Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

12 часа назад, Rufat1979 сказал:

Из машины при езде вообще не разглядеть.

Раньше думал нет организации бездарнее ЙПХ, теперь так понимаю БНА вырывают пальму первенства

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rufat1979 said:

Зачастую перед своей работой вынужден останавливаться на дню раз 5 для загрузки разгрузки товара, но уже не первый раз меня там фоткают

 

Вы у них там постоянный клиент, они на вас молятся, поэтому даже если скроете номера они по одной уже марке Пежо вас вычеслят. Тут два варианта, если товар не такой тяжелый то лучше останавливать в положенном месте и несни его на руках, либо останавливаться прям под их камерой, в перпендикулярном положении она не может заснять номер.

Другого варианта нет, есть знак, остановили значит нарушили.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

 

Вы у них там постоянный клиент, они на вас молятся, поэтому даже если скроете номера они по одной уже марке Пежо вас вычеслят. Тут два варианта, если товар не такой тяжелый то лучше останавливать в положенном месте и несни его на руках, либо останавливаться прям под их камерой, в перпендикулярном положении она не может заснять номер.

Другого варианта нет, есть знак, остановили значит нарушили.

Тяжелый. Как там скрыться, я уже знаю. Или за машиной или вынужден стоять перед номерами. Но не всегда удается. Но чем грузовики товарные лучше? Они не нарушают каждый день разгружая товар? Им можно, мне нельзя? Вычислить по марке не имеют право. Должен быть полностью виден номер.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Rufat1979 сказал:

К чему эти знаки на бакиханском перекрестке при ВСЕГДА работающих светофорах, а на многих других перекрестках этих знаков нет

У нас как всё происходит? Есть главные дороги по которым ездит "элита", есть второстепенные, есть Богом забытые. Делайте выводы.

 

P.S. Я лично помню несколько раз, когда светофор там не работал

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rufat1979 said:

Тяжелый. Как там скрыться, я уже знаю. Или за машиной или вынужден стоять перед номерами. Но не всегда удается. Но чем грузовики товарные лучше? Они не нарушают каждый день разгружая товар? Им можно, мне нельзя? Вычислить по марке не имеют право. Должен быть полностью виден номер.

 

Тогда думаю вам стоит написать официальное письмо в МВД и Баксовет, с описанием ситуации и просьбой выдать вам пропуск, опозновательный знак, который будет вам давать возможность делать временную остановку именно на этом участке дороги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasim сказал:

У нас как всё происходит? Есть главные дороги по которым ездит "элита", есть второстепенные, есть Богом забытые. Делайте выводы.

 

P.S. Я лично помню несколько раз, когда светофор там не работал

Это все понятно, Расим, элита, гаишные понятия и прочее. Но ведь эти чаштыран знаки делают только хуже в повседневной жизни когда тот же таксишник подрезвает встречного и говорит мне, а зачем тода эти знаки. И тысячи таких водителей у нас. Ну согласитесь, смешно же выглядит - установили знаки, на случай если светофор не будет работать. Это во первых, а во вторых если он не будет работать, то правила проезда этого перекрестка меняются на абсолютно противоположные. Тоже ведь абсурд )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Том Сойер сказал:

 

Тогда думаю вам стоит написать официальное письмо в МВД и Баксовет, с описанием ситуации и просьбой выдать вам пропуск, опозновательный знак, который будет вам давать возможность делать временную остановку именно на этом участке дороги.

Я писал письмо в бна, созвонились, сказали можете написать нам мол поставьте там знак не остановка, а стоянка запрещена. Но там ездит МВД, поэтому из-за одного объекта и лишения кормушки как бна так и гаи, делать они этого не станут. Сомневаюсь что и опозновательный знак мне дадут. Друг на x5 с наклейкой инвалид каждый год ануллирует бна штрафы на 500 манат под знаком стоянка запрещена. Ну и что, что наклейка или пропуск на стекле. Фоткают, иди потом разбирайся. Мне легче выяснить какие штрафы за сокрытие номера при СТОЯНКЕ(не управлении как указано в 342.7) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Том Сойер сказал:

 

Вы у них там постоянный клиент, они на вас молятся, поэтому даже если скроете номера они по одной уже марке Пежо вас вычеслят. Тут два варианта, если товар не такой тяжелый то лучше останавливать в положенном месте и несни его на руках, либо останавливаться прям под их камерой, в перпендикулярном положении она не может заснять номер.

