Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить с иностранцем


Recommended Posts

7 минут назад, Kroxa сказал:

А что страшного если невестка русская? Много русских достойных девушек,в последствии таких же достойных жён. 

Они где то более искренние )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет почему же?! Просто юноши должны понимать все последствия их решений. И чем ответственней будет мой будущий зять,тем больше я его буду уважать.

 

Читала юмористическую колонку в российской газете, хоть немного похабно, прошу прощения за пересказ. "Сходил с женой на праздник азбуки дочки. Стоят первоклашки, стихи рассказывают, танцуют в паре. Посмотрел и пришел в ужас от одной только мысли, что кто-то из этих одноклассников-пацанов в будущем будет иметь (пардон) мою дочь" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

Мамам у которых такие сыновья, плевать на вашу дочку,  и не важно, кто она по националности,  главное что бы сынок был доволен. Вы же сами мужчина, понимаете. Ни эта, так другая, и можно заного женится и тд. Ваша дочь для кого то может быть просто расходным, временным материалом и материальным ресурсом. От вашего желания ничего не зависит, мамы сыновей рулят :biggrin: как скажут родители жениха на той дочке и женится и от вас, как отца дочери, ничего не будет зависить.

Жестко вы.

 

В целом да, но например я из той категории, которая не забываю, что я сама женщина и была невестой когда-то. И поэтому своего сына так и воспитываю, чтобы уважал женщин и я ему голову оторву если обидит девочку. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Я уже сказал дочери, что они с мужем будут жить с нами )))

 Иншаллах, Аллах бехтевер элесин

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

Жестко вы.

 

В целом да, но например я из той категории, которая не забываю, что я сама женщина и была невестой когда-то. И поэтому своего сына так и воспитываю, чтобы уважал женщин и я ему голову оторву если обидит девочку. 

Ага,чтоб подкаблучника стал,очень умно....нет чтоб объяснять какие женщины коварные хитрые как манипулируют мужчинами притворством...как в стихах,без этих чистых честных глаз,которые вам лгут и вас ещё ревнуют😋

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, J-Bo сказал:

учится и работать и зарабатывать себе на лучшую жизнь . Но использовать людей и ибманывать их, идти по головам и трупам других людей ради фиктивного брака, это жесть, это явно не мужской поступок. И такие люди вызывают отвращение.  Но для кого то в Азербайджане это норма поведения и воспитания- сломать другому человеку жизнь, зато самому сыто есть и мягко спать. Как это знакомо, когда чинуш сбивает на смерть пешихода,  дает взятку и продолжает расскатывать на машине по городу и никто его не привликает к ответсвенности.  Ведь чинуш хочет жить хорошо.... пофиг, что сбил человека и сломал жизнь. Почему же мужчины, так плохо относятся к меркантильным женщинам, ведь они хотят жить лучше? Чиновники тоже оправдывают себя, воруя милионы из гос. казны и бюджетов - мы же тоже хотим хорошо жить!!!  Народу же достаются кости с барского стола в виде 190 манат.

 

Ну почему использовать,просто если повезло родится здесь но есть выбор между двоюродной сестрой и прозябанием в вечной нищете или лучшими возможностями,сообразительный выберет лучшее,приспособиться и проживёт счастливо там.Мой старший брат так и сделал,конешно где то пришлось менять и себя.подстроится под ту среду куда переехал и ничего,семья.дети,всё нормально все счастливы.Хотя здесь все родственники категорически были против.Так шо не надо так усложнять,всё познаётся в сравнении,и каждый случай индивидуален.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет почему же?! Просто юноши должны понимать все последствия их решений. И чем ответственней будет мой будущий зять,тем больше я его буду уважать.

 

Ахыр ки гянчели ганыныз озуну гестерир )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mayla сказал:

 )))  вообще,дельфин у них юнус. Есть у них прикольные имена типа Бурак..., но  такое не встречалось)

Или же Баран)

С нами один работал,его звали ..... Мюхтящям Тыр🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zamanar сказал:

Ну почему использовать,просто если повезло родится здесь но есть выбор между двоюродной сестрой и прозябанием в вечной нищете или лучшими возможностями,сообразительный выберет лучшее,приспособиться и проживёт счастливо там.Мой старший брат так и сделал,конешно где то пришлось менять и себя.подстроится под ту среду куда переехал и ничего,семья.дети,всё нормально все счастливы.Хотя здесь все родственники категорически были против.Так шо не надо так усложнять,всё познаётся в сравнении,и каждый случай индивидуален.

