Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

Очень много пишут в ЛС спрашивают, как быть с манатными вкладами, снимать досрочно и покупать доллар или ждать конец срока. А конец у кого то в мае, у кого-то в июне, июле, августе. Если бы я знал точную дату когда курс изменился , я бы с удовольствием поделился. Но я этого не знаю, как говорили уже решают все 1-2 человека. Я не Зиряддин, и мысли их прочесть не могу. Так что не обессудьте. Сигналов много, это и возросшие расходы, и почти полный паралич бизнес-активности, и низкая цена на Азерилайт. Что делать? В таких случаях я всегда отвечаю, как поступил бы сам. Если бы у меня сейчас был бы вклад в манатах, я бы закрыл его досрочно и переложился бы в доллары. Пусть потеряю немного на процентах, но зато уберегу основную сумму от возможной девальвации. Если нефть пойдет в гору, ничто не мешает опять разменять баксы в манаты и открыть новый депозит. Но опять повторюсь это не призыв к действию, это всего лишь мое субъективное мнение. Каждый поступает так как считает нужным и правильным для себя..

 

Гениальное и простое мнение. Поддерживаю. Если позволите добавлю свои 3 копейки. Я бы свои деньги вывел бы из банков, поменяв на баксы и закопал бы в саду. На время пока смутные времена не поутихнут. На это есть очень серьезные основания которые я уже озвучивал ранее. Но еще раз повторюсь это не призыв к действию, а просто мысли вслух и сугубо личное мнение.

Edited by Independent_Man
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Independent_Man сказал:

 

Гениальное и простое мнение. Поддерживаю. Если позволите добавлю свои 3 копейки. Я бы свои деньги вывел бы из банков, поменяв на баксы и закопал бы в саду. На время пока смутные времена не поутихнут. На это есть очень серьезные основания которые я уже озвучивал ранее. Но еще раз повторюсь это не призыв к действию, а просто мысли вслых и сугубо личное мнение.

Деньги лучше всего откапывает паяльник.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SosoDef сказал:

Из Бюджета. Даже если сократится импорт и не будет потребности в валюте, все равно это не залатает ту дыру в бюджете который возникнет в следствии падения на рынке углеводородов.

А бюджет за счёт чего формируется?) Если нефть падает то и доходы бюджета .Поэтому вопрос о том откуда деньги на поддержание стабильного курса пока открыт:thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

 

Гениальное и простое мнение. Поддерживаю. Если позволите добавлю свои 3 копейки. Я бы свои деньги вывел бы из банков, поменяв на баксы и закопал бы в саду. На время пока смутные времена не поутихнут. На это есть очень серьезные основания которые я уже озвучивал ранее. Но еще раз повторюсь это не призыв к действию, а просто мысли вслых и сугубо личное мнение.

Я даже вам могу подсказать место куда можно закопать свои денежки так что никто не узнает .Если что обращайтесь :secret:

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana featured and pinned this topic
5 минут назад, Haisenberg сказал:

1398034472_.thumb.png.20a3a51ed16d18d5c839e7d5776ea6a2.png

Настоящая аномалия сейчас на рынке американской нефти. 

Ближайшие фьючерсы на WTI теряют сегодня 42.5% ($10.51)!

Июньский контракт теряет "всего" 9% ($22.56). Сентябрьский - снижается на 3.5% ($30.97).

Цена нефти Brent снижается сегодня на 6.45% ($26.27)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас во всех новостных выпусках по тв показывают императора, который слово молвит перед работниками энергетической компании. Говорит много, долго, сложно. Никто даже вопрос не задает.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rosegold сказал:

А у меня стимул дожить до 30 апреля. Лада Азизова обещала какой то апокалиптический сценарий для всех нас. 

Лада ханум имела в виду, что нынешний лимит на покупку долларов (11 тыс) будет не на месяц, а на год. Уже несколько юзеров отписались здесь, что в ряде банков подтвердили эту информацию. 

