Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если Путин будет хорохорится то нам всем кирдык  :thinking:Арабы очень упрямые как верблюды с ними надо ласково .

Edited by Barbarosa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Инфраред said:

я посмотрел видео с мужиком, у которого одна рука и он работает на стройке и ему не дают адресную помощь

Вот нефть поднимется, мужику сразу выделят достойный соцпакет. Богатство народа в недрах земли. Только армянин может быть безразличен к судьбе цены на нефть.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, shaig85 сказал:

А кто будет это штрафы платит ? я например не собираюсь платит .Они не смогут собрать эти деньги а после карантина скажет что ок всем прощаем 

 После карантина амнистируют все штрафы. Я так думаю. 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

А это правда что  тем кого отправили работать на удалёнку сократили зарплату на 30 %?

 

Не скажу за других, но я з/п за март получил до последней копейки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, shaig85 said:

Reuters: Putin has no plans to talk with US President Trump

Если Трамп введет временные пошлины на импорт нефти, Путину будет не до приколов.

Link to comment
Share on other sites

AzerGold продолжает бесперебойную добычу

 

ЗАО AzerGold осуществляет добычу в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба при Кабмине.

Об этом Report сообщил пресс-секретарь ЗАО AzerGold Ариз Тарвердиев в ответ на вопрос о том, как регулируется добыча и экспортная деятельность в период ограничений в связи с пандемией.

"Как известно, по решению оперативного штаба при Кабинете министров в условиях карантинного режиме продолжают функционировать некоторые объекты государственного значения и жизнеобеспечения, а также некоторые специальные учреждения. AzerGold также входит в этот список и ведет добычу в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба".

Он отметил, что AzerGold, который работает с прибылью с начала добычи, успешно продолжает свою деятельность и в текущем году: "Объемы добычи и продажи перевыполнены в предыдущие месяцы. Поэтому у нас достаточно ресурсов для продолжения добычи и других видов деятельности даже в период ограничений на регулярные рейсы и отсутствия экспорта".

 
а затем продаем за зеленые бумажки....
вредительство .......нечего сказать
а преподносится как великое достижение....кретины
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Не скажу за других, но я з/п за март получил до последней копейки. 

А у вас государственная работа или частная? Бонусы есть или чисто оклад ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

AzerGold продолжает бесперебойную добычу

 

 

 
а затем продаем за зеленые бумажки....
вредительство .......нечего сказать
а преподносится как великое достижение....кретины

 

Мы и Россия как два удальца с ларца 

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А у вас государственная работа или частная? Бонусы есть или чисто оклад ?

 

Гос. З/п + бонус в виде премий по праздникам.

Link to comment
Share on other sites

 

                                                                          

                                                                          

USD
 
Unemployment Claims
    5000K 6648K


после 16:30  должно будет жарко на рынке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Lonely Wolf для микро предпринимателей можно оформить заявку на 250 манат на сайте налоговой.

Я сам еще не смотрел, мне бухгалтер сказал. Хотя бы чай пулу можно получить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sam_Fisher сказал:

AzerGold продолжает бесперебойную добычу

 

ЗАО AzerGold осуществляет добычу в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба при Кабмине.

Об этом Report сообщил пресс-секретарь ЗАО AzerGold Ариз Тарвердиев в ответ на вопрос о том, как регулируется добыча и экспортная деятельность в период ограничений в связи с пандемией.

"Как известно, по решению оперативного штаба при Кабинете министров в условиях карантинного режиме продолжают функционировать некоторые объекты государственного значения и жизнеобеспечения, а также некоторые специальные учреждения. AzerGold также входит в этот список и ведет добычу в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба".

Он отметил, что AzerGold, который работает с прибылью с начала добычи, успешно продолжает свою деятельность и в текущем году: "Объемы добычи и продажи перевыполнены в предыдущие месяцы. Поэтому у нас достаточно ресурсов для продолжения добычи и других видов деятельности даже в период ограничений на регулярные рейсы и отсутствия экспорта".