Другого варианта нет, есть знак, остановили значит нарушили.

ну и товарные грузовики, явно, не выпрашивают разрешения у этих ведомств за стоянку

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasim сказал:

Раньше думал нет организации бездарнее ЙПХ, теперь так понимаю БНА вырывают пальму первенства

Думаю после жалобы, они начнут вырывать дуб, с корнем, перед знаком

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rufat1979 сказал:

Это все понятно, Расим, элита, гаишные понятия и прочее. Но ведь эти чаштыран знаки делают только хуже в повседневной жизни когда тот же таксишник подрезвает встречного и говорит мне, а зачем тода эти знаки. И тысячи таких водителей у нас. Ну согласитесь, смешно же выглядит - установили знаки, на случай если светофор не будет работать. Это во первых, а во вторых если он не будет работать, то правила проезда этого перекрестка меняются на абсолютно противоположные. Тоже ведь абсурд )

Почему хуже? Чем давать бабки за экзамен и потом каждый гаец будет тебя "стричь", Я уже не говорю про аварии и баранье поведение на дороге. Не лучше ли выучить основные законы и ездить как человек?! Я же не прошу знать ГОСТы знаков/разметки или разобрать/собрать ДВС. Это элементарные правила! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да потому что эти знаки противоречат правилу проезда(при выключенных светофорах) с точностью наоборот. И да, человек не запоминает эти правила выученные когда-то в молодости на всю жизнь, за ненадобностью. Давайте говорить фактами и смотреть на мир не через розовые очки. По закону вы правы, а по факту тысячи людей, в том числе и я не могут понять, зачем там нужны знаки, если светофоры всегда работают РАЗ и если при отключенном светофоре правила проезда меняются наоборот ДВА. Следовательно эти люди из-за этих знаков пытаются сунуться и подрезать встречных. Что правильнее, оставить знаки и писать протоколы ДТП или протоколы за нарушения правил или убрать эти знаки и все так и так будут знать(и знают) правила проезда на светофорах. Что дают там эти знаки при отсутствии светофора? Ровным счетом ничего кроме абсолютно противоположного правила проезда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasim сказал:

Почему хуже? Чем давать бабки за экзамен и потом каждый гаец будет тебя "стричь",

А еще есть люди, которые усердно учатся и им вполне хватает знаний для управления ТС в БАКУ, раз уж мне, тому который их напрочь забыл их хватает )) Но вот третий раз срезаются из-за правил проезда трамваев и правил перевозки прицепов большегрузами )) И вынуждены покупать права.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rufat1979 said:

Что дают там эти знаки при отсутствии светофора? Ровным счетом ничего кроме абсолютно противоположного правила проезда.

 

Самое интересное, что из всех участников на этой форуме только у вас такая точка зрения.

Это все равно, что каждое утро просыпаться и не мыть зубы и лицо при этом ставить в аргумент, ну мол я забыл это сделать и могу тоже самое сделать в любое время суток.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Том Сойер сказал:

 

Мое личное мнение, что если каждый будет знать ПДД то таких вопросов никогда и ни у кого не будет возникать.

К сожалению не все знают ПДД, и элементарное понятие приоритета в круговом движении я почти каждый день наблюдаю на Пиршагинском и Маштагинском кругах.

Из направление Пиршаги какие знаки установлены?

Редко ползуюс этой трассой и по этому не помню.

Недавно проехал там в сторону Маштаги, мне круг уступал.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, umniy Nxcivanli said:

Из направление Пиршаги какие знаки установлены?

Редко ползуюс этой трассой и по этому не помню.

