Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета. 2

Recommended Posts

• Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Катв, вы в в курсе, что у супермода нет интернета, и если вас тут матом будут ругать и маму вашу вспоминать, я не смогу, а может не захочу это пресечь... Неужели ума надо палату иметь, чтобы хотя

Скромные это у меня. 3 мбит на адсл)) а ваши гиганты с 90+ письками меряются щас на фейсбуке))) там тоже жалобу на катв накатали и вмешался очень грамотный их представитель и примерно те же причины оз

Вы не поверите , 2 письма отправил с перечислением служб которые не работают с доказательствами. Даже на сайте ПА при заполнении указано 1500 символов  ограничение , а по факту , 1450~ символов. 

Posted Images

БАКУ/Trend/ - Пользователям Баку и близлежащих районов на период Новруза в интернете не грозитсбой трафика, сообщили Trend специалисты бакинских интернет-провайдеров.

По словам руководителя отдела маркетинга KATV1 Али Алиева, специалиста отдела маркетинга AileTV Сабира Мешадизаде и начальника абонентского отдела ООО CONNECT Амины Сафихановой, жителям столицы, активным пользователям домашнего интернета вышеуказанных интернет-провайдеров, перегрузка в трафике не грозит.

«Мы учли тот факт, что в период праздника Новруз многие жители столицы будут проводить свободное время в интернете и за просмотром видео, что создаст нагрузку на интернет-трафик и в связи с этим, зарезервирован дополнительный трафик, который будет автоматически контролировать и при необходимости предоставлять дополнительную скорость для стабильного обеспечения абонентов интернетом и ТВ-вещанием», - отметили специалисты.

https://www.trend.az/business/it/3209771.html

Пришлось wi-fi отключить, чтобы новость открылась:appl:

7DBCE621-402C-4404-BEF1-C0121F4D50E2.png

• Haha 1
8 часов назад, i_f сказал:

перегрузка в трафике не грозит.

зарезервирован дополнительный трафик

Пришлось wi-fi отключить, чтобы новость открылась:appl:

7DBCE621-402C-4404-BEF1-C0121F4D50E2.png

еще же не НБ, видимо до вас доп.трафик еще не дошел:biggrin:, значит не зря я от них ушел на Бактелеком

59 минут назад, Холгер сказал:

Многие каналы начали "сыпаться", качество упало до 4%. У кого наблюдается такая ситуация?

Холг, так Во всем мире качество видео контента снизили из за короны и для снятия нагрузки с трафика и магистралей, об этом все мировые сервисы Ютуб Иви фб, плейбой и др поставщики видеоконтента писали заранее, а у этих качества не было изначально,  шас тем более, хорошо что на 4%, а не на 40% их пережатые каналы смотреть невозможно , поражаюсь как народ смотрит такое "качество" , благо есть с чем сравнивать айпи ТВ и катв, включив один и тот же канал можно невооружённым глазом это заметить и уже не возвращаться на катв.

Edited by telefonist
  • Upvote 2
1 минуту назад, telefonist сказал:

хорошо что на 4%, а не на 40%

Тел, не совсем так) Качество было где-то на уровне 36-40%, а упало до 4, а не на 4. То есть упало катастрофично, дело даже не в качестве, а в элементарной невозможности смотреть каналы. сейчас, правда, некоторые исправили

• Upvote 1
8 минут назад, telefonist сказал:

поражаюсь как народ смотрит такое "качество"

В спутниковых ресиверах мощность сигнала определяется термином "качество". Это не качество картинки, а именно качество (мощность) сигнала.

Edited by Холгер
  • Upvote 1
Только что, Холгер сказал:

Тел, не совсем так) Качество было где-то на уровне 36-40%, а упало до 4, а не на 4. То есть упало катастрофично, дело даже не в качестве, а в элементарной невозможности смотреть каналы. сейчас, правда, некоторые исправили

Ну это сути проблемы не меняет у них качества небыло от слова совсем ты же имел опыт спутника и как у кого лучше качество изо ? Так вот шас айпи ТВ по качеству более приближен к спутнику

• Upvote 1
1 минуту назад, Холгер сказал:

В спутниковых ресиверах мощность сигнала определяется термином "качество". Это качество картинки, а именно качество (мощность) сигнала.

