Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета. 2


Bercana

Recommended Posts

БАКУ/Trend/ - Пользователям Баку и близлежащих районов на период Новруза в интернете не грозитсбой трафика, сообщили Trend специалисты бакинских интернет-провайдеров.

По словам руководителя отдела маркетинга KATV1 Али Алиева, специалиста отдела маркетинга AileTV Сабира Мешадизаде и начальника абонентского отдела ООО CONNECT Амины Сафихановой, жителям столицы, активным пользователям домашнего интернета вышеуказанных интернет-провайдеров, перегрузка в трафике не грозит.

«Мы учли тот факт, что в период праздника Новруз многие жители столицы будут проводить свободное время в интернете и за просмотром видео, что создаст нагрузку на интернет-трафик и в связи с этим, зарезервирован дополнительный трафик, который будет автоматически контролировать и при необходимости предоставлять дополнительную скорость для стабильного обеспечения абонентов интернетом и ТВ-вещанием», - отметили специалисты.

 

https://www.trend.az/business/it/3209771.html
 

Пришлось wi-fi отключить, чтобы новость открылась:appl:

7DBCE621-402C-4404-BEF1-C0121F4D50E2.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, i_f сказал:

перегрузка в трафике не грозит.

зарезервирован дополнительный трафик

Пришлось wi-fi отключить, чтобы новость открылась:appl:

7DBCE621-402C-4404-BEF1-C0121F4D50E2.png

еще же не НБ, видимо до вас доп.трафик еще не дошел:biggrin:, значит не зря я от них ушел на Бактелеком

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Холгер сказал:

Многие каналы начали "сыпаться", качество упало до 4%. У кого наблюдается такая ситуация?

Холг, так Во всем мире качество видео контента снизили из за короны и для снятия нагрузки с трафика и магистралей, об этом все мировые сервисы Ютуб Иви фб, плейбой и др поставщики видеоконтента писали заранее, а у этих качества не было изначально,  шас тем более, хорошо что на 4%, а не на 40% их пережатые каналы смотреть невозможно , поражаюсь как народ смотрит такое "качество" , благо есть с чем сравнивать айпи ТВ и катв, включив один и тот же канал можно невооружённым глазом это заметить и уже не возвращаться на катв.

Edited by telefonist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, telefonist сказал:

хорошо что на 4%, а не на 40%

Тел, не совсем так) Качество было где-то на уровне 36-40%, а упало до 4, а не на 4. То есть упало катастрофично, дело даже не в качестве, а в элементарной невозможности смотреть каналы. сейчас, правда, некоторые исправили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, telefonist сказал:

поражаюсь как народ смотрит такое "качество"

В спутниковых ресиверах мощность сигнала определяется термином "качество". Это не качество картинки, а именно качество (мощность) сигнала.

Edited by Холгер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Холгер сказал:

Тел, не совсем так) Качество было где-то на уровне 36-40%, а упало до 4, а не на 4. То есть упало катастрофично, дело даже не в качестве, а в элементарной невозможности смотреть каналы. сейчас, правда, некоторые исправили

Ну это сути проблемы не меняет у них качества небыло от слова совсем ты же имел опыт спутника и как у кого лучше качество изо ? Так вот шас айпи ТВ по качеству более приближен к спутнику

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

В спутниковых ресиверах мощность сигнала определяется термином "качество". Это качество картинки, а именно качество (мощность) сигнала.

Так там это слово означало именно качество всего как сигнала так и видеоконтента

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

... кто в курсе в каком стандарте щя передаёт ктв ? ....mpeg какой ??

Хз но после перехода с аналога на их цыфру с приставкой и картой, я разницы в картинки не увидел, у меня с инета если смотреть зино в 720р картинка в разы лутще, держу это катв только ради домашних им удобно пользоваться так. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

... кто в курсе в каком стандарте щя передаёт ктв ? ....mpeg какой ??

А у ни что разве есть стандарты?

59 минут назад, cookie сказал:

Ужасная связь сегодня.

Не только у них , трафик урезан на 50% из за нагрузки на сеть 

23 минуты назад, рюзаки сказал:

Хз но после перехода с аналога на их цыфру с приставкой и картой, я разницы в картинки не увидел, у меня с инета если смотреть зино в 720р картинка в разы лутще, держу это катв только ради домашних им удобно пользоваться так. 

У них еще до карантина, что на аналоге, что на псевдо цифре были пережатые ворованные каналы, а Шас с урезанием трафика подавно 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, telefonist сказал:

А у ни что разве есть стандарты?

