Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОШИБКИ ДОКТОРОВ-ГИНЕКОЛОГИЯ


Recommended Posts

Здравствуйте. хочу поделится своим неудачным опытом. Доктор Алик Гурбанов-Гинеколог-расхваленный хирург, Удалил матку, трубы, чуть не убил от сепсиса. 2019

мне 28. Моя история начинается с 2011-ого года. Буду описывать коротко - был поставлен диагноз в Центральной Таможней Больнице - синдром Рокитанского-Кюстнера (отсутствие влагалища).  Обратились в Минздрав за помощью, чтобы сделать операцию за границей. Нас направили в Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии с направлением.  Во всем Азербайджане эту операцию делал ученик  доктора Зангиева-Алик Курбанов. Сделал операцию, грубо говоря открыл дорогу в матку. пошли месячные (которые были "невозможными" по его мнению). Через год-в 2012 открылся свищ(дырка) во влагалище на задней стенке,  у входа в матку. он назначил свечи, свищ закрылся и в месте с собой закрыл дорогу в матку и присоеденил к себе кишечник в том месте(2мм). Каждый месяц месячные собирались матке, давали дикую боль, чуть-чуть мазались, и обратно всасывались. Алик с недовольной физиономией каждый раз говорил что "что приперлась, сделаем повторную операцию, опят вход закроется". Другие врачи разводили руками при обследовании. заграницу ехать не были средства. в течении 3х лет продолжалось так.

Я выхожу замуж в 2015 и при очередном обращении с болями во время менст. он предлагает сделать ЭКО. Этажом выше вместе с "Dr. Mevlana Celalettin Örnek" они в ЗАКРЫТУЮ МАТКУ соглашаются сделать  ЭКО лапороскопией через трубы. вместе подсаживают(в чем я неуверенна)  4 эмбриона. результат отрицательный. Далее опыт в Грузии с суррогатной мамой  из села тоже неудачный. (но это уже другая история)

Далее при обрашении  к нему для решения проблемы он придумывает метод - вставить трубку в шейку и этим открыть дорогу. делает операцию, вставляет трубку(для сосудов) усердно прошу назначить контрацептивы чтобы вернуть месячные. он назначает. После операции начинаются обильные выделения. Говорит "так должно быть, это лимфозные выделения, тело хочеть "выкинуть" трубку".сдаю анализы на второй месяц после операции, САМА- так как беспокоют выделения. выевляется инфекция-гарднерелла. иду к нему назначает антибиотики. после лечения повторно сдаю анализ. чисто. на 6ой месяц   начинает каждый день подниматся температура по чуть-чуть каждый вечер до 37-2 потом 5. думаю изза месячных. к концу 6ого месяца температура 38.делаем узи. скопления жидкости между маткой и мочевым С ЛЕВО. Говорит НЕЗНАЕТ ПРИЧИНУ МОЖЕТ БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ(вроде которую вылечил) поднелась и в трубах накопилась. Назначает антибиотики. таблетки. уколы. системы. ничего не действует в течении 10 дней. срочная операция по удалению труб и матки. Матку хочет удалить чтобы больше проблем не создовала. Ложусь на операцию. Во время операции говорит мне что ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО  АПЕНДИЦИТ. ОТРЕЗАЕТ ЕГО. удаляет также трубку так как при осмотре на столе неможет его нащупать. Говорит "трубы чистые" Спрашиваю "а то что справо накопление" не отвечает. его помошница САБИНА ГАСАНОВА говорит "не мешай врачу он сам все знает". Выписываюсь из больницы проходит 3 недели.вечер повторно поднимается температура 38 и 5. утром едем к нему. его узист ЭЛЬМИРА ШАНАВА делает узи. Узи показывает что накоплеие С ЛЕВО КАК БЫЛО ТАК И ТАМ ОСТАЛАСЬ. зовет его показывает.он говорит что "там накопления НЕБЫЛО во время операции.он видетели неувидел. Экстренно поднимают на операцию. Удаляет трубы и матку так как гной уже распространился по поверхности. 