P.S. Жаль сама Лада ханум перестала сюда заходить

Edited by Irana Axmedova
  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по делам проезжал по городу, перед всеми банками огромные очереди на улице. Да, понимаю , карантин, короткий день итд. Но неужели ни одному банку не пришло в голову организовать онлайн очередь через сайт наподобие асан новбя. Как то надо же решить этот вопрос. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

WTI Crude

5,45

unnamed.thumb.jpg.b51b66f28a4d610be0e7356bb03ab7cf.jpg

 

 

Блин только этим утром я заикнулся и просто СПРОСИЛ про цену 1-2 доллара за бочку через 10-15 ДНЕЙ. Сегодня УЖЕ 5 баксов.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Independent_Man said:

 

Гениальное и простое мнение. Поддерживаю. Если позволите добавлю свои 3 копейки. Я бы свои деньги вывел бы из банков, поменяв на баксы и закопал бы в саду. На время пока смутные времена не поутихнут. На это есть очень серьезные основания которые я уже озвучивал ранее. Но еще раз повторюсь это не призыв к действию, а просто мысли вслух и сугубо личное мнение.

проблем в том что у многих нет сада.

а вообще о чьем конкретно саде идет речь .вашем ?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Блин только этим утром я заикнулся и просто СПРОСИЛ про цену 1-2 доллара за бочку через 10-15 ДНЕЙ. Сегодня УЖЕ 5 баксов.

Вполне возможно вы увидите и отрицательные цены later today на WTI

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Гениальное и простое мнение. Поддерживаю. Если позволите добавлю свои 3 копейки. Я бы свои деньги вывел бы из банков, поменяв на баксы и закопал бы в саду. На время пока смутные времена не поутихнут. На это есть очень серьезные основания которые я уже озвучивал ранее. Но еще раз повторюсь это не призыв к действию, а просто мысли вслух и сугубо личное мнение.

 

Мы вам не буратины (с))

 

МВФ: от коронавируса сильнее всего пострадают развивающиеся страны https://haqqin.az/news/175840

Мы какие - развивающиеся или высокоразвитые, а то я уже подзапуталась?))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Haisenberg сказал:

Очень много пишут в ЛС спрашивают, как быть с манатными вкладами, снимать досрочно и покупать доллар или ждать конец срока. А конец у кого то в мае, у кого-то в июне, июле, августе. Если бы я знал точную дату когда курс изменился , я бы с удовольствием поделился. Но я этого не знаю, как говорили уже решают все 1-2 человека. Я не Зиряддин, и мысли их прочесть не могу. Так что не обессудьте. Сигналов много, это и возросшие расходы, и почти полный паралич бизнес-активности, и низкая цена на Азерилайт. Что делать? В таких случаях я всегда отвечаю, как поступил бы сам. Если бы у меня сейчас был бы вклад в манатах, я бы закрыл его досрочно и переложился бы в доллары. Пусть потеряю немного на процентах, но зато уберегу основную сумму от возможной девальвации. Если нефть пойдет в гору, ничто не мешает опять разменять баксы в манаты и открыть новый депозит. Но опять повторюсь это не призыв к действию, это всего лишь мое субъективное мнение. Каждый поступает так как считает нужным и правильным для себя..

Короче говоря :

Депо снимать нельзя оставить.

Где поставить запятую, сами решайте 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Мы вам не буратины (с))

 

МВФ: от коронавируса сильнее всего пострадают развивающиеся страны https://haqqin.az/news/175840

Мы какие - развивающиеся или высокоразвитые, а то я уже подзапуталась?))

Мы развивайвайющиеся

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Так говорил сказал:

Вполне возможно вы увидите и отрицательные цены later today на WTI

 

Это как в той байке про сидящую на жесткой диете женщину, которая в один день встала на весы и увидела цифру "0". А потом подумала: "Буду худеть дальше, ведь существуют еще и отрицательные цифры!" :lol:

Edited by Glade
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

проблем в том что у многих нет сада.

а вообще о чьем конкретно саде идет речь .вашем ?

 

 

 Вопрос конечно с подковыркой. Но я подкину еще идейку. Так как карантин и людей мало на улице, можно закопать и в кладбищах.... Думайте и про этот вариант.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Glade said:

 

Мы вам не буратины (с))

 

МВФ: от коронавируса сильнее всего пострадают развивающиеся страны https://haqqin.az/news/175840

Мы какие - развивающиеся или высокоразвитые, а то я уже подзапуталась?))

посередине....

потому что Мы всегда выше всех и никогда не сомневайтесь,не оглядывайтесь

c1a0d3.thumb.jpg.35a47beef3c279dd542d00e2d75870cd.jpg

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Glade said:

 

Мы какие - развивающиеся или высокоразвитые, а то я уже подзапуталась?))

