Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить с иностранцем


Recommended Posts

5 minutes ago, Ocean_Drive said:

Это,в нашем нелёгком настоящем может стимулировать у этих самых.. "красивых, умных, порядочных и скромных местных девушек" некую череду действий с нехорошими последствиями, что возможно "вздёрнутая юбчонка" посчитала бы неприемлемой для себя. Не говорю за всех,но все же часто встречается :smile:

В незначительной степени, сравнимой со статистической погрешностью. 

 

Just now, Ocean_Drive said:

В таких браках наши ведомые :)

А вот это да, зачастую; что неудивительно - играть-то приходится в гостях, на чужом поле.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ontolog сказал:

В незначительной степени, сравнимой со статистической погрешностью. 

 

А вот это да, зачастую; что неудивительно - играть-то приходится в гостях, на чужом поле.

В больном обществе стереотипов, предрассудков и подменённых понятий - это уже не мелкая погрешность. Кстати не советую и вам оправдывать сие безобразие ,ибо самообман и отход от реальности в пользу трусости, делает вас сообщником описанного мной выше. 

 

 Значит природа самца как вожака стаи давно спит в наших мужчинах. Это плохо, для будущих защитников отечества, чести и достоинства..:smile:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ocean_Drive said:

Какой например? :) От которой нам досталось в исконном виде процентов 20-30? :) Спасибо советам и железному занавесу))

Это известный кулинарный постулат: "человек есть то, что он ест", имеются в виду ингредиенты местности обитания.

 

7 minutes ago, Ocean_Drive said:

В больном обществе стереотипов, предрассудков и подменённых понятий - это уже не мелкая погрешность. Кстати не советую и вам оправдывать сие безобразие ,ибо самообман и отход от реальности в пользу трусости, делает вас сообщником описанного мной выше. 

 Значит природа самца как вожака стаи давно спит в наших мужчинах. Это плохо, для будущих защитников отечества, чести и достоинства..:smile:

Ну не совсем плохо, марку-то держат, но речь об уровне марки. К примеру, если привозят невесту сюда, то она старается соответствовать окружающей среде, и наоборот.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Это известный кулинарный постулат: "человек есть то, что он ест", имеются в виду ингредиенты местности обитания.

 

Ну не совсем плохо, марку-то держат, но речь об уровне марки. К примеру, если привозят невесту сюда, то она старается соответствовать окружающей среде, и наоборот.

КартоХа и помидоры не наше местное достояние. 

 

Марку))) рога достойно держат )) олени))

ну если вы так...приведу пример бывших соседей моих родителей, талышей( как говорят "zır talış" )) он по неосторожности женился на метиске)) уже внуки))  дети очень плохо говорят на языке отца, на азербайджанском, зато превосходно на русском)) И каждый потенциальный папа ,пусть не особо обнадеживается ,что забугорная или наша,но не совсем, будет вариант лучший, чем остальные подобные ей))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ocean_Drive said:

КартоХа и помидоры не наше местное достояние. 

 

Марку))) рога достойно держат )) олени))

ну если вы так...приведу пример бывших соседей моих родителей, талышей( как говорят "zır talış" )) он по неосторожности женился на метиске)) уже внуки))  дети очень плохо говорят на языке отца, на азербайджанском, зато превосходно на русском)) И каждый потенциальный папа ,пусть не особо обнадеживается ,что забугорная или наша,но не совсем, будет вариант лучший, чем остальные подобные ей))

Надо сказать, что в моем примере имеются местные и неместные независимо от этнической принадлежности. Так, наши русские отличаются в лучшую сторону от ненаших.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

И в чём же отличие? 

В данном случае, не идёт моральная оценка, кто лучше, кто хуже. 

Речь просто о ментальных отличиях.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Надо сказать, что в моем примере имеются местные и неместные независимо от этнической принадлежности. Так, наши русские отличаются в лучшую сторону от ненаших.

Наш языконоситель, независимо от обоих  вариантов ведущим не становится. И думаю причина сидит куда глубже чем кажется. 

Link to comment
Share on other sites

Согласно классике жанра Ёсь, следующей темой должно быть, как поступить если я решил оставить все  (сучке жене) в славном городе Бакэ, переехать к иностранке/цу и зажить европейскую жизню ? 
 

эххх Ёсик 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ocean_Drive said:

Наш языконоситель, независимо от обоих  вариантов ведущим не становится. И думаю причина сидит куда глубже чем кажется. 

Становится, становится.  

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ontolog said:

В данном случае, не идёт моральная оценка, кто лучше, кто хуже. 

Речь просто о ментальных отличиях.