Думаете это все? еще нет. после операции не назначает антибиотики, обосновывает что на тебя ничего не действует. Во время операции берет мазок из очага и "отправляет" в лабораторию клиники.. жду НЕДЕЛЮ. Через неделю выесняется что мазок по дороге в лабораторию ОТПРАВИЛИ НЕ ТУДА. ПОТЕРЯЛИ короче. жду еще неделю после повторного анализа на уязвимость на антибиотики. начинает нагноение на швах. в итоге по резултатам второго анализа уже другой врач САМИРА ТАГИЕВА В ОКСИГЕН назначает антибиотики. 

ИТОГ - РАСХВАЛЕННЫЙ АЛИК ГУРБАНОВ,  который счетает себя БОГОМ Кесарки чуть не убил меня. 90% врачей которые посылали меня "кто сделал операцию к тому и иди" Джелалеттин Орнек который подзаработал на мне пару тысяч на ЭКО, Сабина Гасанова которая ничего не знает и при любом вопросе ответ один "подождите я спрашу у Алика и скажу вам" и многие другие кто прчастен к этому. Пусть БОГ им будет судьей. и пусть благодорят Бога за то что я не подала на них в суд так как у меня уже после всего этого нервов неосталось. 

Link to comment
Share on other sites

Алик Курбанов отличный врач и хороший человек, видимо ваш случай единичный. У него тысячи благодарных пациенток которым он спас жизнь и помог иметь детей.

 

Всякое бывает в жизни, врач не Господь Бог у него тоже бывают неудачи.

 

Простите его, и не держите зла - дай Бог вам любви, счастья и крепкого здоровья.

Edited by Sketch Turner
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

перечитал все два раза и не смог понять в чем же вина врача?  У вас были проблемы которые попытались решить, но не получилось. В медицине никогда не бывает 100% гарантии.  В любом случае, не могу делать выводы выслушав только одну сторону. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sketch Turner сказал:

Алик Курбанов отличный врач и хороший человек, видимо ваш случай единичный. У него тысячи благодарных пациенток которым он спас жизнь и помог иметь детей.

 

Всякое бывает в жизни, врач не Господь Бог у него тоже бывают неудачи.

 

Простите его, и не держите зла - дай Бог вам любви, счастья и крепкого здоровья.

Если есть аномалии в развитии органов,значит есть что-то что это спровоцировало.Обмен веществ,генетика и т.д.Поверхностный взгляд на проблему и хирургическое применение решения может привести к необратимым последствиям.Можно резать,соединять.Но это живой организм и ткани продолжат деление клеток,если обращаться к исследованиям всегда есть недочеты.Либо заболевание такое,что дает такую картину,либо врачи имеют недостаточный опыт и знания конкретно в таких единичных природных аномалиях.Фактически пациент делает операцию,пьет антибиотики и что там выписывают,а образ жизни сохраняется и продолжают поступать та же пища,тот же гормональный состав крови,с избытком и недостатком для нормального функционирования.

 

Рука должна быть набита при конкретных заболеваниях,если с таким сталкиваются редко,то лучше отдать дело в руки тех,кто именно с таким сталкивался часто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, korennoj сказал:

перечитал все два раза и не смог понять в чем же вина врача?  У вас были проблемы которые попытались решить, но не получилось. В медицине никогда не бывает 100% гарантии.  В любом случае, не могу делать выводы выслушав только одну сторону. 

Это тот случай ,когда надо пациенту оставлять на усмотрение и сказать все факторы,что может быть так и так.При редких аномалиях в практике врачей может быть не столько случаев в работе с таким синдромом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анонимный Пользователь сказал:

Каждый месяц месячные собирались матке, давали дикую боль, чуть-чуть мазались, и обратно всасывались. Алик с недовольной физиономией каждый раз говорил что "что приперлась, сделаем повторную операцию, опят вход закроется"

Так вы сами настаивали на операциях?

 

Еще вы пишете ,что просили назначить вам гормональные препараты,чтобы были месячные.А вы знаете,что наличие месячных не показатель того,что вы можете родить?И что гормональные таблетки имеют и пользу и вред и просто так их не пьют,делают анализы по показаниям и есть и другие методы для восстановления гормонального фона.

От заражения организма вы могли бы вообще тут не писать сейчас.Хорошо в итоге еще благополучно для вас разрешилось в плане,что погасили инфекцию.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Это тот случай ,когда надо пациенту оставлять на усмотрение и сказать все факторы,что может быть так и так.При редких аномалиях в практике врачей может быть не столько случаев в работе с таким синдромом.