Не только у них , трафик урезан на 50% из за нагрузки на сеть 

У них еще до карантина, что на аналоге, что на псевдо цифре были пережатые ворованные каналы, а Шас с урезанием трафика подавно 

Да я до карантина перешёл точней перевели, и рпзници 0 что анало что цифра, блага их передачи 1 унас для домашних, у меня свое тв 2 маната в месяц и каналов больше и в целом есть каналы с лутще качеством картинки))) благо инет позволяет все же уже не адсл))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, рюзаки сказал:

Да я до карантина перешёл точней перевели, и рпзници 0 что анало что цифра, блага их передачи 1 унас для домашних, у меня свое тв 2 маната в месяц и каналов больше и в целом есть каналы с лутще качеством картинки))) благо инет позволяет все же уже не адсл))) 

То же самое у меня катв для женщин , там проблем в просмотром их мыла нет, сам смотрю айпи, и даже на нем ощутимая разница в изо 

Link to comment
Share on other sites

ребят, может кто знает, почему по лан кабелю чистые 100 Мбит/с никто не получает? у меня 92 Мбит/с, у соседа 94 Мбит/с, у друга 90 Мбит/с. ( у всех интернет от катв за 18 манат)

Edited by -TwInK-
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, -TwInK- сказал:

ребят, может кто знает, почему по лан кабелю чистые 100 Мбит/с никто не получает? у меня 92 Мбит/с, у соседа 94 Мбит/с, у друга 90 Мбит/с. ( у всех интернет от катв за 18 манат)

У меня за те же деньги был их интернет с тарифом до 36 мбс, но я и их не получал, и вынужден был уйти к конкурентам, так что вам ещё повезло, а по сути вопроса зависит от локации и распределения абонентов на маршрутизаторе в блоках. Так что живите и радуйтесь , тут люди и своих оплаченных мбс не получают нормально

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, telefonist сказал:

У меня за те же деньги был их интернет с тарифом до 36 мбс, но я и их не получал, и вынужден был уйти к конкурентам, так что вам ещё повезло, а по сути вопроса зависит от локации и распределения абонентов на маршрутизаторе в блоках. Так что живите и радуйтесь , тут люди и своих оплаченных мбс не получают нормально

Да ещё зависит от самого кабеля лан какой поставили, есть каторый сам по себе больще 100 не выдаёт. Хотя какой-то странный у них разброс скорости, вроде в профили абонента прописывают скорость и выши быть не может а тут у одних 100 у других и 10 нет страно это. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, рюзаки сказал:

Да ещё зависит от самого кабеля лан какой, в профили абонента прописывают скорость и выши быть не может а тут у одних 100 у других и 10 нет страно это. 

Так и я этому удивляюсь, а кабель они всем самый дешёвый суют

Link to comment
Share on other sites

....меня интересует сам стандарт ! .....был  мрег 2 ....щя как бы мрег 4 .....но если он ?? ..............здесь на теме ктв_шники бывают ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, telefonist сказал:

Так и я этому удивляюсь, а кабель они всем самый дешёвый суют

Ну дажи самый дешёвый кабель даст 100 мб скорости, хотя если лан больше 100 метров что наврядли могут быть потери скорости, но это не все ровно не обесняет мне почему такая разница, моя дагадка что они в некоторых дамах просто сыканомили, тоесть в доме 10 абонентов по 35 мб их тупа подключили самым дешовым кабелем каторой даёт около 100 скорость, на сам хаб подали 200 мб может больше может меньше и все, тоесть хаб просто как разветвитель с общим каналом и без профиля абонента, чем плоха такая система по суте 3 из 10 пользователей могут нагрузить канал и тем 7 останится очень мало, ещё минус при таких условиях пинг тоже может резко увеличется, с одной стороны ты получаешь больше скорости с другой стабильность не какая и скорость может прыгать от 1 до 100, но что бы так все настроить нужно быть сказочным пофмгистом рас и класть большой болт на нагрузку канала у других абонентов, плюс теряется логика тарифов на сайте. 

P. S можно было все сделать по другому и абонентам был плюс и катв бы было в плюси, но нет желания писать для них бесплатный гайд пусть сами думают))) 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ренад сказал:

....меня интересует сам стандарт ! .....был  мрег 2 ....щя как бы мрег 4 .....но если он ?? ..............здесь на теме ктв_шники бывают ?

Нет

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ренад сказал:

....меня интересует сам стандарт ! .....был  мрег 2 ....щя как бы мрег 4 .....но если он ?? ..............здесь на теме ктв_шники бывают ?

в ОТТ у них Mpeg4 Part 10 (h264)
DVB-C и Аналоговый передатчик смежный там юзают в зависимости от канала  что приходит  сухой траффик подают SD и сжатия HD каналов. там могу все что угодно сделать от Mpeg2 до Mpeg4.
В ТВ есть определенные стандарты, но, СНГ провайдеры на них забили. əsas puldur

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

... тогда из далека зайду !

У кого есть трубочный телек (НЕ плоский) + ктв приёмник первого выпуска ( серебристого цвета ) .....включите любой канал СПОРТ_футбол ( канал МАТЧ россия или турция ) и посмотрите какого цвета у вас ЗЕЛЁНОЕ футбольное поле ????!