а то вы на иностранке женились все равно в нищите

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет почему же?! Просто юноши должны понимать все последствия их решений. И чем ответственней будет мой будущий зять,тем больше я его буду уважать.

перед тем как стать зятем обычно встречаются. И представьте  ситуацию - Извини дорогой, твоя дочь конечно хорошая, но мой сын хочет жить лучше, а там португалка, ЕС  и все дела. Извини, дорогой. (ваша дочь была хорошим "подопотным кроликом" но деньги важнее )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, zamanar сказал:

Кстати товарищ лезгин,ещё в далёкие застойные,позанкомился в универе с венгеркой.хотел даже женится,приезжал с ней в Баку,так он мне рассказал,что она из какой то там этнической группы народа в Венгрии и их обычаи и язык очень схож с лезгинскими. На лезгинском она сходно его понимала.Не помню уже как назывался этнос.

не слышала о такой этнической группе . Погуглить надо бы  )

вот минус межнациональных браков в том , что у каждого свой язык ,между собой  нужно говорить На языке который знают оба ,то бишь Английский ,если Живешь в какой то третьей стране ,ещё и их язык учи 🤦🏼‍♀️ а вот дети страдают по полной 😭 по 3-4 языка с самого детства учить приходится ))) 
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

перед тем как стать зятем обычно встречаются. И представьте  ситуацию - Извини дорогой, твоя дочь конечно хорошая, но мой сын хочет жить лучше, а там португалка, ЕС  и все дела. Извини, дорогой. (ваша дочь была хорошим "подопотным кроликом" но деньги важнее )

Моя дочь слава Богу получает правильное воспитание,и знает себе цену что бы не превращаться в кроликов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Я уже сказал дочери, что они с мужем будут жить с нами )))

Какой ужас,простите. Ее муж всегда будет под вашим давлением,если для невестки это трудно даётся,то для молодого мужа это будет тяжелее вдвойне. Он никогда не станет главой в семье,и не исключено,что будет реализовываться на стороне. Это ужасно жить вместе,влезать в дела молодых и комментировать каждый шаг. Вообще,никогда не пойму родителей,которые мечтают жить с семьёй сына/дочери.  

Edited by Kroxa
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hyperion сказал:

Ага,чтоб подкаблучника стал,очень умно....нет чтоб объяснять какие женщины коварные хитрые как манипулируют мужчинами притворством...как в стихах,без этих чистых честных глаз,которые вам лгут и вас ещё ревнуют😋


покойная бабушка моя говорила, когда кто-то из родни жаловался на невестку "чан бала, оглунун гечелер мектуб йазаны вар, элинден не гелер ки?" )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, lili25 сказал:

Жестко вы.

 

В целом да, но например я из той категории, которая не забываю, что я сама женщина и была невестой когда-то. И поэтому своего сына так и воспитываю, чтобы уважал женщин и я ему голову оторву если обидит девочку. 

Голову отрывать не надо. Нужно сыновьям правильное воспитание давать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, zamanar сказал:

Кстати товарищ лезгин,ещё в далёкие застойные,позанкомился в универе с венгеркой.хотел даже женится,приезжал с ней в Баку,так он мне рассказал,что она из какой то там этнической группы народа в Венгрии и их обычаи и язык очень схож с лезгинскими. На лезгинском она сходно его понимала.Не помню уже как назывался этнос.

Скорее всего девушка и венгерского субэтноса Яс,ясы - это потомки алан в средние века переселившиеся к берегам Дуная , ясы это те же Осетины , обычаи ясов похожи на сев.кавказские , но только частично , ведь они уже ассимилировались среди венгров , сомневаюсь в том что девушка эта понимала лезгинский , ведь язык асов как у осетин , а осетины лезгинский на понимают , но чисто внешне девушке из субэтноса  Асов (ясов) парень лезгин , если он высокий , стройный ,  зеленоглазый шатен -  мог понравиться , потому что он ей напоминал своих венгерских ясов .

