Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всех с новой темой, всем здоровья, терпения, дружелюбии и экономии в эти сложные месяцы!!! Аминь! Кто нибудь может объяснить почему в стране говорят  о блокаде всего и вся, и наши юзеры здесь считают, что наши чиновники вынужденно застряли в стране и никуда не могут улететь и получить заруб. мед помощь??? Тогда как это назвать? Полеты показывают в реальном времени, если приблизить и подождать, цели перемещаются, и их сотни.

Радар Полетов

2049077858_.thumb.jpg.08a06032cfaa54ea679e07d9eadd7efb.jpg

 

Также прошу всех друзья, поддержать тему наших  друзей @Паразит , @Chel77

о мировых новостях. Тема нужная и поможет навести порядок на этой теме, а то слишком много нефти получается здесь, иногда трудно разобрать нужные посты. А там можно про весь мир писать, поле не паханное. :lol: Прошу подключаться и дискутировать дружно и мирно. Также не дадим в обиду самого самого, он у нас единственный и неповторимый! С уважением ко всем!!! :tespe:

 

Edited by Master_Yoda
Изменение размера картинки
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Master_Yoda said:

Всех с новой темой, всем здоровья, терпения, дружелюбии и экономии в эти сложные месяцы!!! Аминь! Кто нибудь может объяснить почему в стране говорят  о блокаде всего и вся, и наши юзеры здесь считают, что наши чиновники вынужденно застряли в стране и никуда не могут улететь и получить заруб. мед помощь??? Тогда как это назвать? Полеты показывают в реальном времени, если приблизить и подождать, цели перемещаются, и их сотни.

Радар Полетов

 

Если приглядеться, большинство полетов выполняют корго самолеты, плюс наверное используют гражданские как грузовые (хотя я не убежден на 100%). 

Если посмотреть шире на статистику (90 дней), то мы увидим что в феврале выполнялось до 200.000 полетов в день, тогда как сегодня 70.000.

Этим я и связываю низкую стоимость нашей "дорогой" нефти по сравнению с брентом. Надобности нет. 

 

1.JPG

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   10 hours ago,  Lonely Wolf said: 

А сколько будет стоить сталинка на Азнефти при курсе 1:5 и минимальной зарплате в 40 долларов в месяц?

50К у.е. = 250К манат 1:5
 

а почему вы предполагаете что цены в манатном эквиваленте тоже поднимутся?

скажем сейчас картира стоит 200тыс АЗН( около 120тыс $); если курс поменяется к 1:2, выдумаете цена 200т квартиры станет 240?; наврятли... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nurle сказал:

Если приглядеться, большинство полетов выполняют корго самолеты, плюс наверное используют гражданские как грузовые (хотя я не убежден на 100%). 

Если посмотреть шире на статистику (90 дней), то мы увидим что в феврале выполнялось до 200.000 полетов в день, тогда как сегодня 70.000.

Flight tracking statistics

В ваших словах есть правда. Просто я не из-за нефти привел этот линк, а из-за возможности полета нашего условного чиновника "Мамеда Мамедовича". Тут несколько раз высказались наши друзья, что кирдык им, пусть лечаться тут как и мы, улететь им некуда, они влипли и уравнялись с нами. Я думаю, что это не так в реальности (мнение дилетанта, не претендующее на истину):rolleyes: в ссылке 2 графика, первый показывает общее число полетов, второй число коммерческих полетов. Если посмотреть  данные на 10-й апреля, то видим что:

Number of flights: 68192

Number of commercial flights: 30116

То есть карго-марго и т.д  составляют 44,1% от общего количества полетов. Вот я и подозреваю что, просочиться могут в некоммерческих рейсах. Неужели хорошие деньги не могут помочь  "Мамеду Мамедовичу" попасть на борт таких рейсов, тем самым спастись за границей?! Вопрос не вам лично, а всем, кто поможет разобраться точнее. Я не совсем понимаю что имеется в виду в статистике остальных  "некоммерческих полетов".

Edited by Master_Yoda
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Master_Yoda сказал:

Всех с новой темой, всем здоровья, терпения, дружелюбии и экономии в эти сложные месяцы!!! Аминь! Кто нибудь может объяснить почему в стране говорят  о блокаде всего и вся, и наши юзеры здесь считают, что наши чиновники вынужденно застряли в стране и никуда не могут улететь и получить заруб. мед помощь??? Тогда как это назвать? Полеты показывают в реальном времени, если приблизить и подождать, цели перемещаются, и их сотни.

