Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Репутация женщины


Jessa

Recommended Posts

Только что, Jessa сказал:

 

Про мужчин с форума в точку) 

Для всех хорошей быть конечно не реально но плохая репутация подразумевает что женщина мало для кого хорошая) 

Вы должны быть для себя хорошей а что говорят и думают о вас другие ,вас вообще не должно волновать.каждый плохой -для кого то хороший и каждый хороший -для кого то плохой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Вы должны быть для себя хорошей а что говорят и думают о вас другие ,вас вообще не должно волновать.каждый плохой -для кого то хороший и каждый хороший -для кого то плохой.

 

Но человек живёт в обществе. Жить независимо от правил общества очень трудно. К сожалению мнения чужих влияет и на близких. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крещендо сказал:

Епсель мопсель, а разведённая это что образ жизни? Или какое то тавро?

 

1 час назад, Independent_Man сказал:

 

 

Например разведенная женшина если она живет по Исламу и не нарушает заповеди у Аллаhа такая же халал женщина и ее можно и нужно брать замуж как и девственницу. Это по шариату. А понятие условного Мамеда или Фатманисе хала, раз разведена значить она испорченная. Я лично плевать хотел в этом случаее на понятие мамеда и Фатманисе в случаее если решил женится на разведенной. Если по шариату дозволенно, почему бы и нет?!

Тут было указано мамы не позволят. Так вот у нас в стране мамы бы не позволили б женится на разведенной

У нас мужчины отуруб дуруллар маманын созу иля

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

 

Тут было указано мамы не позволят. Так вот у нас в стране мамы бы не позволили б женится на разведенной

У нас мужчины отуруб дуруллар маманын созу иля

 

Это потому что мужчинам в основном лень идти против мнения общества. А мамы для них самое близкое общество. 

Поэтому женщину с плохой репутацией перед обществом не принимают для серьёзных отношений. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jessa сказал:

 

Это потому что мужчинам в основном лень идти против мнения общества. А мамы для них самое близкое общество. 

Поэтому женщину с плохой репутацией перед обществом не принимают для серьёзных отношений. 

А как дуз,дузде галыр,а ведь именно это часто наблюдаем, тем более сейчас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Европе нет таких разговоров типо вот репутация девушки или кто что скажет) 

У нас же конечно же есть ‘’что же скажут люди’’ 

Link to comment
Share on other sites

Проблему можно решить очень просто. Жените своих сыновей на женщинах с "плохой репутацией" в рамках общенационального движения ! И разрубите этот гордиев узел !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В Европе нет таких разговоров типо вот репутация девушки или кто что скажет) 
У нас же конечно же есть ‘’что же скажут люди’’ 
В Европе институт семьи рушится. Там вообще не заморачиваются на темы "серьезные" отношения или какая-то репутация. Кто понравился - тому и "дают".
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, The Razor сказал:

всё население страны условно делится на русскоязычных и азероязычных. И в русскоязычной среде к женщинам, имевшим секс. опыт до замужества, относятся вполне толерантно.  Или самые "свободомыслящие" представители нашего народа. А русскоязычные где-то посередине. Это конечно очень грубое сегрегирование, и случаи бывают разные. Но в целом, на мой взгляд, картина такова.

 

За себя скажу, что не стал бы отвергать женщину или переносить в категорию "только для секса" лишь потому, что она не девственница. Для меня это не самоцель. Но и с потаскухой, разумеется, в серьёзные отношения вступать не стал бы.

 

Не равняй по себе русскоязычных азербайджанцев. Русскоязный не значить пейсяр и гозугорен.....

 

Пнл. Балл.

Edited by Kroxa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как странно, что в понятие " репутация" мы включаем только отношение к сексу и всему с ним связанному. Такое ощущение, что все остальные качества , не имеют в наших глазах никакой цены. 

И еще, я не совсем понимаю, как можно приравнивать в плане влияния на эту самую репутацию: проституцию разведенную женщину, снимки в инстаграмме, и посты на интимфоруме. Это все равно, что назначить одинаковое наказание- маньяку и человеку, случайно не вернувшему ручку за 20 копеек.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AntiTime сказал:

Не равняй по себе русскоязычных азербайджанцев. Русскоязный не значить пейсяр и гозугорен.....

