Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3


Recommended Posts

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

С Феррари заказывала. Написала им, пока молчат( Спасибо

Похоже, что их служба поддержки не так быстра, как их автомобили

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ledy luck сказал:

И что тогда нам делать?(

На сайте Fedex вычитала, что после третьей неудачной попытки доставки адресату посылку возвращают отправителю, теперь остается надеяться, что третья попытка не попадет на выходные, что часто бывает😔

Если кто точно знает, отпишитесь, пожалуйста, так ли это или я неправильно поняла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, allesgute сказал:

На сайте Fedex вычитала, что после третьей неудачной попытки доставки адресату посылку возвращают отправителю, теперь остается надеяться, что третья попытка не попадет на выходные, что часто бывает😔

Если кто точно знает, отпишитесь, пожалуйста, так ли это или я неправильно поняла.

Возникает логичный вопрос - где находятся все это время работники склада, что Федекс их застать никак не может? Неужели федекс работает только в ночные часы по праздникам?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NAZIMUSS сказал:

Casio, на скриншоте время попытки доставки ведь указано

Ну да, в промежутке между 3 и 4 часами дня. В чем проблема на складе? Или у них короткий день? Может я что-то не так понимаю

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Ну да, в промежутке между 3 и 4 часами дня. В чем проблема на складе? Или у них короткий день? Может я что-то не так понимаю

У меня то же время указано. Лимак ответили, что склад работает и принимает нормально. Поэтому начала сомневаться в Fedex, тем более, что до этого они дней 10 не обновляли статус посылки. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, allesgute сказал:

У меня то же время указано. Лимак ответили, что склад работает и принимает нормально. Поэтому начала сомневаться в Fedex, тем более, что до этого они дней 10 не обновляли статус посылки. 

Fedex в Америке считается одной из самых лучших служб доставки, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Fedex в Америке считается одной из самых лучших служб доставки, если не 

Согласна, до сих пор проблем с ними никогда не было. Но служба поддержки у них никакая, на мои мейлы так и не ответили. USPS отвечают максимум через несколько часов, при чем не стандартными ответами, а конкретно по заданному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, allesgute сказал:

Согласна, до сих пор проблем с ними никогда не было. Но служба поддержки у них никакая, на мои мейлы так и не ответили. USPS отвечают максимум через несколько часов, при чем не стандартными ответами, а конкретно по заданному вопросу.

Лично мне еще никто не ответил из отдела расследований USPS, сколько дней прошло

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CASIOMAN сказал:

Лично мне еще никто не ответил из отдела расследований USPS, сколько дней прошло

Значит мне повезло)) Если честно сама не ожидала, что так быстро ответят. При чем на 2 мейла ответили разные люди с разницей в полчаса.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, allesgute сказал:

Значит мне повезло)) Если честно сама не ожидала, что так быстро ответят. При чем на 2 мейла ответили разные люди с разницей в полчаса.

Yoxlama-komissiya gelib yeqin

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, allesgute сказал:

По поводу Fedex, что им мешало доставить в среду или в четверг, почему не было новых попыток? Вопрос не к участникам темы, конечно)

Может быть у машины Fedex был другой маршрут) 

 

 

2o5llxp1jxq01.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2020 в 12:01, allesgute сказал:

Да, знаю на счет месяца), это намного удобней кстати. 

Мои злоключения с последней  посылкой никак не закончатся, уже второй день fedex не может доставить посылку в Лимак - дважды "неудачная попытка вручения", я так поняла без подписи посылку не оставляют, а там видимо никто к ним не выходит😤 

Теперь статус снова sheduled delivery pending. Написала в Лимак, а толку??

 

В 09.09.2020 в 12:18, allesgute сказал:

Если бы... понедельник-вторник.

900110395_Screenshot_20200909-121807_SamsungInternet.thumb.jpg.845dfcf30677466b925c0b0b93811d1b.jpg

 

Delivery exception - это задержка доставки. Причина в самом Федекс.  

