Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3

Recommended Posts

Только что, krouli_88888 сказал:

Здравствуйте.Не можете подсказать,везёт ли какая нибудь компания телефоны с Али?Так как прямой доставки нету,либо же ДХЛ а она не выгодна.

на данный момент никто не везет телефоны.

• Upvote 1
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже говорил неоднократно. Обязаловка по приложению самрт кастом приостановлена с 30 сентября. Об этом есть пресс-релиз на сайте таможни.   https://customs.gov.az/az/faydali/xeberler/4

Наконец-то поздравляю тех кто переживал по поводу растаможки. Теперь не надо тащится на таможню и брокера не нужен. Растаможиванием сами сидя дома.     https://www.facebook.co

Тут у Мувера есть  очень активный защитник в лице одного юзера. Почитайте предыдущие страницы. Так что сейчас вам все подробно объяснят , что это нормально столько времени не отправлять товар, и вообщ

Posted Images

Продублирую сюда свой пост из соседней темы, так как видел тут представителя - @Colibri Express

Колибри на мою посылку из Гонконга повесил статус "запрещено". Причину запрета я не понимаю. С каких пор пульт для тв-приставки нельзя привозить? Батареек в комплекте нет, продавец это явно указал. Пытался дозвониться, но по ходу теперь только в понедельник. 

На почту пришло письмо от Колибри: "Информируем Вас о том, что внутри посылки есть товар, который внесен в перечень запрещенных к перевозке грузов и его перевозка невозможна. Со списком запрещенных перевозке товаров Вы можете ознакомиться на сайте компании.Согласно нашим действующим правилам, за возврат каждой посылки будет взиматься плата за услугу в размере 10 долларов США. Дополнительные расходы в связи с оформлением курьера для возврата посылки возлагаются на клиента.". 

Мало того, что я всё ещё не понимаю каким образом тв-пульт за не соответствует правилам перевозки. Так ещё мне надо оплатить 10 баксов за возврат. (пульт с доставкой до Гоконга обошёлся за 12 :facepalm:).

• Sad 1
  • Facepalm 2
11 час назад, tres belle сказал:

Кто-нибудь в курсе, посылки отправленные 27 ноября из США и 28 ноября из Турции - сядут на баланс ноября или декабря? 

На декабрь 99%

у меня такой вопрос, могу я заказать что-то в Европе на сайте который не в списке форвардинговой компании, например у Camex?

Edited by Natelka
8 часов назад, YUDJIN77 сказал:

На декабрь 99%

20 часов назад, tres belle сказал:

Кто-нибудь в курсе, посылки отправленные 27 ноября из США и 28 ноября из Турции - сядут на баланс ноября или декабря? 

как мне сказали в Лимак, таможня считает день отправления со страны, То есть если вы заказали 27 ноября, а посылка выехала 3 декабря, то они считают видимо за декабрь

20 hours ago, tres belle said:

Когда прибывают на таможню, на то число и садятся. 

П.с. говорили, что будет считаться с 10 по 10, к примеру.  Все же не утвердили?

25 minutes ago, Natelka said:

у меня такой вопрос, могу я заказать что-то в Европе на сайте который не в списке форвардинговой компании, например у Camex?

Если они примут нашу карту и отправят по адресу, то да.

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Если они примут нашу карту и отправят по адресу, то да.

приняли, сняли деньги. Теперь беспокоюсь если правильно по адресу доставят

34 minutes ago, Natelka said:

приняли, сняли деньги. Теперь беспокоюсь если правильно по адресу доставят

Доставят. Должны доставить!

1 hour ago, Natelka said:

как мне сказали в Лимак, таможня считает день отправления со страны, То есть если вы заказали 27 ноября, а посылка выехала 3 декабря, то они считают видимо за декабрь

Мои посылки вылетели 27 и 28 ноября в Баку, приземлились у нас тоже в ноябре по идее, но когда пройдут таможенную регистрацию неизвестно, и форвардеры никакую инфу не дают точную как считаются последние рейсы месяцы, по дате прилёта в страну или нет.