Радар Полетов

2049077858_.thumb.jpg.08a06032cfaa54ea679e07d9eadd7efb.jpg

 

Также прошу всех друзья, поддержать тему наших  друзей @Паразит , @Chel77

о мировых новостях. Тема нужная и поможет навести порядок на этой теме, а то слишком много нефти получается здесь, иногда трудно разобрать нужные посты. А там можно про весь мир писать, поле не паханное. :lol: Прошу подключаться и дискутировать дружно и мирно. Также не дадим в обиду самого самого, он у нас единственный и неповторимый! С уважением ко всем!!! :tespe:

 

Некоторые компании оставили часть гражданских перевозок. Кроме того есть чартерные рейсы выполняющие узкие задачи и конечно карго. Вот например что написано на сайте швейцарских авиалиний -виду многочисленных новых ограничений на поездки как в Европе, так и за ее пределы, а также из экономических соображений, SWISS вынужден ограничить свои полеты до минимума с начала следующей недели. С понедельника 23 марта по воскресенье 19 апреля единственным дальнемагистральным пунктом назначения, обслуживаемым SWISS, будет Ньюарк (EWR) и из Цюриха восемь следующих европейских городов: Лондон (LHR), Амстердам, Берлин, Гамбург, Брюссель, Дублин, Лиссабон и Стокгольм . В настоящее время рейсы из Женевы в Лондон (LHR), Афины, Лиссабон и Порту будут продолжены. По предварительным данным, дальнейших дальней связи из Женевы не будет.   То есть не все полеты гражданских судов приостановлены   

Edited by stindby
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Z-Z said:
   10 hours ago,  Lonely Wolf said: 

А сколько будет стоить сталинка на Азнефти при курсе 1:5 и минимальной зарплате в 40 долларов в месяц?

Read more  

50К у.е. = 250К манат 1:5
 

а почему вы предполагаете что цены в манатном эквиваленте тоже поднимутся?

скажем сейчас картира стоит 200тыс АЗН( около 120тыс $); если курс поменяется к 1:2, выдумаете цена 200т квартиры станет 240?; наврятли... 

С этим я всегда был солидарен с Обломовым.Цена в манатах будет всегда стабильно,плюс минус 5 процентов..с каждой девальвацией в долларавом эквиваленте недвига будет падать..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Master_Yoda said:

 

Также прошу всех друзья, поддержать тему наших  друзей @Паразит , @Chel77

о мировых новостях.

 

 

Лол, это один и тот же юзер с раздвоением... кхм, ников 😄

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет рейсов, знакомый на днях совершил аж три полёта подряд: Бали - Доха, затем Хельсинки и потом Минск. Теперь думает как до Баку добраться.

 

Ещё важно, продлит ли Трамп ограничение на авиасообщение с Европой ✈️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, nat-07 said:

С этим я всегда был солидарен с Обломовым.Цена в манатах будет всегда стабильно,плюс минус 5 процентов..с каждой девальвацией в долларавом эквиваленте недвига будет падать..

 

Я говорил на эту тему со знакомым девелопером, он утверждает, что цены в манатах также будут расти, из-за наличия импортной составляющей при строительстве новостроек. Как пример привёл панорамные стёкла.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rosso сказал:

 

Лол, это один и тот же юзер с раздвоением... кхм, ников 😄

Зря вы так его палите, он ведь хороший, постоянно выдает смешные перлы. Я знал что это один Чел77. :posecretu:Не хотел оффтопить.

Edited by Master_Yoda
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Master_Yoda said:

Зря вы так его палите, он ведь хороший, постоянно выдает смешные перлы. Я знал что это один Чел77. :posecretu:Не хотел оффтопить.

 

Платон мне друг, но истина дороже ©️

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rosso said:

 

Я говорил на эту тему со знакомым девелопером, он утверждает, что цены в манатах также будут расти, из-за наличия импортной составляющей при строительстве новостроек. Как пример привёл панорамные стёкла.