Я уверен, что это говорили. Никакой врач не пообещает 100% ного результата. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, korennoj сказал:

Я уверен, что это говорили. Никакой врач не пообещает 100% ного результата. 

Женщины слишком одержимы идеей материнства и не слышат,когда говорят о больших рисках...есть различные аномалии в развитии органов,зачастую о которых узнают при планировании или какой-симптоматике,которой быть не должно при норме.У нас не принято говорить,не принято проверяться,бесконечно глупые вопросы со стороны малоквадифицированных врачей,пока люди попадают к профи,травля ненужными лекарствами и т д.В норме у женщин не должно быть болей ,месячные должны быть регулярными и т.д. Наоборот людей надо просвещать и планово обследоваться,когда идет процесс полового созревания.Конечно более сложные аномалии ,как у автора,зародились еще ранее,когда органы формировались,видимо был дисбаланс генетический или гормональный в обмене веществ,что так получилось.Да случай более редкий,не каждый столкнется в окружении,но такое есть.А сколько девушек мучается болями при месячных,и не обращают на это внимание имея другие аномалии также врождённые при развитии.Хорошо, если супруг не пещерный человек и трепетно относится к проблемам у жены.Все эти проблемы ведут к бесплодию и т.д.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Анонимный Пользователь сказал:

Далее опыт в Грузии с суррогатной мамой  из села тоже неудачный. (но это уже другая история)

В селе квалификация врача еще ниже чем в городе,для таких процедур.К тому же есть множество анализов,которые ранее сдают.

Link to comment
Share on other sites

В сложных случаях действительно лучше прибегнуть к суррогатному материнству или взять ребенка из приюта,сколько детей будут рады если за ними придут.Чем когда человек может остаться на операционном столе при заражении организма делая множество операций,которые не дают результата.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чеченский Волк сказал:

Алик Гурбанов отличный специалист. Отличный ! 

Тогда не надо было браться за дело, которое он не знает. Может он в чем то отличный и даже самый самый, но тут с ТС очень плохо поступил. И все только для того , чтоб заработать?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Патология, действительно, очень редкая. И процент удачных операций тоже невелик.

Надо учесть, что у нас сейчас много гинекологов- хирургов, проучившихся в Германии, Турции и т.д. и имеющих колоссальный опыт. Но если кроме Алика Гурбанова никто за неё не взялся, значит операция по своему уникальная. И уверенно можно сказать, что пациентка была предупреждена о возможных последствиях, и наверняка даже дала расписку. Именно поэтому пишет сейчас анонимно и не подает в суд. 

Судя по написанному, врач до последней возможности боролся за возможность восстановления анатомической аномалии, но то что, происходили такие осложнения, сугубо связано со спецификой физиологии женской репродуктивной системы. 

Что касается ЭКО, то при наличии сильного инфекционного процесса в полости матки, вероятность имплантации очень низкая. Поэтому в Грузии выбрали верную тактику суррогатного материнства. У вас и сейчас ещё есть шанс стать матерью таким путём, не надо сдаваться. Человек, идущий на ЭКО, должен быть готов на несколько неудачных попыток. Это бывает и при здоровом женском организме, когда причиной бесплодия в семье является мужской фактор. 

Не отчаивайтесь и не обвиняйте никого. Бывают врождённые аномалии развития, не совместимые с жизнью. Вот это действительно страшно. А в вашем случае надо оставить эмоции в сторону, поставить цель и стать матерью, после чего вы уже не будете так остро воспринимать проблему. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Evridika сказал:

Так вы сами настаивали на операциях?

 

Еще вы пишете ,что просили назначить вам гормональные препараты,чтобы были месячные.А вы знаете,что наличие месячных не показатель того,что вы можете родить?И что гормональные таблетки имеют и пользу и вред и просто так их не пьют,делают анализы по показаниям и есть и другие методы для восстановления гормонального фона.

От заражения организма вы могли бы вообще тут не писать сейчас.Хорошо в итоге еще благополучно для вас разрешилось в плане,что погасили инфекцию.

