше гречневой   кукурузной,разве нет?

На этом основана и диета для больных диабетом.

Калорийность-да,возможно.Но углеводы считаются калорийнее молочных продуктов.🤔Если класть  сахар-то да,и гликемический   калорийность будут выше.

 Насчет дать остыть-это точно!😁К нему горячему выстраивается очередь,во главп которой муж с ножом."Мы маааленький кусочек,только попробоаать!"😉Ну и...

Длительное брожение  пока не пробовала,2-3-4часа.

Очень хочв попробовать хлеб из ржаноймуки и сделать закваску.

Дрожжи поднимают хорошо,но есть опасность ,что там плесень или патогенная микрофлора разовьются?Мама в морозилку клала.Может,мне тоже их переложить,на всякий случай?

Дрожжи около нас(кирпичики) приходят уже со сроком маасимум 1 нед. до конца.Так  и  взяли перед началом выхода по смс,вместе с мукой Макфа(единственная,которую на тот момент не размели).Но хлеб на Пудовъ получается у меня лучше,чем на Макфе,поэтому Макфу оставила для маеников(тоже освоила недавно,манку Макфа дали по акции,приклеенной к гречке и рису))).Пробовали   бананом  и яблоком ,с бананом и апельсином,и  только с апельсином и его цедрой.Ну   везде корицу)))Больше 30-40 мин.не остаётся)))Теперь муж манку покупает)))

Сладкоежка)))

 

Edited by Джеttа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

 

Красотень:romashka:

На более плотном тесте добиться хорошего раскрытия проще.

 

А,вот причина,на 2 хлебе у меня почти не раскрылись.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ledi in red сказал:

В каком именно Браво она была?)

насчет ягод не знаю..

У; меня гречневая  увелка, но чисто из гречневой муки хлеб не получается, для этого нужна мука из зеленой гречки, которой у нас нет в продаже.Я даже пробовала испечь в пропорции гречневая 70% и смесь без глютена 30 % на яце и кефире - он получается мокрым.

Я вынужденно перешла на беглютеную диету(( и кстати не в целях сброса веса)) 

Кефир сам по себе чувствуется, и да, тоже по консистенции напоминает кекс конечно.

Насчет манки не знаю, я с ней пекла пока только пирог "3 стакана", который муж очень полюбил) Ваш хлебушек очень хорош и манит аппетитностью)) 

 

Я видела на 20 Января,на пр.Азадлыг,а муж в Гянджлик Молле.

А если  добавить её при выпечке белого хлеба,эффект будет как от кукурузной?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

Разрезы наконец получше получились, но мне еще есть к чему стремиться иншаллах :rolleyes:

 

 

20200429_152624.jpg

А это на какой муке?У меня так не зарумянивается.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...