18 минут назад, tres belle сказал:

Мои посылки вылетели 27 и 28 ноября в Баку, приземлились у нас тоже в ноябре по идее, но когда пройдут таможенную регистрацию неизвестно, и форвардеры никакую инфу не дают точную как считаются последние рейсы месяцы, по дате прилёта в страну или нет.

Я вам дам точную информацию. Считается день отправки груза со склада форварда. Потому что форвард сдает декларацию заранее в день отлета.

• Like 1
18 минут назад, Haisenberg сказал:

Я вам дам точную информацию. Считается день отправки груза со склада форварда. Потому что форвард сдает декларацию заранее в день отлета.

Не все форварды так делают. Лимак в день отправки груза сдаёт, а Песото например мою октябрьскую посылку на ноябрь задекларировали. У самого форварда этот момент уточнять надо

Edited by Ledy luck
5 минут назад, Ledy luck сказал:

Не все форварды так делают. Лимак в день отправки груза сдаёт, а Песото например мою октябрьскую посылку на ноябрь задекларировали. У самого форварда этот момент уточнять надо

Я уточнял. Все форварды делает одинаково. Песото в том числе. Если не будет декларации в день отправки, их груз здесь таможня не пропустит. Можете позвонить в Песото узнать если сомневаетесь. Главное узнать точную дату отправки груза. Думаю это не проблема, по крайне мере у Песото.

5 minutes ago, Haisenberg said:

Я уточнял. Все форварды делает одинаково. Песото в том числе. Если не будет декларации в день отправки, их груз здесь таможня не пропустит. Можете позвонить в Песото узнать если сомневаетесь. Главное узнать точную дату отправки груза. Думаю это не проблема, по крайне мере у Песото.

Точная дата отправки груза - это не дата рейса, которая появляется в профиле, когда форвардер высылает товар со склада?

1 минуту назад, tres belle сказал:

Точная дата отправки груза - это не дата рейса, которая появляется в профиле, когда форвардер высылает товар со склада?

Не совсем понял. У Песото рейс по пятницам, декларация по субботам, то есть на след.день по нашему времени.

Про другие компании не скажу.

19 минут назад, Haisenberg сказал:

Я тоже спрашивала и была удивлена, когда узнала, что октябрьская была задекларирована в ноябре. Хорошо я это уточнила, а то бы попалась на перелимите в ноябре. 

44 minutes ago, Haisenberg said:

Не совсем понял. У Песото рейс по пятницам, декларация по субботам, то есть на след.день по нашему времени.

Про другие компании не скажу.

у меня Колибри и Динамекс. В профиле Колибри написано, что посылка летит американским рейсом 27.11.2020, в Динамексе дата оправки из Турции - 28.11.2020

Ни знаю у кого как но официально считается день прохождения через таможню,

а когда форвард отправил и т.д не в счет   и да сумма заказов на сайтах форвардов информативный и они не несут ответствености у них так и написано 

В 26.11.2020 в 01:26, Dmitry Igorevich сказал:

Общался с поддержкой Walmart USA сказали что иностранные карты оплаты непринимаем 

через Paypal неполучится оплатить?

В 26.11.2020 в 15:27, Haisenberg сказал:

Нет. Это магазин и серии магазинов времен ""холодной войны с СССР" ))) Зарубежные карты для них это происки шпионских элементов )) Ни пейпал, ничего. Кстати к таим магазинам также относится мой любимый бренд Under Armour.  Ну еще есть туева куча таких магазинов в США.

ПС. Я как то умудрился проплатить на Волмарте картой но через 5 минут платеж вернули типо из-за соображений безопасности ))

+ ко списку «проблемных» (хоть с картой, хоть с пэйпал) - адидас юс, рибок юс, юнигло

выход - сторонние торговые площадки типа Амазона, бхфото, 6пм и тд

42 минуты назад, Shiro сказал:

+ ко списку «проблемных» (хоть с картой, хоть с пэйпал) - адидас юс, рибок юс, юнигло

Адидас без проблем, плачу картой напрямую. Последний раз месяц назад.

Заказывал неоднократно.

