Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1499709885_632.thumb.jpg.21bf9ab6642226e7a2a1490ef5ab6298.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=4ddI1WOn38Q

 

Далай-лама отвечает на вопросы буддистов из Юго-Восточной Азии

 

Список вопросов и тайм-лайн

 

1) 1:46 Каковы основные практики связанные с соблюдением нравственного поведения которых мы должны придерживаться?

 

2) 8:00 Что происходит когда руководствуясь состраданием мы поступаем не честно?

 

3) 11:00 Если я могу достигнуть освобождения благодаря собственным усилиям и стараниям, почему я должен прибегать к помощи ритуалов?

 

4) 19:37 Насколько я понимаю очень важно испытывать сострадание ко всем формам жизни, однако многие люди не испытывают ни любви, ни сострадания к самим себе. Как нам полюбить и испытать сострадание к самим себе, а так же к другим людям и прочим формам жизни?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Истинная любовь начинается с любви к самому себе. Как ни странно, находятся люди, которые питают ненависть к себе – такие люди не способны сострадать другим. Сначала полюбите самих себя, затем осознайте, что другие люди так же, как и вы, тоже стремятся к счастью и избавлению от страданий и обладают равным правом на это. Поняв это, распространите любовь на близких вам людей, друзей, а затем, как говорится в сочинении Шантидевы [Бодхичарья-аватара], даже на своих врагов и всех живых существ. Далай Лама

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2020 в 00:01, Zhalya Abiyeva сказал:

Истинная любовь начинается с любви к самому себе. Как ни странно, находятся люди, которые питают ненависть к себе – такие люди не способны сострадать другим. Сначала полюбите самих себя, затем осознайте, что другие люди так же, как и вы, тоже стремятся к счастью и избавлению от страданий и обладают равным правом на это.

тут проблема урабороса - ненависть к самому себе - подсознательная , завязана на внутренние противоречия и комплексы. Духовные практики, что могут здесь помочь , такой человек не примет - подсознательно будет противиться - они раскачивают его " картину мира " , а самокритика (самокопание) вообще включает -некую внутреннюю тревогу - сознание недостаточно пластично , чтобы подвергать сомнению устоявшиеся паттерны. Что касается религиозного "смирения перед самим собой" - тот тут вообще труба - как я уже описал в соседней теме - религия , такому человеку лишь укажет оправдания для обвинения других людей в своих бедах. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deportment сказал:

тут проблема урабороса - ненависть к самому себе - подсознательная , завязана на внутренние противоречия и комплексы. Духовные практики, что могут здесь помочь , такой человек не примет - подсознательно будет противиться - они раскачивают его " картину мира " , а самокритика (самокопание) вообще включает -некую внутреннюю тревогу - сознание недостаточно пластично , чтобы подвергать сомнению устоявшиеся паттерны. Что касается религиозного "смирения перед самим собой" - тот тут вообще труба - как я уже описал в соседней теме - религия , такому человеку лишь укажет оправдания для обвинения других людей в своих бедах. 

 

Все так плохо?))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Все так плохо?)

В описанном Жалей ханум варианте - всё именно так. Конечно тут имеет значение "тяжесть" случая , но "крайность" - если копать глубоко - приводит именно к такому раскладу. Очень распространённая ..."психологическая карта" - если можно так сказать. Люди с этим живут всю жизнь и не особо жалуются - по крайней мере у нас. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deportment сказал:

В описанном Жалей ханум варианте - всё именно так. Конечно тут имеет значение "тяжесть" случая , но "крайность" - если копать глубоко - приводит именно к такому раскладу. Очень распространённая ..."психологическая карта" - если можно так сказать. Люди с этим живут всю жизнь и не особо жалуются - по крайней мере у нас. 

 

Это не вариант, это слова Далай Ламы 14-го)) Но вы продолжайте ставить диагнозы, очень интересно читать)))

Link to comment
Share on other sites

*

 

5) 38:07 В одной из ваших книг вы пишете об отречении, отречение от мира означает отказ от привязанности к миру, а не отделению себя от него. Как легко привязывающимся людям соблюдать баланс между привязанностью и отречением? Как помочь другим руководствуясь бодхичиттой и в то же время избежать привязанности?

 

6) 59:11 В наши дни во всем мире все больше и больше гомосексуалистов, в тайваньских буддистских центрах признают гомосексуальные браки . Какова точка зрения буддизма на гомосексуализм? Накопление какой кармы объясняется подобное изменение?

 

7) 1:00:45 В современном обществе люди под воздействием стрессов все больше подвержены депрессии. Помимо посвящения заслуг, что еще я могу сделать для них и для себя?