Недавно проехал там в сторону Маштаги, мне круг уступал.

 

До Пиршагинского моста есть круг и знак кругового движения, но многие этот знак то ли не видят то ли не знаю ПДД и использут правило помехи справа, то же самое и в Маштагах, круг вам уступал хотя приоритет движения тех кто в кругу, поэтому я там еду по принципу выживания )) если вижу, что мне уступают хотя дорога их то проезжаю, там права качать бесмысленно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Том Сойер сказал:

 

Самое интересное, что из всех участников на этой форуме только у вас такая точка зрения.

Это все равно, что каждое утро просыпаться и не мыть зубы и лицо при этом ставить в аргумент, ну мол я забыл это сделать и могу тоже самое сделать в любое время суток.

Не совсем понял сравнение, но не суть. С удовольствием прислушаюсь к вашей точке зрения. Ткните туда, если вы или Расим ее уже озвучили. Я понимаю, что уже сорокет и возможно начинается маразм, но никак не могу понять или увидеть, в чем заключается смысл этих знаков. Предположим что этих знаков там нет вовсе. Что будет происходить на перекрестке? Полагаю ровным счетом ничего не изменится. Так же как и при работающих светофорах бакихановцы поворачивающие налево будут уступать тем кто попорачивает направо. То же самое происходит и при работающих светофорах. Работает там светофор или не работает разницы проезда не будет.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rufat1979 said:

Братцы, уже разок хвастался тут, что сам сдавал экзамены в ГАИ без взяток, без школы, с первой попытки, на все 10 вопросов, хоть и 9 достаточно.

Честно говоря, это предложение смущает. Как сам сдавший экзамен без ошибок, могу сказать, что ответить на 10 вопросов правильно невозможно технически. На 9-ом правильном ответе, экран закрывается зелёным фоном. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rufat1979 said:

Предположим что этих знаков там нет вовсе. Что будет происходить на перекрестке?

 

Будет происходить как описал выше Расим, "элита" будет ехать по Бакиханову и поворачивать налево в сторону Гянджлика, при неработающем световоре главная дорога у них и их по фигу кто едет со стороны зоопарка, с Чапаева "элита"  не поднимается.

Если знаков не будет, "элита" будет вынуждена уступать тем, кто поднимается с зоопарка и тем самы проедут вторыми.

П.С. Руфат, чисто из любопытства, у вас грузы которые вы перевозите, радиоактивные?

 

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rufat1979 said:

Не совсем понял сравнение, но не суть. С удовольствием прислушаюсь к вашей точке зрения. Ткните туда, если вы или Расим ее уже озвучили. Я понимаю, что уже сорокет и возможно начинается маразм, но никак не могу понять или увидеть, в чем заключается смысл этих знаков. Предположим что этих знаков там нет вовсе. Что будет происходить на перекрестке? Полагаю ровным счетом ничего не изменится. Так же как и при работающих светофорах бакихановцы поворачивающие налево будут уступать тем кто попорачивает направо. То же самое происходит и при работающих светофорах. Работает там светофор или не работает разницы проезда не будет.

Не будут. У них главная дорога. А без знаков, должны пропускать всех и будет большая пробка.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, muzzy555 сказал:

Честно говоря, это предложение смущает. Как сам сдавший экзамен без ошибок, могу сказать, что ответить на 10 вопросов правильно невозможно технически. На 9-ом правильном ответе, экран закрывается зелёным фоном. 

Не первый раз слышу подобное заявление. Но вот не знаю, поклясться вам что ли ) может спустя время ввели подобное? Я ответил на все 10. Даже боялся, что 10 отвечу не правильно и был удивлен мол ведь уже сдал, почему должен отвечать на 10.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, muzzy555 сказал:

Не будут. У них главная дорога. А без знаков, должны пропускать всех и будет большая пробка.

Почему главная, если знака главной дороги на перекрестке считаем что нет?

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Если знаков не будет, "элита" будет вынуждена уступать тем, кто поднимается с зоопарка и тем самы проедут вторыми.

