Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленькому Тейюбу нужны лекарства и наша помощь


Recommended Posts

Всем добрый день,

 

С согласия Берканы открываю тему для возможной помощи и поддержки маленького мальчика по имени Тейюб Меликов. Ребенок страдает лейкозом, это уже третье возвращение болезни. В настоящее время они с матерью лежат в Больнице Гематологии, состояние не очень хорошее. Семья не богатая, родные все в районе, мама с ребенком остались в больнице.

 

Вчера общался с мамой ребенка, сейчас Теюбу каждый день делают уколы Zoviraks 250, 2 укола в день, каждый по 16 манатов. Ей приходится покупать это лекарство самой. Если кто-то из форумчан сможет помочь в приобретении этого укола или других лекарств то будем благодарны.

 

Номер мамы (055) 559 06 61, (055) 681 07 48, помочь можно любыми лекарствами (их часто бывает нужно много и разных). В частности, они так и не смогли купить препарат от основного заболевания Oncaspar (ввиду очень большой стоимости).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фотографии, видео о мальчике есть в старой группе про сбору помощи, которые вели когда-то родные  в фейсбуке https://www.facebook.com/Balaca-Teyuba-komek-olaq-337246770331297/

 

Помочь также можно отсюда https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil  Hesab nömrəsi 380194401175707601 , ŞV nömrəsi: 13620943  
Или же через терминалы MilliÖn  “Bank Xidmətləri”, “Bank Respublika”, “Hesabın artırılması”, Hesab nömrəsi 380194401175707601 , ŞV nömrəsi: 13620943  

 

1118686221_Teyyub_Melikov1(2).thumb.jpg.1972de6b4e5f323020a9bc78676c9333.jpg337990313_WhatsAppImage2020-04-22at17_27_36.thumb.jpeg.942633067741bf7c82120b79b8a62fc9.jpeg

Teyyub_Melikov2 (3).jpg

94332765_584897595566212_8757067742470733824_o.jpg

Edited by Angel_Gloom
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elman_Bakilli сказал:

карты нет, чтобы кард ту кард сделать перевод? 

 

Добрый день!

Номера карты я, к сожалению, не знаю, только реквизиты для пополнения онлайн. Сможете воспользоваться этой ссылкой, пожалуйста? Комиссий нет.

https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil  

Hesab nömrəsi 380194401175707601 , ŞV nömrəsi: 13620943  

Edited by Angel_Gloom
Link to comment
Share on other sites

Только что, Angel_Gloom сказал:

 

Добрый день!

Номера карты я, к сожалению, не знаю, только реквизиты для пополнения онлайн. Сможете воспользоваться этой ссылкой, пожалуйста? Комиссий нет.

https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil  

Hesab nömrəsi 380194401175707601 , ŞV nömrəsi: 13620943  

Почему-то вот такое сообщение выходит Xidmət parametrləri bazada mövcud deyil

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Почему-то вот такое сообщение выходит Xidmət parametrləri bazada mövcud deyil

 

При копирование-вставке иногда пробелы тоже копируются, поэтому выходит эта ошибка.

Попробуйте отсюда скопировать, проверил, работает:

https://www.million.az/attributes/BankRespublikaHesabmedaxil  

Hesab nömrəsi 380194401175707601, ŞV nömrəsi: 13620943.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. В 18:04 сделала онлайн перевод 100 манат от Анонима на сайте MilliOn.  С карты деньги сняли, но чек не вышел, выдаёт error. Проверьте, пожалуйста.

 

38D20A8A-5069-4749-B31B-00DEB422E92F.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста , в аптеках продается это лекарство  ? 

On 4/22/2020 at 11:33 PM, Angel_Gloom said:

 

 

337990313_WhatsAppImage2020-04-22at17_27_36.thumb.jpeg.942633067741bf7c82120b79b8a62fc9.jpeg

 

 

 

и сколько штук в общей сложности нужно ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nаtака сказал:

скажите пожалуйста , в аптеках продается это лекарство  ? 

 

и сколько штук в общей сложности нужно ? 

 

Уточнил у мамы, ещё 20 дней будут колоть, по 2 укола в день. Из них 5 штук есть, итого нужно на сегодняшний день 35 штук.

 

В общем же с понедельника у мальчика начинается 2 курс химиотерапии из 4 процедур.