Ваша посылка еще в городе Нью-Касл, а склад Лимака - в городе Уилмингтон. 

Статус "Delivery not attempted" означает, что вообще не была попытка доставить, так как еще не дошла до города назначения.  При неудачной попытке доставки пишется "Delivery attempt failed"

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, манпасы сказал:

 

 

Delivery exception - это задержка доставки. Причина в самом Федекс.  

Ваша посылка еще в городе Нью-Касл, а склад Лимака - в городе Уилмингтон. 

Статус "Delivery not attempted" означает, что вообще не была попытка доставить, так как еще не дошла до города назначения.  При неудачной попытке доставки пишется "Delivery attempt failed"

 

Конечно, я обратила на это внимание, просто подписана еще на обновление статуса на сайте "где посылка", там статус отображается следующим образом

2016822650_Screenshot_20200911-160307_SamsungInternet.thumb.jpg.0f1eb76ae260e140a25e801adb21a383.jpg

По поводу " причина в fedex", тоже уже склоняюсь к этому, о чем писала выше.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, allesgute сказал:

Конечно, я обратила на это внимание, просто подписана еще на обновление статуса на сайте "где посылка", там статус отображается следующим образом

2016822650_Screenshot_20200911-160307_SamsungInternet.thumb.jpg.0f1eb76ae260e140a25e801adb21a383.jpg

По поводу " причина в fedex", тоже уже склоняюсь к этому, о чем писала выше.

 

Это какая-то левая контора, которая по-своему переводит статусы.

Ориентируйтесь на официальный сайт Федекс. Если посылка еще в другом городе, то не может быть "неудачной попытки доставить".  

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, манпасы сказал:

 

Это какая-то левая контора, которая по-своему переводит статусы.

Ориентируйтесь на официальный сайт Федекс. Если посылка еще в другом городе, то не может быть "неудачной попытки доставить".  

 

Так и делаю, просто когда статус не обновлялся около 10 дней, стала искать везде информацию)

Спасибо

П.с.: этот левый сайт хотя бы сразу прислал мейл о смене статуса, от федекс только на следующий день пришло сообщение)

Edited by allesgute
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2020 в 16:05, NAZIMUSS сказал:

Limak уже вторые сутки никак не может принять посылку от Fedex.....Screenshot_2020-09-10-16-02-54-350_yqtrack.app.jpeg

Лимак же в вилмингтоне 

скорее это федекс буксует в ньюкасле и не может покинуть город))

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2020 в 19:52, allesgute сказал:

Мне начинает казаться, что проблема в Fedex...

Проблема в ньюкасле- у меня не федекс, но 2 разных перевозчика и оба застряли в Ньюкасле более 3 недель

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, allesgute сказал:

Конечно, я обратила на это внимание, просто подписана еще на обновление статуса на сайте "где посылка", там статус отображается следующим образом

2016822650_Screenshot_20200911-160307_SamsungInternet.thumb.jpg.0f1eb76ae260e140a25e801adb21a383.jpg

По поводу " причина в fedex", тоже уже склоняюсь к этому, о чем писала выше.

Все нормально, нет причин для волнения

думаю в понедельник или вторник лимак получит вашу посылку из федекса 

в самом Ньюкасле какие то проблемы 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shiro сказал:

Все нормально, нет причин для волнения

думаю в понедельник или вторник лимак получит вашу посылку из федекса 

в самом Ньюкасле какие то проблемы 

Спасибо, звучит обнадеживающе)

Но понедельник-вторник уже поздно😭, Лимак отправит только на след. вторник, и мне придется платить за перелимит и переться неизвестно куда.

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2020 в 06:35, Ницево сибэ сказал:

Есть компания которая за посылку длиной больше метра из Америки считает по весу, а не объему?

