Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3


Recommended Posts

В 31.10.2020 в 18:48, j_j_january сказал:

Кстати, интересный момент обратила в работе USPS. 

вроде вижу посылка доставлена, а песото не вбивает в личном кабинете. Написала песото и они ответили что НЕ получили и что usps неверную инфо вбивает в последнее время. 

хотела «поссориться» 😂 с песото, но вдруг обратила на статус посылки на сайте USPS действительно несколько отличается от обычного delivered. В этот раз написано - доставлено агенту, для дальнейшей/конечной доставки. 
 

кто нибудь сталкивался ? Посмотрим чего ждать в понедельник-вторник

0D2432F5-9728-4197-BD5E-7EECAE8CAC88.jpeg

Добрый день. Ваша посылка дошла до Pesoto? 

У меня вчера также посылка дошла со статусом Delivered to Agent но не вбита в систему

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aegean said:

Добрый день. Ваша посылка дошла до Pesoto? 

У меня вчера также посылка дошла со статусом Delivered to Agent но не вбита в систему


здравствуйте. Да дошла. В четверг на сайте USPS было доставлено агенту. В понедельник я связалась и с USPS ( позвонила и открыла investigation) и с песото. Песото ответили что направили запрос в американский офис. В среду обновился статус на сайте песото «на складе»
Но кто разрешил вопрос я увы не знаю.
 

Я думаю что всё-таки песото получили в четверг, но не вбивали, так как посылки на рейс были подготовлены. И они отложили на следующую неделю. А в среду когда стали готовить посылки для следующей недели то и вбили мою. ( версия атырам  )))

 

Edited by j_j_january
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2020 в 21:03, mao сказал:

Как обещал, опишу процесс 7 кругов ада на таможне:

1. Людей впускают на склад с 9:00 где у вас заберут вясигя, и выдадут жилетку. (Вход д). Вы должны предоставить распечатанный гаимя, мужик проверив их пошлет вас на склад

2. Проходите пункт проверки вывернув карманы. Как войдёте на склад (после рентгена дверь налево) надо поворачивать направо и идти вдоль стены к концу склада (я сначала пошел прямо от двери и прошагал километр зазря) 

3. В маленькой будке работник склада возьмёт гаимя что-то пробив в системе напишет 4х значный код и пойдет с вами искать ваши посылки, если повезет они найдутся относительно быстро.

4. Затем надо идти обратно туда откуда вернулись и не доходя входа/выхода будет проем в другой мини склад в конце которого сидят таможенники. Предъявив свой гаимя он с вами вернётся к найденным посылкам для досмотра.

5. После досмотра он тоже поставит закорючки в гаимя, беред доки выходим из склада на улицу у топаем в конец здания (выйдя наружу идём налево).

6. Идём к двери с надписью почта, там сидит таможенник, который примет ваши документы и выпишет вам бланк с суммой оплаты налога

6. Если смарт кастомс все до одного посылки были пробиты то платим через смарт кастомс, если что-то пропущено (в моем случае колибри мне говорил не декларировать посылки, благодаря им я оказался в этой дыре), выходим оттуда идём дальше к стеклянным дверям находим кабинет my broker, отдаем документы и они заполняют упрощённый бяйаннамя который стоит 5 азн (если задержали 2 посылки из разных стран, то надо заполнять 2 бяйаннамя и платить за каждый 5азн).

7. Платим налоги и растаможку онлайн посредством пос терминала у таможенника, который то работает то нет, если удача отвернется от вас как это было со мной, то надо идти в здание напротив (чёрное здание в 2 километрах), это здание таможни где есть банк, там можно оплатить наличными. При оплате наликом или картой банк снимает с вас проценты, не знаю сколько но в среднем 1.5азн за оплату, которых 3 (рюсум, верни, идхал рюсум), их все надо платить по отдельности. 

8. Оплатив налоги вам проставят печати, оттуда возвращаемся на склад (вход д), идём на 3й этаж на кассу, отдаем все доки, вам считают стоимость складских сборов и хранение (в среднем у меня на каждую посылку по 29 азн насчитали). Оплатив, вам дадут маленькую бумажку бурахылыш.

