Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.127


Recommended Posts

29 minutes ago, Rosegold said:

Да не будет никто платить. Вот наша уборщица в здании была два раза оштрафована. И ? Откуда платить? С зарплаты 250 манат? А за границу она и так не едет, кредиты брать не на что, из имущества ничего нету, официально она безработная. Что с нее возьмут? И таких как она тысячи. 

с зарплаты могут высчитать кто работает а кто не работает тот завтра никакие справки не сможет получить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, emil72 сказал:
30 минут назад, Rosegold сказал:
Да не будет никто платить. Вот наша уборщица в здании была два раза оштрафована. И ? Откуда платить? С зарплаты 250 манат? А за границу она и так не едет, кредиты брать не на что, из имущества ничего нету, официально она безработная. Что с нее возьмут? И таких как она тысячи. 

Показать больше  

Ну с таких грех что то требовать,но таких увы не большинство.многие оплатят,а если и примут какой то закон ужесточающий не уплату то все оплатят,у нас народ законопослушный в общей массе.

А если платить неоткуда? Слишком сильно сейчас раздражать народ чревато. Все это понимают, поэтому и проверок стало меньше. Я дважды выходила во время карантина, ни одного полицейского не видела, хотя проходила большие расстояния. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:
13 часа назад, Инфраред сказал:
 
а живи вы в стране у чела, которого вы приговорили, такого бы не был))

Там сказал один раз Талат и все !

дело в имуществе) он все мужу, и дети тоже) даже если человек умер, остается все не жене а его отцу или брату,а он сам уже распорядится) 

 

а то с нашими законами можно до суицида дойти, учитывая затяжной кризис

Link to comment
Share on other sites

могут принять закон или если он есть то начать его использовать ,что если нет средств оплатить штраф 100 азн или долги кому то ни было, то на имущество могут наложить арест и продать с молотка. 

 

с ухудшением экономической ситуации весь советский менталитет полностью уйдет в небытие.

 

и люди живущие в коробках на улице станут частью пейзажа как в той же америке откуда сбежал Обломов )

 

кстати могу ошибатся ,но в памяти засело что пару лет назад приняли закон если умерший имел долги то они переходят его наследнику если тот не откажется от всего наследства.

Edited by vugel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мир наблюдает за открытой Швецией, где количество жертв вируса из-за принципиальной разницы в подсчетах меньше, чем вездe.
 

<...>Свою негативную роль в раздувании истерии играет и, так называемая, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В своей новой методичке от 25 марта она предписывает считать официальной причиной смерти COVID-19 даже когда положительное тестирование на наличие вируса отсутствует.

Такой подход удивителен в силу явного искажения данных в сторону увеличения смертей от вируса!

Это означает, что ВОЗ дает указание медицинским учреждениям мира определить в качестве смертей COVID-19 даже без медицинского подтверждения.

Инструкция ВОЗ позволяет нарисовать практически любую траекторию роста "умерших" от коронавируса.

Очевидно, что вирусная истерия намеренно раздувается, а Швеция становится лакмусовой бумагой в этой намеренно нагнетаемой панике и волны страха.

Если Швеция выстоит, то есть покажет, что "вирусные" пугалки являются сфабрикованной ложью, то правительства по всему миру ждут большие потрясения, спровоцированные возмущенным народом.

 

https://politus.ru/politics/4233-mir-nabljudaet-za-otkrytoj-shveciej-gde-kolichestvo-zhertv-virusa-iz-za-principialnoj-raznicy-v-podschetah-menshe-chem-vezde.html?fbclid=IwAR33tfmF2YeuBiAP8yo0YomC0oWWvleJXbtkA-47bxJ-pIQ9ATeGBOGR8g0

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Buritas сказал:

Первая же фраза - допущение. Ничем не обоснованное. Ну и резонност  выводов следующих дальше сильно вариативна. 

Основания для очевидности для всех не озвучены.