В тех же вопросах пития у мужчин и предоставления инициативы мужчине у женщин.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Становится, становится.  

Не нервничайте вы так, уважаемый. Спешка от сатаны :smile:

Ну что же.., на этой минорной ноте, покидаю вас... уплываю !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ontolog said:

В тех же вопросах пития у мужчин и предоставления инициативы мужчине у женщин.

То есть это для нас лучше, а вот для средней полосы это где-то и хуже.

Не пьёт - значит шпион, а в женском понимании, что ж это за женщина которая коня на скаку не остановит, в горящую избу, понимаете ли, не войдёт...

Link to comment
Share on other sites

В смешанных браках,где папа из Азербайджана, очень многое зависит от этого папы.Знакомая не так давно приехала жить в Баку из России.Мать башкирка,отец талыш.Язык матери понимает,но не разговаривает на нём,на талышском говорит свободно.Хоть и выросла она в России,всё же она талышка 100%)))

Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2020 at 5:47 AM, Bandit© said:

На инсте подписана на девушку - natasakado которая живёт в Гане с темнокожим мужем и с 4 детьми. Сама она из Питера и вот оказалась в каком-то Ганском районе. Очень интересно выкладывает сториз и жизнь ганцев, их традиции,  кухню, обычаи... Интересно,  а здесь есть такие кто живёт с темнокожим мужем? 

Наташа очень позитивно всегда пишет и семья тоже очень позитивная- мне она нравится. Особенно детишки, но положа руку на сердце, такой образ жизни в ганской деревне не для всех. Я не могу представить как меняю удобства большего города на деревушку где-то в Гане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

 

 

Тут такими примитивными вопросами люди не задаются.

 

И чужого рая тут нет - я тоже формирую этот рай, оплачивая его из своих налогов, кстати, весьма немалых. Сроки в данном контексте значения не имеют.

 

Так что мы продолжим осмеивание идиотских традиций и обычаев...

 

 

 

Ну я думаю традиции наши азербайджанские детский сад рядом с традицией американской  утром здавораться с незнакомым нигером, который выходит из комнаты дочки, ну или сына, как повезет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



Ну я думаю традиции наши азербайджанские детский сад рядом с традицией американской  утром здавораться с незнакомым нигером, который выходит из комнаты дочки, ну или сына, как повезет.




В США совершеннолетним детям врядли кто рискнет указывать как и с кем жить - это же не Азербайджан, где 30-35-летнему мужику можно прятаться за мамину юбку и жениться только на той, кого она выберет, а великовозрастной бабище под 40 бояться феодала-отца, требующего от нее приходить домой не позже 19.00.

Об исконно азербайджанской традиции "штопания" причинных мест всяких халад сюд эммищ эвь гызлары, умудряющихся выходить замуж невинными, как римские весталки, хотя до этого испивших спермы в объеме чуть ли не Джейранбатанского водохранилища, я уже и не упоминаю.













  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


В США совершеннолетним детям врядли кто рискнет указывать как и с кем жить - это же не Азербайджан, где 30-35-летнему мужику можно прятаться за мамину юбку и жениться только на той, кого она выберет, а великовозрастной бабище под 40 бояться феодала-отца, требующего от нее приходить домой не позже 19.00.

Об исконно азербайджанской традиции "штопания" причинных мест всяких халад сюд эммищ эвь гызлары, умудряющихся выходить замуж невинными, как римские весталки, хотя до этого испивших спермы в объеме чуть ли не Джейранбатанского водохранилища, я уже и не упоминаю.












 

 

 

 

Мне жаль, что у вас было такое окружение из азербайджанцев, но это говорит лишь о вашем тунельном мышлении и отсутствия обширного обзора.  А традиции ничуть не станут хуже, даже если вы перегрызете себе все локти, а комплекс маленького человечка-зачатка тех самых традиций из кавказской глубинки прибудет с вами всегда. Аминь ))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2020 at 7:40 AM, Последний вздох Сталина said:

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

 

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. 

 

И вам не хворать.

Так хорошо читался ваш пост, пока не дошёл до выделенного. Если это сарказм, то ок. Если это реально цель вашего существования на нашей голубой планете, то хорошо, что парень не выбрал азербайджанку в жёны? Представляю, как бы вы сидели с розгами или плетью, ногами в тазике и перевоспитывали непокорную гялинку... Средневековье и мракобесие, одним словом. Тьфу, смотреть тошно. 21ый век на дворе. Традиции традициями, но здравый смысл никто не отменял. 

 

 

Edited by Zikky
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zikky said:

И вам не хворать.

