Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему женщины любят цветы?


Recommended Posts

Почему женщины любят цветы? Наверное самый простой ответ на этот вопрос,- потому что их им дарят любимые мужчины! Женщины ведь полярны мужчинам... Женщины симметричны мужчинам... Не верите?Посмотрите на цветок!

В цветке угадывается внутренняя симметрия, в цветке угадывается внутреннее единство и потому женщины любят цветы! Я и Ты! Ты и Я! Мы оба вместе! Мы в одном цветке! Мы есть пара! Мы открыты друг другу! Мы единый раскрытый свету цветок!

Помню мой покойный отец посадил прекрасные розы прямо перед верандой дома на даче в Бильгях! Он был учёным-вирусологом, заведующим отделом энтеровирусов в нашем местном НИИ микробиологии! Диссертация его связана была с проблемой полиомиелита, а научным руководителем его был учёный с мировым уровнем Михаил Петрович Чумаков! Я был(!) у него в лаборатории, тяжёлая работа, требующая соблюдения строгих правил безопасности!

Наука такая вещь,- она требует много интеллектуальных усилий и потому учёному нужна разрядка. А что может быть лучшей разрядкой, чем копошиться в земле! Теперь я понимаю, что не это самое главное было в любви моего отца к земле. Мама! Моя мама была красавица потока в мединституте- помню это откровение о моей маме с уст её лучшей подруги, когда она была у нас дома. Они смотрели старые фотографии и вспоминали свои студенческие годы! Все мамы бывают красивые, но моя мама была действительно очень и очень красивая.)) Мой отец аккуратно срезал розы, заворачивал их в мокрую газету и мы везли их домой на автобусе 72. Весь автобус смотрел на наши розы и можно было разглядеть восторг в их глазах... Я был горд, что букет был в моих детских руках...  

Дома мама разворачивала газету, брала бережно розы в руки  и клала их в большую хрустальную вазу... Они рассыпались по вазе и начинали излучать свет в комнате... Мама сияла! Любовь сиятельна как цветы!

Когда мы дарим цветы женщинам мы превращаемся сами в цветы! И тогда волны света от цветов окутывают женщин и они начинают вибрировать волнами любви... Я в это верю!!! Поэтому мой никнейм Gülekek...

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

С новой темкой и удачей в конкурсе, Гюльэкек! Женщины такие же трогательные как цветы. И вообще цветок не может не радовать глаз, особенно роза. Вряд ли найдется женщина, равнодушная к ним. Уже не говорю про аромат. Я считаю , что женщина видит в них свое отражение :romashka: как-то так...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gülekek сказал:

Когда мы дарим цветы женщинам мы превращаемся сами в цветы! И тогда волны света от цветов окутывают женщин и они начинают вибрировать волнами любви... Я в это верю!!!

Про это не скажу,я не верю,но цветы моя слабость,прям лицом в букет,вдыхаю...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

С новой темкой и удачей в конкурсе, Гюльэкек! Женщины такие же трогательные как цветы. И вообще цветок не может не радовать глаз, особенно роза. Вряд ли найдется женщина, равнодушная к ним. Уже не говорю про аромат. Я считаю , что женщина видит в них свое отражение :romashka: как-то так...

 

Спасибо солнышко за пожелание!

Когда мы говорим про цветы на женском форуме, мы должны говорить стихами... Я буду говорить своими стихами... 

 

Подари мне фиалки

Посмотри мне в глаза...
Ты увидешь там море
Что тебе говорит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Ощути пламень сердца
И увидишь Ты Солнце 
Что мольбою горит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Загляни в мою душу 
И увидешь Ты Небо
Оно чистое небо и клятву хранит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Мы уйдём..., но фиалки будут снова дарить
Ведь любовь, как фиалка вечно юна
Потому никому, никогда, не забыть:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цветы это память! Цветы это знак! Потому цветы значимы! Они навсегда остаются в нашем сердце, даже когда они уходят от нас...