 Я не настаивала га операция. У меня скапливалась кровь в матке и не выходило. Мне надо было это решить.

Link to comment
Share on other sites

я еще раз хочу подчеркнуть 
он поставил диагноз нагноение в трубах. начал лечить всеми возможными антибиотиками. в итоге однозначно сказал надо оперировать срочно и удалять трубы. а вовремя операции улыбаясь сквозь маску сказал что " ОКАЗАЛОСЬ  ЭТО АПЕНДИКС" о какой квалификации идет речь?!  как можно воопще спутать апендикс и трубы? может я тупая незнаю что врачи часто путают?

а чем объяснить што не прочистил накопление с право? сама узистка была в шоке, как было накопление так и осталось там сказала она. повторно порезал он меня в течении одного месяца вы понемаете?

весь предыдущий опыт с ним я описала для ясности ситуации. главное то что случилось в конце. все врачи к которым я после пошла с узи фотографиями было в шоке. Я не желаю никому пережить такое. 
да он может и спец. по кесарево сечении. но то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evridika сказал:

В селе квалификация врача еще ниже чем в городе,для таких процедур.К тому же есть множество анализов,которые ранее сдают.

женщина сама была из села) я ее нашла через знакомых грубо говоря и отвезла с собой в Грузию в клинику Инвитро для подсадки.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Анонимный Пользователь сказал:

я еще раз хочу подчеркнуть 
он поставил диагноз нагноение в трубах. начал лечить всеми возможными антибиотиками. в итоге однозначно сказал надо оперировать срочно и удалять трубы. а вовремя операции улыбаясь сквозь маску сказал что " ОКАЗАЛОСЬ  ЭТО АПЕНДИКС" о какой квалификации идет речь?!  как можно воопще спутать апендикс и трубы? может я тупая незнаю что врачи часто путают?

а чем объяснить што не прочистил накопление с право? сама узистка была в шоке, как было накопление так и осталось там сказала она. повторно порезал он меня в течении одного месяца вы понемаете?

весь предыдущий опыт с ним я описала для ясности ситуации. главное то что случилось в конце. все врачи к которым я после пошла с узи фотографиями было в шоке. Я не желаю никому пережить такое. 
да он может и спец. по кесарево сечении. но то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить

Кроме вашей аномалии,может быть еще эндометриоз,это чрезмерный рост тканей + образуются спаечные процессы,если отток плохой может давать воспаление,кроме возможного занесения инфекции во время операции,если что-то было не стерильно.

 

Я не планирую детей ,но сильно мучаюсь при месячных с момента их начала поэтому понимаю до какой степени может быть больно,уверяю вас никто бы не терпел,выли бы только так,когда боли могут длиться часами.

 

Что касается планирования,вы и муж наверное сдавали много анализов и гормоны в том числе,кроме того,что людям назначают гормональные тяжелые препараты,у вас и супруга может быть,а скорее так и есть в виду редкой аномалии проблемы в обмене веществ.То,что вы кушаете имеет большую роль,когда есть какой-то дефицит это влияет на репродуктивную систему в том числе.Даже, если вы пьете какие-то гормональные средства может не хватать в организме тех или иных компонентов.А иногда убирают эти лекарства и полностью пересматривают рацион,добавляя омега кислоты витамины и т.д. в зависимости от дисбаланса.Приводят в порядок кишечную микрофлору также.Смотрят щитовидку и т.д.Все вместе взаимосвязано.

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Бывают врождённые аномалии развития, не совместимые с жизнью. Вот это действительно страшно.

Учитывая пунктик нашего населения на детородном процессе,не каждому человеку объяснишь о мучениях при аномалиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Анонимный Пользователь сказал:

я еще раз хочу подчеркнуть 
он поставил диагноз нагноение в трубах. начал лечить всеми возможными антибиотиками. в итоге однозначно сказал надо оперировать срочно и удалять трубы. а вовремя операции улыбаясь сквозь маску сказал что " ОКАЗАЛОСЬ  ЭТО АПЕНДИКС" о какой квалификации идет речь?!  как можно воопще спутать апендикс и трубы? может я тупая незнаю что врачи часто путают?

а чем объяснить што не прочистил накопление с право? сама узистка была в шоке, как было накопление так и осталось там сказала она. повторно порезал он меня в течении одного месяца вы понемаете?