А вот Рибок и Найк да, страдают фигней.

Томи Хильфигер США тоже принимает наши карты.

Еще хорошие сайты которые с нами дружат.

hibbett.com

www.finishline.com

Edited by Haisenberg
49 минут назад, Shiro сказал:

у нас можно paypal платить? раньше нельзя было

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Адидас без проблем, плачу картой напрямую. Последний раз месяц назад.

Заказывал неоднократно.

А вот Рибок и Найк да, страдают фигней.

Томи Хильфигер США тоже принимает наши карты.

Еще хорошие сайты которые с нами дружат.

hibbett.com

www.finishline.com

С адидасом пробовал несколько лет назад, попробую на днях ещё раз, спасибо за подсказку

Один вопрос - биллинг указываете родной наш или форварда?

С НБ ещё проблем не было - хоть и редко, но покупаю оттуда иногда капиталовской картой

6 часов назад, Natelka сказал:

Почему? Получать с продаж нельзя было, а с платой вроде проблем же не было у нас

• Like 1
7 hours ago, Natelka said:

Платить можно. Оплату получать нельзя.

28 минут назад, Shiro сказал:

Один вопрос - биллинг указываете родной наш или форварда?

Форварда. Всегда так делаю. 

1 час назад, Haisenberg сказал:

Форварда. Всегда так делаю. 

Кстати, касательно Рибока - только что оплатил на офиц. рибок юк и плата прошла - шипинг форварда, билинг наш (там сейчас скидки и есть модели дешевле чем во всех юс магазинах включая рибок юс)

Edited by Shiro
  • Milli 1
10 часов назад, Uska2 сказал:

Платить можно. Оплату получать нельзя.

да, я имела ввиду получить деньги нельзя было. Спасибо

• Like 1

Песото сказали что после 15 декабря кто не будет декларировать посылки через программу, должен будет переться в аэропорт.

Таможня пропускать не будет. Официальных оснований конечно же нет, если человек не перешел лимит. Но мы ты знаем в какой стране живем.

• Thanks 1
  • Sad 1
51 минуту назад, Haisenberg сказал:

Песото сказали что после 15 декабря кто не будет декларировать посылки через программу, должен будет переться в аэропорт.

Таможня пропускать не будет. Официальных оснований конечно же нет, если человек не перешел лимит. Но мы ты знаем в какой стране живем.

даже если до 300$? декларировать, то есть скриншот и заполнить пару строк что за товар? или ещё что-то должно быть?

Edited by Natelka
  • Thanks 1
1 hour ago, Haisenberg said:

Как же я ненавижу все эти заполнения...(((

• Thanks 1
2 часа назад, Haisenberg сказал:

Мне тоже они это сказали🤦‍♀️ Как надоело это всё ( Кстати, они посылки которые вылетели в пятницу, задекларировали на декабрь. Это спутало все мои карты, но что поделать(

• Like 1
  • Thanks 1
1 hour ago, Riff_Al said:

Давно ничего не заказывал, кто в курсе Limak работает в прежнем режиме?

Прежний- это как? Что именно вас интересует?

• Like 1
1 час назад, Riff_Al сказал:

Давно ничего не заказывал, кто в курсе Limak работает в прежнем режиме?

По Америке 1 рейс в неделю, американский склад посылки покидают в понедельник, выдача через неделю во вторник-среду. 

По Турции 2 рейса в неделю, исходя из наблюдений последних недель во вторник вылет (в пятницу появляется статус таможенная проверка), выдача обычно ко вторнику, вторйо рейс в пятницу - выдача в офисе к четвергу-пятнице.  

• Like 1
51 минуту назад, Uska2 сказал:

Прежний- это как? Что именно вас интересует?

Адреса, расценки, рейсы. Но мне уже ответили довольно подробно. Спасибо.

9 минут назад, Galateya сказал:

По Америке 1 рейс в неделю, американский склад посылки покидают в понедельник, выдача через неделю во вторник-среду. 

По Турции 2 рейса в неделю, исходя из наблюдений последних недель во вторник вылет (в пятницу появляется статус таможенная проверка), выдача обычно ко вторнику, вторйо рейс в пятницу - выдача в офисе к четвергу-пятнице.  

