Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

РАК И ВАКЦИНАЦИЯ (цитаты)


Recommended Posts

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

А зачем? Что вы в них поймете? С вами ж и все так все ясно. 

Вот и ответ на ваш вопрос.И этим постом вы доказали,что под вашими суждениями ничего кроме болтовни нет-ни трудов,ни статей,ни даже монографий.Ой как вы сейчас себя похоронили.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Вы скопировали тупо инфу с инета даже не прочитав ее перевод. Что с вами обсуждать? Если у вас медицинское образование то общаясь с такими медицинскими кадрами я каждый раз убеждаюсь что я сделал верный выбор свалив оттуда в свое время.

Я не скопировал,а дал вам возможность почитать то,о чем я знаю уже гораздо больше вашего.А вы пока только и делаете,что кидаетесь на меня.Ни одного факта от вас,только нападки.Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кувалда сказал:

Вот и ответ на ваш вопрос.И этим постом вы доказали,что под вашими суждениями ничего кроме болтовни нет-ни трудов,ни статей,ни даже монографий.Ой как вы сейчас себя похоронили.

 

Я работал реабилитологом ДЦП 6 лет. Не в Азербайджане. Научных работ по медицине не имею. И нигде и не утверждал что у меня кейсы, монографии, статьи. У меня есть практический опыт реабилитации ДЦП и я знаю также что такое прививки. Сецчас у меня совсем другая сфера. Так что я тут с вами разговариваю как практик реабиоитолог ДЦП с 6-им стажем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, unexpectable_d2 сказал:

моей ссылке 6,5 лет от роду - это мой внук 
переубеждать кого- либо - не моё кредо , мы лишь беседуем , дискутируем .

и тем не менее , ПЛИИИИЗ )))) СОСТАВ , ПОКАЗАНИЯ ,ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и т.п. в студию )))
а иначе вашы посты можно прировнять к пустословию .

Идите и читайте состав вакцин.Если я вам начну перечислять то что в них входит,вы все равно будете убеждены,что я скопировал информацию с медсайтов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кувалда сказал:

Я не скопировал,а дал вам возможность почитать то,о чем я знаю уже гораздо больше вашего.А вы пока только и делаете,что кидаетесь на меня.Ни одного факта от вас,только нападки.Всего хорошего.

 

Я задал вам конкретные вопросы выше, ответил на ваши вопросы. От вас только жду чего то конкретного по теме. Пока только воздух и нападки...Где ответы на мои конкретные вопросы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Я работал реабилитологом ДЦП 6 лет. Не в Азербайджане. Научных работ по медицине не имею. И нигде и не утверждал что у меня кейсы, монографии, статьи. У меня есть практический опыт реабилитации ДЦП и я знаю также что такое прививки. Сецчас у меня совсем другая сфера. Так что я тут с вами разговариваю как практик реабиоитолог ДЦП с 6-им стажем

Пока только слова.И не более.А может вы и вовсе рассказываете чью то историю,примеряя ее на себя.Когда будут факты и клин примеры,тогда и вернемся к теме.А пока,вы не о чем.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кувалда сказал:

Вот и ответ на ваш вопрос.И этим постом вы доказали,что под вашими суждениями ничего кроме болтовни нет-ни трудов,ни статей,ни даже монографий.Ой как вы сейчас себя похоронили.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кувалда сказал:

Идите и читайте состав вакцин.Если я вам начну перечислять то что в них входит,вы все равно будете убеждены,что я скопировал информацию с медсайтов.

 

Не надо про состав вакцин. Эта инфа и так есть на сайтах. Я снова спрашиваю у вас как у человека который позицинирует себя как человека в теме: Чем отличается состав вацин производства 1960-1970 годов и тех вакцин которые производятся сейчас. Что послужило причиной изменения технологии производства? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кувалда сказал:

Пока только слова.И не более.А может вы и вовсе рассказываете чью то историю,примеряя ее на себя.Когда будут факты и клин примеры,тогда и вернемся к теме.А пока,вы не о чем.

 

Толсто... Слишком толсто....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Я задал вам конкретные вопросы выше, ответил на ваши вопросы. От вас только жду чего то конкретного по теме. Пока только воздух и нападки...Где ответы на мои конкретные вопросы?

Вы задали вопросы-я вам ответил.У вас нет ни одного док-ва того,что прививки способствуют развитию дцп и аутизма.Докажете,прекрасно,буду вам только благодарен.Не докажете клинически,сорри,не принимаю ваш ответ.