Так там это слово означало именно качество всего как сигнала так и видеоконтента

• Upvote 1
1 час назад, Ренад сказал:

... кто в курсе в каком стандарте щя передаёт ктв ? ....mpeg какой ??

Хз но после перехода с аналога на их цыфру с приставкой и картой, я разницы в картинки не увидел, у меня с инета если смотреть зино в 720р картинка в разы лутще, держу это катв только ради домашних им удобно пользоваться так. 

... кто в курсе в каком стандарте щя передаёт ктв ? ....mpeg какой ??

А у ни что разве есть стандарты?

59 минут назад, cookie сказал:

Ужасная связь сегодня.

Не только у них , трафик урезан на 50% из за нагрузки на сеть 

23 минуты назад, рюзаки сказал:

Хз но после перехода с аналога на их цыфру с приставкой и картой, я разницы в картинки не увидел, у меня с инета если смотреть зино в 720р картинка в разы лутще, держу это катв только ради домашних им удобно пользоваться так. 

У них еще до карантина, что на аналоге, что на псевдо цифре были пережатые ворованные каналы, а Шас с урезанием трафика подавно 

7 минут назад, telefonist сказал:

А у ни что разве есть стандарты?

Не только у них , трафик урезан на 50% из за нагрузки на сеть 

У них еще до карантина, что на аналоге, что на псевдо цифре были пережатые ворованные каналы, а Шас с урезанием трафика подавно 

Да я до карантина перешёл точней перевели, и рпзници 0 что анало что цифра, блага их передачи 1 унас для домашних, у меня свое тв 2 маната в месяц и каналов больше и в целом есть каналы с лутще качеством картинки))) благо инет позволяет все же уже не адсл))) 

• Thanks 1
7 минут назад, рюзаки сказал:

Да я до карантина перешёл точней перевели, и рпзници 0 что анало что цифра, блага их передачи 1 унас для домашних, у меня свое тв 2 маната в месяц и каналов больше и в целом есть каналы с лутще качеством картинки))) благо инет позволяет все же уже не адсл))) 

То же самое у меня катв для женщин , там проблем в просмотром их мыла нет, сам смотрю айпи, и даже на нем ощутимая разница в изо 

ребят, может кто знает, почему по лан кабелю чистые 100 Мбит/с никто не получает? у меня 92 Мбит/с, у соседа 94 Мбит/с, у друга 90 Мбит/с. ( у всех интернет от катв за 18 манат)

Edited by -TwInK-
28 минут назад, -TwInK- сказал:

ребят, может кто знает, почему по лан кабелю чистые 100 Мбит/с никто не получает? у меня 92 Мбит/с, у соседа 94 Мбит/с, у друга 90 Мбит/с. ( у всех интернет от катв за 18 манат)

У меня за те же деньги был их интернет с тарифом до 36 мбс, но я и их не получал, и вынужден был уйти к конкурентам, так что вам ещё повезло, а по сути вопроса зависит от локации и распределения абонентов на маршрутизаторе в блоках. Так что живите и радуйтесь , тут люди и своих оплаченных мбс не получают нормально

Edited by telefonist
59 минут назад, telefonist сказал:

У меня за те же деньги был их интернет с тарифом до 36 мбс, но я и их не получал, и вынужден был уйти к конкурентам, так что вам ещё повезло, а по сути вопроса зависит от локации и распределения абонентов на маршрутизаторе в блоках. Так что живите и радуйтесь , тут люди и своих оплаченных мбс не получают нормально

Да ещё зависит от самого кабеля лан какой поставили, есть каторый сам по себе больще 100 не выдаёт. Хотя какой-то странный у них разброс скорости, вроде в профили абонента прописывают скорость и выши быть не может а тут у одних 100 у других и 10 нет страно это. 

• Thanks 2
53 минуты назад, рюзаки сказал:

Да ещё зависит от самого кабеля лан какой, в профили абонента прописывают скорость и выши быть не может а тут у одних 100 у других и 10 нет страно это. 

