Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить с иностранцем


Recommended Posts

5 минут назад, ICP сказал:

Анекдот вспомнил))

80-летний старик пришел к врачу на медосмотр.
— Ну, как вы себя чувствуете? — спрашивает его врач.
— Лучше, чем когда-либо, — браво отвечает старичок, — у меня 18-летняя подруга, она беременна и скоро родится наш ребенок. Ну, что скажете, доктор?
Доктор подумал минутку и говорит:
— Я расскажу вам одну историю. Знавал я одного человека, заядлого охотника. Собрался он однажды на охоту и по ошибке вместо винтовки взял с собой зонтик. И вот идет он по лесу, как вдруг откуда ни возьмись вылезает огромный медведь, и прямо на него! Мужик этот не растерялся, вскинул зонтик, нажал на ручку и… медведь замертво свалился у его ног!
— Нуууу, это же невозможно, — возразил старичок,— наверное, кто-то другой в это время выстрелил.
— Собственно, — сказал доктор, — к этому я и пытаюсь подвести наш разговор…:biggrin:

Хахах)оборжаться можно😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

теперь стала ясна причина смерти Сталина - он испустил последний вздох когда узнал что его сын предал страну с португалкой))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Безе74 сказал:

Вы  или заманар или стали копировать его почерк

Человек чётко пишет-Португалец)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

Прошу не превращать тему в балаган. Решается судьба моего сына

я не понял, ачто делает потомок вздоха на западе?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю браки наших с иностранцами в подавляющем большинстве успешные.Так что пить надо не валерьянку а за молодых.Но некоторым нашим особенно из чинуш вешаться надо когда они узнают что их дети имею отношения за бугром то с гражданами с нетрадиционной ориентацией а то и с армянами.Здесь уж реанимация не поможет.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

  

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства

А почему не сын? Разве не ему с ней жить?

Link to comment
Share on other sites

А как вы - глава семьи, в случае вашего несогласия, будете принимать решение по этому вопросу, можно узнать? Стукнете кулаком по экрану макбука и грозно дистанционно запретите сыну общаться с девушкой, прекратите финансирование обучения, властным жестом вернёте сына в родную обитель и предоставите на выбор несколько подходящим вам по принципу « ноги мыть - воду пить» девушек? Мне интересно, как в таких обстоятельствах, главы семейств разрубают свои «гордиевы узлы»? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Последний вздох Сталина said:

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

 

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

 

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

 

 

 

Оbrigado a todos e tenham um bom dia

Если она примет Ислам, то можете разрешить брак. Учтите, что португальцы тюрки -- на армян не похожи.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Последний вздох Сталина said:

Они вместе живут, куда еще серьезнее?

Тогда он уже опозорен и должен оформить отношения, иначе придётся иметь дело с прокуратурой.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Clelia said:

А как вы - глава семьи, в случае вашего несогласия, будете принимать решение по этому вопросу, можно узнать? Стукнете кулаком по экрану макбука и грозно дистанционно запретите сыну общаться с девушкой, прекратите финансирование обучения, властным жестом вернёте сына в родную обитель и предоставите на выбор несколько подходящим вам по принципу « ноги мыть - воду пить» девушек? Мне интересно, как в таких обстоятельствах, главы семейств разрубают свои «гордиевы узлы»? 

Он может просто отказаться от сына, опубликовав официальное заявление в милли прессе. Многие так сделали.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А что тут плохого,главное чтобы ему с ней было хорошо,в конце концов это ему с ней жить а не Вам,да и ищите во всём свои плюсы,внуки получаться с необычной и скорее всего красивой внешностью,ведь кровосмешение всегда позитивно сказывается на внешности.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Пропогандирует латентный коммунизм

да ладно, так спалились

ладно если бы еще Куба была бы

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Он может просто отказаться от сына, опубликовав официальное заявление в милли прессе. Многие так сделали.

как ты?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Oblomov said:

Тогда он уже опозорен и должен оформить отношения, иначе придётся иметь дело с прокуратурой.

 

А чем он опозорен? Они оба вроде уже совершеннолетние

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня отец  тоже был характером как Сталин,строгий,всегда принимал решения моментально,окончательно и бесповоротно,и заверял свой указ тут же штампом кулака по столу,в связи с чем старший брат сварил стол металлический из арматуры в своё время,потому как деревянные даже советские дубовые долго не выдерживали от количества принимаемых решений,некоторые из которых были под грифом "совершенно секретно" от любопытных родственников,соседей и просто прохожих,и мы заверяли его,-"Аллаха анд олсун" о неразглашении тайны семейного совета,о которой через полчаса знал уже весь двор благодаря младшей сестре.Так вот,когда я учась в одной из советских славянских республик встретил свою первую любофф славянку с длинными ровными ножками,миниюбке,златовласку с ангельским голосочком,дочь начальника транспортного цеха областного мясокомбината и сообщил домашним о своём решении скрепить с ней узы брака отныне и навеки,пока смерть нас не разлучит или СССР не распадётся (тогда мы были уверены в нерушимости СССР)то неделю ответа из дома не было,видать отец взял тайм-паузу,потому как дело в отличиие от обычных бытовых,было стратегически архиважным для обороны и безопасности семейной державы,и зная мой не менее принципиальный характер.Через неделю я получил телеграмму от мамы,что отец находится в тяжёлом состоянии в связи с инфарктом и советские врачи нашей Семашки заключили,что он долго не выживет.Так как маме ещё можно было не поверить,потому как с существованием деда мороза она меня обманула уже в детстве а советским врачам не верить я не имел морального права,то решил что дело и вправду требует безотлагательных действий и купил билет домой.

