Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3


Recommended Posts

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Последний рейс из США 18 сентября. Что попадет на этот рейс будет проходить  по старому лимиту, даже если самолет прилетит уже 22-23. 

 

Интересно, 20го числа баланс граждан обнулится? Наверное, это было бы логично, новые лимиты вводить с нуля. Хотя о чем я говорю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто заказывал с сайта Хильфигера? Заказал кроссы 8 числа. До сих пор не выслали. Хотя в стоке.

Шо делать? Гады, теперь могу не успеть уже на рейс от 18.

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2020 в 10:45, Colibri Express сказал:

Вам спасибо! :smile:

 

Здравствуйте!

Прошу прояснить по одному вопросу, ясный ответ на который мне по телефону не смогли дать работники вашей компании (потому что дали два противоположных ответа и я уже дальше не стал их, так сказать, мучать...)

Вопрос вот о чём. Допустим склад в Англии (как пример).

У вас на сайте указаны разные цены для посылок разного веса.

В частности: от 1 грамма до 250 гр = 2.95, от 251 грамма до 500 гр = 3.95, от 501 до 750 = 6.95 и т.д.

Предположим посылка весит 310 грамм. Она попадает во вторую категорию (3.95). И вот сколько тогда нужно оплачивать за доставку - округляется до 3.95 (хотя по весу и меньше чем полкилограмма) или происходит подсчёт исходя из веса в 310 грамм и тарифа 3.95? Я не нашёл на вашем сайте толкового объяснения по этому поводу.

Спасибо за ответ.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

 

Здравствуйте!

Прошу прояснить по одному вопросу, ясный ответ на который мне по телефону не смогли дать работники вашей компании (потому что дали два противоположных ответа и я уже дальше не стал их, так сказать, мучать...)

Вопрос вот о чём. Допустим склад в Англии (как пример).

У вас на сайте указаны разные цены для посылок разного веса.

В частности: от 1 грамма до 250 гр = 2.95, от 251 грамма до 500 гр = 3.95, от 501 до 750 = 6.95 и т.д.

Предположим посылка весит 310 грамм. Она попадает во вторую категорию (3.95). И вот сколько тогда нужно оплачивать за доставку - округляется до 3.95 (хотя по весу и меньше чем полкилограмма) или происходит подсчёт исходя из веса в 310 грамм и тарифа 3.95? Я не нашёл на вашем сайте толкового объяснения по этому поводу.

Спасибо за ответ.

 

можно ведь просто в калькулятор вбить)
image.thumb.png.985aaa801c6a82a44e961ef6cd616313.png

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2020 at 12:30 PM, lola 83 said:

Подскажите,в колибри из Турции когда отправка(день недели) и за какое время приходит посылка?

Здравствуйте, отправка стандартных посылок из Турции осуществляется 2 раза в неделю в среду и в пятницу. 

Отправка жидкостей из Турции осуществляется специальным рейсом два раза в месяц. 

Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ROMA 066 said:

@Colibri Express У вас на неделе намечается рейс из Америки?

Здравствуйте, нет никаких изменений в графике отправки посылок из Америки. Следующая отправка 18.09.2020 числа. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Riff_Al said:

 

Здравствуйте!

Прошу прояснить по одному вопросу, ясный ответ на который мне по телефону не смогли дать работники вашей компании (потому что дали два противоположных ответа и я уже дальше не стал их, так сказать, мучать...)

Вопрос вот о чём. Допустим склад в Англии (как пример).

У вас на сайте указаны разные цены для посылок разного веса.

В частности: от 1 грамма до 250 гр = 2.95, от 251 грамма до 500 гр = 3.95, от 501 до 750 = 6.95 и т.д.

Предположим посылка весит 310 грамм. Она попадает во вторую категорию (3.95). И вот сколько тогда нужно оплачивать за доставку - округляется до 3.95 (хотя по весу и меньше чем полкилограмма) или происходит подсчёт исходя из веса в 310 грамм и тарифа 3.95? Я не нашёл на вашем сайте толкового объяснения по этому поводу.

Спасибо за ответ.

 

Здравствуйте Ариф бей, подсчёт суммы доставки товара считывается по физическому весу(если одна сторона посылки не превышает метр). То есть, например если Ваша посылка из Англии составляет 0,310 кг, а тариф за доставку от 0,251кг  до 0,500кг составляет = 3.95 фунтов, то соответственно сумма за доставку Вашей посылки составит также 3.95 фунтов. Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, отправка стандартных посылок из Турции осуществляется 2 раза в неделю в среду и в пятницу. 

Отправка жидкостей из Турции осуществляется специальным рейсом два раза в месяц. 