Так и я этому удивляюсь, а кабель они всем самый дешёвый суют

....меня интересует сам стандарт ! .....был  мрег 2 ....щя как бы мрег 4 .....но если он ?? ..............здесь на теме ктв_шники бывают ?

3 часа назад, telefonist сказал:

Так и я этому удивляюсь, а кабель они всем самый дешёвый суют

Ну дажи самый дешёвый кабель даст 100 мб скорости, хотя если лан больше 100 метров что наврядли могут быть потери скорости, но это не все ровно не обесняет мне почему такая разница, моя дагадка что они в некоторых дамах просто сыканомили, тоесть в доме 10 абонентов по 35 мб их тупа подключили самым дешовым кабелем каторой даёт около 100 скорость, на сам хаб подали 200 мб может больше может меньше и все, тоесть хаб просто как разветвитель с общим каналом и без профиля абонента, чем плоха такая система по суте 3 из 10 пользователей могут нагрузить канал и тем 7 останится очень мало, ещё минус при таких условиях пинг тоже может резко увеличется, с одной стороны ты получаешь больше скорости с другой стабильность не какая и скорость может прыгать от 1 до 100, но что бы так все настроить нужно быть сказочным пофмгистом рас и класть большой болт на нагрузку канала у других абонентов, плюс теряется логика тарифов на сайте. 

P. S можно было все сделать по другому и абонентам был плюс и катв бы было в плюси, но нет желания писать для них бесплатный гайд пусть сами думают))) 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Thanks 1
11 час назад, Ренад сказал:

....меня интересует сам стандарт ! .....был  мрег 2 ....щя как бы мрег 4 .....но если он ?? ..............здесь на теме ктв_шники бывают ?

Нет

12 часа назад, Ренад сказал:

в ОТТ у них Mpeg4 Part 10 (h264)
DVB-C и Аналоговый передатчик смежный там юзают в зависимости от канала  что приходит  сухой траффик подают SD и сжатия HD каналов. там могу все что угодно сделать от Mpeg2 до Mpeg4.
В ТВ есть определенные стандарты, но, СНГ провайдеры на них забили. əsas puldur

• Thanks 1

... тогда из далека зайду !

У кого есть трубочный телек (НЕ плоский) + ктв приёмник первого выпуска ( серебристого цвета ) .....включите любой канал СПОРТ_футбол ( канал МАТЧ россия или турция ) и посмотрите какого цвета у вас ЗЕЛЁНОЕ футбольное поле ????!

=================================

... другой вариант :

всё тоже, только приёмник ктв AG-710CL (чёрная маленькая коробочка) ............ = какой цвет футбольного поля !!?

... тогда из далека зайду !

У кого есть трубочный телек (НЕ плоский) + ктв приёмник первого выпуска ( серебристого цвета ) .....включите любой канал СПОРТ_футбол ( канал МАТЧ россия или турция ) и посмотрите какого цвета у вас ЗЕЛЁНОЕ футбольное поле ????!

=================================

... другой вариант :

всё тоже, только приёмник ктв AG-710CL (чёрная маленькая коробочка) ............ = какой цвет футбольного поля !!?

1) Возможна проблема в инверсии цветов , в виду несовместимости декодера ресивера и входного сигнала телевизора.

Иногда лечится : Переключением режима отображения PAL,NTSC.

2) Возможно что цвета просто некоректно отображает телевизор, такое вполне нормально, разница цветов в 30% может отличаться и это нормально даже на дешевых ЖК. 

3) На некоторых ресиверах можно менять цветовую схему а настройках.

4) Возможно на телевизоре гнездо тюльпана неисправно видео изображения или же декодер.(аля блок схема с кучей базовых элементов)

4) Забить, взять нормальный телек и не париться.

Авэ

Edited by MegadriveXX
1 час назад, MegadriveXX сказал:

1) Возможна проблема в инверсии цветов , в виду несовместимости декодера ресивера и входного сигнала телевизора.

Иногда лечится : Переключением режима отображения PAL,NTSC.

2) Возможно что цвета просто некоректно отображает телевизор, такое вполне нормально, разница цветов в 30% может отличаться и это нормально даже на дешевых ЖК. 

3) На некоторых ресиверах можно менять цветовую схему а настройках.