 
а затем продаем за зеленые бумажки....
вредительство .......нечего сказать
а преподносится как великое достижение....кретины

 

физическая транспортировка золота осложнена во время пандемии

“AzerGold” ixracını dayandırıb

https://marja.az/55640/azergold-ixracini-dayandirib

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nleyla said:

 

физическая транспортировка золота осложнена во время пандемии

“AzerGold” ixracını dayandırıb

https://marja.az/55640/azergold-ixracini-dayandirib

 

даже вируссс умнее этой верхушки.....

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

 После карантина амнистируют все штрафы. Я так думаю. 

Duzdu.elede olacaq cox gumanki.avro oyunlardada sari xette giren suculeri cermeleyib sora bagiwladilar.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Avropa İttifaqı koronavirus pandemiyası ilə mübarizə üçün Azərbaycana 14 milyon avro ayırıb. 

Ayrılan vəsaitdən: 
Gürcüstan 183 milyon,
Belarusya 60 milyon, 
Moldova 87 milyon, 
Ukrayna 190 milyon,
Ermənistan 92 milyon avro əldə edəcəcək

 

 

 

Даешь нефть за 20$!!! СЛАВА ТРУДУ!!!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ГСАТ: Плотность пассажироперевозок в Азербайджане снизилась
9 Апреля, 2020  16:18
 

© Report
В настоящее время в Азербайджане не наблюдается плотности пассажироперевозок.

Об этом сообщила Report глава отдела по связям с общественностью Государственной службы автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Нурида Аллахярова.

"Мы говорили о том, что при внутригородском и межрайонном сообщении в Гяндже, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Шеки, Ширване, Сальяне, Товузе, Газахе и Барде наблюдается плотность пассажироперевозок. На сегодняшний день в этих регионах плотность пассажирских перевозок снизилась до 80%", - отметила она.

По ее словам, в настоящее время плотность пассажиров наблюдается в перевозках между городами Баку и Сумгайыт: "Для регулирования этого процесса инспекторы службы на остановках проверяют наличие разрешений у пассажиров в салонах автобусов".

 

только щас они это заметили....:lol:

даже Моя черепаха это заметила 20 дней назад.....

не правительство ,а центр запоздалой Статистики

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Послушайте я чегото недогоняю .Почему частные компании сокращают зарплату если с момента обьявления карантина прошло всего 4 дня?У знакомой сегодня зарплату выдали на 30% меньше обьчного изза того что они работают дома .кто нибудь может обьяснить что за фигня?Изза чего повальные банкротсва ?Прошло то всего ничего пару дней :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

Падение нефти до уровней развала СССР вызвало к жизни советские рецепты управления экономикой. » Подробнее

 

Торговые сети неоправданно завышают стоимость продуктов и хотят получить дополнительную прибыль на продовольственные товары, объяснил позицию «Единой России» первый зампред комитета Думы по аграраным вопросам Владимир Плотников.
«В первую очередь овощи, фрукты. Нужно обозначить эту группу продовольственных товаров, чтобы торговая надбавка была не более 10%», - предложил он.
«Потому что зарплаты не вырастут, доходы не вырастут в этой ситуации. И люди, получившие выплаты даже за нерабочие дни, должны отдать деньги хозяевам торговых сетей, что ли?» - возмутился он, добавив, что поэтому была просьба к правительству взять тему «на особый контроль».

крутая ава, хотя Гагошу не понравится)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Barbarosa сказал:

 

Мы и Россия как два удальца с ларца 

не началось а продолжается, набрасывание на вентилятор. ЦБ закупал золото в резерв у компаний РФ, доля золота дошла до 20% в резервах, валютные поступления от нефти уменьшились. бюджетное правило в данный момент не работает. Добывающим компаниям разрешили экспорт. Они и продают а не ЦБ.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Irana Axmedova said:

Власти никогда не пойдут на такой шаг, иначе остатки доверия к банкам будут уничтожены и вся банковская система рухнет. А без банковской системы нет экономики

у меня чувство дежавю.

точно так же все думали до первой девальвации ,но как видите и банки есть и депозиты и счастливые депозитчики.

 

да согласен для властей это тяжелый шаг,но когда стоит выбор между плохим и очень плохим обычно выбирают первое.

 

но не надо впадать в панику. в ближайшее время лично я ничего хуже того что уже произошло не ожидаю.

