Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия. 22


Recommended Posts

думаю если все бухгалтера соберутся и отправят письмо в налоговую что мол после того как делаете новшествеа в системе или вообще, потрудитесь и сделайте видео урок или мануал, чтобы любой человек даже не бухгалтер мог выполнять операции и заполнять онлайн бланки декларации

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, PlatinumBest said:

думаю если все бухгалтера соберутся и отправят письмо в налоговую что мол после того как делаете новшествеа в системе или вообще, потрудитесь и сделайте видео урок или мануал, чтобы любой человек даже не бухгалтер мог выполнять операции и заполнять онлайн бланки декларации

Я в прошлом месяце им на горячей линии это высказывал. Учить тупо одевать маски, они время и ресурсы найти могут, в видео для своих каждодневных новшеств - нет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

подскажите, пожалуйста, а истифаде олунмуш мезуннийует где указывется? в елаве 1 хиссе 5 я указала. но деньги, которые он получит указала в основном елаве 1. не принимает.  

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему когда я захожу в новую функцию муздлю 3в1, у меня не активно ничего. Выходит эта таблица и все. Я физики шехс, без работников. Я уже и в мащиле пробовала и хроме и т д . Везде одно и тоже. Вот эта таблица , да и она не активна. Может кто знает, чем такое у меня происходит. Заранее спасибо.

IMG_20200408_161140.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vug сказал:

Подскажите пож-та, аванс по гялир вергиси оплачивать по коду 111121  (сахибкарлыг, не торговля и не строительство) ?

Никто не знает ?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vug said:

Подскажите пож-та, аванс по гялир вергиси оплачивать по коду 111121  (сахибкарлыг, не торговля и не строительство) ?

я плачу по 111130, хотя не знаю в чем разница с 111121. Лучше позвоните на 195 уточните, или кто то здесь подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, problemka сказал:

я плачу по 111130, хотя не знаю в чем разница с 111121. Лучше позвоните на 195 уточните, или кто то здесь подтвердит.

А Вы микросахибкар ? Ваш код - это подоходный налог физлица с прочих доходов. 

195 вроде не работает.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Naila Jabarova сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему когда я захожу в новую функцию муздлю 3в1, у меня не активно ничего. Выходит эта таблица и все. Я физики шехс, без работников. Я уже и в мащиле пробовала и хроме и т д . Везде одно и тоже. Вот эта таблица , да и она не активна. Может кто знает, чем такое у меня происходит. Заранее спасибо.

IMG_20200408_161140.jpgВыбирайте ени бейаннаме и заполняйте

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, vug said:

А Вы микросахибкар ? Ваш код - это подоходный налог физлица с прочих доходов. 

195 вроде не работает.

 

да, микросахибкар (ферди сахибкар, услуги юр лицу). Да это гелир физлица с прочих доходов, не помню где я взял инфо про код (то ли здесь на форуме то ли 195), но за этот квартал заплатил по нему и вроде в ШХВ село.

Позавчера звонил на 195 с мобильного, долго не брали, дал отбой. После обеда сами перезвонили.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, vug said:

А Вы микросахибкар ? Ваш код - это подоходный налог физлица с прочих доходов. 

195 вроде не работает.

 

Вот здесь было обсуждение в прошлом году:

https://www.disput.az/topic/1243230-бухгалтерия-20/page/2/

Но ДСМФ код в этом году поменялся, а налог код остался тот же.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, problemka сказал:

Вот здесь было обсуждение в прошлом году:

https://www.disput.az/topic/1243230-бухгалтерия-20/page/2/

Но ДСМФ код в этом году поменялся, а налог код остался тот же.

 

https://www.taxes.gov.az/az/page/budce-rekvizitleri-barede-melumatin-verilmesi

 

Нажмите на бюджя  гялирлярин тяснифаты,откроется экзел файл, там все коды и налоговые и  ДСМФ

Link to comment
Share on other sites

Hər vaxtınız xeyir olsun. Yeni DSMF hesabatı (3ü 1 də) vermək istəyərkən, aşağıdakı xana açılır. işçi sayı-1 dir. Bu xətadakı xanaların hansı bölmədə olduğunu bilən var ?

WhatsApp Image 2020-04-08 at 22.42.33.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 16:44, Jambulat- сказал:

Здравствуйте. Есть такой вопрос. У меня есть договор об аренде. Но я арендную плату платил наличными, не получал чек или какой-то другой документ. Теперь в отчёте о гялир вергиси хочу указать расходы на аренду. Но как мне доказать, что я действительно платил арендную плату? И дальше как платить, чтобы было официально? Арендодатель не физлицо или юрлицо, обычный человек. Спасибо заранее.