Верно, если это было бы мое частное мнение, даже если я был вирусологом или эпидемиологом, кем я не являюсь. Но высказанное мнение о том, что эпидемию не остановить это  мнение ряда авторитетных специалистов, с которыми можно ознакомиться погуглив. Я допускаю, что драконовскими методами можно затушить эпидемию в пределах какой-то страны, но как долго сможет эта страна существовать огородившись от остального мира.

При этом, я считаю, как экономист, что главную опасность несет ущерб, который уже нанесен и еще будет нанесен экономике в результате эпидемии. Здесь я склоняюсь к тому, что нас ждут самые мрачные прогнозы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, BigSale сказал:

Верно, если это было бы мое частное мнение, даже если я был вирусологом или эпидемиологом, кем я не являюсь. Но высказанное мнение о том, что эпидемию не остановить это  мнение ряда авторитетных специалистов, с которыми можно ознакомиться погуглив. Я допускаю, что драконовскими методами можно затушить эпидемию в пределах какой-то страны, но как долго сможет эта страна существовать огородившись от остального мира.

При этом, я считаю, как экономист, что главную опасность несет ущерб, который уже нанесен и еще будет нанесен экономике в результате эпидемии. Здесь я склоняюсь к тому, что нас ждут самые мрачные прогнозы.

С этим я полностью согласен. Я бы еще отметил, что в силу ущербности нашей экономической модели, колоссального урона нам не избежать. Малый бизнес будет чувствовать недостаток потребительского спроса при любом раскладе. 

Link to comment
Share on other sites

Глава Vitol Group Рассел Харди заявил в интервью Bloomberg, что мировое потребление нефти по сравнению с нормальными уровнями около 100 млн баррелей в день сократилось на 15–20 млн б/д.

 

Похоже, если не будет восстановлен спрос на нефть, то договоренность ОПЕК+ от 9 апреля не сбалансирует рынок. 

К тому же по мнению российских аналитиков, РФ технически не в состоянии снизить добычу на 2,5 млн б/с. Если брать в годовом исчислении, то РФ должна снизить добычу на 125 млн.тн в год. Конечно, для заинтересованных сторон, это выход - взять на себя невыполнимые обязательства, тем самым удержав нефть в районе 40 долларов на месяц-два, рассчитывая что за это время хоть как-то восстановится потребление. 

Но как  будет ясно, что договоренности ОПЕК+ не выполняются, а спрос не начнет восстанавливаться, то нефть утопчут в грязь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BigSale сказал:

Глава Vitol Group Рассел Харди заявил в интервью Bloomberg, что мировое потребление нефти по сравнению с нормальными уровнями около 100 млн баррелей в день сократилось на 15–20 млн б/д.

 

Похоже, если не будет восстановлен спрос на нефть, то договоренность ОПЕК+ от 9 апреля не сбалансирует рынок. 

К тому же по мнению российских аналитиков, РФ технически не в состоянии снизить добычу на 2,5 млн б/с. Если брать в годовом исчислении, то РФ должна снизить добычу на 125 млн.тн в год. Конечно, для заинтересованных сторон, это выход - взять на себя невыполнимые обязательства, тем самым удержав нефть в районе 40 долларов на месяц-два, рассчитывая что за это время хоть как-то восстановится потребление. 

Но как  будет ясно, что договоренности ОПЕК+ не выполняются, а спрос не начнет восстанавливаться, то нефть утопчут в грязь.

Точно не сбалансирут. Скорее всего, рост потребления случится, когда США внятно решат , что они готовы сделать с Венесуэллой, и введут ли пошлины на импорт, ссылаясь как раз на неэффективность договоренностей ОПЕК++. Как только эти ворпосы будут прояснены, карантины будут сняты, США и Китай заявят о скорейшем выходе на прежний уровень потребления.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BigSale сказал:

Уже всем очевидно что вирус не остановить, и все усилия направлены для того чтобы растянуть эпидемию во времени.  В лучшем случае вакцина появится не раньше следующего года, ее производство в нужном количестве плюс еще несколько месяцев.  ...