Если у простолюда не будет дохода,то хоть панорамные окна хоть фанерой забивай все без толку.цена может расти при уверенном росте дохода.С уменьшением халявный денег от нефти платежеспособность населения будет падать..Законы рынка никто не отменял

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Очень интересная статья. Во  по первых  можно узнать как изолируют всех  контактных даже врачей из клиник чтобы не дай бог если они заболели то не заразили бы других по цепочке. Во вторых как используются отели если я не ошибаюсь вчера об этом шел разговор. И наконец когда у нас будет   пик   и спад болезни соответственно когда рассчитывать на послабление  карантина. И последнее опять  хочу поблагодарить всех тех кто находится на переднем крае борьбы с этой заразой и в первую очередь весь медицинский персонал

https://media.az/society/1067772008/my-zhivem-v-otele-o-tom-kak-rabotayut-vrachi-kotorye-nahodyatsya-v-postoyannom-kontakte-s-bolnymi-koronavirusom/?fbclid=IwAR2IFLE4a4pHHtnd-XmGlt_Q1_00FkutXgXaqTqOPdsWLfrD1G6zm_O2qfc    

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nat-07 said:

Если у простолюда не будет дохода,то хоть панорамные окна хоть фанерой забивай все без толку.цена может расти при уверенном росте дохода.С уменьшением халявный денег от нефти платежеспособность населения будет падать..Законы рынка никто не отменял

 

Согласен, думаю при серьёзной девальвации, застройщикам придётся отказаться от импортных деталей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Rosso сказал:

Насчет рейсов, знакомый на днях совершил аж три полёта подряд: Бали - Доха, затем Хельсинки и потом Минск. Теперь думает как до Баку добраться.

 

Ещё важно, продлит ли Трамп ограничение на авиасообщение с Европой ✈️

полет из Минска в Баку был в системе на 21 апреля. К сожалению вчера от отменен и скорее всего нами что косвенно подтверждает слухи о том что карантин будет продлен и после 20 го апреля   

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stindby сказал:

Очень интересная статья. Во  по первых  можно узнать как изолируют всех  контактных даже врачей из клиник чтобы не дай бог если они заболели то не заразили бы других по цепочке. Во вторых как используются отели если я не ошибаюсь вчера об этом шел разговор. И наконец когда у нас будет   пик   и спад болезни соответственно когда рассчитывать на послабление  карантина. И последнее опять  хочу поблагодарить всех тех кто находится на переднем крае борьбы с этой заразой и в первую очередь весь медицинский персонал

https://media.az/society/1067772008/my-zhivem-v-otele-o-tom-kak-rabotayut-vrachi-kotorye-nahodyatsya-v-postoyannom-kontakte-s-bolnymi-koronavirusom/?fbclid=IwAR2IFLE4a4pHHtnd-XmGlt_Q1_00FkutXgXaqTqOPdsWLfrD1G6zm_O2qfc    

- Вы уже получили надбавку к зарплате?

- Я думаю, что в такой сложной для страны ситуации думать об этом не совсем этично. Пока мы не получили надбавок, но я не сомневаюсь, что их начислят.  

Это точно в Азербайджане?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Это опечатка - 1 289 100 и не достаёт трёх нулей ? 

 

Обнародованы доходы SOCAR от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов

 

Доходы Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов в 2019 году составили 1 289 100 долларов. Об этом следует из данных отчета правительства Азербайджана за прошлый год, передает "Интерфакс-Азербайджан".

В 2019 году SOCAR добыла 7,7 миллиона тонн нефти и 6,8 миллиарда кубометров газа. На экспорт компания направила 1,4 миллиона тонн нефти и 1,6 миллиарда кубометров газа.

 

При этом в 2019 году доходы SOCAR от экспорта нефти и газа составили 904,6 миллиона долларов.

Кроме того, компания в указанный период экспортировала нефтепродукты на 384,5 миллиона долларов. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Master_Yoda сказал:

Flight tracking statistics

В ваших словах есть правда. Просто я не из-за нефти привел этот линк, а из-за возможности полета нашего условного чиновника "Мамеда Мамедовича". Тут несколько раз высказались наши друзья, что кирдык им, пусть лечаться тут как и мы, улететь им некуда, они влипли и уравнялись с нами. Я думаю, что это не так в реальности (мнение дилетанта, не претендующее на истину):rolleyes: в ссылке 2 графика, первый показывает общее число полетов, второй число коммерческих полетов. Если посмотреть  данные на 10-й апреля, то видим что:

Number of flights: 68192

Number of commercial flights: 30116

То есть карго-марго и т.д  составляют 44,1% от общего количества полетов. Вот я и подозреваю что, просочиться могут в некоммерческих рейсах. Неужели хорошие деньги не могут помочь  "Мамеду Мамедовичу" попасть на борт таких рейсов, тем самым спастись за границей?! Вопрос не вам лично, а всем, кто поможет разобраться точнее. Я не совсем понимаю что имеется в виду в статистике остальных  "некоммерческих полетов".