 

Мамин нарцисс

С моря лёгкий бриз
Дует в лицо 
С братом иду, к могиле матери
Сердце ноет и бьётся,
Сжимаясь в кольцо
Как лава в бушующем кратере.
Эти лесенки жизни идут только вверх...
Нам поставили лестницу
Мы поднялись.
Кто ж нам жизнь подарил
Нету больше тех.
Что внизу, в темноте... остались.
Я калитку с грустью открыл и зашёл
Чёрный мрамор смотрит вниз.
Что такое?! Рядом, с могилой взошёл,
Робкий, Нежный..., Прекрасный Нарцисс.
Нет конца у любви
На земле и под ней
Дети мы и детьми умрём
Мы тот нежный нарцисс...
Что жизнью своей 
Говорит, мне смерть нипочём.

Link to comment
Share on other sites

Почему женщины любят цветы? Потому что они похожи на звёзды!

Какая женщина не мечтает о любви? Какая женщина не хочет быть звёздной?

Звёзды это небесные цветы! Звёзды мигают в душах любящих людей...

Я об этом хотел сказать в следующем своём стихотворении...

 

Это любовь!

Нет никого.
Нет ничего.
Только лишь свет,
Что из души
Ей хорошо,
Ей так хорошо!
В этой ночи,
В этой тиши.
Звёзды горят
Тоже горят...
Нежно горят! 
Вместе со мной,
Это любовь!
Это любовь...
Что излучает
Рай неземной.
Нет никого.
Нет ничего.
Только лишь Ты
Вместе со мной,
Вижу тебя я,
Такой... дорогой!
Только, не знаю...
Видишь... ли Ты?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Parisienne_15 сказал:

цветы это хорошо) на клумбе, кусте, грядке, чужом подоконнике..)

 

Это кажется, что цветы хороши только на чужом подоконнике... А разве у нашей души нет окон? А если есть окна у нашей души через которые мы глядим на этот мир, то тогда и на нашем подоконнике растут цветы... Вы их не видите, но ими волнуется Ваша душа... Женщина это волна цветов... Мужчина тоже... Эти волны схлёстываются друг с другом... Об этом я хочу поведать в следующем своём стихотворении!

 

Цветы и звёзды

 

 Вот я! Маг...
Такой, какой есть!
Мудрый зимами и пылкий вёснами
Открываюсь я утром...
Нежным цветком
Чтобы ночью зажечься на небе...
Яркими звёздами.

Эта жизнь, что во мне...
Будто море цветов
Их так много увяло от несбывшихся грёз...
Ну а те, что сберёг я...
Те... остались в душе
Чтобы светом взорваться
Пылающих звёзд.

Этот свет я храню...
Без него не могу...
Я такой, какой есть!
В своём звёздном пути
Я с цветами своими... 
Не расстаюсь
Потому что без них... 
Меня не найти.

Снова день наступает...
Господь! Это Я!
Мудрый зимами и страстный вёснами...
Открываюсь Я!
Открываюсь я утром...
Нежным цветком
Чтобы ночью зажечься на небе...
Яркими звёздами.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elman_Bakilli сказал:

интересно розы на 14 февраля почем будут? :angry:

 

Не меньше 7 манат, если в обычные дни 5... 

Но можно и тюльпаны купить, если хотите сэкономить ...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Спасибо солнышко за пожелание!

Когда мы говорим про цветы на женском форуме, мы должны говорить стихами... Я буду говорить своими стихами... 

 

Подари мне фиалки

Посмотри мне в глаза...
Ты увидешь там море
Что тебе говорит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Ощути пламень сердца
И увидишь Ты Солнце 
Что мольбою горит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Загляни в мою душу 
И увидешь Ты Небо
Оно чистое небо и клятву хранит:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

Мы уйдём..., но фиалки будут снова дарить
Ведь любовь, как фиалка вечно юна
Потому никому, никогда, не забыть:

Подари мне фиалки...
Подари мне фиалки,
Подари...

 

Автор всех стихов вы сами?

ПС : тему неободимо расскрывать и не только стихами.

ПО теме : обожаю цветы,все обсалютно. Особенно весной и летом и без повода,а просто так )...

Edited by Kroxa
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Почему женщины любят цветы? Потому что Цветы дарят Свет... Они несут в себе Философию Света... Женщины любят цветы, потому что они тоже дарят свет, как и цветы. Они, женщины дарят свет любви... Женщины это Цветы! Свет актуализирует всё окружающее нас... Он нас касается... Это я хотел выразить в своём следующем стихотворении...