9. Спускаемся вниз и идём на склад за своими посылками. Работник забирает бумажки и везёт ваши посылки на другой конец склада на проверку рентгена, а вы идете уже к третьему таможеннику, который сверяет все оплаты и гаимя с системой, потом вас отпускают с посылкой на улицу 

10. Возвращаемся к входу д, отдаем жилетку и забираем вясигя.

 

Время заняло на всё: 2.5 часа ( не считая время на дорогу туда и обратно в город).

По итогу ваша посылка становится в 2-3 раза дороже цены покупки, т.е. смело умножайте то что купили на 3, во столько вам выйдет пройти 7 кругов ада и остаться с голым задом и своей посылкой.

Нервы под конец не выдерживают и вам придется долго ещё сидеть на валерьянки.

Процесс беги туда-сюда у вас будет постоянный, потому как надо везде успеть, с вами вместе будут бегать представители форвардов (со мной бегали физза и ещё куча других). У вас будет 1-2 гаиия, у них 20-30, очередь общая) 

 

совет от таможенника: вбивайте абсолютно все бандероли в смарт кастомс, иначе придется бегать как я, не слушайте форвардов которые вам говорят что не надо заполнять декларации. Сумму вбивайте так: цена товара+цена почты там+цена форвардера до Баку (например купил рубашку за 10долл, доставка до колибри 2 Долл, доставка от их склада до Баку 5долл= цена товара для таможни 17долл.

 

Учтите, если заказ делаете например в тренйол, и у вас покупки разбиты на 2-3 и более посылок но пришли все одновременно, за хранение на складе за каждую посылку будете платить отдельно! (Например 3 посылки из одной покупки, динамекс привез в один день но оформил их как 3 для таможни, на складе вы будете платить не за одно место, а за 3, мне пришлось платить 29азн за каждую, ~90азн при общей стоимости покупки и доставки в 35 азн((

На то и рассчитано, чтоб тут в тридорога брали. Странно что столько процедур приходиться проходить в цифровой век...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Courage said:

Подскажите, плиз:

 

1. LIMAK по каким дням вылетает рейс из США 

 

2. Мне кажется или реально самая медленная контора?

 

 

Не знаю по Америке, но по Турции- очень медленные. К них даже на растаможке в Баку нереально долго стоят посылки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2020 at 11:40 AM, fleure27 said:

Добрый день! 

Не подскажите кто доставляет с Англии кроме ASEshopa?

Colibri, Camex, но у них цены дороже 

Link to comment
Share on other sites

On 11/4/2020 at 4:43 PM, logino said:

После оформления декларации в кабинете Pesoto появился новый параметр - CV Code. Я правильно понимаю, что именно этот код нужно указывать в качестве трекинг-кода в Smart Customs?

Трекинг, вроде, должен вам предоставить продавец.

Он так и называется Tracking number.

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2020 at 8:25 AM, logino said:

Скачиваете на телефон приложение Smart Customs, заходите со своим asan login'ом и оформляете декларацию.

Подробные инструкции есть в том же YouTube.

Изначально было заявлено, что декларированию подлежат любые товары даже в рамках 300$ лимита. Затем в связи с ограничениями с доступом в интернет было заявление, что декларирование на данном этапе не является обязательным. Но судя по возникающим проблемам (некоторые посылки всё же задерживают, ссылаясь на отсутствие декларации), лучше всё же перебдеть, чем недобдеть. Процесс занимает пару минут и хуже от этого точно никому не будет.

Пока что не в силе. Можно и без внесения в базу забирать товары.

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2020 at 10:42 AM, antibiotikk822 said:

Всем привет. А до скольки можно в таможню приходить, т.е. до скольки работают?

Чем раньше, тем лучше, потому что там "работы" почти на весь день))

Иначе, придется на следующий день приходить.

Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2020 at 3:30 PM, lola 83 said:

Подскажите,когда обнуляется лимит?как считать.

Раньше было с 5 го по 5 ое, с 20 по 20 к примеру. С новой системой сказали, что с 1 го будет считаться. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2020 at 3:41 PM, Haisenberg said:

Вопрос к знатокам шоппинга на Амазоне.

Я заказал товар, деньги с карты сняли. Потом я передумал и сделал отмену.

В момент отмены, заказа еще не был отгружен. Пришло письмо что окей, отмена заказа принята.

Теперь хотелось бы понять когда зачислят деньги обратно на карту?