Благодарим! :smile:

а по каким числам два раза в месяц, если например через неделю вам доставят товар, то когда отправят?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте Ариф бей, подсчёт суммы доставки товара считывается по физическому весу(если одна сторона посылки не превышает метр). То есть, например если Ваша посылка из Англии составляет 0,310 кг, а тариф за доставку от 0,251кг  до 0,500кг составляет = 3.95 фунтов, то соответственно сумма за доставку Вашей посылки составит также 3.95 фунтов. Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь. Благодарим! :smile:

 

В ваших словах звучит противоречие, как и у вашего работника, с которым я говорил по телефону.

Вы сами пишите, что "подсчёт суммы доставки товара считывается по физическому весу" и тут же говорите, что за 310 грамм нужно заплатить 3.95.

То есть, независимо от того, весит ли посылка 500 грамм или 260 грамм за доставку нужно платить 3.95?

Где же тогда расчёт по физическому весу?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Riff_Al сказал:

 

В ваших словах звучит противоречие, как и у вашего работника, с которым я говорил по телефону.

Вы сами пишите, что "подсчёт суммы доставки товара считывается по физическому весу" и тут же говорите, что за 310 грамм нужно заплатить 3.95.

То есть, независимо от того, весит ли посылка 500 грамм или 260 грамм за доставку нужно платить 3.95?

Где же тогда расчёт по физическому весу?

так все верно. цена за 310, 320, 350, 400, 499 одинаковая, смотрите на это с такой стороны, а не со стороны определенный суммы за грамм товара

Цена динамически увеличивается только после определенной шкалы , а до этой шкалы на любой вес одна и та же цена хоть это 251 хоть 499 , такие тарифы и условия. Да вы платите за физический вес, и за вес 310 такая же цена как и за 499 , все верно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, _index сказал:

так все верно. цена за 310, 320, 350, 400, 499 одинаковая, смотрите на это с такой стороны, а не со стороны определенный суммы за грамм товара

Цена динамически увеличивается только после определенной шкалы , а до этой шкалы на любой вес одна и та же цена хоть это 251 хоть 499 , такие тарифы и условия. Да вы платите за физический вес, и за вес 310 такая же цена как и за 499 , все верно)

 

Ну тогда это не может и не должно называться расчётом по физическому весу. По физическому весу расчёт, это когда определив стоимость доставки за грамм, далее проводятся вычисления касательно конкретной посылки.

А если рассуждать как сейчас предложили Вы, то тогда и посылки, с весом от килограмма тоже должны округляться, а этого не происходит. Вы же не платите за посылку которая весит 2 кг столько же, сколько за ту, что весит 9 кг, там происходит пересчёт веса, исходя из тарифа от 1 кг до 10 = 7.45, при этом ещё учитываются и граммы, без округления в большую сторону.

По меньшей мере, в Camex-е именно так и происходит, считается физический вес, согласно тарифу.

Походу, работники Колибри что-то путают...

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Ну тогда это не может и не должно называться расчётом по физическому весу. По физическому весу расчёт, это когда определив стоимость доставки за грамм, далее проводятся вычисления касательно конкретной посылки.

А если рассуждать как сейчас предложили Вы, то тогда и посылки, с весом от килограмма тоже должны округляться, а этого не происходит. Вы же не платите за посылку которая весит 2 кг столько же, сколько за ту, что весит 9 кг, там происходит пересчёт веса, исходя из тарифа от 1 кг до 10 = 7.45, при этом ещё учитываются и граммы, без округления в большую сторону.

По меньшей мере, в Camex-е именно так и происходит, считается физический вес, согласно тарифу.

Походу, работники Колибри что-то путают...

 

причем тут округление?
еще раз. цена на 310 такая же как и на 490. тут тариф такой)
на сайте ведь написано От 1.001 кг до 10 кг на каждый кг
 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, _index сказал:

причем тут округление?
еще раз. цена на 310 такая же как и на 490. тут тариф такой)
на сайте ведь написано От 1.001 кг до 10 кг на каждый кг
 

 

Притом самом. Подумайте о том,  что посылка весит 5 кг. 300 грамм, сколько будете платить? Как за 6 кг или за 5.300?

Естественно как за 5300. Это и есть платить по физическому весу.

Теперь от килограммов ушли назад в граммы, как я писал выше. А там получается что не так. И называться подсчётом по физическому весу никак не может.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

 

Притом самом. Подумайте о том,  что посылка весит 5 кг. 300 грамм, сколько будете платить? Как за 6 кг или за 5.300?

Естественно как за 5300. Это и есть платить по физическому весу.

Теперь от килограммов ушли назад в граммы, как я писал выше. А там получается что не так. И называться подсчётом по физическому весу никак не может.