Первое что я почувствовал на себе только зайдя домой,это гяшянг бидяня йаглы щелля со всего разворота с правой, от отца,и чтобы я не влетел в левый угол прихожей от удара,он тут же резко влепил такой же слева со всего размаху для баланса.Капитуляция с моей стороны была моментальной и безоговорочной,потому как я не сомневался если не сдамся,за этим последует расстрел.Так закончилась не начавшись,моя любовная эйфория с "иностранкой".

Автор можете эту ссылку на мою историю переслать сыну для начала. 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Вы  или заманар или стали копировать его почерк)

 

А по теме (хоть это и фельетон), скажу, что родителям давно пора совать нос  в дела детей, с кем хотят, с тем и живут

Нет,мы не знакомы даже.был один клон у меня раньше но его удалили.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Monsegneur сказал:

Надо будет рассказать американским коллегам и знакомым, что согласно азербайджанскому менталитету отношения золовки и родителей мужа формируются исключительно на основе качественного мытья престарелых конечностей оных последних.
 

Мне кажется автор стебется) но сама мысль: невестка моет мне ноги, явно берет начало от Фрейда или иначе сказать несет сексуальный подтекст. 

 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже королева Великобритании Елизавета II разрешила женитьбу на негритянке. Что уж вам то думать? Кровь надо смешивать чтобы были здоровые гены и дети😉

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

2 года

У меня два сына и в будущем,я совсем не против,если у меня будут невестки иностранки. Тем более,если отношения начнутся в универе. Это намного лучше. У нас ведь в основном как? Узнают,у кого сынок где учился,где работает,а потом начинается что принесут на хончу,что унесут и т д.Не у всех,но большинство так. Иностранки тоже разные,но в основном,они любят человека,могут и в квартирантах жить,а потом просто расписаться,если захотят. Суть в том,что там в основном играют роль чувства, отношения,а уж потом материальное. 

 

 

 

) Извиняюсь,но вам тоже жену выбирали за вас?  Вы отец и глава семейства в вашей семье,у сына же своя жизнь,и в своей семье глава должен быть он,а не вы.

 

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во времена моей молодости было много турков в Баку .Каждая вторая гуляла с турок .Считается , что раз мужчина иной нации значит у него золотые горы .Так у меня одна знакомая вышла замуж за турка , а он оказался без работы теперь много лет она его кормит .

Если честно мне даже визуально не нравятся иностранцы .

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Oblomov сказал:

Он может просто отказаться от сына, опубликовав официальное заявление в милли прессе. Многие так сделали.

Не, мне правда интересно узнать о рычагах воздействия на непокорных детей, пробующих свои первые, а значит очень важные для психики и дальнейшей жизни, отношения вдали от привыкших  решать за них их судьбу родителей, оч амбициозно заявляющих - я здесь хозЕин, решать мне, не оставив шанса сыну самому разобраться в своих чувствах, сделать те ошибки, которые он должен сделать в этой жизни, любить, страдать, радоваться, сомневаться и самому принимать решение с кем и как ему жить 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Даже в страшном сне боюсь себе это представить. Вы же во Франции живете, поделитесь опытом и своими наблюдениями касательно межнациональных браков

Я категорически против смешанных браков. Самое лучшее на свете связать свою жизнь с человеком своей культуры и своего круга! Евреи не просто так 3000 лет назад запретили своим мужчинам жениться на чужих женщинах. Очень им нужно кормить и защищать женщин чужого народа когда своих полно! Поэтому они управляют и всегда управляли и будут управлять всем миром!!! А Вы должны были думать не пятой волосатой точкой, а мозгами когда сына отправляли в Европу. Двоюродная сестра прожила в Москве 15 лет, как только их сыну исполнилось 17 лет ее муж сказал " qayidirix Vetene. Yoxsa ayilib goreceksek ki, bir urus oglumuzu keleyine kecirdib". Поэтому его гелин теперь Метанет, а ваша делайте вывод...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Downvote 7
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

 

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

 

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

 

 

 

Оbrigado a todos e tenham um bom dia

Какая прелесть :romashka:   

Если вы выпустили чадо из родительского гнезда, то должны были этот вариант предусмотреть. 

