Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 22


Recommended Posts

Как узнать, относится ли код деятельности к сфере, пострадавшей от пандемии?

 

https://nk.gov.az/az/document/4367/ 

 

Больше всего меня интересует эти пункты 

5.5.mikro sahibkarlıq subyektləri üzrə hesabatların (gəlir, mənfəət, əmlak və sadələşdirilmiş vergi) verilməsi və vergilərin ödənilməsi müddətinin uzadılması;

 

5.11. ödənilməmiş vergi, məcburi dövlət sosial sığorta və işsizlikdən sığorta haqlarına görə faizlərin hesablanmasının müəyyən müddətə təxirə salınması;

 

Звонить в налоговую? Ждать, может придет письмо?

 

На их сайте пока расплывчато написано

https://www.taxes.gov.az/az/post/1013

Но эта новость от 1 апреля, а закон (выше) от 2 апреля.

Link to comment
Share on other sites

Обновил BTP до обновлённой версии, теперь эта срань не открывается :( Вообще не открывается. Сижу и тупо смотрю на экран и не знаю что теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

Люди, у кого есть какие соображения по-поводу, как запустить BTP? Я удалил до java.exe этот текст C:/ и т.д. Запускаю от имени администратора, сама прога не открывается. Может они что-то новое придумали?

Link to comment
Share on other sites

добрый день
в этом квартале один отчет сдается общий (верги,пенсионный,муздлу и ишсизлик?
по отдельности нет надобности сдавать?
 BTP программу обновила вчера  все открывается никаких сбоев нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, вот в этой таблице по заработной плате за март для налоговой:

1. В графе - Mart ayı üzrə iş günlərinin sayı - кто сколько написал? (21?)

2. И в предпоследней графе - Bütün gəlir mənbələri üzrə hesablanmış əmək haqqı - просто повторяем оклад, если нет дополнительных начислений?

+100 к карме того, кто не пожалеет своего времени для ответа!

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Sabrina_1 сказал:

добрый день
в этом квартале один отчет сдается общий (верги,пенсионный,муздлу и ишсизлик?
по отдельности нет надобности сдавать?
 

кто нибудь может ответить:blush:

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Emin Dadashev said:

Ребята, вот в этой таблице по заработной плате за март для налоговой:

1. В графе - Mart ayı üzrə iş günlərinin sayı - кто сколько написал? (21?)

2. И в предпоследней графе - Bütün gəlir mənbələri üzrə hesablanmış əmək haqqı - просто повторяем оклад, если нет дополнительных начислений?

+100 к карме того, кто не пожалеет своего времени для ответа!

Спасибо!

 

у нас 5-дневка, указала 16 дней.

Если нет других начислений - то только зарплату. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, laiza261 said:

Я вот замучилась с этим новым отчетом,не понимаю что и куда я неправильно вношу.

Может кто то пошагово помочь заполнить его?

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Помогите, очень прошу🙏🏼

Какими проводками отражать оплаченные низамнаме капиталы в балансе и как в менфеет? С условиями что фирма зао и никаких документов про оплату нет. 

Благодарю.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Кто-нибудь смог зайти в новый объединенный отчет с помощью е-имза? У нас асан-имза нет, а с е-имза у меня заходит во все разделы, кроме этого последнего Муздлу. Никто не в курсе, почему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть такой вопрос. У меня есть договор об аренде. Но я арендную плату платил наличными, не получал чек или какой-то другой документ. Теперь в отчёте о гялир вергиси хочу указать расходы на аренду. Но как мне доказать, что я действительно платил арендную плату? И дальше как платить, чтобы было официально? Арендодатель не физлицо или юрлицо, обычный человек. Спасибо заранее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, laiza261 said:

Я вот замучилась с этим новым отчетом,не понимаю что и куда я неправильно вношу.

Может кто то пошагово помочь заполнить его?

 

Присоединяюсь к вопросу. 

В итоговом отчете выходят нули по гялир, но в процессе заполнения нет этих граф.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acep сказал:

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

Добрый день и мне пожалуйста пришлите. [email protected].  Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acep сказал:

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

пришлите мне тоже пожалуйста [email protected]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alizadezaur said:

Дайте совет. Что делать с отчётом в фонд занятости за март?

Завтра себе же в зубы засуну отчет и сам понесу его в Ясамальский мешгуллуг (вариант 1), потому что в пятницу курьера они вовнутрь не пустили, и соответственно отчет не приняли, хотя он сказал, что внутри кто-то был. Есть еще вариант, попытаться снова отправить его курьером завтра, в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emin Dadashev сказал:

Люди, у кого есть какие соображения по-поводу, как запустить BTP? Я удалил до java.exe этот текст C:/ и т.д. Запускаю от имени администратора, сама прога не открывается. Может они что-то новое придумали?

у меня та же проблема, вам удалось ее решить?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Завтра себе же в зубы засуну отчет и сам понесу его в Ясамальский мешгуллуг (вариант 1), потому что в пятницу курьера они вовнутрь не пустили, и соответственно отчет не приняли, хотя он сказал, что внутри кто-то был. Есть еще вариант, попытаться снова отправить его курьером завтра, в понедельник.