Так черном по белому написано
от 251 до 500 цена 3.95
смысл с этим спорить, не пойму

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте Ариф бей, подсчёт суммы доставки товара считывается по физическому весу(если одна сторона посылки не превышает метр). То есть, например если Ваша посылка из Англии составляет 0,310 кг, а тариф за доставку от 0,251кг  до 0,500кг составляет = 3.95 фунтов, то соответственно сумма за доставку Вашей посылки составит также 3.95 фунтов. Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь. Благодарим! :smile:

 

Colibri Express заказал с алиекспресс простой графически планшет,на ваш склад в Гонк Конг.Посылка пришла туда,сейчас статус "запрещено".Звонил вам,оператор сказала что оказывается товар запрещенный,но не сказали почему запрещен.На вашем сайте и правила все прочитаны и звонил вам перед заказом,проблем не было.И товар по параметрам не в списке запрещенных ( там нет содержания батареек,это не мобильное устройство и т.д.)обычная пластиковая вещь,электроника.Ваш оператор предложил мне сделать возврат,но заплатить штраф 10 долл. Обьясните пожалуйста почему запрещенный считается и если так,то почему не указано на сайте в правилах.Кстати обещали перезвонить ,но так жду звонка уже 3 дня.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _index сказал:

Так черном по белому написано
от 251 до 500 цена 3.95
смысл с этим спорить, не пойму

 

Смысл в том, что по телефону мне дают невнятные ответы, по одним получается что стоимость перерасчитывается, по другим, что не перерасчитывается. Также и представитель компании здесь говорит две взаимоисключающие вещи.

И ещё - давайте я продолжу свой диалог с представителем Colibri, а не с вами, ок?

Link to comment
Share on other sites

colibri.thumb.png.4a02f21313613bdfe6e0afc72469a732.png

 

заказал вот этот планшет  через Colibri Express ,просмотрите свойства,не может быть в запрещенных товарах.

Amazon.com: Huion H610 Pro V2 Graphic Drawing Tablet Android Supported Pen  Tablet Tilt Function Battery-Free Stylus 8192 Pen Pressure with 8 Express  Keys: Computers & Accessorieshttps://huiontab.ru/inspiroy-h610prov2/

 

 

055 266 06 78 можете связаться со мной по вопросам.И тут пожалуйста отпишитесь так же.

Edited by IlgarM
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IlgarM сказал:

colibri.thumb.png.4a02f21313613bdfe6e0afc72469a732.png

 

заказал вот этот планшет  через Colibri Express ,просмотрите свойства,не может быть в запрещенных товарах.

Amazon.com: Huion H610 Pro V2 Graphic Drawing Tablet Android Supported Pen  Tablet Tilt Function Battery-Free Stylus 8192 Pen Pressure with 8 Express  Keys: Computers & Accessorieshttps://huiontab.ru/inspiroy-h610prov2/

 

 

055 266 06 78 можете связаться со мной по вопросам.И тут пожалуйста отпишитесь так же.

Я такой планшетик через колибри заказывал , без проблем получил

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, YUDJIN77 сказал:

Я такой планшетик через колибри заказывал , без проблем получил

Это надо Colibri Express почитать,они какие то невнятные,вместо того чтобы помочь своему клиенту,сразу скидывают с себя обязанности на клиента.Типа я виноват,а ещё плати штраф,и за возврат.А толком ничего не объясняют.Бред полнейший.Этот планшет не в списке запрета,и его уже заказывали много раз.И по телефону спросил перед заказом,проблем не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, IlgarM сказал:

colibri.thumb.png.4a02f21313613bdfe6e0afc72469a732.png

 

заказал вот этот планшет  через Colibri Express ,просмотрите свойства,не может быть в запрещенных товарах.

Amazon.com: Huion H610 Pro V2 Graphic Drawing Tablet Android Supported Pen  Tablet Tilt Function Battery-Free Stylus 8192 Pen Pressure with 8 Express  Keys: Computers & Accessorieshttps://huiontab.ru/inspiroy-h610prov2/

 

 

055 266 06 78 можете связаться со мной по вопросам.И тут пожалуйста отпишитесь так же.

 

 

Заказали бы с Амазаон, через Песото. И не парились бы. Колибри голимая компания, по этой теме уже все понятно.

 

https://www.amazon.com/HUION-H610-Pro-V2-Sensitivity/dp/B07M913B7S/ref=sr_1_5?dchild=1&keywords=inspiroy+h610+pro&qid=1600146894&sr=8-5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

 

Заказали бы с Амазаон, через Песото. И не парились бы. Колибри голимая компания, по этой теме уже все понятно.

