Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.38


Kroxa

Recommended Posts

5 hours ago, Победительница said:

Слои у вас четкие и красивые получились.

 

Спасибо :rroza:

 

Quote

Скажите пожалуйста,Вы листы лазаньи заранее отвариваете или так кладете?

 

Я их прямо перед тем , как класть следующий слой,  опускаю в кипящую воду , листы у меня не готовые, сама раскатываю, они немного подсыхают , а затем просто в кипящуюю воду , придерживая пальцами, правда  часто их  обжигаю об кипяток, но лазанья того стоит :heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gulbeniz сказал:

Скажите как вы делаете картофельные оладьи и где покупаете копченую курицу.

Спасибо

Я не в Азербайджане живу. Везде продается курица такая у нас.

   Оладьи делаю так: на 500 грамм картофеля средняя луковица. И соль по вкусу. Можно ещё добавить укроп или петрушку мелко порезанную  для красоты.  Лук и картофель тру на тёрке и выкладываю на ситечко над кастрюлей минут на пять. Вниз стекает сок лишний. Потом этот сок аккуратно выливаю, а на дне остаётся крахмал и возвращаю массу в этот крахмал. Обжариваю на небольшом  огне минуты по 3 с каждой стороны. Подаю либо с йогуртом, либо  со сметаной, кушать надо горячими сразу.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

я добавляю в него немного маринованного имбиря ... пикантнее получается )

Я как нибудь обязательно попробую)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Любимый Туна салатик на ужин .

tuna.jpg

Скажите, он вкусный получается? Я к тунцу как-то равнодушна, но на работе коллега один постоянно его себе нарезает. Вы как его готовите? 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lifely сказал:

Ханымлар, у меня простенький миксер без скоростей. Смогу ли  им взбить яйца до белых пиков? 

Сорри, что тут спрашиваю.


Да, просто придётся чуть дольше это делать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Adica said:

Я сегодня наконец-то собралась и приготовила пирог «Питивье»..... и это, я вам скажу, очень, ОООООЧЕНЬ вкусно.

Слоеное тесто, апельсиновый джем, миндальный крем....ммммммНежность нежнейшая

Всем понравился. Все в восторге. А я  больше всех))))

9B2A4256-1189-4A73-B228-A4C637D4A701.jpeg

 

А рецептик где?)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Nаtака сказал:

 

а что это такое красивое ? :blush:

Крестовые булочки😊 рецепт сейчас прикреплю😉

 

20 часов назад, Bercana сказал:

Я у Джейми оливера видела такие. Это по его рецепту? 

Нет. Это я принимала участие в марафоне, рецепт оттуда. Прикрепляю его😊

IMG-20200322-WA0037.jpg

IMG-20200322-WA0036.jpg

IMG-20200322-WA0035.jpg

IMG-20200322-WA0034.jpg

IMG-20200322-WA0033.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, xomyacyok сказал:

Крестовые булочки😊 рецепт сейчас прикреплю😉

 

Нет. Это я принимала участие в марафоне, рецепт оттуда. Прикрепляю его😊

Вот, внешне очень похожи :) 

https://www.instagram.com/tv/B-q0pDZInLa/?igshid=xqupjngt0mx4

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adica сказал:

Я сегодня наконец-то собралась и приготовила пирог «Питивье»..... и это, я вам скажу, очень, ОООООЧЕНЬ вкусно.

Слоеное тесто, апельсиновый джем, миндальный крем....ммммммНежность нежнейшая

Всем понравился. Все в восторге. А я  больше всех))))

 

Адика, красота! Я его тоже никак не решусь приготовить. Слоеное тесто сами делали? 
Еще кажется туда сюрприз кладется, какая то старинная традиция.
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, D.r.e.A.m.e.R сказал:

Девочки привет. Кто  как готовит лахмаджун ? Хочу сделать, пересмотрела энное кол-во видео, никак не решусь как лучше...

Фарш, лук, перец красный, кажется помидоры, приправы, петрушка и отношу все это дело в пекарню.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Simmetria сказал:

Печеньки "глазки ангела", куриная грудка, которую предварительно мариновала, потом быстро поджарила на сковородке, а далее она доходила в духовке и куриный супчик с овощами (сельдерей, картоха, морковка, зел.горошек)

1588250598263.jpg

Можно рецепт печенек?

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет. Кто  как готовит лахмаджун ? Хочу сделать, пересмотрела энное кол-во видео, никак не решусь как лучше...
Как кутабы. Раскатываете тесто тонко, сверху сырой фарш и в духовку.
Как пицца, но тонкая, как кутаб, но открытый и в духовке.
Только фарш должен быть жидким и приправленным красным перцем или пулбибяр.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Z_G13 сказал:

Можно рецепт печенек?