П.С. Руфат, чисто из любопытства, у вас грузы которые вы перевозите, радиоактивные?

 

А щас при работающем светофоре элита не  уступает? Уступает. Так же будет уступать если не будет светофора и знаков.

Марихуану везу, видно же

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elchin67 said:

Лет 10 тому назад купил машину у своего знакомого по доверенности ,как то машину останавливают на посту и говорят машина на аресте в суде ,оказалось владелец машины развелся с женой ,жена подала в суд на раздел (между собой не договорились ) машина тоже подала под раздел как и все остальное имущество 

Если в итоге машину отобрали,значит вы ее не купили. Вам ее просто доверили,а потом вы это доверие потеряли. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rufat1979 said:

А щас при работающем светофоре элита не  уступает? Уступает. Так же будет уступать если не будет светофора и знаков.

Марихуану везу, видно же

 

Если у вас будет свободная вакансия, скажите, я лично буду выходить из машины и прятать своим телом номера, камера наблюдения максимум, что заснимет это мою улыбку и красные глаза ))))))

А что косается этого перекрестка, далеко не идите, круг Азнефти, там круговое движение но круг уступает, подъем к президенскому аппарату, есть знак налево и направо, по ПДД я должен уступить тем кто справа, а у них знак стоп о котором я могу не знать.....много чего есть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rufat1979 said:

Зачастую перед своей работой вынужден останавливаться на дню раз 5 для загрузки разгрузки товара, но уже не первый раз меня там фоткают. При чем я кручусь у машины, то есть не паркуюсь. Общался с бна мол товарные грузовики на параллельной улице так же останавливаются перед Браво, почему же я не могу. Все безрезультатно. Решил прикрывать номер на время парковки. Но парковщик сказал, что за это штраф 500 манат. Подошел вчера к гайцу и он указал статьи за сокрытие номера. Но на мой взгляд эти две статьи идут в разрез друг с другом. Эльчин м, проясните пожалуйста.

342.7.

Dövlət qeydiyyat nişanları və ya onlardan birinin olmamasına, saxta və ya mövcud standartlara uyğun olmayan və ya başqa nəqliyyat vasitələrinə verilmiş dövlət qeydiyyat nişanları ilə nəqliyyat vasitələrini idarə etməyə görə

342.9 Nəqliyyat vasitələrinin müvafiq icazə olmadan xüsusi (çoxavazlı) səs və ya sayrışan işıq siqnalları və ya operativ nəqliyyat vasitələri üçün müəyyən edilmiş rənglənmə sxemləri, yazılar və tanınma nişanları ilə təchiz edilməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının görünüşünü çətinləşdirən örtüklərdən və ya qurğulardan, nəqliyyat vasitəsinin sürətini ölçməyə maneçilik törədən və ya ölçmə cihazlarının işinə mane olan antiradar və digər texniki vasitələrdən, yaxud əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan səs siqnallarından istifadə edilməsinə görə

 

dfgbdsf.JPG

P.S. Вот так нас сфоткали с открытыми дверьми во время погрузки.

 

Про номер на стоящем авто в КоАП 3 нормы и они не противоречат друг другу. 
1) 342.1.3. - номер не на своем месте - 40 ман
2) 342.7. - номера нет либо фальшивый - 60 ман
3) 342.9. - номер специально прикрыт - 500 ман.
Поэтому если собрались нарушать,то нарушайте хотя бы легкую статью.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Про номер на стоящем авто в КоАП 3 нормы и они не противоречат друг другу. 
1) 342.1.3. - номер не на своем месте - 40 ман
2) 342.7. - номера нет либо фальшивый - 60 ман
3) 342.9. - номер специально прикрыт - 500 ман.
Поэтому если собрались нарушать,то нарушайте хотя бы легкую статью.  

Из них 342.7. самый прокатимый, потому что штраф предусмотрен за управление авто в таком виде. Можно открывать и брать с собой,а потом снова прикручивать. Но это немного трудоемко. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sergey_rs said:

Спасибо. Пошел, сделал доверенность на вождение во избежания придирок и вопросов со стороны ГИА. И натариус подтвердил, что довренность в данном случае нужна. 