я была в насиминском, сказали после 20 приходить

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, krot66 said:

у меня та же проблема, вам удалось ее решить?

Нет. Завтра на работе закончу, там вроде запускалось все. Если вдруг получится этот вопрос решить, отпишитесь, если вам не трудно. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Acep сказал:

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

Доброго времени суток.

 

Если не в тягость)))

[email protected]

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jambulat- сказал:

Здравствуйте. Есть такой вопрос. У меня есть договор об аренде. Но я арендную плату платил наличными, не получал чек или какой-то другой документ. Теперь в отчёте о гялир вергиси хочу указать расходы на аренду. Но как мне доказать, что я действительно платил арендную плату? И дальше как платить, чтобы было официально? Арендодатель не физлицо или юрлицо, обычный человек. Спасибо заранее.

 

 

Здравствуйте.Вы когда  гражданину платите за аренду можете составить акт,если хотите,так как деньги выплачиваются с кассы.

А так, Вы   при оплате аренды платите еще одеме бенбеи-14% от аренды.И поэтому ежеквартально сдаете отчет ÖMV bəy. ,где указываете квартальную сумму и  в приложении у кого взяли и тд. соответствующие данные - это и есть основание,чтобы Вы посадили на расходы в годовом отчете. Сажаете всю сумму.

Можете акт так составить,если хотите:

Biz, aşağıda imza edənlər təsdiq edirik ki,İcarəyə verən ___________ qızı    İcarədar _____________  ilə arasında bağlanan ____ saylı ______tarixli İcarə müqavilənin şərtlərinə uyğun olaraq aparılmış xidmət tam yerinə yetirilmişdir və 20__-ci ilin ______ayı üzrə __________ (sözlə)AZN məbləğində  icarə haqqı ödənildi.

 

İmza _______

İmza_______

Edited by Рейчел
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.
Если можно и мне пошлите, [email protected]
Спасибо
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Acep said:

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

Если Вам не трудно пришлите, пожалуйста, на майл [email protected]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Acep сказал:

 

Вам не доходит письмо. Остальным отослала. 

 

по поводу btp - снова установить пробовали?

[email protected]

извините, неправильно мейл указала

я перезагрузила комп, вроде заработала система

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Acep сказал:

 

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

Письма не видела,отчет как бы сделала,но выходит ошибка в кол-ве рабочих дней фактических с общими.

Если можно пришлите тогда,может по письму разберусь

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Рейчел сказал:

Здравствуйте.Вы когда  гражданину платите за аренду можете составить акт,если хотите,так как деньги выплачиваются с кассы.

А так, Вы   при оплате аренды платите еще одеме бенбеи-14% от аренды.И поэтому ежеквартально сдаете отчет ÖMV bəy. ,где указываете квартальную сумму и  в приложении у кого взяли и тд. соответствующие данные - это и есть основание,чтобы Вы посадили на расходы в годовом отчете. Сажаете всю сумму.

Можете акт так составить,если хотите:

Biz, aşağıda imza edənlər təsdiq edirik ki,İcarəyə verən ___________ qızı    İcarədar _____________  ilə arasında bağlanan ____ saylı ______tarixli İcarə müqavilənin şərtlərinə uyğun olaraq aparılmış xidmət tam yerinə yetirilmişdir və 20__-ci ilin ______ayı üzrə __________ (sözlə)AZN məbləğində  icarə haqqı ödənildi.

 

İmza _______

İmza_______

Спасибо большое!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Смотрю в кабмин там разрешено работать только государственным структурам. А как быть с отчетом? Все данные на работе?  А как тогда разрешение тястиглянир?

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Jalena сказал:

Помогите, очень прошу🙏🏼

Какими проводками отражать оплаченные низамнаме капиталы в балансе и как в менфеет? С условиями что фирма зао и никаких документов про оплату нет. 

Благодарю.

 

http://www.e-muhasib.az/hesablar.php?n=301

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кто-нибудь уже посылал отчеты по соц отчислениям и по безработице?В этих отчетах нет 2020 года пока..

Здравствуйте.

Старая форма не работает уже-там не будет 2020 года. Там еще одну строку добавили  Muzdlu iş və qeyri muzdlu işlə əlaqədar vahid bəyannamə  (Vergi,MDSS,İS). Если эта строка не видна у Вас,очистите cookie и кеш-памяти браузера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Рейчел сказал:

Здравствуйте.

Старая форма не работает уже-там не будет 2020 года. Там еще одну строку добавили  Muzdlu iş və qeyri muzdlu işlə əlaqədar vahid bəyannamə  (Vergi,MDSS,İS). Если эта строка не видна у Вас,очистите cookie и кеш-памяти браузера.

 

А какой браузер вы используете,ни могу зайти в систему,чтобы отправить отчет(система пишет хята)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...