Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

Я в суде снял арест с машины и теперь могу спокойно по стране передвигаться.
С ребенком общаюсь через вотсапп видеовызов!
Полон оптимизма и думаю все в жизни получиться.
По теме скажу что 2 дня это большая экономия, но я прочел статистику средней жизни одного человека!
И теперь нас лишают каждую неделю 48 часов жизни в свое удовольствие
У меня наоборот, карантин оказался самыми лучшими днями. Есть возможность потусить на даче с родственниками, пожарить шашлыки, пообщаться, поплавать в бассейне. У меня знакомые хотят арендовать дачу за хорошие деньги. Но я говорю "такая корова" нужна самому. И главное детям нравится.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, богачам чего экономить - им бы радоваться жизни, а не думать, как и где сэкономить)

Напрасно вы так говорите про экономию, я знаю сотню не бедных людей которые копят деньги, они экономят буквально на всем, на еде, на одежде, на детях.

Я же транжира и предлагаю рациональную экономию, например вещь можно купить за три цены: за дорого, по нормальной цене и очень дешево. Я стараюсь покупать очень дешево. И это есть настоящая экономия...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Что будете кушать на карантине?
Кому удалось бежать из квартиры на дачу?

Вчера по традиции была пицца с белым полусладким вином. Пиво не хочу,вкусного у нас нет...А сегодня пирожки с мясом. 

Я и так, считай на даче живу. Вышел во дворик, подышал свежим воздухом,потом сажусь немного поработаю. В коробку меня не затащить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Qaqosh81 said:

В общем как погляжу карантин - марантин а люди уже адоптировались к жизни и даже лучше жить стали

Лучше не стали, просто потихоньку приспосабливаются, проговаривая про себя, бу гюня да шюкюр, бу гюня да шюкюр

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

На самом деле нужно просто жить, не считать эти 2 дня потерянными и не сокрушаться,потому что этим самым мы делаем плохо себе и тем, кто рядом. Я, к примеру, на эти 2 дня планирую дела по дому,до которых по разным причинам руки не доходят в будние дни. Стараюсь сделать это время максимально продуктивным и приятным. Смысл в том, чтобы подстроится под обстоятельства и находить в любой ситуации что-то положительное, помнить, что всё  это временно.Как у великого классика: Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает....
А я переживаю и ничего сделать не могу. Работы и дел пруд пруди но в таких условиях ничего делать руки не поднимаются
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Fairness said:
На самом деле нужно просто жить, не считать эти 2 дня потерянными и не сокрушаться,потому что этим самым мы делаем плохо себе и тем, кто рядом. Я, к примеру, на эти 2 дня планирую дела по дому,до которых по разным причинам руки не доходят в будние дни. Стараюсь сделать это время максимально продуктивным и приятным. Смысл в том, чтобы подстроится под обстоятельства и находить в любой ситуации что-то положительное, помнить, что всё  это временно.Как у великого классика: Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает....

Read more  

А я переживаю и ничего сделать не могу. Работы и дел пруд пруди но в таких условиях ничего делать руки не поднимаются

Главное начать хоть с чего-нибудь, а потом вовлечётесь. 

Будьте заняты! Это самое дешевое лекарство на Земле и одно из самых эффективных.(Карнеги)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

В общем как погляжу карантин - марантин а люди уже адаптировались к жизни и даже лучше жить стали

Человек такое уж животное,что быстро ко всему приспосабливается. Жизнь диктует новые правила, на которые влияют нынешние обстоятельства и запреты....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fairness сказал:

Главное начать хоть с чего-нибудь, а потом вовлечётесь. 

Будьте заняты! Это самое дешевое лекарство на Земле и одно из самых эффективных.(Карнеги)

 Как же Вы правы ! 

Я так рада этому заточению, разбираю шкафы, перебираю вещи, трудно доступные места в квартире. Привести в порядок место, где живёшь очень важно. И ещё отсыпаюсь ) 

Сон для меня главное лекарство.

