Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

кто нибудь разобрался с этой системой справок?

я не знаю, или я что то делаю ни так, или их новая система глючит

речь о icaze gov az

Edited by bekxa
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я как раз хотела ещё до всех этих проблем с вирусом написать @Bercana ,чтобы в темах "Бухгалтерия" ,"Трудовое Право", "Юридическая Помощь" нам дали возможность прикреплять документы. Это очень актуаль

Администрация форума вернула нам возможность добавлять документы в формате WORD и PDF . Теперь как раньше мы можем просто размещать все актуальные гярары  и законодательные акты в приложении , не

с ФБ : В расчёт текущих налоговых выплат может производиться на основе одной из двух статей - 151.1 или 151.2. 151.1 - налоговые выплаты составляют 1/4 прошлогоднего налога на прибыль; то ес

Posted Images

В 01.04.2020 в 12:46, agenox сказал:

подскажите, отчет в dsmf как нибудь без asan imza можно сдать? у меня закончился сертификат, новый получить не могу. оффлайн центры закрыты на карантин, онлайн тоже не работает. 

они продлили на месяц все просроченные асан имза - они активны 

У меня тоже вопрос по поводу icaze gov az

Если у человека нет асан имза, он может иным путем через этот сайт получить справку? 

1 minute ago, tatlitug said:

они продлили на месяц все просроченные асан имза - они активны 

я уже раза 3 писал в этой теме что продлили не все. моя например так и не работает.

• Confused 1
47 минут назад, bekxa сказал:

кто нибудь разобрался с этой системой справок?

я не знаю, или я что то делаю ни так, или их новая система глючит

речь о icaze gov az

не работает.. тоже караулю

32 минуты назад, velika291 сказал:

Если у человека нет асан имза, он может иным путем через этот сайт получить справку? 

работников по найму вводит туда работодатель как было написано. но пока ничего там не работает

39 минут назад, velika291 сказал:

Звоните 102 - так мне сказали в АСАН по номеру 108

10 минут назад, viwenka89 сказал:

работников по найму вводит туда работодатель как было написано. но пока ничего там не работает

Человек для которого спрашиваю сам себе хозяин. Асан имза у него нет, но я увидела, что там можно и с помощью FIN получить справку. 

Но, как вы уже сказали, ничего там не работает. 

12 минуты назад, tatlitug сказал:

Звоните 102 - так мне сказали в АСАН по номеру 108

Да, самое оно связаться с асан

Добрый день всем.Кто нибудь смог сдать по новой форме(3 в 1)квартальный отчёт?Захожу в систему и по АСАН и по пороло каждый раз выдаёт ХЯТЭ bad verdi.

5 minutes ago, nura59 said:

Добрый день всем.Кто нибудь смог сдать по новой форме(3 в 1)квартальный отчёт?Захожу в систему и по АСАН и по пороло каждый раз выдаёт ХЯТЭ bad verdi.

С утра этими дебильными разрешениями занимался. Башка уже окончательно не варит.

Скажите, что за отчет в форме 3 в 1? Где этот отчет? Спасибо!

1 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

С утра этими дебильными разрешениями занимался. Башка уже окончательно не варит.

Это там же, откуда мы сдавали отчеты по поролю, просто с 1апреля вышла новая форма сдачи отчётов,где обьядинили отчёт по мuzdlu, dsmf, issizlik

• Upvote 1
1 минуту назад, nura59 сказал:

Это там же, откуда мы сдавали отчеты по поролю, просто с 1апреля вышла новая форма сдачи отчётов,где обьядинили отчёт по мuzdlu, dsmf, issizlik

Там внизу добавили ещё одну строчку нажимаю на неё захожу через и пароль и через АСАН постоянно выдаёт ХЯТА.

2 hours ago, Emin Dadashev said:

простите если неясно написала :(  

2 hours ago, nura59 said:

кстати удобный отчет, пока работал - успела заполнить - сразу все сам считает.

• Like 1

здравствуйте rubluk hesabat который с 1 ого по 20был продлили срок сдачи ?

2 часа назад, nura59 сказал:

Там внизу добавили ещё одну строчку нажимаю на неё захожу через и пароль и через АСАН постоянно выдаёт ХЯТА.

зайдите с другого браузера хром не тянет мозилла тянет

кто может объяснить, как получить код товара на egov.az для банковского платежа? оплачивать будет частный предприниматель

1 час назад, galino4ka сказал:

По поводу İcazə я зарегистрировала 15 человек написано тестигленди что то еще надо?

