Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

15 minutes ago, alexandro said:

как сами?у них магазин или цех ?

У них и цех и магазин и оптовая продажа разных марок мороженого, масла, полуфабрикатов, вин и т.д. На рынке мороженого они с 90х

  • Thanks 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже недели три делаю мороженое дома сам..

Из бананов, клубники, шоколадное, а на прошлой неделе случайно набрел на манго по манату штука выше мусабековского круга.Хороший, без вмятин..Правда по сладости не сравнится с пакистанскими, но для аромата сойдет..Сделал пюре, смешал с банановым и в морозилку.

Полуфабрикат готов.

Рецепт:

Два банана средних, можно переспелые..(или клубника, малина 300 гр)

Сахар 80-100 гр( по вкусу)

Упаковка иранского гаймага 200 -250 гр.(или порошок крем шантильи 75гр+120 мл. очень холодного молока)

Ваниль

————————————

Пюрируем фрукты, в морозилку для охлаждения на 15-20 мин. Взбиваем сливки или крем с сахаром и ванилью, сначала медленно, потом быстро. Вводим постепенно в 3-4 приема фрукты, взбиваем на выс.скорости до пышности

В контейнер и в морозилку на ночь или на 6-8 часов.

Пысы..Вчера сделал банан-манго, в контейнер не поместилось все, добавил хорошего какао и шоколадные капли - сам себя удивил!! )) 

Обалденное получилось..не ожидал..

Не бойтесь играть рецептом и разными вкусами..В плане дыня, вишня, смородина, черная шелковица, если успею ..на исходе уже..

Получается очень экономно...

 

 

 

 

 

Edited by Orion68
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже четверг, рыбный день.
Осетрина и белуга кусается ценой. Пока временно решил перейти на мороженную рыбу, кто что посоветует? Где то в инете была доставка на дом мороженной семги или другой рыбы, никто не поделится номером ?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Foreverinhappy said:

bakili qiz 50 копеек

Iceland - в прошлом сезоне нравился, в этом месяце не пробовала

и еще Selena - selena.az ассортимент

Cappuccino (plombir şokoladlı) - 75-80 копеек 

Iceland Sevgi и Qost такие же вкусные как в прошлом году. У Seleni понравилось мороженое под Oreo, но оно не совсем орео называется, в синем стаканчике с ложечкой для ребенка самое то.

Российский Гост тоже люблю, но считаю дороговато стоит.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Orion68 said:

Упаковка иранского гаймага 200 -250 гр.(или порошок крем шантильи 75гр+120 мл. очень холодного молока)

Ваниль

Есть еще турецкая смесь для мороженного, ее не пробовали? Вчера а Аразе видела, но цену не помню,  как раз рядом с кремом шанти.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Есть еще турецкая смесь для мороженного, ее не пробовали? Вчера а Аразе видела, но цену не помню,  как раз рядом с кремом шанти.

Сегодня посмотрю, может куплю, отпишусь. А вы пробовали? Араз, это который около спэйс телеканала?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Foreverinhappy said:

Сегодня посмотрю, может куплю, отпишусь. А вы пробовали? Араз, это который около спэйс телеканала?

Нет не тот араз, но думаю во многих иаркетах есть эта смесь. Я вчера первый раз обратила внимание,  еще не покупала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Есть еще турецкая смесь для мороженного, ее не пробовали? Вчера а Аразе видела, но цену не помню,  как раз рядом с кремом шанти.

Она дороже наверняка, да и сам вижу что добавляю..Российские смеси тоже есть за полтора маната, там на 3-4 порции. Турецкие не видел если честно..

Edited by Orion68
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера взял пломбир Алиса,на ценнике 60 коп,а пробили 83, ругаться не стал,уставший был. Принес своим,само мороженное ничего,а вот стаканчик отстой оказался,как-бубто вафля старая. Так что не советую эту марку брать цена не соответсвует качеству. Миллениум тоже испортилось,раньше вкус молока был,а сейчас одна подслащенная вода. Купил брусок Her gun,попробую на домашнем аресте,отпишусь))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, GALAXYXXL сказал:

 Где то в инете была доставка на дом мороженной семги или другой рыбы, никто не поделится номером ?