=================================

... другой вариант :

всё тоже, только приёмник ктв AG-710CL (чёрная маленькая коробочка) ............ = какой цвет футбольного поля !!?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ренад сказал:

... тогда из далека зайду !

У кого есть трубочный телек (НЕ плоский) + ктв приёмник первого выпуска ( серебристого цвета ) .....включите любой канал СПОРТ_футбол ( канал МАТЧ россия или турция ) и посмотрите какого цвета у вас ЗЕЛЁНОЕ футбольное поле ????!

=================================

... другой вариант :

всё тоже, только приёмник ктв AG-710CL (чёрная маленькая коробочка) ............ = какой цвет футбольного поля !!?

 

1) Возможна проблема в инверсии цветов , в виду несовместимости декодера ресивера и входного сигнала телевизора.

Иногда лечится : Переключением режима отображения PAL,NTSC.

2) Возможно что цвета просто некоректно отображает телевизор, такое вполне нормально, разница цветов в 30% может отличаться и это нормально даже на дешевых ЖК. 

3) На некоторых ресиверах можно менять цветовую схему а настройках.

4) Возможно на телевизоре гнездо тюльпана неисправно видео изображения или же декодер.(аля блок схема с кучей базовых элементов)

4) Забить, взять нормальный телек и не париться.

 

Авэ

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MegadriveXX сказал:

1) Возможна проблема в инверсии цветов , в виду несовместимости декодера ресивера и входного сигнала телевизора.

Иногда лечится : Переключением режима отображения PAL,NTSC.

2) Возможно что цвета просто некоректно отображает телевизор, такое вполне нормально, разница цветов в 30% может отличаться и это нормально даже на дешевых ЖК. 

3) На некоторых ресиверах можно менять цветовую схему а настройках.

4) Возможно на телевизоре гнездо тюльпана неисправно видео изображения или же декодер.(аля блок схема с кучей базовых элементов)

4) Забить, взять нормальный телек и не париться.

 

 

... я говорю не об абстракции а о реальных вещях !!!  ...телек нормальный , системы цвета тоже , 20-30% тоже понятно допускается - зелень может выглядеть тёмно зелёной , светло зелёной ... но футбольное поле НЕ может быть коричневым , тёмно красным , синим !........

 

Повторяю - меня интересует как приёмник от ктв под маркой AG - 710CL (небольшая коробка чёрного цвета ) их последняя модель которую они щя устанавливают ..... при подключении к трубочному (не плоский телек ) отображает цвет футбольного поля !!!!! .......у приёмника система MPEG=4

 

У кого есть такой комплект (tv трубка + 710 ) ? ...не поленись взгляни на цвет фут. поля !?

Я не хочу напрягать терминологией , а так даже чел далёкий от техники укажет цвет .

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ренад сказал:

... я говорю не об абстракции а о реальных вещях !!!  ...телек нормальный , системы цвета тоже , 20-30% тоже понятно допускается - зелень может выглядеть тёмно зелёной , светло зелёной ... но футбольное поле НЕ может быть коричневым , тёмно красным , синим !........

 

Повторяю - меня интересует как приёмник от ктв под маркой AG - 710CL (небольшая коробка чёрного цвета ) их последняя модель которую они щя устанавливают ..... при подключении к трубочному (не плоский телек ) отображает цвет футбольного поля !!!!! .......у приёмника система MPEG=4

 

У кого есть такой комплект (tv трубка + 710 ) ? ...не поленись взгляни на цвет фут. поля !?

Я не хочу напрягать терминологией , а так даже чел далёкий от техники укажет цвет .

 

Ну если вам не нужны "абстракции" то, почему бы не позвонить в катв технический отдел и спросить у них?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MegadriveXX сказал:

Ну если вам не нужны "абстракции" то, почему бы не позвонить в катв технический отдел и спросить у них?

... ))) а я б до такого и не догадался !!?) ....дело в том что ктвшники суют эти блоки и "поют" что всё нормально !!((( ......и  внатуре этого можно и не заметить  !! ...ну цвета есть и хватит , только цветопередача не правильная !

И сволочам это не как не докажешь !!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -TwInK- сказал:

Ахмедлы рулит:cheers:

Да и не только Ахмедов, но и 8 км, Аг Шяхяри (там ваш коллега по скорости , тот перед кем вы свой тест прикрепили), а вот 8 мкр, в пролете , вместо 94 дают 36 за 18 манат , и то не всегда 36, оч часто 5-6 , видимо излишки вам перекидывают

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, telefonist said:

Да и не только Ахмедов, но и 8 км, Аг Шяхяри (там ваш коллега по скорости , тот перед кем вы свой тест прикрепили), а вот 8 мкр, в пролете , вместо 94 дают 36 за 18 манат , и то не всегда 36, оч часто 5-6 , видимо излишки вам перекидывают

карта покрытыя скорости 90-95 Мбит/с334925951_.thumb.PNG.87a028c61ab6169b08f7ef61138f562a.PNG

Edited by -TwInK-
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 6 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 46 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...