Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опасные желания или чего мы хотим на самом деле


Recommended Posts

Как говорится: бойтесь своих желаний – они могут исполниться. Иногда, не в том виде, в котором хотелось бы… Наше подсознание – эта сфера, которая ещё мало изучена, но ясно, что оно ищет способ реализации наших истинных желаний.

Когда с нами происходят нежелательные, плохие события мы, конечно, расстраиваемся. Ведь нарушились наши планы. Или разрушились мечты. Но есть один маленький момент, который многое объясняет: у случившегося есть положительные стороны. Простой пример: человек заболел. Расстроился, - ведь как не вовремя, на работе аврал, да и помимо работы много дел и забот, а тут такое… Но на работу ходить не надо!

И на другие дела можно пока махнуть рукой, - он же болен. И выясняется, что настоящее желание этого человека было - отдохнуть. Хотя способ, конечно, никуда не годится. Просто в последнее время он жутко устал, трудности навалились, проблем выше крыши… И он мечтал об отдыхе. О том, чтобы все от него отстали, хоть не на долго оставили в покое. Часто и дети в школе так отдыхают от учёбы – заболевая простудой. Хотя, повторюсь, - способ плохой. И если привыкнуть таким образом получать желаемое, то до беды недалеко…

 

Вот люди, которые по каким-то причинам решили, что им не хватает внимания близких, хотя, как часто бывает, именно у таких людей с этим всё в порядке, могут, сами того не желая, серьёзно заболеть, чтобы хоть так, наконец, получить заботу близких в том виде, в котором они и представляют. И заболевают, и плохо поддаются лечению, потому что с выздоровлением прекратится и внимание, - так считает их подсознание…

Или человек теряет желание жить. И заболевает смертельной болезнью. Или медленно убивает себя наркотиками или алкоголем…

Может, стоит внимательнее относиться к себе? Не пытаться загонять себя в рамки или поступать в угоду другим. Они ведь не оценят, другие то… Им некогда. Они заняты собой. Их добрые советы иногда совершенно не выполнимы. И расхлёбывать кашу, которую мы заварим по их совету, придется нам самим. И иметь дело с последствиями будем тоже мы. И ещё не известно будут ли эти советчики рядом, если что то пойдет не так, а если будут, то помогут ли?

И нам самим не стоит сильно вмешиваться в чужую судьбу, даже если это наши дети. Откуда нам знать, как может обернуться наше страстное желание улучшить чью то жизнь?

Одна мама очень любила дочь. Растила без мужа, холила, лелеяла, душу вкладывала. Вырастила, дала хорошее образование. Дочь выросла умницей, выучилась, устроилась на хорошую работу. И стала заговаривать с мамой о том, что скоро, вероятно, её повысят и предложат работать в заграничном филиале фирмы. Мама не обрадовалась такой перспективе. Ведь придётся расстаться с любимой дочерью, кровиночкой! Как же она будет жить?! Вся жизнь, все помыслы были направлены на неё! И мама стала страстно желать в глубине души, чтобы не получилось у дочери этого повышения. И она осталась дома, при ней. И вот. Дочь совершенно случайно оказалась под следствием. На фирме что-то произошло, вину свалили на девушку. Желание мамы исполнилось. Разве не этого она хотела?!

И.Н. Крамской. Портрет дочери.

И.Н. Крамской. Портрет дочери.

Так что осторожнее надо быть с желаниями. Особенно такими эгоистичными…

А мы все такие разные! И счастливыми нас делают подчас очень разные вещи. Что хорошо одному, может совершенно не радовать другого. Поэтому бывает трудно понять этого другого. А может и не нужно? Прежде чем советы давать, в себе бы разобраться сначала…

Как в притче про истинные желания. Когда мужчина приходил к волшебнику, и каждый раз просил у него то машину, то кучу денег, то очень красивую девушку. Волшебник давал. Но каждый раз мужчина возвращался и говорил, что волшебник неправильно выполнял желания, и счастья нет. Машина быстро надоела, да и у других были и получше, деньги – какой интерес, он всё скупил и не знает, что дальше с ними делать, а девушка вскоре ушла от него, прихватив кругленькую сумму… Волшебник ответил: счастье не пришло потому, что он ни разу не попросил того, чего на самом деле хотел. Он хотел не машину, а уважение, не деньги, а свободу, не девушку, а любовь…

ссыль

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я волшебница)желания нужно правильно формировать ,хочу это не правильно -надо говорить я Желаю)и никогда не используйте частицу НЕ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Серьезная тема - желания. 

Чаще всего мы мыслим не верно, автор прав.

Эгоизм рулит во всем. 

Правильно мыслить это целая наука, ибо наши мысли материальны. По этой причине часть желаний сбывается, а другая часть в принципе тоже - но принося нам вред.

Почитайте Трансерфинг Реальности - Вадима Зеланда. У него аудио книга тоже есть.

Трансерфингом я занимаюсь более 6-ти лет. Очень интересно, в начале конечно сложно понять. Я начинала с книги. Многократно перечитывая одну и ту же страницу, так как мысли сложно сконцентрировать, для обывателя и любителя простой литературы. Смесь науки, эзотерики и еще всякого. 

Но наш мозг так устроен, читаешь - вроде ничего не понял и даже не запомнил. Проходит пара дней - зажегся свет. Тик-так пошел процесс осознания, потому как ты сталкиваешься с этим в реальном мире.

Не скажу, что я пользуюсь знаниями только этой книги, тогда прочла довольно много разной литературы из разных сфер, но применила технику к себе лично, возможно она удобна именно мне.

Смесь визуализации и транса - всегда дает результат. Важно научиться управлять собственными мыслями - это самое сложное, ставить правильную цель (желание), много нюансов конечно внутри простого слова желание. Есть правило - желание не должно быть негативным по отношению к другим, оно должно быть только для вас, исключение - мир всему миру и здоровья всему живому. :rolleyes:

Придет день и ты понимаешь, что желания сбываются как по волшебству.

И становится скучно.....:wacko: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема актуальная,  сколько раз мы ворчим в день : "ай пробки"," ай арабы вонючие", "mart qəldi - dərd qəldi", "опять рано вставать на работу" и т д     Вот, вселенная все услышала и наши желания исполнены, ни пробок, ни арабов, спите сколько хотите.. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2020 в 22:22, Hiller сказал:

Серьезная тема - желания. 

 

Мне очень помогла в свое время эта книга ,Трансерфинг реальности , правда  Зеланд персонаж вымышленный , не суть . Книга помогла очистить мозги от негатива , верно мыслить , делать правильные шаги и принимать решения. Кстати , нужно заново перечитать ,это руководство к действию в тупиковых ситуациях 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2020 at 2:01 AM, Altruist said:

Мне очень помогла в свое время эта книга ,Трансерфинг реальности , правда  Зеланд персонаж вымышленный , не суть . Книга помогла очистить мозги от негатива , верно мыслить , делать правильные шаги и принимать решения. Кстати , нужно заново перечитать ,это руководство к действию в тупиковых ситуациях 

как раз у всех есть время поразмыслить ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...