Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перестрелка в АЗИ !!!


Recommended Posts

[quote name='chantelle' post='4671377' date='Apr 30 2009, 16:35 ']по моему там даже больше чем показывают.а что расследование-то?никто не слышал ничего?неужели тот стрелявший один был?[/quote]
и мне что-то не вериться что он был один!!!!!...... :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ручной мяч' post='4671306' date='Apr 30 2009, 17:24 ']Просто напишу свою версию. Вы прочитали характеристику Ферды? Таких людей,очень легко завербовать.Итак,некая спецслужба,завербовала этого парня.Потом,подготовила его. Затем устроила так,что в нужное время, у него оказалось оружие и боеприпасы.Парню объяснили,что от него требуется. Он заходит в здание,и начинает всех растреливать.Вот тут писали,что он поднимался наверх,словно преследуя какую то конкретную цель.Этой целью,могли быть обещанные люди,которые помогли бы Ферде,без всяких проблем покинуть здание.Здесь вариантов много-спрятать его и тд. И вот здесь мне видется два варианта развития событий. Первый. Он поднимается наверх,и видет,что его подельников нет,и его никто не ждёт. Ему остаётся или сдаться,или пустить пулю себе в лоб. Второй вариант.Его ждут подельники или подельник,которые убивают его,и представляют всё,как самоубийство.А сами подельники или подельник,скрываются с места преступления,воспользовавшись паникой,которая там царила.[/quote]

чувствую вы явно говорите о российских спецслужбах ... какая то мания у всех ... стрелять четко в голову по мечущимся мишеням его обучили на спецбазе в Балашихе ...
а на крыше его конечно ждал вертолет - поэтому он шел вверх ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4671358' date='Apr 30 2009, 17:33 ']ну и что?
ошибаетесь.[/quote]
На счет АЗи если ошибаюсь извините. А на счет Ердогана......А комуто выгодно в преддверии дорожной карты и практически согласованных дел на счет границ чтобы Ердоган приехал в Баку а отсюда уехав сделал заявление что границы 100 фаиз не откроются.... Есть силы которым невыгодно чтобы Ердоган а Баку мог договориться с властями. А также этот акт устрашения послужилбы уроком типа -можем и сильнее ударить....ГРУ никогда не спит и даже если дремлет то делает только вид(цитата нашего командира)

Link to comment
Share on other sites

Только посмотрел фотки... Больно на душе стало, очень больно....грустно... Как так могло случится? Я даже не смог до конца фотки посмотреть...больно очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='4671373' date='Apr 30 2009, 17:35 ']+1
как же это поучительно.
а где же их христианское милосердие?[/quote]

сделают ли от этого вывод некоторые наши форумчане, для которых азербайджанцы делятся на 2 подвида?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4671386' date='Apr 30 2009, 16:36 ']Спасибо, конечно, на добром слове...
Я ответил про фактор полицеского чуть выше, ознакомьтесь с точкой зрения.[/quote]

Извините если грубо прозвучало, сейчас все на взводе.
А фактор полицейского при "идаря" это просто фактор...пусть он с ПМ но в реальной ситуации от него мало толка, потому то в посольствах где есть реальная опасность нападения совсем другая система безопасности...а полицейский это чисто вывести кого-то под ручку или чтобы хулиганы не буянили

Link to comment
Share on other sites

[i]Очень многим повезло, что перестрелка случилась во время урока, а не на перемене. Я училась там, видела какие толпы ходят по корридорам АЗИ, спускаются и поднимаются по лестницам. Трудно представить какое кровавое мессиво могло бы получиться на перемене.[/i]

[i]Аллах Рехмет Элесин... Я не могу прийти в себя после увиденных кадров. Как так можно было поступить?! Я просто ума не приложу. Бедняжки, царство им небесное... и Дай Аллах терпенья и сил их родным и близким. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4671357' date='Apr 30 2009, 17:32 ']Допустим, его юбилей имеет отношение к этому несчастью... Именно я первая написала об этой версии здесь, потому что ее выдвигают работники АЗИ.

В таком случае, зачем ему убивать ректора? Так С.Г. просто отойдет в мир иной, и душа его будет жить вечно. А убив столько бедных людей, убийца (или заказчик) добился того, что С.Г. затаскают по инстанциям, если власти не займутся этим, то родители погибших свое дело сделают...[/quote]


гениально:)
и Вы думаете что такое происходить из-за какого то ректора... если так его самого могли просто убить и все... а это массовое шоу для всех нас гражданинов этой страны... это внещное
не уменщайте важность и масштаб события пожалуйста.

