Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.14


Recommended Posts

43 minutes ago, Jokester said:

 Луизиана пока, дальше видно будет

Новый Орлеон один из моих любимых городов для отдыха - но там не жил бы из-за преступности и ураганов

IMG_8550.jpg

New Orlean.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Сhumudan said:

Блин , слова " проблема в системе" я постоянно слышал лишь  в ахмедлинской почте при оплате коммунальных услуг много лет назад ....

 

кажется они используют Windows 95

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jokester said:

Может быть кто -то из ахмедлинской почты, выиграл гринку и устроился на работу к ним .

 

не обязательно - почему то у всех из Азербайджана такое впечатление, что в Америке все шикарно, современно....поверьте, здесь тоже есть много проблем.

 

https://www.computerworld.com/article/3075355/some-us-government-agencies-are-still-using-windows-31-and-1970s-computers.html

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

не обязательно - почему то у всех из Азербайджана такое впечатление, что в Америке все шикарно, современно....поверьте, здесь тоже есть много проблем.

 

https://www.computerworld.com/article/3075355/some-us-government-agencies-are-still-using-windows-31-and-1970s-computers.html

Это да, но лично у меня нет пока впечатления что эти проблемы везде))

Link to comment
Share on other sites

Насчет с/х сферы я имела ввиду выращивание и сбыт пшеницы,производство хлеба. Есть опыт в этой сфере. 

А можно ли в Баку сдать online на CPA или CFA?

 

@Goshgar,спасибо вам большое за ответы. Я читала подробно все ваги ответы на этой теме и если не ошибаюсь,вам больше нравилось жить в Европе,чем в штатах,да?

 

Вы не советуете переезд? 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, I.Mamedova said:

Насчет с/х сферы я имела ввиду выращивание и сбыт пшеницы,производство хлеба. Есть опыт в этой сфере. 

А можно ли в Баку сдать online на CPA или CFA?

 

@Goshgar,спасибо вам большое за ответы. Я читала подробно все ваги ответы на этой теме и если не ошибаюсь,вам больше нравилось жить в Европе,чем в штатах,да?

 

Вы не советуете переезд? 

 

даже по истечении 6.5 лет, имея дом огромный, машины, работу постоянную - мой выбор за Европой. Если у вас есть выбор между западной Европой (где я жил) и Америкой - то я бы выбрал Европу. ну а если нет выбора - то Америка лучше Азербайджана если вы любите работать, учится и имеете терпение.

 

я знаю многих из Баку, которые стали CPA. но не знаю деталей. знайте одну деталь - CPA сертификат разный по штатам. если вы возьмете в Мэн или в Аласке, то вам придется переоформлять на тот штат, где вы будете работать. правда не думаю, что это трудно будет, если у вас уже будет CPA.  кстати, если вам все таки больше нравится Managerial Accounting, чем Financial Accounting - то можете как и я взять CMA

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, I.Mamedova сказал:

Насчет с/х сферы я имела ввиду выращивание и сбыт пшеницы,производство хлеба. Есть опыт в этой сфере. 

А можно ли в Баку сдать online на CPA или CFA?

 

@Goshgar,спасибо вам большое за ответы. Я читала подробно все ваги ответы на этой теме и если не ошибаюсь,вам больше нравилось жить в Европе,чем в штатах,да?

 

Вы не советуете переезд? 

Амер паспорт получите и езжайте куда хотите.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сhumudan said:

Амер паспорт получите и езжайте куда хотите.

 

когда человек не семейный или даже есть маленькие дети - то можно переезжать сколько хотите. Если дети взрослые - то переезд уже трудно....у моих детей нет друзей нормальных, из-за частых переездов.

Link to comment
Share on other sites

On 4/24/2021 at 12:05 PM, Jokester said:

    

 


   Рассказываю как обещал про поездку в Грузию за визой.
  Прилетели 30 марта в Тбилиси. 15 апреля к 9 часам поехали на собеседование, мы были третьи в очереди ,
 кроме нас были еще из Азербайджана ( парень одиночка и пара с ребенком)
 для тех кто поедет : телефоны можно оставить на проходной, духи , спрей для дезинфекции

 и прочие жидкости, сигареты - нельзя.
  Забрали следующие документы: 
      у меня
 1. загранпаспорт
 2.Свидетельство о рождении (оригинал, и копия с переводом) 
 3.Аттестат о образовании (оригинал, и копия с переводом)
 4.Свидетельство о браке (оригинал, и копия с переводом)
 5.Военный билет (оригинал, и копия с переводом)
 6.Справка о несудимости (оригинал, и копия с переводом)
 7.Подтверждение финансовой состоятельности (справка с банка)
 
   у жены
 1. Свидетельство  о рождении (оригинал, и копия с переводом)
 2. Свидетельство о разводе (оригинал, и копия с переводом)
 3. Справку о несудимости (оригинал, и копия с переводом)

   Про письмо финансовой поддержки ( Affidavit of Support ) , у меня было, я показал его девушке которая брала документы ,
 она сказала не надо, если консул спросил покажете ему.