 

Спасибо вам! И всем остальным, кто помогает!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nаtака сказал:

скажите пожалуйста , в аптеках продается это лекарство  ? 

 

и сколько штук в общей сложности нужно ? 

 

Если не ошибаюсь вот то самое.. 83 манат 39 копеек.. В коробке 5 фланкончиков..очень дорого эээ...

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Халида Салимова said:

 

Если не ошибаюсь вот то самое.. 83 манат 39 копеек.. В коробке 5 фланкончиков..очень дорого эээ...

 

image.png

 

Халида, как тут с оплатой ? 

Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2020 at 6:50 PM, Angel_Gloom said:

 

Уточнил у мамы, ещё 20 дней будут колоть, по 2 укола в день. Из них 5 штук есть, итого нужно на сегодняшний день 35 штук.

 

В общем же с понедельника у мальчика начинается 2 курс химиотерапии из 4 процедур.

 

Спасибо вам! И всем остальным, кто помогает!

 

постараюсь взять 4 упаковки по 5 флаконов  иншаллах, чтобы на 10 дней хватило. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nаtака сказал:

 

постараюсь взять 4 упаковки по 5 флаконов  иншаллах, чтобы на 10 дней хватило. 

 

Большое спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Nаtака сказал:

 

постараюсь взять 4 упаковки по 5 флаконов  иншаллах, чтобы на 10 дней хватило. 

 

Только что в личку написал один юзер, пообещал завтра передать маме 2 пачки уколов. Спасибо ему.

Edited by Angel_Gloom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nаtака сказал:

 

Халида, как тут с оплатой ? 

Натака ханум, придерживаются  онлайн оплатой. Ознакомьтесь пожалуйста с данным  скрином, скорее всего запросят загрузить рецепт в систему, я так предполагаю, т.к красным окном указано касательно рецепта. И еще нужно пройти регистрацию и дальше уже видно будет что к чему. 

 

 

image.thumb.png.cadc08c5c8f6f4b306ea353c30ec9874.png

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Халида Салимова said:

Натака ханум, придерживаются  онлайн оплатой. Ознакомьтесь пожалуйста с данным  скрином, скорее всего запросят загрузить рецепт в систему, я так предполагаю, т.к красным окном указано касательно рецепта. И еще нужно пройти регистрацию и дальше уже видно будет что к чему. 

 

 

image.thumb.png.cadc08c5c8f6f4b306ea353c30ec9874.png

 

ясно 

 

 

 

51 minutes ago, Angel_Gloom said:

 

Только что в личку написал один юзер, пообещал завтра передать маме 2 пачки уколов. Спасибо ему.

 

на сколько я знаю завиракс продается без рецепта ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

ясно 

 

 

 

 

на сколько я знаю завиракс продается без рецепта ? 

 

 

Да, без рецепта, это обычный укол.

Link to comment
Share on other sites

On 4/27/2020 at 2:21 PM, Angel_Gloom said:

Сегодня маме передали 2 упаковки уколов от форумчанина-анонима. Спасибо!

 

 

 

я сегодня последнюю 4ую упаковку возьму иншаллах, 3 уже купила, их в каждой аптеке почему-то только по одной , и не в каждой есть. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

 

я сегодня последнюю 4ую упаковку возьму иншаллах, 3 уже купила, их в каждой аптеке почему-то только по одной , и не в каждой есть. 

 

Добрый день! Мама написала, что ей сегодня девушка передала 20 уколов лекарства. Это были вы? Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Angel_Gloom said:

 

Добрый день! Мама написала, что ей сегодня девушка передала 20 уколов лекарства. Это были вы? Спасибо!

 

здравствуйте, да.. я передала сегодня уколы.

 

у бедной матери такой потерянный взгляд был, урейим агрыды , слов нет чтобы описать ее боль в глазах, усталость, беспомощьность. 

 

сложное очень испытание . мы все подсознательно готовы рано или поздно потерять родителей ... мы понимаем, что это человеческая природа, но ни один человек даже подсознательно не допускает мысль, что может потерять ребенка... и какой же груз ложиться на плечи родителей, дети которых болеют такими сложными заболеваниями, которых они гёз гёря-гёря могут потерять... и в большинстве случаев родитель беспомощен.

