Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались


Recommended Posts

3 часа назад, Крестик сказал:

Кто нибудь купил такие шляпы для дистанции в кафе? Конечно же речь идет о нормальных людях.

german-cafe-reopened-pool-noodles-fb-png__700.jpg

Я как фан шляп уже представила такую)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 миллионный город Ухань за 19 дней протестил весь город и выявил 300 бессимптомных носителей. На все потрачено около 130 миллионов долларов. Корона в полной изоляции , а люди кайфуют. 
 
10 миллионный Азербайджан четвертый месяц пытается остановить распространение вируса сделав 300 тысяч тестов , но выделив из бюджета миллиард манатов , собрав со штрафов сотни миллионов. Больных становится все больше , тяжелых и критических больше. 
Люди в изоляции, вирус кайфует. 
Где логика ???
Мы маленькая страна, закупите тестов и начните поголовное тестирование. Пока границы закрыты , мы можем очистить страну изнутри. 
1)У нас нет столько тестов 2)Тесты не очень точные,и 1 или 2 человека которых не увидит тест опять начнут заражать всех 3)Есле по результатам в 15:00 у вас нет ковида, вы можете подхватить его в 16:00 и будете всех заражать и говорить мол тест дал негативный результат.
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, RedMi said:

Перчатки предохраняют что бы от вас зараза не перешла а не наоборот)))  медицинские перчатки для этого и были, где хирурги или их нет тут на теме, что бы объснить зачем они надевают перчатки во время операций, что бы не заразиться или не занести заразу? :faceoff: ))) неужели вся надежда тут на вирусологов трехдневней давности?)))

ладожки уникальные у вас, изучайте себя))) вирусы держаться там всего 6 мин, а на перчатках до 9 часов.

Я с самого начала поста написала, что "лично я", читайте внимательнее.

И ладошки надо писать через "ш", это не лодыжки.

А лучше не квотируйте меня, а то нет времени отвечать на некоторые невтемные посты.  

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ленчик сказал:

к 20 в школе ? 26 всегда

https://ru.oxu.az/society/394302

здесь по другому))

https://ru.oxu.az/society/394325

 

По моему это ерунда какая то. Где я буду с 1 по 15 августа искать родителей, чтобы они сдали учебники ? Да и им самим будет неохота в жару идти в школу. Элементарно они могут быть в районе или на даче. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

По моему это ерунда какая то. Где я буду с 1 по 15 августа искать родителей, чтобы они сдали учебники ? Да и им самим будет неохота в жару идти в школу. Элементарно они могут быть в районе или на даче. 

вы знаете, это оч серьезный вопрос, государственного уровня. и наверное будут еще распоряжения после обсуждений. и что значит на даче? когда решается судьба учебников?!))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Магнолия* сказал:

 

 

Здесь я уже. Привет ребята.

Еще потрёпана, но УЖЕ жива )

Позавчера перевели из реанимации где я пролежала ровно месяц. Вообще, перевозили из больницы в больницу в поисках где мне будет назначен правильный фон на том или ином этапе состояния.

Много не спрашивайте, сами понимаете.

Берегите себя, он есть и много.

Много больниц уже по 2- 3 раза закрывались на мойку,и их заполняют заново без конца. А другие освобождают и так бесконечно.

Медики живут кто в отелях кто в больницах чтоб не перевозить заразу.

Препаратов достаточно. Аппаратов тоже. СИЗ на троечку.

Берегите любой миг друг возле друга.

Магноша, с выздоровлением вас💐 как приятно видеть вас живой и здоровой на нашем форуме. Больше так не путайте нас)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Очень много не помню, это так, а  вот галюны помню.

Просыпаласьприборы сразу рассекрречивали меня, они кололи препарат и снова адью.

Кстати, человек все слышит и правда. Так что говорите с ним пусть он и спит.

На второй раз разбудить удалось.на первый нет. Эк меня торкало

 

Мась, с выздоровлением!!! Ради бога, не рискуй , не лезь на амбразуры, держись от всех вирусов подальше. Не болей, короче. Очень рада, что все позади!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Спасибо

Отдышка была, тахикардия. Пошла чтоб пульмонолог послушала. Она говорит не нравится твое дыхание иди на снимок.

 

Доброе утро.  И меня интересует вот этот вопрос.  Для чего это  было нужно?

 

6 часов назад, zimulya сказал:

А почему вас вводили в сон?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ленчик сказал:

вы знаете, это оч серьезный вопрос, государственного уровня. и наверное будут еще распоряжения после обсуждений. и что значит на даче? когда решается судьба учебников?!))))