Большое спасибо, всё это и хотел знать.

• Like 1
37 minutes ago, Riff_Al said:

Адреса, расценки, рейсы. Но мне уже ответили довольно подробно. Спасибо.

Большое спасибо, всё это и хотел знать.

Часто с Турции сейчас заказываю. Очень долго идёт таможенная проверка. 

20 минут назад, Uska2 сказал:

Часто с Турции сейчас заказываю. Очень долго идёт таможенная проверка. 

Меня Америка интересует. Заказываю всякую околотехническую мелочь. Да и спешить некуда )

• Upvote 1
В 01.12.2020 в 14:58, Haisenberg сказал:

Будет теперь все Песото  :)

Друзья, еще такой вопрос:

Заказывал товары в прошлом месяце, соответственно в приложении Smart customs задекларировал тоже в ноябре. Но камекс/колибри так и не отправили в ноябре. А в Smart customs в декабре счетчик обнулился.

Внимание вопрос: надо ли опять в Smart customs декларировать посылки еще раз уже в декабре? Там стоимость до 300, но изначально товары дороже без скидок, поэтому наши доблестные таможенники могут найти повод, а тут еще и новый месяц.

Никогда до этого не пользовался Smart customs, поэтому, возможно, такой нубский вопрос)

Сначала задал вопрос, а уже потом прочитал обсуждение на последней странице, так что видимо таки надо будет еще раз за декабрь передекларировать.

То есть надо каждый день ловить на странице форвардера статус посылки, и декларировать в Smart Customs тогда, когда посылка меняет статус с "На складе" на "В пути" грубо говоря?

/не дает форум дополнить сообщение, приходится писать новые/

я заказала через лимак с турции на сумму 70 долларов. заказ поступил на турецкий склад 11 ноября. я в расчете на то что мои вещи придут до конца ноября, после 20 числа заказываю в колибри из германии на 240 долларов. И УЖАС! оба заказа оказываются одновременно на таможне 1-4 декабря. Лимак отправляет мой 70 долларовый заказ 1 декабря, что они делали с моим заказом две недели?! почему не отправляли?! молчат, написала им в чат, тишина. моей вины какя  считаю здесь нет, я все расчитала правильно. но платить то придется мне.... 

• Sad 1

Здравствуйте, а где можно конкретно почитать о правилах я имею ввиду официальных таможенных. У меня три одинаковых спрея для волос могут быть какие-то либо проблемы? 

Edited by Miss E
  • Like 1
4 минуты назад, Miss E сказал:

Здравствуйте, а где можно конкретно почитать о правилах я имею ввиду официальных таможенных. У меня три одинаковых спрея для волос могут быть какие-то либо проблемы? 

Вроде можно не более двух идентичных продукта в месяц (или в одной посылке - каждый трактует по своему)

Наверное на сайте кабмина или таможни надо поискать обновлённые правила

1 минуту назад, Shiro сказал:

Вроде можно не более двух идентичных продукта в месяц (или в одной посылке - каждый трактует по своему)

Наверное на сайте кабмина или таможни надо поискать обновлённые правила

я помню год назад точно было 3. 

7 часов назад, Miss E сказал:

Вот , что я нашла . Это насчёт ввоза с собой или авиапочта ? 

961EB158-F53C-42AF-9DBC-317AA0AF5859.png

С собой.

1 hour ago, Merlin BaD said:

Подскажите, если в кабинете Камекса статус посылки - "Доставлено", значит посылку можно забирать?

camex.JPG

По идее да. 

On 12/7/2020 at 9:17 AM, Merlin BaD said:

Друзья, еще такой вопрос:

Заказывал товары в прошлом месяце, соответственно в приложении Smart customs задекларировал тоже в ноябре. Но камекс/колибри так и не отправили в ноябре. А в Smart customs в декабре счетчик обнулился.

Внимание вопрос: надо ли опять в Smart customs декларировать посылки еще раз уже в декабре? Там стоимость до 300, но изначально товары дороже без скидок, поэтому наши доблестные таможенники могут найти повод, а тут еще и новый месяц.