 

Нашла на русскоязычном ютубе ещё почти такой же рецепт, но я его не пробовала. Просто для наглядности, как это всё делается. только здесь мармелад добавляется после выпекания. Но мне нравится чуть подошедший в духовке мармелад

 

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Simmetria сказал:

Скажите, он вкусный получается? Я к тунцу как-то равнодушна, но на работе коллега один постоянно его себе нарезает. Вы как его готовите? 

Очень вкусно и быстро. За 15 минут готовлю 3 - 4 порции.

Главное найти тунец отличного качества и маслины тоже.

Вчера мне самой ингридиенты не совсем пришлись по душе ),так как я очень капризная.

 

Это классичесский вариант.

На одну порцию:

 

0.5 пачки латука

10 чёрных маслин, 

8-10 помидор (берите только маленькие и желательно продолговатой формы).

1 огурчик (патрон)

Рвём или режем латук, потом режем огурец и помидоры пополам.

Легко смешиваем,добавляем чуть чуть соли.

Потом добавляем 150 гр тунца и 10 маслин.

Яйцо варёное в самом конце добавляю,нарезав на 2  половинки.

Иногда немного лимонного сока добавляю.

 

Тунец идельный только Dardanel с оливковым маслом, оливки только Torrent(Испания) без косточек с жёлтой этикеткой,так как  с белой они какие-то левые и вкус ужасный.

 

Edited by superman
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, superman сказал:

Очень вкусно и быстро. За 15 минут готовлю 3 - 4 порции.

Главное найти тунец отличного качества и маслины тоже.

Вчера мне самой ингридиенты не совсем пришлись по душе ),так как я очень капризная.

 

Это классичесский вариант.

На одну порцию:

 

0.5 пачки латука

10 чёрных маслин, 

8-10 помидор (берите только маленькие и желательно продолговатой формы).

1 огурчик (патрон)

Рвём или режем латук, потом режем огурец и помидоры пополам.

Легко смешиваем,добавляем чуть чуть соли.

Потом добавляем 150 гр тунца и 10 маслин.

Яйцо варёное в самом конце добавляю,нарезав на 2  половинки.

Иногда немного лимонного сока добавляю.

 

Тунец идельный только Dardanel с оливковым маслом, оливки только Torrent(Испания) без косточек с жёлтой этикеткой,так как  с белой они какие-то левые и вкус ужасный.

 

 А какие там оливки? Я на развес зеленые беру. Очень вкусные.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tureckiy zagar сказал:

И, у меня! 

20200430_174822.jpg

Столько кутабов в теме,что я уже начинаю их страстно хотеть )).

Как вот после всех этих фото сидеть на ПП.

Пойду за зеленью в маркет и если найду то приготовлю на ужин кутабы  с зеленью )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrsZable сказал:

 А какие там оливки? Я на развес зеленые беру. Очень вкусные.

Чёрные оливки только Torrent(Испания) без косточек с жёлтой этикеткой.

В этот салат только чёрные идут.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, superman сказал:

Чёрные оливки только Torrent(Испания) без косточек с жёлтой этикеткой.

В этот салат только чёрные идут.

Ясно. Я в упаковках не беру. В общем черный оливки без косточек хорошего качества. Спасибо большое.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, superman сказал:

Столько кутабов в теме,что я уже начинаю их страстно хотеть )).

Как вот после всех этих фото сидеть на ПП.

Пойду за зеленью в маркет и если найду то приготовлю на ужин кутабы  с зеленью )

:conf_icon.php:Ой, не говорите! Помимо здесь, разных вкусностей + карантин, поправилась. Советую, не пожалеете. Кстати, это мои 1-ые кутабчики...:25:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tureckiy zagar сказал:

:conf_icon.php:Ой, не говорите! Помимо здесь, разных вкусностей + карантин, поправилась. Советую, не пожалеете. Кстати, это мои 1-ые кутабчики...:25:

Для первого раза вообще отлично получилось!

Я за карантин похудела вот и боюсь отходить от ПП,но кутабы давно не готовила и вот сейчас уже точно приготовлю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Для первого раза вообще отлично получилось!

Я за карантин похудела вот и боюсь отходить от ПП,но кутабы давно не готовила и вот сейчас уже точно приготовлю.

Спасибо большое! Как мне приятно! :rroza: Потом поделитесь фото и впечатлениями. :biggrin: С гатыхом, можно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, luchiksolnca сказал:

Классика жанра-чебуреки)

Начика:мясо и зелень.

 

 

Какие аппетитные. Так и хочется парочку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 28 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 246 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...