 Собеседование стандартное, куда едете , к кому, кто они вам и чем будете заниматься.
 
  Самое интересное началось потом. 
  15 апреля был четверг, они сказали что в пятницу не смогут сделать, не успеют, приходите 19 числа, а у нас у всех билеты на 18 и заканчивается время проживания.
 Пришлось переносить рейс и снимать заново квартиру .Так как меня напрягли слова консула " мы постарается сделать визу 19 числа" мы поменяли рейс на 23 .
  19 пришли , дали визу парню и семейной паре, нам с женой сказали что не смогли из-за за проблем в системе, приходите 21 числа ( мы постарается сделать).
  21 пришли ответ старый - проблемы в системе не смогли сделать, приходите завтра заберите паспорта либо с визой или без нее . 
 Перешлете почтой мы вам поставим визу и отправим обратно в Азербайджан.
 Пришли 22 числа , ответ следующий: вам мы можем поставить визу а вашей жене нет ( проблемы в системе, как же без них), 
 можете оставить паспорта и ждать когда будет готова виза жены и потом уехать, либо мне сейчас поставят визу, а паспорт жены я потом перешлю из Баку к ним.
 Естественно я согласился, посидел минут 20 пока ставили визу и забрал 2 паспорта ( один с визой, другой нет)


   23 прилетели в Баку, днем поехал в Fedex  и отправил паспорт жены в посольство. 

 

 В посольстве работает  только один консул, за 4 раза что мы посещали консульство , кроме него никого не  было.

 

 

 

Спасибо за детали. Нам пока еще не назначили, хотя 19** номер. Ждем.

Надеюсь у вас все получится. Напишите плз, когда получите обратно паспорт. У моего товарища была какая то проблема. Довольно долго они ставили визу. И на все обращения в посольство отвечали что то типа - "Ждите. В процессе."

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MegaMind сказал:

 

Спасибо за детали. Нам пока еще не назначили, хотя 19** номер. Ждем.

Надеюсь у вас все получится. Напишите плз, когда получите обратно паспорт. У моего товарища была какая то проблема. Довольно долго они ставили визу. И на все обращения в посольство отвечали что то типа - "Ждите. В процессе."

 

 

 

 

У вас кейс 19** и вам не назначили собеседование? У вас в Тбилиси будет? Насколько я знаю, там до кейса 2368 уже назначили ...

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, atillaxan said:

У вас кейс 19** и вам не назначили собеседование? У вас в Тбилиси будет? Насколько я знаю, там до кейса 2368 уже назначили ...

 

Да, пока не назначили. На сайте кейс все еще у КСС.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monsegneur said:

А почему именно туда? 

У жены там сестра живет, пока документы получим дальше зависит от работы, где найду туда и уеду

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Jokester said:

У жены там сестра живет, пока документы получим дальше зависит от работы, где найду туда и уеду

 

 

Не советую зависать там. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MegaMind сказал:

 

Да, пока не назначили. На сайте кейс все еще у КСС.

Может вы поздно ДС260 заполнили? Или поменяли что-то? Подтверждение получили?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, atillaxan said:

Может вы поздно ДС260 заполнили? Или поменяли что-то? Подтверждение получили?

 

Заполнял в конце прошлого года, Октябрь кажется. Потом сделал изменения, в том же месяце.

Подтверждение получил. 

Сегодня написал им. Посмотрим что ответят.

Edited by MegaMind
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, I.Mamedova сказал:

Я слышала,можно и в Турции получить визу,в смысле не только в Грузии выдают. Это правда?