4) Возможно на телевизоре гнездо тюльпана неисправно видео изображения или же декодер.(аля блок схема с кучей базовых элементов)

4) Забить, взять нормальный телек и не париться.

... я говорю не об абстракции а о реальных вещях !!!  ...телек нормальный , системы цвета тоже , 20-30% тоже понятно допускается - зелень может выглядеть тёмно зелёной , светло зелёной ... но футбольное поле НЕ может быть коричневым , тёмно красным , синим !........

Повторяю - меня интересует как приёмник от ктв под маркой AG - 710CL (небольшая коробка чёрного цвета ) их последняя модель которую они щя устанавливают ..... при подключении к трубочному (не плоский телек ) отображает цвет футбольного поля !!!!! .......у приёмника система MPEG=4

У кого есть такой комплект (tv трубка + 710 ) ? ...не поленись взгляни на цвет фут. поля !?

Я не хочу напрягать терминологией , а так даже чел далёкий от техники укажет цвет .

6 часов назад, Ренад сказал:

... я говорю не об абстракции а о реальных вещях !!!  ...телек нормальный , системы цвета тоже , 20-30% тоже понятно допускается - зелень может выглядеть тёмно зелёной , светло зелёной ... но футбольное поле НЕ может быть коричневым , тёмно красным , синим !........

Повторяю - меня интересует как приёмник от ктв под маркой AG - 710CL (небольшая коробка чёрного цвета ) их последняя модель которую они щя устанавливают ..... при подключении к трубочному (не плоский телек ) отображает цвет футбольного поля !!!!! .......у приёмника система MPEG=4

У кого есть такой комплект (tv трубка + 710 ) ? ...не поленись взгляни на цвет фут. поля !?

Я не хочу напрягать терминологией , а так даже чел далёкий от техники укажет цвет .

Ну если вам не нужны "абстракции" то, почему бы не позвонить в катв технический отдел и спросить у них?

• Thanks 1
4 часа назад, MegadriveXX сказал:

Ну если вам не нужны "абстракции" то, почему бы не позвонить в катв технический отдел и спросить у них?

... ))) а я б до такого и не догадался !!?) ....дело в том что ктвшники суют эти блоки и "поют" что всё нормально !!((( ......и  внатуре этого можно и не заметить  !! ...ну цвета есть и хватит , только цветопередача не правильная !

И сволочам это не как не докажешь !!

4 минуты назад, -TwInK- сказал:

Ахмедлы рулит:cheers:

Да и не только Ахмедов, но и 8 км, Аг Шяхяри (там ваш коллега по скорости , тот перед кем вы свой тест прикрепили), а вот 8 мкр, в пролете , вместо 94 дают 36 за 18 манат , и то не всегда 36, оч часто 5-6 , видимо излишки вам перекидывают

Edited by telefonist
  • Upvote 1
4 minutes ago, telefonist said:

Да и не только Ахмедов, но и 8 км, Аг Шяхяри (там ваш коллега по скорости , тот перед кем вы свой тест прикрепили), а вот 8 мкр, в пролете , вместо 94 дают 36 за 18 манат , и то не всегда 36, оч часто 5-6 , видимо излишки вам перекидывают

карта покрытыя скорости 90-95 Мбит/с334925951_.thumb.PNG.87a028c61ab6169b08f7ef61138f562a.PNG

Edited by -TwInK-
  • Thanks 1
2 минуты назад, -TwInK- сказал:

карта покрытыя скорости 90-95 Мбит/с334925951_.thumb.PNG.87a028c61ab6169b08f7ef61138f562a.PNG

Точно, а все остальные, кто за синей линией остался в пролете, :appl:

• Upvote 1
6 minutes ago, telefonist said:

согласен с Вами, мои коллеги по работе живут в основном возле ст.метро 20 января, иншаатчылар,Ичеришехер, у них тоже инет от катв1, на вопрос почему на востоке города выдают одну скорость а на западе другую, ответили "у них свой филиал, типа не мы смотрим те районы"

• Thanks 1
6 минут назад, -TwInK- сказал:

