Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались


Recommended Posts

всего 56 вылечившихся,мало,жаль

и как-то умирать стало больше,что очень жаль...

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan "Qafqazinfo"ya verilən məlumata görə, COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 1943, 1954 və 1956-cı il təvəllüdlü 3 nəfər vəfat edi

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера  вечером  пытались  увезти  женщину с  подозрением  корика  в Самухском  районе  деревня  Суннулар  ...Короче  муж  женщины  оказал  сопротивление ....Приехала  полиция  началась  драка  ....

ИТОГ   женщину увезли,полицейскому  сержанту  поломали  руку лопатой,мужу  женщины  дали  10  суток....

  • Thanks 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Alasgarov сказал:

 

Просто подросток, начитался русских сайтов типа "превед медвед", и повторяет по-своему. Ботает на фене для малолеток.

тут говорили,что он так и в жизни говорит,думаю,было бы лучше если общался бы на азербайджанском,и так все понимают....я так думаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sabami сказал:

Я так понимаю, что это не касается 9 и 11 классов.

Моей в универе сказали, что сессия с 12 июня. Получается что отменяют?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эмиль Халилов сказал:

Вчера  вечером  пытались  увезти  женщину с  подозрением  корика  в Самухском  районе  деревня  Суннулар  ...Короче  муж  женщины  оказал  сопротивление ....Приехала  полиция  началась  драка  ....

ИТОГ   женщину увезли,полицейскому  сержанту  поломали  руку лопатой,мужу  женщины  дали  10  суток....

Мужа еще никто не записал в герои, как сегодняшнюю женщину из метро ?(((. Он же тоже вроде таким смелым оказался.(((.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Плачевные результаты. Как бы не закрыли всех снова

Не думаю, что закроют. Уже каждый сам за себя. Выживем или нет, сейчас это только наша забота.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

 

Нет . Нашего Олег зовут . Смотрите его старые  посты на другие темы . Там и номер whatsap и имя Олег . Но пишет так же . 

Это комбинация языка Морзе с Русским . 

Так как пара слов были написаны правильно, я подумала, что спецом пишет с ошибками.

Раз так, значит нельзя предъявлять претензии, у человека проблема какая -то.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krista said:

Я поражаюсь. Такой ажиотаж творится вокруг масок и перчаток, все лица себе царапают, пытаясь перекричать другого, обматерить и доказать, есть польза от масок или нет. Штрафы за несоблюдение условий карантина! Агрессивные прохожие, которые и в мирное время ненавидели всех и вся и вокруг. 

Но, Мать, почему обходят вниманием мужчин-верблюдов!! Дети без масок - это опасные бессимптомные распространители вирусов, а эти "блюющие" отвратительные индивиды?  Опустил маску, плюнул, вытерся рукой и пошел дальше. Зато в маске и перчатках заходит в супермаркет. Правильный, достойный похвалы. Так? 

Почему проблему ищем не там, где она изначально есть? Почему эту гадость не попытаться искоренить! 

Я за то, чтобы ввели кусачие высокие штрафы для мужчин, которые в душе чувствуют себя верблюдами 

Ой как я их презираю. Шакалы. Вот бы их наказали огромными штрафами

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

тут говорили,что он так и в жизни говорит,думаю,было бы лучше если общался бы на азербайджанском,и так все понимают....я так думаю

Нет, если бы с акцентом говорил и писал, было бы по-другому. Используемые звукосочетания для азербайджанского языка не свойственны, скорее на языки финно-угорской группы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Не думаю, что закроют. Уже каждый сам за себя. Выживем или нет, сейчас это только наша забота.

Увы не каждый сам за себя. Пока есть крутые которые гуляют без маски не признают вирус и плюются как макаки на улице

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно 273 заразившихся все сами обратитились с сиптомами болезни или среди них те, кого тестируют по умолчанию (т.е. например приезжие или работники государственных учереждений)? Кто-нибудь знает? 2000 больных на лечении, с такими темпами скоро и в больницах мест будет мало.