Вам трудно понятно но будьте реалистичными

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4671395' date='Apr 30 2009, 17:36 ']разве в информации говориться что россыпью?[/quote]
Россыпь-это когда патроны неснаряжены в магазины или обоймы а носятся в патронташе в пачках или без пачек. Ту типа как набитые карманы

Link to comment
Share on other sites

Обe мои дяди работают в АЗИ в том же корпусе, на четвертом этаже. У одного из них был экзамен, говорит, когда услышали звук никто ничего не понял, и продолжили экзамен, через некоторое время в кабинет вошли люди в формах с б.жилетами и попросили всем покинуть корпус.
А другой дядя (Р.Гурбанов)- зав.кафедра теор.механики и Тамила ханум работала в этой кафедре. Так как многие убитые и раненые из этой кафедры то его отпустили не сразу, а после допроса. Он еще не знает, что она умерла. Радио, ТВ не включаем, онсузда йашы чохдур, емелли горхубда.

Мне кажется, что это дело рук……..

Allah olenlere rehmet elesin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4671391' date='Apr 30 2009, 17:36 ']уважаемый ,я в другом мест бегал под пулями ....[/quote]
[i]
Не менее уважаемый[/i] - эти парни на фронте боевое крещение [b]не[/b] получали, тяжее мобильного телефона в руках[b] не [/b]держали, обладатели черного пояса там тоже вряд-ли были.

Вы немного думайте, прежде чем писать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='4671306' date='Apr 30 2009, 17:24 ']Просто напишу свою версию. Вы прочитали характеристику Ферды? Таких людей,очень легко завербовать.Итак,некая спецслужба,завербовала этого парня.Потом,подготовила его. Затем устроила так,что в нужное время, у него оказалось оружие и боеприпасы.Парню объяснили,что от него требуется. Он заходит в здание,и начинает всех растреливать.Вот тут писали,что он поднимался наверх,словно преследуя какую то конкретную цель.Этой целью,могли быть обещанные люди,которые помогли бы Ферде,без всяких проблем покинуть здание.Здесь вариантов много-спрятать его и тд. И вот здесь мне видется два варианта развития событий. Первый. Он поднимается наверх,и видет,что его подельников нет,и его никто не ждёт. Ему остаётся или сдаться,или пустить пулю себе в лоб. Второй вариант.Его ждут подельники или подельник,которые убивают его,и представляют всё,как самоубийство.А сами подельники или подельник,скрываются с места преступления,воспользовавшись паникой,которая там царила.[/quote]
Все правильно, только не ясна цель данной акции.....

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понимаю, с каких пор свечки зажигают? Новый метод траура? Мы ведь не христианская страна

У моего брата одногрупники убиты (((( а сам не пошел на занятие. Впервые ему никто ничего не сказал "почему не пошел на занчатие"

Ребята, опять повторюсь, на мировой сцене серьезные событии происходят, нас тоже вклюли в эту кашу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4671360' date='Apr 30 2009, 16:33 ']Есть очевидцы (проезжали мимо в автобусе, в этот момент автобус стоял на остановке, водитель услышав выстрелы смылся из автобуса) видевшие как он вначале перед зданием разговаривал с тремя молодыми ребятами, потом выстрелил в одного из них, тот упал, он выстрелил в двух других, те тоже упали, потом он зашел в здание, а эти двое из трёх встали. Есть любительское видео где они встают, а третий так и остался лежать. То ли они были ранены, то ли легли с испугу. Есть видео снявшее первых жертв, но качество нехорошее:

[url="http://www.filekeeper.org/download/shared/Perestrelka_Baku.mp4"]Видео в формате MP4[/url][/quote]

Такое ощущение, что парень сидящий на ступеньках у входа закрывает свое лицо, прячется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='4671406' date='Apr 30 2009, 17:38 ']чувствую вы явно говорите о российских спецслужбах ... какая то мания у всех ... стрелять четко в голову по мечущимся мишеням его обучили на спецбазе в Балашихе ...
а на крыше его конечно ждал вертолет - поэтому он шел вверх ...[/quote]
Я не настаиваю на варианте российских спецслужб.Но и не исключаю. Почему обязательно вертолёт? Там очень много вариантов. Например,может ему обещали вывести его с запасного выхода и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4671360' date='Apr 30 2009, 17:33 ']Есть очевидцы (проезжали мимо в автобусе, в этот момент автобус стоял на остановке, водитель услышав выстрелы смылся из автобуса) видевшие как он вначале перед зданием разговаривал с тремя молодыми ребятами, потом выстрелил в одного из них, тот упал, он выстрелил в двух других, те тоже упали, потом он зашел в здание, а эти двое из трёх встали. Есть любительское видео где они встают, а третий так и остался лежать. То ли они были ранены, то ли легли с испугу. Есть видео снявшее первых жертв, но качество нехорошее:

[url="http://www.filekeeper.org/download/shared/Perestrelka_Baku.mp4"]Видео в формате MP4[/url][/quote]
Ай Аллах,ужас,какой ужас....прямо мороз по коже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4671446' date='Apr 30 2009, 17:42 ']Такое ощущение, что парень сидящий на ступеньках у входа закрывает свое лицо, прячется?[/quote]
да он плачет... не видите чтоли? кошмар какой.. ужас.. не могу больше смотреть на это.. ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4671445' date='Apr 30 2009, 16:42 ']Я одно не понимаю, с каких пор свечки зажигают? Новый метод траура? Мы ведь не христианская страна