Гриппом болеем сотни лет. До сих пор от него нет вакцины. С короной тоже самое будет. Не ждите вакцины. ИМХО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosegold said:

А если платить неоткуда? Слишком сильно сейчас раздражать народ чревато. Все это понимают, поэтому и проверок стало меньше. Я дважды выходила во время карантина, ни одного полицейского не видела, хотя проходила большие расстояния. 

Раздражать народ  чревато -И что будет ?Вы сами верите ?Диванные войска выйдут на улицы?Не смешите или тапочки

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Amata сказал:

Прочитал по линку. Неплохо все придумали. Судя по их статистике, ежедневно они штрафуют (в среднем) по 3500 человек. По 100 манат с каждого это 350000 в день. В месяц это 10.5 лимонов. Если разделить сумму на 190 манат то получится около 55000 человек. Если не ошибаюсь, то компенсацию должны получить около 200000 человек. Т.е. четверть этой суммы покрывают за счет штрафов... Не плохо, однако...

Об этом я и спрашивал юристов в теме юридическая консультация, но так и не получил ответа. Парень говорит аргументированно, ссылается на основной закон граждан, который выше всех остальных, ведь режим Чрезвычайного положения не объявлен, следовательно гярар кабмина о ограничение конституционных прав вызывает диссонанс! Невыгодно же объявлять ЧП и нести убытки за все обязательства населения! 

Если массово оспаривать эти штрафы в судебном порядке и не соглашаться с решениями протоколов, думаю конституция даст все основания ликвидировать эти полузаконные штрафы!!! Прошу если есть юристы в теме, рассказать нам про юридическое основание этого непонятного "Карантинного режима" с интерпретации конституции? Что это за режим, почему за неё должны платить штрафы, противоречит ли оно конституции? Ведь парень приводит статьи из конституции, неужели он ошибается про режим Ч.П?!

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Гриппом болеем сотни лет. До сих пор от него нет вакцины. С короной тоже самое будет. Не ждите вакцины. ИМХО.

Да я тоже вчера читала Эпидемия спадет  но этот вирус останется и будет  возвращаться со всеми другими нам знакомыми вирусами каждую осень

Link to comment
Share on other sites

Is everyone ready for another meeting ? :conf_icon.php:

Через 3 часа состоится новая встреча министров нефти ОПЕК+.  Рассматривают 3 опции 
 - додавить Мексику
- перераспределить часть квоты Мексики между другими
- взять на себя ее квоту полностью, вышвырнув Мексику за дверь. Время не ждет - через 9 часов начало торгов.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Master_Yoda сказал:

Об этом я и спрашивал юристов в теме юридическая консультация, но так и не получил ответа. Парень говорит аргументированно, ссылается на основной закон граждан, который выше всех остальных, ведь режим Чрезвычайного положения не объявлен, следовательно гярар кабмина о ограничение конституционных прав вызывает диссонанс! Невыгодно же объявлять ЧП и нести убытки за все обязательства населения! 

Если массово оспаривать эти штрафы в судебном порядке и не соглашаться с решениями протоколов, думаю конституция даст все основания ликвидировать эти полузаконные штрафы!!! Прошу если есть юристы в теме, рассказать нам про юридическое основание этого непонятного "Карантинного режима" с интерпретации конституции? Что это за режим, почему за неё должны платить штрафы, противоречит ли оно конституции? Ведь парень приводит статьи из конституции, неужели он ошибается про режим Ч.П?!

То что удалось раскопать. Статья Конституции 119 параграф 8 гласит, что президент может делегировать Кабмину "иные полномочия". Как Вы понимаете, очень удобный параграф. Как он туда вписался отдельный вопрос. Вот ссылаясь на это Кабмин уже придумывает все, что хочет. Карантинный режим без ЧП и процедуры ввода карантина предусмотренной  О санитарно-эпидемиологическом благополучии. Такие пироги.