Если имущество общее, то доверенность не нужна по закону. Это нонсенс доверять кому-то его же имущество .  Нотариус либо сам не в курсе,либо  не стал заморачиваться и повел вас легким путем. Фактически прокатит. Но учтите,что теперь штрафы с радаров будут приходить на того,кому выписана доверенность.   

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rufat1979 said:

  Еще наверное было бы неплохо вооружиться гостами по видимости знаков, а то будет GÖRMƏDİM! GÖRƏYDİN!

 

 

П.10.Ст.10 ЗоДД

10) avtomobil yollarından yol nişanlarının, svetoforların, hərəkətin təşkilinin digər texniki vasitələrinin çıxarılmasına, görünüşünün müxtəlif maneələrlə məhdudlaşdırılmasına, zədələnməsinə, özbaşına qurulmasına, görmə şəraitini pisləşdirən reklam lövhələrinin və transparantların qurulmasına yol verilməməlidir.

 

+ гост   http://docs.cntd.ru/document/1200003889

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Если имущество общее, то доверенность не нужна по закону. Это нонсенс доверять кому-то его же имущество .  Нотариус либо сам не в курсе,либо  не стал заморачиваться и повел вас легким путем. Фактически прокатит. Но учтите,что теперь штрафы с радаров будут приходить на того,кому выписана доверенность.   

Нотариус захотел заработать маленько на доверенности, чем сказать нет, имхо

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Из них 342.7. самый прокатимый, потому что штраф предусмотрен за управление авто в таком виде. Можно открывать и брать с собой,а потом снова прикручивать. Но это немного трудоемко. 

Почему брать с собой, а не оставлять в машине? Чтоб сказать я их пошел отчистить?

20 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Но это немного трудоемко. 

С номерных планок легко снимается.

31 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

3) 342.9. - номер специально прикрыт - 500 ман.

Как они опоеделяют мои намерения специально или нет, если перед номером стою я, курю или поставил ведро собираясь помыть фары или поставил аварийный знак(ну типа не знал что сзади ставить надо) чтоб поковыряться в капоте или поставил табуретку и сижу жду человека. Или в конце концов приклеился туда целофановый пакет и зацепился.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Rufat1979 said:

Зачем они там установлены, если никто никогда ими не пользуется и не воспользуется?

По той же причине, по которой на некоторых нерегулируемых перекрестках не устанавливают знаки приоритета, а на других устанавливают. Организаторы ДД считают, что на этом перекрестке в случае неисправности светофора и отсутствии знаков приоритета могут возникнуть серьезные затруднения в движении и простой конфигурации перекрестка равнозначных дорог там будет недостаточно.

Скорее всего в связи с факторами сильной загруженности данного перекрестка и его значимости для траффика в этом районе города.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, muzzy555 said:

Честно говоря, это предложение смущает. Как сам сдавший экзамен без ошибок, могу сказать, что ответить на 10 вопросов правильно невозможно технически. На 9-ом правильном ответе, экран закрывается зелёным фоном. 

Есть варианты) Можно просмотреть все вопросы и пытаться ответить на них (в уме), затем начать нажимать на кнопки. Я например так делал. На 8 вопросов был твердо уверен в ответе, на 2 не совсем. После нажатия кнопок 8-и ответов, подумал и выбрал один из вопросов, ответил на него и экран "закрылся зеленым".

Если бы ответы на все вопросы знал твердо, то у меня бы тоже сложилось такое впечатление.) 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Synteco said:

Есть варианты) Можно просмотреть все вопросы и пытаться ответить на них (в уме), затем начать нажимать на кнопки. Я например так делал. На 8 вопросов был твердо уверен в ответе, на 2 не совсем. После нажатия кнопок 8-и ответов, подумал и выбрал один из вопросов, ответил на него и экран "закрылся зеленым".