Нас тоже зарегили,но теперь незнаем что дальше делать..вы не в курсе,там есть возможностт распечатки?

13 минуты назад, Юнетта сказал:

Нас тоже зарегили,но теперь незнаем что дальше делать..вы не в курсе,там есть возможностт распечатки?

Распечатки возможности нет. Если ваша фирма в списке разрешенных деятельностей, то данные уже в системе сидят.

• Thanks 1

Можно нажимаете на порядковый номер и выходят все данные и нажмите на три черточки там выйдет печать

3 часа назад, galino4ka сказал:

По поводу İcazə я зарегистрировала 15 человек написано тестигленди что то еще надо?

Дело в том, что я зарегистрировала и  ту компанию, которая имеет право работать, и ту которой в списке нет. и всех зарегистрировали))))   я думаю, что это все таки не конец. наверное завтра какие то подтверждения или пропуска  будут. не могут же они всех кто  имеет  асан регистрировать.

21 час назад, Acep сказал:

простите если неясно написала :(  

кстати удобный отчет, пока работал - успела заполнить - сразу все сам считает.

Здравствуйте, я тоже начала составлять этот отчёт, но там есть форма эксел,которую нужно заполнить.Вы все графы заполняете?и ещё , когда прикрепляешь эту форму экселя там выдаёт список работников по распределению ДСМФ нужно ли ещё дополнитено их каждого вводить?

Друзья,здравствуйте.

Подсажите, для микросахибкаров юридических лиц,услуга, в Менфеет вергисинин бейеннамеси какие строки  заполняются,чтобы  применить 75 %?

Форма немного отличается от физ.лиц,строки не могу найти.

1 hour ago, nura59 said:

Здравствуйте, я тоже начала составлять этот отчёт, но там есть форма эксел,которую нужно заполнить.Вы все графы заполняете?и ещё , когда прикрепляешь эту форму экселя там выдаёт список работников по распределению ДСМФ нужно ли ещё дополнитено их каждого вводить?

все поля заполнила. еще обратите внимание там 2 закладки. я на 2-ой тоже все заполнила. Остальное все автоматически заполняется, больше ничего не заполняла. 

21 час назад, krot66 сказал:

кто может объяснить, как получить код товара на egov.az для банковского платежа? оплачивать будет частный предприниматель

подскажите п-та, как мне получить код?

1 час назад, Рейчел сказал:

Друзья,здравствуйте.

Подсажите, для микросахибкаров юридических лиц,услуга, в Менфеет вергисинин бейеннамеси какие строки  заполняются,чтобы  применить 75 %?

Форма немного отличается от физ.лиц,строки не могу найти.

Əlavə 5 - Hissə 2 - sətir 25

+ Hesabat dövrü üçün verginin hesablanması 238-ci sətir - eyni məbləğ

23 минуты назад, simurg435 сказал:

Əlavə 5 - Hissə 2 - sətir 25

+ Hesabat dövrü üçün verginin hesablanması 238-ci sətir - eyni məbləğ

Salam.Helədə qeyd edirəm,lakin bəyannaməni göndərəndə səhv ismarıcı çıxır 237 yazır çox ola bilməz.

Misal üçün 

Cəmi gəlirlər  220 sətir  16157.82

Cəmi xərclər 236 -  2835.80

237- də  13322.02 (16157.82-2835.80)

238-də  9991.60 (13322.02 *75%)

5 saylı əlavənin 2-ci hissəsində     25 və 29  -da  9991.60

Göndərəndə səhv verir ,yazır ki 237 cox ola bilməz

Edited by Рейчел
8 минут назад, Рейчел сказал:

Daha dəqiq   :   Əlavə 5 də 25-ci sətir üzrə vergi məbləği  "237 Vergitutma məqsədləri üçün  mənfəət"  sətrindəki məbləğdən çox ola bilməz.

Rəqəmlər amma 25 ,29 da və 238 də eynidi

Edited by Рейчел
2 hours ago, Рейчел said:

Salam.Helədə qeyd edirəm,lakin bəyannaməni göndərəndə səhv ismarıcı çıxır 237 yazır çox ola bilməz.