 

Мы аналогу ве аталогуолмаян страна. И все остальные страны нам завидуют))...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

проблем в том что у многих нет сада.

а вообще о чьем конкретно саде идет речь .вашем ?

 

Сад заменит зад

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

Мы вам не буратины (с))

 

МВФ: от коронавируса сильнее всего пострадают развивающиеся страны https://haqqin.az/news/175840

Мы какие - развивающиеся или высокоразвитые, а то я уже подзапуталась?))

 

Мы, аналогу олмайан!

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт, который может "в теории" облегчить страдания Маната.

Несмотря на огромные усилия электронного печатного станка ФРС США как видите за 3 месяца Индекс Доллара даже смог подняться, в то время как все необеспеченные Валюты показывали снижение. Несмотря на то что выпуск в обращение это инфляционная мера, ФРС использует инструмент PCE (Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление). ФРС изменил ставку PCE в 2 раза с начала массового выпуска. Таким образом удержала Доллар.

 

Я знаю в этой теме есть люди которые предсказывают Доллару абсолютное обезценивание, притом они считают что все это в интересах тех кто поднимал все эти годы Доллар.

 

Лично я не вижу в этом логики. Считаю что в период кризиса тем более Доллар обезцениваться не будет. Если конечно не произойдет глобального дефицита товаров или катастрофических потрясений.

 

Вернемся к интересному факту. Вместе с Долларом также держался молодцом и Швейцарский Франк. Сильную позицию этих двух валют все это время отслеживали в цене по отношению к Золоту. Но на прошлой неделе Франк не выдержал и обновил свой рекорд. На этой или следующей ожидается рекорд Доллара.

image.png.c4208bc467fe0a669384fc090f94026d.pngimage.thumb.png.5f6e75bd98e1867b72f4f7cbd0990f38.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Это как в той байке про сидящую на жесткой диете женщину, которая в один день встала на весы и увидела цифру "0". А потом подумала: "Буду худеть дальше, ведь сущуствуют еще и отрицательные цифры!" :lol:

Раньше, лет 25 назад, у нас были весы, которые показывали до 130 кг, а потом шли на второй круг. Один приятель весил на них 5 кг))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

 Вопрос конечно с подковыркой. Но я подкину еще идейку. Так как карантин и людей мало на улице, можно закопать и в кладбищах.... Думайте и про этот вариант.

Главное потом самому найти))

4) "Долларовая трилогия" Серджио Леоне: jrchernik — LiveJournal

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Independent_Man сказал:

 

Не подскажете а где вообще то продается наша Azeri light и какое у нее кодовое имя? Выяснилось что кодовое имя Сокар - это 19LC.

Она продается в основном нашими трейдерами которые сидят в офисах по-всему миру. Самые большие обороты делают офисы в Женеве и Москве. Цену мы узнаем пост-фактум после заключения контрактов.

 

48 минут назад, Barbarosa сказал:

А бюджет за счёт чего формируется?) Если нефть падает то и доходы бюджета .Поэтому вопрос о том откуда деньги на поддержание стабильного курса пока открыт:thinking:

В Январе средняя нашей нефти составляла 67$, в Феврале 60$ тратят то что заработали за 2 месяца.

 

1 час назад, Der Beobachter сказал:

Спасибо, очень интересный анализ, прочитал на одном дыхании. По большому счёту ничего нового не было, на этой теме уже многократно об этом говорилось, но методика и стиль изложения доставили эстетическое удовольствие. Если резюмировать:

а) Нефтефонд неэффективен, его доходность значительно ниже доходности аналогичных зарубежных фондов,

б) зависимость бюджета от нефтедолларов никак не падает,

в) Нефтeфонд действует непрозрачно, есть большие коррупционные рискы,

г) увеличения социальных выплат политически мотивированы и не отражают реальную картину экономичексой ситуации,

д) будущим поколениям от фонда будущих поколений достанутся, в лучшем случае, вот такие сувенирные кружки.

krugka_s_fakom_na_dne_enl.jpg

 

Да, я тоже получил удовольствие от прочитанного. Все правильно здесь все это уже было обсуждено. Единственное что очень хороший сравнительный анализ к аналогичным иностранным фондам. Согласен с вашими итогами.

 

Они упустили 20-летний период высоких цен на нефть. Фонд пора отвязывать от государства и ставить туда независимого иностранного управленца, который не будет нянчиться с хотелками.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...