Если я правильно помню, в течении 21 рабочего  дня. Но возвращают раньше - где то в течение 10 рабочих дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2020 at 9:03 PM, mao said:

Как обещал, опишу процесс 7 кругов ада на таможне:

1. Людей впускают на склад с 9:00 где у вас заберут вясигя, и выдадут жилетку. (Вход д). Вы должны предоставить распечатанный гаимя, мужик проверив их пошлет вас на склад

2. Проходите пункт проверки вывернув карманы. Как войдёте на склад (после рентгена дверь налево) надо поворачивать направо и идти вдоль стены к концу склада (я сначала пошел прямо от двери и прошагал километр зазря) 

3. В маленькой будке работник склада возьмёт гаимя что-то пробив в системе напишет 4х значный код и пойдет с вами искать ваши посылки, если повезет они найдутся относительно быстро.

4. Затем надо идти обратно туда откуда вернулись и не доходя входа/выхода будет проем в другой мини склад в конце которого сидят таможенники. Предъявив свой гаимя он с вами вернётся к найденным посылкам для досмотра.

5. После досмотра он тоже поставит закорючки в гаимя, беред доки выходим из склада на улицу у топаем в конец здания (выйдя наружу идём налево).

6. Идём к двери с надписью почта, там сидит таможенник, который примет ваши документы и выпишет вам бланк с суммой оплаты налога

6. Если смарт кастомс все до одного посылки были пробиты то платим через смарт кастомс, если что-то пропущено (в моем случае колибри мне говорил не декларировать посылки, благодаря им я оказался в этой дыре), выходим оттуда идём дальше к стеклянным дверям находим кабинет my broker, отдаем документы и они заполняют упрощённый бяйаннамя который стоит 5 азн (если задержали 2 посылки из разных стран, то надо заполнять 2 бяйаннамя и платить за каждый 5азн).

7. Платим налоги и растаможку онлайн посредством пос терминала у таможенника, который то работает то нет, если удача отвернется от вас как это было со мной, то надо идти в здание напротив (чёрное здание в 2 километрах), это здание таможни где есть банк, там можно оплатить наличными. При оплате наликом или картой банк снимает с вас проценты, не знаю сколько но в среднем 1.5азн за оплату, которых 3 (рюсум, верни, идхал рюсум), их все надо платить по отдельности. 

8. Оплатив налоги вам проставят печати, оттуда возвращаемся на склад (вход д), идём на 3й этаж на кассу, отдаем все доки, вам считают стоимость складских сборов и хранение (в среднем у меня на каждую посылку по 29 азн насчитали). Оплатив, вам дадут маленькую бумажку бурахылыш.

9. Спускаемся вниз и идём на склад за своими посылками. Работник забирает бумажки и везёт ваши посылки на другой конец склада на проверку рентгена, а вы идете уже к третьему таможеннику, который сверяет все оплаты и гаимя с системой, потом вас отпускают с посылкой на улицу 

10. Возвращаемся к входу д, отдаем жилетку и забираем вясигя.

 

Время заняло на всё: 2.5 часа ( не считая время на дорогу туда и обратно в город).

По итогу ваша посылка становится в 2-3 раза дороже цены покупки, т.е. смело умножайте то что купили на 3, во столько вам выйдет пройти 7 кругов ада и остаться с голым задом и своей посылкой.

Нервы под конец не выдерживают и вам придется долго ещё сидеть на валерьянки.

Процесс беги туда-сюда у вас будет постоянный, потому как надо везде успеть, с вами вместе будут бегать представители форвардов (со мной бегали физза и ещё куча других). У вас будет 1-2 гаиия, у них 20-30, очередь общая) 

 

совет от таможенника: вбивайте абсолютно все бандероли в смарт кастомс, иначе придется бегать как я, не слушайте форвардов которые вам говорят что не надо заполнять декларации. Сумму вбивайте так: цена товара+цена почты там+цена форвардера до Баку (например купил рубашку за 10долл, доставка до колибри 2 Долл, доставка от их склада до Баку 5долл= цена товара для таможни 17долл.

 

Учтите, если заказ делаете например в тренйол, и у вас покупки разбиты на 2-3 и более посылок но пришли все одновременно, за хранение на складе за каждую посылку будете платить отдельно! (Например 3 посылки из одной покупки, динамекс привез в один день но оформил их как 3 для таможни, на складе вы будете платить не за одно место, а за 3, мне пришлось платить 29азн за каждую, ~90азн при общей стоимости покупки и доставки в 35 азн((

Аллах бирдя ора салмасын!!