 

Слышь, ты

 

Во-первых, я нигде не называл русскоязычных пейсярами, я вообще тщательно выбираю выражения, в отличие от тебя.

 

Во-вторых, я вижу, что ты в одной теме пишешь астафируллах, альхамдулиллах и все такое, корчишь из себя правоверного мусульманина, а в другой пользуешься грязным уличным сленгом. Я не понимаю пейсяров, но по мне лучше пейсяр, чем такой как ты. Он по крайней мере последователен и вредит только своей репутации. А ты вообще до сих пор не понял, мусульманин ты или "яхцы оглан"...и бросаешься словами, значения которых не знаешь. В реале с тебя бы спросили и мусульмане, и люди, живущие по понятиям. 

 

В-третьих, даже правоверному мусульманину не возбраняется жениться на недевственнице, если она покаялась, и завязала с прелюбодеяниями. Почитай об этом в интернете, и больше не позорься.

 

Пнл. Балл.

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Как странно, что в понятие " репутация" мы включаем только отношение к сексу и всему с ним связанному. Такое ощущение, что все остальные качества , не имеют в наших глазах никакой цены. 

И еще, я не совсем понимаю, как можно приравнивать в плане влияния на эту самую репутацию: проституцию разведенную женщину, снимки в инстаграмме, и посты на интимфоруме. Это все равно, что назначить одинаковое наказание- маньяку и человеку, случайно не вернувшему ручку за 20 копеек.

 

Просто общечеловеческие качества немного другая тема. Вспомните первую цитату темы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, K.A. сказал:

В Европе нет таких разговоров типо вот репутация девушки или кто что скажет) 

У нас же конечно же есть ‘’что же скажут люди’’ 

 

Вы тоже из нас или европеец?) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас репутация важна,  чтобы замуж выйти и только. Но это какая то дурацкая репутация
Для меня важнее другая репутация - чтобы с головой дружила и мозги кривыми не были , не капала на мозги( или хотя бы в меру) Короче, деловые качества важнее

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Independent_Man сказал:

 

 

Например разведенная женшина если она живет по Исламу и не нарушает заповеди у Аллаhа такая же халал женщина и ее можно и нужно брать замуж как и девственницу. Это по шариату. А понятие условного Мамеда или Фатманисе хала, раз разведена значить она испорченная. Я лично плевать хотел в этом случаее на понятие мамеда и Фатманисе в случаее если решил женится на разведенной. Если по шариату дозволенно, почему бы и нет?!

Кст,  ни одна женщина не хочет счастье другой  женщине.  Тоже в возрастной категории это видно ( свекровь неаестка)

 

Так вот разаеденные тем более, им нечего терять и они всякиски гадат семейным парам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arzu Alizadeh сказал:

Кст,  ни одна женщина не хочет счастье другой  женщине.  Тоже в возрастной категории это видно ( свекровь неаестка)

 

Так вот разаеденные тем более, им нечего терять и они всякиски гадат семейным парам

Гадить возможно там,где  уже есть что портить.По поводу разведенных- да сдались эти женатики ,чтоб еще мозг выносил, сиди дома,я буду приходить ,как петух клюнет в зад.))

А если серьезно,то дело не в статусе,а в человекеЗамужние  тоже не святые поголовно)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

Так вот разаеденные тем более, им нечего терять и они всякиски гадат семейным парам

Извините конечно,но это звучит смешно. 

Если разведённая с ребенком , то поверьте ей по барабану на семейных, она думает о своем ребенке, и как его поднять на ноги. А не о том, что бы найти женатика, раздвинуть ноги и обобрать его. Речь конечно о нормальной женщине, а не о шынтырке какой нибудь. А нормальных/адекватных женщин все же большинство

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гораздо хуже, когда репутацию портят из-за банальной зависти. "Ах, красивая. Ах, работа хорошая. Ах, замужем. Нееет, такого разом не бывает" . И начинаются сплетни. На 99% яйца выеденного не стоит их резоны. А все зависть 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Крещендо сказал:

Извините конечно,но это звучит смешно. 