 

 

 

 

Здравствуйте!  Есть 2 момента. 

 

1)  Если у вас есть с ним договор то почему вы производите неофициальную оплату? 

 

2)  Оплата должна производится НЕ наличными. И налоги должны платить вы. Отсюда возникает вопрос вы юридическое лицо или физическое так как от этого зависит налоговая ставка. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

С ДСМФ проблема

Значит в 3 месяце указал число рабочих дней 16, в марте уходило 2 челика в отпуск

Получилось что работали один 7 дней, другой 6 дней. Соответственно нерабочие дни из рабочих у них в марте -  9 и 10 дней.

В Əlavə 2 - İşçilər üzrə ümumi məlumat у этих 2-ух в 3 месяце в Faktiki iş günləri указал 7 и 6 дней.

В Əlavə 2 - Işçinin işləmədiyi iş günləri указываю только этих 2-ух и записываю на 3 месяц 9 и 10 дней соответственно.

Но при yoxlama выдает ошибку: “Sığortaolunanın işləmədiyi iş günlərinin sayı ilə ümumi iş günləri və faktiki iş günləri arasında
uyğunsuzluq var”

Удаляю из "Əlavə 2 - Işçinin işləmədiyi iş günləri" инфу, тогда отчет принимается, но я же должен показать почему они так мало дней работали в марте.

Подскажите, может я ошибаюсь в чем-то?

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Makk сказал:

арайыш не нужно, но отчет сдайте до 15 лучше. Дсмф конечно нужен

спасибо. йаранмамасы арайыш отправил. а по дсмф,  т.к. все три месяца по нулям, я просто отмечаю "арайыш хесабаты - бяли" и все? больше мне им ничего посылать не надо до тех пор, пока фяалиййат не возобновлю, да?)

Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/mobile/news/s-9-aprelya-nekotorye-razresheniya-na-vyhod-iz-doma-vydannye-ranee-annuliruyutsya

С 9 апреля некоторые разрешения на выход из дома, выданные ранее, аннулируются

Периодически анализируется информация, зарегистрированная через «Систему получения разрешений и мониторинга во время применения особого карантинного режима».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «ASAN xidmət», в ходе исследования были обнаружены нарушения требований решения Кабмина «О дополнительных мерах по предотвращению широкого распространения коронавируса на территории АР» при вводе данных о сотрудниках на портал icaze.e-gov.az.

Юридические и физические лица, совершившие нарушения, обязаны отозвать разрешения следующих лиц с 9 апреля 2020 года на портале icaze.e-gov.az:

 

- лиц, которые не имеют служебных и трудовых договоров;

- сотрудников частных юридических лиц, на продолжение деятельности которых не было дано разрешение, за исключением работников охраны и технической безопасности;

- сотрудников старше 65 лет, на выход из дома которым наложено ограничение в связи с карантинным режимом.

Кроме этого, от юридических и физических лиц требуется определить предел количества сотрудников, которые необходимы для продолжения деятельности на рабочем месте в период карантинного режима, и удалить с портала разрешения для тех, кому не требуется присутствие на рабочем месте.

С 10 апреля 2020 года автоматически будут удалены с портала разрешения, противоречащие требованиям карантинного режима.

О юридических и физических лицах, допустивших нарушения, будут проинформированы правоохранительные органы.

 

https://ru.oxu.az/society/378745

 

Кабмин Азербайджана: Организациям поручено вызывать на работу не более 30% сотрудников

 

 

Лица, выдающие гражданам в Баку поддельные разрешения на свободное перемещение, понесут наказание.

Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана в среду сказал пресс-секретарь Кабмина Ибрагим Мамедов, передает Trend.

По его словам, гражданам необходимо оставаться дома, чтобы избежать большого пассажиропотока в городском транспорте.