весь предыдущий опыт с ним я описала для ясности ситуации. главное то что случилось в конце. все врачи к которым я после пошла с узи фотографиями было в шоке. Я не желаю никому пережить такое. 
да он может и спец. по кесарево сечении. но то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить

А я вам скажу, что аппендицит и острый сальпингит или сальпингоофорит дают схожую клиническую картину, и даже симптомы острого живота, при которых срочно, немедля ни часу берут на операционный стол. В вашем случае было так же. Аппендицит не виден на УЗИ, а так как УЗИ вагинальным датчиком в вашем случае неэффективен, то вполне могли посчитать причину острого живота за прорыв гнойного сальпингита в брюшную полость. И трубы при этом не "чистят", лечат антибиотиками, а если процесс переходит в гидросальпинкс ( труба превращается в мешок, наполненный экссудатом), то её удаляют, нет никакого смысла её держать, она утратила свои функции и является попросту источником инфекции.

А то, что врач улыбнулся, когда увидел аппендицит - это просто человеческая реакция на то, что ты наконец то нашёл причину проблемы. Алик Гурбанов вообще очень позитивный человек, больных всегда подбадривает шутками. 

Вы просто с молодости столкнулись с очень тяжёлой проблемой, и поэтому невольно ищете виноватых. А их нет! 

Link to comment
Share on other sites

@Exlibrisскажите а на мрт с контрастом трубы видно?и как вводят контраст?я читала ,что другие исследования весьма болезненные.ну и лапараскопия на крайняк используется.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Анонимный Пользователь сказал:

а вовремя операции улыбаясь сквозь маску сказал что " ОКАЗАЛОСЬ  ЭТО АПЕНДИКС"

Это что без общего наркоза делали операцию?Аппендикс так тоже удаляют?Я думала дают полный наркоз.

 

У врачей вообще юмор специфичен,когда нужно поддержать ,объяснить или деликатно отнестись,если сталкиваешься с редкой проблемой,да и вообще проблемой организма все люди по разному реагируют.Для врача большой поток пациентов,а многим пациентам важно,чтобы им сказали,что и как,подобрали оптимальный метод и знать возможные риски.Для молодых не имеющих опыт важно вдвойне...я столько историй читала о том,как девочек залечивали от одного врача к другому,пока искала о видах аномалий,кроме мед литературы.

Часть вообще проблем не видят,говорят что все нормально,а потом оказываются запущенные случаи.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

@Exlibrisскажите а на мрт с контрастом трубы видно?и как вводят контраст?я читала ,что другие исследования весьма болезненные.ну и лапараскопия на крайняк используется.

Трубы на обычном МРТ органов малого таза видны, но проходимость их таким образом не определить. Для этого рутинно применяется гистеросальпингография - рентген с введением контраста интравагинально. Немного больно, но терпимо. Есть исследования проходимости труб с помощью МРТ с контрастом, но рутинно этот метод не применяется. Лапароскопия позволяет оценить состояние маточных труб внешне, но не их проходимость. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Это что без общего наркоза делали операцию?Аппендикс так тоже удаляют?Я думала дают полный наркоз.

 

Всего лишь лет 15 назад делали только под местной анестезией, общий наркоз давали только в том случае, если во время операции выявляли осложнение. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

А я вам скажу, что аппендицит и острый сальпингит или сальпингоофорит дают схожую клиническую картину, и даже симптомы острого живота, при которых срочно, немедля ни часу берут на операционный стол. В вашем случае было так же. Аппендицит не виден на УЗИ, а так как УЗИ вагинальным датчиком в вашем случае неэффективен, то вполне могли посчитать причину острого живота за прорыв гнойного сальпингита в брюшную полость. И трубы при этом не "чистят", лечат антибиотиками, а если процесс переходит в гидросальпинкс ( труба превращается в мешок, наполненный экссудатом), то её удаляют, нет никакого смысла её держать, она утратила свои функции и является попросту источником инфекции.

А то, что врач улыбнулся, когда увидел аппендицит - это просто человеческая реакция на то, что ты наконец то нашёл причину проблемы. Алик Гурбанов вообще очень позитивный человек, больных всегда подбадривает шутками. 