В Анкаре посольства закрыта. Есть там один знакомый из другого форума, он гражданин Азербайджана, но с детства живёт в Турции, так он хочет поменять место интервью в Тбилиси, Тбилиси пишет что обращайтесь в КСС, КСС пишет, что ваше дело готов и находится в Анкаре, мы не можем менять, обращайтесь туда, а Анкара не работает, поэтому не отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане американцы, может кто то подскажет. Если подросток после 9 или  11 классса бакинской школы поедет по школьному обмену в США или поступит там в колледж, у него будут шансы там остаться и получить в будущем пмж и начать работать? Вариант с универов не рассматриваем так как в штатах это очень дорого. Заранее благодарю тех кто ответит. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, atillaxan said:

В Анкаре посольства закрыта. Есть там один знакомый из другого форума, он гражданин Азербайджана, но с детства живёт в Турции, так он хочет поменять место интервью в Тбилиси, Тбилиси пишет что обращайтесь в КСС, КСС пишет, что ваше дело готов и находится в Анкаре, мы не можем менять, обращайтесь туда, а Анкара не работает, поэтому не отвечает.

А закрыто из-за пандемии или вообще?

Link to comment
Share on other sites

Демократия на форуме - это хорошо, но плохо что участились посты от людей, которым лишь бы что написать и неважно где.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zaur37 сказал:

Уважаемые форумчане американцы, может кто то подскажет. Если подросток после 9 или  11 классса бакинской школы поедет по школьному обмену в США или поступит там в колледж, у него будут шансы там остаться и получить в будущем пмж и начать работать? Вариант с универов не рассматриваем так как в штатах это очень дорого. Заранее благодарю тех кто ответит. 

Есть сайт один, USCIS.

Там гляньте.

Основная головная боль - это законная причина пребывания в стране.

 

Знаю одного турка, кто приехал по студенческой визе на трёхмесячные курсы , потом продлил, потом пандемия, потом женился на permanent resident ( Азербайджанке) и сейчас ждёт вызова на собеседование чтоб стать тоже resident. Но до собеседования он вынужден продлевать учебу чтоб как то остаться в стране на законных основаниях.  Сейчас турок сидит на шее жены , из дома ему уже деньги не дают ))).

Но по любому он что то нарушил , и как он сказал, пока паспорт не получит выезжать побоится. 

За год наверное уже 15 тыс истратил на эти тупые курсы английского .

 

Может, консультацию закажете на других сайтах ? ( Если здесь не скажут).

Есть ещё форум govorimprous

Edited by Сhumudan
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, I.Mamedova сказал:

А закрыто из-за пандемии или вообще?

В официальном заявлении причина - пандемия. Есть ли политические причины - не знаю. И ещё, граждане Азербайджана, если они не изменили место жительства, проходят собеседование только в Грузии. Для того, чтобы поменять место, надо официально жить в государстве, где хотите пройти собеседование. И то не факт, что сможете поменять.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Сhumudan said:

Граждане Азербайджана проходят через Грузию и точка.

 

у меня в ДС260 вопрос был, где вы хотите интервью проходить - у нас был вараинт в Амстердаме (мы жили там, когда выиграли). знаю некоторых которые прошли в Москве. сейчас изза пандемии везде проблемы.

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2021 в 18:48, Goshgar сказал:

 

даже по истечении 6.5 лет, имея дом огромный, машины, работу постоянную - мой выбор за Европой. Если у вас есть выбор между западной Европой (где я жил) и Америкой - то я бы выбрал Европу. 

Естественно , что Европа выше чем Америка - страна мигрантов.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Portugaletc сказал:

Естественно , что Европа выше чем Америка - страна мигрантов.

Европа разная )) . Есть Нидерланды, а есть Болгария и Румыния. Все относительно).

Вряд ли люди уедут из США в Болгарию)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Сhumudan said:

Европа разная )) . Есть Нидерланды, а есть Болгария и Румыния. Все относительно).

Вряд ли люди уедут из США в Болгарию)

ну я жил в Нидерландах и поэтому выше написал про Западную Европу

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

Естественно , что Европа выше чем Америка - страна мигрантов.

точно сказали - Америка разношерстная.

есть хорошие-плохие, бедные-богатые, добрые-злыеб опасные-божие одуванчики, белые-черные и др. но главное - здесь все зациклено на продаже и прибыли, люди покупают 1, 2, 3. ..н количество домов, машин и др. боятся друг друга - носят оружие. и очень дорогое образование высшее

 

вообщем, yaralı yerimə toxunduz )

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Сhumudan сказал:

Есть сайт один, USCIS.

Там гляньте.

Основная головная боль - это законная причина пребывания в стране.