У моего брата одногрупники убиты (((( а сам не пошел на занятие. Впервые ему никто ничего не сказал "почему не пошел на занчатие"

Ребята, опять повторюсь, на мировой сцене серьезные событии происходят, нас тоже вклюли в эту кашу.[/quote]
burda xristianligin ne dexlisi var???? hami sham yandirir.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4671391' date='Apr 30 2009, 17:36 ']уважаемый ,я в другом мест бегал под пулями ....[/quote]
Покойник-при всём уважении к вам-мы с точностью не знаем сколько их там было,что там в реальности было.давайте не будем обвинять в трусости ребят ,им и так сейчас нелегко.а трусы-это полицейские и медики,которые стояли и ждали,пока студенты в здании помогали раненым и таскали носилки вниз.

Link to comment
Share on other sites

Можно без свеек. Хотя когда умер Г. Алиев, весь Аппарат Президента был в свечках.
Можно просто возложить цветы. Самое главное почтить память. Со свечками или без не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

бездарная и тупая политика в области охраны госучереждений любой может войти и взровать стрелять офигеть просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darkness' post='4671450' date='Apr 30 2009, 17:44 ']Azerbaycan son zamanlar xarici siyasetde keskin beyanatlar ve movqe gosterdi. Belkede bu planlashdirilmish olaydiki. Azerbaycan oz daxilinde problemlerin helli ile meshgul olsun.[/quote]

+

[b]односложный пост, знакофлуд
+10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4671446' date='Apr 30 2009, 17:42 ']Такое ощущение, что парень сидящий на ступеньках у входа закрывает свое лицо, прячется?[/quote]

у него все лицо в крови, а перед ним лужа этой крови.

Link to comment
Share on other sites

Если честно мне плевать что там в России пишут. Мне важнее мой народ и то, что сегодня произошло. Вы знаете с тех пор как в последнее время стала пользоваться метро, мне стало страшно жить. Вы знаете сколько среди нас потенциальных убийц. Я в шоке. Многие молодые парни носят с собой ножи и они готовы пустить его в ход при малейшей стычке типа "пройдите или дайте пройти". Люди просто озверели. я если честно очень боюсь всего этого и вообще уже перестала даже обращать внимания на хамства. Много психически неуравновешанных людей. Вчера видела как один молодой парень прямо пошел с целью ударить одного пожилого человека, который ему сделал замечание. А лица наших барышень или недовольных ребят, когда полицеские их просят показать сумку или кулек. Готовы убить этих полицеских. Я всегда сама держу кулек так, чтоб он уже при проходе мог легко по нему пройтись своим апарратом. Будьте бдительней люди. Мы сами отчасти виновны во всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='4671455' date='Apr 30 2009, 17:44 ']Можно без свеек. Хотя когда умер Г. Алиев, весь Аппарат Президента был в свечках.
Можно просто возложить цветы. Самое главное почтить память. Со свечками или без не имеет значения.[/quote]

я за
завтра в 18,30 я буду там - или нам нужно заранее встретится всем - купить гвоздики можно на 28 мае

Link to comment
Share on other sites

Очень больно смотреть на родной институт и то что в нём происходят, больно за ребят которых уже не вернёшь! Никогда не подумала бы что в АЗИ могло бы такое произойти! Если бы я пришла на 10 минут раньше не известно что было бы со мной! Страшно осозновать что такое горе могло произойти со мной, и моими друзьями!! Больно смотреть на близкий тех кто погиб!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ этим ребятам!!!!Пусть земля будет им пухом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4671421' date='Apr 30 2009, 17:39 ']Извините если грубо прозвучало, сейчас все на взводе.
А фактор полицейского при "идаря" это просто фактор...пусть он с ПМ но в реальной ситуации от него мало толка, потому то в посольствах где есть реальная опасность нападения совсем другая система безопасности...а полицейский это чисто вывести кого-то под ручку или чтобы хулиганы не буянили[/quote]


Всё ок.

Просто, как мне думается, даже толстый и усатый полицейский с кобурой - хоть как-то, но отпугивает потенциального преступника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4670619' date='Apr 30 2009, 16:02 ']интересно еще вот что . там было полно молодых и крепких ребят . неужели они не могли все вместе его скрутить после первых выстрелов ?
наверное спрятаться было удобнее ...[/quote]
то что никто из находивщичся в здании молодых людей(полагаю немало) не попытался обезвредить единственного преступника вызывает действительно вопросы. Он что Рембо или еще какойто суперпрофесионал что в одиночку смог все здание держать под своим контролем пока не приехала полиция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='4671455' date='Apr 30 2009, 17:44 ']Можно без свеек. Хотя когда умер Г. Алиев, весь Аппарат Президента был в свечках.
[color="#000000"][b]Можно просто возложить цветы. Самое главное почтить память. Со свечками или без не имеет значения.[/b][/color][/quote]



:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 136 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...