Misal üçün 

Cəmi gəlirlər  220 sətir  16157.82

Cəmi xərclər 236 -  2835.80

237- də  13322.02 (16157.82-2835.80)

238-də  9991.60 (13322.02 *75%)

5 saylı əlavənin 2-ci hissəsində     25 və 29  -da  9991.60

238 - 9991.51 manat yazıb 0.01-ə qədər yuvarlaqlaşdırıb təkrar yoxlayın. 

добрый вечер
на сколько мин можно оформить работника и какую мин зарплату можно сделать(то есть можно меньше 250 оформить)?

4 часа назад, krot66 сказал:

подскажите п-та, как мне получить код?

Вы имеете в виду о получение кода для зарубежных оплат за товары на сайте Таможенного Комитета? 

Если да, напишите мне на майл: memory-of-life@mail.ru, поясню Вам. 

• Thanks 1

Также на соседнем теме написала об этом.. (Трудовое право) и тут на всякий случай, может быть кто-то осведомлен будет..

Недавно, выслал мне скрин, один из директоров компании и спрашивает, а как узнать, попали ли мы в эту единицу подтвержденных разрешении или как? Естественно, у меня состояние, родилась и удивилась. Не стала замарачиваться, т.к отчетами занята. Самой уже интересно стало, каким образом узнать.. В противном случае уже на месте станет ясно..

IMG-20200404-WA0112.jpg

Я вот замучилась с этим новым отчетом,не понимаю что и куда я неправильно вношу.

Может кто то пошагово помочь заполнить его?

Как узнать, относится ли код деятельности к сфере, пострадавшей от пандемии?

https://nk.gov.az/az/document/4367/ 

Больше всего меня интересует эти пункты 

5.5.mikro sahibkarlıq subyektləri üzrə hesabatların (gəlir, mənfəət, əmlak və sadələşdirilmiş vergi) verilməsi və vergilərin ödənilməsi müddətinin uzadılması;

5.11. ödənilməmiş vergi, məcburi dövlət sosial sığorta və işsizlikdən sığorta haqlarına görə faizlərin hesablanmasının müəyyən müddətə təxirə salınması;

Звонить в налоговую? Ждать, может придет письмо?

На их сайте пока расплывчато написано

https://www.taxes.gov.az/az/post/1013

Но эта новость от 1 апреля, а закон (выше) от 2 апреля.

Обновил BTP до обновлённой версии, теперь эта срань не открывается :( Вообще не открывается. Сижу и тупо смотрю на экран и не знаю что теперь делать?

Люди, у кого есть какие соображения по-поводу, как запустить BTP? Я удалил до java.exe этот текст C:/ и т.д. Запускаю от имени администратора, сама прога не открывается. Может они что-то новое придумали?

добрый день
в этом квартале один отчет сдается общий (верги,пенсионный,муздлу и ишсизлик?
по отдельности нет надобности сдавать?
 BTP программу обновила вчера  все открывается никаких сбоев нет

• Upvote 1

Ребята, вот в этой таблице по заработной плате за март для налоговой:

1. В графе - Mart ayı üzrə iş günlərinin sayı - кто сколько написал? (21?)

2. И в предпоследней графе - Bütün gəlir mənbələri üzrə hesablanmış əmək haqqı - просто повторяем оклад, если нет дополнительных начислений?

+100 к карме того, кто не пожалеет своего времени для ответа!

Спасибо!

• Like 1
33 минуты назад, Sabrina_1 сказал:

добрый день
в этом квартале один отчет сдается общий (верги,пенсионный,муздлу и ишсизлик?
по отдельности нет надобности сдавать?

кто нибудь может ответить:blush:

9 minutes ago, Sabrina_1 said:

кто нибудь может ответить:blush:

Да, говорили, один. 

Заходите "E-bəyannamə, ƏDV-DH və ŞHV" bölməsi - и выбираете последний пункт, он новый.

• Like 2
50 minutes ago, Emin Dadashev said:

Ребята, вот в этой таблице по заработной плате за март для налоговой:

1. В графе - Mart ayı üzrə iş günlərinin sayı - кто сколько написал? (21?)

2. И в предпоследней графе - Bütün gəlir mənbələri üzrə hesablanmış əmək haqqı - просто повторяем оклад, если нет дополнительных начислений?

+100 к карме того, кто не пожалеет своего времени для ответа!

Спасибо!

у нас 5-дневка, указала 16 дней.

Если нет других начислений - то только зарплату. 