18 м за кг 0502040620. Но это кета. Для кябаба сухая. Жарила на топленом масле и тушила в сливках. Нормально. Если будете брать , то не меньше чем 2,5 кг. Более мелкая невкусная. Сейчас пришлю и телефон семги

Link to comment
Share on other sites

Тут писали уже про чудодейственную силу мыла 72%.
После залов у меня появилась сыпь и попробовал мыться этим мылом . Чудеса ! Сыпь уходит и притом это мыло хорошо очищает кожу , стоит копейки и отлично пениться.
В общем отбросил гель для душа и шампунь и перешёл на это советское мыло ! Правда шампунем пока пользуюсь т.к. после мыла волосы не расчесать

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, GALAXYXXL said:

Сегодня уже четверг, рыбный день.
Осетрина и белуга кусается ценой. Пока временно решил перейти на мороженную рыбу, кто что посоветует? Где то в инете была доставка на дом мороженной семги или другой рыбы, никто не поделится номером ?

А что, кефаль, кутум, берж и судак стали хуже замороженной рыбы? 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TimeMaster said:

А что, кефаль, кутум, берж и судак стали хуже замороженной рыбы? 

Вы, если не ошибаюсь, покупали тут на форуме рыбу, понравилось?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Тут писали уже про чудодейственную силу мыла 72%.
После залов у меня появилась сыпь и попробовал мыться этим мылом . Чудеса ! Сыпь уходит и притом это мыло хорошо очищает кожу , стоит копейки и отлично пениться.
В общем отбросил гель для душа и шампунь и перешёл на это советское мыло ! Правда шампунем пока пользуюсь т.к. после мыла волосы не расчесать

72 проц. это коричневое мыло? Или белое хозяйственное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Тут писали уже про чудодейственную силу мыла 72%.
После залов у меня появилась сыпь и попробовал мыться этим мылом . Чудеса ! Сыпь уходит и притом это мыло хорошо очищает кожу , стоит копейки и отлично пениться.
В общем отбросил гель для душа и шампунь и перешёл на это советское мыло ! Правда шампунем пока пользуюсь т.к. после мыла волосы не расчесать

Недавно в салоне с женщиной разговорились, говорит мучилась с выпадением волос.Что только не перепробовала. Перешла строго на хоз.мыло и ополаскивает потом отваром луковой шелухи. Или коры дуба. Мастер сама сказала, что волосы у нее как шелк. И были густые. Просто шелуха со временем дает медный оттенок, поэтому не рискую. Темноволосым это не грозит)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно в салоне с женщиной разговорились, говорит мучилась с выпадением волос.Что только не перепробовала. Перешла строго на хоз.мыло и ополаскивает потом отваром луковой шелухи. Или коры дуба. Мастер сама сказала, что волосы у нее как шелк. И были густые. Просто шелуха со временем дает медный оттенок, поэтому не рискую. Темноволосым это не грозит)
Я и сам удивляюсь его чудесным свойствам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ASN сказал:

Недавно в салоне с женщиной разговорились, говорит мучилась с выпадением волос.Что только не перепробовала. Перешла строго на хоз.мыло и ополаскивает потом отваром луковой шелухи. Или коры дуба. Мастер сама сказала, что волосы у нее как шелк. И были густые. Просто шелуха со временем дает медный оттенок, поэтому не рискую. Темноволосым это не грозит)

Можно ополаскивать потом уксусной водой. Немного сиркя и полить. Волосы становятся шелковыми

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ddolj сказал:

Можно ополаскивать потом уксусной водой. Немного сиркя и полить. Волосы становятся шелковыми

Луковая шелуха укрепляет корни. Уксус тоже? Или только смягчает? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

Луковая шелуха укрепляет корни. Уксус тоже? Или только смягчает? 

смягчает, просто. как заметили, шелуха окрашивает волосы, а уксусная вода нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мороженое Her gun неплохое,если просто брусок,вкус молока еще есть, а если в стаканчике,то вафля не дотягивает,безвкусная. Тогда взял Айсберг "Оскар" шоколадный, не понравился,ну очень сладкий,сахар весь вкус перебивает. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня цены на помидоры подняли. Вчера на нашей миниярмарке были 60 коп,а сегодня уже 80 коп и так по поселку, по крайней мере проезжал,на ценниках 80 коп написано. Абрикосы вот не падают в цене 3.5-4 относительно нормальные,хотя сейчас их самый разгар сезона.