Edited by oduvanchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

только что говорил со знакомыми из Анталии,там менты входят в автобус,и если люди есть без масок,штраф дают и пассажиру и водиле,плюс людей рассаживают сами менты,если сидят вдвоем,даже если члены одной и той же семьи

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

Мне интересно 273 заразившихся все сами обратитились с сиптомами болезни или среди них те, кого тестируют по умолчанию (т.е. например приезжие или работники государственных учереждений)? Кто-нибудь знает? 

не выдают такую информацию,на самом деле вопрос интересный

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Плачевные результаты. Как бы не закрыли всех снова

 

Горхурам ки, Тюркийя варианты биздя дя тятбиг олунсун - в самый разгар они ввели полнейший запрет на выход из дома на выходные и праздничные дни. Амма беля гется... Ня билим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

только что говорил со знакомыми из Анталии,там менты входят в автобус,и если люди есть без масок,штраф дают и пассажиру и водиле,плюс людей рассаживают сами менты,если сидят вдвоем,даже если члены одной и той же семьи

Казусы везде

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Добромыслящий сказал:

всего 56 вылечившихся,мало,жаль

и как-то умирать стало больше,что очень жаль...

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan "Qafqazinfo"ya verilən məlumata görə, COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 1943, 1954 və 1956-cı il təvəllüdlü 3 nəfər vəfat edi

 

То, что Вы написали - это косвенные признаки ухудшения выявляемости случаев. То есть может указывать на то, что доля невыявленных больных, которые распространяют инфекцию дальше и не упоминаются в статистике, растет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Моей в универе сказали, что сессия с 12 июня. Получается что отменяют?

Сессию вроде нет. Экзамены ведь онлайн, у вас нет ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Горхурам ки, Тюркийя варианты биздя дя тятбиг олунсун - в самый разгар они ввели полнейший запрет на выход из дома на выходные и праздничные дни. Амма беля гется... Ня билим.

Я тоже этого боюсь. Турция тихо тихо выходит уже. Потому что снижение идет. 
лучше бы у нас ужесточили карантин в свое время. Сейчас бы началось снижение и можно было бы давать послабления. 
башаяг олду биздя((

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, oduvanchik сказал:

Мне интересно 273 заразившихся все сами обратитились с сиптомами болезни или среди них те, кого тестируют по умолчанию (т.е. например приезжие или работники государственных учереждений)? Кто-нибудь знает? 2000 больных на лечении, с такими темпами скоро и в больницах мест будет мало.


38ED21AB-7CA0-4135-B72A-B51D51CCE7CD.thumb.jpeg.562075bcedaeb8f3027a279c02e9ed99.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Сессию вроде нет. Экзамены ведь онлайн, у вас нет ?

Про онлайн вообще разговора у них не было. Всё в универе будет

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Про онлайн вообще разговора у них не было. Всё в универе будет

У нас -онлайн.

Если не секрет, можноузнать какой ВУЗ. Если не посчитаете нужным здесь ответить не обижусь, понимаю

Edited by DusyaPP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я тоже этого боюсь. Турция тихо тихо выходит уже. Потому что снижение идет. 
лучше бы у нас ужесточили карантин в свое время. Сейчас бы началось снижение и можно было бы давать послабления. 
башаяг олду биздя((

А из за чего мы здесь все спорим уже третий месяц ? Да, у нас люди даже такой карантин считали неоправданно жестким и издевались над теми кто говорил также  как Вы сейчас . Даже , глядя на то, что происходит, многие говорят, что все хорошо и нет повода от чего то беречься.(

  • Like 3
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Магнолия* сказал:

 

 

Здесь я уже. Привет ребята.

Еще потрёпана, но УЖЕ жива )

Здравствуйте, как хорошо, что Вы появились ♥️ мы за Вас переживали 🤗восстанавливайтесь, набирайтесь сил 💐

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

У нас -онлайн.