 

8) 1:26:04 Как развивать в себе мужество чтобы суметь принять на себя страдание других выполняя практику обмена себя на других?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=7BnyQy77KLU

 

Далай-лама. Судьба мира решится в ближайшие годы

 

В эксклюзивном интервью МИА «Россия сегодня» всемирно известный духовный лидер рассказал, на чем основана его вера в светлое будущее человечества, что он думает о Путине, Трампе и роли России в мире, какое послание адресует новому поколению, что необходимо современной науке и системе образования и как работать с «шестым сознанием», чтобы обрести счастье. С Его Святейшеством Далай-ламой беседовала руководитель проекта "Религия и мировоззрение" Ольга Липич.

 

Интервью записано в мае 2019 г. в дни Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в г. Дхарамсала, Индия.

Перевод: Наталья Иноземцева Озвучивание: Игорь Янчеглов, Наталья Иноземцева

Edited by qwerty12345
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/13/2020 at 10:37 AM, Deportment said:

тут проблема урабороса - ненависть к самому себе - подсознательная , завязана на внутренние противоречия и комплексы. Духовные практики, что могут здесь помочь , такой человек не примет - подсознательно будет противиться - они раскачивают его " картину мира " , а самокритика (самокопание) вообще включает -некую внутреннюю тревогу - сознание недостаточно пластично , чтобы подвергать сомнению устоявшиеся паттерны. Что касается религиозного "смирения перед самим собой" - тот тут вообще труба - как я уже описал в соседней теме - религия , такому человеку лишь укажет оправдания для обвинения других людей в своих бедах. 

 

Благодарю за комментарий.

 

Это долгий процесс, Вы правы, но при сильном желании возможно изменить заложенные в подсознании записи.

 

Любовь начинается с принятия себя и самонаблюдения без критики и самоосуждения, на самом деле не так-то просто человеку научиться самого себя, если у него высокие требования к самому себе и недовольство самим собой. относительно практик, очень помогает практика само одобрения. про эту практику я прочла в книге Луизы Хей. Две основные аффирмации, на основе которого строится вся её система само исцеления: "Я одобряю себя" и "Я люблю себя". Я одобряю себя - сильная фраза. Начав практиковать несколько дней, одобряя всё что человек делает, он заметит, что самокритики стало меньше и это меняет его отношение и к другим людям. Перестав критиковать и осуждать себя, он перестаёт это делать и по отношению к другим. Но человек сам должен захотеть изменить своё отношение к самому к себе иначе ничьи наставления и никакие практики не помогут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю за комментарий.

 

Это долгий процесс, Вы правы, но при сильном желании возможно изменить заложенные в подсознании записи.

 

Любовь начинается с принятия себя и самонаблюдения без критики и самоосуждения, на самом деле не так-то просто человеку научиться самого себя, если у него высокие требования к самому себе и недовольство самим собой. относительно практик, очень помогает практика само одобрения. про эту практику я прочла в книге Луизы Хей. Две основные аффирмации, на основе которого строится вся её система само исцеления: "Я одобряю себя" и "Я люблю себя". Я одобряю себя - сильная фраза. Начав практиковать несколько дней, одобряя всё что человек делает, он заметит, что самокритики стало меньше и это меняет его отношение и к другим людям. Перестав критиковать и осуждать себя, он перестаёт это делать и по отношению к другим. Но человек сам должен захотеть изменить своё отношение к самому к себе иначе ничьи наставления и никакие практики не помогут. 

Я так самозабвенно писал вам ответ. О правильности описанного вами метода , в случае если он сможет не повредить "хрупкий идол" собственного Я человека , о другом методе , когда заглядываешь внутрь своих причинно следственных связей и смотришь на побуждения без призмы "щадящего эго взгляда" , об разрушении иллюзий и сотворение себя заново - таким , каким сможет принять человека его подсознания - не покривив душой ... Но потом суровая реальность напомнила , что я нахожусь в бинягядах - и жестоко прервала мой полёт мыслей , отключением света .  

Знаете  - бывает , когда человек "задыхается от гнева" , но в творческом порыве находит выход своей мотивации - и получается не пресловутый трёхэтажный мат, а изящный небоскрёб в пятьдесят этажей , плавно переходящих друг в друга . С красивыми арками и залами в 3 этажа - смотрящими на мир панорамными окнами в бронзовом ажуре. Шпилями и мраморными горгульями , венчающими каждые десять этажей. А так же мрачным , но коллосальным парадным проёмом. Так ,что бы после описания сей конструкции , в цехе наступила гробовая тишина осмысливания всего произнесённого. И сварщик электрику сказал шепотом : Видишь , не абы как мы  - по деревенский. Вот , что значит хорошее образование - человек книжки читает . Гордость цеха !!.   :lol:

Но это всё лирика и все эти пассажи бессмысленны - так как , скорее всего солнце начнёт вставать на западе и заходить на востоке , нежели в бинягядах появится нормальное электроснабжение. Я вот о чём: даже гнев - если уж его механизм, так сильно вьелся в подсознание , можно принять и осознать . Тогда человек сможет найти способ сосуществовать с этим "демоном"  , не теряя контроль над собой , а уделяя ему должное внимание , тогда и в том количестве , в котором сам посчитает нужным. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deportment сказал:

Я вот о чём: даже гнев - если уж его механизм, так сильно вьелся в подсознание , можно принять и осознать . Тогда человек сможет найти способ сосуществовать с этим "демоном"  , не теряя контроль над собой , а уделяя ему должное внимание , тогда и в том количестве , в котором сам посчитает нужным. 