Единственно, что не попадалось на глаза это публичное оповещение о том , что гарант Конституции наделял этими иными полномочиями Кабмин. Но, признаюсь, просто не искал уже. Надо на азертадже посмотреть.

П.С. я не юрист, просто зануда))

Edited by Buritas
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Так говорил сказал:

Is everyone ready for another meeting ? :conf_icon.php:

Через 3 часа состоится новая встреча министров нефти ОПЕК+.  Рассматривают 3 опции 
 - додавить Мексику
- перераспределить часть квоты Мексики между другими
- взять на себя ее квоту полностью, вышвырнув Мексику за дверь. Время не ждет - через 9 часов начало торгов.

Сауды никак не огласят свои цены на май, еще вчера обещали ….

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosegold said:

Так ей еще ничего не дали! А во вторых даже этих 190 манат не хватает, штраф 200 уже у нее :))) короче фигня эти штрафы. Всегда в таких случаях вспоминаю юзера RAM из кредитной темы. Все над ним смеялись и пугали за неуплату кредитов после девальвации. А он злостно не платил! И как показало время- оказался прав: государство компенсировало населению потери по кредитам, а за многих даже заплатило. 

тут очень много ограничений.

не каждый сможет поступить как он.

надо переписать всю недвигу и двигу со своего имени на доверенных людей.

также скрывать реальный доход.

тогда не на что можно будет наложить арест чтобы вернуть долги.

с другой стороны доверенные люди сами должны быть кристально честными людьми и что немаловажно  никогда не должны попадать в долговую ситуацию.

и с каждым годом скрывать реальный доход будет все тяжелее т.к налоговая должна любой ценой собрать деньги которых лишился бюджет изза падения цены на нефть и эпидемии и будет стараться максимально уменьшить теневую экономику.

 

 

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

С этим я полностью согласен. Я бы еще отметил, что в силу ущербности нашей экономической модели, колоссального урона нам не избежать. Малый бизнес будет чувствовать недостаток потребительского спроса при любом раскладе. 

Было бы смешно, если бы не было так грустно… сила нашей «модели» экономики при возникших обстоятельствах в ее структурной слабости. У нас можно держать народ в карантине бессрочно, если  выплачивать каждому домохозяйству условно по 190 манат в месяц. Главное чтобы цена на нефть не подвела и барахталась в районе 40-50 баксов.

Например, такой уклад жизни стал уже традиционным у жителей наших районов, которые удачно присосались к разного рода социальным выплатам, которые хоть и мизерные, но позволяют им сводить концы с концами и  вести паразитический образ жизни, который во многом схож с режимом карантина, но без посиделок в деревенской чайхане. А их инстинктивная привычка запасаться мешками разного рода продуктами после реализации сезонного урожая со своего приусадебного участка может прокормить их даже в случае наступления ядерной зимы )

У нас такой слабый ненефтяной сектор в лице малого и среднего бизнеса, что его исчезновение государство и не заметит. Конечно, это скажется на благосостоянии людей, которые в нем задействованы, но когда государство особо интересовало это благосостояние? …вопрос риторический.

Совсем другая ситуация в развитых странах, где доля малого и среднего бизнеса доходит до 60-70% от ВВП. И эти карантинные посиделки просто приведут к значительному снижению ВВП и обнищанию, и как следствие снижению потребления, которое долбанет нас с другой стороны нефтяной палкой, что даже эти условные 190 ман не будут вызывать язвительных усмешек

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BigSale сказал:

Главное чтобы цена на нефть не подвела и барахталась в районе 40-50 баксов.