Вы просто с молодости столкнулись с очень тяжёлой проблемой, и поэтому невольно ищете виноватых. А их нет! 

вы както сильно напоминаете мне его ассистентку своими обоснованиями. просто до конца не смогли обосновать. допустим до операции все так как вы сказали. а дальше??? повторюсь еще раз - 

а чем объяснить что не прочистил накопление гноя? сама узистка была в шоке при повторном узи, как было накопление так и осталось там сказала она. и причем это егоже узистка.

повторно порезал он меня в течении одного месяца вы понемаете?! все врачи к которым я после пошла с узи фотографиями было в шоке.  то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить. Вот это уже ничем не обоснуеш! они сами тоже молчали в дудочку когда мой муж требовал обьяснения!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Анонимный Пользователь сказал:

вы както сильно напоминаете мне его ассистентку своими обоснованиями. просто до конца не смогли обосновать. допустим до операции все так как вы сказали. а дальше??? повторюсь еще раз - 

а чем объяснить что не прочистил накопление гноя? сама узистка была в шоке при повторном узи, как было накопление так и осталось там сказала она. и причем это егоже узистка.

повторно порезал он меня в течении одного месяца вы понемаете?! все врачи к которым я после пошла с узи фотографиями было в шоке.  то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить. Вот это уже ничем не обоснуеш! они сами тоже молчали в дудочку когда мой муж требовал обьяснения!

1.Про ассистентку - это вы перегнули. Если она говорила вам то же самое - это ещё раз подтверждает правоту моих слов.

2. С каких пор врач УЗИ имеет право оценивать правильность тактики лечения, тем более хирурга?

3. Я написала уже, что трубы не "прочищают", я лично в шоке от того, что эта узистка вам такую глупость сказала. 

4. Поймите наконец, что повторно вас взяли на операцию экстренно, так как были, видимо, симптомы острого живота. Вам жизнь спасали.

5. Я не коллега Алика Гурбанова, была у него на приёме несколько лет назад, и знаю кучу его пациенток, и за свою 20-летнюю практику повидала немало  результатов его операций.

6. Если вам действительно есть, что ему предъявить, подавайте в суд, и выясняйте все там. Может тогда вы поймёте, что не можете оценивать правильность действия врача. 

Link to comment
Share on other sites

@Exlibrisт.е девушкам(не замужним) такой анализ нельзя делать рентген?

Я думала мрт подходит для таких случаев и вводят в вену.А там видно кроме труб и органов малого таза,если мрт,зону кишечника,если есть между ними спаечный процесс,эндометриоз?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Анонимный Пользователь сказал:

.  то что он видете ли"неувидел что показало узи до и после" это должно уже о чем то говорить. Вот это уже ничем не обоснуеш! они сами тоже молчали в дудочку когда мой муж требовал обьяснения!

А узи делает он сам или ассистентка? В смысле если ассистентка,в заключении по фото же должна написать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А узи делает он сам или ассистентка? В смысле если ассистентка,в заключении по фото же должна написать?

у меня есть узи заключения его узистки - Элмиры. она на всех узи звала его. и он все видел своими глазами.как до первой операции так и после. на узи четко видно гнойное накопление с право от матки. после операции при повторном узи(есть узи заключение) это накопление Там же осталась. да и еще уплотнилась. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

@Exlibrisт.е девушкам(не замужним) такой анализ нельзя делать рентген?

Я думала мрт подходит для таких случаев и вводят в вену.А там видно кроме труб и органов малого таза,если мрт,зону кишечника,если есть между ними спаечный процесс,эндометриоз?

Рентгено- гистеросальпингография девушкам невозможна, так как контраст вводится через влагалище. Для спаечного процесса и эндометриоза - лучше всего лапароскопия, девушкам тоже можно. Но при лапароскопии проходимость труб не проверить. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Анонимный Пользователь сказал:

у меня есть узи заключения его узистки - Элмиры. она на всех узи звала его. и он все видел своими глазами.как до первой операции так и после. на узи четко видно гнойное накопление с право от матки. после операции при повторном узи(есть узи заключение) это накопление Там же осталась. да и еще уплотнилась. 