согласен с Вами, мои коллеги по работе живут в основном возле ст.метро 20 января, иншаатчылар,Ичеришехер, у них тоже инет от катв1, на вопрос почему на востоке города выдают одну скорость а на западе другую, ответили "у них свой филиал, типа не мы смотрим те районы"

Вот и меня это тоже интересовало пока не отказался от них, устав бороться и перешёл на гпон бактелеком, не фонтан, но лучше катв , правда 95 не дают, но за те же деньги 18 рублей честные 25-30 мбс дают. А по существу почему так, могу предположить , что в этих районах где за 90 либо абонентов меньше либо хабы новее стоят плюс у них там свои ряисы, более умнее

Edited by telefonist
  • Upvote 1
11 минуту назад, -TwInK- сказал:

Это не точная карта. У меня в 4-м мкр тоже хорошая скорость.

9266702505.png

• Thanks 1
10 minutes ago, X3N0G34RS said:

Это не точная карта. У меня в 4-м мкр тоже хорошая скорость.

9266702505.png

но мне интересно, почему до 100 Мбит/с  ни у кого нет? на работе тариф 100 мб за 50 манат, но там тоже скорость максимум 94-95(подключен по лан кабелю CAT 6e, +дорогой роутер), куда уходят остальные 5-6  Мбит/с? 

Edited by -TwInK-
  • Thanks 1

а ведь 6 лет назад мы так радовались скорости 5 Мбит/с))) годы летят, вкусы тоже меняются) 

3293956779.png

P.S. обратите внимание на дату спидтеста)

Edited by -TwInK-
  • Thanks 1
13 минуты назад, -TwInK- сказал:

а ведь 6 лет назад мы так радовались скорости 5 Мбит/с))) годы летят, вкусы тоже меняются) 

3293956779.png

P.S. обратите внимание на дату спидтеста)

Аау вы все эти годы хоронили этот скрин? 

• Thanks 1
9 часов назад, -TwInK- сказал:

но мне интересно, почему до 100 Мбит/с  ни у кого нет? на работе тариф 100 мб за 50 манат, но там тоже скорость максимум 94-95(подключен по лан кабелю CAT 6e, +дорогой роутер), куда уходят остальные 5-6  Мбит/с? 

Боятся круглые числа, а так 94-96 люди довольны и ладно, в случае чего вернём скорость по тарифу 36

• Upvote 1

за 18 манат как скорость может быть больше 36 ???

Вот и мне это оч интересно, если у них в вашем профиле указано до 36, то как они всем живущим в черте указанной на карте выше (Белый город, Ахмедов, 4 мкр, 8 км, разино ) дают 90+ ? Как ?, Значит скорее всего у них тарифы не 18 ман

1 час назад, telefonist сказал:

Вот и мне это оч интересно, если у них в вашем профиле указано до 36, то как они всем живущим в черте указанной на карте выше (Белый город, Ахмедов, 4 мкр, 8 км, разино ) дают 90+ ? Как ?, Значит скорее всего у них тарифы не 18 ман

Проблема такая. Например, многие лузеры провайдеры покупают Abilling (Asmodeus) там есть тарификация которая привязана к свитчам. Как только создали профиль в биллинге и на свитче, то скорость будет урезаться.
Но вот проблема)))) При пропуске через ограничение, начинаются проблемы с траффиком, пакетами и прочими вещами что эти идиоты просто суют bypass на все ( потому что тупые не могут анализировать или умные - им не платят), оставляя проблемы на Аллаха и на общую линию (1 гб = 12-14к в зависимости от фирмы). Как только этот траффик 1гб используется одновременно и появляется еще один герой т.е ТЫ! то скорость делиться по очередям. Какая сессия первая подхватила поток с высоким приоритетом, тот получает бонусные мбиты. Кто подключился в конце - Сасай.