Тут некоторые юзеры давали оценку событиям связанными с обязательствами нашей страны по сокращению добычи 

и были высказаны мысли что по условиям этой сделки цена 40-50 уже не столь комфортна для Азербайджана...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Buritas сказал:

П.С. я не юрист, просто зануда))

Будете занудствовать власть, пользуясь моментом, еще одного слона какие-нить элементы Гражданской Обороны на нас отработает - ночные учебные тревоги, хлеб\сахар по талонам, отъем\мобилизация личного транспорта, и т.д.  Когда еще такой случай представится?! -)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Тут некоторые юзеры давали оценку событиям связанными с обязательствами нашей страны по сокращению добычи 

и были высказаны мысли что по условиям этой сделки цена 40-50 уже не столь комфортна для Азербайджана...

Вопрос даже и не в цене ещё. А в том получим ли мы обратно тот кусочек рынка, с которого раньше кормились.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А если платить неоткуда? Слишком сильно сейчас раздражать народ чревато. Все это понимают, поэтому и проверок стало меньше. Я дважды выходила во время карантина, ни одного полицейского не видела, хотя проходила большие расстояния. 
Ну вам повезло наверное,Я например уже давно дальше дворового маркета и ящика для мусора не ухожу,сегодня сын приезжал по сис разрешение получил так говорит 2 раза остановили такси и проверяли их есть ли смс разрешение,а обратно когда внука везли от нас никто не остановил,у нас на ясамале тоже спокойно никого не видел что бы штрафовали но я выполняю гражданский долг перед обществом и перед родными(хотя не очень и верю во всю эту пандемию)
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Der Beobachter said:

В целом, ни черта не ферштейн. Но одно замечание не могу не сделать.

То ли умышленно, то ли из-за «незнания предмета», вы постоянно повторяете, что «доля прибыльной нефти на 2020 год составляет 99.35 млн. баррелей». Это терминологическая бессмыслица. Доля прибыльной нефти не может быть константой, её просто не могут заложить в бюджет. В бюджет НФ на 2020 год заложены

а) цена нефти ($55 за баррель),

б) объём добычи на АЧГ (187 млн баррелей),

в) расходы на добычу и транспортировку (обычно берут данные за предыдущий год).

На основе этих заложенных параметров выводят сколько денег получит НФ от АЧГ (ок. $5.5 млрд) и эквивалент в баррелях (ок. 100 млн).

Когда заложенные параметры меняются, соответственно меняется и т.н. доля прибыльной нефти. Например, при $20 за баррель НФ получит не $20x100 млн = $2 млрд, а дырку от бублика. Также если добыча снизится с 187 млн до 150 млн, то НФ никак не получит эти пресловутые 100 млн баррелей прибыльной нефти даже при цене $55.

А если и цена, и добыча будут значительно ниже заложенных в бюджет параметров, то пришествие пушистого полярного зверька будет неизбежно. Надо лишь понять насколько полным он будет.

Обьем добычи в АЧГ прощлом году был на уровне 550 тыс.баррелей в день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Der Beobachter сказал:

В целом, ни черта не ферштейн. Но одно замечание не могу не сделать.

То ли умышленно, то ли из-за «незнания предмета», вы постоянно повторяете, что «доля прибыльной нефти на 2020 год составляет 99.35 млн. баррелей». Это терминологическая бессмыслица. Доля прибыльной нефти не может быть константой, её просто не могут заложить в бюджет. В бюджет НФ на 2020 год заложены

а) цена нефти ($55 за баррель),

б) объём добычи на АЧГ (187 млн баррелей),

в) расходы на добычу и транспортировку (обычно берут данные за предыдущий год).

На основе этих заложенных параметров выводят сколько денег получит НФ от АЧГ (ок. $5.5 млрд) и эквивалент в баррелях (ок. 100 млн).