 

https://www.amazon.com/HUION-H610-Pro-V2-Sensitivity/dp/B07M913B7S/ref=sr_1_5?dchild=1&keywords=inspiroy+h610+pro&qid=1600146894&sr=8-5

Спасибо за совет,не знал что через них можно,колибри делали рекламу,купился вот.Теперь разбирайся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

Заказали бы с Амазаон, через Песото. И не парились бы. Колибри голимая компания, по этой теме уже все понятно.

 

https://www.amazon.com/HUION-H610-Pro-V2-Sensitivity/dp/B07M913B7S/ref=sr_1_5?dchild=1&keywords=inspiroy+h610+pro&qid=1600146894&sr=8-5

А Амазон как заказывать,тоже на адрес в другой стране?сюда кто доставляет?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, IlgarM сказал:

А Амазон как заказывать,тоже на адрес в другой стране?сюда кто доставляет?

 

Да, тоже на адрес в другой стране, все форварды делают, среди них для амазона самый лучший Песото. Вам линк дали выше.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Да, тоже на адрес в другой стране, все форварды делают, среди них для амазона самый лучший Песото. Вам линк дали выше.

Pesoto большие молодцы. Жаль, что не стал их клиентом раньше. Впервые заказал через них в прошлом месяце, на этой неделе жду третью посылку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, logino сказал:

Pesoto большие молодцы. Жаль, что не стал их клиентом раньше. Впервые заказал через них в прошлом месяце, на этой неделе жду третью посылку. 

 

Да, реально пример образцового обслуживания. Меня радует что за получением в офисе никогда нет никаких очередей. Читаю тут про длинные очереди на жаре у других компаний и ужасаюсь. Пусть на 1 доллар кг дороже у Песото, но мне мое время еще дороже))

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

был у них в офисе,разобрались вроде,статус посылки изменен на положительный.Жаль конечно что сразу не могут выяснить проблему и решить. Буду ждать результат.Спасибо всем за советы,попробую Песото тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Да, реально пример образцового обслуживания. Меня радует что за получением в офисе никогда нет никаких очередей. Читаю тут про длинные очереди на жаре у других компаний и ужасаюсь. Пусть на 1 доллар кг дороже у Песото, но мне мое время еще дороже))

Этого я тоже никогда не понимал, стоит ли того, чтобы стоять хотя бы час под жарой в очереди? Я бы понял, если бы в посылке жизненно необходимое лекарство было, а последняя таблетка вот только прошлочена.

Нет же, просто необходимо бежать в офис сразу после того, как была получена смска о прибытии. Пойди через день или два, зачем париться? А если дождь и ураганный ветер? Тут уже не Мовер виноват, а глупые люди. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CASIOMAN сказал:

Этого я тоже никогда не понимал, стоит ли того, чтобы стоять хотя бы час под жарой в очереди? Я бы понял, если бы в посылке жизненно необходимое лекарство было, а последняя таблетка вот только прошлочена.

Нет же, просто необходимо бежать в офис сразу после того, как была получена смска о прибытии. Пойди через день или два, зачем париться? А если дождь и ураганный ветер? Тут уже не Мовер виноват, а глупые люди. 

 

Н - нетерпение :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, IlgarM сказал:

был у них в офисе,разобрались вроде,статус посылки изменен на положительный.Жаль конечно что сразу не могут выяснить проблему и решить. Буду ждать результат.Спасибо всем за советы,попробую Песото тоже.

А вот не ходить и исправлять их же ошибку никак да. Надо обязательно идти в офис и выяснять, тратить свое время и силы                        

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CASIOMAN сказал:

Ну, пускай стоят жарятся, дурная голова ногам покоя не дает

 

Я тоже никогда такого ажиотажа не понимал ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Я тоже никогда такого ажиотажа не понимал ))

Так очередь у них только в день получения, а в остальные дни собаки воют

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, CASIOMAN сказал:

А вот не ходить и исправлять их же ошибку никак да. Надо обязательно идти в офис и выяснять, тратить свое время и силы                        

ну так,для этого надо работать 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, IlgarM said:

был у них в офисе,разобрались вроде,статус посылки изменен на положительный.Жаль конечно что сразу не могут выяснить проблему и решить. Буду ждать результат.Спасибо всем за советы,попробую Песото тоже.

 

а как они в офисе объяснили свой косяк? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, existence сказал:

 

а как они в офисе объяснили свой косяк? 

просто я им дал описание товара с оринигинального сайта,где указано что батареек в комплекте нету,и проблема решена :))

Link to comment
Share on other sites

Не заказывайте из Китая с Colibri, они ошибочно определяют заказы как запрещенные.
Есть ли еще одна надежная и дешевая компания для заказов из Китая?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Thanks
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...