• Upvote 1
13 hours ago, laiza261 said:

Я вот замучилась с этим новым отчетом,не понимаю что и куда я неправильно вношу.

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

• Like 1
  • Thanks 1
5 minutes ago, Acep said:

нам прислали из налоговой. в принципе удобно. сюда не крепится. могу отослать на почту, если у Вас нет такого письма от налоговой.

Если вам не трудно. 

emindadashev@mail.ru

7 minutes ago, Emin Dadashev said:

Если вам не трудно. 

emindadashev@mail.ru

отправила, надеюсь поможет. 

Помогите, очень прошу🙏🏼

Какими проводками отражать оплаченные низамнаме капиталы в балансе и как в менфеет? С условиями что фирма зао и никаких документов про оплату нет. 

Благодарю.

• Like 1

Всем доброго дня! Кто-нибудь смог зайти в новый объединенный отчет с помощью е-имза? У нас асан-имза нет, а с е-имза у меня заходит во все разделы, кроме этого последнего Муздлу. Никто не в курсе, почему?

Здравствуйте. Есть такой вопрос. У меня есть договор об аренде. Но я арендную плату платил наличными, не получал чек или какой-то другой документ. Теперь в отчёте о гялир вергиси хочу указать расходы на аренду. Но как мне доказать, что я действительно платил арендную плату? И дальше как платить, чтобы было официально? Арендодатель не физлицо или юрлицо, обычный человек. Спасибо заранее.

15 hours ago, laiza261 said:

Присоединяюсь к вопросу. 

В итоговом отчете выходят нули по гялир, но в процессе заполнения нет этих граф.

2 часа назад, Acep сказал:

Добрый день и мне пожалуйста пришлите. naila_62@mail.ru.  Заранее спасибо.

2 часа назад, Acep сказал:

пришлите мне тоже пожалуйста sulanovafergun@yandex.ru

1 hour ago, alizadezaur said:

Дайте совет. Что делать с отчётом в фонд занятости за март?

Завтра себе же в зубы засуну отчет и сам понесу его в Ясамальский мешгуллуг (вариант 1), потому что в пятницу курьера они вовнутрь не пустили, и соответственно отчет не приняли, хотя он сказал, что внутри кто-то был. Есть еще вариант, попытаться снова отправить его курьером завтра, в понедельник.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• На территорию Бакинского олимпийского стадиона нельзя будет попасть с большими сумками, а добраться можно будет посредством скоростных маршрутов.
        • Haha
      • 35 replies
    • Украина показала форму на Евро: с контуром границы и нашивкой «Слава Украине». Кажется, нарушили правила УЕФА
        • Like
      • 263 replies
    • Интересный пост прошел в ленте. Взято с Фейсбука сразу пишу, не моё😉

• Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Прошу извинения у Админа, может не в ту тему написал.
      Но здесь многие Бакинские дачники, а Хартут растёт на Апшероне.
      Всем бакинским дачникам привет.
      Хороших урожаев.
      Куплю хартут, большое количество. Желательно в зоне Бильгя, Ляиш, Нардаран, Албалылыг, Маштага.
      Самовывоз.
      Телефон 012 455 64 10 и 050 644 15 60.и ватсапп.
      Цена договорная.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 6 replies
    • 7 человек набрали,нужно еще три игрока, играем в футбол в 22 00 ,кто хочет милости просим,белый город новый бульвар,за детской площадкой...
      • 0 replies
    • Некоторые люди плохо относятся к традиционному знакомству ,  которое практиковалось веками . А зря .
      Но чем плох вариант - знакомство по Азербайджански ?.
      Это же так романтично , приходит Гюльчатай х. к подруге своей колеги Гогал х. и говорит здравствуй  , слышала что у тебя есть хорошая , красивая , башыашагы дочка на выданье , а у нас есть сын(купец,) ему уже 30 лет , все его друзья женились , вот и он хочет жениться ( приобрести товар ) , он окончил Университет АзГосФындыгСтрой , у него хорошая квартира с хорошим ремонтом , клянусь чесслово сама покупала испанский унитаз для его туалета , все материалы импортные , ещё у него новая иномарка , йани не российская машина , а хорошая , чесслово по танышлыгу купили самую лучшую модель в автомагазине , работа у сына хорошая , он умело строит (доит ) отношения с людьми ( клиентами ) , общительный , хороший , надёжный мужчина , а семья у нас хорошая ( обеспеченная со связями ) и мы ищем нашему сыну такую же хорошую девушку ( телку для спаривания ) из хорошей семьи ( чтобы родители были на нормальных абырлинских работах из крутого клана  ). Сейчас такое время , что нельзя доверять девушкам из незнакомых семей , поэтому считаю что моя подруга Гюльдястя вашу дочь не зря нам рекомендовала , как милую девушку из хорошей семьи )))