Никогда до этого не пользовался Smart customs, поэтому, возможно, такой нубский вопрос)

Эта система нова для всех нас, но я думаю, что нужно декларировать на декабрь. Потому что для таможенной системы это посылка декабря.

On 12/7/2020 at 11:57 AM, Yves-Rocher said:

я заказала через лимак с турции на сумму 70 долларов. заказ поступил на турецкий склад 11 ноября. я в расчете на то что мои вещи придут до конца ноября, после 20 числа заказываю в колибри из германии на 240 долларов. И УЖАС! оба заказа оказываются одновременно на таможне 1-4 декабря. Лимак отправляет мой 70 долларовый заказ 1 декабря, что они делали с моим заказом две недели?! почему не отправляли?! молчат, написала им в чат, тишина. моей вины какя  считаю здесь нет, я все расчитала правильно. но платить то придется мне.... 

Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.  Этот период после черной пятницы я так ненавижу. Все идёт кувырком. ((

У меня вообще dynamic удалил как то аккаунт. Я вещи заказала , а войти в аккаунт не могу, чтоб посмотреть где посылки. Говорит, что такой регистрации нет.  Дозвониться- нереально, в чат через 3-4 дня пишут какую то фигню и уходят. В офис ехала - 321 номер был до меня с малышом столько ждать не могла и уехала. Дурдом ((

на таможне опять полетела система, все посылки с конца ноября в общей куче. все для нас любименьких. вчера вроде отрегулировали. по-русски: не понос так золотуха

• Sad 1
5 minutes ago, Yves-Rocher said:

на таможне опять полетела система, все посылки с конца ноября в общей куче. все для нас любименьких. вчера вроде отрегулировали. по-русски: не понос так золотуха

Значит, пока посылок наших нам не ждать, да?

38 minutes ago, Uska2 said:

По идее да. 

Да, через несколько часов и СМС пришла, что могу забирать. 

34 minutes ago, Uska2 said:

Эта система нова для всех нас, но я думаю, что нужно декларировать на декабрь.

В целом, то, что поменяло статус в личном кабинете на "В пути" в прошлом месяце я задекларировал в Smart Customs тоже в прошлом месяце, в Smart Customs уже в декабре эта декларация пропала, но сегодня эта посылка дошла, так что все нормально. 

А то, что я задекларировал в самом конце ноября, но статус "В пути" в самом начале декабря, я на всякий случай передекларировал в Smart Customs и в декабре.

• Like 1
3 minutes ago, Merlin BaD said:

Да, через несколько часов и СМС пришла, что могу забирать. 

В целом, то, что поменяло статус в личном кабинете на "В пути" в прошлом месяце я задекларировал в Smart Customs тоже в прошлом месяце, в Smart Customs уже в декабре эта декларация пропала, но сегодня эта посылка дошла, так что все нормально. 

А то, что я задекларировал в самом конце ноября, но статус "В пути" в самом начале декабря, я на всякий случай передекларировал в Smart Customs и в декабре.

В любом случае эта система пока не обязаловка. И то, что сейчас может дойти без проблем, когда все заработает, может поменяться.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Государственное агентство обязательного медицинского страхования опубликовало новые правила обращения к узкопрофильным специалистам и помещения в стационар.
      БАКУ, 26 янв — Sputnik. Утверждены правила выдачи направлений на оказание медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Государственное агентство обязательного медицинского страхования определило порядок выдачи направлений в медицинские учреждения, находящиеся в ведении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), а также ряд частных клиник.
      Так, если медучреждение, куда выписано направление, неспособно оказать нужную помощь, то оно будет обязано перенаправить пациента в другую клинику. Направление на лечение и обследование смогут получить только застрахованные лица.
      Впредь будут действовать направления двух типов: для обследования у узкопрофильных специалистов и для стационарного лечения. Пациент сможет получить направление после обследования у семейного врача (терапевт, педиатр, участковый врач).
      Для помещения в стационар, в свою очередь, направление пациенту должен выписать сам узкопрофильный специалист. Этот документ будет действителен в течение 10 дней
      https://m.az.sputniknews.ru/health/20210126/426052674/zdavoohranenie-strahovanie.html
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Like
      • 188 replies
    • Добрый день друзья ! 