Если разведённая с ребенком , то поверьте ей по барабану на семейных, она думает о своем ребенке, и как его поднять на ноги. А не о том, что бы найти женатика, раздвинуть ноги и обобрать его. Речь конечно о нормальной женщине, а не о шынтырке какой нибудь. А нормальных/адекватных женщин все же большинство

Обычно их детей смотрят бабушки тети , няни, и большинство не любят детей от развода. Если брак второй , то вообще  забывают о них или сдают бабушкам , дет дом. Не все конечно, но большая часть 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nazen сказал:

Гадить возможно там,где  уже есть что портить.По поводу разведенных- да сдались эти женатики ,чтоб еще мозг выносил, сиди дома,я буду приходить ,как петух клюнет в зад.))

А если серьезно,то дело не в статусе,а в человекеЗамужние  тоже не святые поголовно)

Ну может и не сдались, суть зависит и цель попортить, чтоб и там плохо было , как и у нее

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

Обычно их детей смотрят бабушки тети , няни, и большинство не любят детей от развода. Если брак второй , то вообще  забывают о них или сдают бабушкам , дет дом. Не все конечно, но большая часть 

Девушка, прошу прощения за вопрос, но сколько Вам лет? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arzu Alizadeh сказал:

Ну может и не сдались, суть зависит и цель попортить, чтоб и там плохо было , как и у нее

Честно говоря,таких откровенных стерв встречала настолько мало,чтоб говорить об устойчивой тенденции .

И еще,разведена не значит у нее плохо) Иногда даже лучше, чем было у нее в браке,да и в условно разрушаемом браке тоже.

Дело в человеке.я не потому,что разведена это пишу,мне по фиг,да и возраст такой,что разрушать чью то семью и гадить даже бессмысленно))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

Обычно их детей смотрят бабушки тети , няни, и большинство не любят детей от развода. Если брак второй , то вообще  забывают о них или сдают бабушкам , дет дом. Не все конечно, но большая часть 

Мне все же кажется,если говорить о наших женщинах,то как раз таки в основном наши разведенные женщины с ребенком - на первое место ставят интересы ребенка,не могут устроить личную жизнь,либо если даже выходят замуж,то за того,кто принимает ее ребенка. В дет дом по причиние замужества не слышала,чтоб бросали.Возможно исключения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kroxa сказал:

Мне все же кажется,если говорить о наших женщинах,то как раз таки в основном наши разведенные женщины с ребенком - на первое место ставят интересы ребенка,не могут устроить личную жизнь,либо если даже выходят замуж,то за того,кто принимает ее ребенка. В дет дом по причиние замужества не слышала,чтоб бросали.Возможно исключения.

К счастью вы не знаеомы с такими случаями. Раньше да, страх за детей не позволял впустить в дом чужого мужчину, но времена и женщины изменились 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nazen сказал:

Честно говоря,таких откровенных стерв встречала настолько мало,чтоб говорить об устойчивой тенденции .

И еще,разведена не значит у нее плохо) Иногда даже лучше, чем было у нее в браке,да и в условно разрушаемом браке тоже.

Дело в человеке.я не потому,что разведена это пишу,мне по фиг,да и возраст такой,что разрушать чью то семью и гадить даже бессмысленно))

Никого  не хотела обидеть или задеть и никого лично не умею ввиду. Речь не о всех.

 

Конечно свободный быть лучше , чем жить с чел, на разных волнах.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 00:31, Jessa сказал:

Если девушка красива, сексуальна, талантлива, да еще и успешна в карьере, а ее при этом не берут замуж, этому есть лишь одно объяснение: плохая репутация. (с)

 

 

 

   Это ваши слова? Ваши выводы ? Такое ощущение что речь идет о корове, кого берут а кого нет.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне как-то всё равно, у кого какая репутация. Каждый человек делает плохо только себе. Одно дело, когда девушка любит одного мужчину и только с ним без брака, другое - когда она ложится из-за денег под каждого, кто готов её обеспечить. Конечно же про себя я думаю, что проституция - это аморально, но чужая жизнь мне не интересна.

 

Даже те самые браки по расчёту ни что иное как латентная проституция. ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Turku Kettola сказал:
9 часов назад, K.A. сказал:
В Европе нет таких разговоров типо вот репутация девушки или кто что скажет) 
У нас же конечно же есть ‘’что же скажут люди’’ 

Показать больше  

В Европе институт семьи рушится. Там вообще не заморачиваются на темы "серьезные" отношения или какая-то репутация. Кто понравился - тому и "дают".