 

Вся информация есть на сайте АЗАЛ. Есть пасажирские рейсы в Москву и Лондон. Мямур Мамед может лететь в эти города, а дальше по всему свету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Der Beobachter said:

О сокращении добычи до 554 тыс. баррелей в сутки

Все мы знаем, что раньше для сокращения нефтедобычи согласно сделке ОПЕК+ Азербайджану ничего не надо было делать: добыча на АЧГ и так падала, и общая добыча даже не достигала дозволеннего показателя. Теперь ситуация другая, сокращать придётся слишком много. В первом квартале этого года добыча сырой нефти (без учёта конденсата) была на уровне 670-680  тыс. баррелей в день, из которой примерно 530-540 тыс. на АЧГ, остальное на сокяровских платформах. Короче, с сегодняшнего уровня сокращать понадобится где-то на 120 тыс. баррелей в сутки.

На каких же платформах будут сокращать добычу?

Если на АЧГ, то резко сократиться импорт и доля прибыльной нефти, Нефтефонд почти ничего не получит даже при цене 40$. Да и не факт, что AIOC согласится на такое.

А если на сокяровских, то для переработки ничего не останется, весь бензин будут импортировать, НПЗ простоит без работы несколько месяцев, и миллиарды потекут из госбюджета в СОКАР во избежание его банкротства.

Кому-то встречалась информация о том, где будут сокращать? Как вообще обстоит дело с правовой точки зрения? Государство может заставить консорциум пойти на сокращение, или всё не так просто?

 

Хорошо вы написали, я как раз думал об этом, пока ничего не ясно, но ясно, что будут закручивать гайки по продаже валюты

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Очень интересная статья. Во  по первых  можно узнать как изолируют всех  контактных даже врачей из клиник чтобы не дай бог если они заболели то не заразили бы других по цепочке. Во вторых как используются отели если я не ошибаюсь вчера об этом шел разговор. И наконец когда у нас будет   пик   и спад болезни соответственно когда рассчитывать на послабление  карантина. И последнее опять  хочу поблагодарить всех тех кто находится на переднем крае борьбы с этой заразой и в первую очередь весь медицинский персонал
https://media.az/society/1067772008/my-zhivem-v-otele-o-tom-kak-rabotayut-vrachi-kotorye-nahodyatsya-v-postoyannom-kontakte-s-bolnymi-koronavirusom/?fbclid=IwAR2IFLE4a4pHHtnd-XmGlt_Q1_00FkutXgXaqTqOPdsWLfrD1G6zm_O2qfc    
С этим вопросом много не стыковок. Все рассчитано на то чтоб уничтожить привычный устав жизни и внедрить новый мировой закон.
Вчера по спейс один врач сказал что все кто имеет рот и нос , переболеет этой болезнью , не сегодня так завтра
Link to comment
Share on other sites

https://media.az/society/1067771835/poka-karantin-ne-razluchit-nas-psiholog-rasskazyvaet-kak-epidemii-otrazitsya-kolichestve-razvodov/

В моем случае это произошло до карантина ! Но на кону беготня по судам по разделу . Вот сегодня пришло очередное письмо об аресте на машину и претензии на раздел машины 1/3 хочет.

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Если короновирус проходит безсимптомно ,значит пациент не болен а носитель вируса !
Зиряддин сказал что этот вирус получили на основе вич и туберкулёза в лаборатории.
Если всем суждено его переболеть и люди со слабым иммунитетом и болезнями не смогут бороться с ним то выходит что у болеющих легочными и сердечниками нет ни каких шансов ?
Думаю вирус нужно изучить и жить с ним а не бежать от него.
ВИЧ тоже был создан и не лечится

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

https://media.az/society/1067771835/poka-karantin-ne-razluchit-nas-psiholog-rasskazyvaet-kak-epidemii-otrazitsya-kolichestve-razvodov/

В моем случае это произошло до карантина ! Но на кону беготня по судам по разделу . Вот сегодня пришло очередное письмо об аресте на машину и претензии на раздел машины 1/3 хочет.

если вы знаете что у вас отберут , то без беготни отдай те !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:

https://media.az/society/1067771835/poka-karantin-ne-razluchit-nas-psiholog-rasskazyvaet-kak-epidemii-otrazitsya-kolichestve-razvodov/

В моем случае это произошло до карантина ! Но на кону беготня по судам по разделу . Вот сегодня пришло очередное письмо об аресте на машину и претензии на раздел машины 1/3 хочет.