6 Февраля этого года делаем мини ХАШ собирун диспутчан.

Место AEF pub& restaurant. (Падамдар).Время 8 утра. Цена сета 7 азн ( 1 порция хаша, соления, сухари и т.д)

Для юзеров ФМХЕ. Не обязательно кушать именно хаш. Можно заказать помидор юмурта и т.д

Собирун будет проводится по назначенным условиям режима карантина.

Список. Поехали.

• Haha
        • Like
      • 168 replies
    • Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.
      В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.
      Поздравляю...
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 293 replies
    • Доброго дня друзья. Разговорился со знакомым, который установил около 20 вендинг машин по территории города. Рассказал мне много тонкостей и интересных инсайд данных о реальных цифрах и прибыли. Занимается он этим в городе Даллас. 
       Так вот я вспомнил, что лет 10 назад открывал тут тему о вендинг машинах. 

Мнение знатоков сошлось на том, что монополии съедят и выплюнут косточки =))

Как теперь с этим дела обстоят? Что изменилось с тех пор? Что мешает обычному гражданину потратить 3-4 тысячи, получить соответствующие разрешения и начать свой вендинг бизнес? 
       Кто ратотает по этому направлениют? Кому интересно вложиться в подобное? Что думаете? 

• Upvote
      • 57 replies
    • 🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе
      Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
      «Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.
      По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.
      Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.
      «Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.
      9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.
      https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu
        • Like
      • 1,625 replies
    • Третья станция ЗАО «Бакинского метрополитена» фиолетовой линии «8 ноября» готовится к вводу в эксплуатацию.
      Об этом в четверг Trend сообщили в пресс-службе ЗАО «Бакинский метрополитен».
      По данным пресс-службы ЗАО, на станции уже завершены основные строительные и ведутся окончательные мелкие работы.
      Кроме того, в ЗАО отметили, что станция состоит из трех уровней и построена с использованием современных методов и технологий строительства метро. На площади размером 13,365 тысячи квадратных метров положено мраморно-гранитное покрытие.
      «Она имеет четыре входа-выхода. Наряду с лестницами, легкий и безопасный вход и выход пассажиров на станцию обеспечат 17 эскалаторов. Помимо этого, станция оборудована тремя лифтами для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «Доступное метро», который считается одним из важнейших социальных шагов в истории метро, места для инвалидов были установлены и на поездах метро старого поколения с марта 2019 года», - отметили в пресс-службе.
      Помимо этого, одной из главных особенностей станции являются камеры съездов, которые обеспечивают движение поездов в обратном направлении, переходя с одного пути на другой. Это позволит увеличить интенсивность движения поездов, сократив его интервалы.
      Среди революционных новшеств, реализованных здесь - элементы покрытия. Впервые на постсоветском пространстве началась установка современной системы Vollert-Rheda в бакинском метро. Распределительное устройство, контактные рельсы применяются впервые в истории метро Азербайджана в соответствии с технологическими требованиями совершенно новой эпохи. Использование современных технологий обеспечит эффективную, экономичную и качественную работу метро.

Media.az
        • Like
      • 52 replies
    • В Азербайджане Утверждены Новые Цены На 400 Лекарств
      Тарифный совет Азербайджана утвердил новые цены на 400 наименований лекарств.
      Как говорится в сообщении Тарифного совета, все лекарства недавно прошли регистрацию, то есть текущие цены на те лекарства, что уже продаются в аптеках, не изменились.
      Полный список цен на лекарства доступен по ссылке.
      https://moscow-baku.ru/news/zdorove/v_azerbaydzhane_utverzhdeny_novye_tseny_na_400_lekarstv/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. Amendula (36 years old),
    2. AZALIYA (36 years old),
    3. Azimov_1264 ,
    4. Belstron (52 years old),
    5. blckmmba (35 years old)