Когда заложенные параметры меняются, соответственно меняется и т.н. доля прибыльной нефти. Например, при $20 за баррель НФ получит не $20x100 млн = $2 млрд, а дырку от бублика. Также если добыча снизится с 187 млн до 150 млн, то НФ никак не получит эти пресловутые 100 млн баррелей прибыльной нефти даже при цене $55.

А если и цена, и добыча будут значительно ниже заложенных в бюджет параметров, то пришествие пушистого полярного зверька будет неизбежно. Надо лишь понять насколько полным он будет.

 

Прибыльная нефть на то и называется прибыльной☝️

 

Screenshot_20200412-191300.png

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Meri BF сказал:
Мир наблюдает за открытой Швецией, где количество жертв вируса из-за

Инструкция ВОЗ позволяет нарисовать практически любую траекторию роста "умерших" от коронавируса.

Очевидно, что вирусная истерия намеренно раздувается, а Швеция становится лакмусовой бумагой в этой намеренно нагнетаемой панике и волны страха.

Если Швеция выстоит, то есть покажет, что "вирусные" пугалки являются сфабрикованной ложью, то правительства по всему миру ждут большие потрясения, спровоцированные возмущенным народом.

Здесь необходимо уточнение - в Швеции ограничения существуют но нет изоляции,карантина, частный бизнес который сильно развит в этой постиндустриальной стране внял просьбе властей и перевел бОльшую асть активности в working from home режим,

В целом, шведы исключительно дисциплинированная нация,как и остальные представители Скандинавии,и качество медицины очень высоко - и это собственно одна из причин уверенности правительства что оно сможет совладать с пиком госпитализируемых.

Несмотря на это,обратите внимание на инфографику,количество умерших от коронавируса в Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии. Цифры на 6 апреля. И только Швеция не вводила карантин.

Image

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Прибыльная нефть на то и называется прибыльной☝️

 

Screenshot_20200412-191300.png

 

И что в данной ссылке?

Человек все верно написал, прогнозируется на уровне и тд и тп. А сейчас прогнозы не работают, рынок другой, цены другие, и добыча будет другая

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

И что в данной ссылке?

Человек все верно написал, прогнозируется на уровне и тд и тп. А сейчас прогнозы не работают, рынок другой, цены другие, и добыча будет другая

 

В рамках новой сделки ОПЕК+ добыча в Азербайджане будет меняться поэтапно. Первые два месяца лимиты более строгие, дальше расширяются.

 

Ограничения вряд ли коснутся объёмов прибыльной нефти, которые приходятся на долю Госнефтефонда. Кстати она зависит от стоимости нефти. При цене выше $60 за баррель доля растёт и может составить все 75%, когда ниже $60, то нам отходит 66%, что и делает в среднем 99.35 млн. баррелей в год.

 

Скажем если предположить, что баррель нефти Азери Лайт будет стоить во втором квартале в среднем $30 за баррель, а в третьем и четвёртом только $40, доходы Нефтяного фонда с продажи прибыльной нефти по итогам года будут выше $4 млрд.

Потери от падения цен эквивалентны $140-145 млн. в месяц, а от лимитов ОПЕК никакие.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заседание по вопросу сокращения добычи нефти состоится вечером 12 апреля, сообщило Минэнерго Азербайджана. На прошлом заседании участники договорились о снижении объемов на 15%


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/04/2020/5e930e449a794726ba5cd106?from=from_main


Че это опять собираются?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Javidanm сказал:

Обьем добычи в АЧГ прощлом году был на уровне 550 тыс.баррелей в день.

 

В 2019-ом среднесуточная добыча нефти на АЧГ была 535 тысяч, в 2018-ом - 584 тыс., в этом году - 510 тысяч.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, !REVENGE! said:

Заседание по вопросу сокращения добычи нефти состоится вечером 12 апреля, сообщило Минэнерго Азербайджана. На прошлом заседании участники договорились о снижении объемов на 15%


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/04/2020/5e930e449a794726ba5cd106?from=from_main


Че это опять собираются?