 

Философия Света

Свет- касанье...
Касание- свет...
Мы живём…
Касаясь друг друга...
Тьма...
Нам вызов... 
А Свет...
Есть ответ...
Он внутри Нас... 
Из Вечного Круга...

Жизнь вокруг...
Колеблется в свете моём...
Я касаюсь её...
Потому и живу...
Жизнь и Я...
Мы вечно вдвоём...
Потому что живём мы...
Жизнь одну...

Свет-касанье, любимая...
Касание- свет...
Тьма...
Нам вызов...
А любовь...
Есть ответ...
Мы сольёмся в Реке
Что светит во Тьме
Я...
В Тебе...
А Ты... 
во Мне...

Это Жизнь! Дорогая!
Смотри как течёт!
Мы уходим...
Но кто-то... за нами плывёт...
Потому не грусти...
Потому не молчи...
Свет наш вечен...
Что звёзды в Ночи!

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Автор всех стихов вы сами?

ПС : тему неободимо расскрывать и не только стихами. )

ПО теме : обожаю цветы,все обсалютно. Особенно вестной и летом...

 

Да, я автор всех этих стихов! Ссылки я не показывал на каждый стих, вроде бы Беркана запретила ссылки... Но общая ссылка на все мои немногочисленные стихи https://www.stihi.ru/avtor/magam.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Автор всех стихов вы сами?

ПС : тему неободимо расскрывать и не только стихами. )

ПО теме : обожаю цветы,все обсалютно. Особенно вестной и летом...

 

Раскрывать тему я буду обязательно, потому как я любитель древностей, истории и лингвистики...

Но цветы я обожаю, потому что я с детства ухаживал за ними, а не только любовался!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gülekek сказал:

Почему женщины любят цветы?

Удачи вам в конкурсе)

По теме. Цветы это красиво, часть природы. Мужчина дарит цветы женщине, чтобы порадовать ее.

Мне тоже нравится, когда муж не по поводу дарит мне цветы. И совсем не важно какие. Дорого внимание , а не ценник)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Елизавета-Лиза сказал:

Из цветов обожаю только тюльпаны. Не знаю почему,,,,,но не нравятся мне другие цветы.

Tulips_Black_background_Yellow_561679_225x300.jpg

Tulips_Many_Multicolor_Drops_568380_225x300.jpg

 

О! У Вас изысканный вкус! Ну так как я вырос среди цветов,- представьте на даче росли розы, сирень, нарциссы... Соседи местные, держали парники с гвоздикой, они их продавали в Россию и очень даже хорошо наваривались на этом... В общем цветы были всюду! И купил я помню книгу про цветы и там был раздел про тюльпаны... Меня это вдохновило и я пошёл на базар покупать клубни тюльпанов нужного размера... Посадил я их ровно так как это было написано в той самой книге и начал ждать появление своих тюльпанов... Надо было видеть эти пурпурно-красные бокалы, которые взошли в результате всех моих усилий. Это были мои(!) детки! Они были такие восхитительные, что даже мои "гвоздичные соседи" приходили ими любоваться! Вот такая вот цветочная история! Соседка наша по даче, Ругия-хала даже моей матери как-то сказала Əşrəfin nə gözəl gülləri var!)) Было очень приятно!!  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да,тюльпаны это мой наркотик)) я тащусь .Потом ландыши,сирень,нарциссы,гиацинты,фиалки и полевые.

Розы не люблю-много пафоса))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nazen сказал:

Да,тюльпаны это мой наркотик)) я тащусь .Потом ландыши,сирень,нарциссы,гиацинты,фиалки и полевые.

Розы не люблю-много пафоса))

Разве такая красота ,может оставить равнодушие???

Tulips_Closeup_Black_background_Drops_563250_225x300.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно у нас цветок называется двояко gül и çiçək! Рассмотрим первое слово! 

Есть обще-тюркский глагол gül-:

 

I Gül-, gülmek-, vül-, kül-, külmek-, kul-, kul-, kil- 

II Küle-, kule-, külü-

 

 

I

1. смеяться (+до упаду) (+слегка) ;

2. улыбаться;

3. радоваться;

4. насмехаться; высмеивать; потешаться, глумиться; подтрунивать;

5. перен. Говорить несерьёзно, пренебрежительно, высокомерно; позорить; надругаться;

II

1. смеяться; тихо про себя смеяться;

2. насмехаться; осмеивать; высмеивать; потешаться, глумиться; перен. Говорить несерьёзно, пренебрегать, высокомерничать;

 

ESTYA,3,98

 

FC= {g, k, v} V= {ü, u, i} LC= {l} TT_   _gül [СМЕЯТЬСЯ]

 

А вот шумерский глагол:

 

hul [REJOICE]

SEE šag hul[happy]

Akk. hidûtu “joy, rejoicing”

 

HU: hu-l.