Edited by Кувалда
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, unexpectable_d2 сказал:

 

 

Человек просто тролль. Таких людей называют троллями а их методы толстым троллингом. Не утруждайте себя. Он сейчас пытается найти ответы на мои вопросы  в гугле. А это инфы там нет. Для этого нужно книжки почитать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кувалда сказал:

Вы задали вопросы-я вам ответил.У вас нет ни одного док-ва того,что прививки способствуют развитию дцп и аутизма.Докажете,прекрасно,буду вам только благодарен.Не докажете клинически,сорри,не принимаю ваш ответ.

 

Я снова спрашиваю у вас как у человека который позицинирует себя как человека в теме: Чем отличается состав вацин производства 1960-1970 годов и тех вакцин которые производятся сейчас. Что послужило причиной изменения технологии производства? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Я снова спрашиваю у вас как у человека который позицинирует себя как человека в теме: Чем отличается состав вацин производства 1960-1970 годов и тех вакцин которые производятся сейчас. Что послужило причиной изменения технологии производства? 

Я производством вакцин не занимаюсь.Но я привык верить фактам,а они как известно вещь упрямая.За последние 4 года мои коллеги ни разу не болели орви(каждый год прививаются),хотя до этого не слезали с Терафлю и парацетамалов.А знаете почему?Потому что стали ежегодно прививаться.Группа из 20 человек надеюсь вас устроит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

Я не говорил что причина ДЦП - это 100% прививки. Я писал что видел своими глазами детей у которых развился ДЦП после прививок. Можете прочитать в моих постах выше

А я вам скажу, что диагноз ДЦП не ставится обычно сразу при рождении ребёнка, а очень часто в первые 6 месяцев жизни ребёнка. А прививки делают, как все мы знаем, уже в роддоме. Поэтому, в каждом случае ДЦП можно свалить все на прививки. Но это абсолютно не говорит о том, что виноваты прививки. И не в одном из признанных медицинских источников среди множества причин ДЦП вы не найдёте даже намека на прививки. Нужно понять, что ДЦП - это органическое поражение мозга, и все причины сводятся к травмам мозга, его инфекциям- менинигитам и энцефалитам ( бактериальным, вирусным и т.д.), проблемам беременности - особенно в первые 3 месяца, когда формируются все органы будущего ребёнка ( очень важно не болеть ничем в первом триместре, когда ещё не сформирована плацента) и т.д. Поэтому, я думаю, не надо повторять здесь домыслы родственников, даже если вы в ходе своей работы видели много детей с ДЦП. Опираться надо только на доказателтную медицину. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кувалда said:

Так я ничего себе не внушаю.Вообще забыл об этом.Но факт остается фактом-каждый год одно и тоже.Сейчас тьфу тьфу-полет протекает нормально.

Тогда вам не страшен короновирус ))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кувалда сказал:

Да будет вам известно что дцп и аутизм наследуемые хромосомные заболевания.И это уже триллионы раз доказывалось.

 

Кем доказывалось и где? Все началось с вашего этого бездоказательного утверждения

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Человек просто тролль. Таких людей называют троллями а их методы толстым троллингом. Не утруждайте себя. Он сейчас пытается найти ответы на мои вопросы  в гугле. А это инфы там нет. Для этого нужно книжки почитать

Поосторожнее в выражениях и не надо переходить на пнл.Я вас не оскорблял.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Independent_Man said:

 

Вам чел задал вопрос, если вы тот кто в теме обьясните своими словами а не тупо копипастите с инета. Про ДЦП вы уже облажались.....

Вам тоже его посты напоминают кое-чьи ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Я снова спрашиваю у вас как у человека который позицинирует себя как человека в теме: Чем отличается состав вацин производства 1960-1970 годов и тех вакцин которые производятся сейчас. Что послужило причиной изменения технологии производства? 

шах и мат уважаемый )) браво :appl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Кем доказывалось и где? Все началось с вашего этого бездоказательного утверждения

Не по теме,мы сейчас не этотобсуждали.Я вам привел ссылки и Википедии и с сайта Мэйо Клиник.Не хотите читать не читайте.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Кувалда сказал:

Идите и читайте состав вакцин.Если я вам начну перечислять то что в них входит,вы все равно будете убеждены,что я скопировал информацию с медсайтов.