 

Мексиканская нефтяная тайна: из-за чего поставлена под угрозу сделка ОПЕК+


https://thebell.io/meksikanskaya-neftyanaya-tajna-iz-za-chego-postavlena-pod-ugrozu-sdelka-opek/?utm_source=tg.daily&utm_medium=social&utm_campaign=sdelka-opek+-pod-ugrozoy-iz-za-neozhidann

 

Вот тут написано, почему завтра опять собираются

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

В самом линке что вы дали написано: "Прогнозируется". Если бы величина была бы постоянной, там бы так не писали.

 

П.С, 4 млрд на один год - копейки. Вы кстати про газ забыли, он сейчас стоит 65 баксов, а сколько разговор про него было

 

P.S.S. Туризма нет, эскпорта нет, ничего нет, но надо ведь о чем то писать оды, теперь это прибыльная нефть

 

Причём тут оды? Если ограничения ОПЕК  напрямую не влияют на доходы Нефтяного фонда, зачем придумывать, что влияют.

 

Газ с наступлением весны всегда падает в цене, зимой другая цена, у Азербайджана фиксцены, без привязки к стоимости нефти, в отличие от Газпрома.

 

Туризм не на веки вечные остановился. Естественно турпоток из Азербайджана (то есть вывоз инвалюты) тоже прекратился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Master_Yoda сказал:

Об этом я и спрашивал юристов в теме юридическая консультация, но так и не получил ответа. Парень говорит аргументированно, ссылается на основной закон граждан, который выше всех остальных, ведь режим Чрезвычайного положения не объявлен, следовательно гярар кабмина о ограничение конституционных прав вызывает диссонанс! Невыгодно же объявлять ЧП и нести убытки за все обязательства населения! 

Если массово оспаривать эти штрафы в судебном порядке и не соглашаться с решениями протоколов, думаю конституция даст все основания ликвидировать эти полузаконные штрафы!!! Прошу если есть юристы в теме, рассказать нам про юридическое основание этого непонятного "Карантинного режима" с интерпретации конституции? Что это за режим, почему за неё должны платить штрафы, противоречит ли оно конституции? Ведь парень приводит статьи из конституции, неужели он ошибается про режим Ч.П?!

Maddə 211. Epidemiya əleyhinə rejimin, sanitariya-gigiyena və karantin rejimlərinin pozulması

 

Epidemiya əleyhinə rejimin, sanitariya-gigiyena və karantin rejimlərinin pozulmasına görə -

fiziki şəxslər yüz manatdan iki yüz manatadək məbləğdə, vəzifəli şəxslər min beş yüz manatdan iki min manatadək məbləğdə cərimə edilir, yaxud işin hallarına görə, xətanı törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla, bir ayadək müddətə inzibati həbs tətbiq olunur, hüquqi şəxslər iki min manatdan beş min manatadək məbləğdə cərimə edilir.

 

Тут не говорится о том что обязательно должно быть введено ЧП.Поэтому трактовать можно как вздумается .

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SamiySamiy said:

 

Причём тут оды? Если ограничения ОПЕК  напрямую не влияют на доходы Нефтяного фонда, зачем придумывать, что влияют.

 

Газ с наступлением весны всегда падает в цене, зимой другая цена, у Азербайджана фиксцены, без привязки к стоимости нефти, в отличие от Газпрома.

 

Туризм не на веки вечные остановился. Естественно турпоток из Азербайджана (то есть вывоз инвалюты) тоже прекратился.

 

Как раз таки газ упал не из-за весны. А из-за теплой зимы и переизбытка предложений.  Какие цены и Азербайджана? Можно озвучить и дать линк, если вам не трудно конечно

 

Касательно прибыльной нефти, объясните пожалуйста, почему прибыльная нефть не зависит от объема добытой нефти. Значит если мы добудет 200 000 баррелей в день, все равно прибыльная будет на уровне 99.5?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 152 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...