Edited by Acura
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Понятно,что тема для прикола,но если так посмотреть,то невестка по имени Нигяр,Гямяр или Хяджяр ещё не гарантия спокойной старости с послушной и кроткой невесткой)))Bizimkiler var ki,adamin bashina oyun acirlar)))

P.S.Esas mesele,Dush Santush oglan doqsa,dud...nu kestirin)))

Совершенно согласна с вашими словами. Был в мой жизни такой случай. Много лет назад  на остановке , ожидая автобус возле базара в 3 м\р. ,одна пожилая женщина вдруг решила рассказать мне свою историю. Может она выбрала меня "жилеткой для слёз" , потому что у меня ярко выраженная славянская внешность и она , наверное , решила, что я нигде не пересекусь с её родственниками, соседями , а высказаться ей очень хотелось.

Собственно история довольно банальная. Её сын был влюблен в девушку, на которой хотел жениться и сказал об этом родителям Ну и поднялся кипеж .Мать была категорически против.( вот не знаю был ли там отец, она про него не упоминала). Она оказывается давно присмотрела в качестве будущей невестки соседскую девушку, мотивируя, что дескать знает их семью, девочка росла на её глазах ит.п. Сын никак не соглашался, говорил, что любит другую. Война закончилась все таки победой матери, сын сдался( ну как это часто у нас бывает) и женился на той, которую выбрала мать. Далее парень всё таки не смог смириться, стал гулять , матери сказал - хотела эту невестку , вот и живи с ней.А главное, невестка из скромной девушки до свадьбы , превратилась в стервозную фурию. Стала скандалить, оскорблять мать , угрожать выгнать из дома. И жизнь их стала невыносима. Женщина , рассказывая, плакала. Говорит, сломала жизнь сыну, он дома почти перестал бывать. И не ожидала, что из этой снохи вылупится такая змея. И она не знает, что теперь делать. Покалечила жизнь и себе, и сыну.

Так что , с одной стороны - важно  прислушиваться к советам родителей А с другой - нет гарантии, что получится такой "брак" в полном смысле этого слова. Поэтому надо дать возможность выбирать самим детям. Совершат ошибку ,по крайней мере не будут упрекать родителей, это был их выбор.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Голову отрывать не надо. Нужно сыновьям правильное воспитание давать.

 

Все начинается с семьи, я никогда не буду обвинять кого-то, если сыновья мои оплошают, значит чего-то упустила в воспитании

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Скорее всего девушка и венгерского субэтноса Яс,ясы - это потомки алан в средние века переселившиеся к берегам Дуная , ясы это те же Осетины , обычаи ясов похожи на сев.кавказские , но только частично , ведь они уже ассимилировались среди венгров , сомневаюсь в том что девушка эта понимала лезгинский , ведь язык асов как у осетин , а осетины лезгинский на понимают , но чисто внешне девушке из субэтноса  Асов (ясов) парень лезгин , если он высокий , стройный ,  зеленоглазый шатен -  мог понравиться , потому что он ей напоминал своих венгерских ясов .

Вот я тоже не слышала чтоб лезгины с венграми имели какие то параллели,но все может быть ) надо почитать на эту тему. 
По поводу внешности Щас такая каша ,уже не понять кто есть кто ) на Шри ланке меня считали немкой  ,в Баку - Русской ,в Москве  почему то еврейкой И так далее )) вот ни разу никто не сказал , что лезгинка !)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По теме,не мало смешанных семей.

Есть гедабекский поженившийся на китаенке,наша за украинцем,с турком,арабом,ничего живут,дружно и растят детей.

Я не знаю как у моего ребенка сложится,но хотела бы за своих)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FimaPolujid сказал:

Вот я тоже не слышала чтоб лезгины с венграми имели какие то параллели,но все может быть ) надо почитать на эту тему. 
По поводу внешности Щас такая каша ,уже не понять кто есть кто ) на Шри ланке меня считали немкой  ,в Баку - Русской ,в Москве  почему то еврейкой И так далее )) вот ни разу никто не сказал , что лезгинка !)) 