это вам стоит поизучать состав вакцин , а ГЛАВНОЕ , ДЛЯ ЧЕГО нужны Прививки и т.п , не позорьтесь - ни одного довода с вашей стороны , кроме как того , что вы привились от гриппа в декабре месяце и ни разу ни чихнули,всего доброго .

 

ПС без med сайтов - мой внук пострадал от преступной халатности нашего медперсонала по вакцинации .
Какой кошмар пришлось перенести его родителям ( да и мне досталось ) , не пожелаешь и злейшему врагу ....так , что ваши ссылочки - это для диванных теоретиков -вангователей , которым даже , банально , ЛЕНь скопи-пастить инфу , элементарно о составе вакцин … ну да ладно ))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Independent_Man said:

 

Человек просто тролль. Таких людей называют троллями а их методы толстым троллингом. Не утруждайте себя. Он сейчас пытается найти ответы на мои вопросы  в гугле. А это инфы там нет. Для этого нужно книжки почитать

Все верно. Решил потроллить диспут, пока ему вход запрещен. Потом опять начнет на ДНОТе свои простыни-копипасты выкладывать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

диагноз ДЦП не ставится обычно сразу при рождении ребёнка,

 

В республиках бывшего союза, да, не ставится. В США, Канаде и Китае ставиться.

 

И не в одном из признанных медицинских источников среди множества причин ДЦП вы не найдёте даже намека на прививки.

 

Может быть вам и покажется странным но некоторые неврологи в привратных беседах соглашались что прививки могут быть  причиной ДЦП. Так как высокая температура при прививках у некоторый детей - вызывает необратимые нарушения неокрепшего мозга. Но к сожалению этого писать нельзя... Черевато потерей лицензии

 

проблемам беременности - особенно в первые 3 месяца, когда формируются все органы будущего ребёнка 

 

Уважаемая, тех детей про которых я говорил, их сопровождали с первых дней поверьте уж на слово не в Сураханской больнице и доктора были не наши "светила"

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, unexpectable_d2 сказал:

ПС без med сайтов - мой внук пострадал от преступной халатности нашего медперсонала по вакцинации .
Какой кошмар пришлось перенести его родителям ( да и мне досталось ) , не пожелаешь и злейшему врагу ....так , что ваши ссылочки - это для диванных теоретиков -вангователей , которым даже , банально , ЛЕНь скопи-пастить инфу , элементарно о составе вакцин … ну да ладно ))

 

Людям дети которых не пострадали от прививок и которые не знают как это выносить больного ребенка всю жизнь этого никогда не понять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

В республиках бывшего союза, да, не ставится. В США, Канаде и Китае ставиться.

 

И не в одном из признанных медицинских источников среди множества причин ДЦП вы не найдёте даже намека на прививки.

 

Может быть вам и покажется странным но некоторые неврологи в привратных беседах соглашались что прививки могут быть  причиной ДЦП. Так как высокая температура при прививках у некоторый детей - вызывает необратимые нарушения неокрепшего мозга. Но к сожалению этого писать нельзя... Черевато потерей лицензии

 

проблемам беременности - особенно в первые 3 месяца, когда формируются все органы будущего ребёнка 

 

Уважаемая, тех детей про которых я говорил, их сопровождали с первых дней поверьте уж на слово не в Сураханской больнице и доктора были не наши "светила"

 

Все, что вы сейчас написали - вода, без каких-либо доказательств.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Все, что вы сейчас написали - вода, без каких-либо доказательств.

 

Ок... Считайте это водой... Мне не жалко... Главное не забывайте прививать своих детей.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Exlibris сказал:

Нужно понять, что ДЦП - это органическое поражение мозга, и все причины сводятся к травмам мозга, его инфекциям- менинигитам и энцефалитам ( бактериальным, вирусным и т.д.),

живая вакцина БЦЖ ...у нас ее еще никто не отменял 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Кувалда said:

Да будет вам известно что дцп и аутизм наследуемые хромосомные заболевания.И это уже триллионы раз доказывалось.

Ошибаетесь.