 

 

я не  понимаю как после этого родители , у которых здоровые дети, на что-то еще в жизни могут жаловаться, чем-то быть недовольны. Это самый настоящий нащюкюрлюк, безрассудство . 

 

Дай Аллах этой женщине сил . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Nаtака сказал:

 

здравствуйте, да.. я передала сегодня уколы.

 

у бедной матери такой потерянный взгляд был, урейим агрыды , слов нет чтобы описать ее боль в глазах, усталость, беспомощьность. 

 

сложное очень испытание . мы все подсознательно готовы рано или поздно потерять родителей ... мы понимаем, что это человеческая природа, но ни один человек даже подсознательно не допускает мысль, что может потерять ребенка... и какой же груз ложиться на плечи родителей, дети которых болеют такими сложными заболеваниями, которых они гёз гёря-гёря могут потерять... и в большинстве случаев родитель беспомощен.

 

 

я не  понимаю как после этого родители , у которых здоровые дети, на что-то еще в жизни могут жаловаться, чем-то быть недовольны. Это самый настоящий нащюкюрлюк, безрассудство . 

 

Дай Аллах этой женщине сил . 

 

Спасибо вам, что помогли, не прошли мимо. Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Angel_Gloom said:

 

Спасибо вам, что помогли, не прошли мимо. Большое спасибо.

 

не за что, жаль, что ни чем больше помочь не могу ... столько раз спросила у нее может еще что-то нужно , предложила финансовую помощь помимо лекарств, но она отказалась . 

 

Если еще нужны будут лекарства  - напишите пожалуйста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 4/22/2020 at 11:32 PM, Angel_Gloom said:

В частности, они так и не смогли купить препарат от основного заболевания Oncaspar (ввиду очень большой стоимости).

 

он продается в аптеках ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

 

он продается в аптеках ? 

 

Да, в больших аптеках бывает, правда стоит вроде как 3.500 манатов за флакон (например,аптека элит напротив баки сагламлыг). 

 

Мама говорила о необходимости 2 флаконов (определенной концентрации), это было месяц-полтора  назад, но после того раза об этом больше не говорили, поэтому затрудняюсь ответить. Можем у нее уточнить , если нужно. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Angel_Gloom said:

 

Да, в больших аптеках бывает, правда стоит вроде как 3.500 манатов за флакон (например,аптека элит напротив баки сагламлыг). 

 

Мама говорила о необходимости 2 флаконов (определенной концентрации), это было месяц-полтора  назад, но после того раза об этом больше не говорили, поэтому затрудняюсь ответить. Можем у нее уточнить , если нужно. 

 

посмотрела онлайн - нигде не выходит. цена конечно сумасшедшая - 7000 за 2 флакона, и гарантии никакой, что эти лекарства помогут. В таких случаях стоишь перед выбором просто... за 7000 можно сделать операцию больному ребенку на сердце , и ты знаешь , что операция гарантирует ему жизнь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nаtака сказал:

 

посмотрела онлайн - нигде не выходит. цена конечно сумасшедшая - 7000 за 2 флакона, и гарантии никакой, что эти лекарства помогут. В таких случаях стоишь перед выбором просто... за 7000 можно сделать операцию больному ребенку на сердце , и ты знаешь , что операция гарантирует ему жизнь. 

 

Да, здесь вы тоже правы.

 

Пересмотрел на всякий случай переписку: вот этот препарат, немецкий. В самой Германии на наши деньги с этой дозировкой стоит чуть больше 2.200 манатов за флакон, а всего нужно 4, а не 2, как я указал вначале.

 

 

Screenshot_2020-04-30-21-43-50-216_com.whatsapp.thumb.jpg.8f589d61acb575602088f8988173ee75.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Angel_Gloom said:

За 3.500 манатов сюда привозят с высокой дозировкой и российского производства. 

 

надо узнать есть ли он в Турции, и сколько он там стоит... обычно у них дешевле лекарства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nаtака сказал:

вот вроде в Турции должн быть   - 

 

ONCASPAR 3750 IU 1 AMP.

PEG-Asparaginase 3750 IU amp

I127A

1.090,20 €

 

Да, видимо это лекарство везде примерно одинаково стоит само по себе (1090 евро примерно те же 2,200 манатов), как и в Германии и России, где мама интересовалась. Просто как я понимаю местные аптеки с большой накладкой могут сюда его привезти, а если и привозят, то его российский вариант, а не немецкий.