Link to comment
Share on other sites

18 м за кг 0502040620. Но это кета. Для кябаба сухая. Жарила на топленом масле и тушила в сливках. Нормально. Если будете брать , то не меньше чем 2,5 кг. Более мелкая невкусная. Сейчас пришлю и телефон семги
Кета я взял по 16 азн с доставкой, пока не жарили, очередь не дошла.
0556392830 семга и форель
Большое спасибо, за телефонный номер.
А что, кефаль, кутум, берж и судак стали хуже замороженной рыбы? 
Нет, эти сорта свежей рыбы не хуже, может и лучше, но чистить я не люблю да и гостей на рыбку много собралось.
Взяли лосося, семгу, кету, дорадо не взяли, зато купили королевские креветки.
Оказалось что семга в Браво нарезанная длинными кусочками и очищенная стоит 27 азн, а замороженные стейки по 33 азн.
По 27 азн семга понравилась больше....
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Кета я взял по 16 азн с доставкой, пока не жарили, очередь не дошла.Большое спасибо, за телефонный номер.Нет, эти сорта свежей рыбы не хуже, может и лучше, но чистить я не люблю да и гостей на рыбку много собралось.
Взяли лосося, семгу, кету, дорадо не взяли, зато купили королевские креветки.
Оказалось что семга в Браво нарезанная длинными кусочками и очищенная стоит 27 азн, а замороженные стейки по 33 азн.
По 27 азн семга понравилась больше....

Приятного аппетита))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, как бабушка? 
Здравствуйте ! Великолепно. Каждый день с собой на пляж возил ее и с завтрашнего дня пляжы закрывают и все с смс , будь с ними все неладное!
Будем искать альтернативу!

И вообще мое мнение насчёт карантина. Необходимо снять все ограничения и пустить все на свое смотрение. По любому правительство со своими ограничениями ничего не добьется.
Для примера Казахстан карантин отменили выплатили каждому гражданину , их 18 млн, по 200 манат , два месяца.
Количество заболевших больше но что делать , главное чтобы люди не умирали от голода
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Здравствуйте ! Великолепно. Каждый день с собой на пляж возил ее и с завтрашнего дня пляжы закрывают и все с смс , будь с ними все неладное!
Будем искать альтернативу!

И вообще мое мнение насчёт карантина. Необходимо снять все ограничения и пустить все на свое смотрение. По любому правительство со своими ограничениями ничего не добьется.
Для примера Казахстан карантин отменили выплатили каждому гражданину , их 18 млн, по 200 манат , два месяца.
Количество заболевших больше но что делать , главное чтобы люди не умирали от голода

Рада за вас))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, GALAXYXXL said:

Кета я взял по 16 азн с доставкой, пока не жарили, очередь не дошла.Большое спасибо, за телефонный номер.Нет, эти сорта свежей рыбы не хуже, может и лучше, но чистить я не люблю да и гостей на рыбку много собралось.
Взяли лосося, семгу, кету, дорадо не взяли, зато купили королевские креветки.
Оказалось что семга в Браво нарезанная длинными кусочками и очищенная стоит 27 азн, а замороженные стейки по 33 азн.
По 27 азн семга понравилась больше....

В каком Браво, на Гянджлике только стейки видела.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Здравствуйте ! Великолепно. Каждый день с собой на пляж возил ее и с завтрашнего дня пляжы закрывают и все с смс , будь с ними все неладное!
Будем искать альтернативу!

И вообще мое мнение насчёт карантина. Необходимо снять все ограничения и пустить все на свое смотрение. По любому правительство со своими ограничениями ничего не добьется.
Для примера Казахстан карантин отменили выплатили каждому гражданину , их 18 млн, по 200 манат , два месяца.
Количество заболевших больше но что делать , главное чтобы люди не умирали от голода

Если пустить все на самотек учитывая безалаберность нашего населения, то трупы будут лежать на этих самых пляжах как в ленинградскую блокаду..