 

Долго вы в Европе живёте, что делаете такие дерзкие заявления? Вроде бы как верующий, а вешаете ярлыки и клевещите. Не стыдно вам?! 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу только одно,

Жить надо как сами хотите,а не так как нам навязывали-и мнение свое должно быть а не так что скажут что подумают(этого никогда не закончится)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Roger Waters сказал:

 

 

   Это ваши слова? Ваши выводы ? Такое ощущение что речь идет о корове, кого берут а кого нет.)))

 

Да, текст мой) разве мужчины по другому выбирают?) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Да, текст мой) разве мужчины по другому выбирают?) 

 

 Вам бы хотелось так думать, пришел и взял.))  Отвечу за себя, зачем мне та кто ждет что бы ее пришли и взяли, по сути выходит для нее и нет разницы кто.)) Я считаю что выбирает женщина, если мы говорим о самодостаточных женщинах.) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

 Вам бы хотелось так думать, пришел и взял.))  Отвечу за себя, зачем мне та кто ждет что бы ее пришли и взяли, по сути выходит для нее и нет разницы кто.)) Я считаю что выбирает женщина, если мы говорим о самодостаточных женщинах.) 

 

Выбирают взаимно друг-друга. Вы сейчас так написали что мужчина вещь. 

Ждут все. Тема о том что с плохой репутацией не дожидаются. Даже если она и справилась и уже ведёт другой образ жизни, все равно репутация испорчена.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Выбирают взаимно друг-друга. Вы сейчас так написали что мужчина вещь. 

Ждут все. Тема о том что с плохой репутацией не дожидаются. Даже если она и справилась и уже ведёт другой образ жизни, все равно репутация испорчена.

 

Обязательно нужно было мне отвечать моими же словами ? ))))) Ясно же, что я пошутил и вы повелись.)) 

Да, у нас действительно мужчины выбирают сами и хотят взять девушку с репутацией что бы потом в след не слышать ничего. )) Ну это так и что ?  Есть же не мало случаев, когда для молодых это уже не имеет значения.  Другое дело что та самая которая типа потеряла репутацию ( что звучит абсурдно) она еще при этом влюбляться в "яхшы оглана" и удивляется почему в итоге именно он ее не взял а она хотела именно его и после отказа сделала вывод что все мужчины так к ней отнесутся.))  Но я не думаю что это так. 

  Проблема не в том, что кто то там теряет репутацию и тд. проблема в том что у нас до сих пор живут по принципу "деде баба."  И подобные вопросы будут всплывать вновь и вновь пока у нас перестанут возводить в культ несколько грамм, сами понимаете чего.... ))))))) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Roger Waters сказал:

Проблема не в том, что кто то там теряет репутацию и тд. проблема в том что у нас до сих пор живут по принципу "деде баба."  И подобные вопросы будут всплывать вновь и вновь пока у нас перестанут возводить в культ несколько грамм, сами понимаете чего.... ))))))) 

 

На самом деле этот вопрос актуален и в других странах. первая цитата взято с рунета. Разница в том что у нас критерии хорошей репутации чересчур жёсткие, иногда даже абсурдные. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем же у нас до сих пор сознание осталось на уровне первобытно-общинного строя. Это ни хорошо, и не плохо. Это просто факт. И понятие "репутации" происходит от первобытного страха потратить ресурсы на воспитание "чужих генов". К сожалению, сами женщины своим потребительским отношением к мужчинам превращают себя в "товар с репутацией". Сколько раз я слышал фразу про желаемого мужа: "Он должен меня содержать". Но содержат не жен, а содержанок. И если она готова на такое к себе отношение, то пусть хранит репутацию...
Но подробно вопрос ценности сексуального опыта я рассматривал отдельно. У нас об этом вообще как-то никто не думает или не говорит? А напрасно...

Link to comment
Share on other sites

Не заморачиваюсь и вам не советую...))

Знаю семьи- где разведённые женщины с детьми вышли замуж и прекрасно живут. Тоже самое и те, кто жил как хотел... расслабьтесь - не в репутации счастье))

Edited by Kalipso
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Legendary_ сказал:

Скажу только одно,

Жить надо как сами хотите,а не так как нам навязывали-и мнение свое должно быть а не так что скажут что подумают(этого никогда не закончится)

Хорошо, что это понятие есть, хоть страх перед родствениками , родителями , а то был бы беспредел 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...