 

Знаю одного турка, кто приехал по студенческой визе на трёхмесячные курсы , потом продлил, потом пандемия, потом женился на permanent resident ( Азербайджанке) и сейчас ждёт вызова на собеседование чтоб стать тоже resident. Но до собеседования он вынужден продлевать учебу чтоб как то остаться в стране на законных основаниях.  Сейчас турок сидит на шее жены , из дома ему уже деньги не дают ))).

Но по любому он что то нарушил , и как он сказал, пока паспорт не получит выезжать побоится. 

За год наверное уже 15 тыс истратил на эти тупые курсы английского .

 

Может, консультацию закажете на других сайтах ? ( Если здесь не скажут).

Есть ещё форум govorimprous

А зачем курсы английского? Разве нельзя в колледж скажем на айтишник или ветеринара? Тогда может года два или три и потянет. А жениться в штатах на американке тоже вариант. Только жениться желательно реально а не для формальности. 

Edited by zaur37
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, zaur37 сказал:

А зачем курсы английского? Разве нельзя в колледж скажем на айтишник или ветеринара? Тогда может года два или три и потянет. А жениться в штатах на американке тоже вариант. Только жениться желательно реально а не для формальности. 

Потому что он конь в пальто)).

Подумал что приедет на три четыре месяца, жениться на своей невесте из Баку и гринка в шляпе. А там по ходу вышло много подводных камней. Ну и посудите - какие курсы айти если он въехал в США изучать английский на уровне начинающий)).

Но по любому финансово очень проиграл , ему ещё через год светит только собеседование чтоб доказать что брак настоящий и только после этого условная трехлетняч гринка. А так ещё будет учиться до остановки пульса))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сhumudan сказал:

Потому что он конь в пальто)).

Подумал что приедет на три четыре месяца, жениться на своей невесте из Баку и гринка в шляпе. А там по ходу вышло много подводных камней. Ну и посудите - какие курсы айти если он въехал в США изучать английский на уровне начинающий)).

Но по любому финансово очень проиграл , ему ещё через год светит только собеседование чтоб доказать что брак настоящий и только после этого условная трехлетняч гринка. А так ещё будет учиться до остановки пульса))

 

Выходит, что после учёбы остаться нельзя? Рас уж они и при браке так трясут, то законно остаться шансов мало получается? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zaur37 сказал:

Выходит, что после учёбы остаться нельзя? Рас уж они и при браке так трясут, то законно остаться шансов мало получается? 

Я не могу сказать, можно или нельзя. Он учится на каких то второсортных курсах, чтобы ДО ВЫЗОВА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ У НЕГО БЫЛО ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ.

На серьезные проф курсы он идти не может, слишком слабый язык.

Всю эту музыку оплачивает бедная жена, наша Азербайджанка. Так как родичи турка уже не осиливают оплату. А ещё болтают Азербайджанки меркантильные )))

Насчёт трясут - это нормально, везде так. Иммигран служба понимает что могут быть фиктивный брак для получения ПМЖ .

Я бы посоветовал вам с серьезным консультантом поговорить, не обязательно из Баку. Очень много нюансов. 

Я просто не знаю насколько долго вы хотите его в США оставить. Если долго, он и жениться может всамделишно)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сhumudan сказал:

Я не могу сказать, можно или нельзя. Он учится на каких то второсортных курсах, чтобы ДО ВЫЗОВА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ У НЕГО БЫЛО ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ.

На серьезные проф курсы он идти не может, слишком слабый язык.

Всю эту музыку оплачивает бедная жена, наша Азербайджанка. Так как родичи турка уже не осиливают оплату. А ещё болтают Азербайджанки меркантильные )))

Насчёт трясут - это нормально, везде так. Иммигран служба понимает что могут быть фиктивный брак для получения ПМЖ .

Я бы посоветовал вам с серьезным консультантом поговорить, не обязательно из Баку. Очень много нюансов. 

Я просто не знаю насколько долго вы хотите его в США оставить. Если долго, он и жениться может всамделишно)))

На долго и желательно еще и дочку переправить. Я слышал, что один бакинских парень поехал на школьных каникулах в 11 классе в штаты по школьному обмену. Там начал работать где-то и работодателю он понравился. Тот его пригласил на работу и кажется айтишником, так как этот школьник нето увлекался, не то учился уже на айти. А дальше этот парень как-то перевез свою сестру и в последствии даже отца пенсионера. И все они живут там дружно. Честно говоря я тоже бы так хотел. Как-то так. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...