Сложно угадать национальность,та жа каша со мной,вот ни разу никто не угадал.

Грузин с армянами отличить еще можно,чеченца,осетина куда ни шло,с остальными сложно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Скорее всего девушка и венгерского субэтноса Яс,ясы - это потомки алан в средние века переселившиеся к берегам Дуная , ясы это те же Осетины , обычаи ясов похожи на сев.кавказские , но только частично , ведь они уже ассимилировались среди венгров , сомневаюсь в том что девушка эта понимала лезгинский , ведь язык асов как у осетин , а осетины лезгинский на понимают , но чисто внешне девушке из субэтноса  Асов (ясов) парень лезгин , если он высокий , стройный ,  зеленоглазый шатен -  мог понравиться , потому что он ей напоминал своих венгерских ясов .

Да так и есть и она сама я когда увидел её впервые думал лезгинка,ну прям точно какие вот в Дагестане бывают по внешности.Что то там кавказское в корнях было у неё.Может с албанским что то смешано.Но он так и не женился,поехал к ним тогда с её родителями знакомится и чё то не сложилось у них.

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже не слышала чтоб лезгины с венграми имели какие то параллели,но все может быть ) надо почитать на эту тему.  По поводу внешности Щас такая каша ,уже не понять кто есть кто ) на Шри ланке меня считали немкой  ,в Баку - Русской ,в Москве  почему то еврейкой И так далее )) вот ни разу никто не сказал , что лезгинка !)) 

 

Я осетин и ясов венгерских неплохо знаю , постольку -поскольку - пришлось узнать , это 100 процентов Осетины отколовшиеся от них во времена феодальной раздробленности в центральной Европе , А пот Лезгины несмотря на то что небольшой народ , имеют смешанное происхождение , часть лезгин это чистые кавказионы и похожи на осетин , на светлых чеченцев , светлых черкесов, но часть лезгин это ассимилированные арабы и поэтому они смуглые , с арабскими чертами лица , другая часть ассимилированные тюрки- кочевники , поэтому они татаролицые , есть среди лезгин и вкрапления скандинавов викингов , которые каким то образом застряли в 9-10 веке недалеко от Дербенда .

Думаю вы из потомков скандинавов или кавказионов , поэтому белокожая , русоволосая , глаза расположены далеко друг от друга , миндалевидные , не маленькие и естественно в Шри Ланке вас приняли за потомков голландцев и немцев (германцы) , в Баку вы больше схожи с русскими , а в самой России ввиду отсутствия у вас финно- угорской и татарской крови , посчитали европейской еврейкой , потому восточно- ближневосточные черты у вас наверно также присутствуют.

Если бы видел ваше фото , смог бы описать лучше.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Hyperion сказал:

Ага,чтоб подкаблучника стал,очень умно....нет чтоб объяснять какие женщины коварные хитрые как манипулируют мужчинами притворством...как в стихах,без этих чистых честных глаз,которые вам лгут и вас ещё ревнуют😋

Уверена, вы шутите ) Так как уважать женщину и не иметь характера это разные вещи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

 

И вы ошибаетесь. От отца(как и от матери)много чего зависит. 

Гырахына бах ,безин ал

анасына бах,гызын

Хейирни görəsən , тойунда ойнуйах Иншаалах.

Edited by gocu adil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

Я осетин и ясов венгерских неплохо знаю , постольку -поскольку - пришлось узнать , это 100 процентов Осетины отколовшиеся от них во времена феодальной раздробленности в центральной Европе ,

А пот Лезгины несмотря на то что небольшой народ , имеют смешанное происхождение , часть лезгин это чистые кавказионы и похожи на осетин , на светлых чесенцев , светлых черкесов, но часть лезгин это ассимилированные арабы и поэтому они смуглые , с арабскими чертами лица , другая часть ассимилированные тюрки- кочевники , поэтому они татаролицые , есть среди лезгин и вкрапления скандинавов викингов , которые каким то образом застряли в 9-10 веке недалеко от Дербенда .