Но я же вам объяснила уже, это лечится консервативно (антибиотикотеоапия и т.д.), а при неэффективности и превращении трубы в гидросальпинкс - её удаляют. А операцию вам сделали - аппендектомию. И жизнь спасли, между прочим.

Link to comment
Share on other sites

@ExlibrisА мрт не покажет?Или там контраст также ,как при рентгене вводить надо и девушкам не делают?Просто лапароскопия может дать дополнительные спайки.

И еще такой вопрос,если есть проростание  эндометриоза в кишечник,колоноскопия показывает или это с поверхностной стороны и изнутри не видно будет?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Анонимный Пользователь сказал:

у меня есть узи заключения его узистки - Элмиры. она на всех узи звала его. и он все видел своими глазами.как до первой операции так и после. на узи четко видно гнойное накопление с право от матки. после операции при повторном узи(есть узи заключение) это накопление Там же осталась. да и еще уплотнилась. 

Может он хотел погасить инфекцию антибиотиками?Хотя по идеи опробовать можно было до первой операции,потом делать остальное.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

@ExlibrisА мрт не покажет?Или там контраст также ,как при рентгене вводить надо и девушкам не делают?Просто лапароскопия может дать дополнительные спайки.

И еще такой вопрос,если есть проростание  эндометриоза в кишечник,колоноскопия показывает или это с поверхностной стороны и изнутри не видно будет?

Эндометриозные разрастания будут на поверхности кишечника. Для его диагностики лапароскопия обязательна. МРТ проходимость труб не покажет. Есть новые методики, экспериментальные, когда вводят контраст - углекислый газ, если не ошибаюсь, но вводится он тоже через влагалище. Рутинно не используются. 

Link to comment
Share on other sites

@Exlibris Извините, вы что именно тут хотите доказать?! Человек ясным языком говорит что она пережила, и в месяц два раза ложилась на операционный стол из за тупости врача. А вы уверяете про его "профессионализм". Любой адекватный врач, должен точно поставить диагноз и назначить лечение. А он взял пациента на операцию что бы почистить гной а оказалось что аппендицит. С каких пор гинеколог делает операцию аппендицита?! Разве такое можно путать?! Вам конечно легко говорить, не Дай Бог быть вам в такой же ситуации, например сказали бы  у вас эрозия а очнулись без матки. Я сама тоже была его пациенткой. В жизни такого грубого врача не видела. Прежде чем стать врачом или кем либо, нужно быть человеком. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Naza123123 сказал:

@Exlibris Извините, вы что именно тут хотите доказать?! Человек ясным языком говорит что она пережила, и в месяц два раза ложилась на операционный стол из за тупости врача. А вы уверяете про его "профессионализм". Любой адекватный врач, должен точно поставить диагноз и назначить лечение. А он взял пациента на операцию что бы почистить гной а оказалось что аппендицит. С каких пор гинеколог делает операцию аппендицита?! Разве такое можно путать?! Вам конечно легко говорить, не Дай Бог быть вам в такой же ситуации, например сказали бы  у вас эрозия а очнулись без матки. Я сама тоже была его пациенткой. В жизни такого грубого врача не видела. Прежде чем стать врачом или кем либо, нужно быть человеком. 

Она его коллега. этим и все сказанно. просто нервы на таких тратить не хочу. Бог им судья.

Link to comment
Share on other sites

@Exlibris спасибо за информацию.

Разработали бы еще что-то за столько лет)),что подходило бы девушкам тоже,максимально облегчив диагностику.Типа тонких катетеров по которым подать контраст,даже снизу.

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

читаю комментарии и ужасаюсь. что за агрессия к автору? то что вы пережили это ужасно.  А про Алик Курбанова могу сказать одно- грубиян, хам и самодовольный "человек". мне очень жаль что вы  несмогли найти дествительно квалифицированного врача. любой квалифицированный врач сначала должен был удостоверится в правильности диагноза. и даже если допустил такую ошибку как спутать апендикс с трубами должен был позвать общего хирурга. 

А про то что не прочистил всю брющную полост я воопще молчу. За границей его лишили бы лицензии.

 вы не первая и увы не последняя пациентка который он поставил не правильный диагноз. в молодости может и был хорошим врачем но сейчас спился. 

Edited by Zehra Rzayeva
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 252 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...