 

Всего же было нужно 4 флакона этого немецкого препарата (разговаривал об этом с мамой в конце марта, месяц назад), из которых сама она сама могла приобрести на тот момент максимум 1 штуку. 

 

 

Edited by Angel_Gloom
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Angel_Gloom said:

 

Да, видимо это лекарство везде примерно одинаково стоит само по себе (1090 евро примерно те же 2,200 манатов), как и в Германии и России, где мама интересовалась. Просто как я понимаю местные аптеки с большой накладкой могут сюда его привезти, а если и привозят, то его российский вариант, а не немецкий.

 

Всего же было нужно 4 флакона этого немецкого препарата (разговаривал об этом с мамой в конце марта, месяц назад), из которых сама она сама могла приобрести на тот момент максимум 1 штуку. Как изменилась ситуация за этот месяц, точно не знаю. 

 

 

 

когда я сегодня передавала уколы - она сказала, что состояние его ухудшилось, Вы не могли бы узнать как там ситуация ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

когда я сегодня передавала уколы - она сказала, что состояние его ухудшилось, Вы не могли бы узнать как там ситуация ? 

 

25 апреля анализы по костному мозгу вышли неожиданно хорошими (я сам точно объяснить не смогу, но она сказала, что показатель снизился с 95 до 4), и они запланировали проведение химии с новой недели . Сегодня когда она написала, что вы принесли уколы, я спросил про ребенка, она сказала, что последние два дня он чувствует себя не очень хорошо, но сегодня более или менее получше. Как я понял,  химию вчера вечером закончили. С завтрашнего дня должны продолжить.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день,

Вчера их отпустили на 2 недели домой лечиться дома, химиятерапия плохо отразилась за глазах, нормально открывать закрывать не получается. Через 2 недели снова вернутся в больницу.

Спасибо всем, кто помогает!

 

 

В 30.04.2020 в 23:36, Nаtака сказал:

 

когда я сегодня передавала уколы - она сказала, что состояние его ухудшилось, Вы не могли бы узнать как там ситуация ? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2020 в 21:47, Angel_Gloom сказал:

 

Да, здесь вы тоже правы.

 

Пересмотрел на всякий случай переписку: вот этот препарат, немецкий. В самой Германии на наши деньги с этой дозировкой стоит чуть больше 2.200 манатов за флакон, а всего нужно 4, а не 2, как я указал вначале.

 

 

Screenshot_2020-04-30-21-43-50-216_com.whatsapp.thumb.jpg.8f589d61acb575602088f8988173ee75.jpg

 

Всем добрый день. Состояние мальчика нормальное, через неделю им возвращаться в больницу на продолжение лечения. Мама вчера сообщила, что врач сказал, что нужно сделать в курсе укол данного лекарства, который стоит здесь в аптеке Бута 3,600 манатов за флакон.

 

Если кто-то сможет помочь связями, деньгами в приобретении этого лекарства - пожалуйста, отзовитесь. Мама самостоятельно скопила порядка 1,000 манатов. Для приобретения укола не хватает 2,600 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Ödəniş uğurla başa çatıb

Ödəmə edilmədikdə doğrulama üçün Əməliyyat kodundan istifadə edin.

Xidmət:Bank xidmətləri

Xidmətin adı:Bank Respublika Hesabın artırılması

Nömrə və ya kod:380194401175707601

Tarix:2020-05-14 10:15:32

Əməlliyyat kodu:Respublika655131482, 6998942604

 

Məbləğ

50 AZN

 

Allah shefa versin.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grey Wolf сказал:

Ödəniş uğurla başa çatıb

Ödəmə edilmədikdə doğrulama üçün Əməliyyat kodundan istifadə edin.

Xidmət:Bank xidmətləri

Xidmətin adı:Bank Respublika Hesabın artırılması

Nömrə və ya kod:380194401175707601

Tarix:2020-05-14 10:15:32

Əməlliyyat kodu:Respublika655131482, 6998942604

 

Məbləğ

50 AZN

 

Allah shefa versin.

 

 

Cox sagolun! Teshekkur edirik sizi

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 2 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...