"Строго говоря, ДЦП не считается генетическим заболеванием, однако сегодня ученые полагают, что фактор наследственности все же присутствует. Основные причины ДЦП — повреждение клеток мозга ребенка в результате кислородного голодания, вызванного гипоксией или асфиксией, или травмы, полученные в дородовый или послеродовый период. Развитие ДЦП также могут спровоцировать инфекционные и эндокринные болезни матери во время беременности, неблагоприятный радиационный фон, преждевременная отслойка плаценты. Статистика также показывает, что примерно половина детей с ДЦП рождаются недоношенными.:

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/dtsp.html

 

А вот из википедии цитата про ДЦП:

"ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев[3]). Кроме того, определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний.

https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=Детский_церебральный_паралич&stable=1

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Людям дети которых не пострадали от прививок и которые не знают как это выносить больного ребенка всю жизнь этого никогда не понять

да таким глубоко фиолетово на подобные обстоятельства … главное , здесь помаяться ....скучно живется без диспута ...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Человек просто тролль. Таких людей называют троллями а их методы толстым троллингом. Не утруждайте себя. Он сейчас пытается найти ответы на мои вопросы  в гугле. А это инфы там нет. Для этого нужно книжки почитать

некоторым и книги противопоказано читать -смотрюв книгу вижу фигу )) нужно еще и думать логически , сопоставлять факты и т.п. 

ПС еще у нас ( для собирания денег ) всем подряд , надо не надо посылают на УЗИ в первом триместре беременности ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ой-ой, какие тут страсти и страшилки о прививках бушуют...я аж испугалась, правда задним числом, потому что и сама привитая, и детей своих прививала,  и братья-сестры своих детей прививали, сейчас у всех уже свои детки подрастают, все прививки им сделаны - и слава богу все живы-здоровы )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да уж, Диспут как всегда... Найдутся пара умников и давай меряться острословием, кто кого красивей по их мнению словами за пояс заткнет. Браво! Плюс по парочке единомышленников с обоих сторон готовы похоронить тему.. Любую. даже по их же мнению важную, в которой они же спецы. Ну так они считают...

 

По теме, противники прививок, на какой же все таки и чей труд вы опираетесь при принятии такого решения?

Или это вот такие недотемы с цитатами непонятных генералов, ислледователей и прочих?

 

Это не стеб. Поверьте, приходится принимать решение. И когда выходит такая тема то лихорадочно пытаешься найти что-то важное среди всей этой перепалки и чуши..

 

Надежда что кто то принял для себя определенное решение все же нашел, кроме вышеперечисленного какой то труд, который и заставил безоговорочно принять решение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Кто-то доказал, что причина ДЦП и аутизма - прививки? Скиньте ссылку, пожалуйста, на исследования. Было бы очень интересно почитать. 

Чтобы проводить исследования нужны большие деньги, лабаратории, научные работники, откуда это все у антипрививочников? Это обыкновенные бла-бла, в основном без мед. образования даже, одна бабка сказала....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор У.Б. Кларк из Индианы    Кто это? Где труды? Чем известен? Никакой информации...

 

Юстас Маллинз (Eustace Mullins)     американский писатель, политический обозреватель, биограф, популист и антисемит.  Этот? Или другой тоже есть?

 

Лили Лоат   активистка антивакцинница)) Умерла в 58 году. Когда там вакцины стали делать по другому? 

 

Доктор Роберт Белл   то президент, то вице президент какого то несуществующего общества.. Упоминается в поиске только с заученной фразой из первого поста)

 

Джессика Мэллан  тоже самое, фигурирует с единственным высказыванием, наверное давала интервью фейсбуку

 

Генерал Фелпс    артиллерист, умер в 1885 году... Чем то напоминает диспут...

 

Арнольд Лэптон М.П    и далее.....  ну поверьте, даже не интересно, что там было в 1921, 1936, 1955 и 900-лохматых годах...

годах.   На форуме сказали, что вакциины совсем другие! А я форуму верю !!!\

 

Дальше неохота заниматься фигней, за меня это уже сделали...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Courage сказал:

да уж, Диспут как всегда... Найдутся пара умников и давай меряться острословием, кто кого красивей по их мнению словами за пояс заткнет. Браво! Плюс по парочке единомышленников с обоих сторон готовы похоронить тему.. Любую. даже по их же мнению важную, в которой они же спецы. Ну так они считают...

 

По теме, противники прививок, на какой же все таки и чей труд вы опираетесь при принятии такого решения?

Или это вот такие недотемы с цитатами непонятных генералов, ислледователей и прочих?

 

Это не стеб. Поверьте, приходится принимать решение. И когда выходит такая тема то лихорадочно пытаешься найти что-то важное среди всей этой перепалки и чуши..

 

Надежда что кто то принял для себя определенное решение все же нашел, кроме вышеперечисленного какой то труд, который и заставил безоговорочно принять решение.