Edited by vugel
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Послушайте я чегото недогоняю .Почему частные компании сокращают зарплату если с момента обьявления карантина прошло всего 4 дня?У знакомой сегодня зарплату выдали на 30% меньше обьчного изза того что они работают дома .кто нибудь может обьяснить что за фигня?Изза чего повальные банкротсва ?Прошло то всего ничего пару дней :thinking:

Если кто в теме прошу внести ясность .

Link to comment
Share on other sites

И вообще я плохо себе представляю что некий финансовый орган рассылает служебную аналитическую записку  где говорится о крахе государства. Речь скорее всего идет в этом я уверен  о текущем развитие положения  в мире где описывается самый пессимистический сценарий развития сегодняшних событий которые коснутся многих если не всех стран в том числе и Азербайджана   
Нам только остается гадать что хотела нам донести через сказки-догадки-ребусы итд форумчанка)мне пожалуйста на пальцах обьясните что она имелла ввиду?а то некоторым особам особенно приближеным к императору в лс пишет а нам крестьянам сказку надо онлайн прослугать и понять кто?что?а главное когда что то случится?)
Link to comment
Share on other sites

МВФ предрекает худшую рецессию со времен великой деперессии 1930 года.Якобы,рост буде отрицательным и лишь частичное восстановление будет в 2021.Больнее всего кризис ударит по развивающимся странам,которые будут нуждаться во внешнем заимствовании(а у некоторых итак уже большие долги)

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-imf/imf-chief-says-pandemic-will-unleash-worst-recession-since-great-depression-idUSKCN21R1SM?il=0

 

п.с. надеюсь МВФ и поможит им со своим трлн $

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 После карантина амнистируют все штрафы. Я так думаю. 
Надо не штрафы амнистировать а комунальные задолжности наверное в первую очередь!тот кто получил штрафы на 90% виноват в том что их получил,а кто не заслуженно скорее всего их обжалуют.почему одни могут ьыть законопослушными а другие нет?
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Недавно у Пакистана купили тоже. По ходу готовимся к войне с Ираном.
Сомневаюсь что они купили их для внешнего врага
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская компания капитально отремонтирует российский завод:umora:

9 Апреля, 2020  16:28

 

Компания PROKON Construction and Engineering подписала контракт в рамках проекта капитального ремонта ЛукОйл Нижегороднефтеоргсинтез.

Как сообщает Report, в рамках контракта PROKON выполнит механико-монтажные работы в периоды остановки и капитальной реконструкции предприятия Лукойл Нижегороднефтеоргсинтез в 2020-2020 годах.

Первая запланированная остановка состоится в апреле и мае 2020 года. В течении 60 дней PROKON осуществит деинсталляцию трубного материала и установит WDI трубы. 40% сотрудников, задействованных в проекте, являются гражданами Азербайджана. ЛукОйл Нижегороднефтеоргсинтез предоставит компании PROKON подробную информацию о дальнейших ремонтных работах в 2020-2022 гг. в виде поправок к контракту.

"Компания PROKON расширила свою деятельность в России, создав PROKON Construction and Engineering" в 2019 году. С выходом на новый рынок PROKON начал экспортировать значительный опыт и вносить свой вклад в российский рынок, задействовав профессиональную рабочую силу из Азербайджана. Этот контракт является большим шагом к обоснованию на рынке и его исследованию", - сказал Озгур Каран, генеральный директор Prokon Construction and Engineering в России.

Компания PROKON была создана в Азербайджане в 2012 году как дочернее предприятие по строительству и управлению проектами в составе зарегистрированной в Великобритании Nobel Oil Services, и вскоре стала одной из ведущих местных строительных компаний, реализующей широкомасштабные проекты в сфере строительства промышленных объектов. PROKON придерживается самых высоких стандартов работы как в операционном, так и в финансовом отношении.

 

 

на "помощ" Нашему северному браТту.....

вот куда уходят мииЛрды......под видом  помощи

самое время ремонтом занятся:rofl:

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карантин начался сразу после новрузовских праздников, которые продлили до 30 марта, потом до 06 апреля.