У подружки вчера в школе был педсовет. Вот без него было никак нельзя)). Половина народу в масках, половина без. Два часа подряд. Нормально , да ? Когда она мне рассказала, что одна из учителей на полном серьезе предложила передавать учебники через окно, я столько смеялась)

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, F.F. said:

Мои родственники со стороны супруги, наверное смотрели местное тв или читали такие посты как ваши о том что этот вирус обман,  что он не страшнее сезонного гриппа.  Наверное,  поэтому решили устроить день рождение, и в месяц Рамазан организовать ифтар сюфреси. В результате мать и отец невестки, а также свекровь умерли, муж и сама заразились, заразили соседей. Все теперь их проклинают.  А все из- за того что безответственные люди на каждом углу по тв и в интернете кричат, что это фуфло. Вот вам и фуфло с тремя смертями в одной семье. Неужели вам не понятно, что это опасно и люди умирают от этой заразы. Себя не бережете ладно, зачем свои мысли спорные здесь третий месяц постить? Что это вам даёт? Ведь вас читают и есть которые прислушиваются. Вы это не понимаете?

 

Аллах рехмет элесин. Это в Баку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, stomatolog сказал:

Все хотят сказать кого эта сочинительница Хураман напоминает, но все молчат.

Стесняются)))

Edited by amoreto
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Аллах рехмет элесин. Это в Баку?

Спасибо.  Ölənlərinizə rəhmət. Да в Баку

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

У подружки вчера в школе был педсовет. Вот без него было никак нельзя)). Половина народу в масках, половина без. Два часа подряд. Нормально , да ? Когда она мне рассказала, что одна из учителей на полном серьезе предложила передавать учебники через окно, я столько смеялась)

нет, абсолютно не нормально

в таких случаях должно быть одно или носим все - или нет.

сама ношу маску - в метро заставляют ( там все носят на входе)\

на работе также заставляют - но не все носят, что мне реально не нравится, стучать я не любитель, но напрягает то что я сама ношу ( мне не удобно - задыхаюсь), а другие нет

с фига ли?

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Glade сказал:

Может пропустила теме, у нас такие тесты на IgM и IgG есть? https://medvestnik.ru/content/news/V-MMK-startovali-pervye-ekspress-testy-na-antitela-k-COVID-19.html

 

 

 

В INCI есть предположительно ELISA на IgM и IgG, что существенно лучше, чем этот экспресс-тест.

 

Но опять надо помнить, что при низкой распространенности заболевания в исследуемой выборке вполне вероятна ситуация, когда 50-70% положительных результатов на самом деле будут ложноположительными. Это если брать заявленную специфичность указанного Вами теста и распространенность 1-3%.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Exlibris said:

И параллельно, в то же самое время, в другой теме называли все происходящее "коронашоу", "коронацирк" и т.д. Лицемерие - порок, вам не кажется?

нет, не так

все верят в наличие вируса.

но то что этим вирусом манипулируют - это факт на все СТО!

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Магнолия* said:

Работа такая..Спасибо джанка!

Доброе!)

Чтобы организм концентрировал свои и без того ослабленнные резервы именно на выздоровление, а не на борьбу с высокой темп или болью или еще какой-то побочкой, я полагаю.

Извините что не на все впросы отвечаю. Сразу предупреждала- ответов на все и не будет. На чт-то я не хочу отвечать, на что-то не корректно поставлен вопрос. Без обид.)

 

 

Слава Вселенной!

Жива, здорова!

Очень рада видеть тебя!

береги себя, поправляйся!!!:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно какую логичную меру можно применить к женщине среднего возраста, которая рукоплещет толпе без масок и истерически орет, что это наша маленькая победа ?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mishonok1984 said:

Ооочень много людей не верят или у меня окружение такое. Первое время спорила, говорила знаю заболевших, двух умерших, что для 9 заболевших например он пройдёт как обычный грип, а для 10 человека все может быть серьёзно. Все равно не верят. Последнее время я просто молчу

 

Just now, porridge said:

 

Кто манипулирует? :thinking:

 

 

Не все. На этой теме есть два филолога - спеца по русскому языку. Они утверждают, что вируса нет.

ребят, я не любитель спорить, вирус есть и это неопровержимый факт, просто не  все осознают что он реально опасен, если что имелось в виду именно это.

Супермод Ассемблер написал четко на счет манипулирования и мер.

после его поста - мой пост не имеет ценности

спасибо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Вниманию тех, кто хочет поехать в районы - НОВЫЕ ПРАВИЛА

Общество,  09:39 646
Вниманию тех, кто хочет поехать в районы - НОВЫЕ ПРАВИЛА

Регулярная междугородняя пассажироперевозка может быть восстановлена. 

Как сообщает Day.Az со ссылкой на  Qaynarinfo, регулярные междугородние автобусы будут работать по новым правилам.

Государственная служба автомобильного транспорта подготовила автобусы в соответствии с рекомендациями TƏBİB.

Автобусы возобновят работу, если Оперативный штаб при Кабинете министров снимет ограничения на регулярные междугородние пассажирские перевозки. Однако автобусы не будут заполнены в полном объеме.

Пресс-секретарь Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова заявила "Xəzər Xəbər", что автобусы будут дезинфицировать во время остановок. Кроме того, пассажиров не будут допускать в автобусы без масок.