HU.U.GUD: hu-ul.

HUL2: hul2.

 

1. joy, rejoicing

Joy- радость; веселье, удовольствие

Rejoicing- веселье; празднование, праздник

2. to rejoice

радоваться, веселиться; праздновать(событие)

 

 EDIIIb

 

3500 лет до нашей эры!!! Шумеры жили в Мессопотамии, нынешнем Ираке, где живут до сих пор наши Керкук туркманы (азербайджанцы)!

Цветок радуется, цветок смеётся, цветок весёлый! Когда мы смеёмся и радуемся мы открываем рот!

Наши белые зубы сияют!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему женщина любит цветы? Потому что она видит в цветах родную душу! Она видит в них радость, которая ей крайне необходима! Без женщины дом тихий и сирый,- женщина рождает шумную жизнь, а никто другой, и потому она женщина и потому говорят, что дети это цветы жизни!!! Я это хотел показать в моём следующем стихотворении...

 

День Рожденья (01.01.1959)

Вот и снова...
Cкоро День Рожденья
Вот и снова...
В конце круга Я
Небо замирает
Солнечным знаменьем
Потому что... 
Круглая Земля.

Мама, мама!
Дорогая мама!
Родила меня ты
Чтоб увидел свет!
И с тех пор живу Я
Повидав немало
Но тебя уже...
Со мною рядом нет.

И когда иду Я 
к Дню Рожденья
Я иду к Тебе
Откуда Я...
К этой дорогой мне
Колыбели
Там...
Улыбка нежная твоя

Я приду!!! 
Приду на День Рожденья!!!
В это солнце,
что запомнило меня
А Земля...
Вращаться будет мамой
Потому что... 
Круглая... Земля!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему женщины любят цветы? Цветы это символ брака! 

Цветы имели сакральный смысл издревле!

 

hul [RING]

Akk. hullu “neck ring, torc”

M. Krebernik, ZA 91 249.

 

GIŠ%GIŠ: hul3; ul3.

 

1. ring кольцо

2. rein 1) поводья 2) узда

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что цветы это красота.И вообще женщина для мужчины,должна быть как цветок,за которым ухаживают и она цветет.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд второе слово ЧИЧЯК объясняется через два элемента 1) çiç и 2) ək. Второй элемент абсолютно понятен в древних смыслах, а именно в значении "делать". Всё что порождается(процесс), то делается! А какой процесс мы видим у цветка? У цветка есть лепестки,-целое делится на части...

Вот так мы приходим к древнетюркскому глаголу:

 

Tit-

1. разрывать, раздирать 2. терзать, причинять страдания (переносное)

DTS, 564

 

А вот покрывало невесты:

 

Didək

Покрывало(невесты)

DTS,160

 

А теперь обратите внимание на монгольское çiçi- < *titi- 'разрывать, сильно захлопнуть, прокалывать'.

Покрывало невесты не просто так, невеста теряет свою девственность, рвётся гимен в брачную ночь!

Вспомните также русское ТИТЬКИ- соски, сиськи... И к чему мы приходим? Женские титьки это цветки!

И какая женщина не любит свои цветки?)) Из этих цветков льётся эликсир жизни, материнское молоко и вот почему дети это цветы жизни....  

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему женщины любят цветы? Потому что цветы внимательны! Они открыты миру, они внимают Вам...

Это кажется, что они неразговорчивые, а на самом деле они говорят... Женщины тоже хотя внимания...

Но так ли много внимания к женщинам в нашем обществе? Не думаю! А почему? Мне кажется, наше общество их плохо понимает, потому что институт семьи у нас очень сильно хромает... И если это так, то женщина не открыта, она не свободна и забита... Но что же делать в таком случае, что Вы предлагаете предпринять? Как поднять азербайджанскую женщину до высот которых она достойна? Я жду Ваших ответов, для меня это очень важно и совсем не из-за конкурса, а из-за определения собственной гражданской позиции! 