Если бы ответы на все вопросы знал твердо, то у меня бы тоже сложилось такое впечатление.) 

Да, у меня то же самое было. Я использую такую систему с тех пор, как провалился на первом пробном вступительном экзамене)

Вернее, тут я только насчёт одного вопроса сомневался. Но ты же не можешь сказать, что и на него ответил верно, пока не нажал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Том Сойер сказал:

 

Если у вас будет свободная вакансия, скажите, я лично буду выходить из машины и прятать своим телом номера, камера наблюдения максимум, что заснимет это мою улыбку и красные глаза ))))))

А что косается этого перекрестка, далеко не идите, круг Азнефти, там круговое движение но круг уступает, подъем к президенскому аппарату, есть знак налево и направо, по ПДД я должен уступить тем кто справа, а у них знак стоп о котором я могу не знать.....много чего есть.

НЕТ, НЕТ. Не путайте меня сейчас новым перекрестком

))

2 часа назад, muzzy555 сказал:

Этот случай я тоже описал.

В смысле из-за пробок?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

По той же причине, по которой на некоторых нерегулируемых перекрестках не устанавливают знаки приоритета, а на других устанавливают. Организаторы ДД считают, что на этом перекрестке в случае неисправности светофора и отсутствии знаков приоритета могут возникнуть серьезные затруднения в движении и простой конфигурации перекрестка равнозначных дорог там будет недостаточно.

Скорее всего в связи с факторами сильной загруженности данного перекрестка и его значимости для траффика в этом районе города.

Ну хоть одно вразумительно объяснение. Просто они так посчитали, по факту ни на что не основываясь. Ибо выглядит абсурдно. Едешь по главной и уступаешь. Нет светофора - едешь по главной не уступая

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Rufat1979 said:

Ну хоть одно вразумительно объяснение. Просто они так посчитали, по факту ни на что не основываясь. Ибо выглядит абсурдно. Едешь по главной и уступаешь. Нет светофора - едешь по главной не уступая

 

Спасибо за видео.

Пробка знаете когда будет, когда реально, на этом перекрестке не будет работать светофор, еще один момент, когда вы говорите не будет работать светофор, вы какой именно светофор имеете ввиду, каждый по отдельности или все которые относятся к данному перекрестку? В случае когда не будут рабоать все светофоры там будет хаос, первые минуты, но сразу приедет патруль и им уже будет пофиг какой там знак, будут получать сообщения по рации какой поток пропустить побыстрее так как "элита" выехала с работы и едет домой.

Так же напомню один момент из жизни этого перекрестка, год где то 2007 или 2008, установлены теже самые знаки только если не ошибаюсь (знающие пусть меня поправят) вместо знака УСТУПИ со стороны зоопарка раньше был СТОП. Так вот когда там работали светофоры то люди видели знак (плохо знающие ПДД) Главной дороги и поворачивали налево не уступая дорогу тем кто поднимался с зоопарка, а менты стояли чуть дальше, где сейчас зебра, раньше ее там не было.

И вот вы представьте они реально выписывали штрафы тем кто ехал не уступив со стороны зоопарка хотя по ПДД главная дорога при работающем светафоре у них.

Потом ясность в эту ситуацию, опять же если не ошибаюсь внес дж. Турал когда он только начал вести радио передачу.

С того момента все научились или просто заного привыкли правильно проезжать этот перекресток по правилам, а эти знаки как есть так и остались, так сказать лишняя кормушка для 99YP555  и двух других автомоблей ГАИ который паркуются на островке после зебры.

Эта вся не логическая установка знаков только и только для того, чтобы сдирать и штрафовать водителей которые не помнят, забыли или просто  не читали ПДД, ничего общего с безопасностью  на дорогах.

Это как на трассе Баку- Газах, разогнался 120, едешь с ветерком и тут 90 или 60, при чем ни зебры, никакого знака "дети" или жилые объекты, просто так....а почему, а потому, что вереди за мостом или в тени стоят менты и радаром  на машине фоткают превышение скорости.

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 124 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...