Так хорошо читался ваш пост, пока не дошёл до выделенного. Если это сарказм, то ок. Если это реально цель вашего существования на нашей голубой планете, то хорошо, что парень не выбрал азербайджанку в жёны? Представляю, как бы вы сидели с розгами или плетью, ногами в тазике и перевоспитывали непокорную гялинку... Средневековье и мракобесие, одним словом. Тьфу, смотреть тошно. 21ый век на дворе. Традиции традициями, но здравый смысл никто не отменял. 

 

 

 

Сарказм чистой воды

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2020 at 12:24 AM, Bandit© said:

 

Кроме вас кажется все поняли что это сарказм :)) 

Bandit relax!  Там и нет ничего непонятного.  И я не все! Я Гариб,в стране джинов) Ну вы меня поняли

Link to comment
Share on other sites

Лучше там чем тут...

 

Они люди культурные по умолчанию, а здешний набор родственников это азербайджанская рулетка с одной лишь пустой ячейкой под патрон.

 

Link to comment
Share on other sites

Ne gune galdun ay Azerbaycan! 90% komentlerde deyir orda yaxshidi . Buranin yaxshi olmasina calishani axdarsan hec 3% tapilmaz ici men garishig! Ne bilim Vallah! Как народ мы уже давно деградировали как бы мы от этого не отворачивались и не отрицали! Cem shekilinde danishdigima gore kiminse cestine ve xetrine deymish oluramsa hesab etsinki ancag oz adimnan danishiram! А по теме да будут все счастливы и здоровы! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2020 в 07:40, Последний вздох Сталина сказал:

...советы выслушаю с удовольствием...

Тогда слушайте - не вмешивайтесь!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня отец  тоже был характером как Сталин,строгий,всегда принимал решения моментально,окончательно и бесповоротно,и заверял свой указ тут же штампом кулака по столу,в связи с чем старший брат сварил стол металлический из арматуры в своё время,потому как деревянные даже советские дубовые долго не выдерживали от количества принимаемых решений,некоторые из которых были под грифом "совершенно секретно" от любопытных родственников,соседей и просто прохожих,и мы заверяли его,-"Аллаха анд олсун" о неразглашении тайны семейного совета,о которой через полчаса знал уже весь двор благодаря младшей сестре.Так вот,когда я учась в одной из советских славянских республик встретил свою первую любофф славянку с длинными ровными ножками,миниюбке,златовласку с ангельским голосочком,дочь начальника транспортного цеха областного мясокомбината и сообщил домашним о своём решении скрепить с ней узы брака отныне и навеки,пока смерть нас не разлучит или СССР не распадётся (тогда мы были уверены в нерушимости СССР)то неделю ответа из дома не было,видать отец взял тайм-паузу,потому как дело в отличиие от обычных бытовых,было стратегически архиважным для обороны и безопасности семейной державы,и зная мой не менее принципиальный характер.Через неделю я получил телеграмму от мамы,что отец находится в тяжёлом состоянии в связи с инфарктом и советские врачи нашей Семашки заключили,что он долго не выживет.Так как маме ещё можно было не поверить,потому как с существованием деда мороза она меня обманула уже в детстве а советским врачам не верить я не имел морального права,то решил что дело и вправду требует безотлагательных действий и купил билет домой.
Первое что я почувствовал на себе только зайдя домой,это гяшянг бидяня йаглы щелля со всего разворота с правой, от отца,и чтобы я не влетел в левый угол прихожей от удара,он тут же резко влепил такой же слева со всего размаху для баланса.Капитуляция с моей стороны была моментальной и безоговорочной,потому как я не сомневался если не сдамся,за этим последует расстрел.Так закончилась не начавшись,моя любовная эйфория с "иностранкой".
Автор можете эту ссылку на мою историю переслать сыну для начала. 
Прекрасно излогаете. Прямо вот зачиталась,как интересно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 4/30/2020 at 2:24 PM, Маpьям Бихас said:

Армяне хорошо  внедряют своё,кем бы в браке не были,ребенок в этом браке более осведомлен о своих армянских корнях.

Это у них Policy такой причем на государственном уровне. Когда расписываешься в загсе паре по процедуре напоминают всю ответственность заключения брака, как воспитывать детей, что им постоянно напоминать, что капать постоянно на протяжении жизни. Короче как воспитать очередного зомби чтобы нация или народность не вымерла  (после 1915го они йаман испугались) . А если у католикоса в канцелярии то там вообще, может даже чипуют на армянский лад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 13:16, PlayPlus сказал:

Много много лет назад, португальские спортсмены удивлялись и веселились

 

А сами что они водили по человечески ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...