У Камекса в их калькуляторе на сайте только их двух стран, Китай и ОАЭ, просят указать габариты для расчета стоимости.
США, Англия, Германия, Турция в калькуляторе для ввода доступен только вес. Поэтому они берут только по весу. Но из Турции по правилам есть запрет на посылки больше метра. Их просто не примут к перевозке ни за какие деньги.
Поэтому из США доставка только за вес. Так по крайней мере говорит калькулятор Камекса. Подробности думаю лучше узнавать по телефону.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, allesgute сказал:

Спасибо, звучит обнадеживающе)

Но понедельник-вторник уже поздно😭, Лимак отправит только на след. вторник, и мне придется платить за перелимит и переться неизвестно куда.

Быстро откройте аккаунт на другое имя, сотрите декларацию Со своего аккаунта и задекларируйте её в новом. Я простестировала такой вариант с Песото (просто потому, что к ним легче дозвониться и Если что они быстрее найду Посылку), всё нормально, посылка без проблем села на новый аккаунт. В Лимак мне тоже сказали, что так можно делать. Я и сделала. Сейчас спокойно жду посылку)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Быстро откройте аккаунт на другое имя, сотрите декларацию Со своего аккаунта и задекларируйте её в новом. Я простестировала такой вариант с Песото (просто потому, что к ним легче дозвониться и Если что они быстрее найду Посылку), всё нормально, посылка без проблем села на новый аккаунт. В Лимак мне тоже сказали, что так можно делать. Я и сделала. Сейчас спокойно жду посылку)))

Спасибо, наверное воспользуюсь Вашим советом😊

А то, что посылка на мое имя и оплачена моей картой значения не имеет?

Edited by allesgute
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, allesgute сказал:

Спасибо, наверное воспользуюсь Вашим советом😊

А то, что посылка на мое имя и оплачена моей картой значения не имеет?

Это вообще никакого значения не имеет. Я и в обычное время Посылки на своё имя, регистрирую на имя детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Это вообще никакого значения не имеет. Я и в обычное время Посылки на своё имя, регистрирую на имя детей.

Просто немного непонятен этот момент, на таможне ведь смотрят имя на посылке? Или Песото(Лимак) лепит сверху новое имя? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, allesgute сказал:

Просто немного непонятен этот момент, на таможне ведь смотрят имя на посылке? Или Песото(Лимак) лепит сверху новое имя? 

У меня несколько раз не совпадали имена, но посылка спокойно проходила))) Шюкюр, Проблем до сих пор не было. таможня фиксирует тот аккаунт, на который задекларирована посылка. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _index сказал:

а вы не знаете после 20 числа можно будет сколько угодно посылок но в сумме до 300? или 1 посылка в месяц только?

Сколько угодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ledy luck сказал:

Это вообще никакого значения не имеет. Я и в обычное время Посылки на своё имя, регистрирую на имя детей.

На детей разве можно ? 

Link to comment
Share on other sites

Так, у Fedex действительно какие то проблемы и именно в New Castle. С 10-го посылка там застряла, и сейчас статус: NEW CASTLE, DE, Delivery exception, Local delivery restriction, delivery not attempted.
Сайт Fedex обещает доставку 15-го до конца дня....

А первая посылка с 8-го висела в том же New Castle, и доставлена на склад только сегодня, пришло оповещение.

Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2020 at 4:51 PM, Mazdayka said:

У Камекса в их калькуляторе на сайте только их двух стран, Китай и ОАЭ, просят указать габариты для расчета стоимости.
США, Англия, Германия, Турция в калькуляторе для ввода доступен только вес. Поэтому они берут только по весу. Но из Турции по правилам есть запрет на посылки больше метра. Их просто не примут к перевозке ни за какие деньги.
Поэтому из США доставка только за вес. Так по крайней мере говорит калькулятор Камекса. Подробности думаю лучше узнавать по телефону.

 

Если за метр, то по объему у Камекса, если не изменили щас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...