Это ещё хорошо, что представитель форварда с вами был- раньше мы вообще там блуждали, ища кабинеты наугад. 

А по поводу смарт кастомс -это для меня новость.((

У меня система глючила и мне форвард сказал что пока ее до конца не разработала и пока будут пропускать без нее.  Я с того дня вообще не заполняю..

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Uska2 said:

 

А по поводу смарт кастомс -это для меня новость.((

У меня система глючила и мне форвард сказал что пока ее до конца не разработала и пока будут пропускать без нее.  Я с того дня вообще не заполняю..


мне Pesoto сказали, что декларировать нужно только если переходите за лимит. У меня не переходит и я надеюсь что проблем не будет и как обычно с офиса выдадут. 

Даже не хочу думать о том вдруг задержат ... Боюсь получатель не пойдёт на таможню 😂🤦‍♀️ тем более если узнает что надо провести там день 😂

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь ждёт рейс 155 Песото?  Вылетел в прошлую пятницу. Сколько дней обычно бывает «в пути» ? У кого какой опыт ? 
думала к среде уже обновится на складе, но пока нет.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, j_j_january сказал:

Кто нибудь ждёт рейс 155 Песото?  Вылетел в прошлую пятницу. Сколько дней обычно бывает «в пути» ? У кого какой опыт ? 
думала к среде уже обновится на складе, но пока нет.

 

Ждём) Обычно в среду вбивают в личный кабинет. Но бывают и задержки. Подождём до завтра и надеемся что посылки прибудут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2020 at 11:40 AM, fleure27 said:

Добрый день! 

Не подскажите кто доставляет с Англии кроме ASEshopa?

Здравствуйте, наша компания осуществляет перевозку  товаров из Англии. :smile:

Отправка осуществляется раз в неделю по пятницам, посылки выдаются в первой половине следующей недели. Также осуществляем перевозку всех видов жидкостей и парфюмерии, отправка которых производится раз в две недели. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Aegean said:

Ждём) Обычно в среду вбивают в личный кабинет. Но бывают и задержки. Подождём до завтра и надеемся что посылки прибудут


вроде говорят что завтра ( пятница ) можно будет забрать. 

Link to comment
Share on other sites

Народ кто знает если заказать из сайтов с прямой доставкой например Asos в пределах лимита.... Тоже придется заполнять декларацию в smart customs ?... 

Edited by Ramidinho
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramidinho said:

Народ кто знает если заказать из сайтов с прямой доставкой например Asos в пределах лимита.... Тоже придется заполнять декларацию в smart customs ?... 

Да, даже, если подарок пришлют, все равно нужно заполнять.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramidinho said:

Спасибо вам за ответ.

Во благо.

Но!.... Пока эта система не полностью в силе и необязательна.  Во всяком случае мою пока ни одну посылку не тормознули по причине незаполнения.

П.с. я никого не призываю также не заполнять, так как попасться можно в любой момент - не хочу быть виновной в данной ситуации. :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ramidinho said:

Спасибо вам за ответ.

11 minutes ago, YUDJIN77 said:

Думаю это не будет принудительной мерой , они все равно видят кто на сколько заказал 

 

Надеюсь, что так и будет.  Ох как мне неохота заполнять все эти декларации. 

Конечно так и так видят то кто что сколько заказал.

Единственное это удобно оплачивать , если есть перелимит. 

Link to comment
Share on other sites

заказал с алиэкспресса посылку, стоимостью 21,99$. через гонконг посредством калибри. перевозка обошлась в 15,52$, вес посылки оказался 1,56 кг.

вывод: пока все равно не выгодно заказывать с алиэкспресса.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Uska2 сказал:

Во благо.

Но!.... Пока эта система не полностью в силе и необязательна.  Во всяком случае мою пока ни одну посылку не тормознули по причине незаполнения.

П.с. я никого не призываю также не заполнять, так как попасться можно в любой момент - не хочу быть виновной в данной ситуации. :)

Да,согласен с вами... риск это всегда 50/50... Наша таможня как разведивательная диверсионная группа... Когда нападет не знаешь.....все ждешь и бац попался... Лучше для себя думаю заполнять..... 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, WhiteRabbits said:

заказал с алиэкспресса посылку, стоимостью 21,99$. через гонконг посредством калибри. перевозка обошлась в 15,52$, вес посылки оказался 1,56 кг.