Edited by Xrustalinka
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Главное начать хоть с чего-нибудь, а потом вовлечётесь. 
Будьте заняты! Это самое дешевое лекарство на Земле и одно из самых эффективных.(Карнеги)
Я вольный человек, который на свободе начинает творить и созидать . А в замкнутом пространстве муза покидает !
Сейчас постараюсь написать стихами.
Вот загнали нас домой
Мир не слышен, мир немой
Я кричу , ну что с тобой?
Пообщайся ты со мной!
Тишина- она молчит
Сердце стонет и мычит
Вкус еды , везде горчит
Мозг, тормозит и глючит
Я кричу а мир молчит
Хочется вернуться в детство
Мама бегает и месит тесто
Много радости , веселья!
Нету время для безделья.
.....
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

А я переживаю и ничего сделать не могу. Работы и дел пруд пруди но в таких условиях ничего делать руки не поднимаются

то же самое, у нас с вами характеры похожи )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2020 в 23:24, Miriel сказал:

Думаю надо в 9 или 10 идти тогда бывает. Потом я за наш народ не ручаюсь, начнут все сметать как армия чингизхана.

завтра пойду если не слишком жарко будет....у нас к дому машина подвозит, но что-то хорошей не увидела

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:
7 часов назад, Fairness сказал:
На самом деле нужно просто жить, не считать эти 2 дня потерянными и не сокрушаться,потому что этим самым мы делаем плохо себе и тем, кто рядом. Я, к примеру, на эти 2 дня планирую дела по дому,до которых по разным причинам руки не доходят в будние дни. Стараюсь сделать это время максимально продуктивным и приятным. Смысл в том, чтобы подстроится под обстоятельства и находить в любой ситуации что-то положительное, помнить, что всё  это временно.Как у великого классика: Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает....

Показать больше  

А я переживаю и ничего сделать не могу. Работы и дел пруд пруди но в таких условиях ничего делать руки не поднимаются

То же самое и у меня. Есть что надо сделать,но так же руки не поднимаются. И меня это угнетает и угнетает невыполненная работа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Klarissa Starling said:

То же самое и у меня. Есть что надо сделать,но так же руки не поднимаются. И меня это угнетает и угнетает невыполненная работа.

У всех случаются такие периоды, прокрастинация и прочее. Лично мне просто очень жаль упускать время, которое я вынужденно провожу взаперти. Раз уж оказалась в такой ситуации, нужно постараться извлечь из этого пользу. У Мел Роббинс есть книга, правило 5 секунд, рекомендую ознакомиться с этим правилом, может поможет. А ещё, когда нужна мотивация, нахожу на YouTube одну из серий "Помешанные на чистоте ", здорово мотивирует). Главное  не падать духом:rroza:

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я как то читала, девушка писала советы, которым её учила бабушка ( а старших нужно слушаться) 😊

короче там было о том, что иногда в жизни человека наступают такие времена, когда и жить то не хочется, так вот в такие моменты она советовала своей внучке начинать делать хоть что то и обязательно ! хвалить себя после этого, даже если вы только и смогли, что сползти с дивана, похвалите себя. Барон Мюнхгаузен себя за волосы из болота вытащил, значит есть прецедент 😊

Edited by Xrustalinka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Xrustalinka said:

Я как то читала, девушка писала советы, которым её учила бабушка) 

короче там было о том, что иногда в жизни человека наступают такие времена, когда и жить то не хочется, так вот в такие моменты она советовала своей внучке начинать делать хоть что то и обязательно ! хвалить себя после этого, даже если вы только и смогли, что сползти с дивана, похвалите себя. Барон Мюнхгаузен себя за волосы из болота вытащил, значит есть прецедент 😊

Моя любимая бабушка прожила 96 лет и до последнего дня ходила, пыталась хоть что-то делать по мелочам. Труд- лучшее средство от уныния. 

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня научил дочку делать шашлыки на мангале картошка, демьянка, помидоры, мясо , куры. Праздничный стол она подготовила на Ура. Растет молодая смена, надо передавать опыт будущим поколениям. Мы пережили несколько кризисов и перестройку, нас не сломить коронавирусом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бабушка пошла у соседки измерила давление , оказалось у нее нет давления но есть температура. Пришла продезенфицировала все , теперь впала в депрессию что соседка заразила ее короновирусом!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Qaqosh81 said:

Бабушка пошла у соседки измерила давление , оказалось у нее нет давления но есть температура. Пришла продезенфицировала все , теперь впала в депрессию что соседка заразила ее короновирусом!