Мама девушки говорит , да наша дочь такая скромная , башыашагы , из-за неё умирали сотни парней , но она всем отказала , потому что в наше не надёжное время трудно узнать людей , боялась знакомиться с кем попало ( а вдруг он не богат ) , мы хотели чтобы она вышла замуж ( заключила сделку ) с каким нибудь хорошим парнем из хорошей семьи (чтобы не продешевить ), но сперва она говорила мама пока я учусь , замуж не хочу , потом дай чуть поработаю и вот так время летит и сейчас ей 25 лет , боимся связываться с чужими , незнакомыми  семьями , поэтому с вами с радостью можем породниться , тем более вас тапшанула наша общая знакомая ( родственница ) Гюльдястя , я скажу дочери про вашего сына , вы позвоните да следующую ннеделю . 
      А сама через 10 минут звонит дочери и говорит гызым Сенин бехтин ачылды , мы нашли тебе такого класного жениха что вся родня будет завидовать , правда похож он на бабуина , но всё это пустяки , главное это любовь ))))

И на самом деле , главное это любовь , правда каждый в это слово вкладывает разный смысл , порой противоречащий здравому смыслу ))))).
      • 248 replies
    • Грузия с 1 июня открывает сухопутные границы, закрытые ранее из-за пандемии коронавируса, заявил глава оперативного штаба координационного совета по борьбе с заболеванием Георгий Гибрадзе на брифинге.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Ранее министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что власти откроют сухопутные границы к туристическому сезону, что "будет способствовать более активному потоку туристов из соседних стран".<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">"По решению координационного совета с 1 июня сухопутные границы будут открыты, пересечение границы будет возможно с документом, подтверждающим наличие прививки, и отрицательным ПЦР-тестом или лишь с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного в течение последних 72 часов", - заявил Гибрадзе.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">По его словам, всем прибывшим туристам дается рекомендация иметь при себе страховой полис.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Власти Грузии закрыли сухопутные границы, в том числе с Россией, в 2020 году из-за пандемии коронавируса. При этом граждане РФ могут попасть в Грузию самолетом. Представители грузинских властей сообщали, что в условиях пандемии контролировать состояние здоровья туристов, прибывших воздушным путем, легче, чем сухопутным.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">https://ria.ru/20210525/gruziya-1733791048.html
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Всем привет Распродаю свои вещи, новые и как новые. Размер XS-S-M, все привозное в основном и хороших фирм. Цены символические, все покупалось в разы дороже!
      Для связи whatsapp 050 359 50 57
      Эти вещи по 2 ман
      1) Новая юбочка джинсовая мини размер S

2) Новый стильный  серебристо-серый топ JLo. Размер S

3) Нежный голубой топ из Франции, размер S, как новый

4) Стильная коралловая маечка, шифоновое жабо впереди, размер XS-S. 1 раз надевала, как новая

5) Новая брендовая юбка на запАхе (wrap skirt). Размер S

6) Яркий стильный топ с принтом под змею, размер S, как новый

7) Платье bodycon, размер M, надевала раза 2 всего, как новое

8) Новый нежный топ без бретелей, размер XS-S

9) Новый топ Pimkie, размер XS-S

10) Как новая кофточка с кружевом, размер S, очень нежная и воздушная

11) Новый бирюзовый топ без бретелей, размер XS-S

12) Стильная блузка с бантом, размер XS-S

13) Новая блузка цвета айвори, размер S

14) Новый теплый свитерок, S-M

15) Новый свитшот бренда Iceberg, размер S

16) Новая трикотажная кофточка металик, размер M

17) Новая фирменная блузка, материал немного стреч, размер S

18) Новая стильная шифоновая блузка - салатовая и белая, размер S-M, очень необычная модель, красиво ниспадают плечики.Покупала по 18$

в надетом виде примерно так

19) Как новые светлые джинсы, размер 26-27(S), надеты всего 2-3 раза, в отличном состоянии. 5 ман

• Like
      • 5 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...