Сегодня услышал о смерти троих человек, которых знал..Один из них проректор Нахичеванского университета, другой брат знакомого и еще родственница друга.. И еще несколько заболевших человек - все врачи, женщины гинекологи..((

Сорри за оффтоп..Это не слухи, а реальные случаи..Супруга вечером узнала,  сидит в шоке, всех скончавшихся знала..Берегите себя..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если пустить все на самотек учитывая безалаберность нашего населения, то трупы будут лежать на этих самых пляжах как в ленинградскую блокаду..
Сегодня услышал о смерти троих человек, которых знал..Один из них проректор Нахичеванского университета, другой брат знакомого и еще родственница друга.. И еще несколько заболевших человек - все врачи, женщины гинекологи..((
Сорри за оффтоп..Это не слухи, а реальные случаи..Супруга вечером узнала,  сидит в шоке, всех скончавшихся знала..Берегите себя..
Я и до карантина слышал про смерти от болезней, но сейчас у людей смерть вызывает шок.
Если не будет самотека то люди от голода будут умирать
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я и до карантина слышал про смерти от болезней, но сейчас у людей смерть вызывает шок.
Если не будет самотека то люди от голода будут умирать
США этот вирус специально создавали что бы убрать лишних людей.
Берегите себя сами, никто вам больше не поможет, не государство, ни друзья, ни родственники , ни знакомые.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

США этот вирус специально создавали что бы убрать лишних людей.
Берегите себя сами, никто вам больше не поможет, не государство, ни друзья, ни родственники , ни знакомые.
Я понимаю что вирус есть и прогрессирует и никто в мире не сможет его обойти, но все таки жизнь продолжаться должна и не останавливаться искуственно.
Мы прожили хорошее детство, увидели радость ,образование, еду здоровую.
А что получат наши дети (мой сын вообще без семьи остался)?
Страшно конечно представлять последствия и масштабы но все мы хотим счастья нашим детям.
Я поэтому объективно оцениваю ситуацию и считаю бороться можно с тем что ты видишь и осилишь!
Но если сам не можешь то зачем и других ограничивать?
Мне до сих пор не ясно ! Почему население страны лишили здорового образа жизни? Море закрыли , фитнес запретили , маску напялили. ..

И все равно причём к моей модели так как я исхожу из нашей специфики
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я понимаю что вирус есть и прогрессирует и никто в мире не сможет его обойти, но все таки жизнь продолжаться должна и не останавливаться искуственно.
Мы прожили хорошее детство, увидели радость ,образование, еду здоровую.
А что получат наши дети (мой сын вообще без семьи остался)?
Страшно конечно представлять последствия и масштабы но все мы хотим счастья нашим детям.
Я поэтому объективно оцениваю ситуацию и считаю бороться можно с тем что ты видишь и осилишь!
Но если сам не можешь то зачем и других ограничивать?
Мне до сих пор не ясно ! Почему население страны лишили здорового образа жизни? Море закрыли , фитнес запретили , маску напялили. ..

И все равно причём к моей модели так как я исхожу из нашей специфики

Гагош,если не путаю,это вы писали о родственниках в Иране и о том,что они безвылазно сидели дома?

Так что,это не только наша специфика и не на одних нас маску "напялили". Это обусловлено ситуацией.Везде так.В Турции спокойно одевают маски,без возмущения,сознательно относятся.

Показывали по тв улицы  в  Иране.Люди шли в масках,а ведь там женщины даже в самую жару ходят в черных плащах и закрытые.

Маски не для кого-то злого,их заставляют носить для вашей безопасности.Чтобы вы не заразились сами и не заразили бабушку.Если это осознавать,отношение к маскам изменится...

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гагош,если не путаю,это вы писали о родственниках в Иране и о том,что они безвылазно сидели дома?
Так что,это не только наша специфика и не на одних нас маску "напялили". Это обусловлено ситуацией.Везде так.В Турции спокойно одевают маски,без возмущения,сознательно относятся.
Показывали по тв улицы  в  Иране.Люди шли в масках,а ведь там женщины даже в самую жару ходят в черных плащах и закрытые.
Маски не для кого-то злого,их заставляют носить для вашей безопасности.Чтобы вы не заразились сами и не заразили бабушку.Если это осознавать,отношение к маскам изменится...
Одной маской все не решить. В Иране все ограничения сняли . Больных становиться больше,. Но им это не мешает спокойно жить дальше.
Маска не спасает от вируса. Или у нас маски недоделанные.
Я думаю людям нужно развивать иммунитет, а не прятаться дома с маской и спиртованными руками
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Аразе арбузы за 45 коп. Взял по всем правилам,но сладости не хватает еще или после дыни пробу снял))  Порезал,поставил в холодильник, на ужин,в качестве десерта пойдет))

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 80 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 275 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...