 

Понять, принять, а позже внести в действие знание что любое чувство это энергия которая имеет один корень)) Как только человек перестанет логическим умом клеить к энергии ярлык, а позже и повод пробуждения самой энергии ему откроются тайны управления своим состоянием)) Это описывал еще Гурджиев)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deportment сказал:

о другом методе , когда заглядываешь внутрь своих причинно следственных связей и смотришь на побуждения без призмы "щадящего эго взгляда" , об разрушении иллюзий и сотворение себя заново - таким , каким сможет принять человека его подсознания - не покривив душой ... Но потом суровая реальность напомнила , что я нахожусь в бинягядах - и жестоко прервала мой полёт мыслей , отключением света . 

 

Чтобы познавать себя нужен электрический свет?)) Я думал этим разве что Никола Тесла балуется :biggrin:

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

Понять, принять, а позже внести в действие знание что любое чувство это энергия которая имеет один корень)) Как только человек перестанет логическим умом клеить к энергии ярлык, а позже и повод пробуждения самой энергии ему откроются тайны управления своим состоянием)) Это описывал еще Гурджиев)

Гуржиев красавчик . Очень хорошо охарактеризовал степени осознанности.

Неизвестность результата , вот одна из преград. Бессознательно , человек уверен , что окружающее , чего то от него ждёт и не понимает "умом" как так может выходить , что бездействие - это тоже действие. Это один из аспектов того самого повода пробуждения энергии.

20 минут назад, qwerty12345 сказал:

Чтобы познавать себя нужен электрический свет?)) Я думал этим разве что Никола Тесла балуется :biggrin:

Представьте человека , улечённо переводящего на экран , некий стилизованный хаос , что творится у него в голове. 

В следующую минуту меркнет свет ... и озвучивается мысленный диалог, с английским акцентом: 

 - Беримор ... что это ? 

- Азеришиг Сэр.  Бинягядинский филиал.

- Оо , какая прекрасная возможность! Поберегите уши Беримор , я буду ругаться. 

 И на этом месте достаёт томик Есенина .

Примерно подобным образом я и примеряюсь со своим гневом : )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deportment сказал:

Гуржиев красавчик . Очень хорошо охарактеризовал степени осознанности.

Неизвестность результата , вот одна из преград. Бессознательно , человек уверен , что окружающее , чего то от него ждёт и не понимает "умом" как так может выходить , что бездействие - это тоже действие. Это один из аспектов того самого повода пробуждения энергии.

 

Неизвестность результата не преграда, это свобода :excl: Как же вы его понимали тогда?))

Жизнь не ресторан, чтобы открыть меню, заказать и получить оплатив тем что было указано))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deportment сказал:

Представьте человека , улечённо переводящего на экран , некий стилизованный хаос , что творится у него в голове. 

В следующую минуту меркнет свет ... и озвучивается мысленный диалог, с английским акцентом: 

 - Беримор ... что это ? 

- Азеришиг Сэр.  Бинягядинский филиал.

- Оо , какая прекрасная возможность! Поберегите уши Беримор , я буду ругаться. 

 И на этом месте достаёт томик Есенина .

Примерно подобным образом я и примеряюсь со своим гневом : )

 

:laugh:

Зачёт!))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Неизвестность результата не преграда, это свобода :excl: Как же вы его понимали тогда?))

Жизнь не ресторан, чтобы открыть меню, заказать и получить оплатив тем что было указано))

Я пытаюсь понять всех остальных и помочь каждому , чьё субьективное смогу осознать. Такой вот фетиш : ) И это при том , что я сторонюсь навязывать помощь, при том , что знаю - обьективное не заключается в сумме субьективных , его состовляющих(простите за каламбур) , при том , что приходится потом очищаться от всего этого , а я человек не пьющий . Но когда у тебя получается действительно кому то помочь , когда человек избавляется от комплексов и противоречий , возвышается над ними и понимает механизм , становлясь чуть более счастливым и свободным - тогда и я чувствую некий суррогат принадлежности к действительно хорошим людям. И да - я знаю механизм самокритики - он давно уже не бессознателен для меня.