Если не секрет, можноузнать какой ВУЗ. Если не посчитаете нужным здесь ответить не обижусь, понимаю

Да нет, какая проблема))) Архитектурно-строительный. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Пишут, что Пашинян и его семья заразились короной

так же пишут,что Лукашенко,не боится и хочет в ближайшее время с ним встретиться)

 Лукашенко и заболевший COVID-19 Пашинян договорились встретиться в ближайшее время

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, DusyaPP сказал:

Уверяю вас, у нас некоторые моменты намного лучше.

 

:smile: Так ведь у нас выдали "пособие" только на 2 месяца, а там этот процесс продолжится вплоть до конца текущего, а может и начала следующего года. Я только про "выплаты по безработице" (190 милли манат). Остальное, что там, что здесь -одного поля ягоды)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

У нас -онлайн.

Если не секрет, можноузнать какой ВУЗ. Если не посчитаете нужным здесь ответить не обижусь, понимаю


в БГУ тоже онлайн 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

так же пишут,что Лукашенко,не боится и хочет в ближайшее время с ним встретиться)

 Лукашенко и заболевший COVID-19 Пашинян договорились встретиться в ближайшее время

 

Тогда у меня есть предположение, что Лукашенко сам болен, поэтому и не боится)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://moya-planeta.ru/news/view/v_indii_makaki_vystroilis_v_idealnuyu_ochered_za_obedom_49738?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=moya-planeta&utm_content=rss_news

Министр спорта Индии Кирен Риджиджу опубликовал у себя в твиттере фото с макаками, которые ждут обеда. Животные на снимке выстроились в ровную очередь в несколько рядов и сумели соблюсти социальную дистанцию

 

Даже обезьянки соблюдают социальную дистанцию 😂

 

IMG_20200602_190324.jpg

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Кабинет Министров подписал распоряжение «О приостановлении учебного и учебно-воспитательного процесса во всех учебных заведениях, действующих на территории Азербайджанской Республики».

Как сообщает АПА, согласно распоряжению, до конца 2019-2020 учебного года во всех учебных заведениях, действующих на территории Азербайджанской Республики, процесс обучения и воспитания должен быть приостановлен и отложены все мероприятия в связи с этим, за исключением приема обращений граждан, связанных с оценкой (аттестацией) обучающихся, экзаменов и интервью по приему детей (учащихся) в общеобразовательные учреждения, выдачи различных справок и документов, других мероприятий, не имеющих прямой связи с учебным и учебно-воспитательным процессом.

Министерство образования, другие органы исполнительной власти, в подчинении которых находятся образовательные учреждения, юридические лица, доли (акции) которых находятся в государственной собственности должны обеспечить принятие необходимых мер по исполнению распоряжения.

 

 

Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

https://apa.az/ru/sotsium/Do-konca-uchebnogo-goda-vo-vseh-uchebnyh-zavedeniyah-priostanovlen-uchebnyj-i-uchebno-vospitatelnyj-process-413776

Я правильно поняла :

Имеется  ввиду ,что в этом году,то есть до 15 июня  приостановлены и не откроются уже ,ибо нет смысла ,

или  приостановлены до конца 2020 года?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Плачевные результаты. Как бы не закрыли всех снова

Не закроют, им плевать на народ, думали бы о нас сделали бы так как надо, а так сам себя береги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джоконда сказал:

Я правильно поняла :

Имеется  ввиду ,что в этом году,то есть до 15 июня  приостановлены и не откроются уже ,ибо нет смысла ,

или  приостановлены до конца 2020 года?

 

Я другое не понимаю, зачем в начале августа сдавать учебники ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rana87 сказал:

Точно это он. Совпадение невозможно.

 

           Неужели он 8 лет и 11 дней все 3 431 пост писал в подобном стиле?!!! 

  Уже, наверное,автоматом пишет )).  Раньше  все посты пропускала, дабы не напрягать мозг, а теперь вот  жалею, надо было читать! Рекомендуют же, как профилактику от Альцгеймера, ставить свой мозг в тупик. Каюсь.

Edited by Мамико
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...