"У соответствующих служб есть достаточное количество действующих и резервных автобусов. Городской транспорт выпускается на линии в соответствии с положениями особого карантинного режима. Помимо этого, выявляются и факты незаконной выдачи разрешений. Работодателям поручено вызывать на работу не более 30% сотрудников. Однако некоторые организации получают разрешения для всех своих работников, хотя в этом нет острой необходимости. Все это находится под контролем, и в отношении организаций, которые незаконно получают разрешения для отдельных граждан, будут приняты соответствующие меры", - сказал И.Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Makk сказал:

айтишники нормально ставят на любую винду, там с джавой какая то заморочка и они это быстро исправляют

хорошо, если бы у налоговой тоже такие программисты были, которые бы норм программу написали)
а то как создали программу в 2007 году на основе устаревшей версии джавы (точнее, которая в настоящее время давно уже устаревшая и не безопасная и ради которой приходится сносить более новую плюс отключать апдейт), так и не меняют ничо. только новые строки и тд внутрь программы вносят периодически в обновлениях и все...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

отправил нулевой отчет по ДСМФ (арайыш хесабаты - бяли). это норм, что он остается лежать в черновиках, а не в отправленных? в статусе эмал гёзляир

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, innercat сказал:

отправил нулевой отчет по ДСМФ (арайыш хесабаты - бяли). это норм, что он остается лежать в черновиках, а не в отправленных? в статусе эмал гёзляир

в черновике отчетнужно сделать -yoxla,а далее imzala və göndər

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, nura59 сказал:

İş qünləri yanvar-18,,fevral-20,mart 16 или 13 писать?

Здравствуйте, я написала 16. Где-то читала, что иш тегвими остается неизменным. Да и мы работали тоже.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Кто-нибудь смог сдать этот новый отчет, будучи сам физиком с работниками?У меня проблема почему-то выходит. Сначала набрала отчет по сотрудникам, указала МДСС код 0112. Когда нажала Yoxlama ,у меня вышло сообщение,что я должна была помимо этого кода добавить еще один хотя бы код (я выбрала 0300). Отчет этот прошел. Теперь по самому сахибкару-физику набираю отчет, а он мне пишет при проверке,что это код уже был набран в предыдущем отчете..что за фигня такая..как же теперь по его отчислениям сдать отчет?

Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2020 at 11:58 PM, Makk said:

Наримановский у меня два отчета принял 3 числа. Ясамальский и Сабаильский вернули.

Добрый день. Кто-нибудь смог сдать отчет в Сабаильский Мешгуллуг ? или может номер телефона их есть....

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2020 в 20:51, lili82 сказал:

если у кого то не появляется строка  отчета нового пенсионного на налоговом сайте    заходите на страницу где коды,пароли нажимайте F5 и делайте обновить страницу  строка  нового отчета появляется сразу ....

Большое спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Помогите плиз с отчетом 3 в 1 . Кто бюджетник?  Есть несколько вопросов. В 195  уже часа три звоню ,никак не дозвонюсь. Спасибо. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

может кто встретился с такой же проблемой. а то 195 ну ни как не хочет отвечать:

 

Плачу саделяшмиш верги

Деятельность онлайн продажа продажа

раньше при оплате ДСМВ 125 манат я указывал код = 121340

 

вчера пытался заполнить отчет в новой системе 3в1, там новые коды 

вопрос 1 : будет правильным выбрать следующие коды в отчете?

MDSS üzrə - 0705 

Verdi üzrə - 47711

 

вопрос 2 : платить 125 манат нужно все с тем же кодом 121340 ?

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2020 в 00:43, Laguna сказал:

Можно вопрос. При подсчете сколько платить за налог 62,50 надо вычесть? 

Ответьте плиз! Мне заплатить надо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. я где-то видела обсуждение когда работника регистрировать. Теоритически помню, что сначала надо открыть вакансию потом регистрировать. Кто-то может напомнить как это на практике?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Luntik77 сказал:

Если вы про DSMF, то да 62,5 манат.

Вы не поняли меня, когда деньги поступают на счет, надо с общей суммы платить 5 % или предварительно вычесть 62,50?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кто-нибудь смог сдать этот новый отчет, будучи сам физиком с работниками?У меня проблема почему-то выходит. Сначала набрала отчет по сотрудникам, указала МДСС код 0112. Когда нажала Yoxlama ,у меня вышло сообщение,что я должна была помимо этого кода добавить еще один хотя бы код (я выбрала 0300). Отчет этот прошел. Теперь по самому сахибкару-физику набираю отчет, а он мне пишет при проверке,что это код уже был набран в предыдущем отчете..что за фигня такая..как же теперь по его отчислениям сдать отчет?

Когда вы набираете 0300 помимо 0112, на 2 шаге автоматически появляется гейри муздлу гелир, там система сама и  начисляет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Laguna сказал:

Вы не поняли меня, когда деньги поступают на счет, надо с общей суммы платить 5 % или предварительно вычесть 62,50?

Вычитаете , это же ваш расход.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...