Гагош а разве суды не на каникулах ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что пишу в этой теме. Но не могли бы вы сказать, какие барки будут работать в понедельник и до скольких сейчас работают банки и продают ли доллары?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Storm077 сказал:

Прошу прощения, что пишу в этой теме. Но не могли бы вы сказать, какие барки будут работать в понедельник и до скольких сейчас работают банки и продают ли доллары?

у большинства укороченный с 10:00 до 14:00

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntiTime сказал:

 

Вся информация есть на сайте АЗАЛ. Есть пасажирские рейсы в Москву и Лондон. Мямур Мамед может лететь в эти города, а дальше по всему свету. 

Есть указ первого врачи и чиновники без разрешение первого не имеют право покинуть республики. Тем более, если он болен короной, его никто не примет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может внести ясность в вопрос касательно ограничений онлайн конвертации, какие банки позволяют какие нет? Банк ВТБ отключил конвертацию на мультивалютных картах, в Экспрессбанке тоже не работает, насчёт Республики вроде слышал, но в ссылке ниже утверждается что в большинстве банков работает, кто пользовался и может подтвердить?

 

 

Edited by irrevion
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, irrevion сказал:

Кто-нибудь может внести ясность в вопрос касательно ограничений онлайн конвертации, какие банки позволяют какие нет? Банк ВТБ отключил конвертацию на мультивалютных картах, в Экспрессбанке тоже не работает, насчёт Республики вроде слышал, но в ссылке ниже утверждается что в большинстве банков работает, кто пользовался и может подтвердить?

 

 

 

Тут каждый банк себе хозяин. Спрашивайте в профильных темах самих банков, в разделе Банки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, companero сказал:

Это опечатка - 1 289 100 и не достаёт трёх нулей

 

Не опечатка. Доход у них всегда небольшой. Не путайте с выручкой. 

А доход небольшой, потому что расходов много. Расходы это главный черяк пулу все их руководителей.  Чем больше расходов, тем им выгоднее. Распил, слыхали?)

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Der Beobachter сказал:

О сокращении добычи до 554 тыс. баррелей в сутки

Все мы знаем, что раньше для сокращения нефтедобычи согласно сделке ОПЕК+ Азербайджану ничего не надо было делать: добыча на АЧГ и так падала, и общая добыча даже не достигала дозволеннего показателя. Теперь ситуация другая, сокращать придётся слишком много. В первом квартале этого года добыча сырой нефти (без учёта конденсата) была на уровне 670-680  тыс. баррелей в день, из которой примерно 530-540 тыс. на АЧГ, остальное на сокяровских платформах. Короче, с сегодняшнего уровня сокращать понадобится где-то на 120 тыс. баррелей в сутки.

На каких же платформах будут сокращать добычу?

Если на АЧГ, то резко сократиться импорт и доля прибыльной нефти, Нефтефонд почти ничего не получит даже при цене 40$. Да и не факт, что AIOC согласится на такое.

А если на сокяровских, то для переработки ничего не останется, весь бензин будут импортировать, НПЗ простоит без работы несколько месяцев, и миллиарды потекут из госбюджета в СОКАР во избежание его банкротства.

Кому-то встречалась информация о том, где будут сокращать? Как вообще обстоит дело с правовой точки зрения? Государство может заставить консорциум пойти на сокращение, или всё не так просто?

 

1. Обязательства по новой сделке ОПЕК+ касаются только Азербайджана, конечно затронут экспорт нефти с АЧГ, но в той части, которую реализуют Госнефтефонд и Госнефтекомпания + SOCARовские СП на суше и старые месторождения.

 

2. Ежесуточная добыча нефти в марте по всем этим месторождениям составляла без конденсата 683.7 тыс. баррелей в сутки.

 

3. Согласно новой сделке ОПЕК+, Азербайджан в мае-июне этого ограничит добычу нефти до 554 тысяч баррелей в сутки, то есть на 130 000 в среднем за день или на 7.93 млн. бочек за два месяца.

 

На втором этапе - с июля до конца 2020 года добыча нефти в Азербайджане должна составить 587 тысяч баррелей, что означает сокращение на гораздо меньшую величину - на 97 тысяч бочек или ещё на 17-18 млн. баррелей за второе полугодие.

 

В целом условные потери в экспорте сырой нефти за год могут составить 25 млн. баррелей, что эквивалентно 10%-му сокращению добычи нефти. Конденсат, как известно, не включается в договорённости ОПЕК.