Думаю вы из потомков скандинавов или кавказионов , поэтому белокожая , русоволосая , глаза расположены далеко друг от друга , миндалевидные , не маленькие и естественно в Шри Ланке вас приняли за потомков голландцев и немцев (германцы) , в Баку вы больше схожи с русскими , а в самой России ввиду отсутствия у вас финно- угорской и татарской крови , посчитали европейской еврейкой , потому восточно- ближневосточные черты у вас наверно также присутствуют.

Если бы видел ваше фото , смог бы описать лучше.

 

Ну это да . У нас все светленькие ,высокие ,светловолосые.  Учитывая что мы родом с центральной части Дагестана ,думаю к немцам отношения не имеем )  В общем то, я могу по внешности определять национальность , учитывая компот этносов в даге , а рядом Ещё чехи,грузины , И тд наловчилась 😂 нужно уметь!) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scio me nihil scire сказал:

Ещё один вариант:

"Анасына бах,гызын ал.

Атасына бах,гозуна да алма." ))

А Вы знаете доля правды есть)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну это да . У нас все светленькие ,высокие ,светловолосые.  Учитывая что мы родом с центральной части Дагестана ,думаю к немцам отношения не имеем )  В общем то, я могу по внешности определять национальность , учитывая компот этносов в даге , а рядом Ещё чехи,грузины , И тд наловчилась [emoji23] нужно уметь!)    

 

Дагестан территория не большая и внутренние миграции были всегда из центра на юг , с юга на север и т.д., поэтому это все пустяки , дагестанцы в основном кавказионы , частично они арабского происхождения , есть и цыганского и конечно есть тюрко- татарского и монгольского происхождения и конечно уже лет 200 там идёт смешение всех , поэтому можно увидеть сложнан смеси , но опытный глаз все равно различит .Сам отношения к Дагестану и лезгинам не имею , но историей Кавказа интересовался , иногда в полевых условиях.

 

 сами дагестанцы к немцам отношения не имеют , это германцы - викинги приходили грабить Кавказ и некоторые тут могли застрять в силу разных обстоятельств

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:

Дагестан территория не большая и внутренние миграции были всегда из центра на юг , с юга на север и т.д., поэтому это все пустяки , дагестанцы в основном кавказионы , частично они арабского происхождения , есть и цыганского и конечно есть тюрко- татарского и монгольского происхождения и конечно уже лет 200 там идёт смешение всех , поэтому можно увидеть сложнан смеси , но опытный глаз все равно различит .

Сам отношения к Дагестану и лезгинам не имею , но историей Кавказа интересовался , иногда в полевых условиях.

 

Сложно очень,аварца от лакца не отличишь,женщины все теперь почти на одно лицо,с одной причёской,формой губ и носа)) сами путаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сложно очень,аварца от лакца не отличишь,женщины все теперь почти на одно лицо,с одной причёской,формой губ и носа)) сами путаются.

Да сложно , но лакцы это кавказионы , а аварцы смесь потомков широколицых протоМонголов с местными кавказионами , например когда я увидел Рамазана Аблулатипова и Хабиба Нурмагомедова , сразу понял что они аварцы , потому они имеют также монгольские черты .

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Acura сказал:

Дагестан территория не большая и внутренние миграции были всегда из центра на юг , с юга на север и т.д., поэтому это все пустяки , дагестанцы в основном кавказионы , частично они арабского происхождения , есть и цыганского и конечно есть тюрко- татарского и монгольского происхождения и конечно уже лет 200 там идёт смешение всех , поэтому можно увидеть сложнан смеси , но опытный глаз все равно различит .Сам отношения к Дагестану и лезгинам не имею , но историей Кавказа интересовался , иногда в полевых условиях.

 

 сами дагестанцы к немцам отношения не имеют , это германцы - викинги приходили грабить Кавказ и некоторые тут могли застрять в силу разных обстоятельств

 

 

 

 

Не совсем так) несмотря на сложность ,там очень сильна родоплеменные психология ) особенно тех кто живет в горах а не в городах . Знаю села аварцев,где за последние 200 лет из соседних сел девочек штук 7 взяли  😂 не то что бы из  других этносов. И болтных детей нет кстати говоря. Так что они умудряются на 95%  сохранить свою культуру гены и язык . Как ? Я без понятия 😂😂

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...