Что же касается неизвесности ... всю жизнь прогнозируя реакцию окружающего , ради безопасности и избавившись от этого , я не испытал какого либо "катарсиса". Простое душевное спокойствие и осознание , что всему своё время и каждому "пикселю" бытия - своё место. Мы .. тобишь большинство людей - всю жизнь "готовимся" и боимся , что правильно не отреагируем на...: ) на жизнь. Играем демку , боясь сыграть "онлайн" - что вдруг , "жизни сгорят" . Многие так до конца на демке и остаются , не выходя из тренировочного режима . А жизнь - вот она - все давно готовы. Почему бы не жить и радоваться этой неизвестности. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

Я пытаюсь понять всех остальных и помочь каждому , чьё субьективное смогу осознать. Такой вот фетиш : ) И это при том , что я сторонюсь навязывать помощь, при том , что знаю - обьективное не заключается в сумме субьективных , его состовляющих(простите за каламбур) , при том , что приходится потом очищаться от всего этого , а я человек не пьющий . Но когда у тебя получается действительно кому то помочь , когда человек избавляется от комплексов и противоречий , возвышается над ними и понимает механизм , становлясь чуть более счастливым и свободным - тогда и я чувствую некий суррогат принадлежности к действительно хорошим людям. И да - я знаю механизм самокритики - он давно уже не бессознателен для меня.

Что же касается неизвесности ... всю жизнь прогнозируя реакцию окружающего , ради безопасности и избавившись от этого , я не испытал какого либо "катарсиса". Простое душевное спокойствие и осознание , что всему своё время и каждому "пикселю" бытия - своё место. Мы .. тобишь большинство людей - всю жизнь "готовимся" и боимся , что правильно не отреагируем на...: ) на жизнь. Играем демку , боясь сыграть "онлайн" - что вдруг , "жизни сгорят" . Многие так до конца на демке и остаются , не выходя из тренировочного режима .

 

Ну вижу что в нас есть что-то общее)) Простите не сразу понял касательно неизвестности, что для вас это пройденный этап, теперь все стало на свои места))

 

5 минут назад, Deportment сказал:

А жизнь - вот она - все давно готовы. Почему бы не жить и радоваться этой неизвестности. 

 

Так точно)) Приятной вам игры)))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Deportment said:

Я так самозабвенно писал вам ответ. О правильности описанного вами метода , в случае если он сможет не повредить "хрупкий идол" собственного Я человека , о другом методе , когда заглядываешь внутрь своих причинно следственных связей и смотришь на побуждения без призмы "щадящего эго взгляда" , об разрушении иллюзий и сотворение себя заново - таким , каким сможет принять человека его подсознания - не покривив душой ... Но потом суровая реальность напомнила , что я нахожусь в бинягядах - и жестоко прервала мой полёт мыслей , отключением света .  

Знаете  - бывает , когда человек "задыхается от гнева" , но в творческом порыве находит выход своей мотивации - и получается не пресловутый трёхэтажный мат, а изящный небоскрёб в пятьдесят этажей , плавно переходящих друг в друга . С красивыми арками и залами в 3 этажа - смотрящими на мир панорамными окнами в бронзовом ажуре. Шпилями и мраморными горгульями , венчающими каждые десять этажей. А так же мрачным , но коллосальным парадным проёмом. Так ,что бы после описания сей конструкции , в цехе наступила гробовая тишина осмысливания всего произнесённого. И сварщик электрику сказал шепотом : Видишь , не абы как мы  - по деревенский. Вот , что значит хорошее образование - человек книжки читает . Гордость цеха !!.   :lol:

Но это всё лирика и все эти пассажи бессмысленны - так как , скорее всего солнце начнёт вставать на западе и заходить на востоке , нежели в бинягядах появится нормальное электроснабжение. Я вот о чём: даже гнев - если уж его механизм, так сильно вьелся в подсознание , можно принять и осознать . Тогда человек сможет найти способ сосуществовать с этим "демоном"  , не теряя контроль над собой , а уделяя ему должное внимание , тогда и в том количестве , в котором сам посчитает нужным. 

 

 

Да будет свет! (с)

 

Относительно электричества. У нас хоть и центр Баку можно сказать стали одно время часто отключать свет и я вот решила попробовать силу слова Я ЕСТЬ. Я тогда читала I Am Discourses и даже не рассчитывая на результат, когда в очередной раз отключили свет, сказала про себя: "I Am the Light of the World!" и произошло чудо: свет включился :) Такие чудеса тоже бывают в жизни.

 

Что касается, контроля над своими автоматически возникающими эмоциями, то единственный эффективный способ, который мне известен, это осознанность и постоянное самонаблюдение. В таком случае эти эмоции постепенно растворяются и исчезают и больше не требуют контроля. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 0 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 64 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 281 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...