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот давайте думать... Поднимает ли нашу женщину существующий институт семьи? Не думаю! Почему? Уровень жизни в стране очень низкий в связи с коррупцией сверху до низу. Коррупция это ржавчина, это де-факто предательство в государственном масштабе! И не случайно мы имеем в стране негласную монархию, не урегулированный НК конфликт, возникший в результате прямого предательства... Нет у нас Свободы, давайте признаемся в этом сами себе, у нас просто есть проституция нравов, навязанная существующей государственной машиной!

Что делать? Организовываться в Белое Движение! Я думаю русский писатель Чернышевский точно поддержал бы меня...    

Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2020 at 9:30 PM, Gülekek said:

Но так ли много внимания к женщинам в нашем обществе? Не думаю! А почему? Мне кажется, наше общество их плохо понимает, потому что институт семьи у нас очень сильно хромает... И если это так, то женщина не открыта, она не свободна и забита... Но что же делать в таком случае, что Вы предлагаете предпринять? Как поднять азербайджанскую женщину до высот которых она достойна? Я жду Ваших ответов, для меня это очень важно и совсем не из-за конкурса, а из-за определения собственной гражданской позиции! 

   

Помочь надо самому обществу, оно катится неизвестно куда...
Как все изменить? Ответ один - дать образование, и начать, желательно с тех, кто, вроде, по профессии должен(а) давать образование другим. Потратить нефтедоллары на приглашение в вузы страны профессоров из запада, ну хотя бы из РФ )))
Образование даст женщине уверенность, а мужчине немного ума, чтобы понимать и уважать первых...
 

Edited by MapleMan
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Помочь надо самому обществу, оно катится неизвестно куда...
Как все изменить? Ответ один - дать образование, и начать, желательно с тех, кто, вроде, по профессии должен(а) давать образование другим. Потратить нефтедоллары на приглашение в вузы страны профессоров из запада, ну хотя бы из РФ )))
Образование даст женщине уверенность, а мужчине немного ума, чтобы понимать и уважать первых...
 

 

Говоря в цветочных терминах, нашему обществу нужны Гвоздики! Цветы революционных изменений!

Нам нужны Жанны де Арк, свободные и независимые духом! Любящие свою Родину!

Образование это тоже путь революционных изменений в сознании людей, в том числе и женщин!

Link to comment
Share on other sites

По настоящему их любят не все. Увидеть изюминку надо ещё уметь Будучи усладой взора и полноты ощущений,думаю это атрибут райской жизни, дан человеку как напоминание.

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2020 в 08:22, Gülekek сказал:

 

Говоря в цветочных терминах, нашему обществу нужны Гвоздики! Цветы революционных изменений!

 

Думаю, что у большинства гвоздики стойко ассоциируются с трауром. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 10:08, Parisienne_15 сказал:

цветы это хорошо) на клумбе, кусте, грядке, чужом подоконнике..)

Почему ?  На своем подоконнике очень даже красиво))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lanashka сказал:

Почему ?  На своем подоконнике очень даже красиво))

 

А на твоем вообще красота)) вот мне есть где цветами любоваться))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2020 в 08:22, Gülekek сказал:

 

Говоря в цветочных терминах, нашему обществу нужны Гвоздики! Цветы революционных изменений!

Нам нужны Жанны де Арк, свободные и независимые духом! Любящие свою Родину!

Образование это тоже путь революционных изменений в сознании людей, в том числе и женщин!

Изначально гвоздика в числе 4 других цветков считалась цветком религии ислам, райским цветком. Тюльпан, роза, гиацинт-остальные цветы. 

Edited by Parisienne_15
Link to comment
Share on other sites

Сейчас нормальные букеты стоят за 100 манат. Не лучше чем покупать на 100 манат букет, лучше сходить в ресторан с девушкой? Я не говорю о том чтоб вобще не дарить ,ну можно купить скромный букет.

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю цветы.Любые малюсенькие,просто беленькие,на ветках в саду,в траве.Но не выношу смотреть когда они вянут.Поэтому сначала рада,вспыхиваю от красоты,но тут же начинаю грустить.Ничего не могу поделать

А вот к красным розам на длинных ножках у меня какое то враждебное отношение..как к искусственным цветам)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 5 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...