Таким образом с 19 марта по сегодняшний день частники не работают.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nleyla сказал:

МВФ предрекает худшую рецессию со времен великой деперессии 1930 года.Якобы,рост буде отрицательным и лишь частичное восстановление будет в 2021.Больнее всего кризис ударит по развивающимся странам,которые будут нуждаться во внешнем заимствовании(а у некоторых итак уже большие долги)

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-imf/imf-chief-says-pandemic-will-unleash-worst-recession-since-great-depression-idUSKCN21R1SM?il=0

 

п.с. надеюсь МВФ и поможит им со своим трлн $

Помочь то помогут но помощь эта явно не будет бескорыстной  )В видео внизу болгарский перец всё раскладывает по полочкам У кого нет времени смотреть суть в том что те страны у которых есть свой печатный станок напечатают бабло  часть потратят на поддержание на плаву собственной экономики а другую часть дадут в ДОЛГ! тем странам которые не печатают своих денег .И таким образом эти страны окажутся в кабале и глубокой заднице .:thinking:

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если я правильно помню, концовка той сказки - у разбитого корыта осталась Старуха.
 
Теперь надо разгадать, кого Лада нарекла Старухой :)
До этого старуха хотела стать дворянкой , царицей, королевной а потом владычицей морской , и чтоб служила ей сама рыбка!
По коду да Винчи - сейчас перейдут на безналичный расчет и никаких вывозов капитала из банка ! Банк возьмёт ваши деньги а вы будете клянчить у него свои же деньги !
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Barbarosa said:

Если кто в теме прошу внести ясность .

 

Вроде не должны, это несправедливо. 30% это беспредел.

Крупные компании разослали письма где говориться что заработные платы будут заморожены на неопределенный срок, но никак не reduced. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А кто будет это штрафы платит ? я например не собираюсь платит .Они не смогут собрать эти деньги а после карантина скажет что ок всем прощаем 
Это в лучшем случае , но пока мы сидим на карантине мир меняется вокруг нас. Поэтому когда мы выйдем из дома мир будет другим
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тоскана сказал:

 

Вроде не должны, это несправедливо. 30% это беспредел.

Крупные компании разослали письма где говориться что заработные платы будут заморожены на неопределенный срок, но никак не reduced. 

 

 

Замороженые это разве не хуже чем урезанные .?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, emil72 сказал:
1 час назад, stindby сказал:
И вообще я плохо себе представляю что некий финансовый орган рассылает служебную аналитическую записку  где говорится о крахе государства. Речь скорее всего идет в этом я уверен  о текущем развитие положения  в мире где описывается самый пессимистический сценарий развития сегодняшних событий которые коснутся многих если не всех стран в том числе и Азербайджана   

Нам только остается гадать что хотела нам донести через сказки-догадки-ребусы итд форумчанка)мне пожалуйста на пальцах обьясните что она имелла ввиду?а то некоторым особам особенно приближеным к императору в лс пишет а нам крестьянам сказку надо онлайн прослугать и понять кто?что?а главное когда что то случится?)

Честно говоря я не озабочен тем что хотела сказать ханум Азизова. Исходите из того что это прогноз. А случится или нет это под большим вопросом. Если бы все прогнозы сбывались бы у нас давно наступил бы конец света 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

Замороженые это разве не хуже чем урезанные .?:thinking:

Терпимо.

Грубо говоря, если вам ежегодно, скажем в январе, делали надбавки к зп в 8-10%, то в 2021 этого уже не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Карантин начался сразу после новрузовских праздников, которые продлили до 30 марта, потом до 06 апреля.

Таким образом с 19 марта по сегодняшний день частники не работают.

 

И еще народ, то что сейчас ввели ограничение на выход до 20 апреля это внутри карантинные меры. Общий карантин на работу будет длиться до 29 апреля. То есть фирмы выйдут на работу в лучшем случае 30 апреля. Аккурат в конце месяца. Вот и как платить людям за апрель? Ситуация очень нехорошая.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shaig85 said:

А кто будет это штрафы платит ? я например не собираюсь платит .Они не смогут собрать эти деньги а после карантина скажет что ок всем прощаем 

 

Тогда вас могут не выпустить из страны. Мы все в базе.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...