 

 

 

2 часа назад, Парадокс9966 сказал:

Чтобы проводить исследования нужны большие деньги, лабаратории, научные работники, откуда это все у антипрививочников? Это обыкновенные бла-бла, в основном без мед. образования даже, одна бабка сказала....

 

2 часа назад, Courage сказал:

Доктор У.Б. Кларк из Индианы    Кто это? Где труды? Чем известен? Никакой информации...

 

Юстас Маллинз (Eustace Mullins)     американский писатель, политический обозреватель, биограф, популист и антисемит.  Этот? Или другой тоже есть?

 

Лили Лоат   активистка антивакцинница)) Умерла в 58 году. Когда там вакцины стали делать по другому? 

 

Доктор Роберт Белл   то президент, то вице президент какого то несуществующего общества.. Упоминается в поиске только с заученной фразой из первого поста)

 

Джессика Мэллан  тоже самое, фигурирует с единственным высказыванием, наверное давала интервью фейсбуку

 

Генерал Фелпс    артиллерист, умер в 1885 году... Чем то напоминает диспут...

 

Арнольд Лэптон М.П    и далее.....  ну поверьте, даже не интересно, что там было в 1921, 1936, 1955 и 900-лохматых годах...

годах.   На форуме сказали, что вакциины совсем другие! А я форуму верю !!!\

 

Дальше неохота заниматься фигней, за меня это уже сделали...

 

 

 

 

 

Умные люди не против вакцинации как таковой, а против того как ее сейчас используют для убийства и для калечения людей. Идея прививок здравая, с некоторыми осложнениями для некоторых особей. Но....Прививки это инструмент. И нагнетая истерию среди народонаселения, а также используя "полезных идиотов", которые жопу рвут доказывая с пеной у рта пользу вакцинации, серьезные дядьки с серьезным баблом используют инструмент вакцинации для законного умертвления населения. Еще раз для дебилоидов: Идея вакцинации очень здравая- но прививки сейчас это уже орудие убийства. Полезный кухонный нож, которым раньще резали хлеб и мясо, сейчас стали использовать как холодное оружие для убийства людей. Вам открытым текстом говорять, мы используем вакцинацию чтобы сократить ваше число. А полезные идиоты вторять что антипрививочники это зло. Атипрививочники это современное сопротивление. Скоро после эпидемии короновируса станут издавать законы об обязательной вакцинации. Дебилоиды массово пойдут за порцией яда для себя и своих детей.  Надеюсь, когда ваши привитые дети начнут массово умирать и болеть вот тогда вы очнетесь. Боюсь, будет поздно. А вот напоседок видеодоказательство того как серьезный мужик, взомнивший себя Богом, (астафируллах) Билл Гейтс(наверняка его все знают) трындить о том как он с помошю вакцин и прививок планирует сокрашать число всяких идиотов. Кстати я с ним совершенно согласен. Безмозглые идиоты жить и потомство давать не должны. Всем "полезным" дебилоидам и идиотам советую прочитать про фонд Билл Гейтса, про решение Римского Клуба о сокрашении числа населения.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, unexpectable_d2 сказал:

некоторым и книги противопоказано читать -смотрюв книгу вижу фигу )) нужно еще и думать логически , сопоставлять факты и т.п. 

ПС еще у нас ( для собирания денег ) всем подряд , надо не надо посылают на УЗИ в первом триместре беременности ...

Ну вот, теперь ещё на УЗИ наехали. К вашему сведению, УЗИ в первом триместре делать надо всем беременным, как и в последующие триместры до самых родов. Беременных хотя бы с толку не сбивайте, оставьте их в покое.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, unexpectable_d2 сказал:

мой внук пострадал от преступной халатности нашего медперсонала по вакцинации .


Если случилась трагедия и разбился самолет , теперь что, не летать самолетами? Хотя там могли быть наши родственники.
Виноват летчик, не самолет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Если случилась трагедия и разбился самолет , теперь что, не летать самолетами? Хотя там могли быть наши родственники.
Виноват летчик, не самолет.

Да любое лекарство имеет противопоказания, вплоть до летальных случаев.

Знал одну антипрививочницу, она пичкала своего ребенка всей аптечкой каждый день и понятия не имела о составе лекарств, зато как дело касалось вакцин сразу становилась к.м.н с кучей имен ютюберов, случаев из жизни и ссылок на непонятных индивидов, посвятивших свою жизнь борьбе с вакцинацией. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...