 

Кстати, с 2021 года сделка ОПЕК+ расширяет лимит Азербайджана до 620 тысяч баррелей в день, что меньше нынешнего уровня нефтедобычи на 60 000 бочек в сутки.

 

4. Доля прибыльной нефти Нефтяного фонда на 2020-ый год составляет 99.35 млн. баррелей, из которых 32.85 млн. условно добыто и отгружено будет на 1 мая. На май-декабрь ежесуточно будет добываться чуть больше 270 тысячи баррелей прибыльной нефти ГНФАР.

 

При этом около 55 миллионов баррелей нефти в год добывает

Госнефтекомпания на своих месторождениях, не включенных в международные соглашения. То есть к цифре 270 000 по прибыльной нефти Фонда прибавляем ещё 150 тысяч, приходим к 420 000 баррелям в сутки. Ещё около 93-94 млн. баррелей прибыльной нефти в год приходятся на долю SOCAR с АЧГ. А это делает ещё 255 тысяч баррелей сутки, при цене нефти на уровне в $50-60 за бочку, возможно сейчас меньше. Именно часть этого объёма нефти искусственно снизят дополнительным соглашением с АМОК, в пользу перераспределения на следующий год, скажем на послеапрельский период 2021 года.

 

5. Если сокращение квот коснётся именно прибыльной нефти SOCAR, то очевидно, что доходы Госнефтекомпании в этом году сократятся на $1.3 млрд., за основу берём среднегодовую стоимость Azeri Light. Но по факту эти средства будут отложены на 2021 год, что конечно не сильно влияет на налоговые обязательства SOCAR.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Сколько параграфов

 

По сути потери будут более 1.3 млрд, по крайней мере на данный момент. Нефть будет на уровне 35-40 в лучшем случае в ближайшие 2 месяца. 

Кроме того учитывайте, что не только от нефти мы потеряем доходы, но и налоговая, таможня, туризм, банковская, страховая сферы будут мягко сказать не в лучшем состоянии. Экспорт овощей, орехов уменьшится. 

 

Никто не спорит, что в условиях мирового кризиса, аграрный экспорт в частности, по стоимостному объёму ограничен.

 

Но например, тот же МБА в этом году выплатит в казну немалую прибыль, которую они фиксировали по итогам 2019 года. В целом по банковской системе налоги и отчисления могут превысить 500 млн.

 

Среднегодовая стоимость нефти пока представляется не выше $42 за баррель, в нашем случае это равноценно прямым потерям госбюджета на сумму около $1.3 млрд. Доходы SOCAR в этом случае упадут примерно на такую же сумму, но не факт что выплаты в госбюджет.

 

Гораздо хуже влияет на экономику вынужденное и значительное снижение экономической активности, поскольку восстановление отдачи ненефтяных отраслей обязательно потребует вложений и о  государства, и от самого частного сектора. Да и по времени это дело не одного месяца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Master_Yoda said:

Flight tracking statistics

В ваших словах есть правда. Просто я не из-за нефти привел этот линк, а из-за возможности полета нашего условного чиновника "Мамеда Мамедовича". Тут несколько раз высказались наши друзья, что кирдык им, пусть лечаться тут как и мы, улететь им некуда, они влипли и уравнялись с нами. Я думаю, что это не так в реальности (мнение дилетанта, не претендующее на истину):rolleyes: в ссылке 2 графика, первый показывает общее число полетов, второй число коммерческих полетов. Если посмотреть  данные на 10-й апреля, то видим что:

Number of flights: 68192

Number of commercial flights: 30116

То есть карго-марго и т.д  составляют 44,1% от общего количества полетов. Вот я и подозреваю что, просочиться могут в некоммерческих рейсах. Неужели хорошие деньги не могут помочь  "Мамеду Мамедовичу" попасть на борт таких рейсов, тем самым спастись за границей?! Вопрос не вам лично, а всем, кто поможет разобраться точнее. Я не совсем понимаю что имеется в виду в статистике остальных  "некоммерческих полетов".

 

если наше государство не установило запрет то мамед мемедович конечно сможет покинуть страну.

пошлет к примеру смс что поехал в браво и в течении двух часов будет в воздухе в салоне бизнес джета.

 

 

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

 

если наше государство не установило запрет то мамед мемедович конечно сможет покинуть страну.

пошлет к примеру смс что поехал в браво и в течении двух часов будет в воздухе в салоне бизнес джета.

 

 

 

Сейчас граница наглухо закрыта до 20 апреля. Никакой Мамед ни за какие деньги никуда вылететь не сможет. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...