Нурида Аллахъярова добавила, что для предотвращения повышения цен будет установлен особый контроль. 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

нет, не так

все верят в наличие вируса.

но то что этим вирусом манипулируют - это факт на все СТО!

Надо было скриншоты ее постов делать ?! :facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

В INCI есть предположительно ELISA на IgM и IgG, что существенно лучше, чем этот экспресс-тест.

 

Но опять надо помнить, что при низкой распространенности заболевания в исследуемой выборке вполне вероятна ситуация, когда 50-70% положительных результатов на самом деле будут ложноположительными. Это если брать заявленную специфичность указанного Вами теста и распространенность 1-3%.

Ни одна частная клиника не делает эти анализы самостоятельно, насколько я знаю, они их все равно отсылают в спец лаборатории, так как каждый анализ под строгим контролем. Они просто посредники. Кстати, знакомый хотел сдать в другой клинике, назвали цену 100 манат :faceoff:

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Ни одна частная клиника не делает эти анализы самостоятельно, насколько я знаю, они их все равно отсылают в спец лаборатории, так как каждый анализ под строгим контролем. Они просто посредники. Кстати, знакомый хотел сдать в другой клинике, назвали цену 100 манат :faceoff:

 

ПЦР-тесты да, были под контролем. А насчет тест на антител у меня информации нет. На предыдущей или другой теме выставляли результат теста из Inci (50 манат), он был количественный, и кровь брали из вены. То есть методика скорее всего ELISA, более точная, чем экспресс-тесты. И в принципе у нас наверняка в гос.лабораториях есть этот количественный тест - они же должны как-то тестировать доноров плазмы на уровень антител. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Reyhana said:

Сама не выступаю против вакцин, просто хочу понять умом.

У нас очень часто вакцины держат не в холодильниках, прежде чем вводить вакцину, надо проверить на наличие "хлопьев" в пробирке и срока годности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, *HellGirl* said:

нет, не так

все верят в наличие вируса.

но то что этим вирусом манипулируют - это факт на все СТО!

Говорят,что это обычный вирус , сравнивают с онкологией, гриппом все вокруг него раздуто и преувеличено, никакие экстра меры не нужны , все что происходит это коронацирк.Все остальные-паникеры.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

ПЦР-тесты да, были под контролем. А насчет тест на антител у меня информации нет. На предыдущей или другой теме выставляли результат теста из Inci (50 манат), он был количественный, и кровь брали из вены. То есть методика скорее всего ELISA, более точная, чем экспресс-тесты. И в принципе у нас наверняка в гос.лабораториях есть этот количественный тест - они же должны как-то тестировать доноров плазмы на уровень антител. 

Насколько знаю, это касается и антител. Цену 100 манат озвучили для Ig M и Ig G. Что касается тестирования доноров, уже много лет в Баку существует банк крови, все заборы крови хранятся и тестируются там, и во все клиники, в том числе и частные, кровь и её компоненты поступают именно оттуда. Как поступают в спецклиниках сейчас, переливают ли плазму, точно не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Мое мнение относительно этого вируса совсем иное и отличается, в силу того, что мне не за кого переживать. У меня нет пожилых членов семьи, контактов, с кем я общаюсь очень мало, дистанцию всегда соблюдаю, в места массового скопления не хожу с февраля, ребенку запрещено пользоваться общественным транспортом с того же времени. Но при этом я спокойно отношусь к тому, более того, я принимаю тот факт, что переболеть мне придется, возможно, как и многим. Потому я не вижу смысла в перчатках и в маске я задыхаюсь, но если требует закон, мне ее надеть на 10-15 минут не сложно. Она всегда лежит в машине))

Каждый пусть отвечает за себя. Гнобить кого-то и считать виновником всех бед, за то что человек не носит маску, я точно не буду. Если я боюсь заболеть, мне надо сидеть дома. Другого варианта нет просто. 

 

 

Если бы Вы были простым пользователем, то описываемый Вами уровень ответственности был бы вполне приемлемым для Азербайджана (но не для Новой Зеландии или Германии, например).

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Я вот тоже не понимаю эти недовольства. Во всем мире были приняты практически одинаковые карантинные меры. Весь мир был в одинаковых условиях, все молчат и только наши вечно недовольны. 

 

Немного не так.  Во Франции, Италии тоже возмущаются. Почему?  Да потому что, вначале там был страх и были очень жесткие меры карантина.  Что в итоге.  Наибольшее количество смертей.  А Швеция и не подумала вводить карантин.  Что в итоге?  Смертей меньше.  Кроме того, почему в той же Канаде есть карантин, но безо всяких смс-сок?  

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Assembler said:

 Гнобить кого-то и считать виновником всех бед, за то что человек не носит маску, я точно не буду. Если я боюсь заболеть, мне надо сидеть дома. Другого варианта нет просто. 

 

Слишком по иисуски. Если человек не носит маску там где ее положено носить, то его нужно просто оттуда вышвырнуть , чтобы уступить место друому, кто ее надевает.йох бир дома сидеть из-за каких-то баранов.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...