вывод: пока все равно не выгодно заказывать с алиэкспресса.

Перед заказом неизвестной вещи , всегда выясняю вес предварительно, чтоб потом " сюрприза" не было 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, WhiteRabbits сказал:

заказал с алиэкспресса посылку, стоимостью 21,99$. через гонконг посредством калибри. перевозка обошлась в 15,52$, вес посылки оказался 1,56 кг.

вывод: пока все равно не выгодно заказывать с алиэкспресса.

Они там в ГК все по объёму считают, мне вообще 4 кг впаяли, еще и запрет на отправку вписали, сейчас разбираемся. Очень дорого оттуда, надо 100 раз подумать,  это не как из США, где только вес. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов, может кто знает. Скачал и установил приложение Smart Customs, что само по себе достижение, потому что процесс только для сильных духом, чтобы задекларировать, потому что по нескидочным ценам там был бы перелимит, а из-за ЧП уложился с запасом.

1. На сайте camex указано, что

Quote

Во время декорации посылки в мобильной аппликации "Smart Customs" в разделе "трэкинг код" должен быть указан номер таможенной накладной CMX100****** ⠀ Данный номер указан у каждой посылки в вашем личном кабинете CAMEX

но в самом кабинете посылке присвоили 34-значный чисто цифровой код. Его указывать в декларации?

2. В личном кабинете colibri вообще не присвоили никакого "трэкинг кода", там у посылки до сих пор старый трэкинг номер гонконгской почты. Тоже можно его в приложение Smart Customs внести?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Merlin BaD сказал:

Несколько вопросов, может кто знает. Скачал и установил приложение Smart Customs, что само по себе достижение, потому что процесс только для сильных духом, чтобы задекларировать, потому что по нескидочным ценам там был бы перелимит, а из-за ЧП уложился с запасом.

1. На сайте camex указано, что

но в самом кабинете посылке присвоили 34-значный чисто цифровой код. Его указывать в декларации?

2. В личном кабинете colibri вообще не присвоили никакого "трэкинг кода", там у посылки до сих пор старый трэкинг номер гонконгской почты. Тоже можно его в приложение Smart Customs внести?

я написал трекинг номер, который в калибре указан. так что не знаю правильно или нет. так как посылка тока во вторник внесли в базу.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, WhiteRabbits сказал:

я написал трекинг номер, который в калибре указан. так что не знаю правильно или нет. так как посылка тока во вторник внесли в базу.

На счет трека колибри говорили что вписывайте трек который есть , но у них есть еще внутрений трек я попросил внутрений трек и вписал в приложение

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

На счет трека колибри говорили что вписывайте трек который есть , но у них есть еще внутрений трек я попросил внутрений трек и вписал в приложение

хорошо бы если представитель калибри внес ясность по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

Общался с поддержкой Walmart USA сказали что иностранные карты оплаты непринимаем 

через Paypal неполучится оплатить?

 

Нет. Это магазин и серии магазинов времен ""холодной войны с СССР" ))) Зарубежные карты для них это происки шпионских элементов )) Ни пейпал, ничего. Кстати к таим магазинам также относится мой любимый бренд Under Armour.  Ну еще есть туева куча таких магазинов в США.

 

ПС. Я как то умудрился проплатить на Волмарте картой но через 5 минут платеж вернули типо из-за соображений безопасности ))

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Нет. Это магазин и серии магазинов времен ""холодной войны с СССР" ))) Зарубежные карты для них это происки шпионских элементов )) Ни пейпал, ничего. Кстати к таим магазинам также относится мой любимый бренд Under Armour.  Ну еще есть туева куча таких магазинов в США.

 

ПС. Я как то умудрился проплатить на Волмарте картой но через 5 минут платеж вернули типо из-за соображений безопасности ))

хотел Playstation 5 заказать

сейчас они по цене почки во всём мире

 

кстати всем на заметку

кто зарабатывает на заказах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

хотел Playstation 5 заказать

сейчас они по цене почки во всём мире

 

кстати всем на заметку

кто зарабатывает на заказах

 

С января ажиотаж спадет. Не стоит торопиться. Мир принадлежит терпеливым (с)

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 98 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...