Смешанный брак это очень хорошо, приток новой крови, да еще такой горячей, дети будут красавцы! Если девочка любит сына, то и долму приготовит и ноги вам вымоет на старосте лет. Хяджяр тоже может и помоет, но не факт что ваш сын будет счастлив.  Родители, пожалуйста, прекратите расписывать жизнь детей вместо них самих. Мы можем лишь советовать, направлять. Хоть пусть на негритянке женится, главный аспект уважение и любовь. Тем более парень, это за дочку душа болит.  

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kroxa said:

У меня два сына и в будущем,я совсем не против,если у меня будут невестки иностранки. Тем более,если отношения начнутся в универе. Это намного лучше. У нас ведь в основном как? Узнают,у кого сынок где учился,где работает,а потом начинается что принесут на хончу,что унесут и т д.Не у всех,но большинство так. Иностранки тоже разные,но в основном,они любят человека,могут и в квартирантах жить,а потом просто расписаться,если захотят. Суть в том,что там в основном играют роль чувства, отношения,а уж потом материальное. 

 

 

 

) Извиняюсь,но вам тоже жену выбирали за вас?  Вы отец и глава семейства в вашей семье,у сына же своя жизнь,и в своей семье глава должен быть он,а не вы.

 

 

Жену я себе сам выбирал. Пока у него нет своей семьи, я принимаю решения в своей, членом которой он является. Когда у него будет своя, то будет сам принимать решения и прислушиваться к моим советам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понятно что тема создана ради смеха.Но если рассматривать серьёзно и глобально её,то какой этнос с кем переплетается особой разницы нет.Среди любого народа можно встретить хорошего и плохого человека.Главное между людьми-взаимопонимание.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Последний вздох Сталина said:

А чем он опозорен? Они оба вроде уже совершеннолетние

В католической Португалии не принято жить без регистрации брака.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Oblomov сказал:

Если она примет Ислам, то можете разрешить брак. Учтите, что португальцы тюрки -- на армян не похожи.

Какие они тюрки? ))) Они ярые католики, которые ненавидят всех мусульман!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Maksmilla said:

Даже королева Великобритании Елизавета II разрешила женитьбу на негритянке. Что уж вам то думать? Кровь надо смешивать чтобы были здоровые гены и дети😉

Елизавета убила Диану, не пример для подражания. Поэтому я настаиваю, чтобы невеста приняла Ислам.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

Какие они тюрки? ))) Они ярые католики, которые ненавидят всех мусульман!!!

Чем же тогда они отличаются от испанцев, которые убивали арабов? Поэтому я настаиваю, чтобы невеста приняла Ислам.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lili25 сказал:

Какая прелесть :romashka:   

Если вы выпустили чадо из родительского гнезда, то должны были этот вариант предусмотреть. 

Смешанный брак это очень хорошо, приток новой крови, да еще такой горячей, дети будут красавцы! Если девочка любит сына, то и долму приготовит и ноги вам вымоет на старосте лет. Хяджяр тоже может и помоет, но не факт что ваш сын будет счастлив.  Родители, пожалуйста, прекратите расписывать жизнь детей вместо них самих. Мы можем лишь советовать, направлять. Хоть пусть на негритянке женится, главный аспект уважение и любовь. Тем более парень, это за дочку душа болит.  

У Вас пусть душа болит за своих женщин, которые остаются без семей

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Жену я себе сам выбирал. 

Так дайте и ему сделать свой выбор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

запретили своим мужчинам жениться на чужих женщинах

У вас очень устаревшие данные 

Большинство консервативных и реформистских раввинов требует, чтобы вступающий в брак нееврей принял предварительно иудаизм. Однако начиная с середины 19 в. некоторые реформистские раввины готовы совершать обряд бракосочетания и при смешанном браке. До 1963 г. из консервативных конгрегаций исключались евреи, вступившие в смешанный брак, но в 1963 г. юридический комитет раввинов принял постановление, которое позволяет еврейскому супругу, состоящему в смешанном браке, оставаться членом конгрегации при условии, что он согласен воспитывать родившихся в браке детей как евреев. Все ограничения должны быть сняты, если супруг-нееврей принимает иудаизм.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChessPlayer сказал:

в большинстве случаев славянки выходят замуж за французов. я только двух азербайджанских женщин встречал, которые были замужем за французами. менталитет другой. у них в семьях каждый платит за себя. даже квартплату делят между собой))очень мало семей с детьми. Португальцы это совсем другое. Они сильно отличаются от французов. это же полу-латиносы)

За француза я бы точно не вышла, очень скупые, очень! И каждый сам по себе. Но зарекаться конечно нельзя)):rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

Какие они тюрки? ))) Они ярые католики, которые ненавидят всех мусульман!!!

Якуты то же тюрки, но они ненавидят мусульман.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

У Вас пусть душа болит за своих женщин, которые остаются без семей

У меня ни за кого душа не болит, кроме своего ребенка. Я имела в виду выше, что когда есть сын и дочь, за сына не переживаешь так сильно и не оберегаешь его на столько, на сколько волнуешься за дочку. Сын может сто раз встречаться с разными и набираться опыта и это только на пользу мужчине. А если у дочки не складывается, то тут уже печаль. 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...