Чуваки которые выставляют скрины с пингом до местного ближайшего "свитча" , как бы вам мягко сказать, это Самолайк - посмотрите картинку, да, это вы. Как нужно проверять пинг, джиттер и скорость есть в ютубе. КороткO: выбирайте внешний магистральный "сервер" в россии, америке, франкфурт или юзайте fast.com не позорьте свою... ну вы поняли. .
Еще одна проблема это тупые свитчи, те свитчи которые умеют поддерживать профиля и резать скорость немного дороже.но, в крови этой нации - больше денег, БОЛЬШЕ!!!11

Edited by MegadriveXX
  • Upvote 3
1 час назад, MegadriveXX сказал:

Проблема такая. Например, многие лузеры провайдеры покупают Abilling (Asmodeus) там есть тарификация которая привязана к свитчам. Как только создали профиль в биллинге и на свитче, то скорость будет урезаться.
Но вот проблема)))) При пропуске через ограничение, начинаются проблемы с траффиком, пакетами и прочими вещами что эти идиоты просто суют bypass на все ( потому что тупые не могут анализировать или умные - им не платят), оставляя проблемы на Аллаха и на общую линию (1 гб = 12-14к в зависимости от фирмы). Как только этот траффик 1гб используется одновременно и появляется еще один герой т.е ТЫ! то скорость делиться по очередям. Какая сессия первая подхватила поток с высоким приоритетом, тот получает бонусные мбиты. Кто подключился в конце - Сасай.

Чуваки которые выставляют скрины с пингом до местного ближайшего "свитча" , как бы вам мягко сказать, это Самолайк - посмотрите картинку, да, это вы. Как нужно проверять пинг, джиттер и скорость есть в ютубе. КороткO: выбирайте внешний магистральный "сервер" в россии, америке, франкфурт или юзайте fast.com не позорьте свою... ну вы поняли. .
Еще одна проблема это тупые свитчи, те свитчи которые умеют поддерживать профиля и резать скорость немного дороже.но, в крови этой нации - больше денег, БОЛЬШЕ!!!11

Полностью согласен со сказанным, я много раз высокоскоростным обладателям писал ,ребята щамемяйте Европу или РФ, тут внутри АР у вас всегда будет 99+ и мерить надо ее во множественном замере , а в одиночном для спидтеста, ну или как вы указали Фаст.сом.

15 часов назад, MegadriveXX сказал:

Фаст.ком поменьше показывает, а спидтест франкфурт почти тоже самое.

image.png9271383681.png

Edited by X3N0G34RS
19 минут назад, X3N0G34RS сказал:

Фаст.ком поменьше показывает, а спидтест франкфурт почти тоже самое.

image.png9271383681.png

В 4 утра замеряете скорость?))) Когда пользуются интернетом 1-2 клиента.

Вечером с 17:00 до 22:00. когда нагрузка повышена.Пик 20:00-21:00

• Upvote 1
On 4/11/2020 at 7:05 PM, telefonist said:

Полностью согласен со сказанным, я много раз высокоскоростным обладателям писал ,ребята щамемяйте Европу или РФ, тут внутри АР у вас всегда будет 99+ и мерить надо ее во множественном замере , а в одиночном для спидтеста, ну или как вы указали Фаст.сом.

9273186845.png

9273195746.png

9273216131.png

9273208736.png

Прошу)  8 вечера (4 GMT - Среднее время по Гринвичу) 

Edited by -TwInK-
  • Upvote 1
15 минут назад, -TwInK- сказал:

9273186845.png

9273195746.png

9273216131.png

9273208736.png

Прошу)  8 вечера (4 GMT - Среднее время по Гринвичу) 

Даааа, тогда вы точно «избранный», у вас тариф 18 манатный?

5 minutes ago, telefonist said:

Даааа, тогда вы точно «избранный», у вас тариф 18 манатный?

вроде да) советую переехать в Ахмедлы)

Edited by -TwInK-
  • Thanks 1
43 минуты назад, -TwInK- сказал:

вроде да) советую переехать в Ахмедлы)

Спс , за предложение , мне уже многие советовали это сделать но по другим соображениям, подумаю, может так и поступлю после КВ:FRlol:, хотя локация не должна влиять, но видимо в ахмедлинском филиале катв более гуманно подходят к потребностям абонентов и даже бонусы дают размером в 70 мбс, ждите в гости.

• Thanks 1

У всех сегодня хороший интернет? :biggrin:

С утра у меня стабильно пинг в играх 40 радует! Скорость заявленные 36 мегабита(4.5мегабайта)

Что ж сегодня за день такой?

Чудо или они забыли порезать мне скорость?