У соседки температура?

Бабушку надо отвлечь, начинайте строить планы на будущую поездку в Турцию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У соседки температура?
Бабушку надо отвлечь, начинайте строить планы на будущую поездку в Турцию)
Она теперь ест чеснок как клубнику и пьет чай из занчафиля.
И иногда выговаривает что вирус не существует
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Она теперь ест чеснок как клубнику и пьет чай из занчафиля.
И иногда выговаривает что вирус не существует
Вирус существует, я как минимум знаю 4 человек с работы которые подхватили его. Двоих тяжелых отправили в Джалилабад .
Берегите бабушку и сами не болейте это будет ваша самая большая экономия в Кризис.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на 8 базаре. Огурцы по 0.7-0.8, помидоры розовые 0.8-1.4, алыча красная 1.3, вишня 1.5-2.5, черешня хорошая за 3, баклажаны за 1.5. Лимоны 0.3-0.5. 

Link to comment
Share on other sites

Вирус существует, я как минимум знаю 4 человек с работы которые подхватили его. Двоих тяжелых отправили в Джалилабад .
Берегите бабушку и сами не болейте это будет ваша самая большая экономия в Кризис.
Вот и соседка из Джалилабада притом из деревни где сегодня 26 больных обнаружили
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на 8 базаре. Огурцы по 0.7-0.8, помидоры розовые 0.8-1.4, алыча красная 1.3, вишня 1.5-2.5, черешня хорошая за 3, баклажаны за 1.5. Лимоны 0.3-0.5. 
У нас огурцы 0,50
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
4 часа назад, GALAXYXXL сказал:
Вирус существует, я как минимум знаю 4 человек с работы которые подхватили его. Двоих тяжелых отправили в Джалилабад .
Берегите бабушку и сами не болейте это будет ваша самая большая экономия в Кризис.

Показать больше  

Вот и соседка из Джалилабада притом из деревни где сегодня 26 больных обнаружили

Соседка тоже хороша. Вместо того чтоб скорую вызвать, пожилого человека зовёт. Вит С побольше бабушке давайте и пусть постоянно пьет теплый чай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Сегодня научил дочку делать шашлыки на мангале картошка, демьянка, помидоры, мясо , куры. Праздничный стол она подготовила на Ура. Растет молодая смена, надо передавать опыт будущим поколениям. Мы пережили несколько кризисов и перестройку, нас не сломить коронавирусом.

 Allah saxlasin ,растет подмога)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соседка тоже хороша. Вместо того чтоб скорую вызвать, пожилого человека зовёт. Вит С побольше бабушке давайте и пусть постоянно пьет теплый чай
Она с начала карантина усилено принимает разные травы , чеснок, зверобой и т.д.
И мне тоже даёт.
Маску не надевает , т.к. говорит однажды одела чуть не задохнулась.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто какое мороженое покупает? 

Сегодня угостили мороженым  "золотой слиток" фирмы талосто- ленинградское, 200 гр. упаковочка, на 1 человека много думаю, еле доела 😃

Делитесь марками и ценами

Лето же 😉

Edited by Xrustalinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Xrustalinka said:

Кто какое мороженое покупает? 

Сегодня угостили мороженым  "золотой слиток" фирмы талосто- ленинградское, 200 гр. упаковочка, на 1 человека много думаю, еле доела 😃

Делитесь марками и ценами

Лето же 😉

Марка номер 1. Пломбир в стаканчике. Коробка 40 штук всего 14 азн.

Мирали Гашкай оптовые. Ем их мороженое уже лет 25

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TimeMaster сказал:

Марка номер 1. Пломбир в стаканчике. Коробка 40 штук всего 14 азн.

Мирали Гашкай оптовые. Ем их мороженое уже лет 25

Это то, что они сами делают из эстонского масла? Или заводское?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...